Трудоустройство после увольнения

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Трудоустройство после увольнения

#1231

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 03 мар 2016, 13:59

[ref]76konstantin19[/ref], у меня 20 тарифный разряд, подполковничья академическая должность
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1232

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 мар 2016, 14:00

QR_BBPOST Думаю это обращение отправить Губеру Новосибирской области. Потом обдусмену и в администрацию Президента.
А какого ответа вы ожидаете? Ни один из чиновников вам не предложит работу, а просто отправит на биржу труда

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1233

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 03 мар 2016, 14:12

QR_BBPOST у меня 20 тарифный разряд, подполковничья академическая должность
Я думаю, что вы не пойдете на 1 по 15 тар. разряд?

valid
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

Трудоустройство после увольнения

#1234

Непрочитанное сообщение valid » 03 мар 2016, 14:51

[ref]недоподполковник1[/ref],
вы же взрослый человек уже 38 лет и пора уже понять, что главное слово к прежним " тарифным разрядам и должностям" после увольнения из МО на гражданке у вас сейчас БЫЛО.
Выше все уже неоднократно подробно излагали коллеги. Повторюсь.
В вашей новой гражданской жизни никто ничего вам не должен.
Если от ваших имеемых связей, знаний и практических навыков нельзя получить выгоду сразу или в самой ближайшей перспективе , то в и смысла в вашем трудоустройстве у работодателя нет.
На госслужбу на хорошую зароботную плату можно гарантированно устроиться в большинстве случаев имея "административный ресурс" в этих структурах. Результаты тестов , собеседований вторичны.
На небольшую зарплату с большим объемом работы -добро пожаловать.
И то сейчас далеко не везде.
А при восстановлении в МО главное , чтобы просто взяли на любую имеемую должность.
Реально оцените все и удачи вам в трудоустройстве или восстановлении в МО.
Да и на бирже труда вам конечно предложат много работы , но уровень зар. Платы далеко не всех устраивает.
Поскольку вы пенсионер МО , то и пособие по безработице вам не будут платить.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

Трудоустройство после увольнения

#1235

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 03 мар 2016, 15:01

QR_BBPOST нижестоящую должность мне предлагали ещё в 2011 году.
Вам предлагали должность, Вы от нее отказались, поэтому Вас уволили! Что в НСО охранники не нужны?
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Трудоустройство после увольнения

#1236

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 03 мар 2016, 15:43

QR_BBPOST у меня 20 тарифный разряд, подполковничья академическая должность
Я думаю, что вы не пойдете на 1 по 15 тар. разряд?
В Новосибирской области я с удовльствием пойду на любой разряд

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
в других регионах только на равнозначную должность

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
QR_BBPOST нижестоящую должность мне предлагали ещё в 2011 году.
Вам предлагали должность, Вы от нее отказались, поэтому Вас уволили!
Я не отказывался, а согласился на неё, но через четыре года, за месяц до своего увольнения. Просто по другому никак нельзя было проверить возможность моего назначения именно на равнозначную должность.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Моё назначение на равнозначную должность оказалось не возможным, до меня довели соответствующую телефонограму, поэтому я и согласился на нижестоящую.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1237

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 мар 2016, 17:14

[ref]недоподполковник1[/ref], Ходим по кругу.
1. Увольнение законно? Мое мнение - да. 4 года за штатом, и командование не обязано именно в Новосибирской области вам должность искать.
2. Вопрос с трудоустройством после увольнения госструктуры не обязаны решать, только служба занятости, но там зарплаты вряд ли вас устроят.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Трудоустройство после увольнения

#1238

Непрочитанное сообщение mihadol » 03 мар 2016, 21:17

QR_BBPOST Я не отказывался, а согласился на неё, но через четыре года, за месяц до своего увольнения.
Сами-то поняли, что сказали? 4 года думали?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
QR_BBPOST я воспитываю двух несовершеннолетних детей, находясь в разводе с их матерью
На алименты подайте.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Трудоустройство после увольнения

#1239

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 03 мар 2016, 21:31

так я их сам плачу
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1240

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 03 мар 2016, 21:43

QR_BBPOST так я их сам плачу
извиняюсь :) дети с вами? если да, то зачем алименты платите?

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Трудоустройство после увольнения

#1241

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 04 мар 2016, 09:07

Дети живут с родителями, находящимися в разводе.
Немного чаще дети ночуют с их матерью. Но я над этим работаю и скоро предоставлю детям лучшие условия.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Хотя, надо сказать, уплата мною алиментов противной стороне, в размере одной трети от всего заработанного мною дохода, существенно связывает мне руки в материальном плане.
Прям кабала какая-то)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1242

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 04 мар 2016, 09:41

QR_BBPOST противной стороне
как вы аккуратно высказываетесь о своей бывшей :D даже тяжело представить :) что когда то вы посвящали ей стихи :? 8-)

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1243

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 04 мар 2016, 12:14

[ref]недоподполковник1[/ref], ваши кредиты и возможные проблемы с коллекторами никому не интересны. Есть долги перед банками - продайте что-нибудь и не будет у вас задолженностей по кредитам и проблем с коллекторами.
QR_BBPOST Немного чаще дети ночуют с их матерью. Но я над этим работаю и скоро предоставлю детям лучшие условия.
Вам бы самому без штанов не остаться. Насколько я понял вы, находясь в разводе (а суд явно определил проживание детей с матерью), получили на них квартиру, хотя фактически права такого не имели. Шансы отжать у вас свои доли вашей квартиры - очень высокие. Если ваша бывшая жена озаботится желанием провернуть это.

Добрый совет: просто идти и работать, а не рваться в мэры или губернаторы. За деньги. И пенсию оформить поскорее, право на это у вас уже есть.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

Трудоустройство после увольнения

#1244

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 мар 2016, 07:30

недоподполковник1, ну и я свои 5 копеек.

1. Ввиду атаки кредиторов Вам надо что-то думать с жильем.
Если жилье, полученное от МО РФ, находится в муниципальной собственности, то ИМХО не надо его пока приватизировать. Иначе у коллекторов будет соблазн...
А когда есть крыша над головой, то остальные проблемы относительно легко решаются.

2. О работе.
Я тоже пытался найти место и в муниципальных органах власти, и в РЖД, и даже в Московском метрополитене.
И столкнулся тут с таким явлением - не берут в эти организации варягов. В муниципальные власти даже на низовые должности берут ИМХО только по протекции (а конкурсы устраивают чисто формально - закон обязует. "Побеждают" все равно только свои.).
Ну а в РЖД и в метро без корочки о железнодорожном образовании не берут на вменяемые должности, несмотря на то, что у вас тут могут быть хорошие навыки.

Рекомендация моя остается старой.
Ищите место на предприятии ВПК. Думаю, таковые в Новосибирске должны быть. Еще лет 10-15 там платили не очень, а сейчас - повыше будет, чем средняя температура по больнице. Здесь обычно тестируют вменяемых людей, у которых руки из правильного места растут и (или) голова хорошо работает.
Причина: в России уже 25 лет слова "наука", "техника", "инженер", "квалифицированный рабочий" - ругательные. Вот и образовался серьезный дефицит таких кадров. А они нужны! Например, нужность таких кадров показал опыт французских Мистралей, израильских беспилотников и т.п.

Конечно, есть в занятости на предприятиях ВПК и издержки:
- дисциплина (особенно по графику труда) довольно жесткая, рабочий день строго регламентирован;
- часто приходится оформлять форму допуска и посему становиться невыездным;
- в первые несколько лет придется пахать, как Папе Карло - осваивать новую профессию. (Но потом, как втянитесь и докажете руководству свою нужность и обучаемость, станет заметно легче.)

Есть на предприятиях ВПК и свои плюсы:
1. Стабильно выплачиваемая зарплата. Уверенность в завтрашнем дне (пока жива Россия, будут жить и многие предприятия ВПК).
2. Освоение современной специальности. Даже в рабочей среде, несмотря на бытующее у обывателя мнение, на предприятиях ВПК многие станки совмещены с компьютерами, микроскопами, лазерами... В общем, работа на них требует даже по современным общемировым меркам высокой квалификации.
3. Как это ни странно, тут есть немалые перспективы служебного роста. Дело в том, что тут, как, например, и во многих армейских вузах или в военных НИИ, многое держится на дедах. А деды не вечны и, увы, постепенно уходят от нас. И в подавляющем большинстве с охотой передают свои знания и опыт новым, умным, трудолюбивым и любознательным сотрудникам. Вот и надо успеть этот опыт перенять!
4. Есть вакансии и в должностях, непосредственно не связанных с профилем предприятия. Например, на многих предприятиях ВПК есть компьютерные сети и сервера, есть особые и режимные отделы, есть банальные электрики-сантехники и т.п. - если есть наработки в этих моментах, то можно туда попробовать постучаться (может не сразу, а сначала устроившись на какую-нибудь другую должность).

Словом, в нынешний кризис очень скоро (если не прямо сейчас) толпы ныне популярных юристов, экономистов, психологов, маркетологов, менагеров и т.п. очень скоро окажутся на улице. Не исключаю, что серьезные сокращения ожидают и работников муниципальных органов власти (и т.п.).
Сжавшегося нефтяного пирога теперь на всех-то не хватает! И пойдут эти толпы менагеров класть асфальт вместо гастрбайтеров или поднимать сельское хозяйство! Кушать-то рано или поздно сильно захотят!
А Вы к этому времени, обжившись на предприятии ВПК, уже успеете стать белой костью среди рабочего класса! Или вообще найти свое место в ИТР отделах ВПК!
(Ведь есть же разница - класть асфальт или сидеть в белом халате в чистом помещении перед станочком, совмещенным с микроскопом и со спецкомпьютером!)

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1245

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 05 мар 2016, 12:47

QR_BBPOST недоподполковник1, ну и я свои 5 копеек.
Возвращайтесь вы лучше в армию))) скоро война будет, а вовремя войны лучше быть при оружии и при деле 8-) :D 8-)

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

Трудоустройство после увольнения

#1246

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 мар 2016, 14:55

76konstantin19, увы - предельный возраст не позволяет.
В прошлом году аккурат стукнуло 50 лет. А воинское звание ниже, чем полковник или капитан I ранга.

Ну да ладно, победа куется не только на фронте, но и в тылу! Опыт Великой Отечественной войны об этом говорит.
Так что уж лучше я в лепешку расшибусь, но вплоть до мелких деталей освою свою нынешнюю специальность...

З.Ы. Хотя в случае войны ИМХО все равно призовут, если успеют (современная война маневренная и вряд ли будет развиваться медленно двигающимися фронтами, как ВОВ).

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1247

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 мар 2016, 09:02

Каждый пятый россиянин ждет увольнения
Каждый пятый (20%) работающий россиянин считает вероятным, что в ближайшие два-три месяца его могут уволить по сокращению штата, сообщает фонд "Общественное мнение" по результатам исследования, проведенного 27-28 февраля среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ. Об этом 5 марта пишет Интерфакс.
31% респондентов полагает, что вероятности быть уволенными в ближайшие месяцы нет.
В случае увольнения 32% работающих россиян уверены, что им удастся в течение двух-трех месяцев найти работу примерно с такими же условиями и такой же зарплатой, как сейчас, 18% в этом сомневаются.
За последние два-три месяца на предприятии 34% работающих россиян не было случаев увольнения сотрудников по сокращению штата (у 19% были).
О сокращении зарплат или задержках с выплатами сказали 16% работающих респондентов (у 37% таких случаев не было).
У трети работающих россиян (34%) нет опасений, что их предприятие закроется, 19% не исключают подобного развития событий. http://www.kasparov.ru/material.php?id= ... 4A73076FEC

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Трудоустройство после увольнения

#1248

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 06 мар 2016, 12:59

Сокращённый воин, разменявший двадцать календарей военной службы, находится в неравных условиях относительно других своих сограждан, сокращённых так же как и он без предоставления им альтернативного трудоустройства. Дело всё в том, что эти сограждане могут уйти к конкурентам своего нерадивого работадателя, а воин - нет! Министерство обороны РФ имеет исключительную монополию на обеспечение национальной безопасности посредством Вооружённых Сил РФ! Или вы предлагаете идти к конкурентам, например, в пиндосию?

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
[ref]евгений 76[/ref]...

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Специалисты с военным образованием на гражданке не требуются!

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Другое дело увольнение по выслуге лет или в связи с состоянием здоровья... тут всё по честному, путь пройден и путник знал куда шёл... Но никто не знал, что его разменяют на полпути, сократив его право на труд без предложения альтернативного трудоустройства!
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1249

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 мар 2016, 12:59

QR_BBPOST Специалисты с военным образованием на гражданке не требуются
Зная это, нужно стремиться еще в период службы научиться тому, что потом может пригодиться после увольнения

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Трудоустройство после увольнения

#1250

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 06 мар 2016, 13:11

QR_BBPOST Специалисты с военным образованием на гражданке не требуются
Зная это, нужно стремиться еще в период службы научиться тому, что потом может пригодиться после увольнения
В период военной службы надо выполнять свои должностные обязанности, а не готовиться к работе на гражданке. Другое дело, если государство, прежде чем сократить воина, проведёт предворительную работу по предоставлению ему альтернативного трудоустройства не связанного с военной службой, то тогда можно и постараться адаптироваться под новые условия труда - почитать там литературу какую-нибудь, связанную с новой профессией, подучиться и т.д.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1251

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 06 мар 2016, 13:11

QR_BBPOST Сокращённый воин, разменявший двадцать календарей военной службы, находится в неравных условиях относительно других своих сограждан, сокращённых так же как и он без предоставления им альтернативного трудоустройства.
Конечно в неравных :) воин с выслугой в 20 лет - имеет пенсию и может перебирать работу, а сокращенный гражданский вынужден хвататься за любую работу ;)
Вообще в этом плане армия как детский сад))) где за тебя все думают, говорят что делать, поэтому на гражданке так тяжело потом в тянуться

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Трудоустройство после увольнения

#1252

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 06 мар 2016, 13:14

[ref]76konstantin19[/ref], тут дело не в пенсии, а в профессиональном образовании...
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1253

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 мар 2016, 13:15

QR_BBPOST В период службы надо выполнять свои должностные обязанности, а не готовиться к работе на гражданке.
Что мешает во внеслужебное время ремонтировать свою или чужую машину? Учить китайский язык? Даже в служебное время можно делать и учиться делать то, что потом пригодиться
Я сам больше 20 лет при погонах - было бы желание...

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Трудоустройство после увольнения

#1254

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 06 мар 2016, 13:18

[ref]76konstantin19[/ref], заберите пенсию, но дайте работу, соответствующую предыдущему уровню дохода хотя бы на три четверти.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1255

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 06 мар 2016, 13:22

QR_BBPOST тут дело не пенсии, а в профессиональном образовании...
так пенсия дает возможность для повышения своего образования. Да и вообще нужно понять, что закончилась халява и началась взрослая жизнь :) где государство вам ничего не должно уже ;)

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
мне тоже сейчас тяжело осознавать после нахождения 5 лет в распоряжении и получая 35 тыс.руб., что теперь эти деньги нужно заработать :)

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Трудоустройство после увольнения

#1256

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 06 мар 2016, 13:30

Всё же я остаюсь при своём мнении: военная служба - это особый вид государственной службы, связанный с вырванностью военнослужащего из контекста гражданской жизни как таковой, и поэтому разменивать военносужащих на полпути, без предоставления им альтернативного трудоустройства на случай их сокращения, нельзя.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1257

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 06 мар 2016, 13:38

QR_BBPOST без предоставления им альтернативного трудоустройства на случай их сокращения, нельзя.
Вы шутите :D у нас столько безработных специалистов, а вы хотите чтобы кто то под вас создал рабочее место :D Восстанавливайтесь на военную службу, правда проблематично будет вам найти 20 т.р.
Единственное с чем с вами соглашусь, что уровень пенсии должен быть такой, чтобы человек уходя на нее не должен был думать на что ему жить, но к сожалению это невозможно в этой стране.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Трудоустройство после увольнения

#1258

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 06 мар 2016, 13:46

Прошу обратить особое внимание, что я пытаюсь защитить право на труд тех военнослужащих, которые подлежат увольнению в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, но которые не выражали в письменном виде согласия со своим увольнением, а всегда просят предоставить им любую альтернативную (в том числе нижестоящую) должность!
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Трудоустройство после увольнения

#1259

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 мар 2016, 13:56

QR_BBPOST я остаюсь при своём мнении
Ну высказали Вы своё мнение. Дальше-то что?
QR_BBPOST я пытаюсь защитить право на труд тех военнослужащих
Вы представляете чьи-то интересы в суде? Обжалуете ФЗ в КС?
блаблабла...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1260

Непрочитанное сообщение Vovendy » 06 мар 2016, 13:58

QR_BBPOST я пытаюсь защитить право на труд тех военнослужащих
Право на труд у Вас никто не отнимает, а то, что на гражданке не нужны специалисты по обслуживанию ракетных комплексов, авиационного вооружения, САПС, командиры батальонов, полков и т.д. - так это Вам было известно еще до выбора профессии, и то, что в 45 (50) лет придется увольняться - тоже все знают.
QR_BBPOST заберите пенсию, но дайте работу, соответствующую предыдущему уровню дохода хотя бы на три четверти
... и в 60 лет дайте пенсию такую, как у гражданского специалиста с означенным уровнем дохода? Или на этот раз уже свою - военную?
Попробуйте мыслить с другой стороны: Вам, в отличие от обычного, в т.ч. высококвалифицированного, гражданского специалиста, государство дает пенсию и 7 окладов выходного пособия, что позволяет заниматься поиском работы, не хватаясь за первую попавшуюся, что тоже немаловажно, Вам оплачивают ежегодный проезд к месту лечения, чего у обычных гражданских нет. Плохо?
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя