Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

PVO76
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30211

Непрочитанное сообщение PVO76 » 19 апр 2016, 19:46

привет Всем что-то я не пойму мне сказали что я стал в очередь на субсидию!! и теперь ждать когда вызовут, и еще потом с собой документы предоставить!Но что-то меня на едином реестре МО нет? и какие еще пачка документов?
К какой категории относитесь? Выслуга, первый контракт, округ.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Добрый день всем форумчанам! Не было времени поделиться радостью. 13.04.16 г. получил субсидию на счет, все по калькулятору!!! Мой пост ранее 29870. СПАСИБО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!!! :D :D :D
И еще. Прочитал ранее про проблемы со служебкой у a2712ndrey в ЮРУЖО. Я получал решение в ЮРУЖО. Живу в служебной квартире. Обязательство о сдаче в 4-х месячный срок служебной квартиры писал в прошлом году, когда оформлял документы на субсидию. Сейчас ничего у меня не требовали, никакой дополнительной справки о сдаче. Вызвали, дали решение и все. Разве что моя семья в служебке не прописана. Откуда такое письмо родилось, может БУРИ МАГНИТНЫЕ? Кстати, не пробовали позвонить по телефону исполнителю документа - Садовниковой Ю.В.? Может разъяснит.
Поздравляю! :drink:

ag3101
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30212

Непрочитанное сообщение ag3101 » 19 апр 2016, 19:52

!Но что-то меня на едином реестре МО нет? и какие еще пачка документов?
К какой категории относитесь? Выслуга, первый контракт, округ.

выслуга 21 календарей, выпуск с училища 2000г, ЮВО

doc1458
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30213

Непрочитанное сообщение doc1458 » 19 апр 2016, 20:48

Нас в служебке не прописали всех. В договоре еще в 2013 г. указали "без права прописки". Мы все прописаны при части.

dedgosha
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30214

Непрочитанное сообщение dedgosha » 19 апр 2016, 21:21

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! Ситуация такая. Стою в очереди на жильё с 2015 года составом семьи 4 человека. С того же времени переписал на ЖС. Читая форум, понимаю что ещё не скоро до меня дойдёт очередь. А старший сын собирается поступать в этом году в военное училище. Училище находится в другой области, не по месту прохождения моей службы. Вопрос, не исключат ли его из состава моей семьи для получения ЖС, если он поступит и будет учится в этом военном ВУЗЕ?

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30215

Непрочитанное сообщение контрабас » 19 апр 2016, 21:37

Товарищи, а подскажите пожалуйста, товарищ запредельщик и безконтрактник с 14 года. Стоит на учёте на ЖС с 2015 года и понимая, что ждать долго и хочет перейти на получение квартиры по ИПМЖ. Подскажите именно так ему можно сделать без увольнения до получения квартиры... И вообще нет ли в этом случае подводных камней ...?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30216

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 19 апр 2016, 21:39

QR_BBPOST Вопрос, не исключат ли его из состава моей семьи для получения ЖС
На первые пять лет - не должны. ИМХО
QR_BBPOST очет перейти на получение квартиры по ИПМЖ.
В законе это не прописано. скорее всего, надо будет идти в суд, а там - как получится

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30217

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 апр 2016, 21:54

QR_BBPOST Вопрос, не исключат ли его из состава моей семьи для получения ЖС, если он поступит и будет учится в этом военном ВУЗЕ?
Не исключат в течении учёбы и 5 лет службы по контракту после окончания.
QR_BBPOST И вообще нет ли в этом случае подводных камней ...?
Если ему не предлагали ЖС имеет право перейти безболезненно.
юрист в личку можно без разрешения.

Edison79
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 05:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30218

Непрочитанное сообщение Edison79 » 19 апр 2016, 22:18

QR_BBPOST могу выложить сканы решений-аппеляций-возражений
а апелляционное определение у вас есть? состоялось рассмотрение?

wadim1973
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 18:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30219

Непрочитанное сообщение wadim1973 » 20 апр 2016, 07:17

Есть на форуме кто из Архангельского РУЖО, за какой год ЖС дают и кому внеочередникам или уволеным? Заранее благодарен

Irinka78
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 11:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30220

Непрочитанное сообщение Irinka78 » 20 апр 2016, 07:45

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! Ситуация такая. Стою в очереди на жильё с 2015 года составом семьи 4 человека. С того же времени переписал на ЖС. Читая форум, понимаю что ещё не скоро до меня дойдёт очередь. А старший сын собирается поступать в этом году в военное училище. Училище находится в другой области, не по месту прохождения моей службы. Вопрос, не исключат ли его из состава моей семьи для получения ЖС, если он поступит и будет учится в этом военном ВУЗЕ?
Добрый день! У нас сын курсант военного училища, на 2 курсе. Справку с места учебы сдавали. Денежки на него, в том числе, перевели. Проблем не было. ЦВО.

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! Ситуация такая. Стою в очереди на жильё с 2015 года составом семьи 4 человека. С того же времени переписал на ЖС. Читая форум, понимаю что ещё не скоро до меня дойдёт очередь. А старший сын собирается поступать в этом году в военное училище. Училище находится в другой области, не по месту прохождения моей службы. Вопрос, не исключат ли его из состава моей семьи для получения ЖС, если он поступит и будет учится в этом военном ВУЗЕ?
Добрый день! У нас сын курсант военного училища, на 2 курсе. Справку с места учебы сдавали. Денежки на него, в том числе, перевели. Проблем не было. ЦВО.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О статусе военнослужащих" Статья 15. Право на жилище п.1 абз.11 "За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных профессиональных образовательных организациях или военных образовательных организациях высшего образования) сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу."

diff80
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:53
Откуда: Североморск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30221

Непрочитанное сообщение diff80 » 20 апр 2016, 08:24

[ref]doc1458[/ref],
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Отправлено спустя 13 минут 21 секунду:
QR_BBPOST могу выложить сканы решений-аппеляций-возражений
а апелляционное определение у вас есть? состоялось рассмотрение?
состоялось. определение в двух словах - суд был прав, ЗРУЖО -нет, решение Североморского ГВС оставить без изменения.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30222

Непрочитанное сообщение этолето » 20 апр 2016, 09:20

QR_BBPOST хочет перейти на получение квартиры по ИПМЖ
Сейчас активно квартиры предлагают, даже тем кто стоит на субсидию, квартир пустых довольно много, правда в основном тех от которых уже отказались.

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30223

Непрочитанное сообщение veteran66 » 20 апр 2016, 09:57

QR_BBPOST Денежки на него, в том числе, перевели.
и потом он всю жизнь будет считаться обеспеченным?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30224

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 апр 2016, 10:04

QR_BBPOST и потом он всю жизнь будет считаться обеспеченным?
Существует такая опасность, но ему ещё служить и служить может быть к тому времени с финансовыми возможностями гос-ва, будет всё в порядке, а суды повернут свою практику в сторону военнослужащих.
юрист в личку можно без разрешения.

diff80
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:53
Откуда: Североморск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30225

Непрочитанное сообщение diff80 » 20 апр 2016, 10:08

и потом он всю жизнь будет считаться обеспеченным?
по состоянию на сейчас - сын будет ипотечником и обеспечивается ЖП по ипотеке независимо от какого-либо обеспечения до этого. ИМХО

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30226

Непрочитанное сообщение veteran66 » 20 апр 2016, 10:34

QR_BBPOST и обеспечивается ЖП по ипотеке независимо от какого-либо обеспечения до этого.
хорошо, если так

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30227

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 апр 2016, 10:35

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 марта 2016 года № 587-О
"Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Сухинова Евгения Игоревича на нарушение его конституционных прав пунктом 9 Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим – гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих»
Точка поставлена, как и ожидалось не в пользу повышения морального духа военнослужащих Вооружённых Сил РФ.
"С учетом изложенного оспариваемая заявителем норма, находящаяся в нормативном единстве с указанными законоположениями и предусматривающая повышенный поправочный коэффициент при расчете субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) для граждан, которые в период военной службы не были обеспечены соответствующими жилищными гарантиями, не может рассматриваться как нарушающая конституционные права заявителя, который реализовал свое право на соответствующие жилищные гарантии в период военной службы."
Показать текст
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Сухинова Евгения Игоревича на нарушение его конституционных прав пунктом 9 Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим – гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» город Санкт-Петербург 29 марта 2016 года
Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д.Зорькина, судей К.В.Арановского, А.И.Бойцова, Г.А.Гаджиева, Ю.М.Данилова, Л.М.Жарковой, Г.А.Жилина, С.М.Казанцева, М.И.Клеандрова, С.Д.Князева, А.Н.Кокотова, Л.О.Красавчиковой, С.П.Маврина, Н.В.Мельникова, Ю.Д.Рудкина, О.С.Хохряковой,
рассмотрев вопрос о возможности принятия жалобы гражданина Е.И.Сухинова к рассмотрению в заседании Конституционного Суда Российской Федерации,
установил:
1. Суд апелляционной инстанции, отменив решение суда первой инстанции, отказал гражданину Е.И.Сухинову в удовлетворении требований, связанных с перерасчетом размера выплаченной ему в период военной службы субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, которая была рассчитана с применением поправочного коэффициента 2,25. Как указал суд апелляционной инстанции, Е.И.Сухинов не обладает правом
2
на применение в его деле поправочного коэффициента 2,375, который установлен для граждан, уволенных с военной службы и не обеспеченных на момент увольнения жилищной субсидией.
В своей жалобе в Конституционный Суд Российской Федерации Е.И.Сухинов оспаривает конституционность пункта 9 Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим – гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2014 года № 76), предусматривающего, что военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет от 10 лет до 20 лет и которые указаны в пункте 13 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», поправочный коэффициент увеличивается до 2,375.
По мнению заявителя, оспариваемая норма не соответствует Конституции Российской Федерации, в частности ее статье 19, поскольку позволяет применять различные поправочные коэффициенты при расчете жилищной субсидии для военнослужащих и для граждан, уволенных с военной службы, тем самым ограничивает права военнослужащих по признакам социальной принадлежности в сравнении с правами лиц, уволенных с военной службы.
2. Конституционный Суд Российской Федерации, изучив представленные материалы, не находит оснований для принятия данной жалобы к рассмотрению.
Статья 40 (часть 3) Конституции Российской Федерации, обязывая государство обеспечить дополнительные гарантии жилищных прав путем предоставления жилища бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами, не определяет способы и объем жилищных гарантий, предоставляемых тем или иным категориям граждан. Разрешение данных вопросов, в том числе определение конкретных
3
гарантий, их содержания и круга лиц, на которых они распространяются, является прерогативой законодателя, который вправе предусмотреть повышенный уровень мер социальной защиты в жилищной сфере для лиц, уволенных с военной службы.
Статья 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» предусматривает дополнительные жилищные гарантии для граждан, которые не были обеспечены жильем или жилищной субсидией в период военной службы (пункт 13), а также устанавливает, что порядок расчета жилищной субсидии утверждается Правительством Российской Федерации (пункт 16).
С учетом изложенного оспариваемая заявителем норма, находящаяся в нормативном единстве с указанными законоположениями и предусматривающая повышенный поправочный коэффициент при расчете субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) для граждан, которые в период военной службы не были обеспечены соответствующими жилищными гарантиями, не может рассматриваться как нарушающая конституционные права заявителя, который реализовал свое право на соответствующие жилищные гарантии в период военной службы.
Исходя из изложенного и руководствуясь пунктом 2 статьи 43, частью первой статьи 79, статьями 96 и 97 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации», Конституционный Суд Российской Федерации
определил:
1. Отказать в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Сухинова Евгения Игоревича, поскольку она не отвечает требованиям Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации», в соответствии с которыми жалоба в Конституционный Суд Российской Федерации признается допустимой.
4
2. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит.
Председатель
Конституционного Суда
Российской Федерации В.Д.Зорькин
№ 587-О
юрист в личку можно без разрешения.

alim4ik
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 18:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30228

Непрочитанное сообщение alim4ik » 20 апр 2016, 10:38

Есть на форуме кто из Архангельского РУЖО, за какой год ЖС дают и кому внеочередникам или уволеным? Заранее благодарен
Тишина. Ответ с прокуратуры жду с января месяца. Как передали в Североморск так все. А говорят они одно " Мы ничего не знаем и нам ничего не говорят " Слов нет одни МАТЫ...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30229

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 апр 2016, 10:54

QR_BBPOST Ответ с прокуратуры жду с января месяца
Жалобу вышестоящем прокурору по отношении к тому от кого ждёте ответ, даже если ему Ваше обращение спустили сверху.
юрист в личку можно без разрешения.

Ol@ka
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:31

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30230

Непрочитанное сообщение Ol@ka » 20 апр 2016, 12:15

Здравствуйте! На учете с мая 2011, на субсидию декабрь 2014, уволена декабрь 2014. Сегодня позвонили из Челябинского ТО ЦРУЖО просят обновить справки о прописке и сведения (приложение №2 пр. 1280), предоставить копию договора поднайма жилья, копию зеленки этого жилья, копи моего свидетельства о рождении. Еще предлагают приехать и переписать заявление на получение жилищной субсидии, добавить какие то данные по расчетному счету. Я спросила о выделении лимитов лично на меня, ответ "лично на Вас нет,но деньги есть".

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30231

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 апр 2016, 12:34

QR_BBPOST Я спросила о выделении лимитов лично на меня, ответ "лично на Вас нет,но деньги есть".
Кому то перечислят.
юрист в личку можно без разрешения.

diff80
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:53
Откуда: Североморск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30232

Непрочитанное сообщение diff80 » 20 апр 2016, 12:35

QR_BBPOST ответ "лично на Вас нет,но деньги есть"
они наверное всем так отвечают :)
но звонки "оттуда" в таком ключе - уже хорошо

Ol@ka
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:31

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30233

Непрочитанное сообщение Ol@ka » 20 апр 2016, 12:45

На следующей неделе отвезу документы, наверное после майских праздников меня осчастливят. Надеюсь. ;)

Irinka78
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 11:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30234

Непрочитанное сообщение Irinka78 » 20 апр 2016, 12:56

QR_BBPOST и обеспечивается ЖП по ипотеке независимо от какого-либо обеспечения до этого.
хорошо, если так
После присвоения звания офицера - сын будет ипотечником. У них не имеет значение, если ранее был обеспечен.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30235

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 20 апр 2016, 13:11

Есть на форуме кто из Архангельского РУЖО, за какой год ЖС дают и кому внеочередникам или уволеным? Заранее благодарен
У нас в части нескольким в/сл. дали на днях. А направленец говорит, что со слов барышень с РУЖО - денег на субсидию пришло дофига. (c)
Нет вобле

diff80
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:53
Откуда: Североморск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30236

Непрочитанное сообщение diff80 » 20 апр 2016, 13:19

QR_BBPOST пришло дофига.
нее, фига уже есть :)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30237

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 апр 2016, 14:35

QR_BBPOST Не исключат в течении учёбы и 5 лет службы по контракту после окончания.
Это будет зависеть от регистрации по месту жительства. Нужна совместная регистрация с отцом.

diff80
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:53
Откуда: Североморск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30238

Непрочитанное сообщение diff80 » 20 апр 2016, 14:46

QR_BBPOST Нужна совместная регистрация с отцом.
или служить в районах Крайнего Севера после учебы

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30239

Непрочитанное сообщение veteran66 » 20 апр 2016, 15:30

QR_BBPOST У них не имеет значение, если ранее был обеспечен.
ещё лучше )))

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
QR_BBPOST говорит, что со слов барышень с РУЖО - денег на субсидию пришло дофига.
стесняюсь спросить, это про какое РУЖО идёт речь? Спасибо!

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST , уволена декабрь 2014.
то есть не за штатом и не в распоряжении, просто уволены в запас?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30240

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 20 апр 2016, 16:50

QR_BBPOST говорит, что со слов барышень с РУЖО - денег на субсидию пришло дофига.
стесняюсь спросить, это про какое РУЖО идёт речь? Спасибо!
Об Архангельском...
Не за что!
Нет вобле


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость