Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29461

Непрочитанное сообщение dimit001 » 28 мар 2016, 11:34

ЦРУЖО Саратовское отделение ответ банальный. Заявление 06.2015
QR_BBPOST деньги закончились и теперь надо ждать что выделят в апреле.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29462

Непрочитанное сообщение Shturman » 28 мар 2016, 14:53

QR_BBPOST Думаю меня обеспечат в первых рядах, поскольку для них я как кость в горле.
Простите, но Вы слишком высокого о себе мнения. Ваши права никоим образом не нарушены. А то что Вы, будучи профессионалом своего дела, не удосужились изучить свои права, так кто ж Вам виноват? Зачем было увольняться не решив главного вопроса - обеспечения жильём? Ну, а выходка с наградами, - чистой воды игра на публику, что подтверждается привлечением к этому делу газетчиков и "солдатских матерей". К слову сказать, ни чем они Вам не помогут.
ps
Кстати, все выплаты, связанные с орденом тоже вернули?
Всё хорошо!

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29463

Непрочитанное сообщение serg061968 » 28 мар 2016, 15:56

QR_BBPOST Думаю меня обеспечат в первых рядах, поскольку для них я как кость в горле.
Простите, но Вы слишком высокого о себе мнения. Ваши права никоим образом не нарушены. А то что Вы, будучи профессионалом своего дела, не удосужились изучить свои права, так кто ж Вам виноват? Зачем было увольняться не решив главного вопроса - обеспечения жильём? Ну, а выходка с наградами, - чистой воды игра на публику, что подтверждается привлечением к этому делу газетчиков и "солдатских матерей". К слову сказать, ни чем они Вам не помогут.
ps
Кстати, все выплаты, связанные с орденом тоже вернули?
Поскольку Вы не знаете суть вопроса такое высказывание Вам простительно. Нарушение прав свершилось и не только по отношении ко мне, но и по отношению тех кто еше носит погоны, но уже не на должности. А СМИ помогла, правда поздно. Во всяком случае сегодня видел план работы комитета ГД по обороне где наш вопрос включен. Правда сейчас сидят и морщат репу почему это произошло и как его разрешить.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29464

Непрочитанное сообщение Shturman » 28 мар 2016, 16:49

QR_BBPOST Поскольку Вы не знаете суть вопроса такое высказывание Вам простительно.
С чего Вы делаете вывод, что мне не понятна суть Вашей проблемы? Вы далеко не первый, кто лишается "допов" вместе с должностью, и здесь это много раз обсуждалось. Да, и ещё, ... я не нуждаюсь в Вашем снисхождении.
QR_BBPOST сегодня видел план работы комитета ГД по обороне где наш вопрос включен
Ссылку на законопроект в студию. В опубликованных здесь планах ничего похожего не нашёл.
Всё хорошо!

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29465

Непрочитанное сообщение serg061968 » 28 мар 2016, 17:26

Если хотите то посмотрите поправку на соответствующей ветке. сама поправка на сайте ГД появится только после рассмотрения советом. Пока через совет не проходила, будет внесена после получения ответа из Правительства. К сожалению свою работу комитет по обороне не раскрывает, о чем уже несколько раз говорил помощнику Комаедова г-ну Лысову. Сама суть что хоть что то сдвинулось. А то вообще никак не двигалось. Правда сам не верю что будет решен вопрос, но надеюсь.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29466

Непрочитанное сообщение Shturman » 28 мар 2016, 17:34

Я тоже не верю в положительный исход этого мероприятия. Очень красиво по этому вопросу ответили Вашему коллеге по ветке Форума из ГВП...
Вложения
ответ прокурора.jpg
Всё хорошо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29467

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 мар 2016, 17:46

QR_BBPOST Очень красиво по этому вопросу ответили Вашему коллеге по ветке Форума из ГВП...
Копируя Определение КС РФ
юрист в личку можно без разрешения.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29468

Непрочитанное сообщение serg061968 » 28 мар 2016, 17:56

В определениях КС другое. Не верю но надеюсь что всетаки справедливость восторжествует. Поскольку суды проиграны получаю субсидию без допов и начинаю новые судебные разбирательства. Правда из за того что сроки не определены то субсидию можно ждать до морковкиного зада. Может за это время что то решится.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29469

Непрочитанное сообщение этолето » 28 мар 2016, 18:11

QR_BBPOST субсидию можно ждать
Позвоните. 494-20-87 или 8-921-877-64-42. Решения принимают регулярно. Спросите какой Вы в очереди. Был ли запрос в реестр, был ли ответ, когда. Принято ли решение? Переданы ли документы в УФО. Может все уже хорошо или вот вот будет. Дата постановки давно же.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29470

Непрочитанное сообщение serg061968 » 28 мар 2016, 18:25

Спасибо! Но звонить никуда не буду. Пусть все будет так как есть. А по телефону они могут соврать даже глазом не моргнут. Мне три года лапшу на уши вешали чтобы не беспокоился по поводу допов и все получу как положено.

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29471

Непрочитанное сообщение veteran66 » 28 мар 2016, 19:02

QR_BBPOST Переданы ли документы в УФО.
А что такое УФО?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29472

Непрочитанное сообщение Shturman » 28 мар 2016, 19:14

QR_BBPOST А что такое УФО?
п.7 Порядка ...
Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей с приложением документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка в течение трех рабочих дней с даты его принятия направляется уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в закрепленное за ним управление (отдел) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации (далее - финансовый орган).
Всё хорошо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29473

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 мар 2016, 20:46

QR_BBPOST В определениях КС другое.
"Установление размеров трудовых и социальных пенсий, пенсионных льгот, порядка их получения для различных категорий граждан зависит прежде всего от финансовых возможностей государства и относится к исключительной компетенции законодателя (статья 39, части 1 и 2, Конституции Российской Федерации)" ничего не заметили?
юрист в личку можно без разрешения.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29474

Непрочитанное сообщение serg061968 » 28 мар 2016, 21:05

Вы про это. Причем это допустим ко мне? А что говорил КС про исполнение государственных обязательств, дискриминации и обратной силе закона? В 14, 15и уже в этом году судам не мешало выносить по данному вопросу положительные решения с которыми ДЖО согласилось. А закон то один. А теперь как насчет последнего указа по увольнени.? В пятницу мне звонили с Сахалина. Выгоняют военного уволенного по ОШМ из служебки при этом он признан нуждающимся в обеспечении постоянным жильем по месту службы. Два суда уже проиграли.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Кроме того еще в 2001 г. КС четко прописал что кто ко времени увольнения не был обеспечен по каким либо причинам обеспечивается после увольнения причем с допами. Завтра выйдет закон что военным жилье не положено и получится так что всем здесь сидящим ничего не дадут.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29475

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 мар 2016, 21:07

QR_BBPOST Причем это допустим ко мне
Я не знаю при чём к Вам. [ref]Shturman[/ref], сказал
QR_BBPOST Очень красиво по этому вопросу ответили Вашему коллеге по ветке Форума из ГВП...
я посмотрел что ответил ГВП и ответил
QR_BBPOST Копируя Определение КС РФ
Вы заметили
QR_BBPOST В определениях КС другое
может конечно Вы не мой пост затронули, тогда извиняюсь. Также хочу заметить что ответ прокурора со ссылкой на финансовые средства выглядит по крайней мере странно, так как эти финансовые средства должны были быть изначально. Получается что закон предусматривает в когда на должности, а значит и средства есть, а когда выводят в распоряжение закон не предусматривает, а средства то всё равно остаются.
юрист в личку можно без разрешения.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29476

Непрочитанное сообщение serg061968 » 28 мар 2016, 21:15

Самое главное что все средства на обеспечение жильем военных заключивших контракт до 98 г. были все выделены и уе реализованы. И на меня были выделены с учетом допов. Затем в период с 2010по 2013 ДЖО числило меня с допами как уволенного, а следовательно денежки добросовестно истребовало, а потом пришел Кожухетович и с 13-го нам всем стало не положено. в начале насколько мне стало известно было устное указание, а затем через протащили 405 ФЗ на который сейчас и ссылаются.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29477

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 28 мар 2016, 21:34

Получил сегодня вот такое творение товарищей из ЮРУЖО:
Письмо 24.03.16 г.pdf
(1.27 МБ) 135 скачиваний
Странно, что еще в сентябре прошлого года их все устраивало:
Письмо 03.09.15.pdf
(3.44 МБ) 69 скачиваний

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29478

Непрочитанное сообщение Vovendy » 28 мар 2016, 22:05

Откуда же тогда столько военнослужащих,
QR_BBPOSTзаключивших контракт до 98 г.
до сих пор без жилья болтается, если
QR_BBPOSTвсе средства на обеспечение жильем
QR_BBPOSTвыделены и уе реализованы
???
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29479

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 мар 2016, 05:57

QR_BBPOST творение товарищей из ЮРУЖО
Обжалуйте эти требования в суде. Ничего из перечисленного ПМО 510 не содержит.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29480

Непрочитанное сообщение Shturman » 29 мар 2016, 07:22

QR_BBPOST в период с 2010 по 2013 ДЖО числило меня с допами как уволенного, ...
Вас обманывали, эти льготы были отменены ещё задолго то начала Вашей преподавательской деятельности.
Было до 1998 года
Командирам воинских частей, офицерам в воинском звании полковника (капитана первого ранга) и выше предоставляется сверх установленной нормы дополнительная жилая площадь или дополнительная комната размером не менее 10 квадратных метров. Такое же право предоставляется военнослужащим - преподавателям военных образовательных учреждений профессионального образования, военных кафедр при государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, научным работникам, имеющим ученые степени или звания. Право на дополнительную жилую площадь или дополнительную комнату сохраняется за указанными военнослужащими и после увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.
Стало с 1998 года
Военнослужащий, имеющий воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящий военную службу либо уволенный с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, командир воинской части, военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации, военнослужащий - преподаватель военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, военной кафедры при государственной образовательной организации высшего образования, военнослужащий - научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров.
Льготы жёстко увязаны с наличием статуса. Имеете статус - получаете, утратили статус - пролетаете. Полковник и после увольнения остаётся полковником, а вот преподаватель - нет. Я не понимаю, что тут может быть истолковано иначе!
Всё хорошо!

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29481

Непрочитанное сообщение serg061968 » 29 мар 2016, 08:27

Доброе утро!
QR_BBPOST в период с 2010 по 2013 ДЖО числило меня с допами как уволенного, ...
Вас обманывали, эти льготы были отменены ещё задолго то начала Вашей преподавательской деятельности.
Немного подправлю Вас. Это не льгота, а право, и так у меня было записано во всех документах и ДЖО до 13-го года все это добросовестно учитывало. Но с 13-го все изменилось. А льготой стало после определения КС 2005 года которое к нам никакого отношения не имело, и после него просто как у нас бывает в судах просто началось копирование без разбора. Самое четкое определение по этому вопросу дал КС еще в 2001г. Но это не тема данной ветки, вся информация уже давно обмусолена на соответствующей ветке форума. Там есть все что нужно. Самое главное то что отсутствие сроков обеспечения жильем дает право чинушам из МО творить чудеса. такие как в любой момент отказаться от своих обязательств по простой причине что изменилась практика или законодательство. При этом никакие ссылки на ГК что это не допустимо их и суды с прокуратурой их не волнует поскольку ГК на военнослужащих не распространяется.
По теме ветки могу сказать только то что, полученное в сентябре прошлого года уведомление о переводе меня на субсидию обжаловать не стал. В январе написал сам заявление о переводе меня на субсидию поскольку для меня она получается более привлекательной. Дали образец который я заполнил и отдал им. Заполнил конечно по своему убрал тот пункт где написано о том что перечисление субсидии будет являться того что государство пере до мной выполнило все свои обязательства и написал обоснование того что, государство в полном объеме не исполнило своих обязательств, а следовательно перечисление субсидии без учета допплощади является не законным следовательно обязательства будут выполнены не в полном объеме. Это дает мне право дальше бороться. У меня будет три месяца чтобы подготовиться к очередной битве. Правда требования уже будут другие.
Кстати, мы в поправке именно и прописали ту трактовку которая была в законе 93г.
«Право на дополнительную жилую площадь сохраняется за указанными военнослужащими при зачислении в распоряжение и (или) увольнении с указанных должностей в связи с организационно-штатными мероприятиями, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе или состоянию здоровья»

Отправлено спустя 16 минут 59 секунд:
В личных встречах с начальником отдела ЗРУЖО Кулькиным получил такую информацию что без заявления они ничего не могут сделать. Также они с меня требовали дать соглашение на освобождение занимаемого жилья через 4 мес. после перечисления субсидии. На вопрос каким документом это регламентировано сказали что приказом МО и законом. На вопрос показать где это написано просто промямлили что в противном случае сдавайте служебное жилье, предоставляйте им справку что оно сдано и тогда мы только будем рассматривать вопрос о перечислении субсидии. Получается замкнутый круг. Требовали с меня справки о лицевом сете, выписки из домовой книги и справки об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг. Сказали что это регламентировано приказом. Сказал им что Президент с пеной у рта на весь мир заявлял что "кровь и носу" к 2010 году обеспечит всех постоянным жильем и Вас тогда еще в зародышах не было, а кроме того на тот момент времени действовал 80-й приказ и по нему я вообще должен был быть обеспечен жильем вне очереди Вам надо вы и истребляйте эти справки с тех кого надо. Через недельку позвонили первый раз за все время и попросили исправить первый лист заявления поскольку не указал одну цифру в счете, больше ничего не хотели от меня получить. Пока тишина.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29482

Непрочитанное сообщение Shturman » 29 мар 2016, 08:54

QR_BBPOST ...ДЖО до 13-го года все это добросовестно учитывало.
То, что Ваше учётное дело в течение 3-х лет пылилось в архиве РУЖО ещё не значит, что:
А. Кто-то вообще пытался разобраться с наличием у Вас прав (специально для Вас не применяю слово "льгот") на доп.метры.
Б. Эти "допы" были обещаны Вам на законных основаниях.
В. Чиновники в РУЖО не обязаны были проверить законность выплаты ЖС и её размер непосредственно перед принятием решения о её перечислении.
****
Дальше не дочитал, лишь просмотрел по диагонали - эмоции, безосновательные заявления и попытки выдать желаемое за действительность. Учите матчасть.
Всё хорошо!

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29483

Непрочитанное сообщение serg061968 » 29 мар 2016, 09:08

У меня уже эмоций нет. А матчасть приходится учить вместо того чтобы спокойно сидеть на пенсии и радоваться жизни.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29484

Непрочитанное сообщение этолето » 29 мар 2016, 09:57

QR_BBPOST А что такое УФО?
Понятен ли Вам ответ на вопрос, который дал вчера штурман? Вы получаете денежное довольствие, командировочные или пенсию? Откуда?
Если что-то есть интересное и не понятное пожалуйста прочитайте руководящие документы по поводу субсидии, ссылки на них даны в шапке этой ветки форума. Мне например не понятно другое, желание получить субсидию у многих есть, а ознакомиться с правилами и порядком ейного получения, "механизмом" (алгоритмом) так сказать - нет. ?

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29485

Непрочитанное сообщение veteran66 » 29 мар 2016, 10:12

QR_BBPOST Вы получаете денежное довольствие, командировочные или пенсию? Откуда?
А зачем мне это знать? Я своё дело сделал, документы отнёс в пенсионный отдел СБ РФ и спокойно получаю на карточку своё. Что касается ЖС, то в нужном мне объёме я информацией владею (всё-таки два успешных суда с ДЖО). Но, всё равно спасибо за ответы.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST Позвоните. 494-20-87
Скажите, а это чей телефон? Там же ещё код города должен быть, спасибо!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29486

Непрочитанное сообщение этолето » 29 мар 2016, 10:26

QR_BBPOST это чей телефон?
Это номера зружо. Код 812. Спрашивайте, чем можем поможем всегда.

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29487

Непрочитанное сообщение veteran66 » 29 мар 2016, 10:32

QR_BBPOST Это номера зружо. Код 812.
Спасибо! Ну я так и понял, уже звонил, только трубку не берут, рабочий день с 11-ти что ли?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29488

Непрочитанное сообщение этолето » 29 мар 2016, 10:38

QR_BBPOST с 11-ти что ли?
Дозвониться действительно сложно. Но можно. Попробуйте еще сюда. База данных общая, что там видно скажут
8 (495) 696-60-60; 8 (495) 696-61-58; 8 (495) 696-55-59; 8 (495) 696-66-67.

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29489

Непрочитанное сообщение veteran66 » 29 мар 2016, 10:46

QR_BBPOST 8 (495) 696-66-67.
дословный ответ барышни на этом телефоне: "Вы себя на сайте видите? Дополнительно к этой информации ничего Вам сказать не могу, всё в порядке общей очереди, сроков не знаю" Всё....

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST Помните разговор из классики советского кино:
+100500 именно об этом я и думал, когда писал ответ, даже цитату это хотел привести :D

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29490

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 29 мар 2016, 10:51

Обжалуйте эти требования в суде. Ничего из перечисленного ПМО 510 не содержит.
Как не прискорбно, но Сведения..., выписку из домовой книги и копии фин. лиц. счетов представить прийдется :(
Из материалов дела видно, что в сентябре 2013 г. заявитель представлял эти сведения в управление жилищного обеспечения. Учитывая, что вопрос о предоставлении жилищной субсидии разрешался через год после этого, управление жилищного обеспечения с целью проверки наличия (отсутствия) оснований для снятия с учета нуждающихся в жилых помещениях правомерно предложило заявителю представить эти сведения
Это из моего ап. определения. В настоящее время реалии таковы, что суды больше не рассматривают ПМО 510 как единственный НПА по ЖС, а выносят решения с учетом требований, изложенных в ЖК РФ и ПМО 1280. Это со слов одного из судей ГВС в неформальной, так сказать, обстановке. Так что поезд ушел еще год назад и повезло тем, кто успел запрыгнуть в последний вагон. А по всему остальному, естественно, бред несусветный!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Джо Байден и 29 гостей