Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29941

Непрочитанное сообщение Shturman » 09 апр 2016, 20:40

QR_BBPOST А деньги в полном объёме получить хочу.
Вам уже посоветовали. Выход один - срочный перевод к новому месту службы и фактический переезд туда всей семьёй. Деньги стоящие на кону того стоят. Ни приведи Господи случится самое страшное с Вашей тёщей, все под Богом ходим, или старшенькая выскочит замуж и переедет к мужу - Вам вообще ничего не дадут. Учётная норма в Вашем регионе всего на несколько сантиметров превышает фактически занимаемую Вами площадь. Мы это обсуждали. Это то Вы понимаете??? А под*ебоны не со зла, поверьте, искренне хотел заставить Вас "шевелить булками" в нужном направлении. Видно перегнул, извините.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29942

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 09 апр 2016, 21:21

Вам уже посоветовали. Выход один - срочный перевод к новому месту службы и фактический переезд туда всей семьёй. Деньги стоящие на кону того стоят. Ни приведи Господи случится самое страшное с Вашей тёщей, все под Богом ходим, или старшенькая выскочит замуж и переедет к мужу - Вам вообще ничего не дадут. Учётная норма в Вашем регионе всего на несколько сантиметров превышает фактически занимаемую Вами площадь. Мы это обсуждали. Это то Вы понимаете???
Понимю. Потому и занимался судебными тяжбами с сентября прошлого года...
Планирую ехать один, с паспортами жены и дочки. Пропишусь (и их пропишу) там при части или в служебке...
Зачем фактический переезд?
Ну скажут покажите жену с дочкой, сразу прилятят и я их покажу!
А под*ебоны не со зла, поверьте, искренне хотел заставить Вас "шевелить булками" в нужном направлении. Видно перегнул, извините.
ОК! :)
Проехали. Тоже извиняюсь за грубость.
Нет вобле

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29943

Непрочитанное сообщение Shturman » 09 апр 2016, 21:24

QR_BBPOST Зачем фактический переезд?
Справка с места работы и учёбы потребуется. Правда, это хотелки, их можно обжаловать, ну допустим жена домохозяйка, как у меня и я им так и заявил, но справку со школы всё-таки представил. Они легко могут вычислить фактическое место учёбы ребёнка, в Вашем деле эти данные есть.
К тому же они должны быть в договоре найма жилья, если не будет выдана служебка. В общем липа должна быть дубовой, а не липовой.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29944

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 09 апр 2016, 21:31

QR_BBPOST Зачем фактический переезд?
Справка с места работы и учёбы потребуется. Правда, это хотелки, их можно обжаловать, ну допустим жена домохозяйка, как у меня и я им так и заявил, но справку со школы всё-таки представил. Они легко могут вычислить фактическое место учёбы ребёнка, в Вашем деле эти данные есть.
Предоставлю справки!
Жена домохозяйка :) дочь студентка Архангельского ВУЗа...
Нет вобле

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29945

Непрочитанное сообщение Shturman » 09 апр 2016, 21:38

QR_BBPOST студентка Архангельского ВУЗа...
Ну если переводиться в Архангельск, то тогда всё сходится, вроде как. Кроме того, Вы будете вызывать повышенный интерес и внимание РУЖОповцев, рыть будут по полной. Не исключена и подстава злопыхателей. В общем нужно готовиться к операции серьёзно, вплоть до выписки ВПД, если они положены, я так думаю!
ps
Может я и сгущаю краски, штурманам вообще свойственно приближать себя к опасности, так нас учили. Но лучше перебдеть, как говориться.
Удачи Вам!
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29946

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 09 апр 2016, 21:48

QR_BBPOST студентка Архангельского ВУЗа...
Ну если переводиться в Архангельск, то тогда всё сходится, вроде как. Кроме того, Вы будете вызывать повышенный интерес и внимание РУЖОповцев, рыть будут по полной. Не исключена и подстава злопыхателей. Ко мне даже приходили для составления акта проверки жилищных условий (уже сто лет не действует документ), так я с радостью им показал съёмную квартиру и количество зубных щёток в ванной комнате, хотя мог и нафиг послать, но не стал, не дал им возможность позлорадствовать. Поржали, да разошлись. В общем нужно готовиться к операции серьёзно, вплоть до выписки ВПД, если они положены, я так думаю!
Не-не-не!
Переводиться в район Североморского РУЖО (нонче Северрегионжильё, если не путаю).

Про зубные щётки улыбнуло! :)
Нет вобле

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29947

Непрочитанное сообщение Shturman » 09 апр 2016, 21:56

[ref]Капитан Немо[/ref], Ваша дочка, будет учиться очно в том же городе, где будет зарегистрирована вместе с Вами или нет? Если нет, то в городе прохождения службы у неё должна быть постоянная регистрация, а в Архангельске временная, по-моему так.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29948

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 09 апр 2016, 22:01

[ref]Капитан Немо[/ref], Ваша дочка, будет учиться очно в том же городе, где будет зарегистрирована вместе с Вами или нет?
Нет! В другом городе.
Если нет, то в городе прохождения службы у неё должна быть постоянная регистрация, а в Архангельске временная, по-моему так.
Но метры (деньги), после выписки и моего перевода, на дочку-студентку мне будут положены в любом случае, я правильно понимаю?
Нет вобле

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29949

Непрочитанное сообщение Shturman » 09 апр 2016, 22:15

QR_BBPOST Но метры (деньги), после выписки и моего перевода, на дочку-студентку мне будут положены в любом случае, я правильно понимаю?
Правильно, но только в том случае, если она будет прописана вместе с Вами по одному адресу.

А вообще то, в Вашей ситуации, я бы просто заявил, что жена у меня домохозяйка, а дочь просто окончив школу бездельничает дома. Это законно.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29950

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 09 апр 2016, 22:33

QR_BBPOST Но метры (деньги), после выписки и моего перевода, на дочку-студентку мне будут положены в любом случае, я правильно понимаю?
Правильно, но только в том случае, если она будет прописана вместе с Вами по одному адресу.

А вообще то, в Вашей ситуации, я бы просто заявил, что жена у меня домохозяйка, а дочь просто окончив школу бездельничает дома. Это законно.
Я понял! Спасибо Вам большое!
;)
Нет вобле

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29951

Непрочитанное сообщение dimit001 » 10 апр 2016, 00:35

Кто нибудь сталкивался. Зачем ДЖОшниники требуют свидетельства о рождении моё и жены оригиналы предоставить и справки со школы ребёнка и жены. В приказе 1280 про это по моему ни чего нет.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29952

Непрочитанное сообщение Shturman » 10 апр 2016, 07:48

[ref]dimit001[/ref], Да, эти требования незаконны и их можно обжаловать. А требуют, насколько я понял, для того, чтобы проверить наличие недвижимости и факт совместного проживания.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
QR_BBPOST требуют ... справки со школы ... жены
Ну это перебор. :D
Всё хорошо!

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29953

Непрочитанное сообщение dimit001 » 10 апр 2016, 08:41

[ref]dimit001[/ref], Да, эти требования незаконны и их можно обжаловать. А требуют, насколько я понял, для того, чтобы проверить наличие недвижимости и факт совместного проживания.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
QR_BBPOST требуют ... справки со школы ... жены
Ну это перебор. :D
А стоит ли обжаловать или просто принести. В своё время я по моему с рег. палаты на жену аж два запроса приносил на девичью фамилию и на нынешнию

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29954

Непрочитанное сообщение Vovendy » 10 апр 2016, 09:36

QR_BBPOST свидетельства о рождении моё и жены оригиналы предоставить и справки со школы ребёнка и жены.
Надеюсь, жена - учительница? :D Педагог и офицер - лучший брак в СССР?
QR_BBPOST А стоит ли обжаловать или просто принести.
Если не напрягает - принесите, они бесплатные.
Если хотите их поучить правильности интерпретации руководящих документов и никуда не торопитесь - обжалуйте.
Каждый выбирает для себя.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29955

Непрочитанное сообщение dimit001 » 10 апр 2016, 10:55

QR_BBPOST Надеюсь, жена - учительница? Педагог и офицер - лучший брак в СССР?
Только ступенью по ниже муж прапорщик жена младший воспитатель :D .

Что даст обжалование. Как скажется на скорости получения ЖС быстрее будет( если предоставишь) или медленнее. Или наоборот.

drakon30
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29956

Непрочитанное сообщение drakon30 » 10 апр 2016, 11:00

QR_BBPOST квартиры дают далеко от моего места проживания
Вы можете выбрать любую точку нашей необъятной, при желании получить квартиру.
QR_BBPOST Как правильно написать заявление
Образцы на досках документации в органе жилищного обеспечения в ближайшей близости от вашего местонахождения. А также на сайтах. И ещё много где можно найти, если проявить любознательность.
QR_BBPOST НФЦ
Нано-функциональный центр?
В моём городе квартиры от мин. обороны не строятся!

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29957

Непрочитанное сообщение Vovendy » 10 апр 2016, 11:25

QR_BBPOST Что даст обжалование. Как скажется на скорости получения ЖС быстрее будет( если предоставишь) или медленнее. Или наоборот.
Этого никто не знает :?
Каждый выбирает для себя сам.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29958

Непрочитанное сообщение Shturman » 10 апр 2016, 12:22

[ref]dimit001[/ref], я один раз все документы, включая некоторые "хотелки", обновил добровольно, это не сложно и даёт не только юридическое, но и моральное право судиться с ними. А вот если они после этого начинают баловаться - сразу в суд.
Я так думаю! (с) :yes:
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29959

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 10 апр 2016, 16:16

[ref]dimit001[/ref], я один раз все документы, включая некоторые "хотелки", обновил добровольно, это не сложно и даёт не только юридическое, но и моральное право судиться с ними. А вот если они после этого начинают баловаться - сразу в суд.
Я так думаю! (с) :yes:
А если я переведусь, я в новое региональное РУЖО заново все справки предоставляю или они моё дело затребуют из местного, моего нынешнего РУЖО? Думаю всё придётся заново собирать, в принципе ничего сложного, если они там сильно не будут выделываться, как выше, со сведетельствами о рождении! :)
И после подачи документов я сразу могу претендовать на субсидию, как нуждающийся с 1998-го года или отсчёт "нуждаемости" пойдет заново?
Р.S. Уточню про служебное жильё... Тем, у кого контракт ДО 1998 года служебка не положени никак, если по нормам метров не хватает?
Нет вобле

PVO76
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29960

Непрочитанное сообщение PVO76 » 10 апр 2016, 16:23

Кто нибудь сталкивался. Зачем ДЖОшниники требуют свидетельства о рождении моё и жены оригиналы предоставить и справки со школы ребёнка и жены. В приказе 1280 про это по моему ни чего нет.
Случайно не ЗРУЖО? И как предоставить оригиналы свидетельства о рождении? Нет, они реально задолбали! Причём к тем кто первыми получал жс, так не докапывались.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29961

Непрочитанное сообщение Shturman » 10 апр 2016, 20:16

[ref]Капитан Немо[/ref], реестр единый, поэтому дело просто перешлют и дата принятия на учёт останется прежней, но не исключено, что уже на новом месте захотят обновить какие-то (или все) документы, там на месте нужно посмотреть и сориентироваться. Что касаемо служебного жилья, то Вас обязаны обеспечить им в трёхмесячный срок, так что придётся пройти процедуру признания нуждающимся в служебном жилье отдельно. Т.е. на Вас заведут ещё одно учётное дело и их станет два - одно на служебку (оплату компенсации за поднаём), второе на постоянное жильё (субсидию). Поэтому полагаю полезным все справки делать в двойном количестве.

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
QR_BBPOST Тем, у кого контракт ДО 1998 года служебка не положени никак, если по нормам метров не хватает?
Почему? Разница между до и после в том, что первым ещё при жизни положено постоянное жильё, а вторым только после увольнения в запас, а всю службу они живут в служебке. Но это не значит, что первым во время службы не положено служебное жильё. Я так понимаю ст. 15 ФЗ ОСВ.
Ст.15 ФЗ О статусе...
Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после получения профессионального образования в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29962

Непрочитанное сообщение Vovendy » 10 апр 2016, 20:25

QR_BBPOST первым ещё при жизни положено постоянное жильё, а вторым только после увольнения в запас, а всю службу они живут в служебке.
Не совсем так: Те, кто всю службу живут в служебке, при наступлении 20 календарей обретают право получения постоянного жилья в ИМЖ, при хорошем стечении обстоятельств получают его, и продолжают жить в служебке.
Статья та же, чуть дальше:
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
А вот первым положено постоянное жилье, в т.ч. в форме ЖС, по месту службы, право же выбора ИМЖ наступает перед увольнением, причём по трём льготным основаниям. Но при отсутствии постоянного жилья они (те, кто "до 1998") также могут получить служебное.
QR_BBPOST ещё при жизни положено
Отлично сказано :good: :lol: :lol:
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29963

Непрочитанное сообщение Shturman » 10 апр 2016, 20:35

Одним словом, главное, что капитану Немо положено служебное жильё или компенсация за поднаём на новом месте службы, тут мы едины во мнениях.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29964

Непрочитанное сообщение Vovendy » 10 апр 2016, 20:38

Абсолютно согласен.
Ради этого можно северный берег Чёрного моря сменить ненадолго на южный берег Баренцева (и даже нужно!) :)
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29965

Непрочитанное сообщение Shturman » 10 апр 2016, 20:47

Так он итак северянин, а это покруче чем челябинский сталевар будет! :D
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29966

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 10 апр 2016, 20:54

Одним словом, главное, что капитану Немо положено служебное жильё или компенсация за поднаём на новом месте службы, тут мы едины во мнениях.
Спасибо за ответы!
Только я хотел узнать на нынешнем месте службы, в моей ситуации (при наличии социального жилья, которое меньше учётных норм) - мне положена служебка?
Нет вобле

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29967

Непрочитанное сообщение Shturman » 10 апр 2016, 21:09

QR_BBPOST Только я хотел узнать на нынешнем месте службы, в моей ситуации (при наличии социального жилья, которое меньше учётных норм) - мне положена служебка?
Думаю, что положена. Ведь не важно сколько у Вас метров имеется, важно, что их меньше, чем нужно по учётной норме, именно поэтому Вы и признаны нуждающимся. Но Вам придётся признаться нуждающимся именно в служебном жилье, так трактуют закон ДЖОдеи в свете ПМО 1280, но я когда то читал решение суда по воину, который убедил суд в том, что если признан нуждающимся по старому ПМО 80, то повторно проходить эту процедуру не нужно, ввиду того, что раньше такого разделения не было ... как-то так, пишу по памяти. Но по-моему проще представить документы повторно и завести ещё одно дело. Я в своё время этого не сделал умышленно, что бы меня не смогли уволить в служебку дожидаться ЖС на гражданке, правда при этом пришлось пожертвовать поднаёмом (его мне не платили), но в итоге я служил за штатом до упора, наращивал Кс, выслугу и получил деньги при погонах. Так что служебка может сыграть и злую роль при выводе в распоряжение, это нужно помнить.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29968

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 10 апр 2016, 21:31

QR_BBPOST Только я хотел узнать на нынешнем месте службы, в моей ситуации (при наличии социального жилья, которое меньше учётных норм) - мне положена служебка?
Думаю, что положена. Ведь не важно сколько у Вас метров имеется, важно, что их меньше, чем нужно по учётной норме, именно поэтому Вы и признаны нуждающимся. Но Вам придётся признаться нуждающимся именно в служебном жилье, так трактуют закон ДЖОдеи в свете ПМО 1280, но я когда то читал решение суда по воину, который убедил суд в том, что если признан нуждающимся по старому ПМО 80, то повторно проходить эту процедуру не нужно, ввиду того, что раньше такого разделения не было ... как-то так, пишу по памяти. Но по-моему проще представить документы повторно и завести ещё одно дело. Я в своё время этого не сделал умышленно, что бы меня не смогли уволить в служебку дожидаться ЖС на гражданке, правда при этом пришлось пожертвовать поднаёмом (его мне не платили), но в итоге я служил за штатом до упора, наращивал Кс, выслугу и получил деньги при погонах. Так что служебка может сыграть и злую роль при выводе в распоряжение, это нужно помнить.
Я понял! Спасибо!
Наш направленец уверял меня, что служебка мне не положена, так как положено постоянное жильё, первый контракт "до 98 года" и так далее...
:?
Нет вобле

alex5553
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 16:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29969

Непрочитанное сообщение alex5553 » 10 апр 2016, 22:03

Коллеги, подскажите пожалуйста: появилась возможность получить служебку. До этого признался на субсидию. Мне сказали, РУЖОпники, чтобы получить служебку мне нужно из дела на субсидию получить оригиналы справок и сдать при получении служебного жилья. Я так понял, Кубинка страхуется, чтоб у меня обе квартиры не остались. Мне интересно, их требование законно? Или опять мудрят.....

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#29970

Непрочитанное сообщение Shturman » 10 апр 2016, 23:07

QR_BBPOST ...нужно из дела на субсидию получить оригиналы справок и сдать при получении служебного жилья...
Во-первых эти документы находятся в ведении этих самых РУЖОпников, а во-вторых в чём проблема представить им свежие оригиналы справок? А вот если речь идёт о т.н. справке Ф.1 (об отсутствии жилья), то её вообще в оригинале нужно держать у себя до обеспечения. Но требование вполне законно.
Вложения
Screenshot.png
Всё хорошо!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей