С чего начать или как обратиться в суд?

Ravil
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:09

#421

Непрочитанное сообщение Ravil » 07 апр 2010, 10:58

Kot,
доброго дня.Я ПО ТЕМЕ ОБРАЩЕНИЕ В СУД ПО ИМЖ ,ПРОШЕЛСЯ ПО ВЕТКАМ НЕ СМОГ НАЙТИ КАК ГРАМОТНО ОБРАТИТЬСЯ В СУД . ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ . СПАСИБО

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#422

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 апр 2010, 12:04

ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ .
Для этого вам нужно обратиться к юристу, либо поискать на форуме информацию и составить заявление самому.
Адвокат.
+79210222094

ser_su
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:16

Переступить черту

#423

Непрочитанное сообщение ser_su » 09 апр 2010, 00:38

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане очень прошу помочь. Я уверен, что по многим схожим вопросам уже давались исчерпывающие ответы, но проблемы с доступом в интернет и маленькие детишки не позволяют тратить необходимое время на поиски и изучение. Благодарен Вам за понимание. Буду предельно краток и без эмоций. Ситуация сложилась такая:
мне 30 лет, женат, двое детей (мальчик 2 года и девочка 1 мес), проживаем по договору соц.найма в области в одном из ЗАТО в общежитии квартирного типа (две комнаты, сан.узел - общ.пл. 38 кв.м.), воинское звание майор, выслуга ~ 13 лет, тарифный разряд 19 (не ЦА и не ОВУ поэтому дд ~18 т.руб.) , контракт заканчивается в июне с.г., часть пока находиться в г. Москва в центральном подчинении одного из управлений ГШ (вопрос о дальнейшей дислокации окончательно не решен), квартиры распределяет ЖК управления, принял решение уволиться по ОШМ (подал рапорт о согласии на увольнение после предоставления жилья - приняли но регистрировать отказались и по имеющейся информации он до сих пор без визы КЧ), выведен за штат и нахожусь в распоряжении своего же КЧ 5 мес., руководство из-за давления сверху настроено крайне негативно и увольнять пока не собирается, пугая разговорами о переводе и грядущих беспрецедентных мерах министра в отношении "заштатников" ГШ. Тем не менее срок подходит и пора начинать.
Учитывая изложенное, прошу дать пояснения по следующим вопросам:
1. С чего начать. Если начнут переводить, то какими должны быть мои действия?
2.Так как жена и сын (так вот вышло) имеют в собственности по ~ 17 кв.м. московской квартиры, на что нам рассчитывать? Какие действия ЖК будут правомерны в отношении них при постановке на очередь и распределении жилья?
3.Где и по каким критериям искать адвоката ( местные, мало разбираясь во всех тонкостях военного законодательства, запросили аж 50 т.р.)? Буду весьма благодарен если кто-то из опытных форумчан сможет взяться за это дело.
4. Как долго и в каком объеме, находясь за штатом, я буду получать ДД?
5. При переводе в эту часть ( на беседе с будущим руководством были введены в заблуждение) потерял в очереди 5 лет. Где и как можно выяснить была ли прежняя часть на довольствии в московской КЭЧ? Если была, то как восстановиться?
6. Остался основной отпуск 20 дней, хочу отгулять летом, ни в каких графиках меня нет. Могут ли отказать? Полагаются ли еще доп.дни в год увольнения?
7. При получении общежития у меня забрали справку из ВВУЗА. Это как-то может повлиять в дальнейшем?
8. Еще несколько офицеров в похожей ситуации - можем ли мы для уменьшения финансовых затрат на адвокатов (не сочтите за жадность) подать коллективный иск?
Ну вот, пока вроде бы все вопросы. Благодарю за внимание и дальнейшую помощь.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#424

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 апр 2010, 08:13

Уважаемый, ser_su !
Не хило Вы накидали вопросов. За каждым из них стоит целый раздел форума.
Я, например, не возьмусь пересказывать Вам половину материалов форума.
Ваши вопросы слишком серьезны, чтобы, как минимум, не найти времени для ознакомления с имеющимися здесь материалами.
И какие проблемы могут быть с интернетом в Москве?

Если уж совсем нет времени из-за маленьких детей - объединяйте усилия:
Еще несколько офицеров в похожей ситуации
Коллективный иск Вы подать не можете.
Единственный путь экономии - идти по стопам совместно проплаченного товарища.
Только учтите, что несмотря на внешнюю схожесть, ситуация у каждого своя. И не факт, что даже по сходным обращениям судами будут приняты одинаковые решения.
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#425

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 апр 2010, 10:18

Уважаемый, ser_su !
Не хило Вы накидали вопросов. За каждым из них стоит целый раздел форума.
Я, например, не возьмусь пересказывать Вам половину материалов форума.
Ваши вопросы слишком серьезны, чтобы, как минимум, не найти времени для ознакомления с имеющимися здесь материалами.
И какие проблемы могут быть с интернетом в Москве?

Если уж совсем нет времени из-за маленьких детей - объединяйте усилия:

ser_su писал(а):
Еще несколько офицеров в похожей ситуации


Коллективный иск Вы подать не можете.
Единственный путь экономии - идти по стопам совместно проплаченного товарища.
Только учтите, что несмотря на внешнюю схожесть, ситуация у каждого своя. И не факт, что даже по сходным обращениям судами будут приняты одинаковые решения.
Успехов!
Полностью присоединяюсь к сказанному.
Адвокат.
+79210222094

Ravil
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:09

#426

Непрочитанное сообщение Ravil » 09 апр 2010, 15:05

galA,
Здравствуйте! Уважаемая Галя, Вы подымали тему "Обращение членов семьи в гражданский суд" . Есть ли результаты? Спасибо.

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#427

Непрочитанное сообщение galA » 09 апр 2010, 16:36

galA,
Здравствуйте! Уважаемая Галя, Вы подымали тему "Обращение членов семьи в гражданский суд" . Есть ли результаты? Спасибо.
Да, я и тему подымала, и обращалась в гражданский суд от своего имени по вопросу необеспечения меня жильем, как члена семьи военнослужащего.
Но мной была допущена ошибка по "территориальности" - заявив требования только к Министерству обороны, я обратилась в суд по месту своей прописки (Нижегородская область) - нарушила ст. 28 ГПК РФ ( иск к организации предъявляется по месту нахождения организации), поэтому, когда судья меня "отфутболил" в военный суд, я не стала сопропивляться.
Считаю, что можно обращаться членам семьи военнослужащего в гражданский суд, но надо следить, чтобы были соблюдены требования по подсудности - чтобы не судится в Москве (не каждый может туда приехать), старайтель заявить иск к нескольким ответчикам (ст. 31 ГПК РФ) и судиться по месту нахождения одного из ответчиков (поближе к месту проживания). Например, МО РФ - предоставить жп, а командира - обеспечить жилым помещением.
В настоящее время пытаюсь разрешить проблему - предъявления иска к двум ответчикам (желание судиться поближе к месту проживания) по вопросу компенсации денежных средств, затраченных на покупку пенсионером МО РФ эндопротеза.
Хотелось бы правильно заявить ответчиков - Министерство обороны, а вторым ответчиком - региональное отделение пенсионного обеспечения??? Казначейство ???? Обласной военкомат???
Кто может подскажите!!! Верояность положительного решения маленькая, осознаю, но хочу попробовать, муж в настоящее время инвалид 2 гр. - пошлину платить не надо, "издержки" - личное время, да пачка бумаги.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#428

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 апр 2010, 17:13

Кто может подскажите!!!
Подстатья 263 "Пенсии, пособия, выплачиваемые организациями сектора государственного управления":

в состав других аналогичных расходов, в том числе относятся:

ежемесячного пособия в размере 40% оклада месячного содержания в течение пяти лет после увольнения, имеющим выслугу от 15 до 20 лет, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

гарантии должностным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации: пособия в случае гибели, ежемесячные пособия, выплачиваемые несовершеннолетним иждивенцам погибшего сотрудника в размере среднемесячного заработка; пособия должностным лицам при получении тяжелых повреждений, исключающих для него возможность заниматься профессиональной деятельностью;

возмещение ущерба, причиненного имуществу должностного лица или его близкому родственнику в связи с исполнением должностным лицом служебных обязанностей, кроме гражданских исков о возмещении вреда;

выплаты судьям, пребывающим в отставке, компенсации на приобретение проездных документов на все виды общественного транспорта (городского, пригородного и местного сообщения) в соответствии с законодательством Российской Федерации;

выплата пособий и компенсаций, установленных для пенсионеров из числа военнослужащих и приравненных к ним лиц и членов их семей на: оплату протезов пенсионерам-инвалидам, ритуальные услуги, изготовление и установку надгробных памятников умершим пенсионерам.
Получается ,что организация, занимающаяся начислением пенсии,имхо
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#429

Непрочитанное сообщение galA » 09 апр 2010, 19:21

Подстатья 263 "Пенсии, пособия, выплачиваемые организациями сектора государственного управления":
В каком законе (документе) содержится данная статья?
Получается ,что организация, занимающаяся начислением пенсии,имхо
Муж состоит на учете в ... районном военнокомате, в бухгалтерии которого мне ответили, что все начисления (перерасчет и т.п.) производит областной военкомат.
Тогда у меня получается так - к МО РФ предъявить требование о признании права на получение в собственность ( бесплатно) протезно-ортопедического изделия ( эндопротеза), а к областному военнкомату - выплатить компенсацию в размере фактически понесенных расходов на приобретение эндопротеза за счет собственных средств?

Ravil
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:09

#430

Непрочитанное сообщение Ravil » 09 апр 2010, 21:41

galA,
Спасибо за инфорфацию .ХОТИМ ТОЖЕ ПОДАТЬ В СУД ПО ЖИЛЬЮ ,КАК ЯПОНЯЛ ИЗ ВЫШЕ СКАЗАННОГО НАДО ПОДАВАТ НА КОМАНДИРА ОБ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ ПО ИМЖ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ

Посторонний

#431

Непрочитанное сообщение Посторонний » 09 апр 2010, 22:13

VIPded,
На бездействие по признанию внеочередником - если точно будете знать, что ЖК заседала, но Ваш вопрос не рассмотрела, или уже по истечении 3 месяцев (не реже раза в 3 месяца ЖК заседать должна).
Не соглашусь. Рапорт военнослужащего должен быть рассмотрен в жилкомисии в течение Месяца после подачи . ЖК РФ, ФЗ "Об обращениях граждан" и Уставы рулят. У меня был по этому поводу суд в октябре. Выиграл. В случае нерассмотрения рапорта - судиться исключительно из-за нерасмотрения
рапорта по существу в установленные сроки (требования о конкретном содержании решения жилкомиссии в этом случае преждевременны - и суд бортанет всякие упоминания о жилье и внеочередности - только потеряете время).
В случае волокиты НАДО
1. Признать волокиту незаконной (бездействие - нерассмотрение рапорта командиром части и жилкомиссией части сроком более месяца незаконным).
2. Обязать командира и жилкомиссию рассмотреть рапорт по существу.
Если рассмотрение по существу было после месячного срока, но до решения суда - то признать волокиту незаконной.
В этом случае можно и оспорить решение жилкомиссии, которое было вынесено не в вашу пользу.
Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Ravil,
Аргументы для суда здесь. Сообщение 98 и ниже.
http://voensud.ru/post69737.html?hilit=итак аргументов#p69737

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 21 секунду:
Не рекомендую ждать три месяца - в наше время это очень долго. Также суд может пойти по пути отказа в рассмотрении жалобы в случае
пропуска трехмесячного срока на обжалование.

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#432

Непрочитанное сообщение galA » 09 апр 2010, 22:15

galA,
Спасибо за инфорфацию .ХОТИМ ТОЖЕ ПОДАТЬ В СУД ПО ЖИЛЬЮ ,КАК ЯПОНЯЛ ИЗ ВЫШЕ СКАЗАННОГО НАДО ПОДАВАТ НА КОМАНДИРА ОБ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ ПО ИМЖ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ
По месту нахождения организации (воинской части).
Если будет обращать в суд член семьи военнослужащего, то, ИМХО, надо в первую очередь говорить о невыполнении своих обязательств перед семьей военослужащего (его членами) Министерством обороны , а потом только переходить на личности (командира) - на тех, кто обязан был реализовывать данные права данных граждан, однако этого не сделал в установленный законом срок.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#433

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 апр 2010, 22:18

В каком законе (документе)
- статьи и подстатьи экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации в соответствии с приказом Минфина РФ от 10.12.2004 г. N° 114н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации"

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ravil,
Лучше форум для начала перечитать и по-спрашивать неизвестные моменты, а то "дров наломаете" ,имхо
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#434

Непрочитанное сообщение galA » 09 апр 2010, 22:30

galA,
Спасибо за инфорфацию .ХОТИМ ТОЖЕ ПОДАТЬ В СУД ПО ЖИЛЬЮ ,КАК ЯПОНЯЛ ИЗ ВЫШЕ СКАЗАННОГО НАДО ПОДАВАТ НА КОМАНДИРА ОБ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ ПО ИМЖ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ
Еще раз перечитала ваше сообщение. Сразу не обратила внимание, что жилье хотите по ИМЖ. Вопрос обеспечния жильем по ИМЖ я не отрабатывала, поэтому не знаю - кто же все - таки обеспечивает жильем по ИМЖ. Кто должен обеспечивать жильем по ИМЖ - тот и должен стать ответчиком.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
galA писал(а):
В каком законе (документе)- статьи и подстатьи экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации в соответствии с приказом Минфина РФ от 10.12.2004 г. N° 114н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации"
sergeikatin,Боже, как глубоко вы "нарыли", Спасибо ! Постараюсь и я отыскать данный документ!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#435

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 апр 2010, 00:14

МО РФ предъявить требование
Это лишнее, только второе, имхо
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#436

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 апр 2010, 00:15

Рапорт военнослужащего должен быть рассмотрен в жилкомисии в течение Месяца после подачи . ЖК РФ, ФЗ "Об обращениях граждан" и Уставы рулят. У меня был по этому поводу суд в октябре. Выиграл.
Поздравляю, но это частный случай. З.Ы. Контраргументы "против людей" я на форуме предпочитаю не писать. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#437

Непрочитанное сообщение galA » 10 апр 2010, 01:06

- статьи и подстатьи экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации в соответствии с приказом Минфина РФ от 10.12.2004 г. N° 114н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации"
Отыскала я данный документ, позднее был издан Приказ Минфина РФ от 21.12.2005 № 152н, затем Приказ Минфина РФ от 08.12.2006 № 168н.
Однако во всех трех документах подстатья 263 имеет другое содержание, а если точнее - отсутствует -
выплата пособий и компенсаций, установленных для пенсионеров из числа военнослужащих и приравненных к ним лиц и членов их семей на: оплату протезов пенсионерам-инвалидам, ритуальные услуги, изготовление и установку надгробных памятников умершим пенсионерам.
sergeikatin, можите точнее указать источник???

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#438

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 апр 2010, 09:11

получается так - к МО РФ предъявить требование о признании права на получение в собственность ( бесплатно) протезно-ортопедического изделия ( эндопротеза), а к областному военнкомату - выплатить компенсацию в размере фактически понесенных расходов на приобретение эндопротеза за счет собственных средств?
Обращались в военно-медицинские учреждения по поводу протеза до его покупки? Доказательства есть?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#439

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 апр 2010, 12:01

Рапорт военнослужащего должен быть рассмотрен в жилкомисии в течение Месяца после подачи
Именно так. ЖК должна заседать по мере необходимости. В данном случае необходимость явно присутствует.
Адвокат.
+79210222094

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#440

Непрочитанное сообщение galA » 10 апр 2010, 13:43

Обращались в военно-медицинские учреждения по поводу протеза до его покупки? Доказательства есть?
К сожалению до операции не обращались, находились в шоковом состоянии и были очень ограничены во времени (хондросаркома), да и вразумительного ничего бы нам в нашем городе (Н.Новгороде) не сказали (пыталась выяснить порядок закупки таких эндопротезов (онкологический индивидуальный, Россия не производит) уже после операции. Никто ничего не сказал.
Недавно заходила на сайт фирмы производителя (W. Link) - исходя из того, что имеется в интернете они (производители) сотрудничают с ограниченным количеством медицинских учреждения России (Москва и Сант-Петербург) через посредника фирму РУСЛИНК, а среди данных медучреждений я не увидела учреждений МО РФ.
Таким образом, доказательств обращений по поводу протеза нет!
Есть направление на госпитализацию в наш госпиталь на начальном этапе (но был поставлен неправильный диагноз и предполагалось взятие у самого больного костной ткани, что в последствии явилось бы совершенно ненужной операцией.)
Для подтверждения реального положения было проведено обследование в Минском республиканском онкологическом центре, который тесно сотрудничает с немецкой фирмой ЛИНК, производящей онкологические эндопротезы по индивидуальным данным.
Там же срочно была проведена операция по эндопротезированию ( бесплатно).
Есть ли какие-то зацепки вернуть хоть часть затраченных средств на покупку эндопротеза(хотя бы сумму, указанную производителем)??

Ravil
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:09

#441

Непрочитанное сообщение Ravil » 10 апр 2010, 14:01

VIPded,
Доброго вам дня. Уважаемый подскажите начинающему, на кого подавать кто ответчик должен командир в/ч в лице мо рф на предоставления жилья по имж . Спасибо

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#442

Непрочитанное сообщение galA » 10 апр 2010, 14:02

Обращались в военно-медицинские учреждения по поводу протеза до его покупки? Доказательства есть?
А в какие учреждения надо обращаться?
В нашем городе есть гарнизонная поликлинника (хирург, онколога нет) и госпиталь (хирургическое отделение, онкологического отделения нет).
Может в адрес начальника лечебной части госпиталя написать запрос и проследить цепочку ответов, для подтверждения в суде, что разрешить вопрос с закупкой необходимого эндопротеза через военно-медицинские учреждения в реальные сроки было невозможно (ведь на каждый запрос (письменный) надо ждать месяц??? А этого времени у военного пенсионера не было (угроза жизни).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#443

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 апр 2010, 15:49

VIPded,
Доброго вам дня. Уважаемый подскажите начинающему, на кого подавать кто ответчик должен командир в/ч в лице мо рф на предоставления жилья по имж . Спасибо
Через личку личные сообщения направляйте. Она для этого и предусмотрена

АДМИН
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#444

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 апр 2010, 16:03

Может в адрес начальника лечебной части госпиталя написать запрос и проследить цепочку ответов
Не вижу смысла в этом теперь. Пишите уже сразу военкому с просьбой оплатить, а дальше уже судилище с сомнительными шансами на успех. Увы...
подскажите начинающему, на кого подавать
Юриста ищите или, если уверены в своих силах такое дело потянуть, форум поизучайте для начала очень внимательно, "под карандаш". :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#445

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 11 апр 2010, 20:44

одстатья 263 имеет другое содержание, а если точнее - отсутствует -
А что Вас смущает? Приказ Минфина этот действующий, никто его не отменял так что "карты" у Вас в руках. Чего Вы вдруг засомневались?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#446

Непрочитанное сообщение galA » 12 апр 2010, 00:25

galA писал(а):
подстатья 263 имеет другое содержание, а если точнее - отсутствует -
А что Вас смущает? Приказ Минфина этот действующий, никто его не отменял так что "карты" у Вас в руках. Чего Вы вдруг засомневались?
Действующим является ПРИКАЗ МИНФИНА РФ ОТ 08.12.2006 N 168Н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УКАЗАНИЙ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и подстатья 263 имеет содержание-
Подстатья 263 Пенсии, пособия, выплачиваемые
организациями сектора государственного управления

На данную подстатью относятся расходы за счет средств бюджетов по реализации мер социальной защиты категориям граждан, ранее
занимавших должности в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо выплаты за особые заслуги перед Российской
Федерацией, кроме выплат по пенсионному, медицинскому и
социальному страхованию, в том числе на:
оплату пенсий, компенсаций и пособий пенсионерам и членам их семей по системам национальной обороны, правоохранительной деятельности и обеспечения безопасности государства, судьям, прокурорским работникам, оказание безвозмездной финансовой помощи гражданам, уволенным с военной службы, на строительство (приобретение) жилья;
выплату дополнительного ежемесячного обеспечения к пенсиям государственных служащих Российской Федерации, государственных
служащих субъектов Российской Федерации и муниципальных служащих;
выплату пожизненного содержания судьям (включая надбавку в размере 50 процентов ежемесячного пожизненного содержания), пенсий
прокурорским работникам;
оплату путевок на санаторно-курортное лечение судьям, находящимся в отставке;
выплату дополнительного ежемесячного пожизненного материального обеспечения при выходе на государственную пенсию
специалистов ядерно-оружейного комплекса Российской Федерации;
выплату дополнительного ежемесячного материального обеспечения гражданам за особые заслуги перед Российской Федерацией;
ежемесячную доплату к пенсиям, назначенным в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для
детей, а также к пенсиям в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения в сельской местности и поселках
городского типа;
единовременные денежные выплаты категориям граждан, ранее занимавших должности в соответствии с законодательством Российской
Федерации;
другие аналогичные расходы.

В статье нет той конкретики, которая просматривалась в более ранней редакции приказа Минфина.
Будет ли военный комиссариат Н.области надлежащим ответчиком? Надо заявлеть требование к самому учреждению или его руководителю?

В последней редакции приказа Минфина - Подстатья 262 Пособия по социальной помощи населению
На данную подстатью относятся расходы за счет средств бюджетов по реализации мер государственной социальной защиты, установленной
законодательством Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, нормативными актами муниципальных образований вне рамок
систем государственного пенсионного, социального, медицинского страхования, в том числе на:
оплату пособий и денежных компенсаций различным категориям граждан, путевок на санаторно-курортное лечение и в детские
оздоровительные лагеря, при наличии медицинских показаний, бесплатного проезда на пригородном железнодорожном,
внутригородском транспорте и транспорте пригородного сообщения, междугородном транспорте, а также выходных пособий при увольнении
сотрудников;
выплату в размере среднемесячного заработка на период трудоустройства в случае увольнения в связи с ликвидацией и
реорганизацией организаций (предприятий);
оплату изготовления и ремонта протезно-ортопедических изделий, включая зубные протезы, обеспечения лекарственными средствами различных категорий граждан, обеспечение инвалидов транспортными средствами (включая расходы по доставке, хранению и подготовке транспортных средств к выдаче получателю), компенсаций расходов на транспортное обслуживание вместо получения транспортного средства, а также расходов на бензин или другие виды топлива, ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и запасные части к ним в соответствии с законодательством Российской Федерации;
выплату ежемесячного пособия на ребенка;
выплату субсидий гражданам на приобретение (строительство) жилья, в том числе с использованием государственных жилищных
сертификатов;
оплату льгот отдельным категориям граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг;
расходы бюджетов субъектов Российской Федерации по передаче территориальным фондам обязательного медицинского страхования
средств на обязательное медицинское страхование неработающего населения;
другие аналогичные расходы.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#447

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 апр 2010, 10:19

Действующим является ПРИКАЗ МИНФИНА РФ ОТ 08.12.2006 N 168Н
Приказом Минфина РФ от 28 января 2008 г. N 16н признан утратившим силу с 1 января 2008 г.
С 1 января 2008 г. действовали Указания о порядке применения бюджетной классификации РФ, утвержденные приказом Минфина РФ от 24 августа 2007 г. N 74н.
С 1 января 2009 года - приказ Министерства финансов Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 145н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации".
С 1 января 2010 г. применяются Указания о порядке применения бюджетной классификации РФ, утвержденные приказом Минфина РФ от 30 декабря 2009 г. N 150н.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#448

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 12 апр 2010, 13:42

Мои требования в суд: 1.Признать не законными действия командира войсковой части 11111 по не изданию приказа на выплату мне денежной компенсации по найму жилья в 2010г.
2.Обязать командира войсковой части 11111 издать приказ на выплату мне денежной компенсации за найм жилья, а финансовую службу войсковой части 22222 выполнить необходимые действия по выплате мне этих денежных средств.
Ответчик только командира войсковой части 11111 соответчика нет, поэтому попросили при принятии заявления в суд выражение
финансовую службу войсковой части 22222 выполнить необходимые действия по выплате мне этих денежных средств
зачеркнуть и написать-исправленному верить. Позвонив в суд-"могу я привлечь в соответчики командира войсковой части 22222 и уточнить требования:1.Признать не законными действия командира войсковой части 22222 по не выплате мне денежного довольствия за март 2010г.
2.Обязать командира войсковой части 22222 выплатить денежную компенсацию за найм, на основании приказа командира войсковой части 11111. 3.Обязать командира войсковой части 22222 выплатить денежное довольствие за март", получил ответ-"мухи отдельно, котлеты отдельно, новое заявление пиши". Денежное довольствие всей части задерживают. Досудебного еще не было. Подскажите-есть смысл уточнять требования, или обоснованно откажут.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#449

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 апр 2010, 15:34

Мои требования в суд: 1.Признать не законными действия командира войсковой части 11111 по не изданию приказа на выплату мне денежной компенсации по найму жилья в 2010г.
1. Не издание приказа -бездействие
2. А зачем так сложно формулируете? Неужели не проще - признать бездействие по невыплате незаконным? И далее уже - обязать издать приказ (или обязать произвести выплату).
Адвокат.
+79210222094

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#450

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 12 апр 2010, 17:40

или обязать произвести выплату
Часть в Клину, финчасть в Твери, вещевая в Торжке. Представитель фин. есть в Клину, но он должен что-то предпринять, хотя разницы для суда нет, согласен. А про соответчика и уточнить требования, не стоит?


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей