Москва, Б.Очаковская

МОБИК
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:27

Москва, Б.Очаковская

#23431

Непрочитанное сообщение МОБИК » 30 мар 2016, 19:43

QR_BBPOST А я даже не буду смотреть на все недостатки приму как есть чего тянуть все равно ремонтировать
Ну, эт Вы прям сильно "соскучились" по своему углу, :? Я например ремонт и не планирую в ближайшее время( по различным причинам- финансы, дом новый будет садится, протечки от соседей и т.д.)- но сразу в первую очередь это новая бронедверка и остекление балкона! а недостатки надо заставлять исправлять, иначе это может закончится каким нибуть нежданчиком и в самый не подходящий момент( например прорыв отопления/водпровода/канализации или неправильно смонтированной проводкой, как то так ) :?

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#23432

Непрочитанное сообщение killeralex » 30 мар 2016, 19:55

Сел уже 20 раз с 13-го года.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Anatoly-222
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:34

Москва, Б.Очаковская

#23433

Непрочитанное сообщение Anatoly-222 » 30 мар 2016, 20:41

Интересно как это можно своим взглядом сразу определить проводку, отопление и водоснабжение??? В лучшем случае дверь кривая или обои отвалились, а так руки есть можно пока недорогой косметический ремонт сделать и живи копи на нормальный... Ну как то так. А каждый раз бегать и контролировать исправление жаль только своего времени и денег на дорогу...

МОБИК
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:27

Москва, Б.Очаковская

#23434

Непрочитанное сообщение МОБИК » 30 мар 2016, 21:11

QR_BBPOST Интересно как это можно своим взглядом сразу определить проводку, отопление и водоснабжение??? В лучшем случае дверь кривая или обои отвалились, а так руки есть можно пока недорогой косметический ремонт сделать и живи копи на нормальный... Ну как то так. А каждый раз бегать и контролировать исправление жаль только своего времени и денег на дорогу...
Насчет времени и денег на дорогу - действительно жалко, есть другие приоритетные цели и задачи..... Может быть к этому процессу контроля стоит подключить друзей, сослуживцев, родственников, или соседей и т.д. - ну зто я как вариант предлагаю ! :?
А насчет отопления/водоснабжения/ канализации- "бросьте" -это определяется мэтодом визуального осмотра на предмет выявления течи например , проводка - простейший тестер в хозмаге сто рублей потолок! :lol:
Недорогой косметический ремонт- может быть, может быть....., однозначно насчет этого стоит подумать :-?
есть ли смысл тратится на недорогой ремонт, зная что через пару лет будешь делать нормальный!?! дилемма!?!

vvc007
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:24

Москва, Б.Очаковская

#23435

Непрочитанное сообщение vvc007 » 30 мар 2016, 21:30

Anatoly-222 молодца! Что за мужик пошел...есть руки-работай. Это не приму, тут не так унитаз поставили и т.д.. Кто лучше Вас получает жильё?! Вы в фаворитах и ещё умудряетесь ныть. Заселяйтесь! Знакомьтесь! А главное "Здравствуйте" говорите друг другу. Сейчас это большая редкость. Не форсируйте события. Все сделаем и забор поставим, и шлагбаум. Давайте только заселимся и обживёмся. И кончайте "склоки"...офицеры. Не гоже!

Аватара пользователя
MisledGore
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:51

Москва, Б.Очаковская

#23436

Непрочитанное сообщение MisledGore » 30 мар 2016, 21:42

Добрый вечер всем!
Вопрос на засыпку - где можно получить технический паспорт, экспликацию и поэтажный план квартиры, если в БТИ Б.Очаковской в такой услуге отказали, сославшись на отсутствие данных о наших домах на Бочке.
Может кто-нибудь уже получал эти документы и может подсказать, где взять.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Б.Очаковская

#23437

Непрочитанное сообщение dima_d » 30 мар 2016, 21:58

Вопрос на засыпку - где можно получить технический паспорт, экспликацию и поэтажный план квартиры, если в БТИ
Можно попробовать здесь
или в ОКСе.

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Вот еще новости
Путин подписал закон о включении общедомовых расходов в платежи ЖКХ

МОБИК
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:27

Москва, Б.Очаковская

#23438

Непрочитанное сообщение МОБИК » 30 мар 2016, 22:14

[ref]vvc007[/ref],
QR_BBPOST И кончайте "склоки"...офицеры. Не гоже!
Я так понимаю это в мой адрес? чем же это я Вам так насолил? :?
У меня с Anatoly-222 идет вялотекущая беседа на предмет нашего ближайшего будущего, обмен мыслями и мнениями, причем в достаточно конструктивном ключе! :drink: без так сказать ненормативной лексики.и тут Вы дружише- со своими обвинениями? К чему , не понимаю? :cry:

vvc007
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:24

Москва, Б.Очаковская

#23439

Непрочитанное сообщение vvc007 » 30 мар 2016, 22:31

Не в Ваш! Не принимайте близко к сердцу! Давайте заселяться.

zhal
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 18:39

Москва, Б.Очаковская

#23440

Непрочитанное сообщение zhal » 30 мар 2016, 22:41

QR_BBPOST простейший тестер в хозмаге сто рублей
Ну купили Вы тестер, и что?..

МОБИК
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:27

Москва, Б.Очаковская

#23441

Непрочитанное сообщение МОБИК » 30 мар 2016, 23:04

[ref]vvc007[/ref], ну и ладушки :congratulate:

информация к размышлению:
вчера мой коллега принимал двушку в молжаниново. :good: Обратил внимание что в местах стыков труб отопления и батарей имеются явные следы подтекания воды, но в настоящий момент когда батарея горячая - сухо. Возникает вопрос- данная течь может быть связанна с температурным расширением? То есть когда температура воды в отоплении высокая течи нет, а при понижении температуры происходит усадка материала (допустим фитингов,муфт,сгонов- ну или самих труб) и соответственно образуется течь? Какие мысли коллеги? Меня напрягает момент, что в период моего отсутствия(допустим уже после прима квартиры) , я могу затопить "нижележащих" соседей причем вроде бы и не по своей вине. :shock: :?
QR_BBPOST Ну купили Вы тестер, и что?..
Как что? И пользуюсь только им! Ну не на язык ведь проверять электричество! :lol:

ObmenBochki
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 15:22

Москва, Б.Очаковская

#23442

Непрочитанное сообщение ObmenBochki » 30 мар 2016, 23:36

где можно получить технический паспорт, экспликацию и поэтажный план квартиры, если в БТИ Б.Очаковской в такой услуге отказали, сославшись на отсутствие данных о наших домах на Бочке.
Может кто-нибудь уже получал эти документы и может подсказать, где взять.
Реально только заказав обмеры, с вызовом замерщика надом соответственно.

Обзвонил основные БТИшные контры, в том числе указанную на сайте РосРеестра, нигде планов наших кв нет, паспорт сделать не могут
Меняю2ку2этажК4на бОлш
Сдам вашу кв: 892б2IЗб7ЗЗ

Pol46
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:06

Москва, Б.Очаковская

#23443

Непрочитанное сообщение Pol46 » 30 мар 2016, 23:55

А насчет отопления/водоснабжения/ канализации- "бросьте" -это определяется мэтодом визуального осмотра на предмет выявления течи например

Визуальный осмотр труб ни чего не даст, кроме их кривизны. Трубы не какие, сварены не как. При отк/вкл воды гидроудар рвет их в слабых местах. Такая же фигня и с отоплением. Выходы: 1. Переделывать. 2. Страховать. 3. Обмениваться номерами тел. с соседями. Сделаем список оповещения (ностальгия) :clapping:

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Б.Очаковская

#23444

Непрочитанное сообщение dima_d » 31 мар 2016, 00:32

Реально только заказав обмеры, с вызовом замерщика надом соответственно.
Обзвонил основные БТИшные контры, в том числе указанную на сайте РосРеестра, нигде планов наших кв нет, паспорт сделать не могут
Обмером занимается БТИ, и сейчас это называется кадастровый паспорт объекта недвижимости.
На основании это документа ДЖО в извещении указывает площадь квартиры и при необходимости определяет размер доплаты за превышение.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, Б.Очаковская

#23445

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 31 мар 2016, 02:44

QR_BBPOST А я даже не буду смотреть на все недостатки приму как есть чего тянуть все равно ремонтировать
Можно оформить все недостатки в правильном порядке, потратив на это минимум времени и спокойно лепить стразы в собственном туалете. А потом когда-нибудь вернутся деньги, можно их потратить на леденцы детям или внукам.
О тонкостях этого процесса писал как-то один из модеров, а мне в памяти отложилось. Лень искать, поищите сами, кому интересно.
QR_BBPOST Сел уже 20 раз с 13-го года.
Под нагрузкой ещё не садился. В каждую квартиру чемоданов по тонне весом.

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#23446

Непрочитанное сообщение Авианос » 31 мар 2016, 06:15

[ref]МОБИК[/ref], электричество в квартире можно проверить банально включив свет. Не нужно усложнять.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
[ref]МОБИК[/ref], и по поводу ремонта: его конечно же лучше делать в пустой квартире, чем создавать себе и своей семье неудобства, прожив в квартире несколько лет. Думаю, многие со мной согласятся.
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

Аватара пользователя
lubavin79
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:37

Москва, Б.Очаковская

#23447

Непрочитанное сообщение lubavin79 » 31 мар 2016, 06:20

Вчера разговаривал сШишловым А.А. спрашивал насчёт осмотра квартиры в 3к., хотели с семьёй в субботу сьездить, сказал в принципе можно по предварительному звонку в пятницу оставит ответственного на субботу. Спросил вообще как дела обстоят с 3 очередью, сказал, что все готово, кроме лифтов, никак не могут запустить и сдать. По 3 к. паспорта сдали, по 7 к. пока нет. А так сказал как команду дадут так и начнёт заселение, скорее всего с понедельника, потому что его самого ставят всегда перед фактом, но оснавная проблема как я понял лифты
Никогда не обгоняйте медленно идущего сапера!

Аватара пользователя
Anatoly-222
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:34

Москва, Б.Очаковская

#23448

Непрочитанное сообщение Anatoly-222 » 31 мар 2016, 09:08

Всем доброго времени суток. Согласен со всеми, каждое мнение имеет право быть. Сам хотел сразу хорошо вложиться и сделать нормальный ремонт. Но пока ждал квартиру купил хорошую машину, поэтому хороший ремонт откладывается на неопределенное время. А так ребята действительно давайте жить дружно и долго. Думаю многие с этого форума в реальной жизни став соседями подружатся и будут друг другу помогать. Без этого соседям нельзя. Пусть полученная крыша над головой будет вам в радость, а не станет яблоком раздора. Удачи всем и терпения!!!

SleDoc
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:13

Москва, Б.Очаковская

#23449

Непрочитанное сообщение SleDoc » 31 мар 2016, 09:28

Под нагрузкой ещё не садился. В каждую квартиру чемоданов по тонне весом.[/quote]
Корпус 7 на сваях, осадки не будет, можно сразу делать ремонт. Так сказал ответственный за стройку

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Под нагрузкой ещё не садился. В каждую квартиру чемоданов по тонне весом.[/quote]
Корпус 7 на сваях, осадки не будет, можно сразу делать ремонт. Так сказал ответственный за стройку

Mi3y
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:31

Москва, Б.Очаковская

#23450

Непрочитанное сообщение Mi3y » 31 мар 2016, 09:34

Ну, эт Вы прям сильно "соскучились" по своему углу, :? Я например ремонт и не планирую в ближайшее время( по различным причинам- финансы, дом новый будет садится, протечки от соседей и т.д.)- но сразу в первую очередь это новая бронедверка и остекление балкона! а недостатки надо заставлять исправлять, иначе это может закончится каким нибуть нежданчиком и в самый не подходящий момент( например прорыв отопления/водпровода/канализации или неправильно смонтированной проводкой, как то так ) :?
Тоже так думал, а по факту не получается. Качество ремонта ни какое. Ванная туалет ни какая, по хорошему их сразу бы надо переделывать.
Спустя 3 месяца проживания основные нарекания:
- Сильно дует из окон, (в летнее время не так уж и актуально, но...)
- Обои начали отклеиваться во всех помещениях.
- В ванной краска(!) начала облезать буквально после первого приема душа
- Внутристенные розетки болтаются почти все.
Когда шли дожди сосед приходил с 3-го этажа, рассказывал что уличная стена была мокрая, и это после того как он швы задела.

Boris 61
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 20:46

Москва, Б.Очаковская

#23451

Непрочитанное сообщение Boris 61 » 31 мар 2016, 10:22

Народ подскажите где на нашем сайте обсуждались вопросы по оформлению в собственность квартиры в МФЦ на бочке (какие документы им тащить, сколько платить, и.т.д.)

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#23452

Непрочитанное сообщение killeralex » 31 мар 2016, 10:41

На ВоенБо Боссадмин все рассказал
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#23453

Непрочитанное сообщение Авианос » 31 мар 2016, 10:58

[ref]Boris 61[/ref], Идете со всеми членами семьи, на которых распределили квартиру, в МФЦ на 2 Озерном. Берете все паспорта (св-ва о рождении) и СНИЛСы, решение о передаче в собственность, акты приема-передачи МО РФ, доверенность и квитанцию оплаты госпошлины 2 т.р. Заявление заполнит сотрудник МФЦ. Не забудьте сказать, чтобы в заявлении указали этаж, т.к. много возвратов, связанных с ошибкой этажности.
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Б.Очаковская

#23454

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 31 мар 2016, 12:52

QR_BBPOST и СНИЛСы,

Вы или кто знает, СНИЛС обязателен? Я военнослужащий, у меня его нет.

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#23455

Непрочитанное сообщение Авианос » 31 мар 2016, 13:07

[ref]Рафаэль Хакимов[/ref], мне в МФЦ сказали, обязательно. Сам еще не подавал, не знаю.
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#23456

Непрочитанное сообщение avg495 » 31 мар 2016, 13:12

QR_BBPOST СНИЛС обязателен? Я военнослужащий, у меня его нет.
Как это нет? У ВСЕХ есть, уже давно всем выдали и даже в/сл-м

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Б.Очаковская

#23457

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 31 мар 2016, 13:14

:shock: а где выдали и когда?? Нам в части никто не выдавал. сам не делал. нет нужды в нем

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#23458

Непрочитанное сообщение avg495 » 31 мар 2016, 13:34

[ref]Рафаэль Хакимов[/ref], Это где ж такая часть находится??? СНИЛС можно в том же МФЦ заказать, он тоже ВАЖЕН в будущем

Nemo901
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:05

Москва, Б.Очаковская

#23459

Непрочитанное сообщение Nemo901 » 31 мар 2016, 13:46

:shock: а где выдали и когда?? Нам в части никто не выдавал. сам не делал. нет нужды в нем
СНИЛС получают в Пенсионном Фонде или можно заказать в МФЦ. СНИЛС есть у каждого работающего (для формирования будущий гражданской пенсии) и можно получать хоть для новорожденного ребенка, хоть и для военнослужащего (тем более если планируете работать то он вам понадобится).

http://www.kukuzya.ru/page/snils-dlya-rebenka

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Б.Очаковская

#23460

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 31 мар 2016, 14:00

Часть в Москве. В интернете посмотрел. Что военным он не к чему т.к. пенсия от МО будет. Если дальше на гражданке работать тогда да.
Спасибо ВСЕМ! Пойду оформлять в Пенсионном, уже посмотрел куда и как. Раз нужен в дальнейшем для оформлении квартиры. У жены и детей есть, сам когда то детям оформлял, но себе не делал, не было нужны в нем, до этого момента. :?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 12 гостей