Жилищная субсидия (Росгвардия)

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#811

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 27 фев 2016, 09:25

ТЕМ, У КОГО ТРОЕ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, у них нет внеочередного права на субсидию?
Согласно п.17 ст. 15 ФЗ о статусе ... Имеющие трёх и более детей имеют право на внеочередное обеспечение ЖС, при этом возраст детей не оговаривается

Отправлено спустя 25 минут 7 секунд:
И у меня ЗНАТОКАМ данного форума вопрос по ситуации: ОШМ, за штатом, выслуги почти 32 календарных, звание полковник, признан НУЖУ, избрал МПЖ по последнему месту служъы, избрал форму обеспечения ЖС, состав семьи 4 человека, площадь служебки 69,6 квадратов, проживает в С Ж П по договору его найма со сроком действия на период службы. По указанию ПКПР ЖК части военному предлагает подписать НОВЫЙ ДОГОВОР НАЙМА СО СРОКОМ ДЕЙСТВИЯ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЖП (ЖС).
Вопросы:
1. Правомерность оформления НОВОГО ДОГОВОРА?
2. ПОСЛЕДСТВИЯ ОТКАЗА ПОДПИСАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ НОВОГО ДОГОВОРА?
3. ПОСЛЕДСТВИЯ ПОДПИСАНИЯ (ДАЕТ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ УВОЛИТЬ)?
НОВЫЙ ДОГОВОР идёт в нарушении п. 19 приказа ГКВВ номер 412 2014 года о утверждении временного порядка обеспечения воен. ВВ СЖП, общежитиями (сжп предоставляется на период военной службы). Ну и, соответственно жилищному кодексу РФ.
В моём понимании одним из препятствий для увольнения является срок договора сжп на период службы, что они и пытаются изменить. Это если следовать постановлению ВС номер 8 от мая 2014 года. При определении правомерности увольнения суд должен учитывать условия договора найма сжп и другие факты.
Извиняюсь за орфографию, пишу с телефона, НПА под рукой долго не будет.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#812

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 27 фев 2016, 09:51

[ref]Комбат3нви[/ref],
Именно так они и собираются сделать! Поэтому никаких переписей. По суду никак не выселят.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#813

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 фев 2016, 17:11

QR_BBPOST постановлению КС номер 8 от мая 2014 года.
ВС, если бы он ещё указал что и как
QR_BBPOST учитывать
в
QR_BBPOST условия договора найма сжп и другие факты.
а так командованию достаточно заявить что военного никто не выселяет и командование "зуб даёт" что он будет проживать в этом ЖП как
QR_BBPOST условия договора найма сжп и другие факты.
сразу исчезают.
юрист в личку можно без разрешения.

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#814

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 27 фев 2016, 17:57

[quote="VESKAIMA"]
командованию достаточно заявить что военного никто не выселяет и командование "зуб даёт" что он будет проживать в этом ЖП
Пусть свои заявления заявляют, а у меня реальный документ и один из доводов опротестования незаконного увольнения.
Каждому своё, мне лишнего не надо. Только не собираюсь сдаваться без боя.
Спасибо, буду знать Вашу позицию (как лица командования).
Оно (командование уже " зуб давало, что выполнит обязательства перед военным) - пора отдать зуб, и не один, иначе этого форума и небыло.
Хотелось бы ещё позицию командования от Вас узнать, для всесторонней подготовки... Можно с фанатизмом.
Согласно п.2 ст. 103 ЖК в перечне лиц, которых нельзя выселить из СЖП, уволенных военных нет.
Пусть командование опровергает.
А не выселив, командование нарушает приказ своих же главнокомандующих, согл. п. 19 приказа 412 2014 года (ВВ МВД). При условии, что много семей военных даже СЖП не имеют.
Логично что слова " зуб даем, выселять из СЖП не будем", надо было в договоре с военным сразу приписывать.
Командование за каждую запятую и точку цепляется, чтоб уволить, а мы, что, до их "букав" не зацепимся?
Очередной вывод: не Уволь, пока не обеспечишь ЖП(ЖС).
Да и нет в законе О статусе" Согласия военного не надо (можно уволить), если он отказался переоформить ранее заключенный ДНСЖП по инициативе командования.
Да и с кем мы судимся: генпрокуратура РФ сначала одной рукой признаёт сборы на капремонт не конституционными, другой рукой своё же решение отменяет. О какой законности мы говорим, НЕТ у нас ЗАКОННОСТИ, не будет её, и на страже стоящие не исполняемых законов только куклы-марионетки за бабки наши нас же считают "уволен законно".
Практически у каждого у власти стоящего член семьи (сын, дочь, зять, жена и т.п. ) - миллиардер. Что ещё надо, потому и поговорка гласит: "НЕ СУДИСЬ С БОГАТЫМ"
Из серии" Зуб дают"http://voensud.ru/obshchie-problemi-po- ... -1710.html

Аватара пользователя
Colin
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:38

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#815

Непрочитанное сообщение Colin » 27 фев 2016, 22:05

Дорогие форумчане. Довожу до вашего сведения, что моя эпопея с судом по субсидии подходит к логическому завершению :D . Как уже сообщал ранее - суд первой инстанции выиграл. Горсуд также поддержал мои требования. Ждем еще немного (две-три недели - месяц) и я надеюсь донести радостную весть для всех, кто рассчитывает получить от государства обещанное. :D

Sergey131313
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#816

Непрочитанное сообщение Sergey131313 » 27 фев 2016, 23:06

Дорогие форумчане. Довожу до вашего сведения, что моя эпопея с судом по субсидии подходит к логическому завершению :D . Как уже сообщал ранее - суд первой инстанции выиграл. Горсуд также поддержал мои требования. Ждем еще немного (две-три недели - месяц) и я надеюсь донести радостную весть для всех, кто рассчитывает получить от государства обещанное. :D
какой итог судов??? Вам выплатят ЖС?? кто будет выплачивать? если все кричат-что денег нет!!!

Евгений 3775
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:06

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#817

Непрочитанное сообщение Евгений 3775 » 28 фев 2016, 02:51

Здраствуйте Colin! Как Вы ваше дело о субсидии перевели в гражданский суд? Я консультировался с адвокатом по поводу переноса дела о субсидии в гражданский суд, на что он мне ответил: такое не возможно потому-то ответчиком является МВД.

Аватара пользователя
Colin
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:38

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#818

Непрочитанное сообщение Colin » 28 фев 2016, 10:40

Не совсем понятно почему Ваш адвокат так считает :| ... я бывший военнослужащий, соответственно мое дело подлежит рассмотрению гражданским судом. А МВД это или ФСБ или еще что нибудь не имеет значения...если только Вы не обжалование действие (бездействие) должностных лиц. :happy:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#819

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 фев 2016, 12:16

QR_BBPOST как лица командования
Не отгадали.
QR_BBPOST Хотелось бы ещё позицию командования от Вас узнать, для всесторонней подготовки... Можно с фанатизмом.
Держите.
Показать текст
Молодянов обратился в Верховный Суд Рос¬сийской Федерации с заявлением, в котором просит признать незаконным Указ Президента Российской Федерации в части его увольнения с военной службы и обязать Президента Российской Федерации отменить данный ненормативный правовой акт в части, его касающейся.
Своё требование Молодянов А.А. мотивирует тем, что в нарушение пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» он без его согласия уволен с военной службы без предварительного обеспечения жилым помещением для постоянного проживания путем предоставления жилищной субсидии на приобретение жилого помещения по вновь избранному месту жительства в г.Благовещенске Амурской области.
В судебном заседании Молодянов А.А. поддержал заявленные требования, пояснив, что закон гарантирует ему право оставаться на военной службе вплоть до обеспечения жилым помещением в избранном постоянном месте жительства. Несмотря на то, что он настаивал на реализации этого права, Президент Российской Федерации принял незаконное, по его мнению, решение о его увольнении до предоставления жилищной субсидии.

Верховный Суд Российской Федерации приходит к следующим выводам.
Согласно пункту 1 статьи 50 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» увольнение с военной службы высших офицеров осуще-ствляется Президентом Российской Федерации.
В соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 того же Федерального закона военнослужащий может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями.
В рапорте Молодя¬нов А.А. выразил желание уволиться с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями.
Согласно Указу Президента Российской Федерации Молодянов уволен с военной службы.
Общая продолжительность военной службы Молодянова А.А. составляет более 33 лет.
Согласно абзацу второму пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства.
Аналогичная правовая норма содержится в пункте 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237. При этом в дан¬ной норме определено, что при желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Соответствие закону приведенной части пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы подтверждено решением Верховного Суда Российской Федерации от 20 июня 2007 года № ВКПИ07-30, в котором отмечено, что норма закона, запрещающая увольнять военнослужащего до предоставления ему жилого помещения, должна применяться к военнослужащим, изъявившим желание получить жильё по избранному ими после увольнения месту жительства, в зависимости от их обеспечения таковым по установленным нормам по последнему месту военной службы. Иное толкование абзаца второго пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» уравнивало бы в социальных гарантиях как подлежащих увольнению военнослужащих, не имеющих никакого жилья, так и тех, кто полностью обеспечен им, но выразил желание изменить место жительства в связи с увольнением. Между тем из закона такое равенство не вытекает. Следовательно, препятствий для увольнения военнослужащих, обеспеченных жилыми помещениями по месту военной службы, не имеется, поскольку за ними сохраняется право состоять на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий по избранному после увольнения месту жительства.
Из договора найма служебного жилого помещения и объяснений Молодянова А.А. усматривается, что по месту службы ему предоставлено служебное жилое помещение в котором он проживал вдвоём с супругой.
Из листа беседы по вопросу исключения из списков личного состава части Молодянову А.А. разъяснено его право пользования служебным жилым помещением вплоть до предоставления жилья в избранном месте жительства.
Из справки о сдаче жилого помещения, подписанной командиром войсковой части, видно, что Молодянов А.А. сдал ранее предоставленное ему служебное жилое помещение.
Из выписки из протокола заседания жилищной следует, что Молодянов с супругой принят на учёт нуждающихся в жилом помещении по избранному месту жительства в г.Санкт-Петербурге.
В связи с волеизъявлением Молодянова А.А. об изменении выбора места жительства после увольнения с военной службы, он с супругой принят на учёт нуждающихся в жи¬лом помещении по избранному месту жительства в г. Благовещенске Амурской области с 4 октября 2013 г. При этом было определено, что в соответствии с пунктом 19 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», введенным Федеральным законом от 28 декабря 2013г. № 405-ФЗ, Молодянову А.А. будет предоставлена жилищная субсидия.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 1999 го¬да № 487 утверждено Положение об условиях и порядке заключения жилищно¬го договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба. По смыслу пункта 5 данного нормативного правового акта жилищный договор найма служебного жилого помещения, заключённый с военнослужащим, уволенным с военной службы в связи с организационно - штатными мероприятиями при общей продолжительности этой службы 10 лет и более, не может быть расторгнут до обеспечения военно-служащего и совместно проживающих с ним членов его семьи жилым помещением для постоянного проживания. То есть такой военнослужащий после увольнения с военной службы не может быть выселен из занимаемого служебного помещения до предоставления ему с семьёй жилого помещения в избранном постоянном месте жительства.
Добровольное освобождение Молодяновым А.А. после увольнения с военной службы служебного жилого помещения не свидетельствует об ограничении его прав в жилищной сфере и не может расцениваться как обстоятельство, влияющее на оценку законности увольнения заявителя.
Из изложенного следует, что к моменту издания Президентом Российской Федерации Указа Молодянов А.А. имел общую продолжительность военной службы более 10 лет, вместе с членом семьи - супругой был обеспечен по месту дислокации воинской части служебным жилым помещением надлежащей площадью, из которого не мог быть выселен до обеспечения жилым помещением для постоянного проживания, в том числе путем предоставления жилищной субсидии. Право заявителя на получение жило¬го помещения в избранном постоянном месте жительства в форме предоставления жилищной субсидии в соответствии с пунктом 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» может быть им реализовано без каких- либо ограничений и после увольнения с военной службы. Какие-либо права и законные интересы Молодянова А.А. в жилищной сфере при увольнении с военной службы нарушены не были.
Таким образом, Президент Российской Федерации обладал полномочиями и имел основания для увольнения Молодянова А.А. с военной службы, и поэтому принятое им решение не повлекло нарушения прав и охраняемых законом интересов заявителя, в связи с чем в удовлетворении заявления следует отказать.
юрист в личку можно без разрешения.

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#820

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 28 фев 2016, 12:35

QR_BBPOST Не совсем понятно почему Ваш адвокат
Почему не понятно. Понятно. Адвокат такой...

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#821

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 28 фев 2016, 14:35

QR_BBPOST Хотелось бы ещё позицию командования от Вас узнать, для всесторонней подготовки... Можно с фанатизмом.
В рапорте Молодянов А.А. выразил желание уволиться с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Я желания уволиться с военной службы не выражал. Выразил не согласие с увольнением (если такое решение примет вышестоящее ком-ие) без представления ЖС, не согласие на назначение на должность ( сетку понизили) с низшим тарифом. За 8 месяцев за штатом равнозначную не нашли, низшие и высшие должности не предлагались.
До предельного и окончания контракта 1 год и 3 месяца.

Из выписки из протокола заседания жилищной следует, что Молодянов с супругой принят на учёт нуждающихся в жилом помещении по избранному месту жительства в г.Санкт-Петербурге.
В связи с волеизъявлением Молодянова А.А. об изменении выбора места жительства после увольнения с военной службы, он с супругой принят на учёт нуждающихся в жи¬лом помещении по избранному месту жительства в г. Благовещенске Амурской области с 4 октября 2013 г.


Я места жительства не по месту службы не избирал.
На мой взгляд (ИМХО) условия, влияющие на исход дела у нас (меня и Молодянова) разные.
Только цель у командиров одна - уволить .. (7 бед - один ответ).

Уважаемый "VESKAIMA", спасибо за ссылку (уже читал это решение ранее), но все же???

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#822

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 28 фев 2016, 17:51

QR_BBPOST На мой взгляд (ИМХО) условия, влияющие на исход дела у нас (меня и Молодянова) разные.
Боюсь, однако, что на исход дела это не повлияет. А наличие служебки по ИПМЖ наоборот, только всем развяжет руки. В этом случае будет два пути - один обжаловать приказ об увольнении и исключении, второй - выбивать субсидию через гражданский суд.

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#823

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 28 фев 2016, 17:58

QR_BBPOST На мой взгляд (ИМХО) условия, влияющие на исход дела у нас (меня и Молодянова) разные.
Боюсь, однако, что на исход дела это не повлияет. А наличие служебки по ИПМЖ наоборот, только всем развяжет руки. В этом случае будет два пути - один обжаловать приказ об увольнении и исключении, второй - выбивать субсидию через гражданский суд.
Пока проблемы и нет. Сижу в распоряжении, ни беседы с КЧ, представления на увольнение не направляли. Они не знают что делать. Время покажет. Готовлюсь к худшему развитию событий. Успехов Вам!

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#824

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 28 фев 2016, 20:55

QR_BBPOST Они не знают что делать.
Достаточно частая причина потупить у командования. В моей части была эпопея по увольнению со служебным жильем. Но окончилась для многих восстановлением, так что судебная практика не однозначная! Пока не начнется следующая волна, вам можно ждать спокойно. Тем более в ИПМЖ! У меня немного хуже, так как сидеть здесь бездельничать уже надоело, а когда обеспечат - неизвестно!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#825

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 фев 2016, 06:39

QR_BBPOST Какие-либо права и законные интересы Молодянова А.А. в жилищной сфере при увольнении с военной службы нарушены не были.
Вот уро..
А право служить, получать денежное довольствие до обеспечения жильем? Уже не защищается судами?
Хотя то решение, видимо, из-за того, что Молодянов указ Президента оспаривал. А Указы самого Президента незаконными быть признаны судом не могут (раньше могли быть, а сейчас - ну не видят судьи в них ничего незаконного) :D

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#826

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 01 мар 2016, 07:51

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ! Прошу пояснить мне, почему при решении судебных дел по увольнению военнослужащих без их согласия без представления ЖП (ЖС), но при наличии СЖП, судьи (военные) не видят очевидной разницы, определяемой ЖК и продублированной ФЗ о статусе..между ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ И СЛУЖЕБНЫМ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ. Есть запрет на увольнение без представления ЖП, но суды в итоге говорят: раз есть СЖП, значит увольнение ЗАКОННО. Вывод таковой я сделал на основе изучения множества решений военных судов.
Почему ОЧЕВИДНОЕ судьи не видят?
Интересуясь по причине подготовки заблаговременной к подобному процессу и использования данного довода в защиту и отстаивания своих прав. Заранее всем СПАСИБО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#827

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 01 мар 2016, 07:53

QR_BBPOST не видят очевидной разницы, определяемой ЖК и продублированной ФЗ о статусе..между ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ И СЛУЖЕБНЫМ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ. Есть запрет на увольнение без представления ЖП, но суды в итоге говорят: раз есть СЖП, значит увольнение ЗАКОННО. Вывод таковой я сделал на основе изучения множества решений военных судов.
Почему ОЧЕВИДНОЕ судьи не видят?
Потому что в 2007 году Военная коллегия Верховного Суда вынесла решение ВКПИ07-30. Изучите в интернете. Там все ответы

Кубинец52
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 08:06

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#828

Непрочитанное сообщение Кубинец52 » 02 мар 2016, 08:36

[ref]Colin[/ref], Здравствуйте,вопрос так сказать знатокам-при расчете субсидии коофициент 2,35 для уже уволенного или он так же предназначен для увольняемых по льготным основаниям,вопрос насущный ,оч нужно юридическое разьястнение и если есть решение суда,или где посмотреть подскажите

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#829

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 02 мар 2016, 09:48

Из п. 13 ст. 15 ФЗ О статусе:
13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.
Подробнее: http://ipipip.ru/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/15
Согласно п. 9 ПП РФ 76 О правилах расчёта субсидий... Гражданам, указанным в п. 13 ст. 15 ФЗ О статусе... Коэф. устанавливается в размере 2.375
Т.е. стимулируют к увольнению... тех, у кого выслуги от 10 до 20 календарей (при наличии льготных оснований для увольнения - ОШМ, по предельному или по болезни и признаным НУЖУ (ЖП)), косвенно требуя для этого от военнослужащего согласия на увольнение

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#830

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 02 мар 2016, 13:46

QR_BBPOST бездействие Министра по неизданию приказа
Увы, бездействие дало результат и в нашей части! Перестали платить по новому, так выплаты производились на основании телеграммы.
QR_BBPOST Для начфина закон
Теперь ждем приказа! Сказали выплатят после издания приказа. А сейчас опять начнут платить по старому. Товарищу предложили написать, что добровольно внесет сумму переплаты. Мне не предлагают. Терзают смутные подозрения, что выплаты за январь 2016 ждать буду долго.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#831

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 мар 2016, 15:26

Поэтому, товарищи, пишите министру, спрашивайте, чего он ждет? Где приказ?

Аватара пользователя
Colin
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:38

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#832

Непрочитанное сообщение Colin » 02 мар 2016, 21:22

[ref]Colin[/ref], Здравствуйте,вопрос так сказать знатокам-при расчете субсидии коофициент 2,35 для уже уволенного или он так же предназначен для увольняемых по льготным основаниям,вопрос насущный ,оч нужно юридическое разьястнение и если есть решение суда,или где посмотреть подскажите
Коэффициент зависит от календарной выслуги лет на момент увольнения вне зависимости от основания увольнения.

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#833

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 03 мар 2016, 00:28

QR_BBPOST Коэффициент зависит от календарной выслуги лет на момент увольнения вне зависимости
А как же
QR_BBPOST Гражданам, указанным в п. 13 ст. 15 ФЗ О статусе... Коэф. устанавливается в размере 2.375
???

Евгений 3775
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:06

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#834

Непрочитанное сообщение Евгений 3775 » 03 мар 2016, 01:50

Уважаемые Форумчане! Есть новости по ЖС. Уважаемый человек выходил на ГКВВ, там сказали что отправили в Министерство финансов заявку на денежные средства по ЖС. Я так думаю наши письма сделали свое дело. Так что писать надо и как можно чаще и во все инстанции! Будут не будут денежные средства в этом году вопрос второй, главное мы их там расшевелили!!!

Sergey131313
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#835

Непрочитанное сообщение Sergey131313 » 03 мар 2016, 21:46

Уважаемые Форумчане! Есть новости по ЖС. Уважаемый человек выходил на ГКВВ, там сказали что отправили в Министерство финансов заявку на денежные средства по ЖС. Я так думаю наши письма сделали свое дело. Так что писать надо и как можно чаще и во все инстанции! Будут не будут денежные средства в этом году вопрос второй, главное мы их там расшевелили!!!
Очень хочется Верить, что Правда Восторжествует!!!

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#836

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 03 мар 2016, 22:21

QR_BBPOST Правда Восторжествует!!!
В конечном итоге - да! Правда основной вопрос - когда?

uralec
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:07

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#837

Непрочитанное сообщение uralec » 04 мар 2016, 09:03

Уважаемые Форумчане! Есть новости по ЖС. Уважаемый человек выходил на ГКВВ, там сказали что отправили в Министерство финансов заявку на денежные средства по ЖС. Я так думаю наши письма сделали свое дело. Так что писать надо и как можно чаще и во все инстанции! Будут не будут денежные средства в этом году вопрос второй, главное мы их там расшевелили!!!
Народ, проголосуйте за увеличение финансирования МВД(одна контора...деньги общие) на ЕСВ.
70 голосов не хватает :
https://democrator.ru/petition/nedostat ... noj-socia/

Аватара пользователя
derek
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:14
Откуда: Иркутск

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#838

Непрочитанное сообщение derek » 06 мар 2016, 13:15

В Иркутский гарнизонный военный суд
664081, г. Иркутск, ул. Иркутской 30-ой Дивизии, 28
Административные ответчики:
Командир и войсковая часть 0000 г. Иркутск, ул. 00000000000

Административное исковое заявление
об оспаривании действий командира войсковой части 3543, связанных с изданием приказа № 202 с/ч от 19 октября 2015года, исключением меня из списков личного состава войсковой части 3543, без предоставления жилищной субсидии (жилого помещения в собственность бесплатно), перед увольнением из рядов ВВ МВД РФ.

Я, ФИО находился в распоряжении командира в/ч 000 (решение суда от 16 ноября 2007 года, председательствующий Барсуков В.А копия № 21). На военной службе с 1992 г., первый контракт с 1993 г.

В 2009 году я оспаривал действия Командующего войсками СибРК ВВ МВД РФ и командира в\ч 000, связанных с моим увольнением и необеспечением меня жильем (определение от 6 августа 2009 года, председательствующий Никоненко В.И копия № 20).
В ходе судебного заседания мне разъяснили:
УВОЛЬНЕНИЕ – это комплекс мероприятий и действий военнослужащего, должностных лиц ( командиров и начальников) результатом которых, является окончание военной службы военнослужащего по контракту. В перечень мероприятий входит :
1. подача военнослужащим рапорта об увольнении по соответствующей статье.
2. издание приказа об увольнении военнослужащего должностным лицом.
3. Обеспечение продовольственным, вещевым и денежным видами довольствия.
4. издание приказа об исключении из списков личного состава в/ч командиром этой самой в/ч.
Должностные лица, ходатайствующие по рапорту военнослужащего, и должностное лицо, принимающее решение об увольнении военнослужащего, принимают на себя обязательства по обеспечению всеми видами довольствия в установленные сроки, то есть до момента исключения из списков личного состава, окончания военной службы.
Положение о порядке прохождения военной службы
VIII. Порядок увольнения с военной службы
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

В обязанности должностных лиц ( командиров и начальников) входит знание и исполнение законов РФ. Они не могут занимать свои должности, если не знают, не исполняют или исполняют только на половину законы РФ.
Военнослужащий не может быть уволен без жилищной субсидии (жилого помещения) без его согласия.
=========================================================================================
Положение о порядке прохождения военной службы
VIII. Порядок увольнения с военной службы
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно- штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо
субсидии на приобретение или строительство жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.
=============================================================================================
Должностное лицо, принимающее решение об увольнении, совместно с должностными лицами, ходатайствующими об увольнении, обязуется обеспечить военнослужащего жилищной субсидией(жилым помещением), в установленные сроки, то есть до момента увольнения и исключения из списков личного состава.
Фактически жилищная субсидия (жилое помещение), становится нормой довольствия.
Если своевременно невозможно обеспечить военнослужащего, он зачисляется в распоряжение.

======================================================================
Положение о порядке прохождения военной службы
Статья 13. Пункт 2.Абзац И.
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
=====================================================================================
Так как на момент судебного заседания я не был обеспечен жильем (как нормой довольствия), меня нельзя было исключить из списков личного состава. Я находился в распоряжении командира в/ч 000 и издание приказа Командующего СибРК не противоречило законодательству, а подтверждало свои обязательства, и должностных лиц ходатайствующих о моем увольнении, обеспечить меня жильем (как нормой довольствия), уволить и исключить из списков личного состава после получения жилья по установленным нормам согласно моему рапорту.
Должностное лицо (начальник) не может использовать закон частично или по своему усмотрению. Подписывая приказ о моем увольнении, Командующий СибРК знал о действии п.17 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы.
В противном случае, если Командующий СибРК не мог гарантировать обеспечение жилым помещением до увольнения, он не имел права подписывать приказ о моем увольнении. Он должен был направить мой рапорт вышестоящему начальнику для принятия решения или отказать в удовлетворении моего рапорта, направив мне соответствующие уведомление. А я такого уведомления не получал. Значит с моим рапортом согласны полностью и он принят к исполнению.

21 октября 2015 я исключен из списков личного состава в\ч 000 приказом № 202 с\ч
от 19 октября 2015 года (копия № 1).
В выписке из приказа не указано основания моего исключения из списков личного состава.
Считаю издание приказа №202 с\ч об исключении меня из списков личного состава НЕЗАКОННЫМ по следующим обстоятельствам.

В 2011г. на основании Протокола Жилищной Комиссии № 16 от 19 сентября (копия № 2), мне было предоставлено служебное жилое помещение, 51,44 м² общей жилой площади.
На основании Протокол Жилищной Комиссии в\ч 0000 № 9 от 06 апреля 2015 (копия № 4 ) внесены изменений о составе семьи в жилищное дело. Состав семьи – 4 человека. 51,44 м² / 4 = 12,86 м² на каждого члена семьи.

На сегодняшний день я являюсь НУЖДАЮЩИМСЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ.
=============================================================================
ФЗ «Статус военнослужащего». Статья 15. Пункт1. Абзац 13
Военнослужащие-граждане признаются федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
______________________________________________________________________________
Жилищный Кодекс. Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения. Обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; (51.1.2)
_______________________________________________________________________________
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 29 июня 2011 года N 512
О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно.
1. Признание нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих – граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более либо общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями (далее - военнослужащие), осуществляется по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, уполномоченными органами федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее -
уполномоченные органы).
2. В целях признания военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях применяется учетная норма площади жилого помещения, установленная в соответствии с законодательством Российской Федерации по избранному постоянному месту жительства.
________________________________________________________________________________
Решение Думы города Иркутска от 5 июля 2005 г. N 004-20-140161/5 "Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в г. Иркутске".
Утверждает норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере 15,0 кв.м общей площади на одного человека. Также утверждает учетную норму площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, в размере менее 15,0 кв.м общей площади на одного человека.
==================================================================================

В 2010 году я подал рапорт (копия № 8), в котором просил предоставить жилье в городе Иркутске.
В 2014 году я подал в рапорт (копия № 9), в котором просил предоставить жилье в собственность, перед увольнением, в городе Иркутске.
В листе беседы от 13 июля 2015 (копия № 10) я подтвердил свои требования.
Местом проживания после получения жилья в собственность и перед увольнения из рядов ВВ МВД РФ мной избран город Иркутск.
=============================================================
ФЗ «Статус военнослужащего». Статья 15. Пункт18.
Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз. Граждане, уволенные с военной службы и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, выбранных ими в качестве избранного места жительства до увольнения с военной службы.
===================================================================

Согласно рапорту от 24 января 2014 (копия № 9) и листа беседы от 13 июля 2015 (копия № 10 )
я изъявил желание получить жилье в собственность до увольнения из рядов ВВ МВД РФ.
====================================================================================
ФЗ «Статус военнослужащего». Статья 15. Пункт1. Абзац 12
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 настоящего Федерального закона.
______________________________________________________________________________

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 29 июня 2011 года N 512
Правила предоставления военнослужащим -гражданам Российской Федерации,
обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно
1. Жилые помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства предоставляются военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более либо общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, признанным нуждающимися в жилых помещениях (далее - военнослужащие), а также военнослужащим, не обеспеченным на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями (далее - граждане, уволенные с военной службы), на основании решений федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. (далее - федеральные органы).
======================================================================
В итоге, на основании выше перечисленных документов, я изъявил желание получить жилье в городе Иркутске, в собственность бесплатно, перед увольнением из рядов ВВ МВД РФ.
=======================================================================
ФЗ «Статус военнослужащего». Статья 15. Пункт 1.Абзац 3.
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 настоящего Федерального закона.
______________________________________________________________________________
ФЗ «Статус военнослужащего». Статья 15. Пункт 2_1
2_1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более независимо от даты увольнения с военной службы и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе изменивших место жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:
• жилого помещения в собственность бесплатно;
• жилого помещения по договору социального найма;
• единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство
жилого помещения.
=======================================================================================
Согласно протоколу ЖК в\ч 0000 №15 от 13 июля 2015 (копия № 5 ) и протоколу ЖК в\ч 0000 № 17 от 17 августа 2015 (копия № 6 ) мне предлагались квартиры:
1. Ул.ББББББББББ д№№ кв.& общей площадью 68,7 м²
2. Ул.ББББББББББ д№№ кв.& общей площадью 70,1 м²
3. Ул.ББББББББББ д№№ кв.& общей площадью 67,8 м²
Я отказался их получать, так как они относятся к специализированному служебному жилью (копия № 19), которое предоставляется на весь срок военной службы и переводу в собственность не подлежит. Свидетельство о государственной регистрации и разрешение на перевод жилья в собственность члены ЖК в\ч 0000 предоставить мне отказались. Кроме того, эти квартиры меньше положенной нормы. Состав семьи 4 человека – 72 м². Норма предоставления жилого помещения не менее 18 м² общей площади на одного человека.
=======================================================================
ФЗ «Статус военнослужащего». Статья 15. Пункт 1.Абзац 2 и Абзац 4
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной
службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения
предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
• офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей
________________________________________________________________________________________________
ФЗ «Статус военнослужащего». Статья 15. Пункт 6
6. Военнослужащие - граждане, а также граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей имеют право безвозмездно получать в собственность занимаемые ими жилые помещения в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, за исключением служебных жилых помещений и жилых помещений в закрытых военных городках.
________________________________________________________________________________
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 29 июня 2011 года N 512
Правила предоставления военнослужащим -гражданам Российской Федерации,
обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно
3. На жилые помещения, указанные в пункте 1 настоящих Правил, до их предоставления в собственность бесплатно должно быть оформлено в установленном порядке право собственности Российской Федерации.
4. Федеральными органами принимаются решения о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства, выписка из которых по форме согласно приложению выдается (направляется) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) или членам их семей, в порядке, устанавливаемом федеральными органами.
5. Выписки, указанные в пункте 4 настоящих Правил, являются основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения.
______________________________________________________________________________________________
ФЗ «Статус военнослужащего». Статья 15_1. Норма предоставления площади жилого
помещения. Общая площадь жилого помещения
1. Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
=======================================================================

Согласно протоколу ЖК в\ч 0000 №20 от 29 сентября 2015 (копия № 7 ) мне предлагали жилье по адресу: Иркутская область, Иркутский район, поселок БББББББ д.№№ кв.&.
От этой квартиры, я отказался , так как она находится не в городе Иркутске.

За все время нахождения в распоряжении командира в\ч 0000, жилье по увольнению, в собственность, в городе Иркутске МНЕ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ.

Согласно протоколу ЖК в\ч 0000 №15 от 29 октября 2014 (копия № 3), и протоколу ЖК в\ч 0000 №17 от 17 августа 2015 (копия № 6), лист беседы от 13 июля 2015 (копия № 10)
Я изъявил желание получить Жилищную Субсидию (ЖС).

ФЗ «Статус военнослужащего». Статья 15. Пункт 1.Абзац 3.
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 настоящего Федерального закона.
______________________________________________________________________________
ФЗ «Статус военнослужащего». Статья 15. Пункт 2_1
2_1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более независимо от даты увольнения с военной службы и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том
числе изменивших место жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:
• жилого помещения в собственность бесплатно;
• жилого помещения по договору социального найма;
• единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство
жилого помещения.
===============================================================================
В беседе, перед исключением из списков л/с, от 13 июля 2015 (копия № 10), мне не разъяснили основания моего исключения и порядок предоставления и получения ЖС. Только подтвердили, что ЖС мне когда-нибудь дадут.
Я направил письменный запрос командиру в/ч 0000 (копия №11) разъяснить основания исключения меня из списков л/с и получил ответ (копия №12). Направил письменный запрос в Военную Прокуратуру (копия №15) подтвердить законность действия ЖС и командира в/ч 0000 и получил ответ (копия № 16).
Решение о выдачи ЖС принято 29 октября 2014 , а документы отправлены только 14 апреля 2015 и 25 сентября 2015, в СибРК. Ответ о принятии и регистрации документов, работе с ними, постановке в очередь и выделение ЖС… ОТСУТСТВУЕТ.
По смыслу, целый год, вопросом обеспечения меня ЖС никто не занимался.
Кроме того, в приказе о моем исключении из списков л/с в/ч 0000 (копия № ) указано, что я нахожусь в списках очередников на улучшении жилищных условий (получении жилья).

Согласия на увольнение с оставлением в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий (получения жилья) я не давал.

Кроме того, ответа, чем же меня будут обеспечивать, Жилищной Субсидией или жилым помещением в собственность бесплатно я не получил???

18 сентября 2015 я направил заявление командиру в/ч 0000 (копия №13) предоставить мне договор найма специализированного служебного жилого помещения, в котором я проживаю на основании Постановления Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 487. =======================================================================Постановление Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 487
"Об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба"
1. Настоящее Положение устанавливает условия и порядок заключения жилищного договора, предусмотренного статьей 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".
2. Жилищный договор заключается письменно применительно к типовой форме согласно приложению.
3. Жилищный договор заключается между Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в лице командиров (начальников) воинских частей и военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, а также офицерами, призванными на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), в целях обеспечения их служебными жилыми помещениями. Военнослужащим и совместно проживающим с ними членам их семей служебные жилые помещения предоставляются по нормам и в порядке, которые предусмотрены законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь.
4. Жилищный договор заключается на срок действия контракта о прохождении военной службы военнослужащими, для офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, - до окончания военной службы по призыву.
При окончании срока действия контракта о прохождении военной службы военнослужащими или увольнении с военной службы по призыву - для офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, - жилищный договор прекращает свое действие.
6. Жилищный договор составляется в 2 экземплярах, один из которых находится в личном деле военнослужащего, а другой - у военнослужащего.
===================================================================
Получил ответ в котором мне отказались предоставить договор найма специализированного служебного помещения, сославшись на ст.100 ЖК и направив в в/ч 2222 (копия № 14). Как видно из ответов командира в/ч 0000 он использует одну часть постановления и отказывается исполнить другу часть этого же постановления.
Я все время проходил службу в в/ч 0000 и никакого отношения к в/ч 2222 не имел.
Согласно Жилищному Кодексу, я должен освободить занимаемую служебную жилую площадь в случаях:
• истечением срока контракта о прохождении военной службы
• с окончанием срока военной службы
• с освобождением от занимаемой должности

Жилищный кодекс.
Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений. Пункт 3
3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Кроме того, стало известно, что командование в/ч 2222 пытается выселить бывших военнослужащих в/ч 0000, уволенных с военной службы.
дело № 2-2401/2014 от 12 августа 2014, Куйбышевский районный суд город Иркутск (копия № 17).

ЖК в/ч 0000 и командир в/ч 0000 не могут дать четкий и однозначный ответ
1. Что я должен получить, жилую площадь(квартиру) или жилищную субсидию???
2. Где мне проживать после исключения из списков л/с в/ч 0000???

Своего согласия на исключение из списков личного состава в/ч 0000, до обеспечения меня жилищной субсидией (жилого помещения) я не давал.
=============================================================================
ФЗ «Статус военнослужащего». Статья 15. Пункт 1.
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств
федерального бюджета.
_______________________________________________________________________________
ФЗ «Статус военнослужащего». Статья 23.Пункт 1.Абзац 2
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления
им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
_______________________________________________________________________________
Положение о порядке прохождения военной службы
VIII. Порядок увольнения с военной службы.
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части. Пункт 17
17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии на приобретение или строительство жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих
получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.
______________________________________________________________________________
ФЗ «Статус военнослужащего». Статья 23. Пункт 2.
2. В случае необоснованного увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, причиненные им в связи с этим убытки подлежат возмещению в полном объеме. Причиненный таким увольнением моральный вред подлежит возмещению по решению суда на основании волеизъявления военнослужащего. Указанные военнослужащие восстанавливаются на военной службе в прежней (а с их согласия – равной или не ниже) должности и обеспечиваются всеми видами довольствия, недополученного после необоснованного увольнения. Этот период включается в общую продолжительность военной службы и срок, определенный для присвоения очередного воинского звания.
Восстановление на военной службе необоснованно уволенных с военной службы военнослужащих осуществляется в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.
=============================================================================
Жилищная Комиссия и командование войсковой части 0000 намеренно нарушили действия статей федеральных законов, указанных выше. К исполнению принимаются только те статьи законов, за которые они не несут никакой ответственности.
В отношении других статей законов проявляют полнейшее бездействие или исполняют их формально.

Местом проживания по увольнению мной избран город Иркутск.

Я имею право получить Жилищную Субсидию (жилое помещение в собственность бесплатно) до увольнения и исключения из списков личного состава – окончания военной службы.

Согласия на увольнение и исключение из списков личного состава, с оставлением в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий (получения жилого помещения), я не давал.

Согласия на исключение из списков личного состава в/ч 3543, до обеспечения меня жилищной субсидией (жилым помещением) я не давал.

На основании всего вышеизложенного прошу суд:

1. Признать незаконными действия командира войсковой части 0000, связанные с исключением меня из списков личного состава войсковой части 0000 без обеспечения жилищной субсидией (жилым помещением)
2. Обязать командира войсковой части 0000 отменить приказ № 202 с/ч от 19 октября 2015года, в части меня касающейся, об исключении меня из списков личного состава войсковой части 0000, как не реализующего мои права на получения жилищной субсидии (жилого помещения в собственность бесплатно) перед увольнением из рядов ВВ МВД РФ.
3. Обязать командира войсковой части 0000 восстановить меня в списках личного состава войсковой части 0000 и обеспечить всеми видами довольствия.
4. Признать мое право на получение жилищной субсидии.
5. Взыскать с войсковой части 0000 уплаченную госпошлину .


______________2015г.

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#839

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 06 мар 2016, 13:50

Можно узнать, уважаемый "derek", откуда это:
Должностное лицо, принимающее решение об увольнении, совместно с должностными лицами, ходатайствующими об увольнении, обязуется обеспечить военнослужащего жилищной субсидией(жилым помещением), в установленные сроки

Аватара пользователя
derek
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:14
Откуда: Иркутск

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#840

Непрочитанное сообщение derek » 08 мар 2016, 20:03

Можно узнать, уважаемый "derek", откуда это:
Должностное лицо, принимающее решение об увольнении, совместно с должностными лицами, ходатайствующими об увольнении, обязуется обеспечить военнослужащего жилищной субсидией(жилым помещением), в установленные сроки
Все это мне рассказывал ЕГО ЧЕСТЬ судья в 2009 году, после чего я снял в суде свои требования. ИХНИЯ честь орало что меня никак нельзя уволить без жилья в собственность.Было очень убедительно.Верил в суд и справедливость.Хотя именно на этом утверждении судьи меня в в\ч и не трогали , в плоть до 2015 г.Пришел новый зам по правовой.И тут конечно все и началось, по новой.
Решение суда, по этому исковому заявлению выложу в скором времени


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей