Справки, справки , справки …

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Справки, справки , справки …

#20101

Непрочитанное сообщение katya2303 » 24 фев 2016, 21:06

Vlalud, спасибо за ответ. Но!! Именно сведения о регистрации по м/ж с 1991 по 31.12.1997 год!! Перечень документов для военнослужащих ВВ МВД РФ. Отдельно еще и за последние 5 лет требуют.
Проблему получения сведений с 91-97 год описывала выше.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20102

Непрочитанное сообщение vlalud » 24 фев 2016, 21:22

QR_BBPOST Проблему получения сведений с 91-97 год описывала выше
ну так и дайте им такой же ответ, что предоставить сведения за такой то период не представляется возможным. Это самодурство с их стороны.
справедливый

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Справки, справки , справки …

#20103

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 фев 2016, 05:48

QR_BBPOST Мой муж офицер ВВ имеет выслугу более 20 лет. Собираем документы на признание нуждающимися в постоянном жилье( для тех кто заключил первый контракт после 1.01.98года). В списке документов есть пункт- Сведения о регистрации по месту жительства на территории РФ для в/сл и членов семьи с 01.01.1991 по 31.12.1998года.
Правила
признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512)


г) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187544/#ixzz419dNQo6u

Ведомственные документы не могут противоречить постановлению Правительства. С 1991 года справки - это просто хотелки.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

elzik776
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 18:30

Справки, справки , справки …

#20104

Непрочитанное сообщение elzik776 » 01 мар 2016, 18:27

Здравствуйте,форумчане!
Нужна помощь!!!Буду очень Вам благодарна!
Нам нужна справка о необеспеченности жильем,а именно из Южного РУЖО (Владикавказское отделение). Служим в Подмосковье,ехать сами понимаете...
Нужен перечень документов для получения данной справки. А также образец заявления на получение этой справки в данное отделение Южного РУЖО(как и на чье имя писать).Обещали выслать почтой справку,если соберем и отправим им документы. Всех,кто владеет информацией,прошу помочь!
P.S Выдадут ли нам эту справку,если одна из в/ч из послужного списка расформирована?
И снова здравствуйте. Проблема с ситуацией,описанной выше,решена: документы отправлены почтой,доставлены в Южное РУЖО(отделение во Владикавказе) и приняты к рассмотрению. В ответ нам пришло письмо,что нужно ожидать в течении 30 дней,т.к РУЖО сделало запрос в Чечню,по месту предыдущей службы,но...запрос только в одну часть,а в послужном списке их несколько(все в Чечне,одна из них расформирована).Соответственно нами был задан вопрос(разговор по телефону) -А как же быть с остальными в/ч? На что нам ответили-Наше РУЖО существует только с 2011 г и мы справки до 2011(годы службы) не выдаем.
Уважаемые,форумчане,подскажите как нам следует поступить для эффективности :) получения этой справки о необеспеченности жильем.Куда еще обращаться? Где взять справки за предыдущие года? Как мне ответила сотрудница РУЖО с Чечней в этом плане всегда беда!
Очень надеюсь на Вашу помощь. наступает моральное истощение :cry: :cry: :cry:

JUNGA
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:30

Справки, справки , справки …

#20105

Непрочитанное сообщение JUNGA » 01 мар 2016, 19:06

QR_BBPOST Где взять справки за предыдущие года?
попробуйте для начала задать этот вопрос на сайт мин.обороны (mil.ru). раздел "обращение граждан" дальше раздел "отправить обращение в минобороны". опишите свою ситуацию четко без эмоций и чего Вы хотите получить в итоге.

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Справки, справки , справки …

#20106

Непрочитанное сообщение katya2303 » 03 мар 2016, 08:58

Добрый день уважаемые форумчане!! Подскажите пожалуйста, где брать копии финансовых лицевых счетов???
Мы живем на съемной квартире, за ком.услуги соответственно документов платит собственник жилья. Прописаны при в/ч всей семьей. Нам говорят что нужно по месту жительства брать эти счета. Типа тсж может их дать. Но как если мы в этой квартире никто???)) В распоряжении гквв мвд написано что выписки из домовых книг и копии фин.лиц.счетов с места жительства.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Справки, справки , справки …

#20107

Непрочитанное сообщение venta » 03 мар 2016, 12:05

QR_BBPOST Мы живем на съемной квартире,
документально это оформлено? договор аренды (найма) имеется?
QR_BBPOST Подскажите пожалуйста, где брать копии финансовых лицевых счетов???
у собственника
только какой смысл, если Вы и члены семьи в этих ФЛС не будете указаны? :cry:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
QR_BBPOST выписки из домовых книг и копии фин.лиц.счетов с места жительства.
официально где зарегистрированы в н.в., по каком у адресу?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
QR_BBPOST выписки из домовых книг и копии фин.лиц.счетов с места жительства.
официально где зарегистрированы в н.в., по каком у адресу?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Справки, справки , справки …

#20108

Непрочитанное сообщение katya2303 » 03 мар 2016, 14:31

QR_BBPOST Мы живем на съемной квартире,
документально это оформлено? договор аренды (найма) имеется?
QR_BBPOST Подскажите пожалуйста, где брать копии финансовых лицевых счетов???
у собственника
только какой смысл, если Вы и члены семьи в этих ФЛС не будете указаны? :cry:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
QR_BBPOST выписки из домовых книг и копии фин.лиц.счетов с места жительства.
официально где зарегистрированы в н.в., по каком у адресу?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
QR_BBPOST выписки из домовых книг и копии фин.лиц.счетов с места жительства.
официально где зарегистрированы в н.в., по каком у адресу?
Зарегистрированы в в/ч. Проживаем на съемной квартире. Договор аренды имеется. Копии флс просят все равно))). Вот и не поймем зачем, если квартира не наша. Надо и все говорят!!))

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Справки, справки , справки …

#20109

Непрочитанное сообщение этолето » 03 мар 2016, 16:21

QR_BBPOST Надо и все говорят!!))
Они конечно уроды, но у Вас есть два путя. Попросить хозяев взять справки и принести. Или пусть джо обоснует на каком НПА такие требования основаны. Выбирать Вам.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20110

Непрочитанное сообщение vlalud » 04 мар 2016, 19:48

QR_BBPOST Копии флс просят все равно
перестаньте мудрить, предоставьте им копию договора аренды и справку из ук по месту аренды, что вам копии флс не выдают так как вы не собственник и выдадут ее только по запросу уполномоченного органа. И тут же одновременно пишите жалобу в прокуратуру о незаконных требованиях ружо и в ружо направьте копию жалобы в прокуратуру со своим обращением, где требуете разъяснить вам причину их незаконных действий, а также вежливо просите запросить их документы вне перечня самим!!! Все по почте электронной и почте России с описью и заказным уведомлением. Они в раз от вас отстанут. Хотя мне пришлось подать в суд на них за незаконные требования и о чудо - приняли на учет нуждающимся без лишних запросов!
справедливый

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

Справки, справки , справки …

#20111

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 05 мар 2016, 21:58

1. Филиал № 3 ФКУ «Управление финансового обеспечения МО РФ по г. Москве и Московской области прекратил выплаты денежной компенсации за найм с ноября 2015 года, в рамках реализации положений Постановления Правительства РФ от 18 сентября 2015 г. № 989 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909»
2. В/ч не направляет пакет документов на выплату из-за отсутствия "Уведомления о включении военнослужащего в список на предоставление служебных жилых помещений"
3. 1 отдел ФГКУ «ЗРУЖО» МО РФ не выдает "Уведомление о включении военнослужащего в список на предоставление служебных жилых помещений" из-за отсутствия справки 2011 года с прошлого места службы (оригинала), который и храниться (оригинал) в архиве 1 отдела ФГКУ «ЗРУЖО» МО РФ.
А вот ты вынь и положь им в 2016 году еще один оригинал справки 2011 года из части которая сокращена в 2011 году и все документы (работала на правах КЭЧ) передала именно 1 отдел ФГКУ «ЗРУЖО» МО РФ.
И в одном учетном деле (на постояннку) и в другом учетном деле (на служебку) должна лежать (оригинал) справка о не обеспеченности из части, которой не существует с 2011 года и которая все свои доки при расформировании передала именно в 1 отдел ФГКУ «ЗРУЖО» МО РФ (по сути правопреемник).
МАРАЗМ! :evil: Как же он уже достал меня в этой стране......
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

Флинт123
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 22:18

Справки, справки , справки …

#20112

Непрочитанное сообщение Флинт123 » 06 мар 2016, 13:42

согласно послужного списка требуют справку о сдаче жилого помещения с 27.12.1996 по 01.06.1997 жил в модулях в\ч прописан был у родителей с 01.06.1997 по 16.12.1997 учился в школе прапорщиков где взять справки частей нет

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Справки, справки , справки …

#20113

Непрочитанное сообщение pros33 » 13 мар 2016, 14:11

Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Для того чтобы меня поставили в списки на служебное жилье.
Я обязан направить в РУЖО оригинал справки о необеспеченности служебным жильем по прежнему месту службы или могу направить копию?

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

Справки, справки , справки …

#20114

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 13 мар 2016, 16:53

Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Для того чтобы меня поставили в списки на служебное жилье.
Я обязан направить в РУЖО оригинал справки о необеспеченности служебным жильем по прежнему месту службы или могу направить копию?
Про приказу оригинал, но можете приехать с оригиналом и копией и пусть сам инспектор ее и заверит. А вот справку о сдаче жилья (по прежнему месту службы им точно лучше не отдавать, т.к. потеряют и потом вообще останетесь без жилья.
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20115

Непрочитанное сообщение vlalud » 13 мар 2016, 20:10

QR_BBPOST им точно лучше не отдавать
при принятии на учет можно (но это нигде не прописано), а при обеспечении служебным жильем - отдавать обязательно. Им можно отдать заверенную нотариально копию. А вот если они откажут в принятии на учет по этой причине, то только обжаловать.
QR_BBPOST но можете приехать с оригиналом и копией
сколько можно к ним ездить. Перестаньте все усложнять - отправляйте по почте. При отправке по почте датой принятия на учет будет дата отправки по почте, а если будете возить - то они могут вас 100 раз футболить и дата принятия на учет будет не понятно какая, даже если вы приедете с описью. И вообще о чем можно говорить с этими товарищами из ружо или джо. Они же хамы поголовно.
справедливый

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Справки, справки , справки …

#20116

Непрочитанное сообщение pros33 » 13 мар 2016, 22:15

Я просто сделал себе когда перевелся из части 2 справки о не обеспеченности служебным жильем. Одну отправил как вы говорите почтой в РУЖО для постановки га учет и они ее потеряли. И у меня квитанция с почты тоже профукалась (не могу найти). Они этим воспользовались и говорят что я им ничего не направлял.
Они приняли решение об отказе в постановке на учет. Я его сейчас обжалую. Приложил копию справки которую отправлял (не заверенную к суду). Хочу в суде показать свою вторую справку (они обе у меня зарегистрированы под одним номером) Думаю судья как к этом отнесется - скажет что не законно 2 справки иметь.
Что можете подсказать? Как мне быть?

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

Справки, справки , справки …

#20117

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 13 мар 2016, 22:21

Добыто в результате поездок к ХАМАМ (подтверждаю, они реально такие)
Вложения
IMG_20160220_091613.jpg
1 отдел ФКУ ЗРУЖО МО РФ
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20118

Непрочитанное сообщение vlalud » 13 мар 2016, 22:34

QR_BBPOST Добыто в результате поездок к ХАМАМ
У меня с ними вся переписка основана на этом. Я к ним не ездил и ездить не собираюсь. Все по почте и по решению суда. Вот сейчас очередной суд по признанию требований о сдаче служебного жилья до получения постоянного незаконными! При разговоре с товарищами включил громкую в присутствии судьи - он был очень удивлен общением чиновников с гражданами. Была бы моя воля перестрелял бы всех до единого чиновников и еще офицеров, работающих передастами между жилорганами и воинскими частями. И когда говорят - мол поставьте себя на место чиновников - не хочу даже близко ставить. Считаю, что их в ружо через год работы нужно увольнять!
справедливый

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Справки, справки , справки …

#20119

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 13 мар 2016, 23:05

QR_BBPOST работающих передастами
:lol: направленцы они
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Справки, справки , справки …

#20120

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 14 мар 2016, 09:45

QR_BBPOST Добыто в результате поездок к ХАМАМ
У меня с ними вся переписка основана на этом. Я к ним не ездил и ездить не собираюсь. Все по почте и по решению суда. Вот сейчас очередной суд по признанию требований о сдаче служебного жилья до получения постоянного незаконными! При разговоре с товарищами включил громкую в присутствии судьи - он был очень удивлен общением чиновников с гражданами. Была бы моя воля перестрелял бы всех до единого чиновников и еще офицеров, работающих передастами между жилорганами и воинскими частями. И когда говорят - мол поставьте себя на место чиновников - не хочу даже близко ставить. Считаю, что их в ружо через год работы нужно увольнять!

То же проблема с принятием решения о предоставлении квартиры по извещению.Отправил жалобу в ГВП с содержанием,жду ответа.
Завленеи в прокуратуру форум.docx
(20.83 КБ) 58 скачиваний
В принципе, это жалоба является заявлением в суд на обжалование неправомерных действий начальника ФГКУ "ЮРУЖО" по требованию справки на сдачу занимаемого ЖП до принятия решения о предоставлении ЖП по извещению (ИМПЖ), изменив просительную часть.
А может подать заявление в Следственный комитет на признаки преступления, указанные в заявлении ?

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Справки, справки , справки …

#20121

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 19 мар 2016, 13:54

QR_BBPOST Вот сейчас очередной суд по признанию требований о сдаче служебного жилья до получения постоянного незаконными
QR_BBPOST В принципе, это жалоба является заявлением в суд на обжалование неправомерных действий начальника ФГКУ "ЮРУЖО" по требованию справки на сдачу занимаемого ЖП до принятия решения о предоставлении ЖП по извещению (ИМПЖ)
Хотя на сайте Минобороны РФ до сих пор висит такой ответ по данной проблеме:

Со мной не заключают договор социального найма на квартиру, мотивируя это необходимостью предоставления справки о сдаче прежнего жилья. Чем это предусмотрено?
07.08.2013 14:30:00

Предоставление документов о сдаче жилых помещений и снятии военнослу-жащих с регистрационного учета при получении жилого помещения по избранному месту жительства предусмотрено пунктом 14 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», а также пунктом 18 Инструкции о предоставлении военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280. В случае невозможности по тем или иным причинам своевременно предста-вить справку о сдаче жилого помещения, она может быть представлена военнослужащим в день заключения договора социального найма при условии, что все иные документы, необходимые для заключения договора, были представлены ранее. Вместо справки о сдаче служебного жилого помещения согласно указаниям Министра обороны Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № 205/2/610 может быть предоставлено нотариально удостоверенное обязательство об освобождении жилого помещения. http://dom.mil.ru/questions_and_answers ... sGuestBook
Почему же РУЖО не выполняют указания Министра обороны ???? :evil:

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Справки, справки , справки …

#20122

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 19 мар 2016, 16:28

QR_BBPOST Вот сейчас очередной суд по признанию требований о сдаче служебного жилья до получения постоянного незаконными
QR_BBPOST В принципе, это жалоба является заявлением в суд на обжалование неправомерных действий начальника ФГКУ "ЮРУЖО" по требованию справки на сдачу занимаемого ЖП до принятия решения о предоставлении ЖП по извещению (ИМПЖ)
Хотя на сайте Минобороны РФ до сих пор висит такой ответ по данной проблеме:

Со мной не заключают договор социального найма на квартиру, мотивируя это необходимостью предоставления справки о сдаче прежнего жилья. Чем это предусмотрено?
07.08.2013 14:30:00

Предоставление документов о сдаче жилых помещений и снятии военнослу-жащих с регистрационного учета при получении жилого помещения по избранному месту жительства предусмотрено пунктом 14 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», а также пунктом 18 Инструкции о предоставлении военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280. В случае невозможности по тем или иным причинам своевременно предста-вить справку о сдаче жилого помещения, она может быть представлена военнослужащим в день заключения договора социального найма при условии, что все иные документы, необходимые для заключения договора, были представлены ранее. Вместо справки о сдаче служебного жилого помещения согласно указаниям Министра обороны Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № 205/2/610 может быть предоставлено нотариально удостоверенное обязательство об освобождении жилого помещения. http://dom.mil.ru/questions_and_answers ... sGuestBook
Почему же РУЖО не выполняют указания Министра обороны ???? :evil:
Я пошел другим путем. Жалобы(заявления)на признаки преступлений в ГВП, в Сл.Комитет и в ДЖО МО РФ. Рег.№ присвоены. Жду ответа. См. пред. пост 20122 от 14 марта заявление в прокуратуру

Grannat
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03

Справки, справки , справки …

#20123

Непрочитанное сообщение Grannat » 21 мар 2016, 20:33

Добрый день, коллеги!

Нет времени и желания стоять в очередях на Садово-Спасской для передачи документов о сдаче служебки.
Думаю отправить им весь комплект документов по почте - квартиру уже сдал ГБУ "Жилищник".
Какие видите риски?

Polter
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:34

Справки, справки , справки …

#20124

Непрочитанное сообщение Polter » 21 мар 2016, 21:19

Добрый вечер.
Нужно предоставить справки о необеспеченности либо сдаче жп с предыдущих мест службы. Сейчас проживаем в служебке, справка о сдаче с предыдущего места службы в архиве мо рф, копия есть. Это все охватывает период с 2003 года. Этого достаточно, или нужно собирать за весь период службы?
Если да, то как и куда делать запросы? Там география от дальнего востока до стран Варшавского договора, не считая горячих точек.
Как эти запросы выглядят?

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20125

Непрочитанное сообщение vlalud » 21 мар 2016, 23:07

QR_BBPOST Нет времени и желания стоять в очередях на Садово-Спасской для передачи документов о сдаче служебки.
очень правильно! Только отправляйте почтовым отправлением 1 класса с описью вложения и заказным уведомлением о вручении с оценкой в 3000 рублей и страхованием. Тогда долетит мгновенно.
справедливый

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Справки, справки , справки …

#20126

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 22 мар 2016, 09:02

QR_BBPOST Вот сейчас очередной суд по признанию требований о сдаче служебного жилья до получения постоянного незаконными
QR_BBPOST В принципе, это жалоба является заявлением в суд на обжалование неправомерных действий начальника ФГКУ "ЮРУЖО" по требованию справки на сдачу занимаемого ЖП до принятия решения о предоставлении ЖП по извещению (ИМПЖ)
Хотя на сайте Минобороны РФ до сих пор висит такой ответ по данной проблеме:

Со мной не заключают договор социального найма на квартиру, мотивируя это необходимостью предоставления справки о сдаче прежнего жилья. Чем это предусмотрено?
07.08.2013 14:30:00

Предоставление документов о сдаче жилых помещений и снятии военнослу-жащих с регистрационного учета при получении жилого помещения по избранному месту жительства предусмотрено пунктом 14 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», а также пунктом 18 Инструкции о предоставлении военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280. В случае невозможности по тем или иным причинам своевременно предста-вить справку о сдаче жилого помещения, она может быть представлена военнослужащим в день заключения договора социального найма при условии, что все иные документы, необходимые для заключения договора, были представлены ранее. Вместо справки о сдаче служебного жилого помещения согласно указаниям Министра обороны Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № 205/2/610 может быть предоставлено нотариально удостоверенное обязательство об освобождении жилого помещения. http://dom.mil.ru/questions_and_answers ... sGuestBook
Почему же РУЖО не выполняют указания Министра обороны ???? :evil:
Они доложили Верховному,а он озвучил на коллегии МО РФ,что перешли на плановое обеспечение жилым помещением. То есть распоряженцев -ветеранов нет как "класса".А теперь идут на любые подлоги,чтоб скрыть свою "ложь". За последствия своих деяний они ответственности не несут(даже если в суде проиграют).Но судя по практике на местах, все(ВП,суды) в сговоре.Печальная картина!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Справки, справки , справки …

#20127

Непрочитанное сообщение этолето » 22 мар 2016, 10:50

QR_BBPOST Тогда долетит мгновенно.
[ref]Grannat[/ref], Только не забудьте что долетит, но могут запросто не получить на почте и через месяц получите все обратно.

Shmeluga111
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:50

Справки, справки , справки …

#20128

Непрочитанное сообщение Shmeluga111 » 22 мар 2016, 17:12

Дамы и господа, здравия желаю) Извините, что отвлекаю от дел государственных) Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Получаю постоянное жильё на двоих, вместе с несовершеннолетним сыном, у жены имеется собственность. В ДЖО требуют письменное согласие жены, на получение его метров вместе со мной. Есть форма этого согласия? Заранее благодарен, всем хорошего вечера)

ЯРИНКА
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 22:26

Справки, справки , справки …

#20129

Непрочитанное сообщение ЯРИНКА » 22 мар 2016, 18:01

Дорогие и уважаемые участники форума, помогите разобраться в одном вопросе: с 2011 года, и по настоящее время нахожусь в распоряжении, получила предварительное извещение (без права собственности). Выслуга лет составляет более 20 лет. Находиться в распоряжении уже надоело. Планирую уволиться с оставлением в списках очередников и призываться в другой Федеральный орган исполнительной власти, где предусмотрена военная служба. Тем более, что Левобережную будут расселять в лучшем случаи к 2017 или 2018 году.
1. Может ли ДЖО забрать у меня эту квартиру, т.к. я перешла в др. орган исполнительной власти, где предусмотрена военная служба или нет? (п.1 ст.15 ФЗ "О статусе в/сл) - предложат вместо квартиры, субсидию?
2.В предполагаемом новом месте службы,без жилья не берут, ну или требуют справку о том, что я буду обеспечена жилым помещением от МО РФ. Как ее грамотно составить? Подскажите пожалуйста.
Спасибо.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Справки, справки , справки …

#20130

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 22 мар 2016, 18:23

QR_BBPOST Левобережную будут расселять в лучшем случаи к 2017 или 2018 году
:shock: куда?!?
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей