Право на дополнительную жилую площадь

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

Право на дополнительную жилую площадь

#7351

Сообщение Партизан » 07 фев 2016, 21:30

QR_BBPOST Только для этой категории пропадут
Не только... Если у него контракт после 98, а 20-ки ещё нет.

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

Право на дополнительную жилую площадь

#7352

Сообщение andreigu » 07 фев 2016, 21:51

QR_BBPOST при переносе его в военный суд
Подработка судей районного суда?!

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
QR_BBPOST подавать жалобу в прокуратуру
на что?
Основная Цель тянуть время!
1. Поэтому, отказ от доплаты - это законное требование военнослужащего по которому не переведут на субсидию.
2. После отказа от доплаты проходит минимум от 1 месяца, допустим дают извещение без доплаты в Москве вы его обжалуете в прокуратуру, тянете время, а затем вы уже полковник хоть в тундре!!!
QR_BBPOST уезжать в другой регион тем самым права получить жилье в Москве у вас никто не отберет
Если 25 календарей, уже посчитал, что это категория до 98 года, поэтому даже в тундре имеете право на Москву при увольнении! Вы уже избрали место жительства, после получения полковника можете обжаловать уже в суде не предоставление квартиры в Москве.
Для связи: [email protected]

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

Право на дополнительную жилую площадь

#7353

Сообщение Партизан » 07 фев 2016, 22:18

QR_BBPOST дают извещение без доплаты в Москве вы его обжалуете в прокуратуру
Ещё раз - что обжаловать будете?
QR_BBPOST Если 25 календарей, уже посчитал, что это категория до 98 года, поэтому даже в тундре имеете право на Москву!
Лучше отредактируйте/удалите, а то ещё кто-нибудь поверит.

Отправлено спустя 15 минут 46 секунд:
QR_BBPOST Если 25 календарей, уже посчитал, что это категория до 98 года, поэтому даже в тундре имеете право на Москву при увольнении!
;) Уже лучше, но надо ещё раз: "при увольнении по трём основаниям".
Андрей не забивайте себе голову другими проблемами. Вы и так взвалили на себя тяжёлую ношу. Желаю удачи в Вашем нелёгком деле.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Право на дополнительную жилую площадь

#7354

Сообщение Михаил1966 » 07 фев 2016, 23:31

QR_BBPOST Официально публикую и разрешаю пользоваться, распространять для всей общественности, населения планеты Земля лингвистическую экспертизу
Хорошая экспертиза, ничего не скажешь. Прям бальзам на душу. Вот только на нее никто внимания не обращает, потому что писали закон в отношении допов не лингвисты, а чиновники. А сейчас признать, что чиновники дураки и написали текст двоякого толкования невозможно, так как практика применения сложилась только в одном толковании, которое никак не в пользу военных.
QR_BBPOST В понедельник выложу. Единственно могу сказать что Миронов да к команду фас.
Как-то про Миронова непонятно. С существом вопроса все понятно.
serg061968, нужно сразу решать очень важный вопрос - когда рассматривается введение в действие поправки, если она готовится и будет получено от ГД принципиальное согласие? Если с 2016 года, то будет ущемление прав тех, кто уже получил без допов (2014-15 года).
Если с более раннего срока, то Правительство получает геморрой, увеличение расходов.
В свое время такие же дебаты были в отношении проекта о неучете наследства (2013 - 2014 годы). Именно этот вопрос вызывал большие споры, не смотря на принципиальное согласие ГД, СФ и Минобороны. Но Правительство (Минфин) тормознуло проект.
И где он? В коме. Но о нем иногда вспоминают в ОР (в ОП в сентябре 2015 г), но ИМХО только для того, чтоб поболтать о возможной реанимации вопроса. Реанимации не случилось.
Имею право на собственное мнение.

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

Право на дополнительную жилую площадь

#7355

Сообщение Наследник » 07 фев 2016, 23:45

QR_BBPOST очень важный вопрос - когда рассматривается введение в действие поправки, если она готовится и будет получено от ГД принципиальное согласие? Если с 2016 года, то будет ущемление прав тех, кто уже получил без допов (2014-15 года).
Если с более раннего срока, то Правительство получает геморрой, увеличение расходов.
Вот Вы задаете вопрос. А где Ваши предложения? Неконструктивную позицию Вы заняли.
ИМХО если и готовить поправку, то она должна вводиться и распространяться на правоотношения, возникшие с 2016 года. Объясню почему: принимаемые законы могут расширять льготы, а не умалять их (что в принципе и произошло предыдущей поправкой). И если проект вводить с 2016 года, то на него вероятен положительный ответ Минфина. Ну и конечно же с учетом их (Правительства и Минфина) согласия на увеличение расходов на жилищное обеспечение военных.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Как быть с теми, кто уже получил квартиру без допов в 2014 - 2015 годах? Да никак! Если еще заботиться о них, то проект ИМХО однозначно не будет принят.

Шалаш в шушенском
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 23:02

Право на дополнительную жилую площадь

#7356

Сообщение Шалаш в шушенском » 08 фев 2016, 00:55

QR_BBPOST Подработка судей районного суда?!
Нет, просто удовлетворение ходатайства ответчика - ЗРУЖО, явно составленного ,в гражданский суд , не без помощи работников гарнизонного военного суда !)))

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7357

Сообщение евгений 76 » 08 фев 2016, 06:47

QR_BBPOST так как практика применения сложилась только в одном толковании, которое никак не в пользу военных.
Эта практика сложилась только с 2013 года. А до этого времени суды выносили решения в пользу военнослужащих-заштатников и уволенных

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7358

Сообщение serg061968 » 08 фев 2016, 08:54

Доброе утро всем!
Со среды нашей поправкой займутся в плотную, поскольку в ГД какие то там предвыборные трения.
Самое главное что наша поправка уйдет в Правительство. Но тут необходима работа Ермоленко который в СР является экспертом по жилью военным. Без экспертизы направлять не имеет смысла. Долблю его. Либо пусть сам делает, либо дает нам образец и мы сами сделаем.
По той поправке которую отправил Миронов в Правительство скажу что она также была выдвинуто какой то инициативной группой в Питере и через Питерского депутата Законодательного собрания. Со слов помощника Миронова у них есть экспертный совет, но как правило он не собирается.
Нашу пояснительную записку немного урежут и направят нам на обсуждение. После того как направят в Правительство сделают об этом публикацию.
Ермоленко чуть не послал по дальше, было дикое желание. Как только ему заявил об ответе из ГВП Гусеву он заявил что этот ответ ему срочно нужен и это является уже основанием для работы. Но где он был раньше когда мы криком кричали о нарушениях? Почему на основании наших обращений не подали от имени ОП запрос в СК и Прокуратуру.
Кроме того, могу смело заявлять что обращений было мало , единичные случаи. Во всяком случае мне так заявляют те люди с которыми общался. Хотя и их было достаточно для того чтобы предпринимать действия еще хрен знает кого. Как мне сказали необходимо было массово и одновременно все это делать. А так получается что всего человек 10 пытаются что то сделать, но этого мало. Слишком много сочувствующих.
Ну да ладно.
15 февраля должно состояться заседание комитета ГД по обороне где наш вопрос также должны поднять, но не факт. Сегодня постараюсь выяснить был на эту тему разговор с Комоедовым его помощника или нет.
В общем машина завертелась, но как сами понимаете гарантий никто не дает. Все зависит от самого МО. Тут только два выхода. Первый самому МО пересмотреть свое отношение к этому вопросу, поскольку МО наделен полномочиями изменить свое мнение если оно противоречит Конституции и законам. Второй необходимо чтобы само МО было инициатором этой поправки или во всяком случае поддержало нашу инициативу тогда все пройдет очень быстро. Тут от нас уже ничего не зависит.
Сам иду на огромный риск согласившись на субсидию. Сил уже нет.
Поскольку больше от нас практически ничего не зависит "ложусь на жидкий грунт" и продолжаю отслеживать информацию и координировать действия тех к кто реально может помочь, но пока бездействует. Если будет какая либо информация доведу. Честно говоря <отредактировано модератором, попрошу без мата. Д.В.>.
А вот доказательства лживости Прокуратуры что им и ВСК не положено. Сговор с ДЖО чтобы для очистки совести они прошли через суд. А суд выносит им положительные решения.

15 лет закон всех устраивал и никаких проблем не было, а сейчас вдруг оказалось что все это время они действовали не по закону. Где логика?????????????????
Вложения
Калеев.doc
(84 КБ) 18 скачиваний
Сессорев Д.В..doc
(69.5 КБ) 22 скачивания

Аватара пользователя
Kroniks
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:48
Откуда: Кронштадт

Право на дополнительную жилую площадь

#7359

Сообщение Kroniks » 08 фев 2016, 09:18

Калаев с военной службы не уволен и обладает всей полнотой статуса военнослужащих и сотрудника прокуратуры.
Сессоров.Так как от занимаемой должности он не освобождался и по состоянию здоровья подлежит увольнению с военной службы, оспариваемое решение нарушает его право на обеспечение жилым помещением по установленным нормам.
Здесь у них есть некоторые преимущества по отношению к тем, кто выведен в распоряжение, если я правильно понял. Они находятся в должности, их не выводили в распоряжение. Поправьте, если это не так.
В любом случае ДЖО должно идти по ним до ВС РФ, а если не пойдут, вот тогда сговор.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7360

Сообщение serg061968 » 08 фев 2016, 09:27

данные решения не обжалованы, и обжаловаться не будут.Если есть желание то поищите. Во всяком случае я не нашел следов. Кроме того с сайта суда первой инстанции по Калееву решение убрали. Кроме того, убрана информация по Кравченко с сайта Московского городского суда.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
По Сессореву в ВСО Санкт Петербургского гарнизона лично выяснил что после этого решения он уволился и уже где то живет в районе Москвы.

Аватара пользователя
Kroniks
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:48
Откуда: Кронштадт

Право на дополнительную жилую площадь

#7361

Сообщение Kroniks » 08 фев 2016, 09:28

Тогда ДЖО в сговоре с ними, особенно юрист.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7362

Сообщение serg061968 » 08 фев 2016, 10:25

По только что полученным данным от помощника Комоедова завтра будут затрагивать в Москве нашу тему. В среду договорились созвониться. А по сведениям от помощника Миронова к концу недели будет готова наша поправка для отправки в Правительство. Одновременно поправка будет отправлена в МО.

Аватара пользователя
Kroniks
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:48
Откуда: Кронштадт

Право на дополнительную жилую площадь

#7363

Сообщение Kroniks » 08 фев 2016, 11:10

Что даст эта поправка? И сколько её будут рассматривать? Меня уже кадровики "прессуют" почему я ещё не получил хату без допов. И почему то они радуются, что так с преподавателями в распоряжении поступают. :shock:

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7364

Сообщение serg061968 » 08 фев 2016, 11:24

Я не юрист поэтому они ответят более подробно.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Право на дополнительную жилую площадь

#7365

Сообщение vlad540 » 08 фев 2016, 12:38

QR_BBPOST Меня уже кадровики "прессуют" почему я ещё не получил хату без допов. И почему то они радуются, что так с преподавателями в распоряжении поступают.
Ну эта категория всегда неравнодушно относилась, что люди "мимо них" имели возможность по закону что-получить (звания, должность, квартиру с допами) и теперь только радуются такому лишению.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
QR_BBPOST по Кравченко
решение суда вступило в силу без обжалования?
ИМХО признаки сговора есть - ведь не знаю ни одного случая, когда ДЖО и их подразделения не обжаловали бы решения в пользу военнослужащих. Более того, даже проиграв, а в гражданских судах такое случается - не спешат их выполнять, пытаясь смысл решения перетолковывать в свою пользу при малейшей возможности, бодаются с приставами и т.п.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7366

Сообщение serg061968 » 08 фев 2016, 13:15

По Сесореву сведений на сайте об обжаловании нет. Лично разговаривал с судьей который подтвердил что вступило в силу. По Калееву сведений о том что джопник пошли дальше нет. Во второй инстанции устояло. Есть еще ряд судебных решений которые устояли в первой инстанции и дальше следов нет.
А вот исполнение это уже другой разговор и он к данной теме по моему мнению никакого отношения не имеет.
По Кравченко вступило в силу 30 июля. А вот следов о том что джопники тоже обжаловали выше нет никаких. Самого решение первой инстанции нет на сайте суда, Следы о существовании на сайте суда второй инстанции подчистили. Осталось только то что скидывали на форуме.

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

Право на дополнительную жилую площадь

#7367

Сообщение паяльник » 08 фев 2016, 13:39

Товарищи дорогие, все же актуальный вопрос.
Для тех, кто вот-вот получит ЖС, эта потенциальная поправка повлияет? Допустим подам я в местный военный суд, что ЖС без допов, потом обжалую отказ... И тут раз - принимают поправку. И?
Где будут давать военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Право на дополнительную жилую площадь

#7368

Сообщение maxxx1979 » 08 фев 2016, 14:07

QR_BBPOST По Кравченко
QR_BBPOST Следы о существовании на сайте суда второй инстанции подчистили.
Это не так - http://www.mos-gorsud.ru/inf/infa/ga/?i ... 68e004bc23

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7369

Сообщение serg061968 » 08 фев 2016, 14:12

Спасибо! неделю назад найти не мог. Задевал куда то. Мне сам текст не нужен он есть, а вот нужна сама информация.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Право на дополнительную жилую площадь

#7370

Сообщение vlad540 » 08 фев 2016, 14:55

QR_BBPOST По Кравченко
QR_BBPOST Следы о существовании на сайте суда второй инстанции подчистили.
Это не так - http://www.mos-gorsud.ru/inf/infa/ga/?i ... 68e004bc23
Самое интересное что в случае Кравченко те же самые нормы закона о статусе трактуются в пользу наличия допов у уволенного бывшего военнослужащего-преподавателя, хотя при рассмотрении в военных судах (это я о том деле по которому ВК ВС РФ отказало в сентябре 2015 года) аналогичную ситуацию разрешили иначе. Что-то здесь не чисто... Или просто все решила разница между гражданским и военном судах?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7371

Сообщение serg061968 » 08 фев 2016, 15:54

От одного источника вращающегося в судах, он сам обалдел. Второй попытки пройти по этому пути уже не дадут.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7372

Сообщение евгений 76 » 08 фев 2016, 19:25

Уволенный Кравченко оспаривал ответ? Гражданский суд не отфутболил в военный почему? Его жена и сын были соистцами или третьими лицами?

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#7373

Сообщение Посторонний » 08 фев 2016, 21:41

Гражданский суд не отфутболил в военный почему?
Потому, что уже уволен. И отказ в праве на допы произошел уже после увольнения с военной службы. Подсудность - гражданского суда.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Право на дополнительную жилую площадь

#7374

Сообщение vlad540 » 08 фев 2016, 21:48

QR_BBPOST Гражданский суд не отфутболил в военный почему
Вот это для меня главная загадка - ведь всегда пытаются передать такие дела в военный суд и тут в этом встречаются интересы и гражданского суда (с себя свалить нагрузку по их мнению чужую), и военного (выполняется заказ экономить бюджетные деньги любой ценой), и ДЖО (ну тут тоже все ясно, чьи интересы защищаются). Поэтому шансов мало, хотя знаю один такой случай когда удалось отбить такую передачу подачей частной жалобы и 2 инстанция гражданского суда удовлетворила.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
QR_BBPOST Потому, что уже уволен. И отказ в праве на допы произошел уже после увольнения с военной службы. Подсудность - гражданского суда
Для нас веский аргумент, но на практике знаю случаи когда даже несколько лет как уже уволенного все равно пускают по пути военного суда, считая что спор все-таки берет начало в правоотношениях с МО.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#7375

Сообщение Посторонний » 08 фев 2016, 21:50

Третье лицо - жена выступала в интересах несовершеннолетнего ребенка. В заседание не явилась.Просила рассмотреть в ее отсутствие.
Джопники не явились. Истец подавал по 39 ст. ГПК РФ.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Право на дополнительную жилую площадь

#7376

Сообщение vlad540 » 08 фев 2016, 22:02

QR_BBPOST Джопники не явились
Если еще и возражения путевые не представили, возможно просто сдали дело?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#7377

Сообщение Посторонний » 08 фев 2016, 22:26

Нет. Просто уху ели. Они и в военные не ходят. Те уже и так проинструктированы..
Считают, что если все пойдет не так - "работать" с судьями второй инстанции.

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Право на дополнительную жилую площадь

#7378

Сообщение (не)новичок » 09 фев 2016, 01:38

QR_BBPOST Ермоленко чуть не послал по дальше, было дикое желание.
некоторые его послали (правда, не в грубой форме ) еще в ноябре, на встрече в ОП. Вы, по-моему, уже тогда готовы к этому были.
Теперь по (не)массовость обращений в/сл.
ч.1 Академия Петра с 1.09.15 упорхала в Балашиху. Те парни( из распоров), что до 98 года, рассчитывали получить распределенные хаты, уже и без допов, но все-таки в Москве Молжаниновской (двое судились за допы - проиграли) . Хренушки. Далее... Военным (мужчинам и дамам в распоряжении) с Беговой и Левобережкой - ждать китайской Пасхи. Но их увольняют, т.к. обеспечены служебками в Москве,т.к. в/ч в другом субъекте РФ. А есть еще получившие извещение с допами (даже по 2 хаты), но спустя какое-то время допы забрали. Хаты не забирают, а предлагают доплатить (таких менее 5%). Им бы и хотелось добиться восстановления в правах, но "не до жиру, быть бы живу".
ч2. За свою недолгую службу (чуть-чуть до пенсии не дотянул) заметил, что наш брат любит подобные сраженЬя (например по жилью, когда нет оружия в руках :) ) наблюдать со стороны, а как только появляется результат (Победа!!!) с криками Уррра (дай документы. расскажи-покажи-сделай) оттесняют измученных борцов. В остальных случаях (при других исходах) умело изображают засадный полк.
ч3. Уникальна история с братьями-близнецами, когда при прочих равных исходных данных одному дали с допами и он-таки (каков наглец! ;) ) успел получить и оформить доки, а другому (еще и многодетному!)- хренушки! :evil:
А вы говорите, Ермоленко... и низкая активность....
Удачи и.... ПОБЕДЫ!!!
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7379

Сообщение serg061968 » 09 фев 2016, 06:54

Очень скоро это воплощу в жизнь!Во всяком случае в ФБ где у них очень много сторонников точно выскажусь, а если удастся то и в СМИ. Полное бездействие и скрытие дискриминации.

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

Право на дополнительную жилую площадь

#7380

Сообщение паяльник » 09 фев 2016, 09:36

Такое ощущение, что всех в распоряжении годами держать будут :?
Где будут давать военнослужащим в Москве?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 5 гостей