Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25561

Сообщение Makss » 10 апр 2016, 15:58

QR_BBPOST У кого 20 лет календарей есть, тому по барабану, как его уволили, все равно жильё положено.. А что за 3 года?
т.е. держите распред.жилье в виде извещение в 2013 году ...люди ждут три года. Выиграл в спортлото 100 руб, пришел за призом через 3 года, а тебе говорят Вы опоздали. Так Я же выиграл ...Они-это было 3 года назад. Так срок давности финансовых вопросов-три года... Извещение на память о "заботе" о военных . Веселая шутка, но в ней есть доля правды.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25562

Сообщение aeroandrey » 10 апр 2016, 16:50

QR_BBPOST Уважаемые соседи, завтра вылетаю в Москву, подскажите пожалуйста , имена,явки всех адресов по каким сдавать документы ,если можно подробно.
Я делал по этому алгоритму, любезно выложенному хорошим человеком судя по всему его ник 95mc :good: :
Я все сделал за пол дня, вчера только вернулся ;) От метро Речной вокзал на 851 автобусе до остановки Черкизово и сразу дунул в 6 корпус там УК Славянка ( три башни, УК в средней на первом этаже). Там у женщин заполнил договора, блнки,отдал копии паспорта и доков из ружо (
ксерят прям там на месте, но сделай на всякий случай быстрей будет) Бланки заполнил минут за 30, там образцы есть. Дальше все упирается в техника, он должен с тобой идти квартиру смотреть. Техник кажется одна , она там же сидит в одном кабинете. Она мне сама предложила , чтобы не ждать пока она с очередным вселяемым не сходит, самому осмотреть переписать все счетчики и их показания , и недостатки по квартире. Я согласился ( был уже в своей квартире так что уже знал где и как), взял у неё ключи и пошёл переписывать, общались по телефону если возникали вопросы. После опять бежишь к ней в УК , подписываешь с ней акт недостатков и приема передачи ключей, получаешь паспорта на счетчики. По недостаткам, как мне они объяснили, они устраняются только в присутствии хозяина , дали телефон бригады звонить и договориться о времени работ. Бригаде пока не звонил . Дальше дунул на туже остановку Черкизово, автобус 400 едешь в сторону Москвы до остановки кинотеатр Нева , надо жать на кнопку на поручне или водилу предупредить , бывает проскакивают если не кто не стоит на остановке, я проскачил , пришлось возвращаться шлёпом ( самая первая остановка после того как он свернул по развязке с ленинградского шоссе ) метров 200 пешком через двор, там МФЦ, называется " Мои документы" в высокой башне на первом этаже адрес; Ленинградское шоссе 108, работает до 20.00. МФЦ московский , в МФЦ московской области наша регистрация не прокатывает. Там взял талончик с номером (система как в сбербанке) Народу было человек 10 , окон приема раза в два больше, тут же высветился мой номер , пошел в окно, отдал весь пакет из РУЖО и паспорт , девочка еще про снилс спросила , а вы ещё не уволены, тогда не нужно. Дала реквизиты гос пошлины, идите платите 2000 р , пока проверяю. Тут же стоит банкамат сбера , принемает и карту и наличку, оплатил, отдал квитанцию, она мне опись доков. Взяла телефон через две недели будет все готово придет смс. На все ушло минут 20. В Мфц есть буфет туалет ксерокс . Потом с той же остоновки на любом транспорте до м. речной вокзал ехать 2 или 3 остановки , но лучше спросить (некоторые в другую сторону идут). Можно все в обратной последовательности но в МФЦ забирают оригиналы а в УК нужны копии. Удачи :)

И все получилось очень быстро и хорошо :drink:

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25563

Сообщение valek154 » 10 апр 2016, 17:36

Всем доброго дня. Не подскажите когда было последняя выдача извещений на Мосвку?
Как дела обстоят с трёшкам?

Так так так
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25564

Сообщение aeroandrey » 10 апр 2016, 19:57

Кстати в УК ксерокс 10 рублей лист!!! Так что делайте это дома, дома дешевле :o

VIK NIK
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:37

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25565

Сообщение VIK NIK » 10 апр 2016, 20:12

QR_BBPOST Кстати в УК ксерокс 10 рублей лист!!! Так что делайте это дома, дома дешевле
А ключи дополнительные к домофону 120р. в УК

Lark
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:35

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25566

Сообщение Lark » 10 апр 2016, 20:54

Информация к размышлению 10 корп 5 подъезд 8 этаж с форума В Контакте
image.png
. Кстати в вечернее время видно, что снесены не только оба балконных Блока, но сделан проем под дверь между спальней и кухней.

ВасилийКуз
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:53

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25567

Сообщение ВасилийКуз » 10 апр 2016, 21:15

Перепланировки - это то, что действительно пугает. Особенно несогласованные...

игорь68
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 01:17

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25568

Сообщение игорь68 » 10 апр 2016, 23:47

Спасибо aeroandrey за подробную информацию

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25569

Сообщение aeroandrey » 11 апр 2016, 06:58

QR_BBPOST Спасибо aeroandrey за подробную информацию
Коллеги! Это информация от 95mc.Я только подтвердил что этот план работает и он оптимальный, особенно если надо быстро.

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25570

Сообщение (не)новичок » 11 апр 2016, 08:44

QR_BBPOST там УК Славянка ( три башни, УК в средней на первом этаже)
всё-таки в крайней (в сторону 5 корпуса)
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25571

Сообщение Доктор 14 » 11 апр 2016, 21:05

[ref]Екатерина Автеева[/ref], подскажите, сколько домов еще не заселены на Синявинской, в том числе только что заселяющиеся, если знаете. Спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Был у вас в районе, жесть....... работ у гуов еще ого го, да и вот мусора :shock: во дворах, там где дома не заселены!! Ужас, напоминает о закрытом забытом городке..

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25572

Сообщение Екатерина Автеева » 11 апр 2016, 21:31

[ref]Екатерина Автеева[/ref], подскажите, сколько домов еще не заселены на Синявинской, в том числе только что заселяющиеся, если знаете. Спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Был у вас в районе, жесть....... работ у гуов еще ого го, да и вот мусора :shock: во дворах, там где дома не заселены!! Ужас, напоминает о закрытом забытом городке..
Недавно началось заселение трех корпусов: 10,13,15
Еще не заселили 1,3,4
После этого будет восстановление 2-го корпуса.
По-поводу грязи возле корпусов (1,3,4) разговаривали с ГУОВ, обещали благоустроить до заселения, даже деревья посадить.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25573

Сообщение Доктор 14 » 11 апр 2016, 21:44

[ref]Екатерина Автеева[/ref], когда был в районе, судя по окнам (шторы, свет) многие дома не заселены, чуть меньше половины из всех. Может показалось. А так район хороший, тихий, спальный. пару минусов, за мкадом и нет метро близко.. остальное БО ХШ и ЛВБ отдыхает :) .

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25574

Сообщение bolt376178 » 11 апр 2016, 21:51

[ref]Екатерина Автеева[/ref], когда был в районе, судя по окнам (шторы, свет) многие дома не заселены, чуть меньше половины из всех. Может показалось. А так район хороший, тихий, спальный. пару минусов, за мкадом и нет метро близко.. остальное БО ХШ и ЛВБ отдыхает :) .
Доктор, а Вы, извините, с какой целью интересуетесь? У Вас есть выбор при распределении? Или так позлорадствовать зашли?

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25575

Сообщение Доктор 14 » 11 апр 2016, 21:59

[ref]bolt376178[/ref], вы нормальный? где и что я написал
QR_BBPOST Или так позлорадствовать зашли?
Спрашивал не у вас. кто вы и как вы, фиолетово.
Если у вас дома не заселяют или мусор во дворе, это вы высказывайте сотрудникам кто за это отвечает, а не мне.

Alekzandr
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:31

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25576

Сообщение Alekzandr » 11 апр 2016, 22:00

QR_BBPOST Форумчане, получившие уже квартиры в 15 корпусе, как обстоят дела с оформлением собственности в Росреестре? В Контакте много пишут об приостановках регистрации права, т.к. отсутствует "приказ о принятии 15 корпуса"?
29 марта сдал документы в МФЦ на Соколе ,выдали бумагу ,что 18 будут готовы документы о собственности.

Подскажите, в МФЦ можно сдать не решение, а выписку из него?

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25577

Сообщение Екатерина Автеева » 11 апр 2016, 22:39

[ref]Екатерина Автеева[/ref], когда был в районе, судя по окнам (шторы, свет) многие дома не заселены, чуть меньше половины из всех. Может показалось. А так район хороший, тихий, спальный. пару минусов, за мкадом и нет метро близко.. остальное БО ХШ и ЛВБ отдыхает :) .
Ну многие еще не переехали - дослуживают. Главное, что уже есть школа, садик, поликлиника будет, магазины откроются, но самое главное, что бы люди рядом были хорошие :praising:
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25578

Сообщение AVVAST » 11 апр 2016, 23:45

QR_BBPOST Ну многие еще не переехали - дослуживают.
Могу поделиться выслугой.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
QR_BBPOST Главное, что уже есть школа, садик, поликлиника будет, магазины откроются
Вот только нас там нет :( .

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST но самое главное, что бы люди рядом были хорошие :praising:
:drink:

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25579

Сообщение aeroandrey » 12 апр 2016, 07:17

Кстати для тех кто проживает далеко от москвы. Когда отдаете документы в МФЦ можно оставить поручение отправить вам свидетельство почтой ценным письмом, но в МФЦ об этом не знают и пришлось доказывать. На ленинградке в МФЦ есть такой оператор Бурмистрова-я её уже научил как это делается :D Сейчас у меня статус оформление закончено. Я звонил и жду от них почтового идентификатора. Как получу вам доложу. Думаю всё лучше чем ездить туда сюда.

sergey521
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25580

Сообщение sergey521 » 12 апр 2016, 10:25

Подскажите, в МФЦ можно сдать не решение, а выписку из него?
Мне само решение не давали, только выписку из него, которую я благополучно сдал в МФЦ.

ravlik
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:44

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25581

Сообщение ravlik » 12 апр 2016, 14:30

Коллеги, а есть какая-нибудь информация о сдаче домов?

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25582

Сообщение Наследник » 12 апр 2016, 15:21

Только сейчас сделал снимок. Вошел на главную страницу Минобороны http://mil.ru/index.htm и далее "Жилье военнослужащим". Вот что увидел.
Вложения
Снимок.JPG
Начало заселения корпуса 10.

Аватара пользователя
Черешня
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:46

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25583

Сообщение Черешня » 12 апр 2016, 19:03

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста с оплатой за коммуналку Славянке! Пытаюсь оплатить через сбербанк, а он выдает "регион оплаты: Республика Хакасия г. Абакан..." :o Я из Саратова плачу!!!! Какой Абакан??? :o Или я зря очк.. (пугаюсь) мож так и надо..... :?

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25584

Сообщение Екатерина Автеева » 12 апр 2016, 20:09

Для МО видимо вопрос заселения Синявинской уже закрыт, директивные графики исчезли
http://mil.ru/dgo/construction/dom.htm
На самом деле наши дела плохи (1,3,4 корпуса) - работы практически не ведутся, в связи с уменьшением кол-ва строителей, сроки сдачи домов уже ни кто не называет. Какие есть предложения, коллеги?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25585

Сообщение Екатерина Автеева » 12 апр 2016, 20:15

QR_BBPOST а он выдает "регион оплаты: Республика Хакасия г. Абакан..
Попробуйте нажать на это поле, или рядом справа, мне кажется должен развернуться список населенных пунктов.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

ravlik
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:44

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25586

Сообщение ravlik » 12 апр 2016, 20:28

Для МО видимо вопрос заселения Синявинской уже закрыт, директивные графики исчезли
http://mil.ru/dgo/construction/dom.htm
На самом деле наши дела плохи (1,3,4 корпуса) - работы практически не ведутся, в связи с уменьшением кол-ва строителей, сроки сдачи домов уже ни кто не называет. Какие есть предложения, коллеги?
Молодцы-то какие!!! Вот этого и надо бояться. Доложили и забыли.

sanek01reg
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 08:06

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25587

Сообщение sanek01reg » 12 апр 2016, 20:29

Сегодня был в Молжаниново. Жду 1-й корпус. В доме работали лифтеры и трое парней красили дом снаружи. Внутри в квартирах никто ничего не делал. Там все так же. Сказали, что скоро его начнут сдавать. Это со слов рабочих. Во дворе грязно!

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25588

Сообщение lelik575 » 12 апр 2016, 20:30

Для МО видимо вопрос заселения Синявинской уже закрыт, директивные графики исчезли
http://mil.ru/dgo/construction/dom.htm
На самом деле наши дела плохи (1,3,4 корпуса) - работы практически не ведутся, в связи с уменьшением кол-ва строителей, сроки сдачи домов уже ни кто не называет. Какие есть предложения, коллеги?
Графики по Синявинской исчезли месяца 1,5-2 назад. А вот-"что делать" надо подумать :? ....пока кроме пикета в голову ничего не приходит

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25589

Сообщение Екатерина Автеева » 12 апр 2016, 20:35

QR_BBPOST пока кроме пикета в голову ничего не приходит
Пикет в тихом укромном месте г. Москвы, с малым кол-м людей результата не даст. Уже так делали... :(

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Сегодня был в Молжаниново. Жду 1-й корпус. В доме работали лифтеры и трое парней красили дом снаружи. Внутри в квартирах никто ничего не делал. Там все так же. Сказали, что скоро его начнут сдавать. Это со слов рабочих. Во дворе грязно!
Лифтеры не зависят от строителей, поэтому лифты обещают до пятницы сдать в первом, а вот отделку пока не кому делать.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Для МО видимо вопрос заселения Синявинской уже закрыт, директивные графики исчезли
http://mil.ru/dgo/construction/dom.htm
На самом деле наши дела плохи (1,3,4 корпуса) - работы практически не ведутся, в связи с уменьшением кол-ва строителей, сроки сдачи домов уже ни кто не называет. Какие есть предложения, коллеги?
Молодцы-то какие!!! Вот этого и надо бояться. Доложили и забыли.
Завтра позвоню в ДЖО и узнаю, почему нет графиков или они считают, что мы уже заселены все?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25590

Сообщение Рафаэль Хакимов » 12 апр 2016, 21:20

[ref]Екатерина Автеева[/ref], Графики директивные, по БО тоже давно убрали, как 2 мес назад. Хотя 3-ю очередь (к.3,7) до сих пор не заселяют. А на сайте ГУОВ расместили объявление как пару недель назад о заселении. Отчитались, но никто не живет.
Что делать? Письма, пустое, лучше пикеты или еще лучше, так это собраться у дома руководителей ГУОВ, требовать от них работ и скоро заселение. адрес остается узнать. Как пример, ипотечники в банках.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей