Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

ded05
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:56

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1111

Сообщение ded05 » 15 апр 2016, 21:44


Давно пора! Но только не ВВП, так как, мала вероятность, как показывает практика, что письмо вообще дойдет до него. Есть один, на мой взгляд, эффективный способ. Только недавно, данный способ, обсуждался у нас на ветке. Только не до конца. Видимо инициативу брать никто не хочет. Данную проблему, письмом, нужно донести до более или менее совестливого политика (пример- Сергей Миронов и т.д.), журналиста (пример- Максим Шевченко и т.д.). Чтоб они вынесли "сор из избы". Так и только так, можно достоверно и всецело донести Верховному Главнокомандующему, истинное положение вещей. Еще эффективнее "делать это" перед какими-нибудь важными выборами...
То, о чем я писал, чуть ранее...
в людях вижу лишь хорошее,пока не докажут обратное

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1112

Сообщение sashko » 16 апр 2016, 00:07


Давно пора! Но только не ВВП, так как, мала вероятность, как показывает практика, что письмо вообще дойдет до него. Есть один, на мой взгляд, эффективный способ. Только недавно, данный способ, обсуждался у нас на ветке. Только не до конца. Видимо инициативу брать никто не хочет. Данную проблему, письмом, нужно донести до более или менее совестливого политика (пример- Сергей Миронов и т.д.), журналиста (пример- Максим Шевченко и т.д.). Чтоб они вынесли "сор из избы". Так и только так, можно достоверно и всецело донести Верховному Главнокомандующему, истинное положение вещей. Еще эффективнее "делать это" перед какими-нибудь важными выборами...
То, о чем я писал, чуть ранее...
Я это читал.
Надо иметь контакты, куда писать. С журналистами не так просто, им надо поддерживать интерес читателей. Пытался с одним журналистом с "Человек и Закон" общаться.
Да и мы сами воспитаны в определенном ключе, не хотим слыть склочниками, выносить сор из избы...сослуживцы осуждают и всеми силами препятствуют. Например мне кадровики и командир части..."докажи что у тебя мама на Украине живет", отвечаю "в личном деле написано" они мне "мало что там написано"... потом командир ну да, понимаю...меня тоже не признают нуждающимся, в суд пойду. А когда после 7 лет за штатом, в тихаря составили акт что с сов секретным приказом ознакомлен и отказался подпись ставить..."тут я уже не выдержал" и пойду до конца, в плоть до ЕСПЧ и на прием к Президенту буду рваться. и ВРУТ, ВРУТ...А МЕНЯ С КОДЕКСОМ СОТРУДНИКА ФСБ ознакомили, и я его изучил.
Многие просто боятся... они поворачиваются к нам задом на второй день как ты за штатом оказываешься!!!
А шанс сейчас есть, выборы..два штука!!!!!!! :)

ded05
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:56

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1113

Сообщение ded05 » 16 апр 2016, 20:45

Я сам, ради интереса, звонил на горячую линию МО. Называешь ФИО, личный номер и опа, называют где в очереди и примерные сроки получения ЖС. Правда, не уточнял род войск, обыскались :) , но меня так и не нашли в списке :D. А так надеялся :cry:

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Аууууууууууууу! Колеги, где Вы все? По ходу, пока я спал, были чистки в органах :D . Ладно, в ссылку, так в ссылку :shock:
в людях вижу лишь хорошее,пока не докажут обратное

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1114

Сообщение sashko » 17 апр 2016, 01:18

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Аууууууууууууу! Колеги, где Вы все? По ходу, пока я спал, были чистки в органах :D . Ладно, в ссылку, так в ссылку :shock:[/quote]

Надеюсь молчим не по причине что всех кто обращался на ПРЯМУЮ ЛИНИЮ уволили, а если уволили то после выдачи ЖС :)
Нашел как обратится в ДУМу http://priemnaya.parliament.gov.ru/ но!!!! "В соответствии с действующим законодательством обращения по вопросам, не относящимся к компетенции Государственной Думы и ее должностных лиц, направляются соответственно в федеральные и региональные органы исполнительной власти, к непосредственному ведению которых относится решение обозначенных заявителем вопросов, с уведомлением об этом авторов обращений." По этой причине надо составить такое письмо, образец...а потом всем написать его в ДУМУ. Где по смыслу будет обращение именно в ДУМУ...почему при подготовке бюждета не выделены средства на ЖС военнослужащим ФСБ...по какой причине дискриминация? у кого какие мысли? ??? бумажку надо писать такую как профессор требовал в собочьем серце...что бы всем бумажкам бумажка :) А то переписываюсь с администрацией президента...уже вторая отписка пришла, то они отправили в УФМС, а УФМС отправила в ФСБ, теперь прямо в управление отправили :), сославшись для убедительности на кучу законов...почитал законы, "отмазка"!!! хотя в этих законах нашел на что мне сослаться в третьем письме. Пишу третье письмо и после очередной омазки пойду в суд, уже на администрацию Президента жаловаться. Чувствую что судьи будут в шоке!!!

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1115

Сообщение sashko » 17 апр 2016, 01:21

Не считайте меня склочником. Ищу правду. Раньше думал что живу в правовом государстве. Буду бороться и буду знать где живу!!! И когда будет у нас майдан буду принимать правильное решение на чьей стороне свой пулемет использовать!!! :(

прибалт
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 19:27

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1116

Сообщение прибалт » 17 апр 2016, 15:56

Коллеги, доброго времени суток. Очень много обсуждений по поводу права выбора ЖС или натурой. Я так понял, в системе еще не было фактов обращения в суд по этому поводу. Или есть практика? Почему интересно - у самого в след.году 20 календарей. Ведь, как здесь писали, все же кто-то в органах получил ЖС, значит право выбора есть?

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1117

Сообщение sashko » 17 апр 2016, 16:39

. Или есть практика? Почему интересно - у самого в след.году 20 календарей. Ведь, как здесь писали, все же кто-то в органах получил ЖС, значит право выбора есть?
На днях в суд подал. Упор делал на Определение КС РФ от 25.09.2014 года № 2276-О и ст.19.Закона о статусе. Военнослужащим - ... отказавшимся от предложенного жилого помещения, ... предоставляется жилищная субсидия.
(п. 19 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
Результат через несколько месяцев, до меня еще дин форумчанин подал...его ЖК сняла с ЖС!!

Отправлено спустя 16 минут 19 секунд:
Руководство полагает что право выбора за ними. :) "Как хочу так и ворочу" не смотря на основной признак (принцип) правого государства "должностному лицу запрещено ВСЕ кроме то что прямо разрешено законом, а гражданину разрешено ВСЕ кроме того что прямо не запрещено законом". Но они не знают что Россия декларирует сябя как правовое государство, а подтверждение этого на практике лежит на клерках.

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1118

Сообщение sashko » 17 апр 2016, 17:41

Прошу подкорректировать мое обращение в ГД, указать на неточности и ошибки. Я плохо знаю русский язык, учеба в национальной школе до этой поры дает о себе знать. Также прошу поддержать и с похожим текстом обратится в ГД и Совет Федерации.
Обращение в ГД.docx
(19.54 КБ) 21 скачивание

sibiryak-72
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 06:15

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1119

Сообщение sibiryak-72 » 17 апр 2016, 18:35

хоть и не в тему, но к вопросу выделения средств для конторы отношение имеет:

ЖС нам государство зажало, а выплаты ветеранам БД тоже только конторским заморозили, или это всех коснулось?

прибалт
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 19:27

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1120

Сообщение прибалт » 17 апр 2016, 18:59

Не совсем понятен один момент. Я после 20 ки имею право подать рапорт на предоставление жилья в любом регионе или только по месту последней службы?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Первый раз слышу про заморозку выплат ВБД. Может это ошибочная информация

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
[ref]sibiryak-72[/ref], первый раз слышу про отмену выплат ВБД. Может это ошибочная информция

sibiryak-72
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 06:15

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1121

Сообщение sibiryak-72 » 17 апр 2016, 19:03

везет
у нас с января ВБД, кто действующие, не получают
про пенсионеров не в курсе

Север1075
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:39

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1122

Сообщение Север1075 » 17 апр 2016, 21:16

[quote="прибалт"]Не совсем понятен один момент. Я после 20 ки имею право подать рапорт на предоставление жилья в любом регионе или только по месту последней службы?

Пока служите то только по месту службы.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1123

Сообщение Ворчун » 17 апр 2016, 21:21

QR_BBPOST Я после 20 ки имею право подать рапорт на предоставление жилья в любом регионе или только по месту последней службы?
Категория "после 98 года" - да, в любом регионе.
Категория (до 98 года) - нет, только по месту службы. Если не ошибаюсь, за 3 года до предельного возраста можете претендовать на жилье по ИПМЖ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

борец за права
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:30

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1124

Сообщение борец за права » 18 апр 2016, 13:12

QR_BBPOST Я после 20 ки имею право подать рапорт на предоставление жилья в любом регионе или только по месту последней службы?
Категория "после 98 года" - да, в любом регионе.
Категория (до 98 года) - нет, только по месту службы. Если не ошибаюсь, за 3 года до предельного возраста можете претендовать на жилье по ИПМЖ.
Можно ссылку про категорию после 98 года, где это можно прочитать.

AnilA-90
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 22:26

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1125

Сообщение AnilA-90 » 18 апр 2016, 14:47

борец за права, про категорию после 98 года, в ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих":
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1126

Сообщение Ворчун » 18 апр 2016, 15:20

QR_BBPOST Можно ссылку про категорию после 98 года, где это можно прочитать.
В абзаце двенадцатом пункта 1 статьи 15 :
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 01.12.2008 N 225-ФЗ, от 02.11.2013 N 298-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

AnilA-90
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 22:26

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1127

Сообщение AnilA-90 » 18 апр 2016, 15:45

Очень много обсуждений по поводу права выбора ЖС или натурой. Я так понял, в системе еще не было фактов обращения в суд по этому поводу. Или есть практика?
Я в мае 2015 года подавала в суд, когда жилкомиссия самовольно перевела меня с натуральной формы обеспечения жильём по ИМПЖ на жилищную субсидию (ввиду того, что "там" жильё не строится). Выиграли суд в 2-х инстанциях. Право выбора (натурой или ЖС) за военнослужащим.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1128

Сообщение VESKAIMA » 18 апр 2016, 15:57

QR_BBPOST Право выбора (натурой или ЖС) за военнослужащим.
Всё верно, КС РФ говорил о этом.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
QR_BBPOST Ведь, как здесь писали, все же кто-то в органах получил ЖС, значит право выбора есть?
Вы имеете право выбора ЖС или квартиру, но для того чтобы исключить все риски пишите на признание нуждающимся по месту службы. Так как ВС РФ в одном из решений указал что те кто после 20 имеют право на постоянное ЖП и в период службы, но там есть мало заметный нюанс, военный после 1998г просил признать нуждающимся именно там где служил. Как тот же ВС РФ , пока всеми силами идёт экономия бюджетных средств, посмотрит на военного который будет просить в другом месте -неизвестно.
юрист в личку можно без разрешения.

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1129

Сообщение sashko » 19 апр 2016, 00:11

Вот статья про МО РФ, и цифры по ЖС
http://nvo.ng.ru/nvo/2016-01-29/1_sequestr.html
Новое военное обозрение 29 января 2016 года

ded05
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:56

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1130

Сообщение ded05 » 19 апр 2016, 12:28

К сведению форумчан...ГВП отвечает: Увольнение без предоставления жилищной субсидии
http://rg.ru/2016/04/18/gvp-otvechaet-u ... sidii.html
в людях вижу лишь хорошее,пока не докажут обратное

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1131

Сообщение VESKAIMA » 19 апр 2016, 12:36

QR_BBPOST К сведению форумчан...ГВП отвечает: Увольнение без предоставления жилищной субсидии
:D Форумчане уже давно не принимают к сведению ответы прокуратуры, так как они в большинстве случаях, не все конечно, не помогают достижению необходимого результата.
юрист в личку можно без разрешения.

ded05
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:56

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1132

Сообщение ded05 » 19 апр 2016, 13:05

вот еще...
в людях вижу лишь хорошее,пока не докажут обратное

zooob
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1133

Сообщение zooob » 20 апр 2016, 15:41

вот еще...
Ну и нафиг этот "ликбез" выложен?

ded05
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:56

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1134

Сообщение ded05 » 20 апр 2016, 15:56

[ref]zooob[/ref], этот "ликбез", как вы выразились, выложен для общей информации, особенно, для новичков форума, которые не знают какими приказами (постановлениями) руководствоваться. Если не нравиться, проходите мимо...
в людях вижу лишь хорошее,пока не докажут обратное

nekromoger
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2015, 03:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1135

Сообщение nekromoger » 21 апр 2016, 10:16

Чего то движуха какая то началась. Сейчас позвонили - предложили квартиру в Краснодаре! Послал на хер, завтра пойду отказ напишу.
Эх, предложили бы деньги... :D

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1136

Сообщение Vovendy » 21 апр 2016, 11:01

QR_BBPOST Чего то движуха какая то началась. Сейчас позвонили - предложили квартиру в Краснодаре!
Предложить - не значит жениться :D. Когда мне в декабре минувшего года предложили квартиру в СПб, я тоже думал, что
QR_BBPOSTдвижуха какая то началась
Пока всё и все там же... Думал, весну встречу уже на гражданке, потом - что лето, теперь - на летнее солнцестояние даже не надеюсь, ибо отпуска растут с каждым месяцем. Может, к дню знаний? :?
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

ded05
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:56

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1137

Сообщение ded05 » 21 апр 2016, 21:49

Чего то движуха какая то началась. Сейчас позвонили - предложили квартиру в Краснодаре! Послал на хер, завтра пойду отказ напишу.
Эх, предложили бы деньги... :D
... движуха касаемо денег, действительно ожидается, но не в этом году. Мой знакомый, с ПУ, созванивался со своим другом с УКС, так вот, с его слов, на следующий финансовый год для субсидии заявлена сумма, в размере 400 млн. руб. Сколько из них одобрят, остается загадкой... :D
в людях вижу лишь хорошее,пока не докажут обратное

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1138

Сообщение sashko » 21 апр 2016, 23:39

Чего то движуха ...на следующий финансовый год для субсидии заявлена сумма, в размере 400 млн. руб. Сколько из них одобрят, остается загадкой... :D
:) "не смешите мои тапки!" , особенно если сравнить со 100 миллиардами которые уже выделены для МО. И даже если учесть что в МО служит 800 миллионов, а у нас не намного меньше! И никак не на три порядка! 400 это чуть больше чем на 40 военнослужащих. И очень интересно почему они три года не заявляли? :(

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Чего то движуха какая то началась. Сейчас позвонили - предложили квартиру в Краснодаре! Послал на хер, завтра пойду отказ напишу.
Эх, предложили бы деньги... :D
Напишешь отказ и сразу уволят.... Я написал рапорт с просьбой отменить решение ЖК в связи с тем что выбрал ЖС, отказали отменять...подал в суд. Сейчас в отпуск отправили за прошлый и этот год. :)

nekromoger
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2015, 03:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1139

Сообщение nekromoger » 22 апр 2016, 02:29

Написал отказ. Да как они меня уволят, если я уже 2 года как на пенсии? Живу в закрытом городке, прекрасная служебная квартира,
до города 10 минут на авто. При увольнении писал на субсидию.

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1140

Сообщение sashko » 22 апр 2016, 20:08

Написал отказ. Да как они меня уволят, если я уже 2 года как на пенсии? Живу в закрытом городке, прекрасная служебная квартира,
до города 10 минут на авто. При увольнении писал на субсидию.
хуже уже не сделают...не достать :) но и с ЖС теперь спешить не будут. На ветке МО про это часто пишут, выдают ЖС в первою очередь распоряженцам.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vlad142b и 30 гостей