Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

Dim-dim
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:46

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4591

Непрочитанное сообщение Dim-dim » 25 фев 2016, 14:21

Здравствуйте, а какие подъезды и этажи "зацепил" прорыв и затопление в 1 корпусе?
Как я понял это 8копр. 1

yakov9
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:54

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4592

Непрочитанное сообщение yakov9 » 25 фев 2016, 14:40

А 10 корпус это какая очередь? Вообще, кто нибудь владеет информацией по очередности заселения корпусов? Может кто поделится этим чудо-документом.

alsergei
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:30

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4593

Непрочитанное сообщение alsergei » 25 фев 2016, 14:55

Теперь бы вот еще разобраться кто относится к первой очереди, а кто - нет. :?
11 корпус - это первая? :oops:
знаю точно, что 1 корпус (наш) входит в эту очередь:) и еще два какие-то. врать не буду, не помню, где-то на ветке выкладывали информацию..
Полагаю что к3 стр-й тоже в 1 очереди, раз 1-й точно...

abcdtolik2006
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 12:57

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4594

Непрочитанное сообщение abcdtolik2006 » 25 фев 2016, 15:03

Вся информация об очередности есть на сайте http://mil.ru/dgo/construction/dom.htm

Лаада
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:50

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4595

Непрочитанное сообщение Лаада » 25 фев 2016, 15:29

Коротко, что успела записать.
Сдача всего объекта в три этапа.

1-й этап корпуса (строительные) 1,3,6. Сдача май. Подача тепла в эти корпуса на следующей недели. Все корпуса объекта стояли зимой без отопления. В водопроводах воды не было. Вода в трубах отопления в этих трёх корпусах немного была, поэтому требуется, как сказали, немного исправить. Как я поняла самое плохое состояние в 3-м корпусе. Весь корпус был разморожен. Кое-где даже вскрывают полы. Я посмотрела две трёшки в 3-м корпусе, на 2-м и 19-м этажах. Полов вскрытых не видела, но следы луж высохших, отлетевшие обои это да. На 19-м этаже дверной косяк как дуга, распух. Но раковина есть в туалете и ванна на своём положенном месте. Все, что пришло в негодность, сказали заменят. Обещают уложиться в сроки. Был вопрос, как будут проверят трубы отопления, когда будет тепло. Ответ,сделают опресовку холодной водой. Мужчины думаю поймут.

2-й этап корпуса 5,9,11,12. Сдача в июле. Все силы сейчас брошены на корпуса первого этапа.

3-й этап корпуса 7,8,10,13. Сдача к 15 декабря. Ситуация самая печальная, отделки нет совсем. Отделку начнут по теплу в мае.

4-й корпус строят техэтаж. Срок по железобетону конец марта.

Можно будет посмотреть (с документами на руках) квартиры только пока первого этапа. Будет составлен график (с утра), чтобы не гонять весь день ключницу.

Управляющая компания все время на стройке работают параллельно.
Договоры по сетям подписаны.
Финансирование имеется, но по 3-му этапу в стадии решения.
Отставаний по графику по всему объекту нет.
ИТП 1,2 этапов построено и сдано. В каждом корпусе свой ИТП.
Кровли нормальные, нигде в последний ливень не текло.
В середине апреля благоустройство придомовой территории домов 1-го этапа.
По Генплану ДДУ есть, по Госконтракту нет. Поэтому пока ничего не строят.
После Синявинской сейчас очень серьёзный подход к лифтам. Вместо положенных 2-3 дней на приемку сдвинули до 10 на один лифт.
Руководитель пресслужбы обустройства войск Пастухов М.Н. сказал, что будет заведён журнал, где все мы будем указывать все недоделки по нашим квартирам, а они по мере возможности будут устранять.

Следующая встреча 24 марта в 10.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4596

Непрочитанное сообщение samarin » 25 фев 2016, 15:34

На встрече нас принимали М.Н. Пастухов (личность в представлениях не нуждающаяся :) ) и Д.Н. Антонов - назначенный "смотрящий" за ХШ от 3 управления ГУОВ.
Вопросник не готовили. Участники встречи спрашивали вне системы, кого что волнует.

Впечатление сложилось, что Антонов полностью владеет ситуацией по нашей стройке. Толково всё рассказывает.
Настораживает (всё-таки!) их полный (100%) оптимизм по поводу сдачи всех трех очередей в сроки, оговоренные в графиках.
Переспросил даже еще раз, всего ли (ресурсов (материальных, человеческих, временных, административных), финансов) хватает?
Говорят, что всё нормально. Но если будете писать письма в Думу - это хорошо.
Помимо прочего проинформировали, что с большим скрежетом идет приемка лифтов.
На следующей неделе запускают отопление по постоянной схеме. Т.е. сейчас не отапливаются корпуса. Ливневка замерзла, трубы меняют.

1-я очередь - 1, 3, 6 строительные (здесь и далее) корпуса - к 9 мая 2016 года.
2-я очередь - 5, 9, 11,12 корпуса - июль-август 2016 года.
3-я очередь - 4, 7, 8, 10, 13 корпуса - декабрь 2016 года.

Предварительно договорились о следующей встрече - 24.03.2016 г. в 10.00. Дата выбрана с учетом возникновения к этому сроку новых достижений в выполнении графика строительства.
Так что если у кого-либо появилось желание поучаствовать - есть время для принятия решения.

Почти согласовали легальные просмотры квартир военнослужащими. Заранее нужно звонить на ХШ (телефоны позже уточню, либо меня товарищи опередят в этом вопросе, надеюсь), при себе иметь Извещение о распределении.

Пара фоток со встречи:

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
[ref]Лаада[/ref], на минуту опередили Вы меня :)

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Фотки
Вложения
CAM00018.jpg
CAM00019.jpg
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Россиянка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 16:16

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4597

Непрочитанное сообщение Россиянка » 25 фев 2016, 16:29

Всем добрый день! Была сегодня на встрече. Ну что сказать? Дай бы Бог, чтобы все сложилось не хуже, чем было сегодня обещано (читайте выше). А поскольку я словам не очень верю (жизнь научила) пошла посмотреть распределенную моей семье квартиру в 12-м корпусе (башня, дом 2-й очереди). Впечатление удручающее. Этажа с 18-19 почти по первый все лестницы вместе с перилами и со свисающими проводами в толстом слое льда, просто сталактиты какие-то, и непонятно, откуда шла вода - потолки вроде сухие.. (Очень торопилась на работу, сорри за неточности в описании, если кто такие найдет.) Везде мусор, какие-то коробки, ящики. В ванных установлена сама ванна, есть раковина, полотенцесушители установлены под приличным углом; в туалетах стоят миниумывальники, унитазов нет. Нет плит в кухнях, раковины стоят. Разумеется, нет воды и электричества. Там и сям застывшие лужи на полу, вырванные из стен розетки. Понравились холлы на этажах, будет большой удачей, если их не испортят до заселения. Не представляю, как можно просушить стены дома, очень уж страшны лестничные проемы в застывших потоках воды. Но надо надеяться на лучшее (выбора-то у нас нет!). Насчет писем в вышестоящие организации - считаю, надо писать, иначе все снова заглохнет. Всем хорошего дня!

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4598

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 25 фев 2016, 16:36

[ref]samarin[/ref], [ref]Лаада[/ref], спасибо вам огромное!
Я как росреестр проверила (а квартиры уже стали квартирами!) теперь спать не могу :D Значит надо еще терпения набраться на полгода, а там глядишь и случится ;)

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Впечатление удручающее... Но надо надеяться на лучшее (выбора-то у нас нет!)
Я с Вами абсолютно согласна: лучшего все равно не будет! Хоть это получить...А там - кто ремонтировать будет, а кто продавать - каждый сам для себя решит!
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Лаада
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:50

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4599

Непрочитанное сообщение Лаада » 25 фев 2016, 18:10

Россиянка,
плиты выдают под роспись при заселении. На Б. Очаковской весной 2014 года видела плиты всего подъезда в одной из квартир на первом этаже. И сама в новостройке получала уже дважды, во Владивостоке и в Москве.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4600

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 25 фев 2016, 18:19

QR_BBPOST Настораживает (всё-таки!) их полный (100%) оптимизм по поводу сдачи всех трех очередей в сроки, оговоренные в графиках.
Вот вот. В декабре должны были сдать 3-ю очередь на БО (дата заселения по графикам 20.11.2015), до сих пор не сдали, не приняли, нет собственности, есть недостатки. Хотя еще тогда что в декабре 2015г., что в январе 2016, Казьмин. Э. и Пахтусов М. в оба голоса утверждали, что все очереди, дома все только в срок, все будет, все готово и принято. Сроки по ХШ они поставили с указания высшего руководства, но на деле как будет... да как всегда. Как и везде, БО, МЛЖ, пример.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST плиты выдают под роспись при заселении. На Б. Очаковской весной 2014 года видела плиты всего подъезда в одной из квартир на первом этаже.
все верно. Разносить по кв. 1-ой очереди начали в октябре 2015. Долго стояли... :D

Лаада
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:50

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4601

Непрочитанное сообщение Лаада » 25 фев 2016, 18:22

Я как росреестр проверила (а квартиры уже стали квартирами!) теперь спать не могу :D Значит надо еще терпения набраться на полгода, а там глядишь и случится
А после этого накрыть большую поляну во дворе и знакомиться. Столько морально ( а кто-то и физически) все перетерпели, что уже больше чем друзьями стали. Как фильме " Москва слезам не верит"- " Предлагаю дружить домами".

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4602

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 25 фев 2016, 18:43

QR_BBPOST А после этого накрыть большую поляну во дворе и знакомиться.
:good: :drink: :irinka:
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4603

Непрочитанное сообщение samarin » 25 фев 2016, 19:04

Давайте первую ленточку дождемся на 9 мая. Дальше будем посмотреть...
Если будут просрочки и начнутся опять обещания с многоаргументными и многопричинными переносами сроков, то опять придется вернуться к действенному методу публичных актов.
Хотя вот г-н Пастухов, не кривя душой, высказался, что ГУОВ не заинтересовано в искусственном затягивании сроков. Количество доп. фин. траншей от МО РФ, думаю, ограничено...
Опять же в МО РФ, кажется, наконец-то наступило понятие, что распоров надо увольнять по законным основаниям как можно быстрее: денег много на них тратится. По сомнительным основаниям опасно - зубастые одни остались.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4604

Непрочитанное сообщение vitta » 25 фев 2016, 19:16

Samarin, это Вы зря- остались не только зубастые, но и совсем беззубые))) Даже те, кто спит и видит, чтобы покинуть МО и побыстрее прилично трудоустроиться (годы то уходят) не могут это сделать т.к. жильем не обеспечены(((
И зубастость тут ни при чем... Ситуация от людей не зависит.
Хотя некоторые может быть и зубами держатся за МО из-за невозможности реализоваться в другом месте...

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4605

Непрочитанное сообщение samarin » 25 фев 2016, 19:37

Я тоже устал ждать. Тоже хочу завершить пребывание в распоряжении и уйти на дембель. Но у меня стойкое убеждение, что это нужно делать добившись обеспечения жильем, т.к. иначе шансы кидка со стороны МО РФ возрастают... Так вот люблю родное министервство...
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4606

Непрочитанное сообщение ysergey » 25 фев 2016, 21:14

Вот вот. В декабре должны были сдать 3-ю очередь на БО (дата заселения по графикам 20.11.2015), до сих пор не сдали, не приняли, нет собственности, есть недостатки. Хотя еще тогда что в декабре 2015г., что в январе 2016, Казьмин. Э. и Пахтусов М. в оба голоса утверждали, что все очереди, дома все только в срок, все будет, все готово и принято. Сроки по ХШ они поставили с указания высшего руководства, но на деле как будет... да как всегда. Как и везде, БО, МЛЖ, пример.
Вы то чем недовольны ? )) От БОЧки ни кто потеребить кого следует не желает, все очень заняты, всем не до своих квартир....В нашей группе есть представители всех строек, кроме вашей. Бывшие ранее представители (надо заметить приложившие массу усилий), получили свои квартиры и само собой им лишнее беспокойство ни к чему. А оставшиеся, способны только на форуме свое возмущение выказывать, и только то. А раз делать ни чего не хотите, то уже сидите и не истерите.....ей богу, смешно ))

djunior1
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 16:36

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4607

Непрочитанное сообщение djunior1 » 25 фев 2016, 21:33

Въезд для первой очереди сделают со стороны прокуратуры, со слов в корпусах первой линии трудится 150 человек сотрудники гуов, территорию будут делать подрядчики

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4608

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 25 фев 2016, 21:46

QR_BBPOST От БОЧки ни кто потеребить кого следует не желает, все очень заняты, всем не до своих квартир....В нашей группе есть представители всех строек, кроме вашей.
Вы мне предлагали, я ответил на ваше предложение. :) . По информации района я и сам могу сходить, съездить, позвонить, не обязательно для этого вступать в вашу группу" ;) .
И будьте любезны, если не нравиться что я пишу, не читайте. То что вам втирают в гуов или еще кто, слушайте, рассказывайте, ваше дело, мне на мозг не надо лить. Без вас знаю информацию и по возможности выкладываю.
У каждого свое мнение на счет строек и своевременного заселения.

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
Я вам уважаемый Сергей, еще давно говорил по не своевременное заселение, а вы и тогда и сейчас верите и надеетесь. Любой военный, по возможности может приехать на стройку и увидеть своими глазами как идет строительство. Сам может проанализировать и решить (хотя бы примерно) когда будет сдан район и начато заселение. Выше писал. Ваше гуов, МЛЖ и БО до сих пор заселить не может, везде косяки..а вы говорите и только к словам придираетесь, странный вы однако. :drink:

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4609

Непрочитанное сообщение ysergey » 25 фев 2016, 21:47

У каждого свое мнение на счет строек и своевременного заселения.
Нет, вы не правы. Мнение у всех единое, сроки все вышли и иного видения быть не может. Но некоторые находят время и на пикет сходить, и еще куда то, и денег заработать. откорректировано

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4610

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 25 фев 2016, 22:25

QR_BBPOST У каждого свое мнение на счет строек и своевременного заселения.
Нет, вы не правы. Мнение у всех единое, сроки все вышли и иного видения быть не может.
конечно, вы всегда правы. :good: через полгода, спрошу еще раз у вас, заселились?!
откорректировано

Аватара пользователя
DIEZ
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:15

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4611

Непрочитанное сообщение DIEZ » 25 фев 2016, 23:14

Добрый вечер коллеги.
Был на последнем этаже одной из башен.
Картина очень плачевная.
В коридоре лежат рулоны, которые, как я понимаю должны быть уложены на крыше. На полах в квартирах слой льда, обои отвалились, стены черные. Со слов одного из рабочих такая ситуация во всех корпусах. Не повезло будущим жильцам последних этажей.
Пообщался с еще одним рабочим, рассказал про сроки сдачи, он улыбнулся и сказал что стройка должна кипеть чтоб уложится.

Лаада
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:50

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4612

Непрочитанное сообщение Лаада » 25 фев 2016, 23:53

Не повезло будущим жильцам последних этажей.
Можно об этом поподробнее. Есть какая-то информация или это Ваше мнение? Сказали, что с крышами проблем нет.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4613

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 26 фев 2016, 00:00

QR_BBPOST После Синявинской сейчас очень серьёзный подход к лифтам.
А можно по подробней, что значит после Синявинской? Может я что-то не знаю, но у нас вроде несчастных случаев не было, да и лифты принимаются как положено.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4614

Непрочитанное сообщение Партизан » 26 фев 2016, 00:05

Большое спасибо всем кто нашёл возможность сегодня быть на встрече. Очень хотелось присоединиться, но увы... Порадовало значительное количество присутствовавших. Значит не всё так печально с активностью будущих жильцов, как это выглядит на форуме. Спасибо за комментарии - из них следует, что всё хорошо, но складывается впечатление, что хорошо только потому, что сроки X ещё не наступили. Я то наивно полагал, что вся проблема (за исключением 3-4-ёх домов) с неготовностью коммуникаций для подключения к городским сетям. Оказывается проблема не в этом!? Какого ж х...ра нас не заселяли год назад, когда дома были готовы к этому? Маловато конкретики в ответах. Честно ожидал, что расскажут и покажут (как на Лвб) места врезки к городским сетям. Ну хотя бы колодцы, которые мы видим в фотоотчётах с Лвб у нас присутствуют? Или они уже все готовы к эксплуатации?
Если кто-то получил сегодня следующую информацию - прошу поделитесь:
1.Проложены ли по постоянной схеме и если да, то в какие корпуса:
а)электричество;
б)тепло;
в)водопровод;
г)канализация;
д)ливнёвка.
2.Почему до сих пор нет ЕГРП на 8к2 - дом первой очереди, хотя на дома второй очереди уже есть?
3.
QR_BBPOST Договоры по сетям подписаны.
С какими ресурсообеспечивающими организациями и на какой срок?
4.Ребята, ведь вы все видели фото, которые выкладывались неделю назад на ветке со сталактитами в подъезде 11-го корпуса Москва, Хорошевское шоссе строение 38 Почему не возразили на это?
QR_BBPOST Кровли нормальные, нигде в последний ливень не текло.
5.
QR_BBPOST Управляющая компания все время на стройке работают параллельно.
Какая, чем занимается?
6.Дома второй очереди находятся в разных углах микрорайона, "разделены" домами третьей очереди. Конструктивно (коммуникации) возможно ли их заселение? Каким образом в последующем будут подключаться корпуса третьей очереди?
7.Как жители 2к3 (стр.9) будут попадать в свои квартиры? Через стройку стр.10?
8.Если всё так оптимистично, почему ребята на фото выглядят так не оптимистично ;) ?
Заранее благодарю.

alsergei
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:30

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4615

Непрочитанное сообщение alsergei » 26 фев 2016, 08:05

Наверное сейчас уже уместный вопрос: в уведомлении указано что окончательное решение о передаче квартиры в собственность будет принято после госрегистрации дома. Некоторые квартиры уже есть в ЕГРП, т.е. я понимаю что прошли регистрацию. Так вот, после госрегистрации еще один документ приходит, или с этим уведомлением сидим до заселения?

Жена Офицера 1
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:20

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4616

Непрочитанное сообщение Жена Офицера 1 » 26 фев 2016, 09:22

А не подскажете, в распределении указано Полины Осипенко дом 8 (без корпуса) башня 25 этажей, стоит отдельно (по крайней мере квартиры женщина показывала именно в нем), на шахматке это к6 вроде как. Он готов уже давно. Это первая очередь или нет?
Это самая первая очередь из все первых ))) я серьёзно. Этот дом готов к заселению уже несколько лет.

Лаада
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:50

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4617

Непрочитанное сообщение Лаада » 26 фев 2016, 09:35

А не подскажете, в распределении указано Полины Осипенко дом 8 (без корпуса) башня 25 этажей, стоит отдельно (по крайней мере квартиры женщина показывала именно в нем), на шахматке это к6 вроде как. Он готов уже давно. Это первая очередь или нет?
Это самая первая очередь из все первых ))) я серьёзно. Этот дом готов к заселению уже несколько лет.
Это точно.

Аватара пользователя
DIEZ
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:15

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4618

Непрочитанное сообщение DIEZ » 26 фев 2016, 10:11

Не повезло будущим жильцам последних этажей.
Можно об этом поподробнее. Есть какая-то информация или это Ваше мнение? Сказали, что с крышами проблем нет.
Подробнее некуда, на полах в коридоре лежат рулоны (кажется рубероида) на полах слой льда. Стены черные, обои все отвалились, подтеки по всему этажу. Вот видео.

Отправлено спустя 25 минут 44 секунды:
Видео потопа на последнем этаже
Видео потопа на последнем этаже
Видео потопа на последнем этаже
Видео потопа на последнем этаже

Лаада
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:50

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4619

Непрочитанное сообщение Лаада » 26 фев 2016, 10:59

Маловато конкретики в ответах. Честно ожидал, что расскажут и покажут (как на Лвб) места врезки к городским сетям. Ну хотя бы колодцы, которые мы видим в фотоотчётах с Лвб у нас присутствуют? Или они уже все готовы к эксплуатации?
Если кто-то получил сегодня следующую информацию - прошу поделитесь:
1.Проложены ли по постоянной схеме и если да, то в какие корпуса:
а)электричество;
б)тепло;
в)водопровод;
г)канализация;
д)ливнёвка.
2.Почему до сих пор нет ЕГРП на 8к2 - дом первой очереди, хотя на дома второй очереди уже есть?
3.
QR_BBPOST Договоры по сетям подписаны.
С какими ресурсообеспечивающими организациями и на какой срок?
4.Ребята, ведь вы все видели фото, которые выкладывались неделю назад на ветке со сталактитами в подъезде 11-го корпуса Москва, Хорошевское шоссе строение 38 Почему не возразили на это?
QR_BBPOST Кровли нормальные, нигде в последний ливень не текло.
5.
QR_BBPOST Управляющая компания все время на стройке работают параллельно.
Какая, чем занимается?
6.Дома второй очереди находятся в разных углах микрорайона, "разделены" домами третьей очереди. Конструктивно (коммуникации) возможно ли их заселение? Каким образом в последующем будут подключаться корпуса третьей очереди?
7.Как жители 2к3 (стр.9) будут попадать в свои квартиры? Через стройку стр.10?
8.Если всё так оптимистично, почему ребята на фото выглядят так не оптимистично ;) ?
Заранее благодарю.
Уважаемый Партизан, во врезках и колодцах я, мягко говоря, не разбираюсь. Поэтому и вопросы у меня возникнуть не могли.

По вашему
пункту 1 - проложены к корпусам первого этапа все, второй и третий этапы не все.
пункту 3 - по договорам и срокам коммерческая тайна.
пункту 4 - замёрзла ливневка, трубы лопнули стало натекать сверху и замерзать, затекло в подъезды. На этих корпусах они пока не работают.
пункту 5 - управляющая компания "ЖКХ", структура Минобороны, смотрите на сайте МО.
пункту 6 - корпуса между собой не связаны. Поэтому отсутствие подключения в одном корпусе не влияет на другой.

Больше ничего добавить не могу. Подготовьте вопросы, если буду на следующей встрече, задам.
С уважением.

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
Не повезло будущим жильцам последних этажей.
Можно об этом поподробнее. Есть какая-то информация или это Ваше мнение? Сказали, что с крышами проблем нет.
Подробнее некуда, на полах в коридоре лежат рулоны (кажется рубероида) на полах слой льда. Стены черные, обои все отвалились, подтеки по всему этажу. Нужно видео - могу выложить.

Отправлено спустя 25 минут 44 секунды:
Видео потопа на последнем этаже
Видео потопа на последнем этаже
Видео потопа на последнем этаже
Видео потопа на последнем этаже
Спасибо огромное. У меня нет слов!!! А какие это корпуса?

Аватара пользователя
DIEZ
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:15

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#4620

Непрочитанное сообщение DIEZ » 26 фев 2016, 11:24

QR_BBPOST Спасибо огромное. У меня нет слов!!! А какие это корпуса?
9 КОРП
повторюсь, что со слов одного из рабочих, это болезнь всех корпусов.

Лукавят они, говоря о том что с кровлями все хорошо.

Винит в этом гуов наверно не стоит, это наследство су 155


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя