Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#24691

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 09 мар 2016, 13:08

Всем привет! Еще не расписали в ДЖО для РУЖО, завтра, максимум в понедельник информация должна поступить в РУЖО. Не могу я понять как устроено взаимодействие между подразделениями МО и почему все так работает, вам военным виднее :)

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Коллеги, по-поводу встречи с представителями ГУОВ в микрорайоне: ее перенесли на 14.03.16. Прошу приехать всех заинтересованных и подойти активистов с микрорайона. Главные вопросы - коммуникации.
В том то и дело, что военной службы в ДЖО,РУЖО и во всех остальные ЖО не предусмотренно :D Гражданский персонал рулит.
Делай Добро и Убегай...

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24692

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 09 мар 2016, 13:53

QR_BBPOST В том то и дело, что военной службы в ДЖО,РУЖО и во всех остальные ЖО не предусмотренно Гражданский персонал рулит.
Но думаю, что все равно, раз это структура МО, то приказы и директивы ни кто не отменял.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

ravlik
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:44

Москва, Молжаниново

#24693

Непрочитанное сообщение ravlik » 09 мар 2016, 14:06

Доброй ночи всем, а девчат с праздником! Прошу подсказки, наверняка уже были такие вопросы, но все не перекопать, а ответ нужен срочно.. На какой момент определяется состав семьи, на момент согласия с извещением/отправки корешка, либо на момент получения решения о передаче? Дают МЛЖ, двушку, в принципе не против МЛЖ, но второй ребенок родится до конца марта, хочется уж побольше получить... На днях звонили, просят решение сказать до 09.03, иначе грозят субсидией, по срокам уже имеют право перевести.. Соглашаться?? Успею дотянуть?
Была аналогичная ситуация.
Алгоритм такой:
1. Взять справку в женской консультации о сроке беременности;
2. Передать её в ДЖО инспектору. Я бы посоветовал написать заявление с просьбой приостановить рассмотрение решения (но я этого не делал) о передаче ЖП в собственность ;
3. После подачи справки, рассмотрение дела будет приостановлено до момента рождения нового члена семьи;
4. После рождения, необходимо БЕГОМ получать свид о рождении, записывать в паспорта себе и жене, прописывать ребенка. Собирать копии всех этих документов;
5. Писать заявление о внесении изменений в свое учетное дело и перевыпуске извещения с 2-х на 3-х членов семьи (зависит от кол-ва);
6. Если живете в служебке, то взять нотариальное обязательство от нового члена семьи об освобождении служебки. Но так как он не совершеннолетний, то берете от себя, действуя в интересах новорожденного (в конторе все знают).
7. ДЖО выпускает новое извещение и вручают Вам.

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#24694

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 09 мар 2016, 14:08

QR_BBPOST В том то и дело, что военной службы в ДЖО,РУЖО и во всех остальные ЖО не предусмотренно Гражданский персонал рулит.
Но думаю, что все равно, раз это структура МО, то приказы и директивы ни кто не отменял.
Конечно! Равно как и качество их исполнения исполнителями (простите за тавталогию) , и военнослужащими и ГП.
Делай Добро и Убегай...

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24695

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 09 мар 2016, 15:18

Коллеги, ГУОВ попросил перенести встречу, надеюсь это уже однозначно:
16.03. 2016. возле штаба строительства к 10.00.
Надеюсь на неравнодушие всех и будущих, и новоиспеченных, и долгожителей микрорайона.
Напишите в личку, кто будет.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Молжаниново

#24696

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 мар 2016, 15:24

QR_BBPOST Но все-таки очкую
У Вас по срокам беспроигрышный вариант, так как 28 недель уже есть. В течение 5 дней с момента получения извещения, Вы обязаны отправить в РУЖО согласие с жилым помещением. Вместе с согласием, или чуть позже (после получения справки из женской консультации), надо подать заявление о том, что у Вашего члена семьи возникло право на дополнительную площадь и Вы просите это право учесть. С момента подачи заявления у Вас возникает право на законных основаниях оспорить выписку решение о передаче жилого помещения в собственность. Оспорить на том основании, что не получили ответа на своё заявление о допах. А в случае получения отказа в допах (досрочного отказа - так как ранее чем через 30 дней РУЖО ответы не высылает), оспорить на том основании, что отказ обжалован в суд и судебного решения пока нет, а получение решения в собственность на руки - нарушает право на судебное разрешение спора о допах.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24697

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 09 мар 2016, 15:26

Напомните пожалуйста, в какой подъезд в 4-м корпусе заехали люди (первопроходцы), кто -то помнит?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

ravlik
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:44

Москва, Молжаниново

#24698

Непрочитанное сообщение ravlik » 09 мар 2016, 15:49

QR_BBPOST Но все-таки очкую
У Вас по срокам беспроигрышный вариант, так как 28 недель уже есть. В течение 5 дней с момента получения извещения, Вы обязаны отправить в РУЖО согласие с жилым помещением. Вместе с согласием, или чуть позже (после получения справки из женской консультации), надо подать заявление о том, что у Вашего члена семьи возникло право на дополнительную площадь и Вы просите это право учесть. С момента подачи заявления у Вас возникает право на законных основаниях оспорить выписку решение о передаче жилого помещения в собственность. Оспорить на том основании, что не получили ответа на своё заявление о допах. А в случае получения отказа в допах (досрочного отказа - так как ранее чем через 30 дней РУЖО ответы не высылает), оспорить на том основании, что отказ обжалован в суд и судебного решения пока нет, а получение решения в собственность на руки - нарушает право на судебное разрешение спора о допах.
Была подобная ситуация, но никто в ДЖО не был заинтересован мне сделать гаvно. Или мне так показалось. Инспектор спокойно меня выслушала и сказала, что все будет хорошо. Мне распределяли с доплатой, но потом эта доплата "сгорела" вместе со старым извещением. В новом все было как надо. Попросили не затягивать с доками. Позвоните пообщайтесь вначале. А лучше написать заявление о приостановке рассмотрения, приложить к нему справку и это все зарегистрировать соответствующем образом. Тогда Вам не выдадут решение, пока не будет предоставлены последующие документы. Это я о свидетельстве о рождении и т.д. Так мне объяснял один юрист. Но этого делать не пришлось.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Коллеги, ГУОВ попросил перенести встречу, надеюсь это уже однозначно:
16.03. 2016. возле штаба строительства к 10.00.
Надеюсь на неравнодушие всех и будущих, и новоиспеченных, и долгожителей микрорайона.
Напишите в личку, кто будет.
Екатерина, а что эти парни говорят о сроках готовности 3-х оставшихся корпусов?

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24699

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 09 мар 2016, 16:12

QR_BBPOST Екатерина, а что эти парни говорят о сроках готовности 3-х оставшихся корпусов?
Говорят, что конец марта, и что в Москве кур доят :) Смысла в словах не вижу, т.к. надо самим ехать и смотреть готовность, что еще не сделано и т.д.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
elektroluxa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 18:40

Москва, Молжаниново

#24700

Непрочитанное сообщение elektroluxa » 09 мар 2016, 19:04

Всем форумчанам добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где можно запросить копию Государственного контракта на постройку объекта в Молжаниново, и копию Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24701

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 09 мар 2016, 21:10

Всем форумчанам добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где можно запросить копию Государственного контракта на постройку объекта в Молжаниново, и копию Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Заранее спасибо.
Добрый. По моему нигде нельзя запросить, т.к нет у нас оснований для запроса:((
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#24702

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 09 мар 2016, 21:25

Открытия для себя делаю каждый день в своей квартире. Принимала квартиру со всеми сразу. Мне кроме отсутствия краба для ТВ ничего не сказали. А я, как увидела сколько у меня всяких коробочек со счетчиками и что все они везде мои, была в полуобморочном состоянии. Решила менять автоматы в коридоре целиком и углублять в стену. Розетку в ванной сделали бесплатно на несколько часов. Сегодня закупила все по списку и розетки тоже буду менять. Вентиляция в ванной замурованы. А я ведь сразу выразила свои сомнения, но мне ответили - все работает. Также как ванну привезли с 3 ножками и говорят - значит такой дизайн. ванна ведь импортная. Засомневалась, ведь чугун. Из холодного крана бежит на кухне тёплая вода. Нужно очень долго воду пропускать. Сказали, что трубы близко расположены. А так не отказываются устранять недостатки, не смотря на то что Акт давно сдала и каждый день хожу с претензиями. Кирилл Евг. сокрушается - так мы никогда не расстанемся.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24703

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 09 мар 2016, 21:55

Открытия для себя делаю каждый день в своей квартире. Принимала квартиру со всеми сразу. Мне кроме отсутствия краба для ТВ ничего не сказали. А я, как увидела сколько у меня всяких коробочек со счетчиками и что все они везде мои, была в полуобморочном состоянии. Решила менять автоматы в коридоре целиком и углублять в стену. Розетку в ванной сделали бесплатно на несколько часов. Сегодня закупила все по списку и розетки тоже буду менять. Вентиляция в ванной замурованы. А я ведь сразу выразила свои сомнения, но мне ответили - все работает. Также как ванну привезли с 3 ножками и говорят - значит такой дизайн. ванна ведь импортная. Засомневалась, ведь чугун. Из холодного крана бежит на кухне тёплая вода. Нужно очень долго воду пропускать. Сказали, что трубы близко расположены. А так не отказываются устранять недостатки, не смотря на то что Акт давно сдала и каждый день хожу с претензиями. Кирилл Евг. сокрушается - так мы никогда не расстанемся.
Лена, идите работать в Славянку, нам там такие люди нужны ;)
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Казим
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 15:11

Москва, Молжаниново

#24704

Непрочитанное сообщение Казим » 09 мар 2016, 22:28

Лена Добрый вечер! а сколько семей уже живут в 10 корпусе

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, Молжаниново

#24705

Непрочитанное сообщение ysergey » 09 мар 2016, 23:09

ВНИМАНИЕ!!!

На ближайшую субботу необходима группа поддержки из 4-7 человек для совместной поездки в администрацию президента. Основная цель - финансирование. Согласные пишите в личку...

Диванморяк
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 05:05

Москва, Молжаниново

#24706

Непрочитанное сообщение Диванморяк » 09 мар 2016, 23:46

Сильно ли рискую, если просто отправлю согласие? Думаю, маловероятно что решение будет готово за 2-3 недели.. Но все-таки очкую ;)
а вы не боитесь что все квартиры уже распределены? в нашем ружо начальник сказал , что в таком случае с очереди снимает и стааит заново, пытался договоритсч чтоб вернули доплату но сказали что это невозможно тк субсидия и квартиоа не совмещаются

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, Молжаниново

#24707

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 10 мар 2016, 02:44

QR_BBPOST в нашем ружо начальник сказал , что в таком случае с очереди снимает и стааит заново
Очередь по датам признания, выслугам и другим условиям определяется. Начальник РУЖО это знает, скорее всего, но всё пытается найти дурачка, который за чистую монету всё принимает. Будьте бдительны, товарищи.

Диванморяк
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 05:05

Москва, Молжаниново

#24708

Непрочитанное сообщение Диванморяк » 10 мар 2016, 05:02

QR_BBPOST в нашем ружо начальник сказал , что в таком случае с очереди снимает и стааит заново
Очередь по датам признания, выслугам и другим условиям определяется. Начальник РУЖО это знает, скорее всего, но всё пытается найти дурачка, который за чистую монету всё принимает. Будьте бдительны, товарищи.
это понятно, но если пишут что в москве уже все распределено... ситуация такая: жду 2 ку в 4 корпусе, родили ещё одного ребенка пошел в ружо чтоб хотябы вернули доплату, предлогают снять с очереди на 2 и поставить на 3 но в этом случае если как выше написано , что все квартиры в москве распределены я либо жду квартиру до ишачьей пасхи, либо субсидия, либо не подавать данные на ребенка и получать двушку или что ещё посоветуете?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Молжаниново

#24709

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 мар 2016, 05:14

QR_BBPOST все квартиры в москве распределены
Смотрите ветку "Где будут давать в Москве". В стадии строительства не распределены ещё 6 домов: 3 ХШ, 1 ЛБ, 1 МЛЖ, 1 РШ.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново

#24710

Непрочитанное сообщение Просто песня » 10 мар 2016, 05:32

[ref]Екатерина Автеева[/ref], если я правильно понимаю в нумерации подъездов это 1-ый и 3-ий : два крайних подъезда крыла которое смотрит на 5 корпус.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

gorod94
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 08:28

Москва, Молжаниново

#24711

Непрочитанное сообщение gorod94 » 10 мар 2016, 08:45

Товарищи подскажите ГУЖФ квитанции на оплату за февраль выдало? Если нет то за какой крайний месяц были квитанции? Заранее благодарю!

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#24712

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 10 мар 2016, 08:56

Товарищи подскажите ГУЖФ квитанции на оплату за февраль выдало? Если нет то за какой крайний месяц были квитанции? Заранее благодарю!
крайняя за январь, за февраль по состоянию на 8.00 (мск) 10 марта 2016 года пока молчание.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#24713

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 10 мар 2016, 09:59

Казим, я не знаю сколько заселившихся. С головой ушла в ремонт. Даже ночую в Млж.на надувном матрасе.От усталости даже дискомфорта не испытываю (как будто сама делаю). В первый вечер кто-то звонил в дверь, но была одна и не открыла.Слышала, дрель соседа сверху. Похоже мы вдвоем в подъезде. Ещё горит свет в квартире 2 подъезда. Лифты глючат. Идёт обкатка, звоню в дтспетчерскую, сразу приходят спецы.

андрейандрейандрей
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 18:48

Москва, Молжаниново

#24714

Непрочитанное сообщение андрейандрейандрей » 10 мар 2016, 11:42

Здравствуйте!
Может кто знает, по 4 корпусу "лёд тронулся или не тронулся?"

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#24715

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 10 мар 2016, 12:37

Вижу начинку своей квартиры. У нас отличный бетон в стенах, очень крепкий. Арматура спрятана глубоко. В бетоне вижу камушки и что-то вроде крупинок пенопласта, ещё глубже плёнка. Фото сделала, но со смарта не могу выложить. Пол тоже хороший, со стяжкой все в порядке. Замер отклонения на ровность пола 1-2 мм. Трубы полипропилен и даже в гофрах. Сказали, что на БО - стальные. Наши адреса хорошо знают в Термокит.

MVVVVC
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:34

Москва, Молжаниново

#24716

Непрочитанное сообщение MVVVVC » 10 мар 2016, 14:56

В Северном РУЖО не выдают решения на 13 и 15 корпуса

Александр ДВ
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:53

Москва, Молжаниново

#24717

Непрочитанное сообщение Александр ДВ » 10 мар 2016, 16:32

Получил сегодня! Извините за качество...
1.JPG
2.JPG
Почему 15 дней?

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Москва, Молжаниново

#24718

Непрочитанное сообщение Makss » 10 мар 2016, 16:41

Скорей всего план следующий....10+15=25 марта! Как и сообщалось ГУОВ сдача оставшихся корп. до конца марта! (ефрейторский зазор). Если они Вам пришлют такую бумагу на момент сдачи дома , то они упустят эти 15 дней. Пришла скорей всего бумага на Ваше РУЖО о готовности корпуса к заселения на 25 марта! Поздравляю.

Почему 15 дней ....не могу сказать....вроде всегда было 30...или я ошибаюсь ( как ВВК -21, 14,10,7....)


Вопрос к Вам: А как это Вас заставляют выписаться и листок убытия предоставить? Что за бред? Сейчас по моему 7-10 дней без прописки штраф!!!! Справку о сдаче служебного жилья или обязательство о сдаче в течении 60 суток!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Александр ДВ
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:53

Москва, Молжаниново

#24719

Непрочитанное сообщение Александр ДВ » 10 мар 2016, 17:19

Штраф, вроде бы, если без регистрации более 90 суток. Да и есть возможность прописаться при части. Завтра сам поеду в ружо, надеюсь узнать все поконкретней!

Kabanchik
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 16:49

Москва, Молжаниново

#24720

Непрочитанное сообщение Kabanchik » 10 мар 2016, 21:31

Кто нибудь их вселившихся может подсказать какие стоят электросчетчики - двух или трех тарифные?
А еще лучше собственно марку счетчика.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя