г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

Аватара пользователя
Hedgehogkill
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 16:41

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5101

Непрочитанное сообщение Hedgehogkill » 10 фев 2016, 14:33

QR_BBPOST В отличии от вас я при вселении задам все вопросы, а потом буду подписывать документы!
Что тут сказать, значит у Вас просто нет тех проблем с которыми сталкивались все те, кто уже заселился. Вы не думали, что люди документы подписывают не от того что они глупые? Вы не думали, что люди подписываю документы, потому что устали и жить в таких условиях и решать все эти текущие проблемы легче, чем те ситуации, в которых они были?
Не превращайте свою точку зрения... в точку кипения других!

МаринаМин
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 17:10

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5102

Непрочитанное сообщение МаринаМин » 10 фев 2016, 14:47

поражает тот факт что вы уже вселились.,проживаете,делаете ремонты...и т.д. и жалуетесь не работают лифты,горячей воды нет, с прописной проблемы!? А зачем соглашались?! Живите и не ищите виновных! В отличии от вас я при вселении задам все вопросы, а потом буду подписывать документы! А почти москвичу респект,за его мнение!
Хорошо, что у вас такой инспектор. А вот нам, при получении извещения в ноябре того года, инспектор сказал, что дом целиком весь сдан. После осмотра квартиры и вопроса , а как, заселения нет, было сказано еще раз, по документам все хорошо, наверно не дошло до нужных мест, скоро все будет, или получаете квартиру или в очередь на субсидию.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5103

Непрочитанное сообщение mayson » 10 фев 2016, 15:55

QR_BBPOST В отличии от вас я при вселении задам все вопросы, а потом буду подписывать документы!
Нравятся мне такие принципиальные люди с трезвым взглядом на жизнь! Респект Вам. Но...не дай Бог, конечно, когда ваш дом УК примет с неработающим лифтом и без горячей воды, как, например, 15 дом, и "понимающим, какие могут быть последствия" инспекторам ДЖО дадут отмашку осчастливить людей документами, Вас вызовут для вручения, и у Вас будет выбор- подписывать али нет.И Ваши вопросы про лифты, воду приниматься не будут. И замаячит перед вами грустная альтернатива....Вот такая долбанная ситуёвина может быть....и многие через это прошли уже, к сожалению. Поэтому вопросы и пожелания, типа
QR_BBPOST А зачем соглашались?! Живите и не ищите виновных!
просто неуместны. Дай Бог, что бы у остальных по-людски получилось)))

МаринаМин
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 17:10

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5104

Непрочитанное сообщение МаринаМин » 10 фев 2016, 15:58

QR_BBPOST В отличии от вас я при вселении задам все вопросы, а потом буду подписывать документы!
Нравятся мне такие принципиальные люди с трезвым взглядом на жизнь! Респект Вам. Но...не дай Бог, конечно, когда ваш дом УК примет с неработающим лифтом и без горячей воды, как, например, 15 дом, и "понимающим, какие могут быть последствия" инспекторам ДЖО дадут отмашку осчастливить людей документами, Вас вызовут для вручения, и у Вас будет выбор- подписывать али нет.И Ваши вопросы про лифты, воду приниматься не будут. И замаячит перед вами грустная альтернатива....Вот такая долбанная ситуёвина может быть....и многие через это прошли уже, к сожалению. Поэтому вопросы и пожелания, типа
QR_BBPOST А зачем соглашались?! Живите и не ищите виновных!
просто неуместны. Дай Бог, что бы у остальных по-людски получилось)))
ЭТО НЕ Я ПИСАЛА

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5105

Непрочитанное сообщение mayson » 10 фев 2016, 16:01

QR_BBPOST ЭТО НЕ Я ПИСАЛА
Виноват-с. Скопировал не там. :shock: Марине Гороховой ответил.

Аватара пользователя
bazin.73
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:40

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5106

Непрочитанное сообщение bazin.73 » 10 фев 2016, 16:34

Товарищи! Хватит между собой собачиться. От этого наши общие проблемы не решатся.

Марина Горохова
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:19

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5107

Непрочитанное сообщение Марина Горохова » 10 фев 2016, 16:44

QR_BBPOST ЭТО НЕ Я ПИСАЛА
Виноват-с. Скопировал не там. :shock: Марине Гороховой ответил.
Спасибо всем за ответы! Спорить с вами не буду,как уже сказали "Поживем увидим!" мне как участнику форума интереснее получать ответы на разные вопросы и проблемы! И конкретные предложения! Надеюсь 10 дом сдадут по правилам,а не по приказам!

