Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19831

Сообщение m1az22 » 18 мар 2016, 13:41

34. По своему служебному положению и воинскому званию одни военнослужащие по отношению к другим могут быть начальниками или подчиненными.
Лица гражданского персонала Вооруженных Сил, замещающие воинские должности, являются начальниками для подчиненных в соответствии с замещаемой штатной должностью.

Из ст. 34 Устава внутренней службы следует, что не предусмотрено такое положение дел как подчинение военных гражданским. Нет такого начальника для военных как гражданский. Исключением являются Министр и Верховный Главнокомандующий. Ранее ссылку дал действительно не совсем точную, другую пока не искал.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19832

Сообщение venta » 18 мар 2016, 13:57

Из указанной Вами статьи опять же вижу что гражданский военком на воинской должности является начальником над военными.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19833

Сообщение m1az22 » 18 мар 2016, 14:17

QR_BBPOST гражданский военком на воинской должности является начальником над военными
Вы не поняли. Должность военкома - гражданская! Должности военкомов все теперь гражданские. Военные должности, замещаемые гражданскими, это например преподаватели, начальники военных вузов. Как пример - начальник военно-морской академии: "с 08.11.2012 — по настоящее время, Максимов Николай Михайлович — адмирал в отставке" (Военно-морская академия имени Н. Г. Кузнецова)

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
На таких должностях (военных должностях, которые могут замещаться гражданским персоналом) могут находиться как военные, так и гражданские. Хоть на одной должности военкома военный есть?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19834

Сообщение venta » 18 мар 2016, 14:40

Если исходить из

Код: Выделить всё

20. Военный комиссариат возглавляет военный комиссар. Военный комиссар назначается на должность и освобождается от должности командующим войсками военного округа после согласования его кандидатуры с Министром обороны Российской Федерации. Военный комиссар непосредственно подчиняется начальнику штаба - первому заместителю командующего войсками военного округа. 21. Военный комиссар: 1) организует служебную деятельность военного комиссариата в соответствии с законодательством Российской Федерации и управляет ею; 2) несет персональную ответственность за выполнение задач, стоящих перед военным комиссариатом;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70275960/#friends#ixzz43FoyEy2w

то не важно военный или гражданский, если у него есть находящиеся в распоряжении, то он выполняет обязанности по управлении ими, т.е. является начальником :happy:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19835

Сообщение m1az22 » 18 мар 2016, 14:58

QR_BBPOST то не важно военный или гражданский, если у него есть находящиеся в распоряжении
А что, Трудовым кодексом предусмотрена такая должность как находящийся в распоряжении? Поймите, я не стремлюсь Вас убедить в своей правоте, я хочу, чтобы Вы сами поняли абсурдность Вашего заблуждения. Военный комиссар осуществляет свою трудовую деятельность по Трудовому кодексу, Устав на него не распространяется, так же как и законы, регламентирующие военную службу. Каким образом он может управлять военнослужащими?
Я не хочу дальше продолжать дискуссию. Вы упёрлись в свои убеждения. Мои аргументы бессильны. Из приведённой Вами выдержки не следует такой вывод, какой делаете Вы. Проводя аналогию Вашей логике: я являюсь квартиросъёмщиком квартиры и все гости должны подчиняться мне.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19836

Сообщение Рокоссовец » 18 мар 2016, 15:02

Как у нас начальник военного училища, восседающий на гражданской должности, руководит военнослужащими в должностях курсантов, командиров взводов, рот, батальонов, управления и кафедр?

Или я подобный вброс уже задавал пару лет назад?

www1308
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:34

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19837

Сообщение www1308 » 18 мар 2016, 15:34

Я совсем не против находится в распоряжении военного комиссара, тем более что это приказ мо рф, но от проведения аттестационной комиссии, которую хотят провести в военном комиссариате и представить к увольнению в связи с ошм, я считаю не правильным в соответствии с приказом мо рф 444.....

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19838

Сообщение m1az22 » 18 мар 2016, 15:48

QR_BBPOST Как у нас начальник военного училища, восседающий на гражданской должности, руководит военнослужащими в должностях курсантов, командиров взводов, рот, батальонов, управления и кафедр?
У него военная должность! Посмотрите в штат!

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19839

Сообщение Makss » 18 мар 2016, 15:52

[ref]m1az22[/ref], вас просто др. словами раздражают...С Вашим высказыванием согласен! Наверно когда военного выводили в распоряжение комиссара он еще был военный комиссар, сейчас гп, после распогонили, а вывести, перевести распоряженцев в распоряжение командующего, кадры забыли!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19840

Сообщение Рокоссовец » 19 мар 2016, 01:24

QR_BBPOST Посмотрите в штат!
Мне недоступно.
Коли так, то был не прав, каюсь.

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19841

Сообщение макос » 19 мар 2016, 15:11

Все не так,в распоряжении Командующего округом с содержанием при ВК субьекта.[ref]www1308[/ref], изучите выписку из приказа на вывод в распоряжение, не вводите в заблуждение форумчан.Не думаю,что у Вас по другому.А должностьВК субьекта без вилки,если была бы вилка,военный-гражданский тогда бы он обладал и дисциплинарной властью.Мое мнение.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19842

Сообщение alex56 » 19 мар 2016, 15:53

[ref]m1az22[/ref], в ВВУЗе гражданские преподаватели не замечают военные должности, только гражданские - преподавателей. Для этого военная должность переводится в гражданскую. [ref]venta[/ref], прав. Хотя военком и гражданская должность, но по отношению к военнослужащему, находящемуся у него а распоряжении он является начальником. Только дисциплинарной прав в полном объеме у него нет.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19843

Сообщение m1az22 » 19 мар 2016, 18:01

QR_BBPOST в ВВУЗе гражданские преподаватели не замечают военные должности
Нет слов. Вы проверяли? Поспрашивайте кадровиков вузов. Если Вы не сталкивались с этим, то это не значит что этого не было и не есть в настоящий момент. За настоящий момент не скажу, не допущен, а в недавнем прошлом многие гражданские стояли на военных должностях, знал лично и кое-кого такого с должности даже сместил.
Попросите агентурную сеть проверить штаты вузов на наличие оговорок типа допускается замещение гражданским персоналом. Многие начальники кафедр под свой дембель пробивали внесение такой фразы в штат, некоторым скорее всего удалось (врать не буду - слышал, но не видел). Неужели пример начальника Военно-морской академии не убедил, ведь смена военного на гражданского произошла без изменения штата.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
QR_BBPOST находящемуся у него а распоряжении
Ну нет в Трудовом кодексе такого! Нету! Не предусмотрено Трудовым кодексом нахождение в распоряжении начальника.
Казалось бы грамотные люди, а с правовой точки зрения взглянуть отказываетесь.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19844

Сообщение alex56 » 19 мар 2016, 19:00

QR_BBPOST Нет слов. Вы проверяли? Поспрашивайте кадровиков вузов. Если Вы не сталкивались с этим, то это не значит что этого не было и не есть в настоящий момент.
Если бы не сталкивался, то не писал.
QR_BBPOST в недавнем прошлом многие гражданские стояли на военных должностях, знал лично и кое-кого такого с должности даже сместил.
не знаю как в Вашем ВВУЗе работали кадровики, а в том ВВУЗе, где мне пришлось заканчивать военную службу всегда соблюдался этот порядок. Сначала должность переводилась в разряд гражданских и только потом на эту должность брался гражданский преподаватель. Некоторые начальники кафедр готовили себе таким образом запасной аэродром. Причем военную должность в гражданскую перевести не составляло труда, а вот вернуть потом эту военную должность было очень затруднительно.
QR_BBPOST проверить штаты вузов на наличие оговорок типа допускается замещение гражданским персоналом.
Вот именно - допускается, т.к. до тех пор пока не назначат военнослужащего. А при сокращении это время фактически было равно 0. Кстати в период сокращений процентов на 40 военные должности на кафедрах стали гражданскими.
QR_BBPOST Ну нет в Трудовом кодексе такого! Нету! Не предусмотрено Трудовым кодексом нахождение в распоряжении начальника.
Трудовой кодекс касается только гражданского персона, а военнослужащий, выведенный в распоряжение так и остается военнослужащим и под действие гражданского кодекса не попадает. А то, что начальник стал гражданским, сути не меняет.
В Москве в управлениях было такое - должность начальника становилась гражданской, а у него в подчинении были военнослужащие. Правда при дальнейшем сокращении и эти должности становились гражданскими, но это уже другой вопрос.
Кстати Панков Н.А. (статс-секретарь) находясь на гражданской должности издает приказы по военнослужащим. :)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19845

Сообщение m1az22 » 19 мар 2016, 19:40

QR_BBPOST Кстати Панков Н.А. (статс-секретарь) находясь на гражданской должности издает приказы по военнослужащим.
Насколько Вы уверены, что должность гражданская?
В принципе не вижу смысла в дискуссии, никаких опровержений моих доводов я не услышал. Даже Трудовой кодекс Вы поворачиваете только одной стороной "от подчинённого к начальнику", а я Вам толковал о другой стороне "от начальника к подчинённому". Ну да ладно.

www1308
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:34

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19846

Сообщение www1308 » 19 мар 2016, 20:03

Макос Вы не правы, именно в распоряжении ВК а не при ВК, иначе вопроса не возникло бы....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19847

Сообщение alex56 » 19 мар 2016, 20:04

QR_BBPOST Насколько Вы уверены, что должность гражданская?
Под эту должность Панков подал рапорт об увольнении с военной службы. :)
QR_BBPOST Даже Трудовой кодекс Вы поворачиваете только одной стороной
Как его не поворачивай - ТК РФ касается гражданского персонала, а военнослужащих касается ФЗ о статусе, устав и т.д.
А вот может ли быть у гражданского начальника в подчинении военнослужащий - ни одним законом не урегулировано. А значит может.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19848

Сообщение globus » 19 мар 2016, 20:10

QR_BBPOST вот может ли быть у гражданского начальника в подчинении военнослужащий - ни одним законом не урегулировано. А значит может.
что не запрещено - то разрешено. :?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19849

Сообщение alex56 » 19 мар 2016, 20:16

QR_BBPOST но от проведения аттестационной комиссии, которую хотят провести в военном комиссариате и представить к увольнению в связи с ошм
Сначала эта комиссия должна быть создана и каким то приказом, а только потом она будет рассматривать вопрос проведения АК.
И кстати, прочитайте приказ МО РФ 660 от 30.10.15 (вместо приказа 250 от 2002) п. 29 http://www.consultant.ru/document/cons_ ... /[quote]29. На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, подготавливается представление, оформляемое согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
К представлению прилагаются:
копия листа беседы;
копия аттестационного листа (в случае увольнения военнослужащего по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; по истечении срока контракта о прохождении военной службы; в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта; по собственному желанию);
рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);
копия заключения ВВК (в случае увольнения военнослужащего по состоянию здоровья);
другие документы (материалы), подтверждающие основания к увольнению.[/quote]как видите при увольнении по ОШМ АЛ к представлению не прикладывается (не нужен). :D

www1308
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:34

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19850

Сообщение www1308 » 19 мар 2016, 20:34

Да, но аттестация должна быть, в представлении пишется что рассмотрен на заседании ПДАК с заключением ".......В военное время целесообразно использовать в должности.........". Мне нужно год закрыть.... Поэтому порядок должен быть соблюден !!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19851

Сообщение alex56 » 19 мар 2016, 20:41

QR_BBPOST Да, но аттестация должна быть, в представлении пишется
Уже не пишется, раз сама аттестация не прикладывается.
QR_BBPOST Поэтому порядок должен быть соблюден !!!
Иллюзии. На само увольнение ни как не влияет. Приказ об увольнении ни один суд не отменит.

www1308
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:34

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19852

Сообщение www1308 » 19 мар 2016, 20:55

Приказ отменять никто не собирается, а вот пару недель можно выиграть, так как на аттестацию в округ надо ехать, а это командировка и аванс вряд ли выдадут.....

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19853

Сообщение m1az22 » 20 мар 2016, 05:05

QR_BBPOST Под эту должность Панков подал рапорт об увольнении с военной службы.
Убедили. Надеюсь, что военных в его подчинении нет. Само название должности не подразумевает руководство воинским подразделением. Но глубоко не вникал, могут быть любые сюрпризы.
QR_BBPOST ТК РФ касается гражданского персонала, а военнослужащих касается ФЗ
Вот я о том, что комиссар не имеет никаких полномочий, так как руководствуется ТК. С этого ракурса посмотрите.
QR_BBPOST ни одним законом не урегулировано.
Урегулировано ТК: нет такой должности. Ну и совокупность статей ТК. Не собираюсь глубоко копать ТК, чтоб доказывать очевидные для меня вещи.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19854

Сообщение alex56 » 20 мар 2016, 11:15

QR_BBPOST Надеюсь, что военных в его подчинении нет.
Если Вы продолжаете военную службу, то находитесь в его подчинении. Я же писал
QR_BBPOST Панков Н.А. (статс-секретарь) находясь на гражданской должности издает приказы по военнослужащим.
Вы просто не обратили внимания.
QR_BBPOST Урегулировано ТК: нет такой должности.
А причем здесь ТК и должность? ТК не определяет штат. Он лишь регулирует выполнение трудовых гарантий среди гражданского персонала учреждения. Военнослужащие живут по другим законам. Но то, что гражданский начальник не может быть начальником для военнослужащего, не ТК РФ, не ФЗ о статусе такого запрета не содержат.
QR_BBPOST Не собираюсь глубоко копать ТК
А копать и не нужно - почитайте ст. 1 цели и задачи трудового законодательства.
QR_BBPOST от я о том, что комиссар не имеет никаких полномочий, так как руководствуется ТК
Он руководствуется не ТК, а Указом Президента РФ, которым определены его обязанности как военного комиссара. А ТК РФ он руководствуется во взаимоотношениях с гражданским персоналом по реализации его прав , который находится у него в подчинении.
Надеюсь Вы не будет меня убеждать, что командир части по отношению к гражданскому персоналу части не является начальникомил, и в реализации прав этого персонала руководствуется ТК РФ, а не ФЗ о статусе. Тут ведь противоречия не видите, а если наоборот, то сразу незаконно. :)

Кортик
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:31

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19855

Сообщение Кортик » 25 мар 2016, 14:48

Люди добрые, не могу найти ветку о ПМО 333 и 366 2015 года. Дайте ссылочку пожалуйста. Нужна инфа по 366 приказу: прошел ли юридическую экспертизу, опубликован и т.д.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19856

Сообщение venta » 25 мар 2016, 15:07

Всё изложенное сугубо ИМХО.

Кортик
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:31

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19857

Сообщение Кортик » 25 мар 2016, 15:21

[ref]venta[/ref], Спасибо конечно, сам приказ есть, только знаю, что есть отдельная ветка про эти приказы где сообщалось про ПМО 366 что это проект, не прошедший экспертизу, не опубликованный... короче не действующий. А ветку эту найти не могу. Сейчас она для многих не актуальна, а мне, именно сейчас, очень нужна.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19858

Сообщение m1az22 » 25 мар 2016, 15:50

QR_BBPOST есть отдельная ветка про эти приказы где сообщалось про ПМО 366 что это проект
Посмотрите тут: Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19859

Сообщение 3мес заштатник » 26 мар 2016, 14:46

Направленец рассказал, что инспектор отдела ЗРУЖО наезжала на него с претензиями на плохую работу со мной(распором), ведь меня же давно пора уволить!!! :crazy: Он ей: "зачем квартиру открепили и не предложили доплату?". А она:"..почему он не пришел на поклон..." :twisted:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19860

Сообщение xxx1xxx » 28 мар 2016, 08:58

Подскажите порядок увольнения . Операция, "Г" временно не годен до момента определения и полного курса лечения-операции, назначена повторная операция , когда -даты нет.т.к. очередь, жду вызов. Имеют ли право уволить с ВС без операции и ВВК ? на сегодня по приказу болезнь "В" после повторного обследования и операции может быть "Д".
Нет ВВК, листа беседы, отпуска не предоставлены , учебу не проходил, жилье не получил, но распределено. более 20, выпуск после 1998г. контракт закончился. в распоряжении до обеспечении квартирой.
:new_russian:


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей