Ржавки Солнечногорского Московской

ЖоржПомпидос
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:16

#151

Непрочитанное сообщение ЖоржПомпидос » 06 апр 2010, 18:48

ЖоржПомпидос писал(а):
И судебные решения по поводу предоставления жилья в Москве будут выполнены, но... вот радоваться им никто не будет.
Как такое возможно? Квартиры в подвальных помещениях? Поясните пожалуйста.
От людей, приближенных к коридорам власти, знаю, что не исключен вариант удовлетворения судебных решений (государство все-таки правовое вроде как) путем заселения в специально построенные дома или дом на окраинах столицы (не исключаются районы условно входящие в состав москвы, но находящиеся гораздо дальше, чем теже Ржавки), но на самых худших условиях, с соблюдением всех норм, но по минимуму, т.е. положено полковнику с ребенком и женой 54+15=69, то столько и дадут и ни грамма больше, этажи и т.д. будут тоже по остаточному принципу. Это не пугалки, а слова вполне конкретных лиц из МО. Вот так!!!и в распоряжении тоже держать бесконечнон е будут, скоро будет ужесточение прохождения службы распоряженцев!!! такие вот дела!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#152

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 апр 2010, 20:21

В общем каждому своё
Абсолютно солидарен с Вами, у каждого свои условия (Вы абсолютно правы, у меня они отличные), цели и возможности их дожидаться.
специально построенные дома или дом на окраинах столицы (не исключаются районы условно входящие в состав москвы, но находящиеся гораздо дальше, чем теже Ржавки), но на самых худших условиях, с соблюдением всех норм, но по минимуму, т.е. положено полковнику с ребенком и женой 54+15=69, то столько и дадут и ни грамма больше, этажи и т.д. будут тоже по остаточному принципу.
А с этим и спорить смысла нет, если нормы соблюдены и в админ.границы жильё вписывается. Особенно претендующим на Москву как на ИПМЖ (т.е. категории "понаехали тут"). 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
генерал Сисько
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 18:56

#153

Непрочитанное сообщение генерал Сисько » 06 апр 2010, 20:29

2ЖоржПомпидос:
Этим вполне конкретным лицам языком болтать, ну а дальше про мешки...
То есть по вашей логике специально для военных распоряженцев будет разработан особый проект дома? С площадью квартир исключительно 18, 36, 54, 72 метра.
Но дело то в том, что кроме Москвы, есть еще желающие получить жилье в Одинцово, Реутове, Красногорске и Долгопрудном и т.д. Стоимость жилья там практически такая же, как в Москве за мкадом. В этих городах тоже будут строить квартиры "ухудшенной планировки"?
А
в специально построенные дома или дом на окраинах столицы
и при этом еще
этажи и т.д. будут тоже по остаточному принципу.
Это как вообще? Дом из одних крайних этажей?
Просто ваше сообщение напомнило, как в Воронеж приезжал какой-то важный военный (у меня на фамилии начальства память плохая) и обещал ВСЕХ заштатников расселить в квартиры в Бутурлиновке. На каком основании это будет делаться не уточнял. Наверно и сам не знает...
«И тогда к высшему суду призовут всех тех, кто сегодня, обладая властью, нарушает права и законы, ведет свой народ к нищете и гибели и в то время, когда страдает родина, ценит свою жизнь превыше жизни народа». (с) Один известный диктатор ХХ века

ЖоржПомпидос
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:16

Re: Ржавки Солнечногорского Московской

#154

Непрочитанное сообщение ЖоржПомпидос » 06 апр 2010, 20:46

Генералу Сисько
Я же говорил вам, что я не пугалки пишу, а лишь то, что слышал. Безусловно, что не будет специальных домов только из верхних этажей и вами указанных метражей!!! не утриуйте! а вот то, что добра будет мало, даже сомневаться не приходится. при этом наверняка постараются расселить максимум имеющих судебные решения на москву в ближнем подмосковье (естественно по желанию и письменному заявлению), а оставшихся, а их останется не так много... для них имеющихся верхних этажей хватит. я уже давно от родного ведомства добра не видел. так, что уж извините за прозу!!!

ОМУ
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:52

#155

Непрочитанное сообщение ОМУ » 06 апр 2010, 21:23

Насчет трешек - 100 у нас до сих пор на три квартиры не могут найти желающих, зато меньшие трешки и двушки не дали совсем, хотя желающие имеются...

Добавлено спустя 29 минут 46 секунд:
Хорошо конечно, если у кого есть где переждать. У нас у некоторых товарищей трешки в Теплом Стане и возраст, когда уже не надо набирать стаж на гражданских специальностях, так они готовы сидеть до упора... Остальные ерзают. Боятся влететь на Подольск и надеются на Балашиху.

Аватара пользователя
генерал Сисько
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 18:56

#156

Непрочитанное сообщение генерал Сисько » 06 апр 2010, 21:25

ЖоржПомпидос , я не придираюсь к вашим словам, просто по моему ИМХО, ожидающим жилья в Москве ничего кроме крайних этажей и окраин индустриальных ждать и не стоило с самого начала. Это то ясно. Поэтому я лично и не стал Москву ИМЖ выбирать.
Есть другие хорошие города в ближнем подмосковье.
И окраин у них меньше, от столицы недалеко. Если бы мне квартиру в Ржавках предложили, я может и согласился бы. Но пока ничего похожего. Вообще. Даже по месту службы.
Для меня вопрос один, есть ли работа по месту жительства. Не плющит меня в Москву мотаться.
«И тогда к высшему суду призовут всех тех, кто сегодня, обладая властью, нарушает права и законы, ведет свой народ к нищете и гибели и в то время, когда страдает родина, ценит свою жизнь превыше жизни народа». (с) Один известный диктатор ХХ века

Аватара пользователя
INKVIZITOR
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:43
Откуда: Смоленск

#157

Непрочитанное сообщение INKVIZITOR » 06 апр 2010, 21:30

Ребята, давайте не будем флудить в ветке. Лучше по существу, а не догадки и выяснение отношений! :x :x :x Я так понимаю, что новой информации по ходу строительства нет ни у кого?! Будем ждать......
Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium

анрей
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:06

#158

Непрочитанное сообщение анрей » 06 апр 2010, 21:40

Уважаемый 156 ОМУ,, если не секрет, в каком вы гарнизоне, потому, что на Нижегородский гарнизон не выделили ни одной 100-ки, а я бы с удовольствием поменялся на свою 84 метровую, так как у меня не хватает метража, на уровне гарнизонов!!!

ОМУ
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:52

#159

Непрочитанное сообщение ОМУ » 06 апр 2010, 22:00

Имя ОМУ ничего не напоминает?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
По 5-му корпусу в последнем секции поклеили обои на уровне 6 этажа... Делают нормально, если договоришься,а так тяп-ляп ссылаясь на низкую оплату.

Аватара пользователя
INKVIZITOR
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:43
Откуда: Смоленск

Re: Ржавки Солнечногорского Московской

#160

Непрочитанное сообщение INKVIZITOR » 06 апр 2010, 22:05

На первом этаже обнаружили 4-х комнатную квартиру,а где-то читала,что первые этажи не жилые.Вот такие новости
http://www.su155.ru/ru/sale/reg_otd/info_mo_otd/
Вот изменения к проектной документации СУ-155. Так для общего представления...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
По 5-му корпусу в последнем секции поклеили обои на уровне 6 этажа... Делают нормально, если договоришься,а так тяп-ляп ссылаясь на низкую оплату.
Что-то известно по 4 -му корпусу? Очень хотелось бы хоть какую-то информацию!!!!
Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium

военный ученый
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:00

Re:

#161

Непрочитанное сообщение военный ученый » 07 апр 2010, 20:23

СИСЬКО ПИСАЛ: "Но дело то в том, что кроме Москвы, есть еще желающие получить жилье в Одинцово, Реутове, Красногорске и Долгопрудном и т.д. Стоимость жилья там практически такая же, как в Москве за мкадом".

Докладываю голосом с головы через рот с помощью языка из голосовых связок: КВАРТИРЫ В РЖАВКАХ СТОЯТ: ТРЕХКОМНАТНАЯ МОЯ 84м - 5 500 000 РУБ., т.е. даже еще дороже,чем в перечисленных городах.97м стоит уже дороже. Поэтому кто гонится за москвой, тот может продать эту хату и ,добавив 1000 000 купить однушку в москве, например, в кожухове.А вообще, мне кажется, трешка в Ржавках гораздо лучше.
За москвой гонятся в основном те, кто либо никогда не жил в москве,либо те, кто в москве недолго, либо те, кто не имел хороших доходов (по московским меркам).Мне,например, прожившему в столице более 10 лет, не хочется жить здесь, как и всем остальным таким же.РЖАВКИ,товарищи, это не то что идеальный, это супервариант

sinayr
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:56

#162

Непрочитанное сообщение sinayr » 07 апр 2010, 20:42

Докладываю голосом с головы через рот с помощью языка из голосовых связок: КВАРТИРЫ В РЖАВКАХ СТОЯТ: ТРЕХКОМНАТНАЯ МОЯ 84м - 5 500 000 РУБ., т.е. даже еще дороже,чем в перечисленных городах.97м стоит уже дороже. Поэтому кто гонится за москвой, тот может продать эту хату и ,добавив 1000 000 купить однушку в москве, например, в кожухове.А вообще, мне кажется, трешка в Ржавках гораздо лучше. За москвой гонятся в основном те, кто либо никогда не жил в москве,либо те, кто в москве недолго, либо те, кто не имел хороших доходов (по московским меркам).Мне,например, прожившему в столице более 10 лет, не хочется жить здесь, как и всем остальным таким же.РЖАВКИ,товарищи, это не то что идеальный, это супервариант
На вкус и цвет. Каждый выбирает свое. Давайте придерживаться разумных рамок. Есть люди, прожившие в Москве более 10 лет и не собирающиеся ее менять на Ржавки.

Аватара пользователя
mila
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:23

#163

Непрочитанное сообщение mila » 07 апр 2010, 21:00

Всё кругом растёт и меняется,Москва уже вон куда вылезла за МКАД так что Ржавки может ещё в скором времени будет центром Москвы :P

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#164

Непрочитанное сообщение KLF » 08 апр 2010, 09:07

Ржавки может ещё в скором времени будет центром Москвы
Берите больше - скоро там будет проводиться межпланетный шахматный турнир :yahoo:

smolandr
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:55

#165

Непрочитанное сообщение smolandr » 08 апр 2010, 21:32

Не знаю, наверно здесь на форуме одни крутые собрались, однако я придерживаюсь в данном вопросе только одного "Дереному коню в зубы не смотрят"многие наши сослуживцы вообще прокинуты или получили полное г....о, а на гражданке вообще не заработаешь столько чтобы купить квартиру, так что можно радоваться тому что дают вообще.Никого не хотел оскорбить. :) :drink:

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#166

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 08 апр 2010, 21:38

Не знаю, наверно здесь на форуме одни крутые собрались
Собрались те, кто хочет, что бы по-закону что-нибудь добиться, что очень не просто
"Дереному коню в зубы не смотрят"
если этот "конь" устраивает
так что можно радоваться тому что дают вообще.
А если это бывший ЗВГ и в "жопе" находится? Как вариант?
Устраивает?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Посторонний

#167

Непрочитанное сообщение Посторонний » 08 апр 2010, 21:42

военный ученый,
Мне,например, прожившему в столице более 10 лет, не хочется жить здесь
А из этих 10 лет - 5 курсантом?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#168

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 08 апр 2010, 21:44

это супервариант
Особенно на пенсии, после 60-ти (без сарказма) :happy:
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

smolandr
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:55

#169

Непрочитанное сообщение smolandr » 09 апр 2010, 10:26

бывший ЗВГ
расшивруй не понял

Аватара пользователя
AlAtm
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:11
Откуда: Москва

#170

Непрочитанное сообщение AlAtm » 09 апр 2010, 11:13

По всей видимости ЗВГ-это закрытый военный городок.

военный ученый
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:00

Re:

#171

Непрочитанное сообщение военный ученый » 09 апр 2010, 16:36

ПОСТОРОННИЙ МНЕ ОТВЕТИЛ: А из этих 10 лет - 5 курсантом?

Да нет , не курсантом, курсантом я был в другом городе.В Москве я был слушателем и адъюнктом, а потом еще служил и сейчас "дослуживаю".НЕ ПУТАТЬ БОЖИЙ ДАР С ЯИЧНИЦЕЙ!
Так всё-таки когда сдадут 4 корпус?А то бумажку с КЭЧи на следующей неделе уже получать, которую потом надо будет менять на Договор соцнайма и через суд тут же хатку приватизировать.Подскажите кто знает когда сдадут?
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:[/quote]

ЖоржПомпидос
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:16

#172

Непрочитанное сообщение ЖоржПомпидос » 09 апр 2010, 16:57

А к чему такая спешка с приваатизацией? Да еще и через суд!!! ведь она продлена до 2013 года!!!

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#173

Непрочитанное сообщение Penzioner » 09 апр 2010, 17:05

А к чему такая спешка с приваатизацией?
Что бы быстрее продать.

ЖоржПомпидос
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:16

Re:

#174

Непрочитанное сообщение ЖоржПомпидос » 09 апр 2010, 17:17

А к чему такая спешка с приваатизацией?
Что бы быстрее продать.
А-а-а-а-а-а-а-а!!! Тогда все ясно!!! И дорого?

Посторонний

#175

Непрочитанное сообщение Посторонний » 09 апр 2010, 19:09

военный ученый,
Да уж. 3 года в академии + 3 года в адъюнктуре - не каждый такую карьеру сделает.
И в очередь стать года 4 назад - и вот они - Ржавки. :D

Не хочу в армию
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 07:14

Re: Ржавки Солнечногорского Московской

#176

Непрочитанное сообщение Не хочу в армию » 10 апр 2010, 07:36

Интересно, а ВОЕННЫЙ УЧЕНЫЙ сам то был в Ржавках? Я была. Мне они напомнили наш дальневосточный гарнизон. Только у нас было бедненько, но чистенько.А Ржавки присыпаны ровным слоем мусора, и лица...

Olga.3060
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 07:40

#177

Непрочитанное сообщение Olga.3060 » 10 апр 2010, 07:58

Кстати, по поводу Подольска и Балашихи, у кого-нибудь есть какая-нибудь информация по стройке и распределении там квартир. А то на наших сайтах вообще все глухо с марта. Буду очень признательна, так как ожидаем те районы, а возможности узнать самим нет.

военный ученый
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:00

Re: Ржавки Солнечногорского Московской

#178

Непрочитанное сообщение военный ученый » 10 апр 2010, 11:40

НЕ ХОЧУ В АРМИЮ ПИСАЛА: "Интересно, а ВОЕННЫЙ УЧЕНЫЙ сам то был в Ржавках? Я была. Мне они напомнили наш дальневосточный гарнизон. Только у нас было бедненько, но чистенько.А Ржавки присыпаны ровным слоем мусора, и лица..."

Конечно был.Нормальный дом, а на лица мне вообще параллельно.В Ржавках никто и не собирается проводить 24 часа в сутки, т.к. основную часть времени всё равно проводишь в Москве на работе, а в Ржавки надо приезжать ночевать в семейный очаг, и где этот очаг будет не важно, будь то Ржавки или центр Москвы.50% работающих в столице живут за МКАДом, еще 40% у МКАДа в спальных районах.Московская жизнь как была , так и останется, никто не собирается ощущать себя деревней

Аватара пользователя
генерал Сисько
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 18:56

#179

Непрочитанное сообщение генерал Сисько » 10 апр 2010, 12:57

и лица...
а на лица мне вообще параллельно
Я думаю Не хочу в армию имела в виду, что хорошо бы им до вас было параллельно:)
«И тогда к высшему суду призовут всех тех, кто сегодня, обладая властью, нарушает права и законы, ведет свой народ к нищете и гибели и в то время, когда страдает родина, ценит свою жизнь превыше жизни народа». (с) Один известный диктатор ХХ века

военный ученый
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:00

Re:

#180

Непрочитанное сообщение военный ученый » 10 апр 2010, 13:11

"Olga.3060" ПИСАЛА: Кстати, по поводу Подольска и Балашихи, у кого-нибудь есть какая-нибудь информация по стройке и распределении там квартир. А то на наших сайтах вообще все глухо с марта. Буду очень признательна, так как ожидаем те районы, а возможности узнать самим нет.

Насчет подольска не знаю, а в Балашихе довольно много практически построено, но я не слышал, что там будут давать квартиры военнослужащим Министерства обороны; знаю, что точно будут давать военнослужащим других ведомств , в которых предусмотрена согласно Табелю о рангах РФ аналогичная военная служба, т.е. ФСБ, ФСО, СВР, МЧС, ВВ.


СИСЬКО ПИСАЛ: "Я думаю Не хочу в армию имела в виду, что хорошо бы им до вас было параллельно"


Я долго смеялся!!!!!!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 10 гостей