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Товарищи! Хватит между собой собачиться. От этого наши общие проблемы не решатся.
Вот именно! Если есть проблема надо её решать! :good:

556
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 02:41

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5108

Непрочитанное сообщение 556 » 10 фев 2016, 18:56

Доброго вечера, соседи!
Надеяться что у других (10 дом) будет по правилам можно, только по каким?,) ведь действующие лица (ДЖО и УК) не изменились!
А посыл мой, как к заселившимся так и будущим: хватит стесняться и быть заложником обстановки! Смелее требуем обеспечить условия проживания в многоквартирном доме (МКД) наступившие с выдачей ключей!!! А именно, Прописка как и вывоз мусора не является чей то заслугой и победой!, это неотъемлемый факт связанный с проживанием в МКД, как электроснабжение, ГВС и ХВС, освещение мест общего пользования (МОП) так и уличное освещение и т.д.
Настойчивее задаем вопросы: с какой стати нет таких то ...... условий и когда они появятся (понимать отправную точку).
Все наболевшие вопросы и решения находятся в компетенции "невиноватой" УК, которая оказалась ни причем, ведь ее назначили.

почти москвич
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 16:29

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5109

Непрочитанное сообщение почти москвич » 10 фев 2016, 20:08

[quote="EHLVIRA"]Марина Горохова пишет Почти москвичу,респект! Даже добавить не чего!!! :good: мне инспектор ДЖО категорически отказывает в получении доков на квартиру в 10 доме,пока УК не примет и я полностью с этим согласна!
Не понимаю за что респект. Вы молодцы, что не принимаете документы, пока лифты не готовы. Почти москвич всех ругает, бёт себя в грудь- какой он молодец, какой он активист. Я уж не знаю может вы и активист только в форуме вы почему то новичок. Я в форуме мало пишу, в грудь себя не бью, но с мужем ходили почти на все митинги, когда могли, коллективные заявления тоже писали, но никаких заявлений о принятии дома без лифта не писали.
Приветствую Вас! Отдельного митинга по принятию дома с неработабщими лифтами НЕ было:)Так что Вы судя по всему присутствовали на всех и смело можете причислить себя к группе активистов!

Марина Горохова
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:19

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5110

Непрочитанное сообщение Марина Горохова » 10 фев 2016, 21:06

Приветствую Вас! Отдельного митинга по принятию дома с неработабщими лифтами НЕ было:)Так что Вы судя по всему присутствовали на всех и смело можете причислить себя к группе активистов!
Повторяю! Я участник форума! К активистам 15…16 домов не имею никакого отношения и в митингах никогда не участвовала! Если надо будет участвовать в борьбе за 10 дом.я готова! :evil:

почти москвич
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 16:29

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5111

Непрочитанное сообщение почти москвич » 10 фев 2016, 21:45

Ответ был EHLVIRA :)простите,тираду ее нужно было немного сократить.Заселенцы живут и радуются, а вот те, кого "из служебок не гонят" все митингуют и ищут виноватых. Вам удачи!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5112

Непрочитанное сообщение Petra » 10 фев 2016, 22:39

QR_BBPOST Я не пойму вы хотите чтобы специализированная организация работала безвозмездно?
Значит, Народ должен заселиться, ходить пешком на верхние этажи и при этом "отстегивать" специализированной организации? :?
QR_BBPOST необходимо, чтобы собственники заехали и потерпели немного неудобство,
теоретики, млин. Спросите у молодой мамочки, своей знакомой, жены брата/свата - готовы ли они "немного потерпеть", таща младенца в правой руке, а коляску в левой ноге на 10-17 этаж? А у кого проблемы со здоровьем - врача будете у подъезда встречать?

По теме. Муж был сегодня в 10 доме. На этаж даже не стал подниматься, т.к. нет в этом смысла. В подъезде реальная стройка, ничего не изменилось с нашего посещения в августе 2015. Правда, сказали, что ванны поставили. Обещали 17-го начать приемку дома :D . У него недоумение - как ЭТО можно принимать??? Если бы только "траву покрасить" осталось, но там реально дом не вызывает ощущения полной готовности.


Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
[ref]почти москвич[/ref],
у Вас тоже извещение на 10 дом? Или Вы уже осчастливленный собственник?

МаринаМин
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 17:10

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5113

Непрочитанное сообщение МаринаМин » 10 фев 2016, 23:34

теоретики, млин. Спросите у молодой мамочки, своей знакомой, жены брата/свата - готовы ли они "немного потерпеть", таща младенца в правой руке, а коляску в левой ноге на 10-17 этаж? А у кого проблемы со здоровьем - врача будете у подъезда встречать?
Я сама мама с двумя маленькими детьми и живу тут с конца декабря

Sergant2302
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:31

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5114

Непрочитанное сообщение Sergant2302 » 11 фев 2016, 00:23

Товарищи военные, в следствии разговора с Сеиным по получению ключей от 16 дома выяснил что УК приняла дом с неисправными лифтами по просьбе желающих заселиться, это первое, второе то что г-н Седов отправил якобы какое-то письмо или требование застройщику об устранении неисправности лифтов по гарантии. Так как я еще не являюсь собственником жилья обращаюсь с просьбой уже заселившихся написать заявление в УК, чтобы те разъяснили какие меры принимаются по лифтам с ксерокопией переписки, или же можете написать на меня доверенность я бы сам от вашего имени бы обратился. И еще был на приеме у начальницы РУЖО где меня обязали сдать служебку и получить решение, иначе открепят квартиру, я понимаю что многие бодаться с ними не станут, так как получили халяву в виде дополнительной площади за мизерную доплату и бояться лишиться квартиры, но вдруг найдутся такие как я, требующие справедливости люди и захотят обратиться в суд то и услуги адвоката я думаю можно будет поделить.
И еще маленький вопрос тем кто уже заселился, при выдаче выписки из решения заставляют подписать акт приема передачи жилья, но лист осмотра составляется позже и с УК подписывается тоже акт приема-передачи, что это значит? Если в квартире есть недостатки которые не соответствуют СНиПам и другим регламентирующим актам, устранять никто не будет РУЖО снимает с себя ответственность автоматически, а УК может сослаться на РУЖО, что акт вы подписали, или я чего-то не так понимаю?

Игорь903
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:30

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5115

Непрочитанное сообщение Игорь903 » 11 фев 2016, 07:52

немного не по теме: уважаемые соседи 15 дома, кто поставил ограничитель на парковочное место перед домом напротив первого подъезда, если этот человек на форуме, просьба объяснить свои действия. на каком оснавании - вы что, купили это место,это ваша собственность? Или вы решили что вы самый умный в этом доме? Или это проявление сверхнаглости!!! :twisted: Я думаю, что такое проявление неуважения к своим настоящим и будущим соседям просто недопустимо!!!

Уважаемые соседи! необходимо ставить вопрос о демонтаже этого устройства!!!

mirchanin
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:15
Откуда: Реутов

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5116

Непрочитанное сообщение mirchanin » 11 фев 2016, 08:25

Уважаемые соседи! необходимо ставить вопрос о демонтаже этого устройства!!!
Мы тоже собираемся ставить такие же устройства. И Вам советую. По причине НАГЛОСТИ соседних дворов, по причине очищенного от снега месте, когда на, тобой вычистившее место запрещает другой, а тебе опять лезть в сугроб или вылизать снова. Как то не очень хорошо .
Русские не сдаются

Игорь903
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:30

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5117

Непрочитанное сообщение Игорь903 » 11 фев 2016, 09:03

mirchanin » Мы тоже собираемся ставить такие же устройства.
"мы" это кто? этот вопрос нужно решать на общем собрании дома! :evil:

K.P.V
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:30

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5118

Непрочитанное сообщение K.P.V » 11 фев 2016, 09:15

QR_BBPOST Мы тоже собираемся ставить такие же устройства. И Вам советую. По причине НАГЛОСТИ соседних дворов, по причине очищенного от снега месте, когда на, тобой вычистившее место запрещает другой, а тебе опять лезть в сугроб или вылизать снова. Как то не очень хорошо .
нормальный ход почистил снежок и вот оно право владения на остальных нас рать :D я бы такому собственнику бумашку с предупреждением под стекло не понимает порезал колеса... что за быдло-скотство :twisted:

Аватара пользователя
Hedgehogkill
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 16:41

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5119

Непрочитанное сообщение Hedgehogkill » 11 фев 2016, 09:16

QR_BBPOST Мы тоже собираемся ставить такие же устройства.
А потом борись вместе за общее дело. Не по пацански как то ;)
Не превращайте свою точку зрения... в точку кипения других!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5120

Непрочитанное сообщение mayson » 11 фев 2016, 09:40

Началось....а как места делить будем? Кто первый встал (заселился), того и тапочки? Не хватает денег на купить гараж или машино место, будте добры как все. Желание, не спорю, нормальное-иметь застолбленное место возле дома, но , увы, Родина только хатку выделила. На мой взгляд, это верх жлобства, наплевав на все, пытаться на общей территории себе что-то застолбить. А валить на соседей или снег-не серьезно. Купите котежд и хоть заставтесь этими устройствами, слова никто не скажет, потому как на своей земле.

K.P.V
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:30

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5121

Непрочитанное сообщение K.P.V » 11 фев 2016, 09:41

QR_BBPOST Я думаю, что такое проявление неуважения к своим настоящим и будущим соседям просто недопустимо!!!
Мое место парковки
Ссылка на тему, что делать в таких случаях Подойдите к проблеме с фантазией

Аватара пользователя
gag4000
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 май 2014, 16:46

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5122

Непрочитанное сообщение gag4000 » 11 фев 2016, 09:55

Доброго времени суток!!!
Сеин говорит :D ,,,пусть покажет это таинственное обращение граждан 16 дома, что они захотели вселиться в недоделанный дом. Я тоже говорю, что в Москве - кур доят, и даже покупаю "птичье молоко" :D , он как соловей поет "в своих интересах", а те кто заселился в 15 и 16 дома , самостоятельно обустраивают свой быт и пишут письма в различные инстанции, чтобы соловей Сеин не сидел без дела, а выполнял свои обязанности.

556
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 02:41

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5123

Непрочитанное сообщение 556 » 11 фев 2016, 10:13

Во юмористы эти Управленцы! Лето красное они сообщали, что главный недостаток в приемке дома это лифты (водили комиссии какие-то), после приемки и заселения дома стали говорить что Договор отправили на подпись в СК Подьем, а теперь новая байка..........
Надо спросить у этих клоунов из УК, с горячей водой тоже гарантийный случай!.)
по сути, мне как и всем жильцам, все равно с кем они переписываются, ГЛАВНОЕ чтоб лифт исправно функционировал!!! (на совещаниях своих пусть докладывают о своих писульках от Седова и т.д)

mirchanin
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:15
Откуда: Реутов

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5124

Непрочитанное сообщение mirchanin » 11 фев 2016, 10:34

mirchanin » Мы тоже собираемся ставить такие же устройства.
"мы" это кто? этот вопрос нужно решать на общем собрании дома! :evil:
Мы это Мы. Три семьи уж говорили об этом. ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ... ГДЕ И КОГДА...? РЕШИМ, КОМУ... Предупреждение а кому и колеса... Назначайте СТРЕЛКУ. ВЫ,вообще, здесь проживает или так на расстоянии смуты вводите? Посмотрим, когда некуда ставить будет и поедешь в соседний двор, а утром обнаружить прокол или снесенное зеркало как предупреждение.
Русские не сдаются

полковник1970
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 08:41

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5125

Непрочитанное сообщение полковник1970 » 11 фев 2016, 10:44

А как на счёт тех кто ещё не заселился? (Я по поводу парковки)

Аватара пользователя
Hedgehogkill
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 16:41

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5126

Непрочитанное сообщение Hedgehogkill » 11 фев 2016, 10:55

QR_BBPOST Подойдите к проблеме с фантазией
Годная статья! Думаю Достаточно будет невербальный и совмещенных методов борьбы! Товарищи из 16 дома будьте Людьми, и умоляю вас не поступать таким образом! А то заселиться еще не успели и такой ерундой занимаются, слов просто нет. Действительно неожиданная новость :shock:
Не превращайте свою точку зрения... в точку кипения других!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5127

Непрочитанное сообщение mayson » 11 фев 2016, 11:23

QR_BBPOST А как на счёт тех кто ещё не заселился? (Я по поводу парковки)
Порешают все без вас.

Королева блюза
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 21:46

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5128

Непрочитанное сообщение Королева блюза » 11 фев 2016, 12:04

Есть новости, лично для меня, они со знаком "плюс" - муж завозил сегодня в 1ый отдел ЗРУЖО недостающие документы, был уверен, что получит решение, а ему предоставили выбор - хочешь - получай решение, если нет такого желания - пиши бумажку и объясняй причины, по которым ты не хочешь заселяться в дом без горячей воды и с неработающими лифтами. Им пришёл документ, где чёрным по белому написано, что данные недостатки 16-го дома являются основанием для правомерного отказа от незамедлительного получения решения и вселения.

GalinaF
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 17:44

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5129

Непрочитанное сообщение GalinaF » 11 фев 2016, 12:37

Есть новости, лично для меня, они со знаком "плюс" - муж завозил сегодня в 1ый отдел ЗРУЖО недостающие документы, был уверен, что получит решение, а ему предоставили выбор - хочешь - получай решение, если нет такого желания - пиши бумажку и объясняй причины, по которым ты не хочешь заселяться в дом без горячей воды и с неработающими лифтами. Им пришёл документ, где чёрным по белому написано, что данные недостатки 16-го дома являются основанием для правомерного отказа от незамедлительного получения решения и вселения.



По 16-му.Добрый день! Скинте копию того что Ваш муж написал в ДЖО или вкратце напишите.У нас тоже ДЖО по этому дому руки выкручивают.

Королева блюза
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 21:46

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5130

Непрочитанное сообщение Королева блюза » 11 фев 2016, 14:08

[ref]GalinaF[/ref], он писал заявление на имя начальника РУЖО (я так поняла,эта "бумага сверху" пришла буквально сегодня или вчера, может, и в Ваше РУЖО тоже) - в произвольной форме - все документы предоставил, оплату произвёл, прошу отсрочить получение решения в связи с тем, что в семье трое маленьких детей, а в доме нет горячей воды и лифтов.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей