Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Москва, Молжаниново

#24331

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 26 фев 2016, 20:35

Екатерина, вы сегодня были а районе, про 4 корпус что-нибудь узнали?

Галина177
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:59

Москва, Молжаниново

#24332

Непрочитанное сообщение Галина177 » 26 фев 2016, 20:41

[/quote]
Собираюсь на следующей неделе во вторник или среду съездить посмотреть свою квартиру в 4 подъезде 3 корпуса (до этого смотрел год назад). Не подскажите ли телефон этой ключницы Надежды.[/quote]

Добрый вечер! Телефон Надежды ключницы: 8-926-434-7541. У них обед с 12.00-13.00.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24333

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 26 фев 2016, 20:50

Форумчане, новости на сегодня:
15 корпус - наводится порядок, с понедельника сдача домофонов, точнее проверка связи домофон-квартира, в 10 корпусе тоже проверка связи.
На след.неделе если домофоны УК примет, то корпус будет сдан от ГУОВ к УК, но сами понимаете ДЖО сам принимает решение, когда начинать работу с будущими жильцами.
1-й корпус - с понедельника механики по лифтам заходят. На данный момент предъявлены электрика, сантехника, но есть замечания, как устранят будут сдавать заново УК. Есть небольшие замечания по отделке.
3-й корпус - работают механики по лифтам. Так же работают отделочники, плотники - около 24 человек. Сами видели, что штукатурят стены.
4-й корпус - работает 20 человек - отделочники, плотники.
На три корпуса бригада из 6 электриков.
По проблемам:
- не все материалы в наличии, на данный момент нет (это что точно знаю) теплосчетчиков.
- нет паспортов на теплосчетчики
- нет электричества по постоянной схеме, но вопрос решается, как только будет оплачен договор тех.присоединения с МОЭСКом, там будет подключение на постоянку плюс резервная линия.
- КНС - произведена диагностика насосов, предварительно выявлены неполадки, сейчас решается вопрос о ремонте или замене насосов.
У кого есть желание,компания -поставщик насосов в России наз-я "Вилла" или "Вила", может по английски, можно попробовать дозвониться в компанию и уточнить о проблеме.
Договор на обслуживание КНС тоже на подписании (уже который месяц).
Вода - поставка, тоже договор на стадии подписания.
На месте видели пару машин аварийной службы водоканала и видели как работают в КНС.
В 15 корпусе - тема с сосульками уже не актуальна - кран поменяли. ;)
Со слов представителя заказчика, сейчас решается вопрос передачи инженерных сетей городу, что несомненно радует, только вопрос во времени.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

aksinya
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 22:14

Москва, Молжаниново

#24334

Непрочитанное сообщение aksinya » 26 фев 2016, 21:02

Спасибо за информацию, Екатерина! :good:

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново

#24335

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 26 фев 2016, 21:11

Собираюсь на следующей неделе во вторник или среду съездить посмотреть свою квартиру в 4 подъезде 3 корпуса (до этого смотрел год назад). Не подскажите ли телефон этой ключницы Надежды.
Добрый вечер! Телефон ключницы Надежды: 89264347541[/quote]
Спасибо!

Натака
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:22

Москва, Молжаниново

#24336

Непрочитанное сообщение Натака » 26 фев 2016, 21:17

здравствуйте!
подскажите пожалуйста, оплата за квартиру наступает с момента получения решения???
Оплата начнется с момента подписания акта приема-передачи квартиры в ДЖО, если дом уже принят УК.

BSG
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 07:40

Москва, Молжаниново

#24337

Непрочитанное сообщение BSG » 26 фев 2016, 21:42

QR_BBPOST Обращаюсь к жителям кто уже живёт. Завтра будет собрание в школе в 1500 по поводу открытия и посещения дет сада. ( объявление на сайте школе), просьба написать кто будет
Я не живу, но постараюсь съездить.

Галина177
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:59

Москва, Молжаниново

#24338

Непрочитанное сообщение Галина177 » 26 фев 2016, 21:44

Спасибо Катерина!!! Дело движется значит есть надежда :) !

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24339

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 26 фев 2016, 22:06

Спасибо Катерина!!! Дело движется значит есть надежда :) !
Движется! Но впереди много интересного. Главное, что бы у всех была цель одна и поменьше безразличия, тогда все у нас будет ХОРОШО!

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Коллеги и еще о важном:
Сегодня столкнулась с тем, что по принятым корпусам строители не торопятся устранять замечания и предлагают жильцам самим купить, например, краны. Как только такое предложение будет - пишите в личку, будем принимать меры. Но надеюсь после сегоднешней беседы такого не повторится.
Так же, если ГУЖФ просто дает ключи и акт, а сами не хотят идти с вами на осмотр квартиры - прошу тоже об этом сообщать. Так не должно быть.
Еще просьба: в акте указывайте замечания не только по квартире, но и по общему имуществу - работали ли лифты, что с мусоропроводом, есть ли паспорта на теплосчетчиках и т.д.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24340

Непрочитанное сообщение poliak » 26 фев 2016, 23:24

QR_BBPOST Обращаюсь к жителям кто уже живёт. Завтра будет собрание в школе в 1500 по поводу открытия и посещения дет сада. ( объявление на сайте школе), просьба написать кто будет
Я не живу, но постараюсь съездить.
Если сможете посетите собрание, я наверно реально не смогу. Ещё раз обращаюсь к жителям, кто посетит собрание откликнитесь . Ведь у кого детки детсадовские это важный момент.

Отправлено спустя 29 минут 2 секунды:
Подскажите на сколько правомерно заваривание мусоропровода? Ведь на сколько я понимаю это место общего пользования, за которое взымается плата. В 15 корпусе заварено. Как обстоят дела в других ? В первую очередь в тех корпусах которые уже живут люди. Лично по мне я против этого. Считаю мусоропровод практичным и удобным. ( не представляю как с верхнего этажа выношу мусор с утра :( ), что касается крыс, мышей, тараканов и т д.., мусоропровод должен быть переодически чиститься проливаться и дезинфицироваться УК,,,,
Поделитесь мнениями и опытом живущие люди.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново

#24341

Непрочитанное сообщение Prodyman » 26 фев 2016, 23:34

QR_BBPOST которое взымается плата
если он будет заварен то плату не берут есть разные тарифы на содержание и ремонт С мусоропроводом и БЕЗ.
QR_BBPOST мусоропровод должен быть переодически чиститься проливаться и дезинфицироваться УК
ключевое слово ДОЛЖНЫ))) чтото я у себя в доме ни разу этого не видел за 3 года ,а крыс видел

Клёп
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 21:50

Москва, Молжаниново

#24342

Непрочитанное сообщение Клёп » 27 фев 2016, 00:01

Я тоже против заваренных мусоропроводов, живем в доме с мусоропроводом не видели крыс за 8 лет и тараканов, возле мусоропроводов всегда чисто, зато мусор выбрасываетс я сразу, все зависит от нас с вами, мы из 15 корпуса, голосуем ''открыть мусоропровод''

kelt21
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 23:58

Москва, Молжаниново

#24343

Непрочитанное сообщение kelt21 » 27 фев 2016, 00:23

Соседи я категорически против открытия мусоропровода, лучше проитись до контейнера, чем бороться с живностью. Вы верите что славянка будет убирать? Тараканы уже есть в 5 корпусе. Представить не трудно какой запах и антисанитария будет на первых этажах дома. Плюс половина квартир будет сдаваться в найм и им будет по барабану на наше общедомовое имущество.

Татьяночка
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:31

Москва, Молжаниново

#24344

Непрочитанное сообщение Татьяночка » 27 фев 2016, 01:44

Мы тоже против мусоропровода, Лучше уж пройтись и выбросить самому.... Первое время еще ничего, а потом ужасссс.... Огромное спасибо Екатерине, переедем, постараемся принимать активное участие в жизни нашего района, а так, мы сейчас оч далеко. Про сад душа болит, сами нуждаемся в нем

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
Про то, что должны промывать, прочищать и пр ( про мусоропровод), так это не факт)))) Знаем мы наши УК))) Тем более люди разные бывают, сколько раз наблюдали, что выбрасывается, так сказать, даже негабаритный мусор, мусоропровод забивался и капец.... Не вовремя вывозили мусор, и этот запах возле первого этажа... При выборе жилья родителям мы руководствовались этим опытом, так что решать каждому конечно)

aksinya
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 22:14

Москва, Молжаниново

#24345

Непрочитанное сообщение aksinya » 27 фев 2016, 02:38

Мусоропровод - это отвратительный запах летом на первых этажах. На мой взгляд лучше прогуляться с пакетом до места сбора мусора (в стороне от вашего дома), чем жить фактически в двух шагах от помойки.

уссурочка
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 09:39

Москва, Молжаниново

#24346

Непрочитанное сообщение уссурочка » 27 фев 2016, 07:35

Мусоропровод - это отвратительный запах летом на первых этажах. На мой взгляд лучше прогуляться с пакетом до места сбора мусора (в стороне от вашего дома), чем жить фактически в двух шагах от помойки.
Выходит, что лучше помойка ровным слоем по всем окрестностям, чем организованный сбор мусора в помещении, где поселится дворник в количестве трех аулов. Потребляемые им электроэнергия, вода, тепло и т.д. будут списываться на ОДН, т.е. за счет жильцов, за Ваш личный счет!!! :?
Да и где можно поставить контейнеры? Минусуем газоны, детские площадки, школу со стадионом... остаются только отмостки под окнами тех же нижних этажей. Только уже не в двух шагах от окон, а непосредственно под ними. Так и там нельзя - СанПИН запрещает... :evil:
Остается одно: вызывать Гарри Поттера с волшебной палочкой, чтобы он весь мусор дематериализовал. :oops:
Тошнотворный аромат появляется там, где сначала забивают канализацию смесью половых тряпок, стоячих носков и использованных средств личной гигиены, а отходы жизнедеятельности выливаются в мусоропровод вместе с недоеденной шурпой.

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново

#24347

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 27 фев 2016, 08:27

Как работает наша УК мы знаем, ничего не делается! (особенно когда пришло ГУЖФ). Даже не надейтесь, что будет организованный сбор мусора в помещении. У нас очень удобно стоит контейнер через дорогу от дома. Но решать, конечно, самим жильцам. Наш дом даже подписи собирал, чтобы оставить мусоропровод заваренным.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
За два года помойки ровным слоем нет.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24348

Непрочитанное сообщение poliak » 27 фев 2016, 08:48

Ещё конечно большинство на заселилось, .. Как работать будет УК компания зависит от нас,,,, ( допустим где сейчас я снимаю Жилье- траву косят одним из первых и снег убирают первоочередно, лужи глубокие разметают и т. Д, пару раз в прокуратуру написал, теперь знают что шутить не надо), что касается мусоропровода хочется что бы было по закону... Мусоропровод должен буть открыт при заселении в новостройке! Но когда дом заселется больше половины можно собрать общее собрания дома и решить заварить или нет. Поправьте если можно и дайте ссылку на букву закона,,, хочется что бы было по закону.
Но при сдаче дома и первом заселении он должен быть открыт!! Может у жильцов соседних корпус просто не было сравнения , жили постоянно с заваренными мусороводами .
Буду заселяться и настаивать что бы был открыт мусорововод! Потом пожалуйста когда будет заселён дом проведём собрание и решим нужен ли нам он?
Сегодня еду на собрание,, по поводу садика.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#24349

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 27 фев 2016, 08:50

QR_BBPOST Даже не надейтесь, что будет организованный сбор мусора в помещении.
Ну с таким подходом можно не надеяться и на все остальные (для всех людей обычные) блага цивилизации. Очень удобно когда мусоропровод на лестничной клетке. Почему то др. не жалуются на крыс, т.к. для этого существует СЭС. Заниматься этим обязана УК и отправлять заявки в том числе. Я конечно понимаю, что УК от МО этот особая структура, но ведь во многом будет зависеть от величины нашего терпения и попустительства.

Александр67711
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:26

Москва, Молжаниново

#24350

Непрочитанное сообщение Александр67711 » 27 фев 2016, 09:22

Какие такие блага цивилизации? Лена, Вы имеете ввиду тараканов? По поводу крыс не скажу ничего, а вот тараканы и прочая живность, обязательно будет :D И запах будет такой, что лишний раз дверь в коридор не откроем! А всякие дезстанции, дворники и прочая, на это надеятся не надо. Вот как раз с нами будут жить соседями аульские ребята (кстати уже живут в других корпусах), которые тоже жаждут благ цивилизации, но пользоваться не любят и не хотят. Так там уже проблемы с насекомостью! Только заварить мусоропровод и жить спокойно)))

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново

#24351

Непрочитанное сообщение Просто песня » 27 фев 2016, 09:41

Ребята, вы о чем??? Вам снег чистила управа, когда нас там по уши засыпало, после кучи обращений. На все заявки в ГУЖФ мне лично отвечали - да не может быть, это просто Вы не видите!) И они будут поддерживать мусоропровод в достойном состоянии? Вот когда сами приложите участие к введению в адекват УК и когда у вас это получиться, тогда и можно разварить мусоропровод. А пока просто создать себе ещё одну проблему.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24352

Непрочитанное сообщение poliak » 27 фев 2016, 09:47

Почему столько вопросов по поводу тараканов и запаха,,, я шестой год живу в 29 этажном доме. Все нормально,! я хочу по закону и ссылаюсь на то что в новостройке мусоропроводы должны быть открыты,, а лишь потом решать о целесообразности! И потом если в 15 корпус и 16 заселяться хотя бы на 70 процентов то одним контейнером не обойтись .. Будет у нас вокруг корпусов только контейнера ..
Считаю что УК экономически это не выгодно,
Вообще заваривание в МЛЖ увидел впервые.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
По поводу чистки снега и другого если не трудно выложите обращения , в надзорные органы СанПиН , прокуратуру и т д, кто что делал ? Куда отправлял т.д. Можно в личку.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
И больше скажу есть те жильцы которым совершенно не нравиться заваренный мусоропровод и таких думаю большинство , но в любом случаи с мнениях нужно считаться и вести конструктивный диалог.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново

#24353

Непрочитанное сообщение Просто песня » 27 фев 2016, 09:55

Сейчас покажу как ремонт идёт среди бела дня, когда дети идут из школы. Это 5 корпус, т е максимально заселенный!
image.jpeg
Я такого нигде не видела. Полный пофигизм.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Москва, Молжаниново

#24354

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 27 фев 2016, 10:00

Приветствую форумчан! Согласен с мнением форумчанина с Балашихинского форума, хотя сам получаю квартиру на верхнем этаже! Знаю от многих знакомых: все кто пожили с открытым мусоропроводом- у всех теперь заварено! Антисанитария!!!

"Я пожил достаточно в домах с мусоропроводами, правда высота дома не более 12 этажей. Скажу Вам так. Для тех кто живет повыше конечно замечательно.
Но... Какие бы усилия не принимала УК по уборке мусоросборников, но летом в жару и особенно в пору арбузов и дынь на первых этажах уж ну очень не комфортно. При этом мусор вывозился ежедневно и места сбора обрабатывались дез средствами.
Во вторых, сан. обработка самих мусоропроводов проводится по всем регламентам никак не раз в неделю. А таких средств, которые имеют длительный срок действия никто применять в ЖКХ не будет. Уж больно не цены не демократичные на них. Соответственно за период между обработками, особенно в теплое время года успевают разжиться всевозможные насекомые, которые благополучно переселяются в квартиры.
И третье, все эти мероприятия удорожают обслуживание. Много экономичнее организовать и содержать в чистоте площадку с контейнерами. Все ж расходы в конечном итоге лягут на плечи собственников.

Народ, конечно, у нас крайне ленив. Около нашего дома контейнер перенесли за дом (стоял около подъезда, перенесли на 50 метров). Все. Люди стали не утруждать себя. И стали оставлять мусор на месте где раньше стоял контейнер.
Дорогие мои соседи. Если Вы хотите что-то поменять в этой жизни, начинайте пожалуйста с себя!!!"

kortikone
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 09:43

Москва, Молжаниново

#24355

Непрочитанное сообщение kortikone » 27 фев 2016, 10:03

[ref]poliak[/ref],
QR_BBPOST ожет у жильцов соседних корпус просто не было сравнения , жили постоянно с заваренными мусороводами .
В городе где я живу,дома с работающими мусоропроводами авторитетом никогда не пользовались,сам наблюдаю этот УЖАС каждый день, особенно весна,лето,осень !!! Вонь,крысы пешком ходят, прямо около подъезда штук по пять играют,на каждом этаже,какой-то мусор но валяется.Поэтому я голосую ТОЛЬКО ПРОТИВ этого бардака !!!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново

#24356

Непрочитанное сообщение Просто песня » 27 фев 2016, 10:05

[ref]poliak[/ref], ответ выкладывала выше. На собрание пойду, если что-то надо пишите в личку.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24357

Непрочитанное сообщение poliak » 27 фев 2016, 10:06

Alexann . Я вас Вас поддерживаю, но я хочу сказать о том что мусоропроводы в новостройке должны быть открыты и обслуживаться при заселении . И только затем принимается решение о закрытии.. Порядок должен быть такой а ненаоборот.
Что касается воздействия на УК, есть хорошая программа наш город, тут уже выкладывали.. Можно сделать ссылку на свой адрес и все увидеть. Я сделал ссылку на 16 корпус хотя там пока не живу вижу что некоторые проблемы там можно решить. ( но пока вижу только двух активных пользователей данной программой), у себя на районе я активно ей пользуюсь и все пока решается .

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново

#24358

Непрочитанное сообщение Prodyman » 27 фев 2016, 10:14

я к примеру живу в квартире на 1 этаже с мусоропроводом, по поводу запаха летом его нет и это не из-за того, что его так хорошо и чисто убирают (я ниразу этого не видел живя 3 года тут), а крыс вижу постоянно...
и как может сравниться мусоропровод в доме где под это дело выделено маленькое помещение где стоит один контейнер (в нашем случае большая коробка) и все со всех этажей туда кидают и через какое время этот контейнер наполнится? а с боку дома стоит 3 контейнера огорожены заборчиком и туда все с пакетиками приходят и выкидывают.

уссурочка
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 09:39

Москва, Молжаниново

#24359

Непрочитанное сообщение уссурочка » 27 фев 2016, 10:57

Какие такие блага цивилизации? Лена, Вы имеете ввиду тараканов? По поводу крыс не скажу ничего, а вот тараканы и прочая живность, обязательно будет :D И запах будет такой, что лишний раз дверь в коридор не откроем! А всякие дезстанции, дворники и прочая, на это надеятся не надо. Вот как раз с нами будут жить соседями аульские ребята (кстати уже живут в других корпусах), которые тоже жаждут благ цивилизации, но пользоваться не любят и не хотят. Так там уже проблемы с насекомостью! Только заварить мусоропровод и жить спокойно)))
И я ж о том же. Пока этажом выше жила семья из дружественного ....стана, тараканы не просто бегали, а вальяжно гуляли... никакие отравы не помогали. Канализацию чистили раз в неделю регулярно. Через неделю после их отъезда за хозяевами ушли и тараканы...
Вот потому и прошу всех, кто собирается сдавать квартиры, прежде научить нанимателей пользоваться унитазом, розетками, выключателями, окнами (чтобы не выбрасывали мусор, остатки пищи и прочие "радости"), электрощитами (не для сбора окурков), лифтами (не отхожее место)... и прочее.
По поводу эффективности замурованных мусоропроводов почитайте Подольскую ветку.

Татьяночка
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:31

Москва, Молжаниново

#24360

Непрочитанное сообщение Татьяночка » 27 фев 2016, 12:22

Ребята, а кто знает,в 12 доме мусоропровод заварен????? Хоть мы и на 24 этаже, но оооочень не хочется работающий мусоропровод....(


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 14 гостей