Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25651

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 16 апр 2016, 13:09

Подскажите фактическую высоту потолков в доме серии ММ, заранее спасибо!
У меня в большой комнате и коридоре были 256 см. А вообще это индивидуально у каждого - потому как, бригады разные стяжку заливали!
По стенам в ванной полистайте здесь: http://voensud.ru/remont-pereplanirovka-f87

Капитан как капитан
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 22:35

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25652

Непрочитанное сообщение Капитан как капитан » 16 апр 2016, 13:41

Подскажите фактическую высоту потолков в доме серии ММ, заранее спасибо!
У меня в большой комнате и коридоре были 256 см. А вообще это индивидуально у каждого - потому как, бригады разные стяжку заливали!
По стенам в ванной полистайте здесь: http://voensud.ru/remont-pereplanirovka-f87
Уже полистал, там все ссылки уже пустые, похоже пользователь удалил информацию. Может кто выложит работающую ссылку или фото.

sergey521
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25653

Непрочитанное сообщение sergey521 » 16 апр 2016, 19:04

Добрый день! Что-то не могу найти фоток, как кто-то ломал и строил новые стены в ванной и туалете в двушке ММ-ки..... Нашел одну ссылку, но она не рабочая...
Помогите, плиз!!!! :clapping: :flag_of_truce:
посмотрите тут:
Ремонт и отделка квартир (Молжаниново, Мытищи)
У меня Мм, сносились стены и потолок;
м/у соседней квартирой 5 см.
м/у ванной 3 см
м/у кухней 11 см.
потолок - 5 см.
Но стены настолько кривы, что эту разницу после выравнивания почти не видно, только в высоту прибавка.
Пишите в личку можете посмотреть

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25654

Непрочитанное сообщение AVVAST » 18 апр 2016, 09:40

QR_BBPOST Наступил дачный сезон......Форум умер.
Да нет, одно другому не мешает. Просто писать не о чем. Ничего не делается на объекте! Даже "обещалок" нет. Не обсуждать же на этом форуме "кто, где и какую стену снёс" во время ремонта своей квартиры? Может на этой неделе, что и проясниться? Да и вообще нужно подумать, что делать дальше...? Например мой товарищ (тоже 4 крп.) устал ждать, собирается брать деньги...

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25655

Непрочитанное сообщение vitta » 18 апр 2016, 10:43

AVVAST, а у Вашего товарища есть уверенность, что деньги он получит быстрее, чем квартиру? Это тоже очень длинная процедура...

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25656

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 18 апр 2016, 10:50

Жители Молжаниново, как прошел субботник? Навели красоту?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25657

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 18 апр 2016, 11:32

QR_BBPOST а у Вашего товарища есть уверенность, что деньги он получит быстрее, чем квартиру? Это тоже очень длинная процедура...
Не такая уж и длинная. А деньги на ЖС появились (самое время для ЖС). Сегодня встретила сослуживца, недавно получил более 9 млн. (много детей). Доволен жизнью и уже приобретенной квартирой. Конечно это не агитация, но хоть в этом направлении просвет.
А вот, возвращаясь к прежнем спору, все-таки я была права (увы) - ожидание никак не сказывается на качестве наших домов/квартир. Жди, не жди - без хозяев никто ничего делать не станет. Скорее бы уже все подтянулись. Вот в 10 корп. когда еще объявлено заселение. А я видела пленку на окне. Сдается мне, что пока хозяин не объявится, так и будет висеть.

Может кому пригодится: не обязательно закрывать карту ВТБ для ДД. Она трансформируется в пенсионную. База одна и не повод замены с переездом (правда № тел. измнили и обноили телебанк, но это можно сделать хоть где). Снимать можно 600 тыс. в месяц. Кстати, по России с нее % не взимается, в отличии от Сбера. Якобы даже оплата ЖКХ без %, но что-то сомневаюсь.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25658

Непрочитанное сообщение vitta » 18 апр 2016, 12:07

Катюша, в субботу опять вернулась зима и поэтому субботник прошел не так активно как хотелось бы. Но мы вокруг своего корпуса порядок навели. Надеемся в следующую субботу продолжить)))

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25659

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 18 апр 2016, 14:04

QR_BBPOST а у Вашего товарища есть уверенность, что деньги он получит быстрее, чем квартиру? Это тоже очень длинная процедура...
Не такая уж и длинная. А деньги на ЖС появились (самое время для ЖС). Сегодня встретила сослуживца, недавно получил более 9 млн. (много детей). Доволен жизнью и уже приобретенной квартирой. Конечно это не агитация, но хоть в этом направлении просвет.
По опыту одного моего сослуживца (не распоряженец, продолжает служить), ЖС в течении 2-3 месяцев с момента согласия выплачивают только тем, кто ждет увольнения, а тех, кто служит и собирается дальше служить, ставят в очередь, и обещают выплату ЖС через год-полтора.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25660

Непрочитанное сообщение AVVAST » 18 апр 2016, 15:01

QR_BBPOST AVVAST, а у Вашего товарища есть уверенность, что деньги он получит быстрее, чем квартиру? Это тоже очень длинная процедура...
Пока не знаю. Сейчас он этим занимается. Будет инфа, отпишусь. Но то, что он решился на компенсацию т.к. устал ждать - это факт.

Леха 495
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25661

Непрочитанное сообщение Леха 495 » 18 апр 2016, 18:26

Продолжается сдача первого корпуса. Завтра будут принимать лифты. (сама лично инфо не проверяла)

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25662

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 18 апр 2016, 18:40

QR_BBPOST
Для примера возьмем московский микрорайон «Молжаниново».....
Жизнь вносит коррективы. Статья уже не актуальна. Пример - день вчерашний. У меня ответы из 231 пр-ры, промежуток между ними год-полтора, а разница существенная. Если изначально нарушения признавались, то далее все в рамках закона. Деньги=власть=закон. Правда так и не дали четкого ответа по вопросу согласования с аэропортом. Зато должностные лица аэропорта отписывались (ответ выкладывался), что с их стороны возражений и претензий нет. Думаю, что не стоит терять время на легитимность строений. Ранее - да, принуждали. У самой, как минимум, 8-9 отказов от Млж. Когда отстали, сама звонила. Так что вольному - воля. Вот качество жилья отвратительное, но повлиять на это не в наших силах. Разве что только можем пытаться ускорить передачу земли Мск., подключение на постоянной основе, ну и оплату по показаниям счетчиков, а не по общему тарифу. Далее будут вопросы по инфрострутуре. Может в помощь созреет еще пикет. Хоть пару корпусов еще протолкнуть к заселению и то вперед.

Krack1980
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25663

Непрочитанное сообщение Krack1980 » 18 апр 2016, 18:55

Всех КАТЕГОРИЧЕСКИ приветствую!
получил долгожданное свидетельство на квартиру в 15 корпусе.
недостатки устранили за несколько дней (изначально не принимал квартиру у "Славянки" и не заключал с ними договор). Приехал позже (после получения свидетельства на руки из МФЦ и взял у них ключи), вставил дверь, поблагодарил представителя ГУЖФ и уехал. Недостатки устраняла не "Славянка", а ГУЖФ (заменили две створки оконные и одни раму, заделали дырку к соседям в туалете, отрегулировали все окна и двери и остальное по-мелочи). Через месяц приеду, заключу договор на ЖКУ и будем жить)).
кстати, сосед, которому должна устранять недостатки "Славянка" все еще ждет своей очереди... .
если кому нужно - посоветую установщиков двери (доставка, демонтаж, монтаж 1500! рублей, +еще не работал грузовой лифт и они не взяли за подъем 120 кг двери!).

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25664

Непрочитанное сообщение lelik575 » 18 апр 2016, 18:55


Новостройки для военнослужащих в Москве.

Для примера возьмем московский микрорайон «Молжаниново». Он построен в промышленной зоне «Подрезково» без разрешения местных властей. Это место было запрещено для жилищного строительства Градостроительным кодексом России. «Молжаниново» расположено в зоне аэропорта и абсолютно не имеет никакой инфраструктуры. При строительстве домов вблизи аэропорта крайне нарушена высота зданий (превышение на 34 м.), уровень шума превосходит все нормы.
Этой статье уже точно больше 2 лет. Я когда извещение получил, уже тогда её читал... Хорош троллить, берите субсидию и покупайте-где хотите.

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25665

Непрочитанное сообщение serzh7908 » 18 апр 2016, 19:31

QR_BBPOST берите субсидию и покупайте-где хотите
и ни в чём себе не отказывайте, а мы тут сами похлопочем "за почетное звание дома высокой культуры быта"
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

Аватара пользователя
ПАТРИОТ-62
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:29

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25666

Непрочитанное сообщение ПАТРИОТ-62 » 18 апр 2016, 23:24

Здравствуйте, потенциальные соседи! Жду двушку с 2013г. 4 корпус 66 м2, 3 члена семьи с доплатой, регионщик. Доплату провел больше года назад, договор с РУЖО на доплату не подписывал, оплатил по извещению. Выписку из Решения мне показали, но на руки дадут лишь тогда, когда разрешат заселять 4 корпус...телеграмма из ДЖО запрещает выдавать готовые Решения на дома, не принятые УК. В сентябре моя семья пополнится...и вот вопрос! Подскажите, кто в теме, как лучше поступить, чтобы теперь перераспределили трешку (в моем случае долгая сдача 4 корпуса мне на руку). Кроме того, мне в этом году перестали платить поднаем, ссылаясь, что я не стою в очереди на служебку (очередь на постоянку не считают). Я думаю так: пишу в УФО заявление о возврате доплаты за распределенную двушку, т.к. нет договора и нет фактического заселения, сообщаю в ДЖО, что доплату проведу потом, когда начнется заселение и начну тянуть резину (без доплаты они мне Решение не дадут), подаю в суд на отказ в оплате поднаема при нахождении в очереди на жилье...пока тянется суд - еще время тянется... Потом отпуск и прибавление семьи...уведомляю ДЖО, что семья увеличилась и требую распределить жилье по нормам, может и с доплатой. Есть еще какие-нибудь варианты? Или мой не удачный? Надеюсь на советы опытных форумчан. Спасибо.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25667

Непрочитанное сообщение AVVAST » 18 апр 2016, 23:27

Ну вы тут и "намахали"! vitta, Abbat, Профессор Хачикян (особенно), разве здесь политический форум? Причём здесь Украина? (К стати там в большинстве своём живут обычные люди, такие как мы и даже разговаривают по русски. Я служил там, ещё во время СССР. Могу много интересного рассказать, спрашивайте. Вы, что считаете, эту "кашу заварили" сотни тысяч обычных людей?).
QR_BBPOST А вижу, что на Синяве такая же запара с заселением, как и у нас с 3-м и 7-м корпусами на Бочке.
Это полная правда.
QR_BBPOST Но на Синяве есть ПРИЧИНЫ (см. статью), а у нас на Бочке таких причин нет.
А это полная ложь. Причины и у вас и у нас на данный момент времени примерно одинаковые.
QR_BBPOST Профессор Хачикян, у меня правило - с умалишенными, параноиками и пьяными я не общаюсь.
Откуда Вы знаете? У Вас есть заключение врача?
QR_BBPOST Этот из этих интегрированных, присоединённых в НАШЕМ КРЫМУ. И тут воду будут нам мутить
А Вы, что "ясновидец"?
QR_BBPOST Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации,
Спасибо за инфу...
QR_BBPOST AVVAST, а у Вашего товарища есть уверенность, что деньги он получит быстрее, чем квартиру? Это тоже очень длинная процедура...
Сегодня выяснилось, что в апреле уже не успеет, т.к. нужно обновить весь пакет документов, на апрель денег уже нет. Но в мае вполне. Ему сказали, кто давно в очереди вопрос решается быстрее. К стати решение отказаться от жилья в пользу "денег" он принял окончательно (каждому своё).

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25668

Непрочитанное сообщение vitta » 18 апр 2016, 23:40

AVVAST, а какая у Вашего товарища выслуга, сколько членов семьи и какой размер субсидии ему насчитали? Если это не секрет)))

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25669

Непрочитанное сообщение AVVAST » 18 апр 2016, 23:51

Я сегодня звонил своему инспектору в ДЖО. Решения и договоры пользования выдавать запретили в т.ч. и РУЖО пока корпус не примет УК. Сказал: "Остаётся только ждать..."

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
QR_BBPOST AVVAST, а какая у Вашего товарища выслуга, сколько членов семьи и какой размер субсидии ему насчитали? Если это не секрет)))
Выслуга полная. 3-и человека. Пока ещё естественно не насчитали. Но примерно лямов 5 с хвостиком. Жильё будет покупать в Подмосковье (на Москву он "плюнул").

Аватара пользователя
Профессор Хачикян
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25670

Непрочитанное сообщение Профессор Хачикян » 19 апр 2016, 00:05

QR_BBPOST Причём здесь Украина?
Украина здесь то и не причём, а скорее совсем не причём. Пусть живут там как хотят, но зачем её сюда приплетать со своими умозаключениями про наше Молжаниново, по этой abbat-овской ссылке :fool3: http://mestoprozhivaniya.ru/economy/sot ... uzhashhix/

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST К стати решение отказаться от жилья в пользу "денег" он принял окончательно (каждому своё).
Вольному - воля. У каждого в этой ситуации свой интерес. Кто-то любит недвижимость, а кому-то надо деньги :pleasantry:.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
QR_BBPOST Пока ещё естественно не насчитали. Но примерно лямов 5 с хвостиком. Жильё будет покупать в Подмосковье (на Москву он "плюнул").
А квартира на Синявинской по кадастровой стоимости тянет за 7 лямов с хорошим хвостом, а через пяток годиков и к 10 приблизится с учётом обустройства :good: .
Я тебе один умный вещь скажу! Только не обижайся!

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25671

Непрочитанное сообщение AVVAST » 19 апр 2016, 00:16

QR_BBPOST но зачем её сюда приплетать со своими умозаключениями пр наше Молжаниново, по этой abbat-овской ссылке :fool3:
Он её и не приплетал. Ну ошибся товарищ. Флаги на картинках не рассмотрел (только текст читал), ничего страшного. Пусть живёт себе на своей "Бочке" если Млж. не нравится. Зачем так воспринимать? К стати не вижу его посты, что уже удалили?

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
QR_BBPOST У каждого в этой ситуации свой интерес. Кто-то любит недвижимость, а кому-то надо деньги
Да нет конечно. Всё намного проще. Человек ждал с 2013г. Обстоятельства меняются, жить негде. А сколько ещё ждать - не известно. Вот он и решил таким образом решить свою жилищную проблему.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
QR_BBPOST А квартира на Синявинской по кадастровой стоимости тянет за 7 лямов с хорошим хвостом, а через пяток годиков и к 10 приблизится с учётом обустройства
Читайте выше.

Аватара пользователя
Профессор Хачикян
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25672

Непрочитанное сообщение Профессор Хачикян » 19 апр 2016, 00:18

QR_BBPOST Ну ошибся товарищ. Флаги на картинках не рассмотрел (только текст читал), ничего страшного.
Как говорил знаменитый сатирик Аркадий Райкин: "Такие товарищи, нам совсем не товарищи!"
А на счёт ошибся или нет - это пусть кому положено разбираются. Моё мнение однозначно "Нам направо - им налево! Ну и до свидания!".
Я тебе один умный вещь скажу! Только не обижайся!

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25673

Непрочитанное сообщение AVVAST » 19 апр 2016, 00:25

QR_BBPOST Моё мнение однозначно "Нам направо - им налево! Ну и до свидания!".
У каждого своё мнение.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25674

Непрочитанное сообщение abbat » 19 апр 2016, 00:48

[ref]AVVAST[/ref],
abbat писал(а):
"... Источник цитаты Но на Синяве есть ПРИЧИНЫ (см. статью), а у нас на Бочке таких причин нет.

А это полная ложь. Причины и у вас и у нас на данный момент времени примерно одинаковые. ..."

Если Вы считатете, что это ложь, назовите мне хоть одну причину, по которой сейчас нельзя выдавать документы и заселять 3 и 7 корпуса на Бочке ;)
А вот я вам причин НЕ заселения на МЛЖ перечислю, устанете считать...
Впрочем... вы их и сами знаете... или все-таки перечислить?

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25675

Непрочитанное сообщение Winnethou » 19 апр 2016, 04:00

QR_BBPOST пишу в УФО заявление о возврате доплаты за распределенную двушку, т.к. нет договора и нет фактического заселения, сообщаю в ДЖО, что доплату проведу потом, когда начнется заселение и начну тянуть резину (без доплаты они мне Решение не дадут), подаю в суд на отказ в оплате поднаема при нахождении в очереди на жилье...пока тянется суд - еще время тянется... Потом отпуск и прибавление семьи...
Доплату Вам вряд ли вернут просто так, надо будет написать отказ от квартиры. Или через суд. В случае отказа теоретически могут впихнуть субсидию. Поднаем Вам не платят обоснованно, если вы не стоите в очередь на "служебку". В сентябре вышло соответствующее постановление Правительства. Совет: подайте срочно заявление в РУЖО для постановки в очередь на служебку со всеми документами по приказу 1280. С момента подачи заявления Вам и будут платить поднаем.
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25676

Непрочитанное сообщение lelik575 » 19 апр 2016, 07:44

[ref]AVVAST[/ref],
abbat писал(а):
"... Источник цитаты Но на Синяве есть ПРИЧИНЫ (см. статью), а у нас на Бочке таких причин нет.

А это полная ложь. Причины и у вас и у нас на данный момент времени примерно одинаковые. ..."

Если Вы считатете, что это ложь, назовите мне хоть одну причину, по которой сейчас нельзя выдавать документы и заселять 3 и 7 корпуса на Бочке ;)
А вот я вам причин НЕ заселения на МЛЖ перечислю, устанете считать...
Впрочем... вы их и сами знаете... или все-таки перечислить?
Пожалуйста, в студию...

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25677

Непрочитанное сообщение AVVAST » 19 апр 2016, 08:01

QR_BBPOST А вот я вам причин НЕ заселения на МЛЖ перечислю, устанете считать...
А ну давайте. Статья на которую Вы ссылаетесь, давно не актуальна. Перечисленные там проблемы решены. Люди в Млж. живут и продолжают заселяться во все корпусы кроме 1,3 и 4. Теперь перечисляйте. А потом я Вам назову причины (по сути она одна). А куда делись Ваши предыдущие посты? А то и сослаться теперь неначто. Вы их сами удалили?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25678

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 апр 2016, 09:01

[ref]AVVAST[/ref], [ref]Профессор Хачикян[/ref], что ж так на человека напали? Неужели сладкие речи о своем районе сделают жизнь слаще? Я только ЗА озвученные минусы. Ничего нового из озвученого. День вчерашний. Положительные стороны я и сама знаю, а чего не зню - так будет приятным сюрпризом. А вот о минусах лучше знать заранее. Предупрежден - вооружен. Так что, чем больше будет озвучено минусов, тем нам же во благо. Если мы согласились с распределенным жильем, значит расчитываем справиться с известными проблемами. Не стоит нападать на тех, кто пытается донести до нас проблемы. Скорее стоит поблагодарить. Наезжать давайте лучше будем на МО, ГУОВ и УК, а так же на соседей, которые не умеет жить в социуме. Полагаю такие тоже будут. Вот, к примеру, курильщики и собаководы. Люблю животных, особенно собак, но хозяева должны их содержать, не попирая комфортность проживания соседей. Считаю 3 собаки на одну квартиру это многовато. Выгул осуществляется без должного контроля (совок, мешочек). Даже через несколько этажей слышен лай. Лично мне это не мешает, я не избалована тишиной после проживания в гарнизонной общаге. Однако скоро начнутся разборки у соседей. Хорошо бы обговорить и места для курения. Дым поднимается вверх. Тут буду громко и сильно возмущаться.

ВасилийКуз
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:53

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25679

Непрочитанное сообщение ВасилийКуз » 19 апр 2016, 09:50

QR_BBPOST Поднаем Вам не платят обоснованно, если вы не стоите в очередь на "служебку"
Возможно ссылку или номер документа этого? К тем, кто в запасе, прикреплен к военкомату и ожидает квартиру, это относится? Должны платить поднаем офицеру запаса, не обеспеченному жильем?

Аватара пользователя
ankara
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25680

Непрочитанное сообщение ankara » 19 апр 2016, 09:50

Здравствуйте, потенциальные соседи! Жду двушку с 2013г. 4 корпус 66 м2, 3 члена семьи с доплатой, регионщик. Доплату провел больше года назад, договор с РУЖО на доплату не подписывал, оплатил по извещению. Выписку из Решения мне показали, но на руки дадут лишь тогда, когда разрешат заселять 4 корпус...телеграмма из ДЖО запрещает выдавать готовые Решения на дома, не принятые УК. В сентябре моя семья пополнится...и вот вопрос! Подскажите, кто в теме, как лучше поступить, чтобы теперь перераспределили трешку (в моем случае долгая сдача 4 корпуса мне на руку). Кроме того, мне в этом году перестали платить поднаем, ссылаясь, что я не стою в очереди на служебку (очередь на постоянку не считают). Я думаю так: пишу в УФО заявление о возврате доплаты за распределенную двушку, т.к. нет договора и нет фактического заселения, сообщаю в ДЖО, что доплату проведу потом, когда начнется заселение и начну тянуть резину (без доплаты они мне Решение не дадут), подаю в суд на отказ в оплате поднаема при нахождении в очереди на жилье...пока тянется суд - еще время тянется... Потом отпуск и прибавление семьи...уведомляю ДЖО, что семья увеличилась и требую распределить жилье по нормам, может и с доплатой. Есть еще какие-нибудь варианты? Или мой не удачный? Надеюсь на советы опытных форумчан. Спасибо.
Патриот-62 Я хоть и не ваша соседка ,слежу за веткой для друзей , тоже ждут 4 корпус. Попытаюсь вам помочь. У нас была подобная ситуация . Добавился член семьи ,квартира с доплатой ,решили :- Ну хоть доплату уберем. А не тут то было. :cry: Благо ДЖО в городе ,пошли к девчонкам ,так мол и так а они :- Если у вас изменения ,значит доки отзываются ,распределеная квартира отбирается а вы по новой собираете весь пакет документов . То есть все с начала!!!!И это не значит что квартиру вам дадут потом в том же районе где раньше. Не факт что они еще будут.!!! Мы рисковать не стали! Так что только вам решать как поступить! ;)
Да и недавно нашего знакомого вызвали в Ростов в РУЖО.,он стоял на Подмосковье. Ему показали телеграмму ,в которой написано что Москву и Подмосковье больше не распределять . Все!!!! Может это только для регионов ,не знаю .Ему нужна Однушка ,предложили Ростов ,даже без доплаты.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей