Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31441

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 08 фев 2016, 03:12

QR_BBPOST что делать? Кто знает, пожалуйста, подскажите, когда крайний раз выдавали уведомления по Москве, и сколько лет стояли на учете получившие?
QR_BBPOST есть ли смысл теребить ДЖО? Может быть, как раз по 20 лет и ждут те, кто тихо верит...?
Вы имеете полное право указать любой город при постановке на учёт, независимо от того, что вам говорят устно.
Срок ожидания жилья от вас не зависит. ДЖО будет неоднократно пытаться склонить вас изменить либо ИПМЖ, либо форму обеспечения. Ваше командование тоже может палки в колёса совать.

Аватара пользователя
Дулин
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 09:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31442

Непрочитанное сообщение Дулин » 08 фев 2016, 12:18

QR_BBPOST Про новые распределения какая-нибудь инфо есть? Или ждать ЖП уже бесполезно и пора разворачиваться в сторону ЖС?
Распределяют чаще МЛЖ ,многое зависит от факторов: площади на которую претендуете, где проходите службу (регионал=2сорт, частное наблюдение) и т.д.
«Черт же возьми! - в родной стране, как на чужбине.»В.Шукшин

smitt
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:20

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31443

Непрочитанное сообщение smitt » 08 фев 2016, 14:25

[ref]Дулин[/ref], ну и добро что млж люди везде живут лишь бы доплаты не много ... :happy: на ремонт побольше чтоб

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31444

Непрочитанное сообщение пипец » 08 фев 2016, 16:29

QR_BBPOST Русский Солдат, другие тоже работают, но право на получение жилья не имеют.
Имеют участковые в МВД, инженеры, техники в ЖЭУ (в Москве в том числе, служебное приватизируют), учителя на селе (другие молодые специалисты, программа жилье для молодой семьи худо бедно работает), другое дело , что большинство кв.м уже роздано и приватизировано и уж точно свое ЖП не 30 лет нужно выслуживать,ждать, выбивать,

smitt
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:20

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31445

Непрочитанное сообщение smitt » 08 фев 2016, 18:49

Так кто анализ по жилью проведет ведь не все жилье распределено и где взять данные желательно официальные
А то ветка есть а толку нет
Или тупо ждать а потом выкладывать где дали (хотя от нас ничего не зависит )

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31446

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 фев 2016, 20:06

QR_BBPOST Так кто анализ по жилью проведет ведь не все жилье распределено и где взять данные желательно официальные
Проведите. Информацию запросите в ДЖО.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31447

Непрочитанное сообщение Бездомная » 08 фев 2016, 21:10

QR_BBPOST я своё жильё- ЗАСЛУЖИЛ(заработал)
жильё в армии, с 2005 года, дают нуждающимся в нём. Тем кто не нуждается, независимо от "заслужил" - не дают.
Если вы своё жильё заслужили, то не многовато - то ли у нас "лоботрясов" в армии, получается? Наверное это от полного безделия люди судились в ЕСПЧ и голодали и бастовали. Пикеты проходят и сейчас, только их пытаются всеми мерами задвигать. А насчёт того, что с 2005 дают! Дают...... Командир части в которой я служила, простояв 10 лет в очереди и будучи первым..... Отвалил 10 тыс у.е.что бы дали. Дали. А у меня нет у.е., но есть неисполненное решение суда с 2008 и 2009 г о внеочередном обеспечении жильем и два инвалида, один из которых несовершеннолетний ребёнок. И досох пор не дали.
[ref]Бездомная[/ref],спасибо вам за подержку буду стоять на получении ЖП в столице!!но к жене всегда прислушивался ведь мы Семья а значит один ум хорошо а двумя все преодолеем !!!Она согласна просто немного боится
Да продавать не буду как тут советовали Хочу СВОЙ "угол" уже ...намыкались .. руки чешутся ремонт делать но " медведь еще не убит"
Хотя, смотрите. Если вам положена двушка,то полученная на хорошевшее она будет стоить одну цену если в молжаниново..... То совсем другую.
Сама сейчас присматриваюсь к ценам на рынке новостроек,многие компании выставляют от 100 - 150 тыс за метр, но с достройкой в 2017 и 2018г. Все зависит от того, где выживете, сколько у вас денег в кармане на доплату. И, соответственно где вы получите. Финансовый аналитик рынка Степан Демура прогнозирует падение квадратного метра в долларах до 1500 - 1700. Считайте.
И ещё не забудьте про ипотеку, которую вам возможно придётся взять. Но и выплачивать тоже вам. И жилье находиться в собственности у банка пока вы все не выплатите. Очень рисково. Мы в е под Богом ходим. И надо учитывать, смогут ли, в случае чего, оставшиеся выплатитьэту ипотеку.так можно и деньги потерять и без квартиры остаться. Квартира надежнее. Но если есть деньги на доплату без ипотеки..... Опять же доллар ползёте 100 рублям. То что вы получите...... В мыльный пузырь превратиться. Я бы не согласилась на деньги. Но..... Живите своим умом.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31448

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 фев 2016, 22:05

[ref]Бездомная[/ref], или бездомный закончили жаловаться.
QR_BBPOST здесь дураков нет и все прекрасно все понимают, что сухая ложка рот дерёт.
QR_BBPOST отвалил 10 тыс у.е.что бы дали. Дали.
это в прокуратуру, а так клевета получается. :x
QR_BBPOST есть неисполненное решение суда с 2008 и 2009 г о внеочередном обеспечении жильем и два инвалида, один из которых несовершеннолетний ребёнок. И досох пор не дали.
Тоже неправда. Не дали, если на Москву стоите, но даже и там уже решения дают.
QR_BBPOST Сама сейчас присматриваюсь к ценам на рынке новостроек,многие компании выставляют от 100 - 150 тыс за метр, но с достройкой в 2017 и 2018г.
и
QR_BBPOST А у меня нет у.е.
Поэтому закончили. :x

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31449

Непрочитанное сообщение And_k » 09 фев 2016, 02:28

Сама сейчас присматриваюсь к ценам на рынке новостроек,многие компании выставляют от 100 - 150 тыс за метр, но с достройкой в 2017 и 2018г. Все зависит от того, где выживете, сколько у вас денег в кармане на доплату. .
Если у Вас не инвестиционная квартира, которую Вы запланировали сдать миллиону другому китайцев, а Вам жить
то прибавляйте к этому внутреннюю отделку итд + до 1/3 от стоимости квартиры со всеми прочими оформлениями и
проживанием временно в съемном жилье пол года - год как минимум после покупки..
гораздо ниже упадет ..
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
сергей 46
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:43

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31450

Непрочитанное сообщение сергей 46 » 09 фев 2016, 08:04

QR_BBPOST Бездомная писал(а):Источник цитаты есть неисполненное решение суда с 2008 и 2009 г о внеочередном обеспечении жильем и два инвалида, один из которых несовершеннолетний ребёнок. И досох пор не дали. Тоже неправда. Не дали, если на Москву стоите, но даже и там уже решения дают.
Почему неправда? У меня решение от 2014 года, даже в реестре не восстановили!

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31451

Непрочитанное сообщение Бездомная » 09 фев 2016, 10:02

[ref]Бе :QR_BBPOST есть неисполненное решение суда с 2008 и 2009 г о внеочередном обеспечении жильем и два инвалида, один из которых несовершеннолетний ребёнок. И досох пор не дали.
Тоже неправда. Не дали, если на Москву стоите, но даже и там уже решения дают.
QR_BBPOST Сама сейчас присматриваюсь к ценам на рынке новостроек,многие компании выставляют от 100 - 150 тыс за метр, но с достройкой в 2017 и 2018г.[/

Так отрицать факты можеттолько засланый ДЖО. Почему же неправда? По решениям судов начали давать с декабря 2012. То,что мне не давали- это действительно не правда. Только вместо 90-99 кв. М. Мне завали двушку 55-57 метров (4 раза) и трешку 71,8. А когда встал вопрос о дополнительной площади, право на которую подтверждено поликлиникой. Они (а может бытии вы) эту трёшку открепили и выделили ХШ 2, корп2 , который будетсделан в самую последнюю очередь. А о том, что давно получают не льготники и есть право внеочередного получения с раздельным проживанием, никто в упор видеть не хочет. Суды, судят не по закону, а по указке сверху. Правильно я написала - сухая ложка рот дерёт.
Что же мне надо было согласиться по вашему , с недобором в 30 с лишним метров? Да, давали....... Только вопрос , что давали?

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
[ref]Бездомная[/ref], или бездомный закончили жаловаться.
QR_BBPOST здесь дураков нет и все прекрасно все понимают, что сухая ложка рот дерёт.

И лихорадит вас, только как заслана ДЖО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31452

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 фев 2016, 11:00

QR_BBPOST По решениям судов начали давать с декабря 2012. То,что мне не давали- это действительно не правда. Только вместо 90-99 кв. М. Мне завали двушку 55-57 метров (4 раза) и трешку 71,8. А когда встал вопрос о дополнительной площади, право на которую подтверждено поликлиникой.
QR_BBPOST Почему неправда? У меня решение от 2014 года, даже в реестре не восстановили!
Почитайте пост 487, 488 и другие в ветке Исполнение решения суда!
QR_BBPOST В следственный комитет, на предмет проверки в действиях РУЖО признаков состава преступления ст 315 УК РФ.
QR_BBPOST Работает быстрее чем швейная машинка. Проверено.
Попробуйте. Ст. УК РФ ни кто пока не отменял. :)

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
QR_BBPOST Так отрицать факты может только засланый ДЖО.
QR_BBPOST И лихорадит вас, только как заслана ДЖО.
Действительно, что язык без костей. :x

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31453

Непрочитанное сообщение этолето » 09 фев 2016, 11:21

QR_BBPOST У меня решение от 2014 года, даже в реестре не восстановили!
Пишите в СК и прокуратуру. Ст. 315 УК,

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31454

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 фев 2016, 11:54

[ref]этолето[/ref], Видимо она это прошла, я в свое время писал в СК, те пересылают в ГВП, они пересылают в ДЖО, ответ приходит ни о чем.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31455

Непрочитанное сообщение dima_d » 09 фев 2016, 12:37

Они (а может бытии вы) эту трёшку открепили и выделили ХШ 2, корп2 , который будетсделан в самую последнюю очередь.
Как я понял это 10 строительный корпус.
Про Хорошевкe могу сказать, что он был собран года три назад, в нем даже в в первых семи подъездах установлены лифты, которые там гниют, так как крыши без гидроизоляции. В этих же подъездах сделана стяжка и проложены трубы отопления в квартирах практически во всех квартирах. Есть верткальные стояки отопления, но не до конца и к ним квартирные трубы не везде подключены (первые 7-10 этажей).
Он, как и коробки 8, 13 и 5 затапливается снегом и дождем. Эти домами никто не занимается. ГУОВ работает там где есть финансирование. Это 4 корпус и достройка 5 корпуса. Сейчас занялись другими уже готовыми. Хотя готовые корпуса этой зимой не отпаливали, из-за чего все деньги, которые СУ-155 выделяло на их отопление (готовых корпусов) выброшены на ветер.
Что касается достройки и заселения, то могу сказать, что сейчас больше думают о тех кто служит. Кто написал рапорт на увольение они уже не нужны и от них избавляются, как от не нужной обузы любым способом. И чем больше пишите на них, тем они хуже Вам делают.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31456

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 фев 2016, 13:28

QR_BBPOST я в свое время писал в СК, те пересылают в ГВП, они пересылают в ДЖО
Вы должны указать
QR_BBPOST Прошу зарегистрировать в книге регистрации сообщений о преступлениях..
В этом случае СК никогда не перешлет жалобу в ГВП.
Писать можно по разному, поэтому и действия в отношении Вашего заявления будут разные.
Вот еще один пример
QR_BBPOST О себе: 8 .02 пристав вручил ВРУЖО очередное требование по исполнению решения суда, сегодня в военном следственном комитете написал заявление о возбуждении дела по ст 315 УК РФ в случае неисполнения требований приставов.Как сказал следователь проводивший проверку по моей жалобе- у них крайняя возможность избежать уголовного дела, будем наказывать по полной. Даже если будут пытаться обжаловать действия пристава.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31457

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 фев 2016, 15:59

alex56, Так пришел ответ с СК о переадресации за № исходящим, значит зарегистрировано, типа не по адресу обратился, что Руководитель ДЖО длительно не исполняет решение суда по обеспечению жильем.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31458

Непрочитанное сообщение And_k » 09 фев 2016, 19:42

QR_BBPOST Русский Солдат, другие тоже работают, но право на получение жилья не имеют.
инженеры, техники в ЖЭУ (в Москве в том числе, служебное приватизируют),
на основании какого закона ? можно ссылку ?
Куйжелезопокагорячо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31459

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 фев 2016, 19:53

QR_BBPOST Так пришел ответ с СК о переадресации за № исходящим, значит зарегистрировано, типа не по адресу обратился
Значит неправильно вопрос поставили. По пенсии многие писали Президенту РФ, всех перенаправляли. А на мой запрос пришел ответ из администрации Президента РФ. Хотя отказали, но за подписью помощника Президента РФ. Все писали об одном и том же, но просьбы были разные. Я сумел поставить вопрос так, что рассмотрение этого вопроса было только в компетенции Президента РФ. А текстовка всех обращений отличалась незначительно.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST Прошу зарегистрировать в книге регистрации сообщений о преступлениях..
При такой формулировке СК не может передать сообщение в ДЖО или в прокуратуру, они обязаны ответить лично.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31460

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 фев 2016, 20:15

alex56, С Администрации ответ всегда приходил, если в верхнем левом углу заявления писал крупными буквами ПОВТОРНО.
При такой формулировке СК не может передать сообщение в ДЖО или в прокуратуру, они обязаны ответить лично.
Ответили, что переправили. Есть возможность подать жалобу в СК по другому решению суда, которое ни исполнено, воспользуюсь Вашим советом.

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31461

Непрочитанное сообщение Бездомная » 09 фев 2016, 20:43

Обращение в ГВП результатов не даёт. Обращалась в СК, но на Бауманской. Сказали, сто принимают только заявление по открытым следственным делам, типа жалобы на действия... Посоветовали обратиться в СК, которое на Хорошевке, рядом с прокуратурой, но наврятли от него будет польза. Они за одно с МО. Есть ли у кого-нибудь положительные результаты от обращения к ним?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31462

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 фев 2016, 21:47

QR_BBPOST бращалась в СК, но на Бауманской. Сказали, сто принимают только заявление по открытым следственным делам, типа жалобы на действия... Посоветовали обратиться в СК, которое на Хорошевке, рядом с прокуратурой, но наврятли от него будет польза
первая ошибка - даже если обратились не по адресу, то обязаны Ваше заявление принять (фз о порядке обращений граждан).
Но сделайте по другому - отправьте через интернет-приемную в ВСУ СК по г. Москве. интернет-приемная ВСУ СК по г. Москве гиперссылка внизу поля. Присоединять файлы нельзя, поэтому укажите № и дату решения суда и каким судом это решение вынесено.
Это интернет-приемная ГВСУ СК России, т.е. самого главного военного следственного управления

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31463

Непрочитанное сообщение dima_d » 09 фев 2016, 22:17

Можно конечно долго спорить про СК и ГВП, но посмотите лучше видео генерала Ивашова 2012г.
Я думаю вопросов меньше будет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31464

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 фев 2016, 22:31

[ref]dima_d[/ref], информация в этом видео давно уже устарела, тем более к теме ветки отношения не имеет. :evil:

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31465

Непрочитанное сообщение And_k » 09 фев 2016, 23:39

[ref]dima_d[/ref], информация в этом видео давно уже устарела, тем более к теме ветки отношения не имеет. :evil:
про инженеров и техников ЖЭУ их приоритет в получении жилья подкрепленный законодательно будет ответ ?
Куйжелезопокагорячо

уссурочка
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 09:39

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31466

Непрочитанное сообщение уссурочка » 10 фев 2016, 05:40

Крайнее распределение было 8.02.2016

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31467

Непрочитанное сообщение Бездомная » 10 фев 2016, 19:07

Товарищи форумчане! Нас много, если считать всех, а не только тех кто ходит на пикеты. Наконец, стала известна очередная дата общения президента с народом - 14 апреля. Считаю необходимым, провести очередной пикет, заснять с выступавшим( и) и отправить. Скорее всего в эфир нас не пустят. Для эфира сгодиться очередной тузик которого надо купить жене в подарок. Но подобное обращение, пусть и не попавшее в эфир, с БО дало свои плоды. А то что твориться с ХШ, особенно с 2/2 требует всенародной огласки. Да и другие корпуса - не лучше.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31468

Непрочитанное сообщение Просто песня » 10 фев 2016, 22:56

А судьба девушки, звезды прошлого обращения известна? Кто-то знает чем все закончилось?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31469

Непрочитанное сообщение пипец » 11 фев 2016, 06:43

QR_BBPOST Кто-то знает чем все закончилось?
счастливая обладательница тузика готовится просить у гаранта новое корыто (не курю) :)

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31470

Непрочитанное сообщение Просто песня » 11 фев 2016, 07:41

[ref]пипец[/ref], я про нашу девушку, героиню обращения на фоне БО.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей