Вопросы по ипотечной системе

боц
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 07:52

#3631

Непрочитанное сообщение боц » 13 апр 2010, 08:41

Котёна, именно так.С этих допвыплат военнослужащий должен погасить кредит сам,а если уж не хватит,то добавить из своих личных накоплений.И именно наличие ,точнее отсутствие собственности играет решающую роль для получения этих допвыплат.
Спокойный, сдержанный офицер. Изобретательный, упорный, вдумчивый и аккуратный. Ни при каких условиях я не хотел бы видеть его в составе вверенного мне подразделения.("Армейские маразмы")

Аватара пользователя
Котёна
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:59
Откуда: Сибирь-Ростов

#3632

Непрочитанное сообщение Котёна » 13 апр 2010, 08:50

Кстати, еще вот такая ситуация... У сослуживца мужа в августе будет только 2 года с момента участия в НИС, то есть реализовать право по ипотеке он еще не может. А его знакомая риэлтор утверждает, что уже одному так оформили ипотеку, "раньше". Возникает вопрос: либо риэлтор имела ввиду какое-то другое "раньше",сама не знает систему ипотеки и все путает, либо намеренно вешает лапшу сослуживцу и они там мутят что-то чтоб оформить такую ипотеку ранее 3 лет участия в ней. Выше уже обсуждалось, что такое невозможно по закону, я с этим тоже согласна. Но вот из жизни ситуация...

Наталья Юрьевна
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 04:03

#3633

Непрочитанное сообщение Наталья Юрьевна » 13 апр 2010, 08:53

Котёна,
нужно надеяться на лучшее и думать о том что муж дослуж до 25 календарей!
к сожалению на мои вопросы в этой ветке нет ответов ;)

боц
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 07:52

#3634

Непрочитанное сообщение боц » 13 апр 2010, 08:54

Оформить ипотеку раньше могли только участнику эксперимента который проходил в 2007 году по-моему.А так никаких законных оснований для этого нет.
Спокойный, сдержанный офицер. Изобретательный, упорный, вдумчивый и аккуратный. Ни при каких условиях я не хотел бы видеть его в составе вверенного мне подразделения.("Армейские маразмы")

Наталья Юрьевна
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 04:03

#3635

Непрочитанное сообщение Наталья Юрьевна » 13 апр 2010, 08:56

Котёна,
вот эта знакомая риэлтор значит сама ни чего не знает... Ни кто не оформит такую ипотеку - это точно!!!

боц
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 07:52

#3636

Непрочитанное сообщение боц » 13 апр 2010, 09:31

Наталья Юрьевна, а можно узнать каким образом вы хотите подождать накоплений хотя бы на однокомнатную квартиру и покупать?ведь механизм реализации у всех одинаков,после трех лет то что уже накоплено+кредит.полный доступ к накоплениям после 20 лет.А до 20 лет,кредит будет полюбому.или у вас есть какие-то другие мысли на этот счет?
Спокойный, сдержанный офицер. Изобретательный, упорный, вдумчивый и аккуратный. Ни при каких условиях я не хотел бы видеть его в составе вверенного мне подразделения.("Армейские маразмы")

Аватара пользователя
Анечка
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

#3637

Непрочитанное сообщение Анечка » 13 апр 2010, 09:40

Вопрос собственности остро встанет перед нами, как только подпишем договор купли-продажи.
Муж вынужден участвовать в приватизации родительской квартиры.
На последние ипотечные семинары он ходит только с целью прояснить этот вопрос и все равно ничего непонятно :(
Кто-то говорит, что наличие собственности не имеет значение и при сокращении, а кто-то утверждает, что ее быть не должно..
Офф: не в обиду юристам, но я вообще в легком недоумении. Летом нас ввели в заблуждении, сказав, что в приватизации должна участвовать еще и наша дочь, которая родилась в СПБ (а квартира родителей мужа в Самаре), на том основании, что она у мужа в паспорте отмечена и прописана в общежитии в СПб. Для нас это стало таким шоком. Пошли к другому - не нужно :? Позвонили в отдел опеки - нужно :shock: , пришли сами туда через день - не нужно :evil: и мы вам тут такого сказать не могли... По-моему, в Питере уже нам сказали, что каждый юрист волен истолковывать законы по-своему...
Извините, накипело просто.

Наталья Юрьевна
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 04:03

#3638

Непрочитанное сообщение Наталья Юрьевна » 13 апр 2010, 09:49

боц,
мы уже через 2 года можем брать и там будут уже накопления же. Но для чего? пусть копятся после этих 3 лет еще на наш именной счет денежки ну так предположим лет 5-6. а потом смело берем 1, а то и 2 комн. квартиру... Нам есть где жить пока, торопиться не куда!!!

боц
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 07:52

#3639

Непрочитанное сообщение боц » 13 апр 2010, 09:54

Наталья Юрьевна, а можно полюбопытствовать,какова стоимость квартиры в том регионе где вы хотите её приобрести?
Спокойный, сдержанный офицер. Изобретательный, упорный, вдумчивый и аккуратный. Ни при каких условиях я не хотел бы видеть его в составе вверенного мне подразделения.("Армейские маразмы")

slim
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 05:58

#3640

Непрочитанное сообщение slim » 13 апр 2010, 10:07

Из сибири,как то писала тут,пока не удалили на пару недель,там целую деревню купить можно.

боц
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 07:52

#3641

Непрочитанное сообщение боц » 13 апр 2010, 10:18

А ну тока ежели так :D

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Главное чтобы в связи с "новым обмороком" вооруженных сил вообще не пролететь :D
Спокойный, сдержанный офицер. Изобретательный, упорный, вдумчивый и аккуратный. Ни при каких условиях я не хотел бы видеть его в составе вверенного мне подразделения.("Армейские маразмы")

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3642

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 апр 2010, 10:19

Офф: не в обиду юристам, но я вообще в легком недоумении. Летом нас ввели в заблуждении, сказав, что в приватизации должна участвовать еще и наша дочь, которая родилась в СПБ (а квартира родителей мужа в Самаре), на том основании, что она у мужа в паспорте отмечена и прописана в общежитии в СПб.
:) Здесь я вам точно отвечу - не должна дочь участвовать, поскольку не прописана в этой квартире.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Котёна
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:59
Откуда: Сибирь-Ростов

#3643

Непрочитанное сообщение Котёна » 13 апр 2010, 10:20

Боц, Наталья Юрьевна из Ангарска, выше уже писали про стоимость квартир в этом городе (и я в это охотно верю :-) ). А почему либо кредит, либо полный доступ через 20 лет? А если, как я уже писала выше, участник служит, деньги на счет идут, ипотеку он не берет. Затем увольняется с 10 годами выслуги по льготам (ОШМ,по здоровью,...),в этом случае ему положены накопления,которые есть на его счету и плюс доп.выплаты "до 20 календарей". Счет с накоплениями закрывают, накопления вероятно переведут на какой-то счет который участник откроет в банке, и доп.выплаты по идее тоже должны перевести участнику на счет (вероятно,можно будет на тот,на который уже перевели накопления). А тут уже выбор участника: хватает тебе всех этих средств - бери квартиру так, не хватает - оформляй в банке ипотеку и пускай эти средства на первоначальный взнос,только это уже будет обычная ипотека, а между государством и участником нет никаких обязательств. По моему мнению,схема примерно такая... И если все примерно так, то это в идеале в теории,а на практике сначала надо будет доказать, что тебе все положено, а потом дождаться, когда эти положенные тебе деньги ты увидишь/получишь. Меня именно вот эта вся схема получения денег так скажем "налом" очень интересует, потому как боязно чего- то в такую авантюру как "военная ипотека", да и выслуги у нас всего 7,5 лет, летом по идее если захотим,сможем взять ипотеку. Но за эти 2 года ой сколько воды утечет! И в связи с новым обликом каждый день сидишь и думаешь,кем ты будешь завтра:военным или уже гражданским? :-)

боц
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 07:52

#3644

Непрочитанное сообщение боц » 13 апр 2010, 10:25

Котёна,
я так ответил так как я понял,что Наталья Юрьевна не собирается увольняться с 10 годами выслуги по льготам,а просто хочет подождать накоплений.
Спокойный, сдержанный офицер. Изобретательный, упорный, вдумчивый и аккуратный. Ни при каких условиях я не хотел бы видеть его в составе вверенного мне подразделения.("Армейские маразмы")

slim
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 05:58

#3645

Непрочитанное сообщение slim » 13 апр 2010, 10:26

Боц,а ты взял уже квартиру или собираешься?

Аватара пользователя
Котёна
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:59
Откуда: Сибирь-Ростов

#3646

Непрочитанное сообщение Котёна » 13 апр 2010, 10:26

slim, а Вы откуда, если не секрет? :-) просто Сибирь - понятие растяжимое... Новосибирск, к примеру, тоже Сибирь, но цены на жилье там - мама не горюй! (5 лет жила,знаю). Цены считаются чуть ли не 3ими по стране (после Москвы и Питера), да простят меня жители других городов-миллионеров!

боц
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 07:52

#3647

Непрочитанное сообщение боц » 13 апр 2010, 10:28

А так вы все верно пишете.Меня такая схема тоже очень интересует, я этот долгий путь только начинаю,так как увольняюсь по ОШМ с 10 годами выслуги.Честно говоря,я считаю,что лучше не брать ипотеку,а лучше взять налом (но это только моё мнение).Так как с купленной по ипотеке квартирой даже при увольнени по льготам много всяких подводных камней.
Спокойный, сдержанный офицер. Изобретательный, упорный, вдумчивый и аккуратный. Ни при каких условиях я не хотел бы видеть его в составе вверенного мне подразделения.("Армейские маразмы")

Аватара пользователя
Анечка
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

#3648

Непрочитанное сообщение Анечка » 13 апр 2010, 10:29

Здесь я вам точно отвечу - не должна дочь участвовать, поскольку не прописана в этой квартире.
Эх, это мы уже давно выяснили :) - в СПб в отделе опеки нам только что у виска пальцем не покрутили ;)

Аватара пользователя
Котёна
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:59
Откуда: Сибирь-Ростов

#3649

Непрочитанное сообщение Котёна » 13 апр 2010, 10:30

боц, тогда понятно, извиняюсь...
Но Вы согласно с такой схемой получения накоплений, если не брать квартиру сейчас? Или у Вас другое мнение?

боц
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 07:52

#3650

Непрочитанное сообщение боц » 13 апр 2010, 10:32

slim,
я собираюсь получить деньги.Квартиру не стал брать,хотя у меня возникло на это право еще в прошлом году.
Спокойный, сдержанный офицер. Изобретательный, упорный, вдумчивый и аккуратный. Ни при каких условиях я не хотел бы видеть его в составе вверенного мне подразделения.("Армейские маразмы")

Аватара пользователя
Котёна
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:59
Откуда: Сибирь-Ростов

#3651

Непрочитанное сообщение Котёна » 13 апр 2010, 10:32

боц, тогда не теряйтесь! Очень интересно, как будете бороться с бюрократической машиной :-)

боц
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 07:52

#3652

Непрочитанное сообщение боц » 13 апр 2010, 10:33

Котёна,
абсолютно согласен.И заранее уже продумываю как все это провернуть
Спокойный, сдержанный офицер. Изобретательный, упорный, вдумчивый и аккуратный. Ни при каких условиях я не хотел бы видеть его в составе вверенного мне подразделения.("Армейские маразмы")

slim
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 05:58

#3653

Непрочитанное сообщение slim » 13 апр 2010, 10:35

Котена,тут вся и загвостка и есть,неизвестно что будет в ближайшем будущем,сейчас у многих стоит проблема,как бы дотянуть до 10 календарей,у меня 9 например и не знаю дотяну ли с нашим Желаемым Обликом Перспективной Армии!?

боц
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 07:52

#3654

Непрочитанное сообщение боц » 13 апр 2010, 10:39

slim,нужно как нибудь дотянуть,постараться.
Спокойный, сдержанный офицер. Изобретательный, упорный, вдумчивый и аккуратный. Ни при каких условиях я не хотел бы видеть его в составе вверенного мне подразделения.("Армейские маразмы")

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

#3655

Непрочитанное сообщение fiska » 13 апр 2010, 10:39

А тут уже выбор участника: хватает тебе всех этих средств - бери квартиру так, не хватает - оформляй в банке ипотеку и пускай эти средства на первоначальный взнос,только это уже будет обычная ипотека, а между государством и участником нет никаких обязательств. По моему мнению,схема примерно такая.
...а с чего это вы взяли, что накопленные средства можно использовать как первоначальный взнос в обычной ипотеке? :? Да если бы это было так , то думаю мы бы уже взяли квартиру.
Нельзя использовать эти средства в обычной ипотеке, либо обычная, либо военная, иначе не как...

боц
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 07:52

#3656

Непрочитанное сообщение боц » 13 апр 2010, 10:42

fiska,
потому как при увольнении после 10 лет по льготным основаниям то что накоплено перечисляется в установленном порядке,в принципе этих денег должно хватить на первый взнос,а вот доп выплаты еще надо "заслужить" :D
Спокойный, сдержанный офицер. Изобретательный, упорный, вдумчивый и аккуратный. Ни при каких условиях я не хотел бы видеть его в составе вверенного мне подразделения.("Армейские маразмы")

slim
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 05:58

#3657

Непрочитанное сообщение slim » 13 апр 2010, 10:42

Котена,я с Владивостока,на счет Сибири,никого не хотел обидеть,просто сказал в общем,не мог вспомнить какой именно город,когда Наталья Юрьевна писала,помню,что валялся с ее постов!

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

Re:

#3658

Непрочитанное сообщение fiska » 13 апр 2010, 10:49

fiska,
потому как при увольнении после 10 лет по льготным основаниям то что накоплено перечисляется в установленном порядке,в принципе этих денег должно хватить на первый взнос,а вот доп выплаты еще надо "заслужить" :D
...ну если тока так, то может быть...я то подумала про другое...
интересно, это что ж получается, моему мужу уже есть 10 лет выслуги и если он сейчас уволится по ОШМ, то те накопленные ср-ва в сумме 350 тыс.руб, которые уже накопились, мы можем внести в первоначальный взнос за обычную ипотеку, так что ли? а не мало ли будет?
Проблема еще в том, что он увольняться не собирается, и я бы этого очень не хотела, а квартиру купить оч.хочется...Нет, думаю все таки такой план не годится

боц
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 07:52

#3659

Непрочитанное сообщение боц » 13 апр 2010, 10:52

fiska,
в вашей ситуации,если муж уволиться по ОШМ с 10 годами выслуги 350 тыс. вы получите в любом случае,а если у вас нет собственности,вы можете получить допвыплаты,то есть сумму которая бы составила ваши все накопления до 20 лет,то есть за десять лет службы еще.
Спокойный, сдержанный офицер. Изобретательный, упорный, вдумчивый и аккуратный. Ни при каких условиях я не хотел бы видеть его в составе вверенного мне подразделения.("Армейские маразмы")

Evgen250281
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:16

#3660

Непрочитанное сообщение Evgen250281 » 13 апр 2010, 11:16

Добрый утро,день, вечер. У меня такой вопрос. Я выпускник 2005 года, прохожу военнуюслужбу в районах Крайнего севера. Приобрёл квартиру в этом году по В.Ипотеке. Как все знают что на севере имееют право на льготную северную пенсию.Прослужив тут 15 лет я имею право выйти на пенсию, что будет с квартирой. Многие говорят что до 45 лет (до 2026 года расчитан кредит) я буду обязан служить т.к. после того как я выйду на пенсию мой счёт закроют и долговые обязанности останутся у меня перед банком. Оставлял свой вопрос на сайте росвоенипотека, но он даже не опубликовывался. И второрично писал недавно- тишина. После отправки сообщения писали, что ваш вопрос отправлен.
А сейчас сумма основного долга только растёт, т.к. государству не хватает денег даже погасить ежемесячный платёж по процентам. Хоть и банк дал под 11 процентов. Скажите как должно быть правильно. И напишите ссылки на законы на которые можно оприраться. Так как не где в законе не могу найти ответ на мой вопрос. Только есть 4 основания какие думаю перечислять не стоит. А вот про льготную пенсию ни слова. А вот по льготной пенсии сертификат положен. Заранее спасибо большое.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя