Наличие собственности у членов семьи

Аватара пользователя
надобороться
Постоянный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:14

Наличие собственности у членов семьи

#12721

Непрочитанное сообщение надобороться » 20 фев 2016, 16:48

QR_BBPOST Постановка на учёт жены РУЖО возможна и во внесудебном порядке, например по письму от командира воинской части (как свидетеля совместного проживания), преследующего цель - снятия Вас с учёта и ускорения увольнения из ВС РФ.
Воин уже уволен.
Не ту страну назвали Гондурасом...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12722

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 фев 2016, 16:57

QR_BBPOST т.е. сообщать нужно, если изменения могут повлиять на нахождение на ЖУ
Вывод не правильный. По моему мнению Вы неправильно ставите ударение в предложении. Основной текст: "об изменении сведений в ранее представленных ими документах". Далее по тексту "подтверждающих право быть принятыми на учет" относится ко всем документам, так как все подаваемые документы подтверждали право на постановку на учёт. То есть любые изменения в ранее поданных сведениях подлежат докладу в 30-дневный срок.
QR_BBPOST Вставать на ЖУ право, а не обязанность
Обязанность по подаче изменений в учётные данные относится не к постановке на учёт (что безусловно является правом, а не обязанностью), а к нахождению на учёте (что само по себе должно налагать некоторые обязанности на тех, кто находится в очереди).
Соглашусь с тем, что не предоставление изменений в учётные данные не влечёт снятия с учёта.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
QR_BBPOST Воин уже уволен.
Это лучше. Меньше недоброжелателей - выше вероятность скрыть информацию. Там из недоброжелателей ещё есть вариант тёщи :) .

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Наличие собственности у членов семьи

#12723

Непрочитанное сообщение vitaminC » 20 фев 2016, 16:58

QR_BBPOST Кто может принудительно поставить жену на учет, если она этого не хочет
Её согласие не требуется, достаточно Заявления от супруга.......
QR_BBPOST Если нет, то и сообщать не нужно
Может и не сообщать, все равно ДЖО затребует Свидетельство о браке и будет пробивать в Росреестре на наличие собственности по двум фамилиям ......
QR_BBPOST не жениться уже вариантов нет
Такого не бывает....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12724

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 фев 2016, 17:01

QR_BBPOST Такого не бывает....
Бывает. Особенно на Кавказе. Когда цена квартиры оценивается тобой меньше цены твоей жизни. Не говоря уже о понятиях чести, которые уже порядком забыты и в Вооружённых Силах, и в судебной системе.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Наличие собственности у членов семьи

#12725

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 фев 2016, 17:03

QR_BBPOST По моему мнению Вы неправильно ставите ударение в предложении.
Это Вы неправильно понимаете текст выдержки из приказа. Сообщается только о сведениях, которые влияют на нахождение на учете. Остальное не обязательно. Мало ли у военнослужащего, какие изменения происходят и что теперь о всех изменения в ДЖО сообщать?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Наличие собственности у членов семьи

#12726

Непрочитанное сообщение vitaminC » 20 фев 2016, 17:05

QR_BBPOST что теперь о всех изменения в ДЖО сообщать?
Нет только об изменениях в документах направленных ранее, к ним относится "справка о составе семьи"......плюс копия паспорта (все страницы) со свежим штампом.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#12727

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 фев 2016, 17:06

QR_BBPOST Изначально полагал, что лучше для всех до моего получения каждому за себя, то есть не оформляться.
Совсем наоборот. Нужно было оформляться, признавать дочь членом семьи и получать квартиру на всех. На жену, её дочь и совместного ребёнка. Коммуналку сдать либо сразу при переезде из Питера к Вам в Москву либо при получении ЖП.
юрист в личку можно без разрешения.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Наличие собственности у членов семьи

#12728

Непрочитанное сообщение vitaminC » 20 фев 2016, 17:08

QR_BBPOST Особенно на Кавказе
На Кавказе со здравым смыслом тоже все в порядке......он же не отказывается.....просто перестраховывается на благо будущей семьи......и это правильно, старейшины подтвердят....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12729

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 фев 2016, 17:11

QR_BBPOST Мало ли у военнослужащего, какие изменения происходят и что теперь о всех изменения в ДЖО сообщать?
Да, сообщать. Тем более, что эти данные влияют на учётную норму предоставления. Ведь сведений, которые подаются для постановки на учёт, - не много. Это служебное и семейное положение, наличие прав на жилую недвижимость. Любые изменения в указанных данных подлежат сообщению (за исключением тех, обязанность по подаче которых возложена на командование).

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Наличие собственности у членов семьи

#12730

Непрочитанное сообщение vakh » 24 фев 2016, 06:52

Но если она не стоит на ЖУ то вычета согласно ст. 57 п. 7 ЖК РФ не будет.
Интересная мысль. А на чем она основана? У меня бывшая супруга на учете не состояла. В решении о принятии на учет жилое помещение, находящееся у нее в собственности, не фигурировало. А вот при предоставлении на основании Семейного кодекса и права на 50% приобретенной в браке собственности, вычли из предоставляемого. А тут или доплата, или ожидание перевода на единовременную выплату.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Наличие собственности у членов семьи

#12731

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 фев 2016, 12:05

QR_BBPOST Интересная мысль. А на чем она основана?
не нужно на себя примерять все жилищные ситуации. У каждого они различные. У Вас собственность приобретена в браке, а значит половина Ваша, все законно.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Наличие собственности у членов семьи

#12732

Непрочитанное сообщение vakh » 24 фев 2016, 14:39

не нужно на себя примерять все жилищные ситуации.
все, наверное, не нужно. А вот в отношении
вычета согласно ст. 57 п. 7 ЖК РФ не будет.
надо примерять. Тем более, что законность
У Вас собственность приобретена в браке, а значит половина Ваша, все законно.
вызывает сомнение. В совокупности с гражданским кодексом. Но как вижу тут главное - судебная практика. Тем более, что наличие права не говорит о том, что это наличие есть по факту.

vn24041977
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:57

Наличие собственности у членов семьи

#12733

Непрочитанное сообщение vn24041977 » 24 фев 2016, 15:12

Здравствуйте!Служу в ЮВО, г. Н. Выслуга 21 год.в 2015 написал заявление на постановку на учет в качестве нуждающегося в жилье. Со мной в военном городке зарегистрированы жена, два ребенка от первого брака и двое детей от второго. 22.01.16г. принято решение о постановке меня на учет. В едином реестре я стою в очереди ОДИН.Со старшими детьми понятно: я не представил справки из школы (они проживают то со мной, то с бывшей супругой).У нынешней супруги в г. Ч была в собственности квартира(40,6 кв.м.), приобретенная ею на собственные средства(ипотека).После погашения ипотеки, до оформления брака (зарегистрированы мы 17.12.2011г.)в июне 2011 года она квартиру продала, выехала к месту моей службы.В РУЖО мне сказали: что продажа квартиры супругой-преднамеренное ухудшение жилищных условий.Правы ли они? Каковы мои дальнейшие действия?

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

Наличие собственности у членов семьи

#12734

Непрочитанное сообщение Наследник » 24 фев 2016, 16:07

QR_BBPOST в июне 2011 года она квартиру продала, выехала к месту моей службы.В РУЖО мне сказали: что продажа квартиры супругой-преднамеренное ухудшение жилищных условий. Правы ли они? Каковы мои дальнейшие действия?
Ну конечно же НУЖУ! Продала квартиру и стала нищей. И может быть признана нуждающейся через 5 лет после сделки с квартирой, то есть в июне 2016 года. Подойдет июнь и подавайте документы на ее признание нуждающейся.
QR_BBPOST Со мной в военном городке зарегистрированы жена, два ребенка от первого брака и двое детей от второго... В едином реестре я стою в очереди ОДИН.
А где платятся коммунальные за детей от первого брака? В документах какой квартиры они записаны? И решался ли вопрос о месте жительства детей при разводе? Те же вопросы в отношении детей от второго брака. И почему они не признаны нуждающимися?
А почему только один Вы признанный?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12735

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 фев 2016, 16:11

QR_BBPOST В едином реестре я стою в очереди ОДИН.
Где дети от второго барака?
QR_BBPOST Со старшими детьми понятно: я не представил справки из школы
Не обязаны предоставлять такие справки, достаточно заявления о том, что проживают совместно и подтвердить регистрацией по месту жительства. Если у них есть сомнения, то пусть сами запрашивают. Отказ в постановке детей от первого брака неправомерен и может быть Вами обжалован в суд (в течение 3 месяцев с момента получения уведомления о постановке без детей) и прокуратуру (бессрочно, но и без гарантии реакции жилищных органов на мнение прокуратуры). К тому же законность постановки на учёт производится при предоставлении жилья, так что проверка мест учёбы детей логична не при постановке, а при предоставлении.
QR_BBPOST В РУЖО мне сказали: что продажа квартиры супругой-преднамеренное ухудшение жилищных условий.Правы ли они?
Правы. Срок ухудшения идёт с момента перехода права собственности, то есть с момента, когда Росреестр зарегистрировал переход права.
QR_BBPOST Каковы мои дальнейшие действия?
Зависит от Ваших намерений. Может стоит подождать, пока не выйдет карантин у жены? Я надеюсь: Вы на субсидию не стали писать заявление? Я бы подождал с этим до истечения карантина.
По старшим детям: или представлять справки, или в суд.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Наличие собственности у членов семьи

#12736

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 фев 2016, 17:31

QR_BBPOST вызывает сомнение. В совокупности с гражданским кодексом.
В ГК РФ так же есть норма про совместную собственность, которая приобретена в браке. А вот обратное нужно доказывать (например деньги на приобретение собственности дали родители жены, соответственно расписки, показания свидетелей в суде). Но это все нужно делать. Я, например, в КЭЧ представлял договор раздела имущества во время брака. Тогда еще не нужно было заверять у нотариуса, как сейчас.
QR_BBPOST Тем более, что наличие права не говорит о том, что это наличие есть по факту.
А кто мешает Вам половину этой квартиры зарегистрировать на себя? Ни каких проблем. Если жена против, то через судебное решение. Но если у Вас нет желания это сделать, то это не означает, что право автоматически исчезло.

Аватара пользователя
надобороться
Постоянный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:14

Наличие собственности у членов семьи

#12737

Непрочитанное сообщение надобороться » 24 фев 2016, 20:38

alex56, [ref]m1az22[/ref], [ref]vitaminC[/ref], Коллеги и товарищи,спасибо большое за реакцию на мой вопрос!!!
Не ту страну назвали Гондурасом...

Аватара пользователя
Надежный тыл
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 23:14

Наличие собственности у членов семьи

#12738

Непрочитанное сообщение Надежный тыл » 25 фев 2016, 19:32

Уважаемые знающие товарищи\господа!)
Очень надеюсь на вашу консультацию по моему вопросу. Ситуация следующая - супруг (п-пк, 20-летняя выслуга, ВВ - если это имеет значение) имеет шанс получить жилье в Мск. Доки пока не подали, так как имеют место следующие проблемы, созданные, понятно, мной :oops:

Итак, в собственности 1/3 доля квартиры (общ. площадью 38,4 квадрата), на момент выдачи регистр.удостоверения (1996г.) я была несовершеннолетней.
А также еще не зарегистрированная в собственность, но унаследованная другая 1/3 той же квартиры. В РосРеестре запросили выписку - на мне эта доля пока не "висит".

Вопрос: возможно ли с этим что-то сделать? Про то, что надо было отказаться раньше от обеих долей и прошло бы уже 5 лет, я знаю - и каюсь :dash2: Но что делать сейчас? Отказываться от моего жилья и ждать еще пять лет? Или плюнуть и получать сейчас только на мужа и детей (трое)? Или...? Есть варианты? :help:

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12739

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 фев 2016, 03:42

QR_BBPOST имеет шанс получить жилье в Мск
То есть вопрос субсидии не рассматривается. Тогда при постановке на учёт признаваться в собственности 12,8 кв. м, получать норму предоставления 5*18-12,8= от 77,2 до 86,2 кв. м. Это в случае, если есть реальный дом, в котором Вам в течении года предложат квартиру.
Второй вариант: оформление наследства и его дарение второму собственнику, не участие в течение 5 лет в получении жилья, норма предоставления будет от 72 до 81 кв. м. Разница не большая, но 5 лет могут пройти в очереди на жильё (я такие случаи знаю) и норма увеличится. Зато всё будет законно и не надо будет переживать за неоформленное наследство.
Следует также учитывать возможность самостоятельно сняться с жилищного учёта. То есть, при возможности получить большую площадь и нехватке каких-то полугода, можно сняться с очереди и встать заново после истечения карантина в 5 лет.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Наличие собственности у членов семьи

#12740

Непрочитанное сообщение этолето » 26 фев 2016, 11:52

QR_BBPOST Или плюнуть и получать сейчас только на мужа и детей (трое)?
Хороший вариант.

Ник_
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 02:49

Наличие собственности у членов семьи

#12741

Непрочитанное сообщение Ник_ » 26 фев 2016, 12:25

Здравствуйте. Может кто сталкивался ситуацией : У военнослужащего (контракт от 01.02.93г.) в собственности квартира 57,6кв., приобретена в браке. По нормам семья (3 чел.) жильем обеспечена. На учет он и не думал становиться. Но дом( в котором находилась квартира) признали аварийным и непригодным для проживания. Срок расселения и сноса дома 2020 год. Имеет ли право военнослужащий встать на учет в МО, как нуждающийся и получить жилье от МО? Могут ли ему отказать в постановке, так как формально у него в собственности есть жилье, хоть и в аварийном доме?
Будьте внимательны к своим мыслям, они – начало поступков. Лао-Цзы.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12742

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 фев 2016, 12:34

QR_BBPOST Но дом( в котором находилась квартира) признали аварийным и непригодным для проживания.
После признания непригодным для проживания переводите в нежилое и становитесь на учёт.
QR_BBPOST формально у него в собственности есть жилье, хоть и в аварийном доме?
После перевода в нежилое у военнослужащего не будет ЖИЛОГО помещения. Но тут надо избежать намеренного ухудшения жилищных условий, по этому лучше проконсультироваться в письменном виде в прокуратуре и РУЖО.

Ник_
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 02:49

Наличие собственности у членов семьи

#12743

Непрочитанное сообщение Ник_ » 26 фев 2016, 13:01

QR_BBPOST Но дом( в котором находилась квартира) признали аварийным и непригодным для проживания.
После признания непригодным для проживания переводите в нежилое и становитесь на учёт.
QR_BBPOST формально у него в собственности есть жилье, хоть и в аварийном доме?
После перевода в нежилое у военнослужащего не будет ЖИЛОГО помещения. Но тут надо избежать намеренного ухудшения жилищных условий, по этому лучше проконсультироваться в письменном виде в прокуратуре и РУЖО.
он узнавал уже в муниципалитете ... ответили по жилищному законодательству нельзя переводить жилое помещение в доме, который признан аварийным и подлежит сносу, в нежилое...
Будьте внимательны к своим мыслям, они – начало поступков. Лао-Цзы.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12744

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 фев 2016, 13:34

QR_BBPOST он узнавал уже в муниципалитете ...
При чём здесь муниципалитет? Жилое же помещение в собственности военнослужащего. И это собственнику решать, только мешает обстоятельство запрета размещения нежилых помещений над жилыми. Имеет смысл произвести формальный обмен на 1 этаж. А собственника не смущает тот факт, что из аварийного помещение его никто расселять не обязан? Или я не прав и обязанность по расселению есть?
А как быть с тем фактом что помещение не пригодно для проживания? Как оно может сохранять статус жилого, если к проживанию не пригодно? Я немного не в теме, но может имеет смысл обратиться в суд за признанием жилого помещения не жилым?

Ник_
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 02:49

Наличие собственности у членов семьи

#12745

Непрочитанное сообщение Ник_ » 26 фев 2016, 15:19

QR_BBPOST он узнавал уже в муниципалитете ...
При чём здесь муниципалитет? Жилое же помещение в собственности военнослужащего. И это собственнику решать, только мешает обстоятельство запрета размещения нежилых помещений над жилыми. Имеет смысл произвести формальный обмен на 1 этаж. А собственника не смущает тот факт, что из аварийного помещение его никто расселять не обязан? Или я не прав и обязанность по расселению есть?
А как быть с тем фактом что помещение не пригодно для проживания? Как оно может сохранять статус жилого, если к проживанию не пригодно? Я немного не в теме, но может имеет смысл обратиться в суд за признанием жилого помещения не жилым?
я сейчас пролистала жк ст 22-23, конкретного указания на запрет нет... но... нежилое помещение должно отвечать требованиям пожарной, санитарной, экологической безопасности... а по логике, если его дом признан аварийным, подлежащим сносу, то помещения там не отвечают этим требованиям... навряд ли суд выиграют...

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
а в статье 4 приказа 1280 написано не явл. намеренным ухудшением жилищных условий...если...имели право пользования жилыми помещениями или являлись собственниками жилых помещений, которые в установленном порядке были признаны непригодными для проживания :? как это понять?

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
при этом в статье 14:
Размер предоставляемой общей площади жилого помещения уменьшается на величину общей площади жилых помещений, принадлежащих военнослужащим и (или) членам их семей на праве собственности. :?
Будьте внимательны к своим мыслям, они – начало поступков. Лао-Цзы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Наличие собственности у членов семьи

#12746

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 фев 2016, 15:25

QR_BBPOST При чём здесь муниципалитет? Жилое же помещение в собственности военнослужащего.
Статья 23. Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение
1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий перевод помещений).
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/3/#ixzz41HC0zXGW
Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
QR_BBPOST как это понять?
Так и понимайте. Ваш дом (соответственно и квартира) признаны непригодными для проживания. Признание негодным производится решением специальной комиссии муниципалитета.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST Имеет ли право военнослужащий встать на учет в МО, как нуждающийся и получить жилье от МО? Могут ли ему отказать в постановке, так как формально у него в собственности есть жилье, хоть и в аварийном доме?
Конечно имеет. Собирайте документы, получите в муниципалитете копию акта о признании дома непригодным для проживания и вставайте на ЖУ.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12747

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 фев 2016, 15:40

QR_BBPOST навряд ли суд выиграют...
Надо смотреть судебную практику. Я глубоко в данном вопросе не копал и бесплатно этим заниматься желания нет. Но интуитивно чувствую, что вопрос решаем.
QR_BBPOST Статья 23. Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение
Пунктом 2 установлено, что собственник подаёт документы на перевод в нежилое. Так надо представить документы и посмотреть на обоснование отказа. Варианты отказа предусмотрены ст. 24 ЖК РФ, то есть этот список является исчерпывающим. Моё мнение: на 1 этаже отказа не должно быть, на других этажах - возможно решить в судебном порядке. Можно скооперироваться с соседями ниже и совместно признать свои квартиры нежилыми помещениями.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Наличие собственности у членов семьи

#12748

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 фев 2016, 16:52

QR_BBPOST Моё мнение:
А смысл всех этих действий по переводу в нежилое? Помещение официально признано непригодным для проживания. Берется в мунипалитете копия акта и в РУЖО.

Аватара пользователя
Надежный тыл
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 23:14

Наличие собственности у членов семьи

#12749

Непрочитанное сообщение Надежный тыл » 26 фев 2016, 17:13

Тогда при постановке на учёт признаваться в собственности 12,8 кв. м, получать норму предоставления 5*18-12,8= от 77,2 до 86,2 кв. м. Это в случае, если есть реальный дом, в котором Вам в течении года предложат квартиру.
Простите за невежество - а что за число 86,2кв.м? Число "от" я поняла, а число "до" откуда? (Он пока не полковник и ни разу не препод :unknown:)

Vlad39
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 21:16

Наличие собственности у членов семьи

#12750

Непрочитанное сообщение Vlad39 » 26 фев 2016, 18:05

Здравствуйте. У меня в конце июля заканчивается контракт 20лет выслуги. Стою на жилье 1, с июня 2015 года .контракт до 98г. женился в сентябре 2015, жена живет в другом городе., у нее своя квартира дарственная 5 лет до брака, я в общежитии прописан при части.
Подскажите, при увольнении до получения жилья или субсидии я могу проживать у нее в городе, зарегистрированным по месту прибывания, чтобы работать, или лучше у знакомых, ну чтобы потом проблем не было что мы совместно проживаем, или лучше остаться и работать при вч, общагу не забирают, подскажите пож. Как быть, ведь неизвестно сколько ещё ждать

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Хочу уволиться


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя