Восстановление в списке части за неполное обеспечение

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11071

Непрочитанное сообщение макос » 07 апр 2016, 14:41

[ref]уссурочка[/ref], не забывайте,что удержание,если воин не согласен,только по решению суда.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11072

Непрочитанное сообщение globus » 07 апр 2016, 15:20

QR_BBPOST И будут ломать голову с кого удержать, как выяснилось, незаконно выплаченные денежные средства
Не будут. Для этого они могут подать иск, то есть решить вопрос в судебном порядке На меня вот на прошлой неделе ВК подал второй иск на якобы незаконно полученную мной пенсию. Иск датирован концом января, заседание назначено на середину августа. Готов раскатать их по полной программе. :)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11073

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 апр 2016, 15:33

QR_BBPOST а меня вот на прошлой неделе ВК подал второй иск на якобы незаконно полученную мной пенсию.
Вы обязательно укажите, что причиной обращения за установлением и выплатой пенсии послужили незаконные действия должностного лица (МО РФ), который издал незаконный приказ о Вашем увольнении. И эти действия признаны незаконными в судебном порядке. Вот пусть военный комиссариат и взыскивает это не с Вас, а с Сердюкова. :)

Отправлено спустя 27 секунд:
QR_BBPOST Иск датирован концом января, заседание назначено на середину августа.
А, что так долго? Судьи слишком заняты? :)

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11074

Непрочитанное сообщение пипец » 07 апр 2016, 15:50

QR_BBPOST Не озвучите ли свою национальность, чтобы правильно в Вам обращаться?
Неужели ст.282 УК РФ мерещиться? Дом Павлова в Сталинграде защищали воины 14 национальностей:русский,казах.украинец, грузин,.... возможно был и тувинец. http://zasssr.info/node/3034 Представляюсь:папа белорусс, мать русская, хоть татарином назови не обижусь :D
Если организованная, устойчивая группировка возглавляемая тувинцем занимается саботажем законодательства и гарантий моей Страны то впору называть ее тувинской ОПГ

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11075

Непрочитанное сообщение globus » 07 апр 2016, 16:19

QR_BBPOST Вы обязательно укажите, что причиной обращения за установлением и выплатой пенсии послужили незаконные действия должностного лица (МО РФ), который издал незаконный приказ о Вашем увольнении. И эти действия признаны незаконными в судебном порядке. Вот пусть военный комиссариат и взыскивает это не с Вас, а с Сердюкова.
Отправлено спустя 27 секунд:
globus писал(а):
Источник цитаты Иск датирован концом января, заседание назначено на середину августа.
А, что так долго? Судьи слишком заняты?
Ситуация такова.
Первое исключение -февраль 2012. Суды... восстановили, второе исключение - февраль 2013г. Но исключили , конечно, опять незаконно, коряво, вместо отпуска судья присудил перенос даты исключения - с 13 по 28 февраля. Оспариваю уже...1 мая пойдет уже четвертый год как. Суды извиваются, но дожать должен.
Итак, в 2013 году ВК подал на меня иск - дескать, он мне переплатил пенсион за время восстановления, пока я вновь заимел статус военнослужащего, то есть за время февраль 2012 - февраль 2013. ВК хотел обратно в бюджет 213тр, судья присудила 39тр. Дело было в июле, оспаривать не стал.
Далее, за время переноса даты исключения - с 13 по 28 февраля 2013 при оспаривании второго исключения ... ВК вдруг в конце 2015 года (!) решил , что я нанес им напоправимый ущерб. С ноября 2015 и по текущий день забросали меня десятком писем, где просили-требовали-чуть ли угрожали - вернуть им 10900 (то есть пенсию за 15 дней) за время переноса. Вот , в августе будет суд. Я с этими орлами готов судиться день и ночь, готов из судов не вылазить в силу очень активной гражданской позиции, но хотелось бы делать небольшой перерыв на лето, но вот незадача - как раз летом и будет суд.
Думаю забросать судью ходатайствами, в котором попрошу истребовать из части сведения, являлся ли в период февраль 2013 военнослужащим?
Из ВК сведения - являлся ли я период с февраля 2012, в том числе февраль 2013 и по сей день военным пенсионером? Если да -то какие ко мне претензии, я все время был военпенсом и пенсию получал исключительно законно. А уж то, что решение вступило в силу в апреле 2013 , а денежку за перенос ЕРЦ заплатило в мае 2013 - это вообще отдельный момент. Покажу суду пенсионное удостоверение, где ясно видна дата выдачи - март 2013, следовательно, оно также показывает, что я все время был военпенсом, начиная с даты выдачи и по сей момент.
Попрошу суд истребовать сведения, из которых бы следовало мое какое-либо обогащение, а также злоупотребеление правом? Покажу выписку из карты, где видны только поступления пенсии и более ничего. И т д.
Конечно, надо учитывать , что все разбирательство будет проходить в Нашем Российском районном суде, где может быть все, но если брать сторону закона, то не должен судья иск ВК удовлетворять.
С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11076

Непрочитанное сообщение Makss » 07 апр 2016, 16:21

Необходимо срочно ввести персональную финансовую ответственности (ФИО) за незаконный приказ который был отменен судом и возмещением всех расходов конкретным ФИО , а не МО РФ! Тогда ни какой командир военного не уволит! А сейчас они открыто говорят "У меня есть указания, даже если по суду восстановишься, не я буду платить , а МО РФ заплатит!" Таких подстав и подлого отношения как сегодня , до 2012 года реально не было! Просите суд о возмещении выплаченной пенсии возложить на конкретное ФИО который издал приказ от исключении.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11077

Непрочитанное сообщение globus » 07 апр 2016, 16:26

QR_BBPOST А, что так долго? Судьи слишком заняты?
Эта же судья одно дело рассматривала 9 месяцев, так что сейчас - уже не долго. Суды не волнуют сроки, у них своя кухня. Бардак просто запредельный в этом суде, причем центральном. Про беззаконие касательно всех моментов отправления правосудия, дотсупа к правосудию и текущей деятельности суда умолчу, это - само собой, автоматически у них происходит.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
QR_BBPOST Необходимо срочно ввести персональную финансовую ответственности (ФИО) за незаконный приказ который был отменен судом и возмещением всех расходов конкретным ФИО , а не МО РФ!
Им всем глубоко фиолетово, никто никакой ответственности не несет. Мы не Китай, часом ... :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST Просите суд о возмещении выплаченной пенсии возложить на конкретное ФИО который издал приказ от исключении.
Сделаю и это, само собой. Но шансов на уд-ние этого ходатайства будет немного.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11078

Непрочитанное сообщение Makss » 07 апр 2016, 16:28

В военных судах на их оф.сайтах есть раздел вынесенных судебных решений , надо почитать там. Что было лет пять назад и сейчас...
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11079

Непрочитанное сообщение globus » 07 апр 2016, 16:29

QR_BBPOST Таких подстав и подлого отношения как сегодня , до 2012 года реально не было!
Да ну что Вы...мне в 2011 году судья Токмаков такие кренделя в решениях заворачивал, просто учебник можно написать. Хорошо, что кассация поправила зарвавшегося судью. Но тенденцию Вы верно подметили - подлости с той стороны с каждым годом становится все больше и больше, имею ввиду должностных лиц и тех, кто делает вид, что судит.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11080

Непрочитанное сообщение Makss » 07 апр 2016, 16:34

последние два года подставы все изящней и грамотней становятся. И не докажешь что это спланированная и сценарием отработанная акция по выходу военного на НУК!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11081

Непрочитанное сообщение этолето » 07 апр 2016, 16:55

QR_BBPOST Просто произведут перерасчет неполученного ДД за минусом выплаченной пенсии.

ДД платит ЕРЦ, а пенсию военкомат. Как они согласуют размеры?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11082

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 апр 2016, 17:11

[ref]этолето[/ref], 4. Военные комиссариаты являются территориальными органами Министерства обороны Российской Федерации и входят в состав военных округов. http://base.garant.ru/70275960/

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11083

Непрочитанное сообщение alex75 » 07 апр 2016, 17:38

QR_BBPOST Нашем Российском районном суде
Да уж, весело Вам ... Зато хоть в своём районе по месту дислокации ВК??? ;) :drink:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11084

Непрочитанное сообщение globus » 07 апр 2016, 17:48

ВК у меня - это отдел ВК по Советскому и Центральному районов, сам проживаю в Центральном. Такие дела.
QR_BBPOST Да уж, весело Вам
Словами не передать. :) Зато всю (или многое) кухню в райсудах и военных знаю изнутри. Мрачно там , если одним словом.
"Дети подземелья" В.Г. Короленко
С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11085

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 апр 2016, 18:00

[ref]globus[/ref], Вам хоть известно, что на август, мне судья говорит, что срок отправки апелляционной жалобы законом не определен и не отправляет. https://meshansky--msk.sudrf.ru/modules ... t_number=1

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11086

Непрочитанное сообщение globus » 07 апр 2016, 18:04

QR_BBPOST мне судья говорит, что срок отправки апелляционной жалобы законом не определен и не отправляет
жалобу предселателю суда на волокиту судьи, пусть разбираются. Да подать раза 3 через день.... :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Gurik
Постоянный участник
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:04
Откуда: Петрозаводск

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11087

Непрочитанное сообщение Gurik » 07 апр 2016, 18:19

Доброго времени суток!!Спасибо всем за участие-обсуждение.
QR_BBPOST Держите в курсе.
Исполняю. Сегодня побывал в родной части.
Как всегда, всё у них через ж....Ознакомили с копией приказа комдива об отмене увала, расписался.
Официально копию для меня строевик выдать отказался- пиши рапорт на имя команча. На мой вопрос- в качестве кого я рапорт писать буду? :shock: , опять, (как с вещевиком)- глаза по семь копеек :mrgreen: ....
И тут же????!!!, выдаёт копию приказа+ её скан, и два письма-запроса в ВК(в район и республику)без печатей :?
Типа, почту в гарнизоне закрыли, отправить не с кем, сделай доброе дело- отвези, потом привези ЛД, для тебя стараемся- готовим проект приказа о восстановлении... :good: Короче-"умом Россию не понять"(с), а уж армию-тем более.
Теперь вот сижу, думаю :drink: когда в ВК ехать??? в понедельник или недельки через две. Хотя, правильно тут подметили- по таким "запросам" хрен(овощ такой) кто в ВК мне ЛД на руки выдаст.
Вложения
Фото0044.jpg
DSC00244.JPG
Нам разум дал .....

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11088

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 апр 2016, 18:33

QR_BBPOST Исполняю.
Не дураки, как оказалось. Пока никаких намёков на то как планируют действовать дальше.
QR_BBPOST почту в гарнизоне закрыли
Для этого фельдъегеря есть.
QR_BBPOST проект приказа о восстановлении...
Дайте мол, проект то посмотреть.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gurik
Постоянный участник
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:04
Откуда: Петрозаводск

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11089

Непрочитанное сообщение Gurik » 07 апр 2016, 18:47

QR_BBPOST Для этого фельдъегеря есть.
Со слов строевика- у нас уже 4-е года как нету.
QR_BBPOST Дайте мол, проект то посмотреть.
Вот для создания проекта им и нужно ЛД- даты увала, исключения, выплаты и что-то ещё там втирал :?
Нам разум дал .....

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11090

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 апр 2016, 19:53

QR_BBPOST Вот для создания проекта им и нужно ЛД- даты увала, исключения, выплаты и что-то ещё там втирал
А что в судебном решении этих данных нет? Плюс выписки из приказов помимо того что вшиваются в л.д должны храниться и в в.ч
юрист в личку можно без разрешения.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11091

Непрочитанное сообщение alex75 » 07 апр 2016, 20:19

QR_BBPOST мне судья говорит, что срок отправки апелляционной жалобы законом не определен и не отправляет.
Вводит в заблуждение: :evil: :twisted: Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 09.04.2015) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"
8.2.13. По истечении определенного судом срока для представления возражений, а если поступили замечания на протокол судебного заседания, то после их рассмотрения в установленный законом срок, но не ранее истечения срока апелляционного обжалования (ч. 3 ст. 325 ГПК РФ), судебное дело (материал, сформированный по частной жалобе, представлению) с апелляционной жалобой, представлением, приложенными к ним документами, поступившими возражениями, уполномоченным работником аппарата суда по распоряжению судьи не позднее следующего рабочего дня сопроводительным письмом (форма N 61) направляется в апелляционную инстанцию областного и равного ему суда заказным почтовым отправлением с уведомлением либо курьером (нарочным).
(в ред. Приказов Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 18.03.2013 N 61, от 16.04.2014 N 90)
Знакомьтесь с делом и за бездействие его :bomb:

Аватара пользователя
Gurik
Постоянный участник
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:04
Откуда: Петрозаводск

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11092

Непрочитанное сообщение Gurik » 07 апр 2016, 20:51

[ref]VESKAIMA[/ref], да всё есть, и на судебное они(представитель) сами кучу выписок притаскивали....
Работать не хотят, сцуки :evil: или. что хуже, что-то коварное замышляют....как бы не сделали втихую приказ о восстановлении, а затем будут обвинять в неявке на службу :? Зачем-то же меня
QR_BBPOST Ознакомили с копией приказа комдива об отмене увала, расписался.
???
Тут разные мнения по поводу прекращения статуса военпеса и возобновления статуса в/с:
1.с отмены приказа об увале;
2.с издания приказа о восстановлении в СЛС(сам склоняюсь к этому моменту);
3.
QR_BBPOST С дня прибытия к месту прохождения военной службы, указанному в предписании.
и др. мнения...
Думаю, что раз в неделю всё-таки надо ездить в часть, и (чёрт с ними) писать рапорта о предоставлении копий приказов комдива, в будущих судебных перспективах(тьфу-тьфу-тьфу) лишним не будет.
а также намекнуть им об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, а именно: "Обязать командира войсковой части 23... восстановить Г.........И.В. в списках личного состава части"(определение ЛОВС по моей АЖ). Но это так, больше для острастки :evil:
Нам разум дал .....

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11093

Непрочитанное сообщение globus » 07 апр 2016, 21:10

QR_BBPOST Тут разные мнения по поводу прекращения статуса военпеса и возобновления статуса в/с
QR_BBPOST с отмены приказа об увале;
и исключении
плюс возможен период "подвешенного"состояния, который нужно использовать "для себя", то есть тот период, когда лично под роспись еще не дали (имею ввиду в первую очередь работников ВК, хотя это могут быть работники суда или должностные лица части) выписку из приказов об отмене незаконных приказов на увольнение и исключение , а также не выдали предписание в ВК для убытие в часть. Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

DVAlex
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:37

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11094

Непрочитанное сообщение DVAlex » 08 апр 2016, 09:46

QR_BBPOST А кто из военнослужащих после восстановления обращается в прокуратуру за привлечение ДЛ, который совершил по отношению к ним незаконные действия, к ответственности.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то временные сроки и форма для подачи такого заявления после вступления решения суда в законную силу? Ещё интересно для чего тогда в судебном заседании присутствует представитель прокуратуры (играет какую-то отведённую ему роль)? И копию решения суда им потом получается направляют только для констатации того, что правосудие свершилось?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11095

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 апр 2016, 12:54

QR_BBPOST есть ли какие-то временные сроки и форма для подачи такого заявления после вступления решения суда в законную силу?
Нет.
QR_BBPOST Ещё интересно для чего тогда в судебном заседании присутствует представитель прокуратуры
Вот в прокуратуру и задайте вопрос - зачем их представитель был в суде, если после признания судом незаконных действий мер прокурорского реагирования принято не было. Можете подобную жалобу отправить в вышестоящую прокуратуру. :)

Заштатник72
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:17

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11096

Непрочитанное сообщение Заштатник72 » 12 апр 2016, 19:02

Уважаемые форумчане! Сегодня я забрал у кадровиков выписки из приказов о моем увольнении в запас и искл. из списков части (уволен по ОШМ после обеспечения жильем по ИПМЖ). В день увольнения (1 апреля) мне перечислили ДД за март месяц и положенные семь окладов. А теперь самое интересное: компенсацию взамен вещевого имущества мне простили, так как вещевой аттестат был утерян (не мной, но обвиняют меня..), я не успел пройти ВВК, так как в профильных отделениях госпиталей нет мест и я нахожусь в очереди на госпитализацию, все перечисленное выше, не помешало должностным лицам издать приказ о моем исключении из списков части. Подскажите пожалуйста. какие судебные перспективы оспаривания приказа об исключении. с учетом указанных обстоятельств. Признают ли сейчас самые справедливые в мире военные суды, аналогичные обстоятельства существенными, или отказывают в отмене приказов?
Если перспективы не как у Шарика, буду благодарен за образец искового заявления в МГВС по аналогичным вопросам.
С уважением...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11097

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 апр 2016, 19:07

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста. какие судебные перспективы оспаривания приказа об исключении.
Почти никаких. Исключение из списков л/с части уволенного военнослужащего не стоит в зависимости от прохождения ВВК.
Ну а насчет вещевки можно, конечно, пободаться, но шансы минимальны. ИМХО.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Заштатник72
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:17

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11098

Непрочитанное сообщение Заштатник72 » 12 апр 2016, 19:22

Исключение из списков л/с части уволенного военнослужащего не стоит в зависимости от прохождения ВВК.

Даже если желание пройти ВВК отмечено в рапорте на увольнение и листе беседы, при этом срок предыдущего ВВК истек и возможно изменение категории годности в военной службе с "Б" на "В"?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
QR_BBPOST Подскажите пожалуйста. какие судебные перспективы оспаривания приказа об исключении.
Почти никаких. Исключение из списков л/с части уволенного военнослужащего не стоит в зависимости от прохождения ВВК.
Ну а насчет вещевки можно, конечно, пободаться, но шансы минимальны. ИМХО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11099

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 апр 2016, 19:27

QR_BBPOST Даже если желание пройти ВВК отмечено в рапорте на увольнение и листе беседы, при этом срок предыдущего ВВК истек и возможно изменение категории годности в военной службе с "Б" на "В"?
Даже. Судебные решения выкладывались, где указывалось, что военнослужащий ВВК может спокойно пройти и после увольнения в запас. Могут только обязать командира в\ч направить Вас на ВВК. Но на ВВК проезд военнослужащим не оплачивался, только на лечение с одновременным прохождением ВВК.
Но пробуйте.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11100

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 апр 2016, 19:44

QR_BBPOST уду благодарен за образец искового заявления в МГВС
Если считаете что достаточно образца для того чтобы добиться нужного результата то вот http://moskovskygvs.msk.sudrf.ru/module ... ion&id=249
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей