Сдача служебного жилья

KAI
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 13:09

Сдача служебного жилья

#1291

Непрочитанное сообщение KAI » 18 фев 2016, 21:21

QR_BBPOST Может кто подскажет как до них вообще можно достучаться
Обратитесь в прокуратуру, к Министру обороны и т.д.
Печально то, что ответственности ни кто не понесет ((( , а вся переписка поможет только в суде ,( и то, может быть ) конечно если до этого дело дойдет...
Спасибо за совет! А детей все таки зарегистрировать надо,не известно сколько еще они время тянуть будут...
Лучший выход это вход!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1292

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 фев 2016, 09:42

QR_BBPOST 12.11.2015 года решением 1-го отдела ФГКУ ЗРУЖО МО РФ мне и членам моей семьи было предоставлено постоянное жилье.
22.11.2015 я и члены моей семьи заселились в данное жилье.
На основании чего Вы заселились (на основании ДСН или выписки из решения о передаче сразу в собственность)? И на основании чего Вам отказывают в регистрации по занимаемому ЖП?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Сдача служебного жилья

#1293

Непрочитанное сообщение vlalud » 21 фев 2016, 19:47

QR_BBPOST На основании чего Вы заселились (на основании ДСН или выписки из решения о передаче сразу в собственность)?
Мне тоже интересен ответ. В данный момент я готовлю заявление в суд в связи с отказом в принятии решения о предоставлении (передаче) жилого помещения в собственность до сдачи служебного жилого помещения.
справедливый

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1294

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 фев 2016, 00:34

QR_BBPOST злоупотребление правом. Очень легко доказывается в суде
Это невозможно доказать, так как нет конкретного понятия "злоупотребление правом". Поэтому суду достаточно сказать что Вы злоупотребляете правами и всё, вот Вам и все доказательства.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Сдача служебного жилья

#1295

Непрочитанное сообщение Авианос » 24 фев 2016, 14:33

[ref]VESKAIMA[/ref], прошу Вас очень внимательно ознакомиться со статьей 10 ГК РФ.
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

ru506
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:57
Откуда: Липецк

Сдача служебного жилья

#1296

Непрочитанное сообщение ru506 » 17 мар 2016, 14:52

Уважаемые коллеги, прошу помощи вот в каком вопросе.
Выпускник 2005г. В 2010 г. был уволен в запас по ОШМ. Согласно рапорта, в течении 2-х месяцев после получения накоплений по НИС и дополняющих выплат, сдал служебное жилье с получение справки о сдаче в местном Домоуправлении (при военном городке) с указание даты сдачи и оплаты квартплаты (май 2011г.).
В октябре 2015г. восстановился в ВС в г.Москва. Жилья ни я, ни моя семья в Москве и МО не имеет. Подал документы в ДЖО на признание нуждающимся, для получения поднаема, получил ответ от них, что требуется справка от РУЖО о сдачи жилья.
В РУЖО требуют полный список документов, необходимых для получения справки о сдаче жилого помещения.
Напомню его (согласно стенда в РУЖО):
1. Заявление (оформляется при обращении),
2. Копия приказа о переводе (увольнении),
3. Акт приема-передачи из УК,
4. Копия ФЛС с отметкой,
5. Паспорта и копии паспортов всех зарегистрированных,
6. Выписка из домовой книги, с отметкой об убытии,
7. Договор или ордер на сдаваемую квартиру,
8. Копия училищной справки,
9. Выписка из послужного списка,
10. Копия удостоверения личности.
Собственно говоря, собрал весь список документов, за исключением,
п.3 - вместо Акта у меня справка от мая 2011 г.,
п.4 - я в квартире прописан не был (был прописан по месту жительства до поступления в ВУЗ у родителей), поэтому паспортист отказалась дать данную копию ФЛС,
п.6 - прописан не был, также отказались выдать.
Собственно вопрос, есть ли юридически возможность выбить указанные справки в Домоуправлении, если есть, то подскажите каким образом. Если нет юридической возможности получить указанные в п.3, 4, 6 документы, то каким образом действовать. Буду благодарен за любые советы. Заранее спасибо. :)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1297

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 мар 2016, 15:09

QR_BBPOST Собственно вопрос, есть ли юридически возможность выбить указанные справки в Домоуправлении
Получите письменный отказ и его предоставьте в РУЖО.
А отказ в признании нуждающимся, после получения от Вас документов с отказами в выдаче, обжалуйте в суде.

Аватара пользователя
anna-maria-rez
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 18:23

Сдача служебного жилья

#1298

Непрочитанное сообщение anna-maria-rez » 19 мар 2016, 17:29

Может кто подскажет. Не можем получить справку о сдачи служебного жилья. Бывшая жена по суду отсудила право там проживать 15 лет назад в этой квартире.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1299

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2016, 18:58

QR_BBPOST прошу Вас очень внимательно ознакомиться со статьей 10 ГК РФ.
"...действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом)."
Вы говорили
QR_BBPOST Авианос писал(а):
Источник цитаты злоупотребление правом. Очень легко доказывается в суде
Я говорил
QR_BBPOST Это невозможно доказать, так как нет конкретного понятия "злоупотребление правом". Поэтому суду достаточно сказать что Вы злоупотребляете правами и всё, вот Вам и все доказательства.
Можно доказать только 1 часть где есть намерения причинить вред другому лицо, да и то намерения всегда доказывать очень не легко как Вам кажется. Ваше "легко доказывается" это внутреннее убеждение судьи, а это ничто иное как
QR_BBPOST суду достаточно сказать что Вы злоупотребляете правами и всё, вот Вам и все доказательства.
Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
QR_BBPOST Не можем получить справку о сдачи служебного жилья.
Требовать справку с отметкой "оставил родственникам", но вот поможет ли Вам справка в дальнейшем или нет нужно знать все нюансы
QR_BBPOST Бывшая жена по суду отсудила право там проживать 15 лет назад в этой квартире.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
anna-maria-rez
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 18:23

Сдача служебного жилья

#1300

Непрочитанное сообщение anna-maria-rez » 19 мар 2016, 19:05

[ref]VESKAIMA[/ref], а у кого такую справку требовать. Бывшая судилась и ей разрешили там проживать до 18 лет сына. Но сыну уже 23. Это в Подмосковье , а ранее, я оставил ей свою нормальную квартиру , но она её куда то дела. На ней она больше не числится и выходит , что ей некуда выезжать .

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1301

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2016, 19:11

QR_BBPOST Бывшая судилась и ей разрешили там проживать
С кем судилась? Справку по общему правилу у собственника. Если не хотите что то здесь озвучивать напишите мне в личные сообщения. На будущее если хотите получить ответ именно от меня вставляйте цитату моего сообщения в окно ответа, тогда я это сразу увижу. Выделение цитаты не препятствует давать ответ и другим участникам форума.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Сдача служебного жилья

#1302

Непрочитанное сообщение Авианос » 19 мар 2016, 19:15

[ref]VESKAIMA[/ref], ну-ну...
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1303

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 мар 2016, 19:49

QR_BBPOST Но сыну уже 23.
Обратитесь в прокуратуру, чтоб те подали на неё в суд.

Аватара пользователя
anna-maria-rez
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 18:23

Сдача служебного жилья

#1304

Непрочитанное сообщение anna-maria-rez » 19 мар 2016, 19:59

QR_BBPOST Но сыну уже 23.
Обратитесь в прокуратуру, чтоб те подали на неё в суд.
Выходит, что вариант один. Только её выселять?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1305

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2016, 22:25

Вот Вам и
QR_BBPOST ну-ну...
:)

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
QR_BBPOST Только её выселять?
Осталось только определить кто надлежащий истец Вы или собственник ЖП.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
anna-maria-rez
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 18:23

Сдача служебного жилья

#1306

Непрочитанное сообщение anna-maria-rez » 20 мар 2016, 00:27

Вот Вам и
QR_BBPOST ну-ну...
:)

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
QR_BBPOST Только её выселять?
Осталось только определить кто надлежащий истец Вы или собственник ЖП.
Вот так в суде и отказали, что они не знают с кем судиться

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1307

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 мар 2016, 00:29

QR_BBPOST Вот так в суде и отказали, что они не знают с кем судиться
Вы иск подавали?
юрист в личку можно без разрешения.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1308

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 мар 2016, 09:13

QR_BBPOST что они не знают с кем судиться
С тем кого выселять. Для того чтобы определить кто должен иск подавать необходима дополнительная информация. При этом вполне возможно что Вам нужно идти не по пути выселения а обжаловать отказ в выдаче справки. Первый раз жена с кем судилась?
юрист в личку можно без разрешения.

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Сдача служебного жилья

#1309

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 21 мар 2016, 10:41

QR_BBPOST dim4is писал(а):
Источник цитаты Детей паспортистка отказывается выписывать в никуда.
Назовите ей адрес распределённой квартиры. Или сообщите ей, что она грубо ошибается: это только гражданских детей нельзя выписывать в никуда, военных - не только можно, но и нужно по п. 14 ст. 15 ФЗ О статусе - её отказ в выписке детей нарушает их права на жилищное обеспечение.
:D в первую очередь, все являются гражданами РФ, а потом уже военные (место службы) и членами семьи военнослужащего. Статус военнослужащего, только для военнослужащего. Также есть другие нормативные документы для всех, тот же Жилищный кодекс, который относится ко всем гражданам РФ, военные тоже граждане РФ, а не другое государство, или я не прав? :D . Как мне в ГВП, рассказывали, (у меня такая же ситуация). УФМС имеет полное право не выписывать не совершеннолетних детей в никуда. Да, если есть документы на распределенную квартиру(на руках и оригинал), тогда имеет право. Если копии или вообще военнослужащий на руках ничего не имеет, то у него и ничего нет, по факту.
С другой стороны согласно пр МО 1280, джо им руководствуется, в нем написано всех выписывать без исключения, как этот пр. юридич отдел прошел, не понятно, поэтому, также, джо обязано и руководствоваться ЖК и другими документами.

Аватара пользователя
anna-maria-rez
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 18:23

Сдача служебного жилья

#1310

Непрочитанное сообщение anna-maria-rez » 21 мар 2016, 13:04

QR_BBPOST что они не знают с кем судиться
С тем кого выселять. Для того чтобы определить кто должен иск подавать необходима дополнительная информация. При этом вполне возможно что Вам нужно идти не по пути выселения а обжаловать отказ в выдаче справки. Первый раз жена с кем судилась?
Я благодарю Вас за то, что вы откликнулись. Спасибо вам большое уже за то, что хотя бы выслушали. Страшно остаться бомжами. Все передала мужу.Теперь он с вами говорит.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1311

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 мар 2016, 15:30

QR_BBPOST Теперь он с вами говорит.
То есть пинка дали. Куда бы мы без вас женщин. :)
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
anna-maria-rez
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 18:23

Сдача служебного жилья

#1312

Непрочитанное сообщение anna-maria-rez » 22 мар 2016, 22:50

QR_BBPOST Теперь он с вами говорит.
То есть пинка дали. Куда бы мы без вас женщин. :)
;) да, так и есть

Kirilloff1975
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:46

Сдача служебного жилья

#1313

Непрочитанное сообщение Kirilloff1975 » 25 мар 2016, 13:52

Добрый день, вопрос возник следующий: есть служебная квартира, полученная на меня, жену и сына, прописаны до сих пор в ней, брак расторгнут, я в запасе с выслугой более 20 лет, сейчас распределена квартира на меня и новую семью. Для получения квартиры нужна справка о сдаче жилья, которую мне естественно не дают. Долго мытарился и мне предложили следующий вариант решения: т.к. бывшая жена работает в войсковой части и у меня на руках есть решение суда об отказе в выселении бывшей жены и ребенка, а так же моей предстоящей долгосрочной командировки – обратиться в ДЖО с просьбой перезаключения договора служебного найма с изменением ответственного нанимателя на бывшую жену, в случае(а точнее – после) отказа, обращаться в прокуратуру, добиваться переоформления договора, а после этого писать обязательство об освобождении служебной жилплощади и с ним получать квартиру(т.к. я не буду являться нанимателем и сдать ничего не смогу).
Бывшая пошла к юристу, ему не понравилось мое предложение решения вопроса и он предложил другой вариант: я выписываюсь(т.к. есть три варианта получения справки: сдача, приватизация и оставление квартиры прописанным в ней бывшим членам семьи(именно по этому пункту)???), обращаюсь в ДЖО за получением справки( они мне её дают т.к. судебная практика «кишит» решениями об обязательстве выдачи справки или не дают- тогда обращаюсь в суд и т.к. практика «кишит» положительными решениями таких вопросов- после решения суда получаю данную справку) и получаю квартиру.
Так вот я не совсем понимаю насколько предложенный вариант реален и самое главное что меня смущает- это то, что я предварительно должен выписаться!!! Может решения суда и «кишат» в практике, но есть ли практика выдачи этих справок после решения суда? Очень не хочется остаться бомжом – потому что как я понимаю ДЖО будет очень долго сопротивляться, а я все это время остаюсь без прописки.
Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1314

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 мар 2016, 16:04

QR_BBPOST практика «кишит» положительными решениями таких вопросов-
Положительное решение суда по выдаче справки закончится получением из РУЖО справки "Оставил родственникам", что лишит Вас права получения жилья от МО РФ.

Kirilloff1975
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:46

Сдача служебного жилья

#1315

Непрочитанное сообщение Kirilloff1975 » 25 мар 2016, 19:12

Вот и я тоже как думаю, а еще напрягает остаться без прописки- обратно то не пропишешься потом. Это предлагает юрист бывшей, не пойму только почему мой вариант он не приемлит- вроде в такам случае все в шоколаде остаются. Развод какой то гольный.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1316

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 мар 2016, 05:38

QR_BBPOST не пойму только почему мой вариант он не приемлит
Чтоб удачно вести переговоры у Вас должно быть что-то, чем Вы могли бы шантажировать бывшую. Если у одной из сторон нет рычагов воздействия, тогда это не переговоры, это диктат. Найдите эффективный рычаг и им склоните бывшую к Вашему варианту.

Kirilloff1975
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:46

Сдача служебного жилья

#1317

Непрочитанное сообщение Kirilloff1975 » 26 мар 2016, 07:36

Вот по этому завтра заезжаю по месту прописки, врезаю замок в одну из комнат(туда где живет бывшая) ну и в общем создаю максимальное неудобство- к сожалению других вариантов не вижу. С сыном бы только отношения не испортить.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1318

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 мар 2016, 07:49

QR_BBPOST С сыном бы только отношения не испортить.
А это как раз контрприём жены. Надо абстрагироваться от этого вопроса, дать понять всем, что отношения с сыном Вас никак не волнуют.

Kirilloff1975
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:46

Сдача служебного жилья

#1319

Непрочитанное сообщение Kirilloff1975 » 27 мар 2016, 00:04

не поверишь, отношения с сыном волнует, буду толково объяснять.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
совершеннолетний уже- это накладывает свой отпечаток.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#1320

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 27 мар 2016, 02:04

QR_BBPOST не поверишь, отношения с сыном волнует, буду толково объяснять.
вам говорят, что для принятия правильных и взвешенных решений нужно абстрагироваться от отцовских любезностей
в жизни вам никто не запрещает пацана любить и претендовать на единоличное мужское воспитание


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя