Жилье в собственность

Ларисам
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:26

Жилье в собственность

#12151

Непрочитанное сообщение Ларисам » 03 фев 2016, 19:14

QR_BBPOST Из требования п. 14 следует, что жилое помещение должно быть сдано ранее получения жилья.
Это Вы так считаете, я не считаю и многие тоже. Есть ли у Вас в коллекции судебное решение, где отражена такая же позиция суда? Мне встречалось как раз решение с обратной позицией, где суд мотивировал это тем, что при сдаче жилья в/с и члены его семьи неопределённое время остаются не обеспеченными, что нарушает их жилищное право, так как их жилищные условия ухудшаются, что недопустимо и противоречит требованию указанному как раз в п.14 так Вами любимом. Я постараюсь его отыскать, где-то тут на форуме и дать ссылку.
QR_BBPOST а справку выписывает РУЖО, причём в приёмное время, а часто и через суд.
В вопросе трактовки требования изложенного в п.14 не имеет отношения, кто как и для чего её выписывает. Они и выписывают её для самих себя! :)
У кого есть образец для нотариального заверения на сдачу служебки через 2 мес после получения доков на постоянное жилье?
Можно мне на эмл сбросить. Спасибо!
Женщину до истерики может довести любая мелочь.

alad_bel
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:22

Жилье в собственность

#12152

Непрочитанное сообщение alad_bel » 03 фев 2016, 19:25

Добрый вечер, подскажите пожалуйста! Что делать, если \в РУЖО дали только выписку из решения, а само Решение не дали? Это правильно или нет? С выпиской можно оформить собственность?

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Жилье в собственность

#12153

Непрочитанное сообщение vlalud » 03 фев 2016, 19:38

QR_BBPOST Добрый вечер, подскажите пожалуйста! Что делать, если \в РУЖО дали только выписку из решения, а само Решение не дали? Это правильно или нет? С выпиской можно оформить собственность?
7. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после принятия решения о предоставлении жилого помещения доводит до военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) информацию о сроках, месте и времени выдачи выписки из решения*(6).
При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) (представители) представляют в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) справку о сдаче жилого помещения*(7), указанную в пункте 17 Инструкции (при подаче документов через представителя прилагается доверенность, подтверждающая наличие у него соответствующих полномочий, заверенная в установленном порядке) и подписывают акт приема-передачи жилого помещения (приложение N 5 к настоящему приказу).
Выписка из решения и акт приема-передачи жилого помещения выдается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) (представителю) под роспись.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70135100/#ixzz3z7j7h17B
справедливый

Ларисам
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:26

Жилье в собственность

#12154

Непрочитанное сообщение Ларисам » 03 фев 2016, 19:41

QR_BBPOST Из требования п. 14 следует, что жилое помещение должно быть сдано ранее получения жилья.
Это Вы так считаете, я не считаю и многие тоже. Есть ли у Вас в коллекции судебное решение, где отражена такая же позиция суда? Мне встречалось как раз решение с обратной позицией, где суд мотивировал это тем, что при сдаче жилья в/с и члены его семьи неопределённое время остаются не обеспеченными, что нарушает их жилищное право, так как их жилищные условия ухудшаются, что недопустимо и противоречит требованию указанному как раз в п.14 так Вами любимом. Я постараюсь его отыскать, где-то тут на форуме и дать ссылку.
QR_BBPOST а справку выписывает РУЖО, причём в приёмное время, а часто и через суд.
В вопросе трактовки требования изложенного в п.14 не имеет отношения, кто как и для чего её выписывает. Они и выписывают её для самих себя! :)
У кого есть образец для нотариального заверения на сдачу служебки через 2 мес после получения доков на постоянное жилье?
Можно мне на эмл сбросить. Спасибо!
и что лучше написать в этой бумажке? Когда отсчитывать 2 месяца как получу ключи, право на собственность или как устранят недостатки строители?
Женщину до истерики может довести любая мелочь.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Жилье в собственность

#12155

Непрочитанное сообщение vlalud » 03 фев 2016, 19:46

QR_BBPOST Когда отсчитывать 2 месяца
с момента подписания акта в РУЖО
справедливый

Ларисам
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:26

Жилье в собственность

#12156

Непрочитанное сообщение Ларисам » 03 фев 2016, 20:10

QR_BBPOST Когда отсчитывать 2 месяца
с момента подписания акта в РУЖО
Т.е. Это акт приема-передачи? И он по срокам в последнюю очередь подписывается после прописки и всей лабуды?
Не подскажите есть ли на форуме алгоритм заселения после получения доков в Джо?
Женщину до истерики может довести любая мелочь.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Жилье в собственность

#12157

Непрочитанное сообщение vlalud » 03 фев 2016, 21:24

QR_BBPOST после получения доков в Джо
QR_BBPOST отсчитывать 2 месяца
справедливый

Ларисам
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:26

Жилье в собственность

#12158

Непрочитанное сообщение Ларисам » 03 фев 2016, 22:51

QR_BBPOST после получения доков в Джо
QR_BBPOST отсчитывать 2 месяца
Так что писать в обязательстве? Акт когда подписывается, я так понимаю еще до прописки?
?????
Напишу после устранения выявленных недостатков строителями.
Женщину до истерики может довести любая мелочь.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Жилье в собственность

#12159

Непрочитанное сообщение vlalud » 03 фев 2016, 23:00

QR_BBPOST Так что писать в обязательстве?
http://voensud.ru/pic/66753.jpg

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
QR_BBPOST Напишу после устранения выявленных недостатков строителями
в акте нет ни слова об устранении недостатков и даже нет места для такого рода текста
Вложения
2035876889.rtf
(44.22 КБ) 31 скачивание
справедливый

Ларисам
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:26

Жилье в собственность

#12160

Непрочитанное сообщение Ларисам » 03 фев 2016, 23:01

[ref]vlalud[/ref], огромное спасибо за ответы! Оптимально все таки после устранения выявленных недостатков строителями.
Женщину до истерики может довести любая мелочь.

ctelsw
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 11:45

Жилье в собственность

#12161

Непрочитанное сообщение ctelsw » 08 фев 2016, 00:51

Уважаемые форумчане) подскажите в ситуации когда приказ на увольнение издан за 2 месяца до 20 календарных лет, а приказ на исключение из списков Л/с части после 20 лет. Есть у меня право на постоянное жилье и каковы шансы побороться за постоянное жильё? Служебку так и не дали.был признан только в служебке. А с очериди на постоянное скинули за год до увольнения. 37 лет. Основание увольнения- по окончанию контракта. Обеспечиваемый на весь период военной службы служебным помещением, прописка при части.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилье в собственность

#12162

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 фев 2016, 08:14

QR_BBPOST приказ на исключение из списков Л/с части после 20 лет.
После исполнения 20 календарей, но до исключения из списков части надо написать заявление о постановке на жилищный учёт. В этом случае жильё будет положено.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье в собственность

#12163

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 фев 2016, 08:46

QR_BBPOST Есть у меня право на постоянное жилье и каковы шансы побороться за постоянное жильё?
Есть, но постарайтесь
QR_BBPOST до исключения из списков части надо написать заявление о постановке на жилищный учёт
юрист в личку можно без разрешения.

ctelsw
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 11:45

Жилье в собственность

#12164

Непрочитанное сообщение ctelsw » 08 фев 2016, 14:29

Дело в том, что кадровика пытались не дать дослужить до 20 лет не хватало 20 дней, которые отлежал в госпитале в отпуске и через суд зачел в выслугу. Но все это безобразие длилось несколько месяцев. В очередном иске попросил восстановить в списках т.к. уволили без жилья. Так как западрегжилье уволенным не занимается с их слов. В иске отказали по причине невыполнения кадровиками решения суда перенести дату исключения. Типа преждевременно заявил требования. Пришлось подать апелляцию. Пока подавал переиздали приказ о исключении. Апелляцию назначили на 3 марта. Вот жду)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье в собственность

#12165

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 фев 2016, 14:41

QR_BBPOST Так как западрегжилье уволенным не занимается с их слов.
Правильно, мы по этой причине выиграли суд и отменили приказ об увольнении. Командование апеллирует сейчас.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилье в собственность

#12166

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 фев 2016, 14:51

QR_BBPOST западрегжилье уволенным не занимается
И как это интересно я ЖС получил, находясь в запасе?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье в собственность

#12167

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 фев 2016, 15:00

QR_BBPOST И как это интересно я ЖС получил, находясь в запасе?
Так как признаны были в период прохождения службы.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилье в собственность

#12168

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 фев 2016, 15:17

[ref]VESKAIMA[/ref], логично.
"Не занимается" - в смысле на учёт не ставит граждан, уволенных с военной службы.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

mismaugli
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:01

Жилье в собственность

#12169

Непрочитанное сообщение mismaugli » 12 фев 2016, 10:10

Здравствуйте. может кто подскажет, есть ли какое решение. Мой муж социальщик, в этом году 20 лет. Можем конечно написать рапорт на получение квартиры. но у меня есть доля квартиры подаренная мамой 5 лет назад. на бумагах на мне, а реально мамина, только сейчас встал вопрос о продаже. Есть ли сейчас какой закон чтоб эту квартиру не рассматривали? или ничего не поменялось и рассматривается любая площадь? А то как то несправедливо, приходят молодые ипотечники берут квартиры по ипотеке военной, а через два года покупают еще квартиры.... а мы не можем купить тк ждем социалку. и иметь ничего не можем, даже домик в деревне(((( вроде как землю многодетным можно получать. однако строиться не может. тк опять же площать пойдет...неужели для социальщиков ничего не остается как ждать социалку, а потом уже на пенсии.. покупать кв, если получится построить домик на земле для многодетных???? может кто знает что вдруг поменялось?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилье в собственность

#12170

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 фев 2016, 14:00

QR_BBPOST Мой муж социальщик
Это что такое? Признан нуждающимся в получении жилья?
QR_BBPOST на бумагах на мне, а реально мамина
Реально - это Ваша квартира. Что написано в бумагах - то и в реале (для жилищных органов).
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилье в собственность

#12171

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 фев 2016, 16:30

QR_BBPOST меня есть доля квартиры
Больше или меньше 18 кв. м?
QR_BBPOST Есть ли сейчас какой закон чтоб эту квартиру не рассматривали?
Если продадите, то это лучший вариант в случае Вашей доли более 18 кв. м, так как лично Вас не примут на учёт как намеренно ухудшившую своё жилищное положение; семья получит жильё без Вас, но и без вычета.

mismaugli
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:01

Жилье в собственность

#12172

Непрочитанное сообщение mismaugli » 12 фев 2016, 23:24

QR_BBPOST Мой муж социальщик
Это что такое? Признан нуждающимся в получении жилья?
QR_BBPOST на бумагах на мне, а реально мамина
Реально - это Ваша квартира. Что написано в бумагах - то и в реале (для жилищных органов).
Социальщик, это значит что мой муж через 20 лет выслуги, пишет рапорт на предоставление социальной квартиры с учетом всех членов семьи! Ипотечник это кто имеет военную ипотеку, а не квартиру от государства.

на счет жилья с вами согласна... вот и продаем. Как говориться... Видишь суслика? - Нет -А он там есть)) вот как и квартира на мне) по бумагам на мне, а по факту даже войти не могу(

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
QR_BBPOST меня есть доля квартиры
Больше или меньше 18 кв. м?
QR_BBPOST Есть ли сейчас какой закон чтоб эту квартиру не рассматривали?
Если продадите, то это лучший вариант в случае Вашей доли более 18 кв. м, так как лично Вас не примут на учёт как намеренно ухудшившую своё жилищное положение; семья получит жильё без Вас, но и без вычета.
больше 18 кв. м. вот и остается только это, продать. но вопрос не в этом... почему такая несправедливость к социальщикам? Мы не можем ни купить, ни наследство получить, ни даже нам подарить квартиру, которую родители сами купили.....землю и ту не можем иметь, тк тоже строение идет в счет.... А ипотечники имеют все! даже дом могут построить.... несправедливо!!!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилье в собственность

#12173

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 фев 2016, 03:32

QR_BBPOST несправедливо!
Вы не правы. 10 детей чащу везения однозначно склонили бы в Вашу сторону, так как военная ипотека рассчитывается только на одного военнослужащего без учёта его семейного положения.

mismaugli
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:01

Жилье в собственность

#12174

Непрочитанное сообщение mismaugli » 13 фев 2016, 11:30

QR_BBPOST несправедливо!
Вы не правы. 10 детей чащу везения однозначно склонили бы в Вашу сторону, так как военная ипотека рассчитывается только на одного военнослужащего без учёта его семейного положения.
Согласна! только еще родить 10 детей) да и почему наследуемое имущество или купленное рассматривается? ведь от государства ничего не получили!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилье в собственность

#12175

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 фев 2016, 11:44

QR_BBPOST да и почему наследуемое имущество или купленное рассматривается?
Таков закон.
Я пока ещё ни разу от государства постоянного жилья не получал, ничего не имея с момента поступления в училище в 80-х. И ничего - пока жив.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье в собственность

#12176

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 15 фев 2016, 08:35

См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
Koroleva14
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 22:55

Жилье в собственность

#12177

Непрочитанное сообщение Koroleva14 » 15 фев 2016, 15:50

[ref]AlexeyVladimirovich[/ref], вывод: если в семье оба супруга военнослужащие, один из которых участник НИС, а другой претендует на ИПМЖ или субсидию жилищную. то в этом случае может помочь только своевременный развод, где место жительства детей будет определено вместе с родителем-военнослужащим, который получает квартиру или субсидию.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье в собственность

#12178

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 16 фев 2016, 09:58

[ref]AlexeyVladimirovich[/ref], вывод: если в семье оба супруга военнослужащие, один из которых участник НИС, а другой претендует на ИПМЖ или субсидию жилищную. то в этом случае может помочь только своевременный развод, где место жительства детей будет определено вместе с родителем-военнослужащим, который получает квартиру или субсидию.
Да.
См. "Контактная информация" слева.

жена мужа
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:40

Жилье в собственность

#12179

Непрочитанное сообщение жена мужа » 16 фев 2016, 22:06

Здравствуйте всем. Может зашла не на ту ветку, извините, поправьте, перейду. Вопрос такой: Если в собственность приобрести аппартаменты-это значит обеспечена жильем?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье в собственность

#12180

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 фев 2016, 22:12

QR_BBPOST это значит обеспечена жильем
Обеспечены, но можно быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий если Ваши
QR_BBPOST аппартаменты
меньше учётной нормы.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей