Исключение из списков части

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Исключение из списков части

#6421

Непрочитанное сообщение venta » 23 фев 2016, 02:22

QR_BBPOST А укажите матчасть пожайлуста?
Закон о свободе передвижения
а он выше, чем постановление

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
QR_BBPOST Основание? Судебная практика?
на форуме приводились примеры, на нашем форуме, ищите и обрящете :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6422

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 фев 2016, 10:58

QR_BBPOST Ещё как даёт!
Вам говорят про ваш приказ об увольнении а не о гарантиях
QR_BBPOST Особенно родившемуся ребетёнку
Факт регистрации или отсутствия таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей. Поэтому
QR_BBPOST нарушает права новорожденного члена семьи в/с.
Не ваше увольнение с военной службы и отсутствие его регистрации а отказ соответствующих органов в реализации права на
QR_BBPOST мат.капитал, и местные выплаты по рождению ребетёнка, и много-много другого
на том основании что у него нет регистрации.
QR_BBPOST осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
Срок определяется по взаимному согласию, а не регистрация. Если Вам предоставили ЖП то граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 9 настоящих Правил, в органы регистрационного учета.
QR_BBPOST В итоге имеем то, что если собственник жилья
предоставил его то и регистрировать он вас обязан иначе влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#6423

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 фев 2016, 21:00

QR_BBPOST Особенно родившемуся ребетёнку! Это и мат.капитал, и местные выплаты по рождению ребетёнка, и много-много другого. И именно это нарушает права новорожденного члена семьи в/с.
Что не пойму. Причем здесь ребенок и его права. Маткапитал и другие выплаты по месту регистрации Вас или супруги. Регистрацию ребенка вообще ни кто спрашивать не должен.

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Исключение из списков части

#6424

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 25 фев 2016, 17:34

Кто знает, где определено, что приказ является действительным если он поступил в в/часть до отдельной роты?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#6425

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 фев 2016, 17:52

QR_BBPOST приказ является действительным если он поступил в в/часть до отдельной роты?
Нет такого. Это вопрос доведения приказа, а не законности этого приказа.

anger78
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:05

Исключение из списков части

#6426

Непрочитанное сообщение anger78 » 25 фев 2016, 19:41

здравствуйте! Не полностью отгулял отпуск.исключили из списков части. Завтра суд. Чем аргументировать, чтобы восстановили в списках, а не перенесли дату исключения?

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Исключение из списков части

#6427

Непрочитанное сообщение alex75 » 25 фев 2016, 20:53

QR_BBPOST Завтра суд.
Вовремя.. :? . Полагаю, что ничем, т.к. ПП ВС РФ №8 п.49: В случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.
Смотреть надо было вот здесь:http://voensud.ru/judgments-f14/ospariv ... -1140.html
:drink:

anger78
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:05

Исключение из списков части

#6428

Непрочитанное сообщение anger78 » 25 фев 2016, 21:01

А каким образом оно может быть восстановлено, если мне не дали мои законные выходные? Я и так в это время уже получается не работал...

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Исключение из списков части

#6429

Непрочитанное сообщение alex75 » 25 фев 2016, 21:28

Перенесут дату исключения, выплатят ДД за это время.. Может, у Вас эти дни критичны для исчисления выслуги лет на пенсию? :? Сложно сказать навскидку, не обладая всей полнотой информации. Я понимаю сами идёте. без представителя??

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Исключение из списков части

#6430

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 25 фев 2016, 22:09

QR_BBPOST не дали мои законные выходные?
Не дали выходные или не предоставили отпуск?
QR_BBPOST ПП ВС РФ №8 п.49
Ссылка правильная, недавно (11.02.16г.) требовали восстановления и зачисления в списки части, в том числе за неполное обеспечение. Присудили восстановить нарушенные права без восстановления. Так что шансы малы, но все зависит от аргументации и доказательств вашей позиции. Успехов.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6431

Непрочитанное сообщение globus » 25 фев 2016, 22:46

QR_BBPOST А каким образом оно может быть восстановлено, если мне не дали мои законные выходные?
QR_BBPOST Не полностью отгулял
Так все же что - отпуск или выходные? Разница существенная!
Если отпуск - то шансы на отмену приказа на исключение есть, в том числе и в вышестоящих судах. Если выходные - уже гораздо менее.
QR_BBPOST Чем аргументировать, чтобы восстановили в списках, а не перенесли дату исключения?
Убедить, что отпуск положен, по документам и по расчету дней отпуска за год. согласно положений ППВС.... убедить, что положен, в силу положения п. 5 ст. 37 Конституции РФ и эта норма носит гарантийный характер. Убедить, что в силу ППВС, отпуска предоставляются только действующим военнослужащим и приказом КЧ (как вариант - другим должностным лицом). В статусе гражданского лица - - предоставление отпуска от МО невозможно. И т.д. и т.п. Если мощно развить эту тему, подкрепить решениями судом, то при должной настойчивости - через 2-3-4 года успех будет. С уважением

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
QR_BBPOST Перенесут дату исключения, выплатят ДД за это время.
То есть, Вы все же предсполагаете , что приказ МО в части...может быть признан незаконным. Как Вы считаете - это необоснованное увольнение? Я - да. Тогда читаем п. 2 ст. 23 Фз № 76. Там все хорошо написано про
QR_BBPOST Перенесут дату исключения,
Это надуманный и выдуманный "свой", "судейский" порядок восстановления права, а право -то должно быть восстановлено в полном объеме, что мантийные зачастую и не делают. С уважением
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Исключение из списков части

#6432

Непрочитанное сообщение Balon » 25 фев 2016, 23:33

[ref]VESKAIMA[/ref], Давайте ка разберёмся. Ст. 6 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" гласит о том, что гражданин обязан в течении 7 дней подать заявление о регистрации по месту жительства.
Статья 116 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 гласит о том, что "Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктами 114 и 115 Регламента".
Я, и остальные члены моей семьи зарегистрированы по адресу в/ч. При увольнении и исключении из списком л/с, я теряю статус в/с и в связи с чем мой новорождённый ребёнок теряет возможность быть зарегистрированным по месту ЖИТЕЛЬСТВА родителей, т.к. родители уже не в\с.
Касаемо регистрации по месту ПРЕБЫВАНИЯ. В соответствии со ст. 5 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации". В/ч находится в том же населённом пункте. где я и арендую ЖП. В соответствии с этой же статьёй наймодатель не подлежит административному наказанию в виде штрафа.
Ст. 9 ПП № 713 от 1995 г."Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства,...". А где же у моего ребетёнка будет место жительства раз по адресу в/ч его не зарегистрируют? Аааа, наверное он будет регистрироваться как БОМЖ в соответствии со ст. 24 ПП 713 "Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги лицам без определенного места жительства" :D

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Исключение из списков части

#6433

Непрочитанное сообщение alex75 » 26 фев 2016, 09:32

QR_BBPOST Это надуманный и выдуманный "свой", "судейский" порядок восстановления права, а право -то должно быть восстановлено в полном объеме, что мантийные зачастую и не делают. С уважением
Я не против :drink: Но в данный момент есть ПП ВС РФ, устоявшаяся судебная практика (к сожалению, и
QR_BBPOST недавно (11.02.16г.) требовали восстановления и зачисления в списки части, в том числе за неполное обеспечение. Присудили восстановить нарушенные права без восстановления.
:( ) Есть даже иезуитские решения, где указывалось, что воин ведь и так в это время не служил и не работал.... :evil:

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Исключение из списков части

#6434

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 26 фев 2016, 09:52

QR_BBPOST в данный момент есть ПП ВС РФ
QR_BBPOST ПП ВС РФ №8 п.49
Я читая данный пункт, понимаю так, что при неполном обеспечении вещевым и продовольственным, а также ДД, если нарушения может быть устранено, то без восстановления. При чем здесь все остальное? В том числе и отпуска.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Исключение из списков части

#6435

Непрочитанное сообщение alex75 » 26 фев 2016, 11:05

QR_BBPOST Я читая данный пункт, понимаю так, что при неполном обеспечении вещевым и продовольственным, а также ДД, если нарушения может быть устранено, то без восстановления.
Однако ГВС, по моему мнению, будет отказывать.. Хотелось бы, чтобы anger78 восстановил свои нарушенные права, а я ошибся :)
Ещё бы anger78 поделился после судебного заседания информацией и решением...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Исключение из списков части

#6436

Непрочитанное сообщение venta » 26 фев 2016, 12:12

QR_BBPOST В/ч находится в том же населённом пункте. где я и арендую ЖП.
В/ч для указанной ситуации не является местом жительства
Всё изложенное сугубо ИМХО.

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Исключение из списков части

#6437

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 26 фев 2016, 14:03

QR_BBPOST Однако ГВС, по моему мнению, будет отказывать..
В том то и проблема, что это в большинстве решение судьи, а с этим бороться сложно и как правило безрезультатно.
Удивляет, что при наличии прямого запрета "16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается." все равно продолжают исключать. Совершенно очевидно, что в/сл подав иск в ГВС выразил свое несогласие! Ан нет, вот типа приказ об устранении! Едь за своим имуществом за тридевять земель за свой счет!
Попробуем взыскать убытки, причиненные незаконными действиями должностных лиц!

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Исключение из списков части

#6438

Непрочитанное сообщение turist » 26 фев 2016, 14:35

Здравствуйте!
Уволен 19.06.2015, исключен 29.01.2016. На жалобу по поводу увольнения из МО пришел вот такой ответ.
Копия Ответ Горемыкина.JPG
На суде по обжалованию приказа об увольнении этот ответ не фигурировал. Возможно ли его использовать сейчас, при подаче кассации? Будет ли это вообще аргументом? В свое время нас с товарищем это послание изрядно повеселило...

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Исключение из списков части

#6439

Непрочитанное сообщение Balon » 26 фев 2016, 15:58

QR_BBPOST В/ч для указанной ситуации не является местом жительства
А чем же она является если в паспорте стоит штамп о регистрации по месту ЖИТЕЛЬСТВА по адресу воинской части? Ст. 15 ФЗ-76 "Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей."

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Исключение из списков части

#6440

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 фев 2016, 16:04

QR_BBPOST Будет ли это вообще аргументом?
Не вижу ничего, что могло бы Вам помочь.
QR_BBPOST регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей."
При всём моём уважении: "не тупите" - из текста явно видно, что "по месту жительства" отдельно от "адресу воинской части", то есть это разные понятия. "Адрес воинской части" не является одним из вариантов "по месту жительства".

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Исключение из списков части

#6441

Непрочитанное сообщение venta » 26 фев 2016, 16:47

QR_BBPOST А чем же она является
открываем Закон и смотрим, что является местом жительства и местом временного пребывания
QR_BBPOST Я, и остальные члены моей семьи зарегистрированы по адресу в/ч. При увольнении и исключении из списком л/с, я теряю статус в/с и в связи с чем мой новорождённый ребёнок теряет возможность быть зарегистрированным по месту ЖИТЕЛЬСТВА родителей, т.к. родители уже не в\с.
Вы и члены семьи в данной ситуации, даже утрачивая статус военнослужащего, сохраняете регистрацию по месту жительства
QR_BBPOST Статья 116 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 гласит о том, что "Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктами 114 и 115 Регламента".
подаете Заявление о регистрации, получаете отказ, обжалуете отказ в Суде
не Вы перавый, не Вы последний

по сабжу, ситуация непростая, как и многоие иные вопросы, связанные со спецификой военной службы, но, при наличии воли и упорства, решаемая
Всё изложенное сугубо ИМХО.

tankistadelit
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:35

Исключение из списков части

#6442

Непрочитанное сообщение tankistadelit » 26 фев 2016, 16:47

turist
а что в приказе на увал было(какая то оговорка)-?
приказ обжаловали в установленный срок-?
что вынес суд 1 инстанц-?

жилье дали-?

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Исключение из списков части

#6443

Непрочитанное сообщение alex75 » 26 фев 2016, 18:11

QR_BBPOST Возможно ли его использовать сейчас, при подаче кассации?
Чем обоснуете приобщение нового доказательства? :shock: Если даже в апелляции не приобщали, но про него Вам было известно, то не поможет - откажут...

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Исключение из списков части

#6444

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 26 фев 2016, 22:11

QR_BBPOST Возможно ли его использовать сейчас, при подаче кассации?
При подаче кассации вряд ли прокатит, хотя приложить к жалобе никто не запретит, да и будет ли полноценная кассация? Вряд ли, рассмотрит один из судей, не найдет нарушений и откажут.
А вот при обжаловании приказа на исключение из списков, достаточно весомый аргумент. Вещевым, ДД не обеспечили до сих пор? В вашей ситуации пробовать необходимо в любом случае! Не понятно только, почему вам субсидию до сих пор не выплатили? Что по этому вопросу говорят?

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Исключение из списков части

#6445

Непрочитанное сообщение Balon » 26 фев 2016, 22:32

[ref]venta[/ref], Ладно, не вижу смысла что то Вам объяснять! Как раз
QR_BBPOST тупите
Вы!
QR_BBPOST "Адрес воинской части" не является одним из вариантов "по месту жительства"
А чем он является? Местом ПРЕБЫВАНИЯ? :D
QR_BBPOST сохраняете регистрацию по месту жительства
Но она вне закона!
QR_BBPOST по сабжу, ситуация непростая, как и многоие иные вопросы, связанные со спецификой военной службы, но, при наличии воли и упорства, решаемая
Да не, я думаю до этого не дойдёт. Я уже собираю доки и готовлю административное исковое заявление. Буду КВЧ с КВО нагибать. Ну а регистрация - это как дополнительный аргумент.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#6446

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 фев 2016, 23:08

QR_BBPOST Но она вне закона!
С каких пор она стала вне закона? Новорожденный всегда регистрировался по месту регистрации одного из родителей, причем это принудительно.
QR_BBPOST Буду КВЧ с КВО нагибать. Ну а регистрация - это как дополнительный аргумент.
Это Ваше право предоставлять доказательства Ваших требований.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Исключение из списков части

#6447

Непрочитанное сообщение venta » 26 фев 2016, 23:12

QR_BBPOST Но она вне закона!
почему Вне? :lol:
Вы всё больше меня удивляете :D
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
изменение места жительства - на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
абзацы третий - четвертый утратили силу. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 525-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
признание безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
смерть или объявление решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или неправомерные действия должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;
изменение гражданином, указанным в статье 6.1 настоящего Закона, маршрутов кочевий, в результате которого такие маршруты стали проходить за границами муниципального района, по адресу местной администрации поселения которого он зарегистрирован по месту жительства, - на основании заявления гражданина в письменной форме с приложением документа, указанного в абзаце четвертом части второй статьи 6.1 настоящего Закона;
(абзац введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 399-ФЗ)
прекращение гражданином, указанным в статье 6.1 настоящего Закона, кочевого и (или) полукочевого образа жизни - на основании заявления гражданина в письменной форме;
(абзац введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 399-ФЗ)
выявление факта фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту жительства - на основании решения органа регистрационного учета, принятого в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
кто тупит, кто не тупит, время рассудит, Ваши пузыри в лужу читаю не в первый раз
хорошо, что Ваша служба завершается, поменьше бы таких кадровиков :drink:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
QR_BBPOST С каких пор она стала вне закона?
кому и зачем там объяснять? напрасный труд 8-)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Исключение из списков части

#6448

Непрочитанное сообщение turist » 27 фев 2016, 03:01

QR_BBPOST а что в приказе на увал было(какая то оговорка)-?
приказ обжаловали в установленный срок-?
что вынес суд 1 инстанц-?

жилье дали-?
Вот приказ об увольнении.
Копия Приказ об увольнении.jpg
Был обжалован. В 35 ГВС и в ТОФВС - отказ. Сейчас дело в Президиуме ТОФВС. Признан нуждающимся в январе 2008. В марте 2015 написал заявление на ЖС. Не выплачена.
До суда подавал жалобу в МО. Вот они так ответили, что, мол, хоть ты и уволен, но из списков части не исключен, продолжаешь оставаться военнослужащим, а значит, как бы и не уволен...
QR_BBPOST А вот при обжаловании приказа на исключение из списков, достаточно весомый аргумент. Вещевым, ДД не обеспечили до сих пор? В вашей ситуации пробовать необходимо в любом случае! Не понятно только, почему вам субсидию до сих пор не выплатили? Что по этому вопросу говорят?
Исключен 29.01.16. Деньги поступили на счет 02.02.16. Паек получил 03.02.16. Вещевое еще не выдано.
Насчет выплаты ЖС дважды обращался в ВРУЖО. Первый раз ответили, что впереди 233 человека, второй раз - что 190 человек. Может стоит попытаться передвинуть дату исключения? Тогда за февраль будет положен отпуск.
aleks_152, для обжалования приказа об исключении документы теперь нужно просить в военкомате?

user99
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 01:29

Исключение из списков части

#6449

Непрочитанное сообщение user99 » 27 фев 2016, 03:19

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, нужна консультация. Пытаюсь решить другой, более объемный, вопрос, но есть одна непонятка. Суть вопроса. Приказ об увольнении по ОШМ состоялся в апреле. С 18.06. ухожу в отпуск (сначала в президентский на 30 суток и после этого в основной - пропорционально прослуженному времени). 31.08. - последний день отпуска. 1.09. узнаю, что приказ об исключении меня из списков части состоялся 20.06. ВОПРОС. Это законно, что приказ об исключении из списков части издается за 2.5 месяца до срока? Есть-ли НПА, в которых это прописано? Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Исключение из списков части

#6450

Непрочитанное сообщение turist » 27 фев 2016, 03:46

Думаю, что дата издания приказа не имеет значения. Важна указанная в нем дата исключения из списков части.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей