Судимся с ДЖО

Тексты реальных судебных решений
VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2851

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 мар 2016, 14:14

QR_BBPOST ок-
По поводу ГВС 2 заседания,можно подробне?
юрист в личку можно без разрешения.

tankistadelit
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:35

Судимся с ДЖО

#2852

Непрочитанное сообщение tankistadelit » 31 мар 2016, 15:39

прошлый суд 13г с труж( из двух заседаний)
думаю сей не актуально-

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Судимся с ДЖО

#2853

Непрочитанное сообщение valek154 » 22 апр 2016, 11:11

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, где найти образцы заявления в суд на ДЖО, так как ни чего не предлагают уволенному военнослужащему?
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2854

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 апр 2016, 11:56

QR_BBPOST где найти образцы заявления в суд на ДЖО, так как ни чего не предлагают уволенному военнослужащему?
Если Вы считаете что достаточно образца заявления чтобы в суде всех победит, то образцы заявлений бывают на сайтах суда. Зайдите на сайт того суда в который будете обращаться и там посмотрите.
юрист в личку можно без разрешения.

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Судимся с ДЖО

#2855

Непрочитанное сообщение valek154 » 22 апр 2016, 14:39

QR_BBPOST Если Вы считаете что достаточно образца заявления чтобы в суде всех победит, то образцы заявлений бывают на сайтах суда. Зайдите на сайт того суда в который будете обращаться и там посмотрите.
Нужна шапка, с указанием нормативных документов, словоборотов, в общем на юридическом языке. На сайте суда похожую на мои обстоятельства образцы не нашел.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2856

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 апр 2016, 14:56

QR_BBPOST На сайте суда похожую на мои обстоятельства образцы не нашел.
А какие у Вас обстоятельства?
юрист в личку можно без разрешения.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Судимся с ДЖО

#2857

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 22 апр 2016, 15:00

.[/quote].. Нужна шапка, с указанием нормативных документов, словоборотов, в общем на юридическом языке. На сайте суда похожую на мои обстоятельства образцы не нашел.[/quote]
Всего-то, тогда всё просто - берете решение подобное по ситуации суда и переписываете НПА и словообороты...

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Судимся с ДЖО

#2858

Непрочитанное сообщение valek154 » 22 апр 2016, 15:04

Когда был за штатом была распределена квартира, без права собственности РФ. Спустя время уволился, так как были обстоятельства, с оставлением в списках очередников. Спустя время изменился состав семьи, отказался от квартиры. Сейчас в джо говорят, что в первую очередь заштатники, уволенных распределяют в последнюю очередь.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Судимся с ДЖО

#2859

Непрочитанное сообщение globus » 22 апр 2016, 15:12

QR_BBPOST где найти образцы заявления в суд на ДЖО, так как ни чего не предлагают уволенному военнослужащему?
QR_BBPOST Сейчас в джо говорят
какой-либо письменный ответ из ДЖО у Вас на руках есть? Или хотите обжаловать бездействие ДЖО? Какие требования хотите заявить в суд?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Судимся с ДЖО

#2860

Непрочитанное сообщение valek154 » 22 апр 2016, 17:10

В джо сказали что обеспечат жильем согласно очередности. Сейчас в приоритете заштатники и судебники. Жилье моей площади нет, все раздано в избранном месте жительства и строить в 2016 не планируется. Ответ зачитали по телефону, жду пока придет на почту.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2861

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 апр 2016, 22:18

Есть у кого письма от 1-го отдела ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Ромсийской Федерации где они требуют предоставить доказательства совместного проживания и говорят что регистрация носит уведомительный характер?
юрист в личку можно без разрешения.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Судимся с ДЖО

#2862

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 28 апр 2016, 10:15

Кто сталкивался или знает подскажите: с целью возмещения судебных расходов с ДЖО как бюджетной организации какой территориальный финансовый орган привлекать? его адрес?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Судимся с ДЖО

#2863

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 апр 2016, 16:28

QR_BBPOST Кто сталкивался
Судимся с ДЖО
Я менял ответчика на Министра Обороны как распорядителя средств МО РФ. Прилагал к заявлению в суд чужое решение суда с обоснованием изменения ответчика.

Анатолий33
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:09

Судимся с ДЖО

#2864

Непрочитанное сообщение Анатолий33 » 05 май 2016, 12:28

Скажите, кто судился с ДЖО, у вас были в суде представители от него. У нас 2 заседания прошло, никого не было и бумаг, объясняющих их отсутствие тоже нет. Дело передают в Никулинский суд, т.к. распределенные квартиры на БО, так судья решила.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Судимся с ДЖО

#2865

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 май 2016, 15:13

QR_BBPOST у вас были в суде представители от него.
Нет, как правило они не ходят на заседания. Хотя по КАС суд может принудить их к посещению заседаний и представлению возражений.

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Судимся с ДЖО

#2866

Непрочитанное сообщение valek154 » 05 май 2016, 15:15

Всем доброго дня. Подскажите, где найти шапку заявления в прокуратуру, на бездействие ДЖО?


Так так так
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2867

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 май 2016, 15:37

QR_BBPOST Всем доброго дня. Подскажите, где найти шапку заявления в прокуратуру, на бездействие ДЖО
Им можно в произвольной форме написать жалобу.
QR_BBPOST Так
Я звание ФИО прохожу службу
QR_BBPOST так
признан нуждающимся
QR_BBPOST так
бездействует
юрист в личку можно без разрешения.

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Судимся с ДЖО

#2868

Непрочитанное сообщение valek154 » 05 май 2016, 15:38

А вообще есть ли какие то сроки по обеспечению?


Так так так
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Судимся с ДЖО

#2869

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 06 май 2016, 13:40

Подскажите в какую прокуратуру обращаться на неправомерные действия ДЖО, на какой адрес отправлять заявление?
Хотелось бы чтоб заявление быстрее поступило в адресат и меньше было переадресаций.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Судимся с ДЖО

#2870

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 08 май 2016, 13:45

Знатоки помогите разобраться в ситуации:
Достиг предельного возраста, в РУЖО с 2011 г. состоял на учёте нуждающихся в ЖП по ИПМЖ в г.Москве, по месту прохождения службы никаким жильём не обеспечен, согласие быть уволенным без ЖП - не давал.
Решением РУЖО был снят с учёта, т.к. ранее обеспечивался ГЖС от МО РФ.
Суд признал решение о снятии незаконным и обязал РУЖО отменить: произошло увеличение состава семьи, не обеспечен по установленным нормам. Восстановлен на учёт нуждающихся и в ЕРе. Решение суда вступило в законную силу, не отменено.
РУЖО второй раз снимает с учёта.
Очередным судебным актом решение о снятии с учёта признано незаконным и суд обязал РУЖО отменить таковое. В судебном разбирательстве в качестве ответчика так же участвовало ДЖО. Мои требования к ДЖО - не удовлетворены.
Апелляционным определением ОВС на АЖ РУЖО: дело прекращено в соответствии с абз.3 ст.220 ГПК РФ, т.к. имеется вступившее в законную силу судебное решение по спору между одними и теми же сторонами по одному и тому же основанию и по одному и тому же предмету. В АО указано, что основанием снятия с учёта было - обеспечение меня ГЖС от МО РФ, его реализация и соответственно реализация мной права на жильё.
Вновь был восстановлен на учёт нуждающихся и в ЕРе.
Считаю, что судами признано моё право на улучшение жилищных условий и состоять в ЕРе.
Третий раз снят с учёта нуждающихся, но решением ДЖО. При этом у меня никаких изменений в учётном деле очередника и фактически - не произошло. Основание снятия: был ранее обеспечен ГЖС.
Полагаю, что имеют место признаки предусмотренные:
- ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями);
- ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда).
Согласно ст.6 Федерального конституционного закона от 31.12.1996 № 1-ФКЗ :
"Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, .... являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, .... должностных лиц ... и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории РФ. Неисполнение постановления суда, ... влекут ответственность, предусмотренную федеральным законом."
Планирую обжаловать решение ДЖО в порядке гл.22 КАС.
Вопрос: 1. Вступившее в законную силу решение суда о незаконности снятия с учёта НвЖП, вынесенное в отношении РУЖО, является обязательным для ДЖО? при этом ДЖО как ответчик участвовало в гражданском деле, но суд отказал моему требованию: обязать распределить ЖП.
2. Учитывая кол-во решений о снятии с учёта НвЖП имеет смысл привлекать в ответчики МО РФ? т.к. учётное дело находится в тер-м отделе РУЖО и не исключаю, что далее ТО РУЖО начнёт снимать с учёта.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Судимся с ДЖО

#2871

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 май 2016, 14:55

QR_BBPOST далее ТО РУЖО начнёт снимать с учёта
Забавно.. :roll: ДЖО делегирует своим бесчисленным подразделениям полномочие снимать с учёта и теперь они по очереди будут глумиться над воином, а тот должен будет последовательно судиться с каждым? ... :shock:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Судимся с ДЖО

#2872

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 май 2016, 15:54

QR_BBPOST Третий раз снят с учёта нуждающихся, но решением ДЖО.
[ref]Sergei2013[/ref], представляется, что суд по Вашему заявлению об оспаривании решения ДЖО о снятии с учёта укажет то же, что и ранее, т.е. что
QR_BBPOST имеется вступившее в законную силу судебное решение по спору между одними и теми же сторонами по одному и тому же основанию и по одному и тому же предмету
Госорган и его территориальное подразделение (ДЖО и РУЖО, в данном случае) по смыслу закона подлежат рассмотрению судом как одна и та же сторона спора..Надлежащее (постоянным включением в функционал или временной доверенностью) делегирование ДЖО РУЖО полномочия снимать с учёта влечёт невозможность пересмотра результата его осуществления РУЖО..

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Судимся с ДЖО

#2873

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 08 май 2016, 21:45

QR_BBPOST Госорган и его территориальное подразделение (ДЖО и РУЖО, в данном случае) по смыслу закона подлежат рассмотрению судом как одна и та же сторона спора..
ПМО 1455: Определить ДЖО уполномоченным органом МО РФ по вопросам реализации в Вооруженных Силах РФ требований постановления (ПП 512) и инструкций (ПМО 1280).
Установить, что уполномоченный орган осуществляет свои функции через специализированные организации МФ РФ - РУЖО.
Положение о ДЖО, утвержденное ПМО 1888: ДЖО - центральный орган МО РФ. Основными задачами ДЖО являются: в том числе - организация обеспечения ЖП военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Судимся с ДЖО

#2874

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 май 2016, 22:01

Всё верно..И ДЖО в Вашем случае осуществило функцию снятия с учёта посредством РУЖО..И на этом - всё, поезд ушёл..
Принцип тот же, что и в отношении представительства в суде. Доверил представителю, а тот всё прос..ал?..О пересмотре спора по мотиву что, мол, "это был не я, а представитель" не может быть и речи..Полномочие надлежаще предоставлено и реализовано, вопрос закрыт..
Возвращаясь к Вашим конкретным вопросам:
QR_BBPOST 1. Вступившее в законную силу решение суда о незаконности снятия с учёта НвЖП, вынесенное в отношении РУЖО, является обязательным для ДЖО? при этом ДЖО как ответчик участвовало в гражданском деле, но суд отказал моему требованию: обязать распределить ЖП.
Да.
QR_BBPOST 2. Учитывая кол-во решений о снятии с учёта НвЖП имеет смысл привлекать в ответчики МО РФ? т.к. учётное дело находится в тер-м отделе РУЖО и не исключаю, что далее ТО РУЖО начнёт снимать с учёта.
Нет.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Судимся с ДЖО

#2875

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 09 май 2016, 10:34

QR_BBPOST Всё верно..И ДЖО в Вашем случае осуществило функцию снятия с учёта посредством РУЖО..И на этом - всё, поезд ушёл..
Принцип тот же, что и в отношении представительства в суде. Доверил представителю, а тот всё прос..ал?..О пересмотре спора по мотиву что, мол, "это был не я, а представитель" не может быть и речи..Полномочие надлежаще предоставлено и реализовано, вопрос закрыт..
Вот такие народные мысли я бы хотел выложить в своём заявлении юридическим истолкованиями, чтоб судье не надо было "думать". Т.к. во втором судебном процессе я уведомил судью, что по незаконному снятию меня с учёта было судебное разбирательство в этом же суде, и все обоснования требований я излагал повторяя № состоявшегося решения и № предыдущего дела. Однако судья мою жалобу возвратил и решил что имеет место спора о праве, т.е. я должен представить ИЗ и как следствие о нарушении права на жильё я доказывал самостоятельно. Впрочем судья вынес решение в мою пользу. И только ОВС прекратил дело, т.к. уже состоялось решение и вступило в силу.
Не хочется, чтоб и сейчас мои доводы пролетели мимо судьи.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Судимся с ДЖО

#2876

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 май 2016, 11:27

QR_BBPOST Вот такие народные мысли я бы хотел выложить в своём заявлении юридическим истолкованиями, чтоб судье не надо было "думать".
[ref]Sergei2013[/ref], не стоит юридическими..Судье будет неловко Вашими словами решение наполнять...Оставьте ему изложить грамотно Ваши
QR_BBPOST народные мысли
:)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Судимся с ДЖО

#2877

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 май 2016, 12:00

Что касается
QR_BBPOST Однако судья мою жалобу возвратил и решил что имеет место спора о праве, т.е. я должен представить ИЗ и как следствие о нарушении права на жильё я доказывал самостоятельно.
QR_BBPOST Не хочется, чтоб и сейчас мои доводы пролетели мимо судьи.
то, Вы зря отяжелили заявление об оспаривании действия РУЖО требованиями к ДЖО..По-обывательски понятно, но - малоэффективно..
Судья ГВС не должен был высказываться в отношении ДЖО ни о чём, кроме судрасходов, между тем он, вместо выделения в отдельное производство, не должен был привлекать ДЖО вовсе и апелляционная инстанция просто вынуждена была таким неуклюжим способом избавиться от неуместных соображений ГВС о ДЖО.. :roll:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Судимся с ДЖО

#2878

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 09 май 2016, 12:36

QR_BBPOST Вы зря отяжелили заявление об оспаривании действия РУЖО требованиями к ДЖО..По-обывательски понятно, но - малоэффективно..
Судья ГВС не должен был высказываться в отношении ДЖО ни о чём, кроме судрасходов, между тем он, вместо выделения в отдельное производство, не должен был привлекать ДЖО вовсе и апелляционная инстанция просто вынуждена была таким неуклюжим способом избавиться от неуместных соображений ГВС о ДЖО..
Во втором состоявшемся деле было отказано требованию к ДЖО о распределении ЖП - совершенно верно, т.к. требование был заявлено преждевременно. Этого я даже не обсуждаю.
Во втором деле я сообщал судье, что уже имеется решение этого же суда о снятии меня с учёта НвЖП, о чём приобщил первое судебное решение. Сообщаю, что поменялся только номер повторного решения РУЖО и его дата, а по сути второе решение о снятии повторяет первое.
Обсуждение первого и второго решения в отношении РУЖО заканчиваю, т.к. вынесено судом в мою пользу.
Вот сейчас третье решение как под копирку, отличается: номером, датой принятия и вынесено ДЖО (ранее РУЖО).
Мне требуются советы в отношении решения ДЖО и как его отменить через суд.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2879

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 май 2016, 12:41

QR_BBPOST В судебном разбирательстве в качестве ответчика так же участвовало ДЖО.
Вот в этом Вам повезло.
QR_BBPOST Вопрос: 1. Вступившее в законную силу решение суда о незаконности снятия с учёта НвЖП, вынесенное в отношении РУЖО, является обязательным для ДЖО? при этом ДЖО как ответчик участвовало в гражданском деле, но суд отказал моему требованию: обязать распределить ЖП.
Является. ДЖО имело право и в этом процессе заявить что он как и РУЖО имеет полномочия по снятию с учёта, и оспаривать судебное решение. Они этого не сделали и это их проблема. Было сложнее для Вас если бы они участие в деле не принимали и не важно в каком качестве ответчик или заинтересованного лица. Специально Вы это сделали или нет но Вам очень повезло что ДЖО участвовал. Поэтому у Департамента сейчас и возникли такие сложности.
юрист в личку можно без разрешения.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Судимся с ДЖО

#2880

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 09 май 2016, 12:47

К заявлению на оспаривание решения ДЖО я прикладываю копии состоявшихся судебных актов. Но в МГВСе заверенные копии состоявшихся судебных актов мне не вернули, приобщили к материалам ещё одного дела в рамках пересмотра дела. Написал заявление о возврате и приобщении их копий к материалам дела, однако судья не возвращает.
Как бы при оспаривании решения ДЖО о снятии с учёта судья от меня может затребовать представить заверенные, судом их вынесшим. Как бы с умыслом мою доказательную базу разрушают: не представил в суд заверенные документы, значит доказательство не принимается к рассмотрению. Буду одновременно представлять свои з-я о возврате завер-х решений и затруднениях их получения у другого судьи в этом же суде из материалов другого дела.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей