Исключение из списков части

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#6511

Сообщение mihadol » 05 мар 2016, 12:11

QR_BBPOST Не исполняет.
Исполняет!
Закон читайте.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 45c560878/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

Исключение из списков части

#6512

Сообщение Адамов » 05 мар 2016, 17:16

QR_BBPOST Закон читайте.
Вот именно! На что "оперлись", то и читайте! +УВС ВС РФ!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#6513

Сообщение mihadol » 05 мар 2016, 17:22

[ref]Адамов[/ref],
Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы

1. Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:
Найдёте здесь что-нибудь про отпуск - будет приз.

QR_BBPOST Вот именно!
Та отож!
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#6514

Сообщение LUTIKS » 05 мар 2016, 17:24

QR_BBPOST Закон читайте.
Я что-то не могу разобраться, а у нас военнослужащие в отпуска уходят без приказа КЧ ? Растолкуйте, если не затруднит.
Заодно и про контракт растолкуйте - прерывается он на период нахождения в отпуске или нет.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Исключение из списков части

#6515

Сообщение Makss » 05 мар 2016, 17:25

[ref]Адамов[/ref],
Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы

1. Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:
Найдёте здесь что-нибудь про отпуск - будет приз.

QR_BBPOST Вот именно!
Та отож!

Танк стоящий на "ДХ" не боевая единица? :D

Военнослужащий исполняет обязанности до дня ИСЧ!


Где то читал, что хотят ввести новые правила....о которых вы говорите...не засчитывать срок службы в госпиталях и т.д. :D . Кто это придумал? Когда надо-ты военный, когда нет...ты кто?
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

DVAlex
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:37

Исключение из списков части

#6516

Сообщение DVAlex » 05 мар 2016, 17:43

QR_BBPOST за какое право боретесь?
Незаконное ИСЧ без обеспечения всеми видами довольствия. 25.01.2016г. исключен, стоял над душой пока не распечатали выписки об ИСЧ, в одной расписался, что ознакомлен, 2 отдал делопроизводителям служб под роспись. 8.02.2016г. получил паёк, 10.02.2016 ДД за январь. 17.02.2016 поход в вещевую службу. Справка-расчёт ещё не готова, приходите после 23 февраля. 18.02.2016г. подал административное исковое заявление в гарнизонный суд. Требований два: 1-признать незаконным приказ об ИСЧ; 2-обязать отменить приказ об ИСЧ. 26.02.2016 представитель командования на собеседовании никаких письменных возражений, никаких доказательств, что предлагали, вызывали и т.д. не предоставил, кроме справки-расчёта по вещёвке, датированной 26.01.2016г. Судья сказал, что если предоставите материал о том, что в/сл не обращался в ВСл, то по вещёвке я ему откажу, а перенос ИСЧ будет на дату обеспечения ДД. 29.02.2016г. снова поход в вещевую службу. Оформили акт о том, что мне предложили к выдаче имущество, имеющееся на складе (кирзачи, солдатские полевые ремни с зелёными советскими бляхами и многое другое). 1.03.2016г. попросил выписать накладные на получение некоторых наименований указанных в акте (указал наименования имущества положенного мне к выдаче по нормам и несколько наименований, которые меня устроили). Начвещ подписать и выдать накладные отказался, сказал либо получай всё по акту, либо не получишь ничего. 2.03.2016г. отправил командиру части почтой заказное письмо с уведомлением с указанием причин почему не получил вещёвку. 10.03.2016г. суд.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#6517

Сообщение mihadol » 05 мар 2016, 17:48

[ref]LUTIKS[/ref], а Вы не задавались вопросом, почему в ФЗ отдельно выделены командировка, лечение, следование к месту службы и пр.? Они ведь по приказу происходят, как и всё в армии. Почему-то эта статья не состоит из одного пункта - "исполнение приказов и распоряжений".
QR_BBPOST Военнослужащий исполняет обязанности до дня ИСЧ! :D
Ещё один претендент на приз? Для танкистов: не путайте понятия "прохождение военной службы" и "исполнение обязанностей военной службы". :D
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#6518

Сообщение LUTIKS » 05 мар 2016, 18:00

QR_BBPOST Я что-то не могу разобраться, а у нас военнослужащие в отпуска уходят без приказа КЧ ? Растолкуйте, если не затруднит.
Заодно и про контракт растолкуйте - прерывается он на период нахождения в отпуске или нет.
QR_BBPOST LUTIKS, а Вы не задавались вопросом, почему в ФЗ отдельно выделены командировка, лечение, следование к месту службы и пр.? Они ведь по приказу происходят, как и всё в армии. Почему-то эта статья не состоит из одного пункта - "исполнение приказов и распоряжений".
Я просил Вас всего-лишь растолковать порядок убытия военнослужащего в отпуск, а также растолковать прерывается ли контракт на период прохождения военной службы. Вместо этого вы отвечаете вопросом на вопрос и ссылаетесь вообще не понятно на что.

DVAlex
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:37

Исключение из списков части

#6519

Сообщение DVAlex » 05 мар 2016, 18:05

QR_BBPOST Ещё один претендент на приз? Для танкистов: не путайте понятия "прохождение военной службы" и "исполнение обязанностей военной службы".
Что-то мне подсказывает, что скоро опять придёт злой дядька не помню уже из какой ветки и скажет. Да уберите вы уже этого с фигой. :lol:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#6520

Сообщение mihadol » 05 мар 2016, 18:21

[ref]LUTIKS[/ref], тогда вернитесь к началу разговора. Я веду его на тему "Отпуск - исполнение обязанностей в/с или нет в разрезе положений 53-ФЗ".

А Вы?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Исключение из списков части

#6521

Сообщение Makss » 05 мар 2016, 18:25

QR_BBPOST Ещё один претендент на приз? Для танкистов: не путайте понятия "прохождение военной службы" и "исполнение обязанностей военной службы".
Масло маслянное....
ВС РФ то же самое, что Армия России!!!
Танк=бронетехника
контракт=трудовой договор
столовая=кухня... :D

Военный в отпуске идет в комендатуру, встает на учет и ожидает его вызова по тревоге, это как вечером после службы вы идете домой и можете быть вызваны на службу ночью! Даже в госпитале военный исполняет эти обязанности согласно утвержденного распорядка генералом м.с! За которые Вы расписываетесь при поступлении .

Что за приз....меня ждет?
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#6522

Сообщение LUTIKS » 05 мар 2016, 18:55

QR_BBPOST LUTIKS, тогда вернитесь к началу разговора. Я веду его на тему "Отпуск - исполнение обязанностей в/с или нет в разрезе положений 53-ФЗ".
:lol: Ничего не меняется!
QR_BBPOST LUTIKS писал(а):
Источник цитаты А у нас воин в отпуске уже как бы и не воин? И как бы не служит? И как бы обязанности военной службы не исполняет?
Воин. Служит. Не исполняет.
Как только просишь подтвердить ссылкой на документы довод о том, что воин в отпуске не исполняет обязанности военной службы - сразу же начинается: а лошадь не моя, а посмотрите там, а я про ФЗ, а вы о чем и т.д. :lol:
Трудно сказать, что мол обшибся, попутал, заработался и т.д. ?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#6523

Сообщение mihadol » 05 мар 2016, 19:48

QR_BBPOST сразу же начинается: а лошадь не моя, а посмотрите там, а я про ФЗ, а вы о чем и т.д. :lol:
Вы слепой? :lol:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 45c560878/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Исключение из списков части

#6524

Сообщение Makss » 05 мар 2016, 20:01

д) выполнения приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником); Это Ваш пункт с ссылки. :lol:
Военный выполняет приказ командира о предоставлении ему отпуска.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
или он в отпуск ушел без приказа....тогда Вы правы!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#6525

Сообщение LUTIKS » 05 мар 2016, 20:04

QR_BBPOST Вы слепой?
Так я как раз и спрашиваю по этому поводу:
QR_BBPOST Военный выполняет приказ командира о предоставлении ему отпуска.
QR_BBPOST или он в отпуск ушел без приказа.
Замечательная пословица есть по этому поводу: Смотрю в книгу - вижу фигу! Не про Вас ? Учитывая аватарку.... :)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#6526

Сообщение mihadol » 05 мар 2016, 20:22

QR_BBPOST Военный выполняет приказ командира о предоставлении ему отпуска
Ога. А в приказе сказано: [ref]LUTIKS[/ref]у убыть в отпуск, на самолёте проследовать в Сочи, обратно - на поезде... и пр.?

А если он не убудет, а придёт на службу, то не выполнит приказ со всеми вытекающими!?

Ещё раз спрашиваю:
QR_BBPOST Почему эта статья не состоит из одного пункта - "исполнение приказов и распоряжений".
? Не задумывались?

P.S.
QR_BBPOST Смотрю в книгу - вижу фигу! Не про Вас ? Учитывая аватарку.... :)
В зеркало давно заглядывали? Умник... :)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#6527

Сообщение LUTIKS » 05 мар 2016, 20:51

QR_BBPOST А в приказе сказано: LUTIKSу убыть в отпуск, на самолёте проследовать в Сочи, обратно - на поезде... и пр.?
В приказе сказано полагать убывшим....
QR_BBPOST Ещё раз спрашиваю:
mihadol писал(а):
Источник цитаты Почему эта статья не состоит из одного пункта - "исполнение приказов и распоряжений".
? Не задумывались?
А она должна состоять из десяти пунктов ? Тогда продиктуйте из каких пунктов она должна состоять.

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
3. Условия контракта о прохождении военной службы включают в себя обязанность гражданина (иностранного гражданина) проходить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или органах в течение установленного контрактом срока, добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением периода нахождения в отпуске. Военнослужащий находящийся в отпуске освобождается от исполнения должностных, специальных и общих обязанностей военнослужащего.
[ref]mihadol[/ref], сказал! :jokingly:

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

Исключение из списков части

#6528

Сообщение НСА » 05 мар 2016, 20:57

Вклю-Чу

Добрый вечер!
Показать текст
1.

Прошу помощь у Форума

Попробуем Вам, немного помочь.

Написал Вам в личку, но продублирую на Форуме.


2.

В настоящий период, у меня идут судебные разбирательства по административному делу (по КАС РФ)
У меня единственное требование Признать приказ Командира № 161 от 23 сентября 2015 года, в части исключения меня из списков личного состава войсковой части незаконным и подлежащим отмене и не имеющим юридической силы с момента издания.
Текст приказа Командира № 161 от 23 сентября 2015 года:
Внести изменения в пункт 4 приказа командира от 30 марта 2015 года № 74 в отношении МЕНЯ.
НАПИСАНО: МЕНЯ исключить из списков части с 20. 02.2015г
СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ: Предоставить оставшиеся сутки основного отпуска за прослуженный период 2015 г. с 01.10.2015г. по 12.10.2015г . С 13.10.2015г исключить МЕНЯ. ФИШКА в том что в пункте 4 приказа командира от 30 марта 2015 года № 74 определён не я, другой военнослужащий. Я нахожусь в пункте 8. Т.е. выходит на дату исключения действовали два приказа о моём исключении неотменённый приказ от 30 марта 2015 года и приказ Командира № 161 от 23 сентября 2015 года и соответсвенно у меня две даты исключения.



По данному Вашему ТРЕБОВАНИЮ: Признать приказ Командира № 161 от 23 сентября 2015 года, в части исключения меня из списков личного состава войсковой части незаконным и подлежащим отмене и не имеющим юридической силы с момента издания, - СЕЙЧАС, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, СУД ЗАКОННО ОТКАЖЕТ В СВЯЗИ С ПРОПУСКОМ СРОКА ОБЖАЛОВАНИЯ.
Дело в том, что Закон по СРОКАМ, - толкуется так: узнал или должен был узнать о нарушении права.
Поэтому, в данном случае, по моему мнению, ЭТОТ ПУТЬ «ТУПИКОВЫЙ».










3.

В настоящий период, у меня идут судебные разбирательства по административному делу (по КАС РФ)
У меня единственное требование Признать приказ Командира № 161 от 23 сентября 2015 года, в части исключения меня из списков личного состава войсковой части незаконным и подлежащим отмене и не имеющим юридической силы с момента издания.
Текст приказа Командира № 161 от 23 сентября 2015 года:
Внести изменения в пункт 4 приказа командира от 30 марта 2015 года № 74 в отношении МЕНЯ.
НАПИСАНО: МЕНЯ исключить из списков части с 20. 02.2015г
СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ: Предоставить оставшиеся сутки основного отпуска за прослуженный период 2015 г. с 01.10.2015г. по 12.10.2015г . С 13.10.2015г исключить МЕНЯ. ФИШКА в том что в пункте 4 приказа командира от 30 марта 2015 года № 74 определён не я, другой военнослужащий. Я нахожусь в пункте 8. Т.е. выходит на дату исключения действовали два приказа о моём исключении неотменённый приказ от 30 марта 2015 года и приказ Командира № 161 от 23 сентября 2015 года и соответсвенно у меня две даты исключения.



Кроме того, Вам, сейчас, по моему мнению, ВООБЩЕ НЕ НУЖНО ОБЖАЛОВАТЬ этот Приказ Командира № 161 от 23 сентября 2015 года.
Почему.
Да потому, что НЕПОСРЕДСТВЕННО ЭТОТ ПРИКАЗ Командира № 161 от 23 сентября 2015 года, - КАК БЫ ВНОСИТ «ЗАДНИМ ЧИСЛОМ» изменения в СТАРЫЙ Приказ от 30 марта 2015 года № 74, - В ПУНК 4, где были определены НЕ ВЫ, - исходя из того, что:
ФИШКА в том что в пункте 4 приказа командира от 30 марта 2015 года № 74 определён не я, другой военнослужащий. Я нахожусь в пункте 8. Т.е. выходит на дату исключения действовали два приказа о моём исключении неотменённый приказ от 30 марта 2015 года и приказ Командира № 161 от 23 сентября 2015 года и соответсвенно у меня две даты исключения.









4.

Вопрос?????? Какие доводы можно мне ещё привести в моём случае о назаконности приказа № 161 от 23 сентября 2015 года? Может у кого то есть ссылки на решения судов или похожие случаи были. Буду очень благодарен.
Еще раз, говорю, что, по моему мнению, Вам ВООБЩЕ СЕЙЧАС НЕ НУЖНО ОБЖАЛОВАТЬ - Приказ Командира № 161 от 23 сентября 2015 года, в части исключения меня из списков личного состава войсковой части незаконным и подлежащим отмене и не имеющим юридической силы с момента издания, - ТАК КАК, СЕЙЧАС, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, СУД ЗАКОННО ОТКАЖЕТ В СВЯЗИ С ПРОПУСКОМ СРОКА ОБЖАЛОВАНИЯ.

Вам сейчас, нужно, по моему мнению, СРОЧНО В СУДЕ ИЗМЕНИТЬ ПРЕДМЕТ ЗАЯВЛЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ.

Поэтому, по моему мнению, Вам сейчас нужно ОБЖАЛОВАТЬ В СУДЕ: Приказ Командира командира № 27 от 29 февраля 2016г.







5.

Далее в первый день судебного разбирательства 29 февраля 2015 года, неожиданно в судебное заседание поступает Ещё один приказ Командира командира № 27 от 29 февраля 2016г. Внести изменения в приказ командира № 161 от 23 сентября 2015 года НАПИСАНО внести изменения в пункт 4 приказа командира от 30 марта 2015 года № 74 в отношении МЕНЯ. СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ внести изменения в пункт 8 приказа командира от 30 марта 2015 года № 74 в отношении МЕНЯ. ОСНОВАНИЕ: ТЕХНИЧЕСКАЯ ОШИБКА ПРЕКТА ПРИКАЗА КОМАНДИРА, ПОСТУПИВШЕГО ОТ НИЖЕПОДЧИНЁННОГО КОМАНДИРА. Т.е. устраняет ошибку, но только на 29 февраля 2016г.



ВАЖНО!!!

Вам сейчас, нужно, СРОЧНО В СУДЕ ИЗМЕНИТЬ ПРЕДМЕТ ЗАЯВЛЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ.

Вам сейчас нужно ОБЖАЛОВАТЬ В СУДЕ: Приказ Командира командира № 27 от 29 февраля 2016г.

Вот здесь у Вас СРОКИ НЕ ПРОПУЩЕНЫ.
И если «ЗАСТАВИТЕ» Суд признать именно, этот НОВЫЙ Приказ Командира командира № 27 от 29 февраля 2016г., - НЕЗАКОННЫМ, то спутаете всем (и суду и КЧ) все карты.








5.

ТЕПЕРЬ ПО ДОВОДЫ (АРГУМЕНТЫ), которые Вы должны привести в своем Административном Исковом Заявлении в Суд по этому вопросу.


ПЕРВОЕ.

Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО просить Суд учитывать то, что НОРМЫ ПРАВА, а именно:
1) положения пункта 3 статьи 37 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
2) положения НЕПОСРЕДСТВЕННО Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495, которыми регламентируются случаи и полномочия отдании Приказов;
ПРЯМО УКАЗЫВАЮТ НА ТО, ЧТО ПРИКАЗ КЧ УСТАНАВЛИВАЕТ ПРАВООТНОШЕНИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, а не для ГРАЖДАНСКИХ ЛИЦ, которым Вы сейчас являетесь.

Смотрите сами:

1) При этом, согласно положений пункта 3 статьи 37 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», которыми прямо определено:
«Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания) и распоряжения, не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации.
Командиры (начальники), отдавшие указанные приказы (приказания) и распоряжения, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации»;

3) Причем согласно положений статьи 33 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495:
«Единоначалие является одним из основных принципов строительства Вооруженных Сил, руководства ими и взаимоотношений между ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ. Единоначалие заключается в наделении командира (начальника) всей полнотой распорядительной власти по отношению к подчиненным и возложении на него персональной ответственности перед государством за все стороны жизни и деятельности воинской части, подразделения и каждого военнослужащего.
Единоначалие выражается в праве командира (начальника), исходя из всесторонней оценки обстановки, единолично принимать решения, отдавать в установленном порядке соответствующие ПРИКАЗЫ и обеспечивать их выполнение»;


ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПРИКАЗЫ МОГУТ ПО ЗАКОНУ ОТДАВАТЬСЯ ТОЛЬКО ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ.

Поэтому НОВЫЙ Приказ о внесении изменений в СТАРЫЙ Приказ, - ЭТО ВСЕ-РАВНО ПО СУЩЕСТВУ ПРИКАЗ В ОТНОШЕНИИ ВАС, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНСКИМ ЧЕЛОВЕКОМ
Ведь Вы военнослужащим сейчас не являетесь.
Вот так.




ВТОРОЕ.

Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО просить Суд учитывать то, что НОРМЫ ПРАВА, а именно:
1) положения пункта 3 статьи 37 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
2) положения НЕПОСРЕДСТВЕННО Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495, которыми регламентируются случаи и полномочия отдании Приказов;
ПРЯМО УКАЗЫВАЮТ НА ТО, ЧТО ПРИКАЗ КЧ УСТАНАВЛИВАЕТ ПРАВООТНОШЕНИЯ ТОЛЬКО НА БУДУЩЕЕ ВРЕМЯ (!!!), ПОСЛЕ ИЗДАНИЯ ЭТОГО ПРИКАЗА;

НО ТУТ, - действительно имеется НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ.
Это хорошая возможность ПОТОМ для Обращения в КС РФ.

Смотрите для ГРАЖДАНСКИХ АКТОВ, согласно ст.4 ГК РФ, - предельно четко определено то, что эти акты действуют только НА БУДУЩЕЕ ВРЕМЯ после издания этого акта.

А для военных – действуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА.
И они НИГДЕ точно не определяют то, что АКТЫ для военных, - тоже действуют ТОЛЬКО НА БУДУЩЕЕ ВРЕМЯ.
Вот этим СОЮ и пользуются.
Типа, предоставить отпуск в прошлом году, исключить в прошлом году.
А ВЕДЬ ТАК НЕЛЬЗЯ.
МОЖНО ТОЛЬКО НА БУДУЩЕЕ ВРЕМЯ, - сначала Приказ, потом отпуск, потом исключение.
Вот поэтому, в случае чего необходимо идти в КС РФ.
Здесь явная НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ, - а обязанность устранить эту неопределенность, - Закон возлагает на Конституционный Суд РФ.






6.

ВАЖНО.

Теперь у Вас возникнет ЗАКОННЫЙ ВОПРОС (хотя в данном случае это пока преждевременно !!!), а как же КЧ может восстановить Ваши права, если Вы уже НЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ, А УВОЛЕННЫЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ (то есть, гражданский человек).

А очень просто, путем ОТМЕНЫ СТАРОГО Приказа о Вашем исключении.

Заметьте, НЕВНЕСЕНИЕМ КАКИХ ТО ИЗМЕНЕНИЙ В СТАРЫЙ ПРИКАЗ, А ИМЕННО, ОТМЕНОЙ СТАРОГО ПРИКАЗА.

Это полностью согласуется с требованиями ч.2 ст.23 ФЗ «О статусе военнослужащих», которыми прямо определен ЦЕЛЫЙ КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ (ДЕЙСТВИЙ) ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПРАВ НЕОБОСНОВАННО УВОЛЕННЫХ (то есть, уже гражданских).

При этом необходимо учитыватья то, что: ВСЯ ПОЛНАЯ ПРОЦЕДУРА УВОЛЬНЕНИЯ включает в себя по Закону 2-е (ДВЕ) стадии процесса увольнения: 1) издание Приказа об увольнении, и 2) исключение военнослужащего из списков личного состава в связи с его увольнением с военной службы путем издания в отношении него Приказа об исключении из списков личного состава воинской части, а также учитывать то, что: ПО ОБЩЕМУ ПРАВИЛУ, - исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с его увольнением является общей и неотъемлемой частью всего процесса увольнения военнослужащего с военной службы, и при этом любое нарушение Порядка увольнения, в том числе, допущенное при исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части, - является НЕОБОСНОВАННЫМ УВОЛЬНЕНИЕМ


КОРОЧЕ, ОТМЕНА СТАРОГО ПРИКАЗА, - ЭТО ВОССТАНОВЛЕНИЕ.
А вот потом снова, исключение законным Порядком, - то есть, изданием законного Приказа об исключении после полного расчета по всем видам довольствия (ДД, Вещ, и др.) и после предоставления Вам отпусков за все прослуженное время.












7.

Очень коротко Вам все расписал.
Надеюсь все поймете.

Остальные Ваши доводы, - типа по АНАЛОГИИ с ДД, - даже комментировать не буду.
Они к данному делу отношения не имеют.






8.

Сразу скажу Вам, что, по моему мнению, С ПЕРВОГО РАЗА, - у Вас сейчас вряд ли что то удастся.
Почему.
Да потому что СОЮ, сейчас приняли за правило НЕ ПРОПИСЫВАТЬ В СВОИХ РЕШЕНИЯХ НУЖНЫЕ НОРМЫ ЗАКОНОВ, - чтобы Человек не смог сходить в КС РФ (Конституционный Суд РФ).
Мы уже через ЛИЧКУ, например, с ГЛОБУСОМ, ЛЮТИКОМ, - пришли к однозначному выводу о том, что СОЮ «вообще под страхом расстрела» запретили указывать своих Решениях СОЮ нужны нормы Законов, - чтобы так отрезать» Человеку саму возможность обратиться со своей Жалобой в КС РФ.

Там просто для Обращения в КС РФ, - имеется правило о том, что гражданин может обратиться в КС РФ только по норме Закона, КОТОРАЯ БЫЛА ПРИМЕНЕНА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА СОЮ.
Вот так.



КОРОЧЕ, - ГЛАВНОЕ ЗАСТАВИТЬ СОЮ «ПРОПИСАТЬ» В СВОЕМ РЕШЕНИИ, НОРМЫ ЗАКОНОВ, а именно:
1) положения пункта 3 статьи 37 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
2) положения НЕПОСРЕДСТВЕННО Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495, которыми регламентируются случаи и полномочия отдании Приказов;
3) положения пункта 2 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих».

Если СОЮ «пропишет» эти нормы, то можно будет идти в КС РФ, бороться дальше.

Так что имейте это в виду.

Вот так.
Рад был Вам помочь.

Свое мнение Вам высказал, а РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ВАМ.


Вот так.


С уважением.
Удачи.

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Исключение из списков части

#6529

Сообщение форт 64 » 05 мар 2016, 21:00

QR_BBPOST что НОРМЫ ПРАВА,
...их нет... исходите из этого...
...проклятье овец - волкам не помеха...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#6530

Сообщение mihadol » 05 мар 2016, 21:03

QR_BBPOST В приказе сказано полагать убывшим...
В том то и дело. Не "убыть, поехать, вернуться", а "полагать убывшим". За невыполнение этого приказа, за неубытие нет ответственности. Приказ приказу рознь.

Чем тогда ситуация с приказом "убывшим в отпуск" отличается от ситуации "убывшим в командировку, лечение, к новому месту военной службы..."? Тем, что во втором случае воин продолжает исполнять обязанности военной службы согласно ст.37. А в первом случае такой оговорки нет.
QR_BBPOST А она должна состоять из десяти пунктов ?
QR_BBPOST вы отвечаете вопросом на вопрос
Ну это так, к слову пришлось.
QR_BBPOST продиктуйте
Зачем? Вы и вправду информацию только на слух воспринимаете (к вопросу о качестве зрения)? Ст. 37 - там ВСЁ написано.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Исключение из списков части

#6531

Сообщение форт 64 » 05 мар 2016, 21:09

...точно...категория "исключить пожизненно"

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
михадолу...советую грандаксин...в течение месяца...
...проклятье овец - волкам не помеха...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#6532

Сообщение LUTIKS » 05 мар 2016, 21:19

QR_BBPOST ...Серёга...твои потуги тщетны...
Да надеялся может что-то в сознании поменялось - зря надеялся. Ничего не изменилось. Горбатого только могила исправит (пословица).

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Исключение из списков части

#6533

Сообщение форт 64 » 05 мар 2016, 21:28

QR_BBPOST Ничего не изменилось.
...не врубаюсь о чём речь... а так... всё УСУГУБИЛОСЬ...

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
...от верховного суда и до 35 ГВС...
...проклятье овец - волкам не помеха...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#6534

Сообщение mihadol » 06 мар 2016, 07:37

[ref]LUTIKS[/ref], т.е по-Вашему, все военнослужащие всегда являются исполняющими обязанности военной службы?

QR_BBPOST Горбатого только могила исправит (пословица)
"Ну какой Вы тупой!" (к\ф "Ирония судьбы...")
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

Исключение из списков части

#6535

Сообщение Адамов » 06 мар 2016, 07:51

QR_BBPOST Приказ приказу рознь
Этт. на заседании судье - поведаете!
QR_BBPOST Чем тогда ситуация с приказом "убывшим в отпуск" отличается от ситуации "убывшим в командировку, лечение, к новому месту военной службы..."?
Ничем!
QR_BBPOST Тем, что во втором случае воин продолжает исполнять обязанности военной службы согласно ст.37. А в первом случае такой оговорки нет.
Никаких оговорок и не нужно! Военнослужащий выполняет приказ, в т.ч. и по убытию в отпуск!

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
QR_BBPOST будет приз.
Приз оставте себе - Батенька! Он Вам в 2017 году пригодится! :lol:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Исключение из списков части

#6536

Сообщение Роман Буденков » 06 мар 2016, 15:42

QR_BBPOST не имеющим юридической силы с момента издания.
это что НПА? что бы его с момента издания признавать незаконным?
QR_BBPOST НЕ ЗНАЮ ГДЕ ЭТО НАПИСАНО, прошу помощь
это совокупность норм, включая обычаи делового оборота
QR_BBPOST След. техническая ошибка при составл. приказа не что иное как счётная (по аналогии закона ГК РФ ст. 1109)
нет
QR_BBPOST Командир обоснование технической ошибки не привёл.
и не должен был. мог издать приказ до суда исправить все и если вопрос исчерпан суд отказывает в ваших требованиях.
очень много текста потерял суть когда читал в чем спор собственно
всё пройдёт, пройдёт и это.

DVAlex
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:37

Исключение из списков части

#6537

Сообщение DVAlex » 09 мар 2016, 08:08

Уважаемые форумчане, завтра суд по ИСЧ, сужусь впервые. Свою ситуацию изложил ранее (пост 6516).
QR_BBPOST аккуранее с ответами на вопросы судьи. Как правило, все вопросы их - с подтекстом, чтобы "поймать" на неловком ответе человека.
К чему быть готовым? Заранее благодарен за советы.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Исключение из списков части

#6538

Сообщение Makss » 09 мар 2016, 08:19

1)Идите не один, с свидетелями Вами описанной ситуации, если есть такие. Найдите военного с пожожей ситуацией в этой же части....т.е. доказать что командир совершает рецедив.(систематически и целенаправленно одно и то же преступление не толь ко против Вас одного).
2) В церковь перед судом , только там справедливый , просите и Он Вам поможет!
3) Судья знаком с командиром? подготовьте веские доказательства о предвзятом и заинтересованном вынесении решении... до отвода судьи. Я не юрист в этих вопросах, но думаю Вы понимаете что и как...
4) найдите факты о которых не упоминали в заявлении, т.к. на каждое ваше сообщение есть аргументированный "правдивый" ответ. О том что Вы не указали они не смогут в зале суда дать ответ, так как не знали про этот факт....
5) Как Вам уже сообщалось ранее участниками...каждый ыопрос судья заранее подготовлен и имеет другой смысл и цель...будьте осторожны с ответами!!! (я подумаю, или надо почитать, ознакомится! но не сказать того, что ляжет против Вас!)
Удачи! Ждем Вашей победы!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6539

Сообщение globus » 09 мар 2016, 09:00

QR_BBPOST К чему быть готовым?
своими ответами не ухудшите свою позицию и не противоречьте сами себе, а то, неловко ответив на вопрос судьи, может и так получиться.
Настаивайте на своих требованиях. Ведите аудиозапись заседания. Ознакомьтесь на перерыве с материалами дела.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

DVAlex
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:37

Исключение из списков части

#6540

Сообщение DVAlex » 09 мар 2016, 11:03

QR_BBPOST 1)Идите не один, с свидетелями Вами описанной ситуации, если есть такие. Найдите военного с пожожей ситуацией в этой же части....т.е. доказать что командир совершает рецедив.(систематически и целенаправленно одно и то же преступление не толь ко против Вас одного).
Идти не с кем, немногие кто судился уже разъехались на ПМЖ. Уволили одним приказом всех распоряженцев категории до майора включительно до обеспечения жильём. Выписки из приказа об увольнении доводили каждому персонально после получения субсидии либо извещения на квартиру. Затем отпуска и ИСЧ. Кто судился по поводу ИСЧ, решения стандартные, перенос на дату поступления ДД на карту, остальным обязать обеспечить.
Как до судьи довести факты, о которых не упоминалось в заявлении? Как привести примеры рецидива из числа распоряженцев нашей части.
QR_BBPOST своими ответами не ухудшите свою позицию и не противоречьте сами себе, а то, неловко ответив на вопрос судьи, может и так получиться.
Настаивайте на своих требованиях. Ведите аудиозапись заседания. Ознакомьтесь на перерыве с материалами дела.
Буду конечно стараться, но опыта судебных тяжб к сожалению нет. Что нужно для того, чтобы ознакомиться с материалами дела? Сохраняется ли аудиозапись заседания, которую ведёт секретарь и предоставляется ли она в дальнейшем заявителю (по заявлению)?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 11 гостей