Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22771

Непрочитанное сообщение abbat » 10 фев 2016, 18:19

[ref]abbat[/ref], Вы как я понял никакой информацией не владеете?
. не ответили. Обязанности джо знаю, писать все, не вижу смысла. Ранее звонил.. Вы сами звонили?[/quote]
Почему "звонИл"? Звоню, ежедневно. Достал их так, что сегодня в 11.20 мне с истеричными нотками в голосе ответили: "Как только 3 и 7 корпусы будут приняты, мы сразу вам сообщим, персонально!"
А у вас красивая позиция - "узнать на форуме" :D
Есть такая пословица в армии - "под лежачего прапора, портвейн не течёт"... ;)

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Б.Очаковская

#22772

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 10 фев 2016, 18:20

[quote="abbat"][post]1263688[/post] А у вас красивая позиция - "узнать на форуме" [/quote]
:) ну тэк, на форуме может кто то знать более подробную информацию, помимо [quote="abbat"][post]1263688[/post] "Как только 3 и 7 корпусы будут приняты, мы сразу вам сообщим, персонально!"[/quote]. ДЖО это последняя инстанция, которая в дальнейшем будем выдавать доки. Также есть ДИО ГУОВ УК. Мне в УК сказали что заселение будет в июне-июле, дома не готовы, ничего не подключено. А в ДЖО такой инфы не владеют. что им звонить то..

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22773

Непрочитанное сообщение abbat » 10 фев 2016, 18:30

[ref]Рафаэль Хакимов[/ref], Вы уж... определитесь... в приоритетах... ДЖО или УК :D То Вас интересует приняты ли дома в собственность...
Подскажите пожалуйста. Дом 12/3 принят в эксплуатацию управляющей компанией? Ранее писали что дом полностью готов к заселению не хватает собственности....
теперь говорите о
ДЖО это последняя инстанция, которая в дальнейшем будем выдавать доки. Также есть ДИО ГУОВ УК. Мне в УК сказали что заселение будет в июне-июле, дома не готовы, ничего не подключено. А в ДЖО такой инфы не владеют. что им звонить то..
Если Вам в УК СКАЗАЛИ, а в ДЖО, по вашим словам, такой инфы нет, что Вы здесь то тогда вопросы задаете? Хотите услышать последние домыслы и сплетни?

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#22774

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 10 фев 2016, 18:48

QR_BBPOST С Росреестром (3-я очередь) продолжает какая-то "непонятка" твориться: ЕГРП есть только на 1 кв., зато есть ГКН на все с датой обновления 07.02.2016 (типа "свежак") НО адрес "Очаковская, Б." сами вы "Б..."
Все понятно, как и всегда...обещали одно, на деле ничего. В ГУОВ сказали, что оформили на пару квартир в собственность. После этого отправили на оформление все остальные квартиры, будут готовы в марте. Таже ГУОВ Казьмин, говорил что дома готовы к заселению. Но вот не задача, Управляющая компания как я понял, говорит обратное! :twisted: дома вообще не готовы, ничего не подключено оказывается. Заселение летом :o . Кто то в сдаче домов наеб---ет. Предположительно ГУОВ.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#22775

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 10 фев 2016, 18:54

QR_BBPOST оформили на пару квартир в собственность
Ага, номер 1 в 3 и 7 корпусах...
QR_BBPOST будут готовы в марте.
а чего-то руководитель Росреестра утверждал что "десять дней". ([ref]Доктор 14[/ref], камни не в Ваш огород)
QR_BBPOST Управляющая компания как я понял, говорит обратное!
жильцам говорят "еще более обратное" - мол, готовность и состояние домов лучше даже, чем у второй очереди.
Как говорится, бывают на разные буквы: "я, ё"...
Вставлю свои "пять копеек" о провайдерах. Для меня лично "мерилом качества" является вменяемая техподдержка по вопросам:
1. у меня закончились деньги, дайте в долг на пару дней, я обязательно оплачу (да-да, и такое бывает);
2. я только что оплатил, включите интернет (у Акадо это целая эпопея - "в течение трех часов", потом "в течение суток", проверено! :mrgreen: );
3. круглосуточность этой самой техподдержки.
4. ну и такие "мелочи" как: "переподключите мне вместо компа роутер" (авторизация с "железной" привязкой, т.е. по MAC-адресу) "хорошо, 300 р." :shock:
Тарифы все равно одинаковые, пакеты услуг - тоже. Скорость - та же. Мне 5 мбит хватает по скайпу жене на кухню позвонить с видео, а дети на планшете мультики тем временем смотрят. И ничего не "лагает" (подключено через асусовский Wi-Fi роутер).
Я за "2ком", если кому-то это интересно.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

alik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:12

Москва, Б.Очаковская

#22776

Непрочитанное сообщение alik » 10 фев 2016, 19:09

Были сегодня, хотели посмотреть квартиру в 7 корпусе. Корпус закрыт (все подъезды). В абонентском пункте сказали, что они ничего не покажут, дом не сдан (или не передан). Про сроки ничего не сказали. Зашли в корпус 3, все квартиры открыты. Света нет, воды нет, эл.плит нет. По лестничной клетке висит толстый кабель (времянка). Радиаторы отопления теплые.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22777

Непрочитанное сообщение abbat » 10 фев 2016, 19:17

Были сегодня, хотели посмотреть квартиру в 7 корпусе. Корпус закрыт (все подъезды). В абонентском пункте сказали, что они ничего не покажут, дом не сдан (или не передан). Про сроки ничего не сказали. Зашли в корпус 3, все квартиры открыты. Света нет, воды нет, эл.плит нет. По лестничной клетке висит толстый кабель (времянка). Радиаторы отопления теплые.
Чем дальше, тем ужаснее... что-то уже никакой эйфории по поводу получения такого "жилья"... :x

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#22778

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 10 фев 2016, 19:28

QR_BBPOST а чего-то руководитель Росреестра утверждал что "десять дней"
вот именно. ГУОВ об этом говорилось, что 10 раб.дней. Как утверждали, типо да, но пока документы оформят, потом им спустят, получается времени больше. Мутные какие то.. Эти Казьмины.. и с ним.. А кто говорил что 3-я очередь лучше 2-й? УК?? Совсем все заврались. Или как всегда, сегодня готово для сдачи, а завтра все сломалось..

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
QR_BBPOST Про сроки ничего не сказали. Зашли в корпус 3, все квартиры открыты. Света нет, воды нет, эл.плит нет. По лестничной клетке висит толстый кабель (времянка). Радиаторы отопления теплые.
Нормально!!! Как же этот Казьмин с ГУОВ говорил что все сдано и все есть. :evil: балабол ходячий. А эл. плиты были на 1 этаже.
QR_BBPOST По лестничной клетке висит толстый кабель (времянка)
, а вот тут, [ref]ysergey[/ref], спрашивал у кого то, что все подключено на постоянку!
НУ да, строители работают в недостроенных корпусах, когда они закрыты!!! Там вообще НИКТО не работает.. снова резину тянут дятлы.
Пикет нужен у входа в здание ГУОВ!

БАН
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:03

Москва, Б.Очаковская

#22779

Непрочитанное сообщение БАН » 11 фев 2016, 12:06

Кто владеет информацией, когда начнут раздачу жилья 3-й очереди, сколько можно пользоваться терпением оно на пределе :evil: :evil: :evil:

Grannat
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03

Москва, Б.Очаковская

#22780

Непрочитанное сообщение Grannat » 12 фев 2016, 13:43

QR_BBPOST А у Вас квартира была в муниципальной или федеральной собственности? Мне ГБУ Жилищник оказал в приеме квартиры, и ДГИ Москвы этот отказ подтвердил, ссылаясь на то, что "квартира находится в федеральной собственности Минобороны РФ".
Федеральная, никаких проблем не было. За 15 минут подписали акт, забрали ключи, опечатали квартиру.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Москва, Б.Очаковская

#22781

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 12 фев 2016, 14:00

QR_BBPOST Когда получите письмо, иронии поубавится.
С 2003 года жду письмо с решением о передаче квартиры........ а вы все его не отправляете, только обещаете и обещаете.

Богатырь2015
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 20:58

Москва, Б.Очаковская

#22782

Непрочитанное сообщение Богатырь2015 » 12 фев 2016, 19:21

Подскажите,пожалуйста,адрес и телефон военкомата для нашего района(телефон в "шапке" не отвечает)

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#22783

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 12 фев 2016, 19:47

[ref]Богатырь2015[/ref], я звонил именно по этому номеру и мне ответили...странно что у вас не получилось

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22784

Непрочитанное сообщение abbat » 12 фев 2016, 22:03

Подскажите,пожалуйста,адрес и телефон военкомата для нашего района(телефон в "шапке" не отвечает)
Адрес указан в первом посте: http://mosopen.ru/region/ochakovo-matve ... rment/1083
8 (495) 931-46-27 — дежурный

ИВАН ИВЛЕВ
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 06:37

Москва, Б.Очаковская

#22785

Непрочитанное сообщение ИВАН ИВЛЕВ » 13 фев 2016, 06:59

Слышал якобы 3 очередь заселять не будут пока вторая не отремонтируется?! :shock:

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#22786

Непрочитанное сообщение avg495 » 13 фев 2016, 07:34

QR_BBPOST Слышал якобы 3 очередь заселять не будут пока вторая не отремонтируется?!
А вторая очередь не будет ремонтироваться пока первая вся не заедет... :lol: :lol: :lol:

Владимир И
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:00

Москва, Б.Очаковская

#22787

Непрочитанное сообщение Владимир И » 13 фев 2016, 23:53

Сегодня:
- сдавал документы на собственность в мфц - там служивые сообщили, что уже под 400 квартир оформили собственность в нашем заповеднике
отношение приветливое, доброжелательное, затраты по времени около получаса;
- паспорт БТи получить нереально, т.к. МО не направило экспликацию поэтажную (могу здесь ошибаться в формулировках, но проблема есть) - если кто в курсе поясните;
- разговаривал с сантехником УК - по его словам, в последних корпусах (3-я очередь) подвалы сухие, т.к. туда и подачи воды нет)));
- интернет-провайдер (монополист от СУ-155) "сэвен-скай" такая гоблинская шаражка, что не дождусь, когда нормальные придут на район, МГТС пообещали в середине лета (мне обозначили июль)
"Пропал дом!" © М.Булгаков

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Б.Очаковская

#22788

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 14 фев 2016, 00:35

[ref]Владимир И[/ref], корпусах (3-я очередь) подвалы сухие, т.к. туда и подачи воды нет)))[/quote]
когда будет, кто знает, или таких нет?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#22789

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 фев 2016, 07:31

13.02.2016
Сергей Пирогов (директор Департамента жилищного обеспечения Минобороны России) в программе "Военный совет": http://echo.msk.ru/programs/voensovet/1711640-echo/
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

libroid
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:27

Москва, Б.Очаковская

#22790

Непрочитанное сообщение libroid » 14 фев 2016, 12:53

Не знаю кто, но цены на подобное в "удобных" спальных районах начинаются от 1 млн. :|
Это в закрытых паркингах, да еще с отоплением.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Б.Очаковская

#22791

Непрочитанное сообщение dima_d » 14 фев 2016, 15:11

- паспорт БТи получить нереально, т.к. МО не направило экспликацию поэтажную (могу здесь ошибаться в формулировках, но проблема есть)
А как же тогда МО РФ указывало метраж в извещениях? Я уже не говорю о доплатах за превышение.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#22792

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 фев 2016, 15:34

QR_BBPOST А как же тогда МО РФ указывало метраж в извещениях?
На основании данных Росреестра. Не понимаю: кому понадобился паспорт БТИ? В Росреестре достаточно получить кадастровый паспорт - он у них есть, если жилое помещение зарегистрировано в ГКН.


Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#22794

Непрочитанное сообщение Пелагея » 14 фев 2016, 19:33

QR_BBPOST паспорт БТи получить нереально, т.к. МО не направило экспликацию поэтажную (могу здесь ошибаться в формулировках, но проблема есть)
Для сдачи дома застройщику вполне достаточно Кадастрового Паспорта здания. Доп. расходы на постановку помещений никому не нужны. Единственное если есть пункт в договоре.После 1 января 2013 года кадастровый паспорт здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства является обязательным приложением к документам, необходимым для осуществления по установленным пунктом 1 статьи 17 настоящего Федерального закона основаниям государственной регистрации прав на такой объект недвижимого имущества, только в случае, если сведения о таком объекте недвижимого имущества отсутствуют в государственном кадастре недвижимости.
(п. 11 введен Федеральным законом от 21.12.2009 N 334-ФЗ)
Т.е. кад.паспорт БТИ подтверждает ранее учтенный объект, который должен (!) быть в ГКН.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#22795

Непрочитанное сообщение Пелагея » 14 фев 2016, 19:59

QR_BBPOST Не понимаю: кому понадобился паспорт БТИ?
Без кадастрового паспорта невозможно оформить:
право собственности на новостройку;
узаконить перепланировку квартиры;
оформить ипотеку в банке;
вступить в наследство.
пройти опеку
Кроме того, кадастровый паспорт требуется при любых судебных спорах.
Раньше для продажи квартиры, обязательно требовали, сейчас проще.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Б.Очаковская

#22796

Непрочитанное сообщение dima_d » 14 фев 2016, 20:09

Для сдачи дома застройщику вполне достаточно Кадастрового Паспорта здания.
Вопрос в другом: кто в кадастровом паспорте указывает точную площадь квартиры.
Эти данные может предоставить БТИ после обмера для кадастрового учета.
Или иначе?

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#22797

Непрочитанное сообщение Пелагея » 14 фев 2016, 20:50

QR_BBPOST паспорт БТи получить нереально,
:) Реально. Для получения технического паспорта, владелец квартиры подает в БТИ заявление о проведении инвентаризации+ правоустанавливающие документы на жилье+квитанция об оплате услуг БТИ. Назначают выезд на квартиру кадастрового инженера,который производит инвентаризацию. Через 3 недели будет готов тех.паспорт.Далее готовится тех.план на квартиру,информацию записывают на диск,который хранится в КП.И только на основании тех.плана,делается кадастровый паспорт квартиры. Это если дом стоит на учете.
QR_BBPOST кто в кадастровом паспорте указывает точную площадь квартиры.
Кадастровый инженер,который делает обмеры после строительства.Застройщик исходит из проектной документации. Целые институты в Москве проектируют жильё. При окончании строительства, метраж квартиры или больше или меньше проектного. Как поступать в таких случаях,стороны прописывают в ДДУ. В итоге разницу или возвращает застройщик,или доплачивает собственник. Я уверенна что все кто получил квартиры уже оббегали их с рулетками. Если метраж меньше чем указанно в документах-повод задуматься.

Аватара пользователя
Звезда столицы
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:50
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#22798

Непрочитанное сообщение Звезда столицы » 14 фев 2016, 21:10

QR_BBPOST Я уверенна что все кто получил квартиры уже оббегали их с рулетками.
и полезно было бы узнать результаты. Народ, кто обмерял квартиры, поделитесь впечатлениями, пжст.
Нам есть чем гордиться и есть что беречь.

Galan05
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:51

Москва, Б.Очаковская

#22799

Непрочитанное сообщение Galan05 » 14 фев 2016, 21:40

QR_BBPOST Я уверенна что все кто получил квартиры уже оббегали их с рулетками.
и полезно было бы узнать результаты. Народ, кто обмерял квартиры, поделитесь впечатлениями, пжст.
Это приблизительные размеры квартиры-двушки, комрады! Без снятия обоев, линолеума, демонтажа всякого и т.д.
Вложения
План из ПДФ.jpg
План от руки.jpg

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#22800

Непрочитанное сообщение Пелагея » 14 фев 2016, 21:50

QR_BBPOST Это приблизительные размеры к
Главное слово- ориентировочные размеры.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 16 гостей