Денежная компенсация за поднайм жилья

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9661

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 фев 2016, 11:09

QR_BBPOST Вот только отдельные личности, которые якобы считают всех тупыми кроме себя
Это как раз и превращает форум в "помойку", когда вместо конструктивного обсуждения Вы пытаетесь задеть собеседника. Пока предупреждаю устно. Будете писать дальше подобное, удалю на сутки. :twisted:

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST Даже у прокуратуры должно быть основание для вызова наймодателя для опроса-допроса
Вот как раз речь и ведем об основании. Таким основанием может быть простая обида КЧ на военнослужащего, который например, не захотел увольняться будучи в распоряжении или жалобу на него в прокуратуру написал. Вы, что думаете, что судебные дела только на "отмороженных" возникают. Нет, на таких же как и Вы. Только работает не прокуратура, а следователь военного следственного отдела.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
QR_BBPOST искать выход в данной ситуации (да и не только в этой) и порядок действий начинают запугивать прокуратурой и пр. гос. организациями
Выход какой - платите все арендодателю и спите спокойно. Напоминаю, что форум создан для юридической помощи, а не для советов, как обогатить свой карман. Задача форума - уберечь от возможного преступления, а не помочь совершить его. Обсуждение последних вопросов - нарушение правил форума.

sanvdv
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 23:41

Компенсация за жилье

#9662

Непрочитанное сообщение sanvdv » 17 фев 2016, 11:24

QR_BBPOST отдельные личности, которые якобы считают всех тупыми кроме себя
Всех не считаю, однако ушлые но безграмотные (в юридическом плане) встречаются нередко.
QR_BBPOST начинают запугивать прокуратурой и пр. гос. организациями :lol:
Я наймодатель, составил договор с воином о найме у меня жилья на 22000 р. Воин переписал договор с моими паспортными на 40000 р. Налоговый инспектор запросил сведения в фин органе по договорам найма и прислал мне "письмо счастья" на уплату налога на 62 000. Пошел разбираться в налоговую (я то сдаю квартиру за 22000 и налог ЗАПЛАТИЛ из этой суммы). Мне показывают договор найма на 40000 с НЕ МОЕЙ подписью. ЗАЯВЛЯЮ В ПРОКУРАТУРУ. А теперь Вы, уважаемый Balon, начинаете вместе с воином
QR_BBPOST искать выход в данной ситуации (да и не только в этой) и порядок действий
Как говорят врачи, геморрой легче предупредить чем вылечить.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Компенсация за жилье

#9663

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 фев 2016, 11:34

[ref]sanvdv[/ref], Неужели в армии есть такие тупые или Вы фантазируете?

sanvdv
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 23:41

Компенсация за жилье

#9664

Непрочитанное сообщение sanvdv » 17 фев 2016, 11:40

Встречался, и я не сказал бы что они тупые, люди как люди, квартирный вопрос их только испортил...
Когда объяснишь последствия реагируют адекватно, спасибо говорят.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9665

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 фев 2016, 11:59

QR_BBPOST Налоговый инспектор запросил сведения в фин органе по договорам найма
У меня генерал трижды лет за 5, обидившись грамотных подчиненных, сдавал в налоговую договора. Причем город небольшой и налоговая знала, но с пониманием относилась к вопросам поднайма, т.е. не докучала с проверками. Но тогда суммы не большие были и им тоже резона не было лезть с проверками. А сейчас суммы изменились, а договора запросить в в/ч действительно простое дело. И стоит только один подобный факт
QR_BBPOST Мне показывают договор найма на 40000 с НЕ МОЕЙ подписью
выловить, то прокуратура влезет по "самые уши".

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

Компенсация за жилье

#9666

Непрочитанное сообщение LESY » 17 фев 2016, 14:08

Подскажите пжл, в этом году кто-нибудь компенсацию получал, а то у нас твердят что нет финансирования по этой статье.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9667

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 фев 2016, 14:22

QR_BBPOST Сегодня получил за Октябрь и ноябрь по 29800,,, максимум семья из трёх человек Москва...

Yuri4
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Компенсация за жилье

#9668

Непрочитанное сообщение Yuri4 » 17 фев 2016, 15:08

Подскажите пжл, в этом году кто-нибудь компенсацию получал, а то у нас твердят что нет финансирования по этой статье.
Пришли деньги сегодня за январь

DMITRIY1981
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 21:59

Компенсация за жилье

#9669

Непрочитанное сообщение DMITRIY1981 » 17 фев 2016, 18:57

Уволен в запас с признанием нуждающимся и оставлением в списках очередников. Проживаю на квартире без договора, 42 квадратных метра площадью, семьёй из 4х человек. Если оформлю договор, какова максимальная компенсация?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Компенсация за жилье

#9670

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 фев 2016, 19:43


Марина Горохова
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:19

Компенсация за жилье

#9671

Непрочитанное сообщение Марина Горохова » 17 фев 2016, 21:19

QR_BBPOST отдельные личности, которые якобы считают всех тупыми кроме себя
Всех не считаю, однако ушлые но безграмотные (в юридическом плане) встречаются нередко.
QR_BBPOST начинают запугивать прокуратурой и пр. гос. организациями :lol:
Я наймодатель, составил договор с воином о найме у меня жилья на 22000 р. Воин переписал договор с моими паспортными на 40000 р. Налоговый инспектор запросил сведения в фин органе по договорам найма и прислал мне "письмо счастья" на уплату налога на 62 000. Пошел разбираться в налоговую (я то сдаю квартиру за 22000 и налог ЗАПЛАТИЛ из этой суммы). Мне показывают договор найма на 40000 с НЕ МОЕЙ подписью. ЗАЯВЛЯЮ В ПРОКУРАТУРУ. А теперь Вы, уважаемый Balon, начинаете вместе с воином
QR_BBPOST искать выход в данной ситуации (да и не только в этой) и порядок действий
Как говорят врачи, геморрой легче предупредить чем вылечить.
Наймодателю необходимо заключать договор на 10 месяцев, этот период не облагается налогами! Странно что вы об этом не знаете?!

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

Компенсация за жилье

#9672

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 17 фев 2016, 21:25

QR_BBPOST Наймодателю необходимо заключать договор на 10 месяцев, этот период не облагается налогами! Странно что вы об этом не знаете?!
Налог платится с предпринимательской деятельности, предпринимательская деятельность систематическое получение дохода от определенного вида деятельности, получение платы за два месяца уже систематическое, так что вы тут не правы

Марина Горохова
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:19

Компенсация за жилье

#9673

Непрочитанное сообщение Марина Горохова » 17 фев 2016, 21:30

QR_BBPOST Наймодателю необходимо заключать договор на 10 месяцев, этот период не облагается налогами! Странно что вы об этом не знаете?!
Налог платится с предпринимательской деятельности, предпринимательская деятельность систематическое получение дохода от определенного вида деятельности, получение платы за два месяца уже систематическое, так что вы тут не правы
Пардон :oops: ,спасибо за разъяснения.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Компенсация за жилье

#9674

Непрочитанное сообщение vitaminC » 17 фев 2016, 21:48

QR_BBPOST Налог платится с предпринимательской деятельности
Налог платится с любых доходов физических лиц в течении налогового периода за редким исключением (доход от сдачи в аренду к таким исключениям не относятся)....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за жилье

#9675

Непрочитанное сообщение AVVAST » 17 фев 2016, 22:43

AVVAST писал(а):то сколь долго этот начальник будет занимать свою должность
вообще не зависит от того сколько судов он проиграет
Не подскажите откуда это следует? Где прописано?

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST (доход от сдачи в аренду к таким исключениям не относятся)....
Отправлено спустя 17 минут 9 секунд:
Договор найма заключается при сдаче жилого помещения физическому лицу. Если жилое помещение сдаётся юридическому лицу, это договор аренды.

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
QR_BBPOST Я наймодатель, составил договор с воином о найме у меня жилья на 22000 р. Воин переписал договор с моими паспортными на 40000 р. Налоговый инспектор запросил сведения в фин органе по договорам найма и прислал мне "письмо счастья" на уплату налога на 62 000. Пошел разбираться в налоговую (я то сдаю квартиру за 22000 и налог ЗАПЛАТИЛ из этой суммы). Мне показывают договор найма на 40000 с НЕ МОЕЙ подписью. ЗАЯВЛЯЮ В ПРОКУРАТУРУ. А теперь Вы, уважаемый Balon, начинаете вместе с воином
Неужели такое было? Ну сказочник! :lol:
QR_BBPOST Как говорят врачи, геморрой легче предупредить чем вылечить.
Вот именно. Не ужели сразу не договорились? :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9676

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 фев 2016, 23:11

[ref]AVVAST[/ref], и др. закрыли обсуждение. ветка форма для обсуждения выплаты компенсации за жилье, а не для того, что обсуждать теорию вероятности возникновения ответственности за попытки обмана. :twisted:

Officer_2010
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:00

Компенсация за жилье

#9677

Непрочитанное сообщение Officer_2010 » 18 фев 2016, 01:08

Доброго дня! До простит меня модератор, но что-то в других ветках не отвечают, а не смотря на то, что речь о принятии на учет по СЖП, моя цель - продолжать получать компенсацию за найм.

Небольшая предыстория: заштатник, не обеспечен ничем, увольнение по ОШМ, есть предварительное извещение. в распоре с 2010-го. За это время успели перевести в другую часть (из Москвы в Подмосковье). С тех пор пытаюсь встать на СЖ.
- Прошлой весной запросил в ДЖО-Москвы (предыдущее место службы) справку о необеспеченности. Через месяц дали справку что "на жилищном учете по служебному жилью не состоит".
- собрал весь комплект по пр.1280, вместе с вышеуказанной справкой, отвез на Кубинку в РУЖО. Документы приняли. Через месяц получил уведомление о включении меня одного с формулировкой "факт совместного проживания не подтвержден". (мы норм.семья без всяких темных схем, живем в съемной квартире). Вкратце пояснили, что такой замечательный вывод сделали, т.к. после перевода к новому месту службы мы не изменили регистрацию (а с чего бы?). Но мы продолжаем жить в Москве (близлежащий нас.пункт) и я мотаюсь на службу в подмосковье - ничего страшного, у многих и похуже. Регистрация у всей семьи по адресу предыдущей в/части. Вот, сказали, пропишетесь в подмосковье (если только по адресу новой части), тогда всех и зарегистрируем. Но нам это вообще ни к чему - садик, школа, поликлиника и тд.
- когда стали выплачивать поднаем - стали считать именно на одного. Поэтому снова собрал документы и опять в ружо с заявлением о включении членов моей семьи (той же датой). В ответ на отказ готовился идти в суд.
- РУЖО сделало ход конем: отправило мои доки в свою юридич.службу (на садово-спасскую), т.к. сейчас они посчитали, что меня поставили на учет по СЖ неправильно - не должны были ставить вообще т.к. справка из ДЖО не такая, какую им хочется - им хочется именно с формулировкой "не обеспечивался". То, что понятие "не состоит на учете" однозначно подразумевает, что не обеспечивался, ну или на крайний случай, на текущий момент уже не обеспечен - им по боку. Так и сказали, что тот инспектор РУЖО был неправ, и если бы она не уволилась потом, то сейчас бы ее сильно наказали бы за такое дело.
- Я за этот период успел получить компенсацию за найм. На вопрос - а не придется ли мне ее теперь возвращать??? они ответить не могут.

Кто подскажет:
1. Насколько вероятно снятие с учета решением юр.службы РУЖОшников из-за не той формулировки в справке из ДЖО, хоть суть и верная?
2. Правомерно ли будет удержание с меня вследствие снятия с учета по СЖ тех сумм, которые были уже выплачены в качестве компенсации за найм? Я ведь не при делах, что одно подразделение выдало справку в форме, которая другое подразделение сначала устроила, а потом они передумали!
3. Что за требование - регистрация всей семьи при части чтобы встать на служебку???? Я не хочу менять место жительства! Я прибываю на службу, соблюдаю распорядок дня и тд. Да и нигде нет запрета на возможность проживания по адресу, отличному от дислокации в/части!

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

Компенсация за жилье

#9678

Непрочитанное сообщение LESY » 18 фев 2016, 07:21

Законно ли требование для получения компенсации найма жилья обязательно находится в очереди на служебное жильё, если уже признан нуждающимся в жилье соц. найма и находишся в очереди на жилищную субсидию. Я нахожусь в распоряжении, подлежу увольнению по ОШМ после обеспечения жильем.
3 года назад стояла в очереди на служебное жилье, распределили комнату в служебном общежитии отказалась, т.к. на тот момент мне уже было положено постоянное, с очереди на служебное жилье исключили. До нового года получала компенсацию, т.к. была справка о том (что признана нуждающейся в жилье, стаю в очереди на субсидию, служебного и соц.жилья не имею, в очереди на служебное жильё не стаю). Что изменилось в законодательстве в 2016году, что финики стали это требовать!?!?!?

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Компенсация за жилье

#9679

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 18 фев 2016, 09:11

QR_BBPOST т.к. после перевода к новому месту службы мы не изменили регистрацию (а с чего бы?).
QR_BBPOST Что за требование - регистрация всей семьи при части чтобы встать на служебку????
[ref]Officer_2010[/ref], выводы основаны на положениях ст.15 ФЗ "О статусе", в которых обеспечение служебкой по месту службы связывается с прибытием военного и семьи к новому месту службы, что подтверждается: у членов семьи - регистрацией по этому новому месту службы. У самого военного факт прибытия подтверждается зачислением в списки части, поэтому одним из документов на ДКНЖ по ПМО 235 является выписка из приказа о зачислении в списки личного состава.
Показать текст
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_200#ixzz40Uc09j4I
Показать текст
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_200#ixzz40Ud4jTRd
Все остальное - производно от этого.
С другой стороны, есть Закон о свободе передвижения и места жительства, в соответствии с которым Вы совершенно справедливо
QR_BBPOST Я не хочу менять место жительства!
и учитывая
QR_BBPOST Я прибываю на службу, соблюдаю распорядок дня и тд
Но тогда на служебку и в случае ее отсутствия на ДКНЖ по новому месту службы всей семье рассчитывать не приходится.
QR_BBPOST Поэтому снова собрал документы и опять в ружо с заявлением о включении членов моей семьи (той же датой). В ответ на отказ готовился идти в суд.
почему остановились, бороться до конца! возможно суд посчитал бы по-другому и отменил отказ в постановке всей семье.
QR_BBPOST Насколько вероятно снятие с учета решением юр.службы РУЖОшников из-за не той формулировки в справке из ДЖО, хоть суть и верная?
именно по этому основанию невероятно, но возможно. Обжаловать.
QR_BBPOST Правомерно ли будет удержание с меня вследствие снятия с учета по СЖ тех сумм, которые были уже выплачены в качестве компенсации за найм?
нет. т.к. вы состояли на учете, имели и имеете право на нем состоять. Снятие - в любом случае обжаловать, как и не постановку всей семьи!

Отправлено спустя 13 минут 54 секунды:
QR_BBPOST Законно ли требование для получения компенсации найма жилья обязательно находится в очереди на служебное жильё
да. основание "не обеспеченные по месту службы ЖП" для выплаты ДКНЖ было всегда. а теперь четко прописали в ПП 909
Показать текст
Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138435/#ixzz40UoME4s2
QR_BBPOST если уже признан нуждающимся в жилье соц. найма и находишся в очереди на жилищную субсидию. Я нахожусь в распоряжении, подлежу увольнению по ОШМ после обеспечения жильем
на служебное жилье по месту службы Вы имеете право. Очередь на постоянное жилье может быть никак не связанной с местом службы, если ИПМЖ от него отлично
QR_BBPOST 3 года назад стояла в очереди на служебное жилье, распределили комнату в служебном общежитии отказалась, т.к. на тот момент мне уже было положено постоянное, с очереди на служебное жилье исключили
исключили неправомерно, т.к. положено именно служебное жилье.
QR_BBPOST Что изменилось в законодательстве в 2016году, что финики стали это требовать!?!?!?
в ПП 909 четко прописали необходимость состоять в списках на специализированное жилье.
к ним пришло осознание.

Отправлено спустя 12 минут 18 секунд:
QR_BBPOST До нового года получала компенсацию, т.к. была справка о том (что признана нуждающейся в жилье, стаю в очереди на субсидию, служебного и соц.жилья не имею
я стою в 2 очередях - на постоянное по ИПМЖ и служебное - по месту службы. у меня есть справки и с постоянной очереди и со служебной, но во всех, в том числе по постоянной очереди указано о необеспечении постоянным, служебным и общежитием по месту службы. Возможно у Вас как и у других этого было достаточно. Только вопрос, на каком основании в справке о нахождении в постоянной очереди по ДСН, указывают о необеспечении специализированным жильем, если постоянный очередник не состоит в списках на служебку. Вопрос не к Вам, риторический.
Жизнь всегда шире социальных норм

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9680

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 фев 2016, 09:40

[ref]Balon[/ref],
QR_BBPOST AVVAST, и др. закрыли обсуждение. ветка форма для обсуждения выплаты компенсации за жилье, а не для того, что обсуждать теорию вероятности возникновения ответственности за попытки обмана.
читали? Сообщение удаляю. :twisted:

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
QR_BBPOST РУЖО сделало ход конем: отправило мои доки в свою юридич.службу (на садово-спасскую), т.к. сейчас они посчитали, что меня поставили на учет по СЖ неправильно - не должны были ставить вообще т.к. справка из ДЖО не такая, какую им хочется - им хочется именно с формулировкой "не обеспечивался". То, что понятие "не состоит на учете" однозначно подразумевает, что не обеспечивался, ну или на крайний случай, на текущий момент уже не обеспечен - им по боку. Так и сказали, что тот инспектор РУЖО был неправ, и если бы она не уволилась потом, то сейчас бы ее сильно наказали бы за такое дело.
Не совсем понятно. Вас с жилищного учета на служебное жилье сняли? И решении о снятии с ЖУ дали?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
QR_BBPOST Что изменилось в законодательстве в 2016году, что финики стали это требовать!?!?!?
Если Вы стоите на жилье по ИПМЖ, а не по месту службы, то требования законно, т.к. компенсация платится только тем, кто признан нуждающимся по месту службы.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Компенсация за жилье

#9681

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 18 фев 2016, 10:13

QR_BBPOST Вас с жилищного учета на служебное жилье сняли? И решении о снятии с ЖУ дали?
alex56, судя по сообщению, пока не сняли, но угрожают. У [ref]Officer_2010[/ref], вопрос шире. Его семью в связи с неприбытием к новому месту службы и несовместным проживанием не ставят на служебку, соответственно не платят ДКНЖ на всею семью. И он судя по всему интересуется:
1. законна ли такая не постановка всех членов семьи?
2. могут ли снять его самого со служебной очереди из-за содержания справки?
3. взыщут ли выплаченную компенсацию на него одного, в случае снятия?
Жизнь всегда шире социальных норм

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#9682

Непрочитанное сообщение Andeson » 18 фев 2016, 11:03

откорректировано, обсуждение на эту тему закрыто
QR_BBPOST 2. Правомерно ли будет удержание с меня вследствие снятия с учета по СЖ тех сумм, которые были уже выплачены в качестве компенсации за найм? Я ведь не при делах, что одно подразделение выдало справку в форме, которая другое подразделение сначала устроила, а потом они передумали!
удержание правомерно только с Вашего согласия или по решению суда. Так как Вы явно не согласны - в суде будете доказывать, что оснований к удержанию нет.
QR_BBPOST 3. Что за требование - регистрация всей семьи при части чтобы встать на служебку????
нет такого требования. это все придурь РУЖО
[ref]LESY[/ref],
QR_BBPOST Законно ли требование для получения компенсации найма жилья обязательно находится в очереди на служебное жильё, если уже признан нуждающимся в жилье соц. найма и находишся в очереди на жилищную субсидию.
законно, более того с сентября 2015 напрямую прописано в ПП РФ
QR_BBPOST Но тогда на служебку и в случае ее отсутствия на ДКНЖ по новому месту службы всей семье рассчитывать не приходится.
не соглашусь. Право на обеспечение при перемещении по сути в близлежащие н.п. не может умаляться.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9683

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 фев 2016, 13:46

QR_BBPOST судя по сообщению, пока не сняли, но угрожают.
У нас угроза не является фактическим нарушением Ваши прав. Как в полиции говорят "Снимут, приходите". :)

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST 1. законна ли такая не постановка всех членов семьи?
Если не оспорил, то законна
QR_BBPOST 2. могут ли снять его самого со служебной очереди из-за содержания справки?
Снять с очереди на служебное жилье могут, только при обеспеченности жильем по месту прохождения службы (ст. 99 п. 2 ЖК РФ)
QR_BBPOST3 . взыщут ли выплаченную компенсацию на него одного, в случае снятия?
Могут, в течение трех лет. Но либо добровольно, либо по суду.

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

Компенсация за жилье

#9684

Непрочитанное сообщение LESY » 18 фев 2016, 16:01

QR_BBPOST Если Вы стоите на жилье по ИПМЖ, а не по месту службы, то требования законно, т.к. компенсация платится только тем, кто признан нуждающимся по месту службы.
alex56, у меня действительно ИПМЖ совпадает с местом службы, но как тогда?:
QR_BBPOST в ПП 909 четко прописали необходимость состоять в списках на специализированное жилье
Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
QR_BBPOST более того с сентября 2015 напрямую прописано в ПП РФ
за октябрь, и ноябрь получала и все норм было, а тут на тебе :o

Officer_2010
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:00

Компенсация за жилье

#9685

Непрочитанное сообщение Officer_2010 » 18 фев 2016, 16:31

Спасибо за ответы. Кнопочка "Поблагодарить" что-то не нажимается (.
Сняли с учета или нет - узнаю на днях - поеду за уведомлением.
BeS_8209 абсолютно точно сформулировал мои вопросы. Спасибо.
Требование насчет регистрации при части - здесь мое мнение совпадает с мнением от Andeson: нет в ст.15 на мой взгляд увязывания места службы и места жительства.
"3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей....".

Члены моей семьи прибыли на новое место службы вместе со мной (мы ведь не переставали проживать совместно). Приехали в городок, где часть стоит, посмотрели, походили, поискали жилье. И в итоге решили снять жилье в соседнем нас.пункте. При этом мы решили не регистрироваться по адресу воинской части (это право, а не обязанность). Согласно этой же статье, мы обязаны зарегистрироваться по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, даже если наше место жительства не совпадает с адресом дислокации в/ч.

Насчет возврата уже выплаченных сумм - спасибо, успокоили. Добровольного желание, естественно, нет. Суд, надеюсь, также верно оценить "кто прав".

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9686

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 фев 2016, 17:17

QR_BBPOST alex56, у меня действительно ИПМЖ совпадает с местом службы, но как тогда?:
Для начала выясните - издавались ли приказы КЧ на выплату Вам компенсации за поднаем жилья. Если не издавались, то можно и в прокуратуру обратиться, но думаю, что сразу в суд, будет быстрее. Если Вы признаны нуждающимся в постоянном жилье по месту службы, то требования признания еще и нуждающимся в служебном жилье - незаконно. Скорее всего в УФО над этим даже не задумывались. :)

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
QR_BBPOST Так и сказали, что тот инспектор РУЖО был неправ, и если бы она не уволилась потом, то сейчас бы ее сильно наказали бы за такое дело.
На учет ставит не инспектор, а нач. РУЖО (ДЖО). :)

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

Компенсация за жилье

#9687

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 18 фев 2016, 17:21

Помогите разобраться, может кто то находится в подобной ситуации...
В апреле 2009 года, когда еще служил на должности в г Москве (выслуга была менее 10 лет)был признан нуждающимся в обеспечении жилым помещением жил комиссией части, на руках есть протокол заседания жил комиссии, но в нем не указанно что нуждается именно в служебном жилье, (хотя мне было положено только служебное) далее в сентябре 2009 выводят в распоряжение КВ ЗВО с постановкой на все виды довольствия в ВКгМ по ОШМ через 6 месяцев не увольняют, потому что не обеспечен жильем.
В начале 2010г подаю в суд и выигрываю "дело" по поводу обеспечения меня жильем по договору соц найма или в собственность во внеочередном порядке. При этом исключать меня из очереди на служебное я никого не просил.
С 2009 г снимаю жилье в Москве и получаю компенсацию
В 2013 году министр обороны издает приказ "Зачислить меня в распоряжение все того же КВЗВО с содержанием в в/ч 11361 п Нахабино (МО)
Командующий на основании этого приказа зачисляет меня в распоряжение командира в/ч
Продолжаю снимать жилье в Москве и с боями получать компенсацию
Теперь выходит постановление и вчера я узнаю что с октября прошлого года компенсацию получать не буду т.к. не стою в очереди на служебное жилье.
И теперь вопрос как быть, и что делать, чтобы получить компенсацию с октября по февраль?
Есть на руках пара положительных решений суда по поводу компенсации за прошлый год где суд разобрался что она мне положена и чисто теоретически могли ли меня этой компенсации лишить приняв постановление ставящее в зависимость получение компенсации от нахождения в списках очередников на сл жилье? То есть первый вариант вижу так собираю все что можно ( моск прописку, выписки из домовых книг, решения судов и т.д. договор найма, расписки о том что платил) Все это в суд и настаиваю там на том что если мне раньше была положена компенсация то положена и сейчас.. законы обратной силы не имеют и тд)
Вариант 2 пытаться доказать через суд что признан нуждающимся в служебном жилье еще в 2009 г и кто, когда и зачем убрал меня из реестра "служебников" не знаю, прошу вернуть с 2009г... Но тут возникает интересная проблема ДЖО может настаивать на том что я был переведен к новому месту службы в Нахабино и должен был встать на учет заново, но при этом есть судебная практика когда В/с в распоряжении оспаривали законность перевода... суды приходили к выводу:
"Зам.пред.НовороссГВС: "суд считает, что зачисление военнослужащего в распоряжение того или иного должностного лица не является переводом к новому месту военной службы, даже если в результате этого зачисления военнослужащий должен убыть для постановки на все виды довольствия из-за границы на территорию Российской Федерации".
С этим мнением согласились и г-да из СКОВС, и г-н Коронец (ВК ВС РФ), и зам.Пред.ВС Серков." (в этой ветке подробно.. "Перевод увольняемых к новому месту службы")
Есть еще третий вариант смириться с судьбой, подождать еще месяц пока кончится отпуск, собрать доки на сл. жилье отправить их в джо и возможно через пол года наконец признают и можно будет начинать получать компенсацию, но он мне не нравиться по такому варианту вопросов нет это будет крайний случай

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9688

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 фев 2016, 17:28

[ref]Kharlam za shtatom[/ref], у Вас вывод в распоряжение был в 2013 г.? У Вас есть документы, подтверждающие факт постановки Вас на служебное жилье?

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

Компенсация за жилье

#9689

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 18 фев 2016, 17:39

alex56, Вывод в распоряжение Ком ЗВО был в 2009г, в 2013 был издан приказ министром обороны " зачислить в распоряжение ком ЗВО с постановкой на все виды довольствия в в/ч 11361" на основании этого приказа Ком ЗВО издал приказ " Зачислить в распоряжение Ком в/ч 11361 с постановкой на все виды довольствия в в/ч 11361
У меня на руках есть копия протокола жилищной комиссии от апреля 2009 г где ее решением я был признан нуждающимся в жилом помещении (при этом не укзанно что в именно служебном, а на постоянное я тогда претендовать не мог)

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Компенсация за жилье

#9690

Непрочитанное сообщение Balon » 18 фев 2016, 18:07

QR_BBPOST этот период не облагается налогами
Не верно, договора сроком действия меньше года не подлежат регистрации в Росеестре. А налоги платить надо.
отредактировано


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя