Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

kiahta
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 19:17

Москва, Молжаниново

#24121

Непрочитанное сообщение kiahta » 17 фев 2016, 21:10

Всем будущим соседям по 15 корпусу добрый вечер! Сегодня осматривали выделенные хоромы, несмотря на описание выявленных другими недоделок, за исключением пыли ничего явного не нашли. На лицо обычный муниципальный ремонт, с дешевыми материалами, сантехникой и всем прочим, поэтому расчитывать, что в квартире будет что то из разряда Вах!!!))) не советую. На первое время все весьма ничего, свет есть, вода бежит, обои поклеяны, счетчики всякие стоят, в квартире жарко, помыть полы с окнами и до ремонта можно жить. А ремонт делать нужно☝. Квартира то теперь своя почти. Неожиданно порадовало отношение, причем вежливое и отзывчивое работников абонентского пункта славянки (не реклама))). Встретили, объяснили проводили до квартиры, показали. С их слов сдача нашего корпуса в конце февраля. Короче от поездки приятные впечатления, ждем продолжения.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново

#24122

Непрочитанное сообщение AVVAST » 17 фев 2016, 22:56

QR_BBPOST Свершилось. Сегодня стала обладателем Решения
Ну наконец! Поздравляю! Глядишь скоро и до нас очередь дойдёт.
QR_BBPOST Его пока нет. Новая задача.
Это уже ерунда.

Ymus2016
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:36

Москва, Молжаниново

#24123

Непрочитанное сообщение Ymus2016 » 17 фев 2016, 23:16

А тем временем на форуме ЖК Подрезково обсуждают вопрос о временной регистрации на ул. Синявинской, чтобы оформить детей в наш детский сад. http://podrezkovo.info/index.php/topic/ ... ntry232655
А что это такое есть ЖК Подрезково? Это же МО? Какое отношение они имеют к нашим садам? Когда сдадутся все корпуса,нашим детям и внукам,может не хватить мест получается??

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Сейчас очередной раз звонила инспектор, пригласила на торжество 20 числа к 10 утра, 10 корпус 3 подъезд.. Сказал вручат мне торжественно ключи и решение. А заселяться реально 25 февраля. ( 15 корпус),
Мы тоже 10 корп.3 подъезд. Сосед! Не дадите тел.инспектора(в личку). У нас полная тишина!
Наверно будут начальство высокое раз пригласили на вручение ключей...

Татьяночка
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:31

Москва, Молжаниново

#24124

Непрочитанное сообщение Татьяночка » 18 фев 2016, 08:49

Не подскажите в какой военкомат нужно отправлять личное дело? спасибо.

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново

#24125

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 18 фев 2016, 08:53

Это же МО? Какое отношение они имеют к нашим садам? Когда сдадутся все корпуса,нашим детям и внукам,может не хватить мест получается??
В том то и дело, что МО, но в сад хотят наш, т.е. г. Москва, потому и ищут выходы (временная регистрация и т.д.)

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#24126

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 18 фев 2016, 08:55

Наверно будут начальство высокое раз пригласили на вручение ключей...

Будет как всегда, по одному сценарию. 1. Выступление руководящих сотрудников МО РФ , с речью о том что МО РФ очень старалось всех обеспечить и вот результат. 2. Выступит офицер в звании майор-подполковник со словами благодарности в адрес МО РФ. 3. Выступит член семьи военнослужащего и тоже со словами благодарности. И возможно дадут слово уволенному офицеру(уже пенсионеру) и обратно слова благодарности. Затем пройдут в специально подготовленную квартиру счастливого военнослужащего (уже с мебелью) чай "выпьют" и естественно все это будет задокументировано и на ТВ и в газетах будет ряд заметок. :D

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, Молжаниново

#24127

Непрочитанное сообщение Tamer » 18 фев 2016, 09:05

Не подскажите в какой военкомат нужно отправлять личное дело? спасибо.
Объединённый военный комиссариат Головинского района (ОВК Головинского района). Адрес: 125057, г. Москва, ул. Алабяна, д. 5.
http://www.sinyavinskaya11.ru/portfolio/nash_voenkomat/
Показать текст
Объединённый военный комиссариат Головинского района (ОВК Головинского района) является районным территориальным подразделением Военного комиссариата города Москвы, подведомственным Военкомату САО.

ОВК Головинского района выполняет организацию и ведение воинского учёта на территории районов Войковский, Головинский, Левобережный, Молжаниновский, Сокол и Ховрино Северного административного округа города Москвы.

Контактная информация

Адрес: 125057, г.Москва, улица Алабяна, дом 5
Метро: Сокол (500 м)
Телефон: 8 (499) 198-93-39 — дежурный, 8-499-198-91-05, +7 (499) 198-93-66 (пенсионный отд.), +7 (499) 198-64-91, +7 (499) 198-62-50.
Приемные дни понедельник, среда с 10-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00.
Татьяна Николаевна, Наталья Дмитриевна 68 кабинет,8(499)198-93-68
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24128

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 18 фев 2016, 11:18

Наверно будут начальство высокое раз пригласили на вручение ключей...

Будет как всегда, по одному сценарию. 1. Выступление руководящих сотрудников МО РФ , с речью о том что МО РФ очень старалось всех обеспечить и вот результат. 2. Выступит офицер в звании майор-подполковник со словами благодарности в адрес МО РФ. 3. Выступит член семьи военнослужащего и тоже со словами благодарности. И возможно дадут слово уволенному офицеру(уже пенсионеру) и обратно слова благодарности. Затем пройдут в специально подготовленную квартиру счастливого военнослужащего (уже с мебелью) чай "выпьют" и естественно все это будет задокументировано и на ТВ и в газетах будет ряд заметок. :D
Меня только одно удивляет: Для кого этот репортаж, когда большинство военных знает риальность событий, большинство людей в стране грамотные и тоже видят что происходит вокруг? Наверно только для бабушек и дедушек в глубинке, у которых телевизор - источник правды?
Или когда надо будет, то они пойдут Родину защищать? В чем логика, кто-то может мне глупой женщине объяснить, зачем это показывать на всю Страну?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#24129

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 18 фев 2016, 11:21

Уважаемые новоселы 10 корпуса, большая просьба задать на митинге ряд вопросов МО РФ.
1. О некачественной работе насосов для откачки канализации.
2. О некачественной работе лифтов.
3. О некачественной работе управляющей компании "ГУЖФ".

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Наверно будут начальство высокое раз пригласили на вручение ключей...

Будет как всегда, по одному сценарию. 1. Выступление руководящих сотрудников МО РФ , с речью о том что МО РФ очень старалось всех обеспечить и вот результат. 2. Выступит офицер в звании майор-подполковник со словами благодарности в адрес МО РФ. 3. Выступит член семьи военнослужащего и тоже со словами благодарности. И возможно дадут слово уволенному офицеру(уже пенсионеру) и обратно слова благодарности. Затем пройдут в специально подготовленную квартиру счастливого военнослужащего (уже с мебелью) чай "выпьют" и естественно все это будет задокументировано и на ТВ и в газетах будет ряд заметок. :D
Меня только одно удивляет: Для кого этот репортаж, когда большинство военных знает риальность событий, большинство людей в стране грамотные и тоже видят что происходит вокруг? Наверно только для бабушек и дедушек в глубинке, у которых телевизор - источник правды?
Или когда надо будет, то они пойдут Родину защищать? В чем логика, кто-то может мне глупой женщине объяснить, зачем это показывать на всю Страну?
Есть ранее утвержденный готовой план работы с населением. Мероприятия запланированы, средства выделены, теперь нужен отчетный материал :D

Ольгушка
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 17:59

Москва, Молжаниново

#24130

Непрочитанное сообщение Ольгушка » 18 фев 2016, 11:27

В том то и дело, что МО, но в сад хотят наш, т.е. г. Москва, потому и ищут выходы (временная регистрация и т.д.)
Временная регистрация не поможет оформить ребенка в д/с - только в группу ГКП (по слухам и такая в нашем саду д.б.), а в обычную группу - только постоянная прописка ребенка и МАМЫ.
Не совсем по теме, но кто-то интересовался использованием мат.капитала для оплаты доп. метров. Сегодня была на консультации в пенсионном фонде, сказали, что можно взять ЦЕЛЕВОЙ кредит на УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ и тогда можно воспользоваться мат. капиталом, только вот Сбербанк целевые кредиты не выдает. И еще, кредит может взять и папа, тогда нужно предоставить копию свидетельства о браке и копию паспорта в пенс. фонд. Мне выдали целую инструкцию.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, Молжаниново

#24131

Непрочитанное сообщение Tamer » 18 фев 2016, 11:34

[ref]Ольгушка[/ref], поделитесь, пожалуйста, "целой инструкцией".
Можно ещё и в ветке по мат.капиталу продублировать.
http://voensud.ru/topic1904-210.html
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#24132

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 18 фев 2016, 11:46

Еще такой момент для тех, кто не хотел бы затягивать увольнение. Нужно самому проявлять инициативу по подсчету выслуги лет. Я с осени просила НОК (устно) отправить ЛД на подсчет. Отвечал – да это быстро, отправим. Периодически напоминала, в ответ – типа уже. Сегодня узнаю, что «дело гуляет». Вот тебе и быстро.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24133

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 18 фев 2016, 11:52

QR_BBPOST Уважаемые новоселы 10 корпуса, большая просьба задать на митинге ряд вопросов МО РФ.
1. О некачественной работе насосов для откачки канализации.
2. О некачественной работе лифтов.
3. О некачественной работе управляющей компании "ГУЖФ".
Коллеги, эти вопросы не могут задаваться теми, кто только заселяется, т.к. они же еще только получают ключи и УК у них "Славянка", и лифты еще не обкатаны ими.
Что мешает подойти самим на торжество и задать эти вопросы?

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
QR_BBPOST В том то и дело, что МО, но в сад хотят наш, т.е. г. Москва, потому и ищут выходы (временная регистрация и т.д.)
Не волнуйтесь, со временной регистрацией идут только после основных очередников и льготников.
QR_BBPOST что можно взять ЦЕЛЕВОЙ кредит на УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ и тогда можно воспользоваться мат. капиталом, только вот Сбербанк целевые кредиты не выдает.
Это уже описывалось на ветке мат.капитала - такие кредиты, где в договоре прописывается цель - улучшение...., мало какие банки выдают, их надо хорошенько поискать, а это время, нервы и т.д. Можно попробовать займ на работе получить, где в условиях четко прописать нужную нам и ПФ цель.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#24134

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 18 фев 2016, 12:15

Что мешает подойти самим на торжество и задать эти вопросы?
В данное время буду пытаться заработать средства на безбедную старость. А когда у них(будущих жильцов) будет УК ГУЖФ то вопросы уже будет задавать поздно и некому.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24135

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 18 фев 2016, 12:31

Что мешает подойти самим на торжество и задать эти вопросы?
В данное время буду пытаться заработать средства на безбедную старость. А когда у них(будущих жильцов) будет УК ГУЖФ то вопросы уже будет задавать поздно и некому.
На сколько я знаю, в микрорайоне много активистов,Вы же наверно общаетесь между собой, да и многие читают форум, может кто-то и дома будет. Организуйте своих представителей и приходите.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24136

Непрочитанное сообщение poliak » 18 фев 2016, 12:40

Вот опять сегодня звонок из Джо с извинениями :D :D , типа простите нас мы на Вас уже приготовили решение, сделали все красочно и в папочку положили, но 15 корпус торжественно вручать ключи не будут.Ошибочка вышла. Только 13 и 10, а 15 в плановом порядке 25-27 заселение.. Я не на них не обиделся... :)

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Но все равно поеду на торжество , поспрашиваю о чем писалось выше.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Москва, Молжаниново

#24137

Непрочитанное сообщение Makss » 18 фев 2016, 12:42

Лучше два сюжета о заселении.....это же тактика СМИ! Чем сразу три корп. в одном сюжете.... ;)
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#24138

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 18 фев 2016, 12:43

Что мешает подойти самим на торжество и задать эти вопросы?
В данное время буду пытаться заработать средства на безбедную старость. А когда у них(будущих жильцов) будет УК ГУЖФ то вопросы уже будет задавать поздно и некому.
На сколько я знаю, в микрорайоне много активистов,Вы же наверно общаетесь между собой, да и многие читают форум, может кто-то и дома будет. Организуйте своих представителей и приходите.
Мы то организуем, а что "молодые новоселы" будут в стороне стоять? вышеперечисленные вопросы касаются всего микрорайона.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24139

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 18 фев 2016, 14:12

="ALL1234"
Мы то организуем, а что "молодые новоселы" будут в стороне стоять? вышеперечисленные вопросы касаются всего микрорайона.[/quote]
Что мешает подойти самим на торжество и задать эти вопросы?
В данное время буду пытаться заработать средства на безбедную старость. А когда у них(будущих жильцов) будет УК ГУЖФ то вопросы уже будет задавать поздно
Не будут. Но у новосёл сейчас немного другие цели- заселение, ремонт, новая мебель. Согласитесь, что когда вы вселялись, то и не думали о том как работают лифты, УК и т.д. На самом деле и и новосёлы, и те кто ждёт знают о проблемах микрорайона, но вот я например, пока особо не вникаю . Так как другие задачи: заселение, подтверждение УК, принятие лифтов со всеми документами и др.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Айболит 66
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:51

Москва, Молжаниново

#24140

Непрочитанное сообщение Айболит 66 » 18 фев 2016, 14:17

Добрый день форумчане!
QR_BBPOST чай "выпьют
Я бы с этого начал. :drink:
Сегодня посмотрел репортаж на телеканале Россия 24, время 10.53 Говорил министр ЖКХ М. Мень.
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/671265/cid/7/#
С 10 минуты как управлять УК.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#24141

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 18 фев 2016, 14:22

QR_BBPOST Мы то организуем, а что "молодые новоселы" будут в стороне стоять? вышеперечисленные вопросы касаются всего микрорайона.
Так Вы вопросы перечислили никак не для "молодых". Еще пожить не успели, сразу:
QR_BBPOST 1. О некачественной работе насосов для откачки канализации.
2. О некачественной работе лифтов.
3. О некачественной работе управляющей компании "ГУЖФ".
Доказательства с нашей стороны где? Не жили, не обращались.
У нас ведь пока даже Славянка, а не ГУЖФ. Помнится учили - через голову прыгать нельзя.
Вновь прибывшим хорошо бы поднять вопрос по оплате, согласно показаниям счетчиков, а не по общему тарифу. Ну и когда же мы порвем узы с МО и будем отнесены к городу. Как продвигается работа по переводу на постоянную основу (коммуникации).

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#24142

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 18 фев 2016, 16:33

Вновь прибывшим хорошо бы поднять вопрос по оплате, согласно показаниям счетчиков, а не по общему тарифу.
Ответ на данный вопрос будет очень простой-вводите счетчики (тепла, воды и т.д) в эксплуатацию во всех жилых и нежилых помещениях и расчет УК будет производить по по формуле 3,согласно пунктам 42(1) и 43 согласно Правил определенных 354 Постановление Правительства

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Москва, Молжаниново

#24143

Непрочитанное сообщение Makss » 18 фев 2016, 17:00

https://news.mail.ru/economics/24885557/ СКР закрыл дело главы «СУ-155» после уплаты 2 млрд рублей налогов ;)
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново

#24144

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 фев 2016, 17:07

[ref]Makss[/ref], сообщение не по теме ветки форума.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#24145

Непрочитанное сообщение And_k » 18 фев 2016, 19:59

Уважаемые новоселы 10 корпуса, большая просьба задать на митинге ряд вопросов МО РФ.
1. О некачественной работе насосов для откачки канализации.
2. О некачественной работе лифтов.
3. О некачественной работе управляющей компании "ГУЖФ".
У меня есть другое предложение поскольку сдача дома в новом районе ..спросить о энергоэффективности и энергетическом паспорте

сославшись на ФЗ 184 от 2002 года,
на ФЗ 384 от 30.12.2009 года,
на ФЗ 261 от 2009 года ноябрь 23,
на ПП РФ 18 от 25 января 2011 года

Если у МО таковой имеется копию можно торжественно вручить первому сособственнику здания вместе с ключами :drink:

ладно, тогда сертификат на пожарное оборудование или гарантию на лифты - на обслуживание..ограждающие конструкции ?
Куйжелезопокагорячо

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#24146

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 18 фев 2016, 20:26

QR_BBPOST У меня есть другое предложение поскольку сдача дома в новом районе ..спросить о энергоэффективности и энергетическом паспорте

сославшись на ФЗ 184 от 2002 года,
на ФЗ 384 от 30.12.2009 года,
на ФЗ 261 от 2009 года ноябрь 23,
на ПП РФ 18 от 25 января 2011 года
Спросить-то все можно. Только сначала бы получить удовлетворительный ответ на заданные вопросы. До сих пор нет ответа, когда МО передаст район городу. А это существенно ущемляет наши права и ограничивает возможности. Вот до меня никак не доходит ответ
QR_BBPOST вводите счетчики (тепла, воды и т.д) в эксплуатацию во всех жилых и нежилых помещениях и расчет УК будет производить по по формуле 3,согласно пунктам 42(1) и 43 согласно Правил определенных 354 Постановление Правительства
Возможно мне так не нравится ответ, что не улавливаю суть или не вижу между строк? Условие - обязательное комплексное введение счетчиков для всех без исключения? К примеру, я одна в доме пожелала пользоваться счетчиками (или жильцы через квартиру), а остальные против. И что, не могу воспользоваться своим правом? Так не должно быть. Может полное заселение произойдет через 3 года.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#24147

Непрочитанное сообщение And_k » 18 фев 2016, 20:31

QR_BBPOST У меня есть другое предложение поскольку сдача дома в новом районе ..спросить о энергоэффективности и энергетическом паспорте

сославшись на ФЗ 184 от 2002 года,
на ФЗ 384 от 30.12.2009 года,
на ФЗ 261 от 2009 года ноябрь 23,
на ПП РФ 18 от 25 января 2011 года
Спросить-то все можно. Только сначала бы получить удовлетворительный ответ на заданные вопросы. До сих пор нет ответа, когда МО передаст район городу. А это существенно ущемляет наши права и ограничивает возможности. Вот до меня никак не доходит ответ
никакой связи .. энергоэффективность СУ 155 должно было в проект заложить..
почитайте http://docs.cntd.ru/document/gost-r-54862-2011
и это новое уже - http://rodosnpp.ru/media/rodos/document ... 04-836.pdf
не знаю входит ли в это ограждающие конструкции, думаю до ..но другие виды несомненно входят ..
Почему вас куда то должны передавать если вы собственники ? Собственность можно передать только при сдаче ее .. Не знаю сможет ли МО " расприватизировать " вашу собственность, но можно попробовать ..только от этого ЖКХ меньше не станет .. разве что на налог, зато оплата за аренду станет больше и последуют еще кое - какие проблемы..Думаю с Вами лично договор вряд ли расторгнут, зато с детьми могут не пролонгировать соцнайм
Куйжелезопокагорячо

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#24148

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 18 фев 2016, 20:45

QR_BBPOST энергоэффективность СУ 155 должно было в проект заложить..
С СУ давно взятки гладки. Да и чтобы такие ответы получать нужно иметь право задавать подобные вопросы (так думаю). Или ответ последует без ответа. Так ответят, что забудешь о чем спрашивал, чего хотел и тебе ли ответили.
QR_BBPOST Почему вас куда то должны передавать если вы собственники ?
Собственник МО - де-факто, а мы всего лишь де-юре. Даже обратиться в городскую прокуратуру не получится - пошлют в военную (территориальная принадлежность).

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#24149

Непрочитанное сообщение And_k » 18 фев 2016, 21:26

QR_BBPOST энергоэффективность СУ 155 должно было в проект заложить..
С СУ давно взятки гладки. Да и чтобы такие ответы получать нужно иметь право задавать подобные вопросы (так думаю). Или ответ последует без ответа. Так ответят, что забудешь о чем спрашивал, чего хотел и тебе ли ответили.
QR_BBPOST Почему вас куда то должны передавать если вы собственники ?
Собственник МО - де-факто, а мы всего лишь де-юре. Даже обратиться в городскую прокуратуру не получится - пошлют в военную (территориальная принадлежность).
а я так думаю- по РФ законодательству и по международному все что имеет отношение к вашей жизни, здоровью и собственности не может остаться без ответа .. вы лучше 176 ФЗ прочтите ..это поправки в ЖК .. по нему управляющая компания вроде будет осуществлять учет потребляемого ..

Вы собственник своего помещения и общедомового имущества ..гражданская прокуратура тем более не отвечает последние лет 15 .. отправит в суд ..( вы предысторию проблеме в гражданских домах не знаете .. в городе были сперва РЭУ, потом ДЕЗы - вы договор как собственник подписывали с ДЕЗом или оставляли ордер в паспортном столе ( кстати регистрацию проходили там же ), потом частные ООО, можете вспомнить из истории какие организации имели право организовывать паспортные столы и почему, в РСФСР они назывались ЖКО )
Куйжелезопокагорячо

aksinya
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 22:14

Москва, Молжаниново

#24150

Непрочитанное сообщение aksinya » 18 фев 2016, 21:32

На мой взгляд, самые проблемные вопросы - это обеспеченность домов коммуникациями:свет, вода, тепло. Соответствие обеспеченности домов потребностям заселившихся.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 9 гостей