Трудоустройство после увольнения

Аватара пользователя
Алекс75В5
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 01:03
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1441

Сообщение Алекс75В5 » 07 апр 2016, 11:47

через сайт Госслужба, в прошлом году направил своё резюме на имеющуюся вакансию ведущий специалист-эксперт в УВД по ЗАО или СЗАО Москвы
А возрастные ограничения на госслужбе есть, как на сайте Госслужбы при поиске работы задать или определить необходимый административный округ и открывается ли больше возможностей по поиску работы при регистрации на этом сайте (зарегистрировался уже на довольно большом количестве сайтов с целью поиска работы, но толка от этого пока ноль, поэтому регистрироваться ещё раз большого желания нет) ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Трудоустройство после увольнения

#1442

Сообщение venta » 07 апр 2016, 13:07

QR_BBPOST А возрастные ограничения на госслужбе есть
18-65

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
QR_BBPOST на сайте Госслужбы при поиске работы
вакансии отображаются далеко не все
для поиска наиболее достоверной информации желательно мониторить официальные сайты (ресурсы) региональных структур по разделам "кадровая работа/кадровое обеспечение", поскольку именно там вывешиваются актуальные объявления об открытых вакансиях и объявляемых конкурсах со сроками подачи документов
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1443

Сообщение Рокоссовец » 08 апр 2016, 03:46

QR_BBPOST Должность "ведущий специалист-эксперт" относится к "старшей группе должностей"
Я спрашивал у знакомого полицая - майорская.
Я, в общем-то, не очень настроен снова надевать погоны, это был больше проверочный вброс, но решение моё не окончательное.
Мне лично немного сложнее подыскивать работу в другом регионе, если бы я оставался в Хабаровске, я бы пешком заносил резюме и скрупулёзнее контролировал проводимые конкурсы, по-возможности.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Трудоустройство после увольнения

#1444

Сообщение mihadol » 08 апр 2016, 08:41

QR_BBPOST Я спрашивал у знакомого полицая - майорская.
https://www.consultant.ru/document/cons ... 105b776f0/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1445

Сообщение Рокоссовец » 08 апр 2016, 09:36

Тогда не то он мне сказал. Не туда я полез )))

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Трудоустройство после увольнения

#1446

Сообщение anffan » 08 апр 2016, 17:26

Я спрашивал у знакомого полицая - майорская.
Я, в общем-то, не очень настроен снова надевать погоны, это был больше проверочный вброс, но решение моё не окончательное.
Мне лично немного сложнее подыскивать работу в другом регионе, если бы я оставался в Хабаровске, я бы пешком заносил резюме и скрупулёзнее контролировал проводимые конкурсы, по-возможности.
Это он от незнания.
Видимо, ни 79-ФЗ, ни Указ Президента РФ от 1 февраля 2005 г. N 113 "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим", ни ведомственный приказ "О реестре должностей государственной гражданской службы ..." в глаза он не видел.
У меня "консультант" - "вилка" классных чинов "советник государственной гражданской службы 2 класса" - "советник государственной гражданской службы 3 класса" (старший лейтенант - лейтенант).
И нет на ГГС погон.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1447

Сообщение Рокоссовец » 09 апр 2016, 05:09

Так я сначала закидывал удочки именно на службу, а не на гражданскую. Да и с зазором на низшие должности, чтобы реализоваться на месте. Так получилось просто, что на ведспецэкса сразу забрать захотели. Да ладно, поживём - увидим. Я просто по типу своему не склонен стать торгашом и заниматься перепродажей кроссовок и укрывательством доходов. Больше по душе работа честным работягой. Посмотрим далее по жизни, может стану "таким как все" )))

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Трудоустройство после увольнения

#1448

Сообщение joi » 09 апр 2016, 22:20

как сюда добавить файл Excel ? есть файл в вакантами по ЗВО

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1449

Сообщение Рокоссовец » 10 апр 2016, 01:21

Лучше в другую тему, например Вакансии
А по сути вопроса: снизу окошка для сообщения кнопка "Добавить файлы"

p.s. не скачивайте то, что я прикрепил. Это пустая книга Эксель.

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Трудоустройство после увольнения

#1450

Сообщение joi » 10 апр 2016, 09:52

[quote="Витал'ОК"]Лучше в другую тему, например Вакансии
получилось.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Трудоустройство после увольнения

#1451

Сообщение mihadol » 10 апр 2016, 10:15

[ref]joi[/ref], старайтесь не копировать всё сообщение собеседника. Или по нику обращайтесь, щёлкнув на нём, или пользуйтесь функцией выборочного цитирования, выделив нужную фразу.
Иначе из-за одного слова "получилось" на экране приходится листать целую страницу. Особенно на смартфоне.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1452

Сообщение евгений 76 » 11 апр 2016, 20:41

за апрель 2016 года предполагается спад экономики, по данным иностранных агентств, на 1,8%. Не за год, а за месяц! В предыдущем месяце спад был 1%. Это страшные цифры. В годовом исчислении может быть 10-15% спад экономики. Нам вот дают данные, что на Украине 10,8% людей живет за пределами нищеты. Официальные данные, которые даются сегодня по России — за пределами нищеты живет 23 миллиона человек. Это 16,3% населения страны. И 3 миллиона впали в нищету только за последний год 2015. http://news-front.info/2016/04/07/ekskl ... m=mirtesen

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1453

Сообщение patronspb » 11 апр 2016, 21:32

QR_BBPOST Официальные данные, которые даются сегодня по России — за пределами нищеты живет 23 миллиона человек. Это 16,3% населения страны
Не в тему всё это , или напугать военных пенсионеров хотите ? :) Так ни одного из них "за пределами нищеты :( " лично я например не встречал.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1454

Сообщение евгений 76 » 11 апр 2016, 21:39

QR_BBPOST Не в тему всё это , или напугать военных пенсионеров хотите ?
Согласен, не очень в тему. Просто, чем хуже экономическая ситуация в стране, тем меньше шансов найти хорошую работу обычному военпенсу.
QR_BBPOST Так ни одного из них "за пределами нищеты " лично я например не встречал.
Дай бог, но и пенсия уволеннного сержанта тысяч в 10 - тоже не предел мечтаний

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1455

Сообщение patronspb » 12 апр 2016, 05:54

QR_BBPOST пенсия уволеннного сержанта тысяч в 10 - тоже не предел мечтаний
Очень вам сочувствую :(

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Трудоустройство после увольнения

#1456

Сообщение mihadol » 12 апр 2016, 14:06

QR_BBPOST за апрель 2016 года предполагается
Кроме фразы "Вот сегодня объявили..." никаких ссылок. Кто обявил? Где?

Пурга какая-то.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST пенсия уволеннного сержанта тысяч в 10
Кто ему мешает хотя бы за счёт выслуги пенсию повышать?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Кошка мартовская
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:10

Трудоустройство после увольнения

#1457

Сообщение Кошка мартовская » 12 апр 2016, 15:29

[/quote]Кто ему мешает хотя бы за счёт выслуги пенсию повышать?[/quote] Ему мешает установленная тарифная сетка...Как говорится:ни кто на что учился,а кто куда пробился... :cry:

Отправлено спустя 1 минуту :
[/quote]Кто ему мешает хотя бы за счёт выслуги пенсию повышать?[/quote]
Ему мешает установленная тарифная сетка...Как говорится:ни кто на что учился,а кто куда пробился... :cry:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Трудоустройство после увольнения

#1458

Сообщение mihadol » 12 апр 2016, 15:48

QR_BBPOST Ему мешает установленная тарифная сетка...
Читать умеете?
QR_BBPOST за счёт выслуги
QR_BBPOST кто на что учился
Учиться не дают? Ах, негодяи!!!
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Трудоустройство после увольнения

#1459

Сообщение demych » 12 апр 2016, 16:08

[ref]mihadol[/ref], Посчитаем сколько нужно служить сержантом до пенсии выше 10 тыщ.? И выше головы не прыгнешь. Потолок у сержантов это максимум 9 сетка, выше не встречал. Хоть "обслужись" дойдёт только до 13. Конечно сейчас начнете посылать на Север с пеленок этого сержанта, чтоб к 50 годам он там обрусел, но ...реалии таковы, что военпенс " сержант" всю жизнь отдавший МО РФ остаётся с унизительной пенсией. Да таких вообще единицы, которые с 18 до 45-50 в ВС РФ.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Трудоустройство после увольнения

#1460

Сообщение mihadol » 12 апр 2016, 16:16

QR_BBPOST Посчитаем сколько нужно служить сержантом до пенсии выше 10 тыщ.?
http://www.nachfin.info/index.php/servi ... e/896-pens

Вариантов заработать песию побольше - масса. Даже на сержантской должности.
Любим мы всё-таки взять минимум миниморум и размахивать этим где только можно.

QR_BBPOST всю жизнь отдавший
20 календарей - не вся жизнь. А 20 льготных - и подавно.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1461

Сообщение Vovendy » 12 апр 2016, 16:23

QR_BBPOST Да таких вообще единицы, которые с 18 до 45-50 в ВС РФ
QR_BBPOST военпенс " сержант" всю жизнь отдавший МО РФ остаётся с унизительной пенсией.
Раз не до 45-50, значит вполне может еще и гражданскую пенсию заработать. Так можно и про офицеров сказать, что вариантов не было из взводников до пенсии вылезти, и государство в маленькой пенсии виновато.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Трудоустройство после увольнения

#1462

Сообщение UOPP » 12 апр 2016, 18:16

QR_BBPOST Дай бог, но и пенсия уволеннного сержанта тысяч в 10 - тоже не предел мечтаний
На такой пенсии пол России живёт. А у сержанта и силы и время есть ещё себя показать в народном хоз-ве.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1463

Сообщение patronspb » 12 апр 2016, 20:37

QR_BBPOST Посчитаем сколько нужно служить сержантом до пенсии выше 10 тыщ.? И выше головы не прыгнешь. Потолок у сержантов это максимум 9 сетка, выше не встречал. Хоть "обслужись" дойдёт только до 13
Пенсия старшего сержанта с полной выслугой на 9 т.р (без РК) - 20,6 тыс. руб. Так что не надо "прибедняться" ;)

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

Трудоустройство после увольнения

#1464

Сообщение оружейник72 » 12 апр 2016, 20:43

QR_BBPOST Пенсия старшего сержанта с полной выслугой на 9 т.р (без РК) - 20,6 тыс. руб
[ref]patronspb[/ref], у подводника может быть! И не надо думать, что все военпенсы живут в Питере и в Москве где с работой проще! Есть военпенсы, живущие на периферии, где на одну вакансию 15-20 желающих!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Трудоустройство после увольнения

#1465

Сообщение UOPP » 12 апр 2016, 20:57

QR_BBPOST где на одну вакансию 15-20 желающих!
Так у него уже пенсия есть, а у др. только ещё будет в 60 лет. Не может Родина бесконечно содержать. Нужно и самому попробовать что то заработать. Пользу обществу принести.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1466

Сообщение 76konstantin19 » 12 апр 2016, 21:27

QR_BBPOST Пользу обществу принести
Не за себя скажу, т.к у меня слава богу здоровье есть. О какой пользе обществу вы говорите, если человек отслужил государству и возможно здоровье потерял и вынужден искать на гражданке работу чтобы как то выжить.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Трудоустройство после увольнения

#1467

Сообщение Krus » 12 апр 2016, 22:40

QR_BBPOST Нужно и самому попробовать что то заработать. Пользу обществу принести.
Наверное, покалеченные участники БД теперь глазёнки свои зажиревшие раскроют и поймут что пользы от них - грош. Потому и такая пенсия и такая надбавка за БД.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1468

Сообщение Рокоссовец » 13 апр 2016, 02:59

QR_BBPOST возможно здоровье потерял и вынужден искать на гражданке работу чтобы как то выжить
здоровье у всех теряется
работа школьным учителем или врачом-педиатром в муниципальных учреждениях ох как нервы жжёт порой
то ли дело шахтёрам - свалился в ямку и валяйся там в тишине и тепле (сарказм)

думаю не совсем уместно лепить героев из военного, просидевшего писарем в штабе 20 лет

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1469

Сообщение 76konstantin19 » 13 апр 2016, 09:31

QR_BBPOST здоровье у всех теряется
работа школьным учителем или врачом-педиатром в муниципальных учреждениях ох как нервы жжёт порой
то ли дело шахтёрам - свалился в ямку и валяйся там в тишине и тепле (сарказм)
Что то вы все в одну кучу свалили. Человек кинул реплику, что от служивого за время службы не было пользы и теперь пришло время принести пользу обществу в народном хозяйстве.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

Трудоустройство после увольнения

#1470

Сообщение mike1965 » 16 апр 2016, 07:15

В этом своем сообщении обрисую коротко жизненный путь нескольких своих товарищей по службе, которым удалось хорошо найти себя на гражданке после дембеля.

1. Один офицер за пару лет перед увольнением году этак в 2003 окончил курсы по ремонту ламповых телевизоров и видеомагнитофонов. Человек не имел никакого "электронного" образования, но к схемам с конденсаторами, транзисторами и резисторами у него оказался талант! Еще в армии он начал подрабатывать ремонтом телевизоров у коллег по службе.

Результат: после дембеля устроился на одно из головных предприятий ВПК, где за пару лет до его появления накупили гору новых ЭЛТ-мониторов для экспериментальных установок, агрегатов высокого давления и пр.
До сих пор он и его команда обслуживают и ремонтирует эти мониторы и другую аналогичную технику. Неоднократно проходил за счет предприятия курсы по усовершенствованию квалификации - ныне он ремонтирует не только ЭЛТ-мониторы и телевизоры, но и ЖК-технику и некоторую другую электронику.
Человеку уже заметно более 60 лет. Жизнью доволен! Никто с работы не гонит (таких специалистов мало и найти их нелегко).
Пенсия+ зарплата = выучил всех детей на платных отделениях вузов, сейчас дачу строит.
Хотел было увольняться, да я ему дружескую затрещину отвесил: "Уволишься - сразу помрешь от водки и безделия! Статистика есть!"
Друг подумал, почесал в затылке: "Слушай, ты прав! В моем районе квартиры получили еще 5 человек помимо меня. Работал только я! И - представляешь - в прошлом году последнего из этих пятерых бывших сослуживцев похоронили..."

2. Другой знакомый. Этим знакомством я особенно горжусь!
У нас не совсем равные весовые категории: когда я был капитаном, человек был полковником.
Умел этот полковник ремонтировать не только мониторы/телевизоры любых типов, а вообще любую электронику.
Особенно ценилось в конце 90-х его умение ремонтировать компьютерные платы. Причем, ремонтировал он компьютеры не методом замены комплектующих, как это делает школота (и ужасно гордится этим умением), а он умел найти на печатных платах вышедшую из строя деталюшку.
Результат: сгорела материнская плата стоимостью $150 (столько в конце 90-х получал офицер Российской армии в месяц), мой знакомый нашел причину, купил за 5 рублей исправную деталюшку... Выпаял горелую, впаял новую и - компьютер опять заработал, как новый! Экономия равна $150!

Я ему постоянно говорил: "Иван Иванович! Вы себе цены не знаете!"
Познакомил его с профессиональными ремонтниками на гражданке. И Иван Иванович уволился в 47 лет (все у него уже было: жилье, пенсия за 32 льготных года выслуги, да еще и по ОШМ уволился).
И никогда Иван Иванович не опускался по зарплате ниже $2500 в месяц.
А. Сначала ремонтировал компьютеры, главным образом ноутбуки, которые в конце 90-х стоили до $7000/штука за элитные модели.
Б. Ну а как ноутбуки упали в цене до $300-$600 штука и маржа за ремонт стала невелика, переключился Иван Иванович на ремонт... кондиционеров! Ведь многие сплит-системы тогда стоили тоже под $5000.
В. Ну и время не стоит на месте. И сплит-системы упали в цене до $500-$1500.
По этой причине Иван Иванович сейчас ремонтирует электронику импортных автомобилей, главным образом марки Мерседес и BMW.
Шутит: "Надеюсь, мерсы и BMW не опустятся в ближайшее время в цене до $600 за новый автомобиль!" :)
Человеку уже 64 года, а все еще в активной работе. Говорит, иногда забывает месяцами снять с карточки свою военную пенсию ввиду ее "громадного" размера.
В нынешний кризис работы резко прибавилось!

А теперь, коллеги, вы крепко за стулья держитесь?!
Хоть я и знаю Иван Иваныча более 15 лет, но относительно недавно узнал, что он заканчивал... военно-политическое училище!!!!! По образованию - политработник! До сих пор в это с трудом верю!

3. Ну и ваш покорный слуга. И еще мой хороший друг, с которым служили 10 лет вместе до его дембеля.
Оба "ботаника": я, как уже говорил, закончил МИФИ, а мой друг - Бауманку (он тоже пиджак).
Оба работаем на предприятиях ВПК, правда на разных предприятиях (что поделать - живем в разных концах Москвы и предприятия выбирали по критерию близости к дому).
Друг (он на 12 лет меня старше) отметил 62-летний жизненный рубеж. Увольняться не собирается. На предприятии ВПК работает уже 12 лет. Уже давно уважаемый специалист. Говорит, работать будет, пока ноги передвигаются.
Конкуренции среди молодежи особой нет: сейчас полным-полной средних школ, где физику вообще не преподают!!! Вообще за 11 лет обучения не было ни часа такого предмета!!! Результат: в Бауманке/МАИ из набранных на 1-й курс 20 человек в группе, выпускается человек 5-7 от силы - остальные по ходу дела отчисляются за неуспеваемость.

Да и среди выпустившихся предприятия ВПК не пользуются особым спросом. Шустрая молодежь вместо того, чтобы стать невыездными, в первую очередь пробуют пристроиться в науке или в преподавании где-нибудь на Западе.

ВЫВОД: как видите, коллеги, моих друзей, неплохо нашедших себя на гражданке, объединяет одно - отсутствие серьезной конкуренции со стороны школоты. Так что, коллеги, по моему разумению надо искать себе нишу в тех областях, где мало школоты. В нашем возрасте выдержать конкуренцию со стороны школоты невозможно, но надо воспользоваться тем, что за 25 лет "реформ" образовались большие незанятые ниши занятости ввиду развала системы образования СССР. И сейчас в этих нишах зарплаты не самые плохие.
А все мы были подготовлены (образование получали) еще во времена СССР...


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sasha_M и 2 гостя