Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24061

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 15 фев 2016, 15:18

Коллеги, добрый день.
Шов на 13-м заделан, но документы к лифтам не переданы УК до сих пор. ДСК 5 (субподрядчик) затягивает процесс, обещает передачу завтра. Если это случится, то заселение начнется 17-18 февраля.
15-й корпус - лифты не удалось передать с первого раза, много замечаний, в пятницу повтор передачи, если успеют устранить замечания.
К праздникам грозятся уже окончательно объявить о заселении трех корпусов (13,10,15).
Меня сейчас волнуют след. вопросы: вода (вторая врезка) и подача электричества на постоянной основе. Есть у кого-то какая-то информация по этим вопросам, может у тех, кто уже живет?
Завтра (скорей всего) еду в микрорайон, если есть желающие - присоединяйтесь. Нужно посмотреть как новая бригада работает на 3-м корпусе и работает ли она вообще.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
QR_BBPOST - "папа Собянин" признал и тогда все пойдет в ускоренном темпе.
Он бы с радостью наверно, но мама МО нас не хочет к папе отпускать :D
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24062

Непрочитанное сообщение poliak » 15 фев 2016, 17:03

Мне сегодня то же звонила мой инспектор Джо, ( 15 корпус), пригласила на торжество по вручению квартир... С датой не определились или 20 либо 22 февраля.... Вроде первый канал и первые лица МО РФ будут присутствовать.. Мне сказали что в кадре нужны маленькие дети.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вообще будет торжественно объявлено о заселении трёх корпусов ,,, 10, 13, 15.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24063

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 15 фев 2016, 17:06

Мне сегодня то же звонила мой инспектор Джо, ( 15 корпус), пригласила на торжество по вручению квартир... С датой не определились или 20 либо 22 февраля.... Вроде первый канал и первые лица МО РФ будут присутствовать.. Мне сказали что в кадре нужны маленькие дети.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вообще будет торжественно объявлено о заселении трёх корпусов ,,, 10, 13, 15.
Главное, что бы реальное заселение тоже было, а не только на камеру. У Вас если будет возможность, спросите у первых лиц МО - когда вторая врезка воды будет и свет подключат на постоянку, а то как все заселимся и будем без воды и света существовать.
Вы в ДЖО напомните, что лифты еще не работают в 15-м, они готовы вместе с оборудованием пешком бегать?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24064

Непрочитанное сообщение poliak » 15 фев 2016, 17:11

Ну да,,, спросил инспектора что ещё нет ответа моего из Росреестра... Главное приезжайте на торжество а реально заедите когда будет ответ.. Через пару недель.

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#24065

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 15 фев 2016, 17:36

Местных( москвичей) подтягивают. Нужна правильная картинка. Ничего не меняется.
Делай Добро и Убегай...

Ольгушка
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 17:59

Москва, Молжаниново

#24066

Непрочитанное сообщение Ольгушка » 15 фев 2016, 18:11

нам тоже сегодня звонили, просили документы заново принести, но вот на торжество не пригласили

aksinya
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 22:14

Москва, Молжаниново

#24067

Непрочитанное сообщение aksinya » 15 фев 2016, 18:12

QR_BBPOST Сегодня позвонили из ДЖО Москвы и пригласили 22.02 на получение Решения на 13 корпус в торжественной обстановке на Синявинской
Пыль в глаза пустить! Дома коммуникациями не обеспечены в необходимом объеме, а торжественно отрапортовать о заселении уже спешат. Вот заселяться еще три дома и все захотят водичку включить - душ принять или посуду помыть... А еще чайник вскипятить или ковер пропылесосить. Интересно, хватит временных ресурсов :? ? Или по графику будем пользоваться?

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Москва, Молжаниново

#24068

Непрочитанное сообщение Boot » 15 фев 2016, 18:19

QR_BBPOST Вроде первый канал и первые лица МО РФ будут присутствовать.. Мне сказали что в кадре нужны маленькие дети.
Вы, главное, если случайно в прямом эфире начнете материть первых лиц МО, маленьким детям уши закрывайте ;)
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24069

Непрочитанное сообщение poliak » 15 фев 2016, 20:07

нам тоже сегодня звонили, просили документы заново принести, но вот на торжество не пригласили
Я Вас приглашаю! :) ,, можете и ко мне заглянуть на новоселье :) ,,, я на полном серьезе,,,,

Аватара пользователя
ПКК903
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 15:25
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново

#24070

Непрочитанное сообщение ПКК903 » 15 фев 2016, 21:49

Добрый вечер настоящие и будущие соседи!
Где долги по ЖКХ в инете можно посмотреть, по Славянке?
Или только личное посещение РЭУ может помочь в данном вопросе!?

Ольгушка
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 17:59

Москва, Молжаниново

#24071

Непрочитанное сообщение Ольгушка » 16 фев 2016, 10:38

Спасибо за приглашение :irinka:

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#24072

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 16 фев 2016, 10:57

Добрый вечер настоящие и будущие соседи!
Где долги по ЖКХ в инете можно посмотреть, по Славянке?
Или только личное посещение РЭУ может помочь в данном вопросе!?
Только личное обращение в УК, раньше они(славянка) списки в подъездах вывешивала

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24073

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 16 фев 2016, 16:09

Будущие новосёлы 13 корпуса, пакуйте чемоданы:) завтра начало заселения. Ждём завтра новости на сайте "ГУОВ". Документы на лифты по 13-у все переданы УК.
Остальные новости вечером.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#24074

Непрочитанное сообщение And_k » 16 фев 2016, 16:12

Местных( москвичей) подтягивают. Нужна правильная картинка. Ничего не меняется.

а москвичи с Левобережной подойдут ?
Куйжелезопокагорячо

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#24075

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 16 фев 2016, 16:31

Местных( москвичей) подтягивают. Нужна правильная картинка. Ничего не меняется.

а москвичи с Левобережной подойдут ?
Нифига попу гармонь? Они ЛВБ и ждут. Наша Синявинская им не упиралась.
Делай Добро и Убегай...

Руслан Викторович
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 16:29

Москва, Молжаниново

#24076

Непрочитанное сообщение Руслан Викторович » 16 фев 2016, 18:35

сегодня был в ЮРУЖО. говорю заселение 10 корпуса уже началось, выдавайте мне решение и я поехал. смотрит на меня инспектор и говорит что УК корпус не приняла. Начинаю спорить что УК корпус приняла, пошла она звонить кому то в Москву, выходит и говорит, мол команды на выдачу решений нет. :o :o :o

95мс
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:53

Москва, Молжаниново

#24077

Непрочитанное сообщение 95мс » 16 фев 2016, 18:42

Организация идиотов :evil: До нового года я им говорил. что УК не приняло , они посра.... ть,главное собственность есть, срочно получай решение. Сейчас все наоборот :shock:

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24078

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 16 фев 2016, 19:08

сегодня был в ЮРУЖО. говорю заселение 10 корпуса уже началось, выдавайте мне решение и я поехал. смотрит на меня инспектор и говорит что УК корпус не приняла. Начинаю спорить что УК корпус приняла, пошла она звонить кому то в Москву, выходит и говорит, мол команды на выдачу решений нет. :o :o :o
Напишите в личку-город и ФИО инспектора, попробуем помочь Вам.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

vadim02014
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 16:18

Москва, Молжаниново

#24079

Непрочитанное сообщение vadim02014 » 16 фев 2016, 19:40

Организация идиотов :evil: До нового года я им говорил. что УК не приняло , они посра.... ть,главное собственность есть, срочно получай решение. Сейчас все наоборот :shock:
Тогда им надо было отчитаться, доложить перед НГ, а сейчас тишина!

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#24080

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 16 фев 2016, 20:33

сегодня был в ЮРУЖО. говорю заселение 10 корпуса уже началось, выдавайте мне решение и я поехал. смотрит на меня инспектор и говорит что УК корпус не приняла. Начинаю спорить что УК корпус приняла, пошла она звонить кому то в Москву, выходит и говорит, мол команды на выдачу решений нет. :o :o :o
Напишите в личку-город и ФИО инспектора, попробуем помочь Вам.
Золотым пенделем :D
Делай Добро и Убегай...

and1981and
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:01

Москва, Молжаниново

#24081

Непрочитанное сообщение and1981and » 16 фев 2016, 21:03

Рад за 10 и 13. А по многострадальному 4 к. есть новости?

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново

#24082

Непрочитанное сообщение AVVAST » 16 фев 2016, 21:56

QR_BBPOST Рад за 10 и 13. А по многострадальному 4 к. есть новости?
Для нас будет отдельное торжественное заселение. :lol:

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24083

Непрочитанное сообщение poliak » 16 фев 2016, 22:08

Екатерина отпишитесь по 15 корпусу, есть новости?

Руслан Викторович
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 16:29

Москва, Молжаниново

#24084

Непрочитанное сообщение Руслан Викторович » 16 фев 2016, 22:38

QR_BBPOST Напишите в личку-город и ФИО инспектора, попробуем помочь Вам.
Екатерина спасибо за протянутую руку помощи. Нашлись знакомые в РУЖО, сказали решение будет в начале марта! пакую чемоданы!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24085

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 16 фев 2016, 22:55

QR_BBPOST Нашлись знакомые в РУЖО, сказали решение будет в начале марта! пакую чемоданы!
Хотелось бы узнать почему в марте: Потому что ДЖО так надо или есть еще вопросы к Вашим документам?
Если честно, то до сих пор не понятен алгоритм действий между подразделениями МО, когда дом готов к заселению и передан УК.
Что за чем идет я так и не понимаю.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
QR_BBPOST Для нас будет отдельное торжественное заселение
Нет, для нас точно не будет, инициативная группа не заслужила :D
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Руслан Викторович
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 16:29

Москва, Молжаниново

#24086

Непрочитанное сообщение Руслан Викторович » 16 фев 2016, 22:56

QR_BBPOST Хотелось бы узнать почему в марте
проверяют документы.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24087

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 16 фев 2016, 23:29

Новости из микрорайона такие:
13 корпус - документы на лифты переданы, шов заделан, но на половину (материалов не хватило), но УК в таком виде устраивает, тем более шов доделают. Завтра объявят заселение, можно обращаться в УК тем, у кого есть уже документы. На сайте "Оборонстроя" есть уже новости по данному радостному событию:
http://oboronstroy.ru/news/novosti/835/
Что касается ДЖО - понимания нет, в курсе они или нет и что будут отвечать людям не знаю.
15 корпус - в четверг должна состояться передача лифтов, но произойдет ли она и в полном ли объеме будет понятно 18.02.16. Все ключи у УК, дело за лифтами и дренажкой.
3 корпус - работает новая бригада, не ДСК 5, всего 13 человек.
4 корпус - работает бригада около 20 человек (ДСК5), видела монтажников (запенивают зоны за сан.узлами), работают плотники (4 подъезд сегодня), сантехники снимают теплосчетчики (не исправные), пока ставят заглушки. Для сантехников пока нет материалов (теплосчетчики, счетчики на воду, трубы), на днях материал должен быть. В подвале тоже проводятся работы (продалбливают отверстие для ливневки, это я так поняла)
1 корпус -пока работают электрики, но как все утверждают, корпус самый готовый, там только подмести и лифты запустить, время покажет...

В четверг в микрорайон должна прибыть прокуратура, для проверки лифтов, что я считаю даже хорошо для безопасности всех.
От ГУОВ вышел начальник участка, который в свое время наводил порядок на Левобережке, где работа сейчас кипит. На него возлагают большие надежда, что он доведет все до ума. На мой взгляд - человек порядочный и серьезный.

Еще большая просьба к уже жителям 10-го корпуса -УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР! Не нужно зас....ть и захламлять лестничные площадки, между прочим места общего пользования.Всем в УК рассказывали куда и как все выбрасывать!
Да и объясните: куда дели горшки с цветами (8 штук), которые УК расставила в подъездах для красоты?
А лучше верните их на место!
Если честно, то мне как-то стыдно это слышать от представителей УК, ну что мы поросята и мелкие воришки?

В целом - работа потихоньку идет, даже по второй врезке и электричеству по постоянной схеме, опять же со слов ответственных.

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
QR_BBPOST Хотелось бы узнать почему в марте
проверяют документы.
Тогда мне не понятно, почему Вы пишите так: Начинаю спорить что УК корпус приняла, пошла она звонить кому то в Москву, выходит и говорит, мол команды на выдачу решений нет. :o :o :o?
На ум приходит - либо Вы не так написали и ввели нас в заблуждение, либо Вы боитесь написать данные инспектора, т.к. она потом может вставлять палки в колеса и ваще (не дай Бог) сделает так, что без квартиры останетесь. Вот из-за таких фобий мы до сих пор бесквартирные :(
Руслан, мне кажется так нельзя - либо мужчина сказал, подумал и сделал, либо ваще ничего не сделал и никого не расстроил.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Руслан Викторович
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 16:29

Москва, Молжаниново

#24088

Непрочитанное сообщение Руслан Викторович » 16 фев 2016, 23:49

QR_BBPOST На ум приходит - либо Вы не так написали и ввели нас в заблуждение, либо Вы боитесь написать данные инспектора, т.к. она потом может вставлять палки в колеса и ваще (не дай Бог) сделает так, что без квартиры останетесь. Вот из-за таких фобий мы до сих пор бесквартирные
Руслан, мне кажется так нельзя - либо мужчина сказал, подумал и сделал, либо ваще ничего не сделал и никого не расстроил.
я написал то что сказали. Отправили запрос в росреестр, как будет ответ, выдадут решение.

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#24089

Непрочитанное сообщение Winnethou » 17 фев 2016, 01:19

QR_BBPOST Тогда мне не понятно, почему Вы пишите так: Начинаю спорить что УК корпус приняла, пошла она звонить кому то в Москву, выходит и говорит, мол команды на выдачу решений нет. ?
Екатерина, не торопитесь наезжать на собеседника. Все логично. ДЖО сперва ждут команду на выдачу решений (или сообщения о том, что дом принят УК, это для них один фиг), а потом вызывают военнослужащих и перепроверяют документы непосредственно перед выдачей решения. Как правило необходимо что-то донести, обновить справки, заявления. К тому же ДЖО может направить запрос в Росреестр. Все это занимает неделю-две, если сам военный не тормозит процесс...
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24090

Непрочитанное сообщение poliak » 17 фев 2016, 07:24

По любому ждём ответ из Росреестра, некоторые инспектора сделали это заранее..


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя