Денежная компенсация за поднайм жилья

x-ray-85
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Компенсация за жилье

#9631

Сообщение x-ray-85 » 16 фев 2016, 07:20

Доброе утро! Подскажите,можно ли встать на служебное жилье и получать поднаем в случае отсутствия этого жилья по новому месту службы (другой регион),если не сдана служебная квартира по прежнему месту службы в другом регионе? Дело в том,что муж переводится в Москву и поедет туда уже в марте-апреле,а служебная квартира,в которой мы сейчас живем находится в Ростове-на-Дону. Я с детьми могу поехать только в конце учебного года,т.е. это конец мая-начало июня. Он не сможет оформить поднаем в одном городе,чтобы снять квартиру и перевести нас пока не сдана служебка в другом?
Извините за сумбур.

Yuri4
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Компенсация за жилье

#9632

Сообщение Yuri4 » 16 фев 2016, 07:37

Интересно,, тогда получается за 2015 год должны за месяц 29800? А с января должны платить 36400? Я все верно понимаю? А для четверых человек сколько с января 2016 года? И где можно посмотреть калькуляцию если не трудно дайте ссылку.
http://voen-pravo.ru/index.php/podnaem-zhilya/podnaem
В договоре у меня стоит сумма 30000, как мне объяснили 29800 это максимум! Копейки не считаю.
и оформляйте новый договор, иначе платить будут только 30000.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#9633

Сообщение Andeson » 16 фев 2016, 10:04

Вот интересно все же... снимают квартиры за 25, но в договоре пишут под максимальную планку... и никто не думает, что рано или поздно прокуратура начнет подтягивать за такие договора, с весьма плачевными последствиями в виде уголовных дел по ст 159 УК РФ...

[ref]x-ray-85[/ref],
одним из требований при постановке на учет на предоставление служебного жилья, является справка о сдаче служебного жилья по прежнему месту службы, так что пока не сдадите служебное жилье по старому месту службы мужа не признают нуждающимся по новому.

x-ray-85
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Компенсация за жилье

#9634

Сообщение x-ray-85 » 16 фев 2016, 12:05

Andeson, я поняла. Спасибо!

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Компенсация за жилье

#9635

Сообщение Balon » 16 фев 2016, 14:52

QR_BBPOST Вот интересно все же... снимают квартиры за 25, но в договоре пишут под максимальную планку... и никто не думает, что рано или поздно прокуратура начнет подтягивать за такие договора, с весьма плачевными последствиями в виде уголовных дел по ст 159 УК РФ...
Вот интересно же, как прокуратура об этом узнает? Наймодателеля будут пытать сколько им в/с платит? :D Есть договор, где определена сумма, а как там договорился в/с с хозяевами - это уже никто не узнает.

Марина Горохова
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:19

Компенсация за жилье

#9636

Сообщение Марина Горохова » 16 фев 2016, 15:18

QR_BBPOST Вот интересно все же... снимают квартиры за 25, но в договоре пишут под максимальную планку... и никто не думает, что рано или поздно прокуратура начнет подтягивать за такие договора, с весьма плачевными последствиями в виде уголовных дел по ст 159 УК РФ...
Вот интересно же, как прокуратура об этом узнает? Наймодателеля будут пытать сколько им в/с платит? :D Есть договор, где определена сумма, а как там договорился в/с с хозяевами - это уже никто не узнает.
Вот вам пример из личного опыта: семья из трех человек,платили на троих до декабря,после призыва сына(в декабре) в армию,стали получать в январе на двоих Поднаем! В договоре указаны три человека.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Компенсация за жилье

#9637

Сообщение Просто песня » 16 фев 2016, 15:19

[ref]Balon[/ref],
"... чтобы привлечь арендодателя к уголовной ответственности, нужно доказать его умысел на сокрытие дохода и крупный размер неуплаченной суммы налога — более 100 тысяч рублей...."
При нынешних сумма это ни о чем)
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Компенсация за жилье

#9638

Сообщение Balon » 16 фев 2016, 15:42

QR_BBPOST При нынешних сумма это ни о чем)
Да не будет этим никто заниматься. В прокуратуре как и в налоговой своего геммороя хватает, а тут какой то найм.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9639

Сообщение VESKAIMA » 16 фев 2016, 15:45

QR_BBPOST Он не сможет оформить поднаем в одном городе,чтобы снять квартиру и перевести нас пока не сдана служебка в другом?
Пусть Ваш супруг получает справку о сдачи СЖП с отметкой "оставил родственникам" и предъявляет её по новому месту службы, с учётом той ситуации что
QR_BBPOST Я с детьми могу поехать только в конце учебного года,т.е. это конец мая-начало июня.
Он будет принят на учёт одни и будет получать ДК.
юрист в личку можно без разрешения.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Компенсация за жилье

#9640

Сообщение Просто песня » 16 фев 2016, 16:00

[ref]Balon[/ref], зная какой интерес проявляют к несчастным ИП-шникам и какие счета им выкатывают, с блокировкой... вашего оптимизма не разделяю.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#9641

Сообщение Andeson » 16 фев 2016, 18:08

QR_BBPOST Вот интересно же, как прокуратура об этом узнает?
например сделает сверку договоров переданных военнослужащим и уплаченных налогов сдающим. Что в принципе делалось в 12 - 13 годах, но не очень охотно. Сейчас же, в связи с общей ситуацией, вполне могут провести и комплексную проверку. Заодно подобрав налоги.
QR_BBPOST Пусть Ваш супруг получает справку о сдачи СЖП с отметкой "оставил родственникам" и предъявляет её по новому месту службы, с учётом той ситуации что
интересно, а чем предусмотрено оставление служебного жилого помещения лицам не имеющим отношения к военной службе? имхо ружошники не дадут такой справки.
QR_BBPOST Да не будет этим никто заниматься. В прокуратуре как и в налоговой своего геммороя хватает, а тут какой то найм.
налоговая очень даже не против этим позаниматься. неоднократно направляла запросы на предоставление данных по договорам на поднаем. даже когда суммы были не такие...
А Вы дальше можете рассчитывать, что никто ничего не узнает... но предположите хотя бы на секунду - узнали.. и сразу за год. с 40 000 в месяц налог составит 62 400 рублей, чего вполне хватит что бы убедить сдающего квартиру назвать актуальную сумму и пени и штрафы платить с нее, а не со всей.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Компенсация за жилье

#9642

Сообщение Balon » 16 фев 2016, 21:26

QR_BBPOST сверку договоров переданных военнослужащим и уплаченных налогов сдающим
тогда причём здесь
QR_BBPOST в виде уголовных дел по ст 159 УК РФ...
И вообще, сбором налогов занимается налоговая. Прокуратура здесь вообще ни к месту! Да и какая прокуратура будет этим заниматься? Военная - не в теме, гражданской вообще на эту ситуацию ровно. Да и вообще можно договориться с наймодателем о том, что договор будет заключён на большую сумму с возвратом части, составляющую размер налога.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
QR_BBPOST неоднократно направляла запросы на предоставление данных по договорам на поднаем
А откуда такая информация? Вы в УФО трудитесь, или в ЕРЦ, или может в ДЖО?
QR_BBPOST что бы убедить сдающего квартиру назвать актуальную сумму и пени и штрафы платить с нее, а не со всей
И смысл сдающему называть реальную цифру? Налог то всё равно с суммы, указанной в договоре возьмут. И кто будет вынуждать сдающего
QR_BBPOST назвать актуальную сумму
? Налоговая? :lol: Вы чего здесь народ баламутите!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9643

Сообщение alex56 » 16 фев 2016, 21:37

QR_BBPOST Военная - не в теме
Военная еще в какой теме. Ведь не секрет, что некоторые снимали у родственников и деньги не платили. По своему ГВС были два решения суда по ст. 159.
QR_BBPOST Да и вообще можно договориться с наймодателем о том, что договор будет заключён на большую сумму с возвратом части, составляющую размер налога.
Наймодателя налогами прижмут, а он Вас сдаст, что не полную сумму получал. Чистая ст. 159.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Компенсация за жилье

#9644

Сообщение Просто песня » 16 фев 2016, 22:12

alex56, я думаю он о возможном выходе. Очень часто договор заключается на ту сумму которую нужно для максимальной компенсации, а к сумме устного договора добавляется сумма налога. И все довольны.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Компенсация за жилье

#9645

Сообщение poliak » 16 фев 2016, 22:13

Незнаю знакомый третий год снимает у тещи и все в порядке... А я до повышения поднаема писал в договоре 22500, притом договор был до августа 2016 года.. В октябре принёс новый на 30000,, на вопрос почему так сказал хозяин расторг преведущий и заключил новый с повышенной Арендной платой.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Компенсация за жилье

#9646

Сообщение Balon » 16 фев 2016, 22:21

QR_BBPOST Ведь не секрет, что некоторые снимали у родственников и деньги не платили.
И родственники своих сдали, что им не платили :lol: Ржунимагу! Вы что-нибудь другое могли придумать?
QR_BBPOST По своему ГВС были два решения суда по ст. 159
Я бы почитал, если бы было что читать...
QR_BBPOST Наймодателя налогами прижмут
QR_BBPOST Налог то всё равно с суммы, указанной в договоре возьмут.
QR_BBPOST Чистая ст. 159.
А вот пускай докажут сперва этот факт! В/с скажет что платил полную сумму, указанную в договоре, и что, как будут выяснять кто прав, а кто виноват? Может клевещет на в/с наймодатель. Давайте, блесните своими знаниями! Дайте мне ответ на мой вопрос!

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
[ref]Просто песня[/ref], Да не объясняйте Вы ему ничего! Я уже давно убедился в том, что модератор пытается своё положение как то отметить. Он не читает посты, вернее читает но по диагонали, давая потом на них абсолютно невразумительный ответ))))

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
QR_BBPOST Незнаю знакомый третий год снимает у тещи и все в порядке... А я до повышения поднаема писал в договоре 22500, притом договор был до августа 2016 года.. В октябре принёс новый на 30000,, на вопрос почему так сказал хозяин расторг преведущий и заключил новый с повышенной Арендной платой.
Да здесь группировка работает, которая в/с запугивает всякими страшилками типа этой, уведомлением о ЖС, и пр. хламом.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9647

Сообщение alex56 » 16 фев 2016, 22:22

QR_BBPOST А вот пускай докажут сперва этот факт!
QR_BBPOST Давайте, блесните своими знаниями!
Вы у следователя в кабинете не сидели. А у меня товарища чуть инфаркт не схватил. Поплывете через день.
Начнем хотя бы с расписок за переданные денежные суммы. Они у Вас есть?

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Компенсация за жилье

#9648

Сообщение Balon » 16 фев 2016, 22:33

QR_BBPOST Вы у следователя в кабинете не сидели.
Сидел, но чисто со своими вопросами! И со следователями из нашей ВП у меня отношения норм. Вопрос не в этом! Ну не заплатил товарисч арендодатель налог в НАЛОГОВОЮ, ну обяжут они его оплатить его в соответствии с ЗАКЛЮЧЁННЫМ ДОГОВОРОМ и всё! Какая прокуратура, допросы, следователи??? Есть официальный документ - ДОГОВОР НАЙМА, где указана сумма, которую наниматель обязан уплачивать наймодателю плату за аренду жилья, с котрой наймодатель соответственно обязан оплатить налог! А сколько получает реально наймодатель налоговою не волнует! Мутняк с суммой найма - риск для наймодателя оплатить налоги с большей суммы. Хватит сказки рассказывать, скучно их читать уже!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9649

Сообщение alex56 » 16 фев 2016, 22:37

QR_BBPOST Сидел, но чисто со своими вопросами!
Вот именно со своими, а когда будете сидеть с их вопросами, то поверьте мало не покажется.
QR_BBPOST И со следователями из нашей ВП у меня отношения норм.
Какой нашей. У нас с Вами разные даже ВП.
QR_BBPOST Хватит сказки рассказывать, скучно их читать уже!
А ни кто Вас здесь не уговаривает. Вы разговор завели, Вам отвечают. Не хотите читать, не пишите. Только и всего.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Компенсация за жилье

#9650

Сообщение Balon » 16 фев 2016, 22:44

QR_BBPOST Начнем хотя бы с расписок за переданные денежные суммы. Они у Вас есть?
Нет, зачем такое палево! Они ни чем не предусмотрены! Я могу рассчитываться в наймодателем любым способом. Да даже если есть расписка у в/с о переданных деньгах, он их в подобном случае просто в унитазе утопит и всё. А вообще
QR_BBPOST Есть официальный документ - ДОГОВОР НАЙМА, где указана сумма, которую наниматель обязан уплачивать наймодателю плату за аренду жилья, с котрой наймодатель соответственно обязан оплатить налог!
Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST Вы разговор завели, Вам отвечают
Вы совершенно невнимательны! Я не заводил разговор про проблемы с "мутными договорами". Я у товарисча, с таким же мнением как и у Вас поинтересовался примерно тем же, о чём я Вас спрашивал. Давайте ка отходите от своей практики " Я ВСЕГДА ПРАВ", а то Вы что то её здесь часто используете. И ещё раз повторюсь, статус модератора не даёт Вам права определять кто здесь прав, а кто нет. Вы своё мнение аргументированно излагайте, а не просто ставьте его наперекор чужому!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9651

Сообщение alex56 » 16 фев 2016, 23:06

QR_BBPOST Я могу рассчитываться в наймодателем любым способом.
А как Вы докажите, что рассчитывались?
QR_BBPOST Да даже если есть расписка у в/с о переданных деньгах, он их в подобном случае просто в унитазе утопит и всё.
Расписки он Вам даете, а не наоборот.
QR_BBPOST ДОГОВОР НАЙМА, где указана сумма, которую наниматель обязан уплачивать наймодателю плату за аренду жилья, с котрой наймодатель соответственно обязан оплатить налог!
Расписка - документ, подтверждающий факт выполнения договора. Если обе стороны согласны, что обязательства выполнены, то можно и без расписки, а если одна сторона возражает по факту не исполнения договора, то нужно подтверждать любым другим способом, например, с помощью перевода денежных средств на счет арендодателя.
QR_BBPOST И ещё раз повторюсь, статус модератора не даёт Вам права определять кто здесь прав, а кто нет.
А что я Вас к ответственности привлек? Нет.
Все остальное - беседа, где каждый волен высказывать свое мнение без оскорблений собеседника.
Я Вашу персону чем то задеваю? А вот Вы постоянно пытаетесь обсудить мою личность.
QR_BBPOST Да здесь группировка работает, которая в/с запугивает всякими страшилками типа этой, уведомлением о ЖС, и пр. хламом.
Все врагов кругом видите. Самому то не страшно? :D

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST И родственники своих сдали, что им не платили Ржунимагу! Вы что-нибудь другое могли придумать?
Сдают еще как. Нормальные люди вообще то боятся, что их могут привлечь к ответственности даже за неуплату налога.
Только те кто мухлевать привык, иммунитет имеют. :)

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
[ref]Balon[/ref], вот реальный случай. В конце 2012 года моего товарища снимают с ЖУ и тут же генерал его сдает по факту незаконного поднайма в ВСО. Там капитан возбуждает УД по ст. 159 ч. 1, даже не проверив фактов. А как только дело возбудили, назад у ВСО пути уже не было. Результат: три тома макулатуры, но дело закрыли, товарищ прооперирован с опухолью головного мозга, негоден, уволен, инвалид. Жена с тещей тряслись как липки, едва успокоить смог. На их допросе присутствовал лично (товарищ в это время в госпитале лежал). Следователь пытался после операции его в госпитале допросить, хорошо врачи не дали.
А капитана в течение месяца после возбуждения дела перевели в другое место службы.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Компенсация за жилье

#9652

Сообщение Balon » 16 фев 2016, 23:32

QR_BBPOST Расписки он Вам даете, а не наоборот.
Вы вообще читаете что Вам пишут? Я и пишу,
QR_BBPOST Да даже если есть расписка у в/с о переданных деньгах, он их в подобном случае просто в унитазе утопит и всё.
Расписка наймодателем передаётся в\с, наймодателю то она ну ни к чему!
QR_BBPOST А вот Вы постоянно пытаетесь обсудить мою личность
Вы мне как личность не интересны, а вот как модератор весьма. Вы своим делом бы лучше занимались и удаляли бы всякие призывы к 1917 году и подобной чуши.
QR_BBPOST Все врагов кругом видите. Самому то не страшно?
Не во всех, в отдельных личностях! Абсолютно не страшно.
QR_BBPOST Там капитан возбуждает УД по ст. 159 ч. 1, даже не проверив фактов
Ну и зачем Вы мне пишите про то, что какой то капитан решил закон преступить?
Я хотел бы ещё раз сказать:
QR_BBPOST Есть официальный документ - ДОГОВОР НАЙМА, где указана сумма, которую наниматель обязан уплачивать наймодателю плату за аренду жилья, с котрой наймодатель соответственно обязан оплатить налог! А сколько получает реально наймодатель налоговою не волнует!
И все расписки, записки, переводы и пр. для налоговой это пшик!

sanvdv
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 23:41

Компенсация за жилье

#9653

Сообщение sanvdv » 17 фев 2016, 00:21

QR_BBPOST Вот интересно же, как прокуратура об этом узнает?
А как они узнают о синяках, поборах, и др. тёмных делишках в частях. Путём опроса и осмотра. Любителей языком потрепаться и банальных злопыхателей хватает. Да и собственника им ничего не мешает опросить. Дело в другом. Никакого уголовного преследования воина быть не может, если воин РЕАЛЬНО снимает жильё и живёт там, договор найма составлен по обоюдному согласию, соответствует законам РФ и подписан лично сторонами этого договора. А не так как это зачастую бывает - воин подписывает договор и за себя и за наймодателя. Ну типа потому что собственник в отъезде или еще что нибудь.
Да здесь группировка работает, которая в/с запугивает
Нет, предостерегаем ушлых, но безграмотных вояк от неразумных действий. Что бы в дальнейшем
товарища чуть инфаркт не схватил.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#9654

Сообщение Andeson » 17 фев 2016, 00:24

QR_BBPOST А откуда такая информация? Вы в УФО трудитесь, или в ЕРЦ, или может в ДЖО?
ну если ВЫ не в курсе - то да, я бывший сотрудник УФО :)
QR_BBPOST Военная еще в какой теме. Ведь не секрет, что некоторые снимали у родственников и деньги не платили. По своему ГВС были два решения суда по ст. 159.
а по Питеру куда больше двух. как по фактам фиктивного поднаема, так и "сговора лиц с целью получения компенсации в размерах не соответствующих фактическим расходам"
ВЫ то дальше можете считать все это детскими шалостями от которых легко отбиться. Только вот сам факт возбуждения уголовного дела уже не покажется малостью. А потом Вам зададут всего один вопрос - чем подтверждается факт несения Вами расходов на поднаем жилого помещения. Возьмут выписки с Ваших карт, где не будет снятия необходимых сумм и поверьте, все Ваши потуги, что Вы оказывали услуги грузчика наимодателю и мыли в него полы и таким образом рассчитывались вызовут только улыбку, и запись в протоколе "несение расходов в указанном размере обвиняемый подтвердить не смог". Да да я помню про презумпцию невиновности. Можете про нее не упоминать. Дай Вам Бог, что бы и в кабинете у следователя вспоминать не пришлось

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9655

Сообщение alex56 » 17 фев 2016, 00:43

QR_BBPOST Расписка наймодателем передаётся в\с, наймодателю то она ну ни к чему!
Правильно, но если наймодатель заявит, что Вы ему деньги не все передали, а Вы расписки в туалете утопите и тогда, что? По русски "жо.." причем Вам.
QR_BBPOST ем подтверждается факт несения Вами расходов на поднаем жилого помещения.
Это точно.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
QR_BBPOST Ну и зачем Вы мне пишите про то, что какой то капитан решил закон преступить?
Вот это называется "болтология". Речь не о капитане, а о бледном виде, который будете иметь в случае возбуждения УД.
А то, что проверяют, точно. Понятно, что не всех и не всегда.

Officer_2010
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:00

Компенсация за жилье

#9656

Сообщение Officer_2010 » 17 фев 2016, 00:46

Спор на пустом месте.
В типовой ситуации наймодатель с нанимателем в нормальных отношениях. Иначе бы наймодатель выгнал неугодного жильца (в соответствии с условиями конкретного договора найма). Поэтому, как только запахнет жареным, ничто не мешает нанимателю подойти к собственнику и попросить расписки за прошлые оплаты. Никаких проблем. Объяснит ситуацию, скажет зачем это нужно т.д. И получит прокуратура ответы на свои вопросы в виде настоящих расписок. В договоре вполне может не быть конкретизирован способ передачи ден.средств за найм. И это не является никаким мошенничеством. И будет полноценным подтверждением факта.
Ну конечно если с собственником отношения не очень, то в любом случае хорошо бы иметь подтверждение оплаты - расписки или безнал - просто чтоб собственник не решил кинуть и обратится в суд типа наниматель не платит.
Кроме того:
1. думаю что у налоговой нет права требовать расписки с нанимателя;
2. прокуратура не может требовать сиюминутно заплатить налоги - это дело налоговой. прокуратура может лишь сообщить в налоговую или затребовать данные по выплаченным налогам. Но наниматель здесь ни при чем - не он ведь налоги должен заплатить. Ну даже в худшем случае - если налоговая "обнаружит", что Вася Пупкин не платить налоги от сдаче жилья в наем, ну максимум сможет затребовать от Пупкина заплатить налоги и спать спокойно. И Вася Пупкин этот вопрос элементарно решает с нанимателем, если и был вообще такой уговор.

Так что:
если затребовали подтверждения оплаты найма - никаких проблем - достаем расписки, либо их оформляем с участием собственника.
если затребовали заплатить налоги - никаких проблем. Даем собственнику денег на оплату налогов, и дальше - вообще не проблема нанимателя.

Все случаи выявления ст.159 связаны либо с действительным мошенничеством, т.е. не типовой съем обычной квартиры у обычных собственников, либо с откровенной тупостью нанимателя - левый договор, левые подписи, забыл, забил, ну и еще что-нибудь фортельное.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
И с чего бы наймодателю подставлять честного нанимателя и врать, что тот ничего никогда не платил??

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Максимум прокуратура может ему намекнуть про неуплату налогов.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9657

Сообщение alex56 » 17 фев 2016, 00:49

QR_BBPOST И с чего бы наймодателю подставлять честного нанимателя и врать, что тот ничего никогда не платил??
Речь идет не об отсутствии оплаты, а о не полной оплате. Т.е. военнослужащий часть денежных средств оставляет себе. А как только это станет известно, наймодателя быстро прижимаю и он такого нанимателя сдаст с потрохами.
Когда у Вас прозрачные отношения, то Вы всегда сможете доказать свою правоту. Тем или иным способом.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#9658

Сообщение стасон » 17 фев 2016, 06:13

Кто нибудь знает,когда этот приказ МО по поднаему все таки выйдет?
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Компенсация за жилье

#9659

Сообщение poliak » 17 фев 2016, 08:51

Кто нибудь знает,когда этот приказ МО по поднаему все таки выйдет?
Так вроде вышел! Поправьте если не прав , мне по новому платят..
На самом деле многие реально платят меньше чем сумма в договоре... Я вот снимаю уже пятый год,, у нас была проверка даже делали выезд и осмотр арендованного жилья, опрашивали хозяев квартир. Моя хозяйка точно знала , какую сумму назвать и она была иной чем в договоре...

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Компенсация за жилье

#9660

Сообщение Balon » 17 фев 2016, 10:24

[ref]Officer_2010[/ref], Я с Вами согласен! Вот только отдельные личности, которые якобы считают всех тупыми кроме себя
QR_BBPOST предостерегаем ушлых, но безграмотных вояк от неразумных действий
И заметьте, вместо того, чтобы искать выход в данной ситуации (да и не только в этой) и порядок действий начинают запугивать прокуратурой и пр. гос. организациями :lol:

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
QR_BBPOST наймодателя быстро прижимаю и он такого нанимателя сдаст с потрохами
Кто прижимает? Вы? :lol: Даже у прокуратуры должно быть основание для вызова наймодателя для опроса-допроса, а уж военная то тем более! А какое основание для вызова? Бабушки у подъезда сказали? :lol: И про налоги не надо мне сейчас напоминать! Не заплатил налоги наймодатель - с ним будет разбираться НАЛОГОВАЯ но никак не прокуратура! И даже в этом случае
QR_BBPOST если налоговая "обнаружит", что Вася Пупкин не платить налоги от сдаче жилья в наем, ну максимум сможет затребовать от Пупкина заплатить налоги и спать спокойно. И Вася Пупкин этот вопрос элементарно решает с нанимателем, если и был вообще такой уговор.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя