Военная прокуратура

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Военная прокуратура

#1951

Непрочитанное сообщение globus » 17 мар 2016, 00:08

QR_BBPOST Участвовавших в чеченской кампании прокуроров предложили признать ветеранами боевых действий
сюжет для ветки "смешинки-грустинки" :oops:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#1952

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 24 мар 2016, 20:04

Вчера на коллегии Генпрокуратуры президент РФ Владимир Путин ориентировал работников надзорного органа на защиту прав предпринимателей и обычных граждан в целом. К тому же своих подчиненных призывал генпрокурор Юрий Чайка. Однако полномочий, которые сейчас имеет надзорный орган, для защиты от необоснованных уголовных преследований и арестов явно недостаточно.
http://www.kommersant.ru/doc/2945113

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Военная прокуратура

#1953

Непрочитанное сообщение Знак » 25 мар 2016, 18:54

На расширенном заседании в Главной военной прокуратуре подведены итоги работы органов военной прокуратуры в 2015 году и определены приоритеты на текущий год.
http://gvp.gov.ru/news/view/1500/

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военная прокуратура

#1954

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 26 мар 2016, 15:17

Получил очередной ответ военного прокурора Краснодарского гарнизона А.С.Мукарамова! Уважаю - настоящий АС своего дела. Дремучий, но ходок - докладывает быстро, но содержание ответа шокирует. Это каким надо быть уверенным в своей безнаказанности, чтобы повторно писать гражданам о применении закона, который уже отменен Президентом РФ. Снова направил Президенту РФ заявление следующего содержания.
Президенту РФ В.В.Путину заявление (о предоставлении доказательств) Уважаемый г-н Президент! Для представления в Тверской районный суд г.Москвы доказательств отсутствия государственной защиты моих конституционных прав и свобод Прошу сообщить о наличии у Генерального Прокурора РФ и подчиненных ему прокуроров обязанности исполнять вступившие с 15.09.2015 г. положения ч.2 ст.6 Федерального Закона РФ от 08.03.2015 г. №22-фз "О введении в действие КАС РФ" (далее Закон №22), в части признать утратившим силу "закон РФ от 27.04.1999 г. №4866-I "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" - далее Закон 1993 г. Причина обращения: заместитель военного прокурора Краснодарского гарнизона подполковник юстиции А,С.Мукарамов исх. от 16.03.2016 г. №1759 указал, что я вправе обжаловать его действия в соответствии со ст. ст. 1,4 Закона 1993. По моему мнению надзирающий за законом прокурор обязан исполнять закон, а не нарушать этот закон, что указывает на допущенную халатность и наличие признаков привлечения этого прокурора к уголовной ответственности. Однако Президент РФ скрывает факты халатности прокуроров либо не знает истинную квалификацию прокуроров и необоснованно отказывает моей просьбе о передачи обязанностей Генерального Прокурора по защите моих прав иному более компетентному лицу, не находящемуся в зависимости от Президента РФ. Вывод: Президент РФ поощряет Генерального Прокурора РФ и подчиненных ему прокуроров, безнаказанно не исполняющих Закон №22, подписанный Президентом РФ, что, по моему убеждению, является покушением на основы конституционного строя С уважением Н
26.03.2016

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#1955

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 26 мар 2016, 16:09

QR_BBPOST Президенту РФ В.В.Путину заявление (о предоставлении доказательств) Уважаемый г-н Президент!
QR_BBPOST Однако Президент РФ скрывает факты халатности прокуроров либо не знает истинную квалификацию прокуроров и необоснованно отказывает моей просьбе о передачи обязанностей Генерального Прокурора по защите моих прав иному более компетентному лицу, не находящемуся в зависимости от Президента РФ.
Это Вы в смысле Президенту на Президента жалуетесь и требуете приструнить Президента? :)

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#1956

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 26 мар 2016, 21:33

Это он от отчаяния. :(

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военная прокуратура

#1957

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 26 мар 2016, 21:56

считаю, что надо подать в краснодарский суд на Мукарамова - достал! Ведь в ответе он скрыл, что в 2013 г военный прокурор Краснодарского гарнизона Дармов дал своё "одобрямс" на прекращение выплаты мне пенсии. Пусть он собаку свою не покормит пару дней - тогда ему будет всё ясно. Я их спрашивал, что если то, что они со мной творят не геноцид пенсионеров, то что такое геноцид? До сих пор ответа ноль... При этом Президент РФ дал полномочия военкоматам прекращать выплату пенсии пенсионерм - бомжам без регистрации - кто за это ответит? По этой причине не клеймят, Украину, что не платит пенсии Донбасу...

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#1958

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 26 мар 2016, 22:08

Николай, а при чём здесь Украина? Вы всё знаете про Украину?

П.С. В суд - подавайте. Гребите их по разным направлениям.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военная прокуратура

#1959

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 27 мар 2016, 11:04

Николай, а при чём здесь Украина? ....
Я как в сказке про Маугли (так долго говорили, что Маугли человек, что он им стал)- меня на протяжении 5 лет военкомат Москвы и прокуроры называли гражданином Украины и отправляли на Украину пенсию получать. Это что даром должно пройти для Генерального Прокурора и ВВП? Сейчас подготовил иск в Тверской районный суд на отсутствие государственной защиты в случае прекращения выплаты пенсии. Но даже если я выиграю, то кто мне выплатит, если сейчас государство не исполняет решение Конституционного суда от 25.01.2001 г. №1-П?
А про Украину я знаю не по наслышке и то что я знаю не говорит о наличии элементарной государственности, там правят живущие за границей кланы и на местах распоряжаются банды. Но при этом считают Порошенко - хорошим.
У нас такие же кланы живут за границей и хранят деньги там же, а на местах правят подзаконные банды, типа Васильева и Сердюкова и "крышуют" их прокуроры, что никак не свидетельствует о наличии государственности. (смотри сводки о наказаниях за преступления) При этом ВВП - хороший. Тот же блин, но не "зашмаленный" потом и кровью. По большому счету, если подняться на высоту птичьего полета и над мирской суетой, не такая большая разница во взаимоотношениях между государством и человеческой единицей. В чем принципиально и физически, для индивида и его семьи, разница, если его "грохнут" в подворотне, на площади или подъезде, и если заштатника или военпенса, не дождавшегося жилья из-за отказа сердца, вследствие переживаний, волокиты по судам и общения с прокурорами, зароют в землю. Финал один - голодная и нищая семья и приличная экономия государству. Можно деньги потратить на жильё для людей, а можно те же средства вложить в ценные бумаги США и " мочить " военпенсов руками прокуроров Нет человека - нет проблем. Никакой политики или национализма. Что не так?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#1960

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 мар 2016, 11:19

[ref]НиколаПитер[/ref], из-за того, что вы так эмоционально и невпопад жалобы составляете (Президенту на Президента :D ), с вами скоро прекратят переписку и все. Даже если вы сто раз правы

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военная прокуратура

#1961

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 27 мар 2016, 22:30

[ref]НиколаПитер[/ref],... с вами скоро прекратят переписку и все. Даже если вы сто раз правы
Всё верно. Они давно, с 2008 г. и 2013 г. соответственно прекратили со мной переписку по существу (по жилью и пенсии). Разве можно получить ответ воепенсу по сути, когда нас выкидывали с военной службы без жилья по указанию ли, по молчаливому согласию ли, когда в стране не хватает денег на пенсии. Я им пишу с целью получения какого-либо ответа, который направляю в суд. Только после вступления Республики Крым в состав РФ на воепенсов - бывших воинов ЧФ военкоматы РФ перестали обращать внимание.Но суды крутятся и уворачиваются от исков. Не хотят выносить грязь из избы.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#1962

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 28 мар 2016, 10:02

Вы не один такой.
http://www.novayagazeta.ru/society/2835.html

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Военная прокуратура

#1963

Непрочитанное сообщение globus » 28 мар 2016, 10:46

в Китае бы лоб зеленкой намазали в 2 счета за такое отношение к гражданам. :?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военная прокуратура

#1964

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 28 мар 2016, 15:39

Вы не один такой. ... l
Я тоже на это надеюсь. Только вместе можно сдвинуть эту гору...
Обратился к Командующему и военному прокурору ЧФ с требованием изъять не соответствующие действительности сведения из официальных документов по причине служебного подлога при решении моего жилищного вопроса. Квартиру не прошу и подготовил иск в Ленинский районный суд Севастополя о защите права в связи с распространением названными лицами не соответствующих действительности сведений. Приехал в приемную там меня открыто послали, сказав, что я негодяй и квартиру то ли отдал либо продал, но ответа в руки не дали. Сегодня получил ответ, привожу его содержание:
N….
Отдел (по работе с обращениями граждан,
общественная приемная МО РФ) ОСК ЮВО
пр. Буденновский, 43, г. Ростов-на-Дону, 344011 (на № 57/572 от 02.03.2016г.)
Ваше обращение, поступившее в адрес командующего Черноморским флотом, зарегистрировано 04 марта 2016 года входящий № ОГ-179 и по поручению командующего флотом направлено 09.03.2016 года на рассмотрение начальнику отдела (г. Севастополь) ФГКУ «Южное региональное Управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации.
В связи с проведением проверки по существу обращения срок его рассмотрения продлен на 30 дней.
После подготовки заключения по существу поставленных Вами вопросов, в Ваш адрес будет направлен ответ.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#1965

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 29 мар 2016, 20:31

В прокуратуре тоже нелегко работать.
Изображение

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Военная прокуратура

#1966

Непрочитанное сообщение globus » 29 мар 2016, 20:52

[ref]Майор Венцель[/ref], жесть.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#1967

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 29 мар 2016, 21:02

Документ подлинный. Шкандаль, конечно, был. Трух этот родственник прокурора области. Юный, тупой, хамовитый, перспективный, как принято сейчас. :D Бумагу, конечно же, подмахнул не читая. :drink: Что не умаляет.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военная прокуратура

#1968

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 апр 2016, 12:34

Обидно за прокуроров, что они самостоятельные и строем не ходят? всё только по одному - то пистолетом у виска крутят, то с мешком картошки заместо парашюта ....Может приказ выйдет - ходить парами или квартиры будут давать прокурорам на первом этаже или в подвалах.
"На востоке Москвы правоохранительные органы устанавливают причины самоубийства заместителя Перовского межрайонного прокурора, передает ТАСС со ссылкой на источник. Отмечается, что инцидент произошел накануне, 31 марта, возле дома 52 на 2-й Владимирской улице. По словам свидетелей, 35-летний сотрудник прокуратуры подошел к подъезду многоэтажного дома, неподалеку от которого проживал, выкурил за несколько минут две сигареты. После этого он поднялся на 12 этаж и выбросился с балкона.".

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Военная прокуратура

#1969

Непрочитанное сообщение globus » 01 апр 2016, 12:49

QR_BBPOST выкурил за несколько минут две сигареты. После этого он поднялся на 12 этаж и выбросился с балкона."
Кому он лучше сделал? Лучше бы сбежал в Гваделупу какую-нибудь, жизнь новую начал бы, все было бы лучше.
QR_BBPOST Обидно за прокуроров
да тут не только за прокуроров ...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военная прокуратура

#1970

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 02 апр 2016, 02:12

Вот прокуроры неугомонные, всё им мало, как в стишке: «нам солнышко светит, цветет первомай, нам хлеба не надо – работы давай!!!!»
Теперь они новой работы ищут – требуют пустить их в суд при рассмотрении заявлений о нарушении права на судопроизводство, чтобы защитить интересы государства. Тогда как понимать принцип равенства исходных условий, если судья и прокурор с мечом, щитом и весами на рынке правосудия будут, как на рынке, взвешивать муки и страдания одного терпилы?
Новости: В гражданском процессе за последние пять лет я еще ни разу не слыхал мотивированного заключения прокурора либо вопроса по существу дела, поскольку последний приходят в суд номер отбывать, отвязавшись от прокуратуры в этот день до утра, и тупо смотрят в окно …
Новое постановление о компенсации за нарушение сроков судопроизводства и исполнения судебных актов нуждается в доработке, решил Пленум ВС. Заместитель генпрокурора Сабир Кехлеров настаивал, что в рассмотрении подобных дел должны участвовать представители прокуратуры, которые будут защищать интересы государства, в случае недобросовестных притязаний на компенсацию.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Военная прокуратура

#1971

Непрочитанное сообщение globus » 02 апр 2016, 07:01

QR_BBPOST Сабир Кехлеров настаивал
Не знаю такого, но этот россиянин не прав.
QR_BBPOST которые будут защищать интересы государства, в случае недобросовестных притязаний на компенсацию.
так прокуроры все дело у всех истцов сведут к такой недобростветсности.
QR_BBPOST Сабир Кехлеров
хочет показать нужность и важность органов прокуратуры, но мы -то знаем ей реальную цену.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
QR_BBPOST Вот прокуроры неугомонные, всё им мало
зайдешь туда, все жалуются болезные, что работы ой как много, а тут вдруг поработать решили. Неспроста.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#1972

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 апр 2016, 08:12

QR_BBPOST все жалуются болезные, что работы ой как много, а тут вдруг поработать решили. Неспроста.
Не поработать, а защитить государственные деньги от наглых людишек. И не решили, а целый зам Генпрокурора решил

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#1973

Непрочитанное сообщение demych » 05 апр 2016, 11:08

В Хабаровске бывший военный прокурор признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней
http://gvsu.gov.ru/?p=3677
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#1974

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 05 апр 2016, 21:04

Кадровик, что характерно. :D

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Теперь они новой работы ищут – требуют пустить их в суд при рассмотрении заявлений о нарушении права на судопроизводство, чтобы защитить интересы государства.
Европейский суд один раз побрил дурачков, не знающих чем заняться, но Европейский суд уже ж не указ.
Заместитель генпрокурора Сабир Кехлеров
Вот сейчас по-настоящему обидно было. Кехлеров стал заместителем гениального прокурора едва ли не при СССР и всё до сих пор. Лет 25 в одной должности.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военная прокуратура

#1975

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 06 апр 2016, 01:02

В Хабаровске бывший военный прокурор признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней http://gvsu.gov.ru/?p=3677
В Крыму военных прокуроров по такому поводу не задерживали....

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#1976

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 06 апр 2016, 01:21

Даст Бог, задержат. :D
Тоже из отдела кадров. :jokingly:

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

Военная прокуратура

#1977

Непрочитанное сообщение Gorynych » 09 апр 2016, 18:24

Звоню давеча в гарнизонную - боце трубку берёт и начинает мне рассказывать что дежурный по прокуратуре совершенно только на чуть чуть выщел и скоро будет...часа через три таких левых отмазок позвонил в окружную - но там вообще некому брать телефон - всё видино в работе. Звоню оперативному в ГВП - мол так и так - на заявление ответа нет, для дачи объяснений не вызывался, на телефон не отвечают, лдежурный по прокуратуре на рыбалке - не работают регионы, одна надёжа на Москву-матушку! И о чудо, через пять минут зам прокурора набрал меня, пригласил обсудить возникшие вопросы к себе на личный приём и весьма был вежлив...однако сроки ответа просрали, на вопрос к нему что как же так мол нарушаете, ответил что штат маленький, людей не хватает...захотелось даже всплакнуть и над его зряплатой. а то что ежели вы в суд пойдёте за нарушение 59-фз и сроков - так у нас в канцелярии всё по датам чётко будет нарисовано, а виновата будет почта России, ну как с такими, а? И ведь военный суд тоже нарисует отсутствие нарушения, может просто жалобу в ГВП? Пусть Москва перевоспитывает и контролирует? Каковы самые действенные способы борьбы с оборзевшими? Поделитесь кто занимался!

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#1978

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 09 апр 2016, 18:38

Вы же сами всё знаете. :lol:

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

Военная прокуратура

#1979

Непрочитанное сообщение Gorynych » 09 апр 2016, 18:50

Вот уволюсь, скучать буду по этим феерическим дол.....ам! А пока исполнять воинский долг по наведению законности в любимой воинской части и соседней прокуратуре. И всё же надо подать в суд. Будем вызывать в качестве свидетеля почтальона России якобы принявшего письмо-ответ вовремя! Ну а как по другому? Пусть прокурорские сходят в суд, в следующий раз вовремя отвечать будут...а то сами своим бездействием позволяют командирам нарушать закон, всё договариваются "чё как", а потом плачут что у них заявлений много...а нам не жалко! Работа трудолюбивых любит!:D

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#1980

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 09 апр 2016, 19:12

Зачем почтальона в суд?
В день поступления конверта на почту гасятся марки, вот и дата направления ответа. :|


Вернуться в «Официальные государственные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость