"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5131

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 апр 2016, 10:10

QR_BBPOST Если я переведусь в среднею полосу как это отразится на дальнейшей выслуге и пенсий.
Выслуга будет накапливаться с учётом льготной на Севере.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
fristail87
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:19

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5132

Непрочитанное сообщение fristail87 » 20 апр 2016, 18:56

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я сотрудник ФСО, имею действующий контракт сроком более двух лет. В декабре 2015 года получил болезнь на службе (решение ЦВВК), ЦВВК признало меня годным к военной службе с незначительными ограничениями (примечание: негоден к оперативно-постовой службой). Естественно, руководство отдела меня сейчас будет убирать с оперативно-постовой службы, менять должность на административную (служба будет идти год за год) и будут искать куда меня "пихнуть". Теперь самое главное... я хочу служить, но не хочу, например, сидеть раздавать пропуска, считаю это постыдным занятием для офицера, к тому же попадая на эту должность мой карьерный рост заканчивается. А зная руководство, они именно туда меня отправят, так как это самое простое. Вопрос: могу ли я выдвигать свои условия когда мне будут что то предлагать? Ведь мне сейчас меняют условия контракта не по моей вине. В частности если мне предложат сесть в бюро пропусков, могу ли я отказаться от этой должности?

Дима Северный флот
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:16

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5133

Непрочитанное сообщение Дима Северный флот » 20 апр 2016, 22:06

Здравствуйте!! Ротный приказал унести домой всю форму. Оставили только парадку. аргументировал тем что мол контрактнику не положено хранить форму в расположений роты. Подскажите какими документами регламентируется что и как хранится в роте.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5134

Непрочитанное сообщение Pdk » 20 апр 2016, 22:18

QR_BBPOST Ведь мне сейчас меняют условия контракта не по моей вине. В частности если мне предложат сесть в бюро пропусков, могу ли я отказаться от этой должности?
Что бы ответить на Ваш вопрос, нужно внимательно почитать Ваш контракт. Что там прописано. Если брать ВС РФ, то назначение на равную должность возможно без согласия. В ФСО возможно свои порядки...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5135

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 апр 2016, 22:30

QR_BBPOST В частности если мне предложат сесть в бюро пропусков, могу ли я отказаться от этой должности?
Можете. Только учтите, что для назначения на равную должность согласия не требуется, в связи с чем отказ никак не влияет на возможность назначения в данном случае.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
QR_BBPOST Подскажите какими документами регламентируется что и как хранится в роте.
Раньше точно было в УВС (оборудование помещений) и в наставлении по ротному хозяйству.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
fristail87
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:19

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5136

Непрочитанное сообщение fristail87 » 21 апр 2016, 00:22

QR_BBPOST Ведь мне сейчас меняют условия контракта не по моей вине. В частности если мне предложат сесть в бюро пропусков, могу ли я отказаться от этой должности?
Что бы ответить на Ваш вопрос, нужно внимательно почитать Ваш контракт. Что там прописано. Если брать ВС РФ, то назначение на равную должность возможно без согласия. В ФСО возможно свои порядки...
QR_BBPOST В частности если мне предложат сесть в бюро пропусков, могу ли я отказаться от этой должности?
Можете. Только учтите, что для назначения на равную должность согласия не требуется, в связи с чем отказ никак не влияет на возможность назначения в данном случае.

Pdk, ворчун, дело в том что должность у меня сейчас изменяется с офицера охраны на дежурного офицера охраны. У офицера охраны служба идёт год за полтора, у дежурного офицера год за год... В том то и проблема, я незнаю как расценивать эти должности, как равные или как понижение ... Знаю лишь что у дежурного офицера оклад меньше чем у офицера охраны, а это скорее всего значит понижение в должности ...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5137

Непрочитанное сообщение globus » 21 апр 2016, 00:30

[ref]fristail87[/ref], Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью. ППВС
Как видите. про это
QR_BBPOST У офицера охраны служба идёт год за полтора, у дежурного офицера год за год.
ни слова. Пр указанных выше условиях понижения в вашем случае не вижу.
[ref]fristail87[/ref], Почитайте комментарии здесь - http://www.zonazakona.ru/law/comments/art/28005/. Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
fristail87
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:19

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5138

Непрочитанное сообщение fristail87 » 21 апр 2016, 08:32

[ref]fristail87[/ref], Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью. Ст. 43 ППВС.
Как видите. про это
QR_BBPOST У офицера охраны служба идёт год за полтора, у дежурного офицера год за год.
ни слова. Пр указанных выше условиях понижения в вашем случае не вижу.
[ref]fristail87[/ref], Почитайте комментарии здесь - http://www.zonazakona.ru/law/comments/art/28005/. Имхо
Оклад меньше, значит должность ниже.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5139

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 апр 2016, 09:18

QR_BBPOST Оклад меньше, значит должность ниже.
Правильно, Только разберитесь оклад ниже или просто денежное довольствие меньше.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5140

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 апр 2016, 10:04

QR_BBPOST У офицера охраны служба идёт год за полтора, у дежурного офицера год за год... В том то и проблема, я незнаю как расценивать эти должности, как равные или как понижение ... Знаю лишь что у дежурного офицера оклад меньше чем у офицера охраны, а это скорее всего значит понижение в должности ...
Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 16 сентября 1999 г. N 1237

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности
...
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5141

Непрочитанное сообщение globus » 21 апр 2016, 10:32

QR_BBPOST Оклад меньше, значит должность ниже
так дайте точные данные по окладам ( по возможности), чтобы все ясно было.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
QR_BBPOST Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
QR_BBPOST Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5142

Непрочитанное сообщение venta » 21 апр 2016, 13:11

QR_BBPOST Ведь мне сейчас меняют условия контракта не по моей вине.
начнем с того. что условия контракта вам не меняют
Вам меняют условия службы в соответствии с ограничениями по здоровью
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
fristail87
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:19

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5143

Непрочитанное сообщение fristail87 » 21 апр 2016, 13:33

QR_BBPOST Ведь мне сейчас меняют условия контракта не по моей вине.
начнем с того. что условия контракта вам не меняют
Вам меняют условия службы в соответствии с ограничениями по здоровью
Вот вы меня сейчас запутаете... Мне хотят поменять условия службы (хорошо не контракта), так, что мне предется служить на ниже стоящей должности. Вопрос в том законно ли это? Я на своём "бытовом уровне" знаю что снижение возможно за нарушение. Хотелось бы знать правильно ли я проинформирован.
QR_BBPOST Оклад меньше, значит должность ниже
так дайте точные данные по окладам ( по возможности), чтобы все ясно было.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
QR_BBPOST Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
QR_BBPOST Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
Только что смотрел зарплатные квитанции, разница в сумме должностного оклада у этих должностей есть. Теперь вопрос в следующем, если мне предложат ниже стоящую должность, а я откажусь... Мне скажут, что нет возможности поставить меня на равнозначную должность (в отделе быть может нет, но во всем ФСО полно), и что будет дальше? Не могут ли они меня из-за этого уволить без компенсации?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5144

Непрочитанное сообщение Vovendy » 21 апр 2016, 13:42

QR_BBPOST Только что смотрел зарплатные квитанции, разница в сумме должностного оклада у этих должностей есть. Теперь вопрос в следующем, если мне предложат ниже стоящую должность, а я откажусь... Мне скажут, что нет возможности поставить меня на равнозначную должность, и что будет дальше?
Дальше, ИМХО, если нет возможности назначения на равную должность - выведут в распоряжение до произведения с Вами всех необходимых расчетов по ДД, вещевке и т.п., т.к. Вы не можете исполнять обязанности по занимаемой должности, после чего - уволят (если должность не найдется).
QR_BBPOST Не могут ли они меня из-за этого уволить без компенсации?
Что Вы понимаете под компенсацией?
QR_BBPOST Мне хотят поменять условия службы (хорошо не контракта), так, что мне предется служить на ниже стоящей должности. Вопрос в том законно ли это?
Нет, назначение на низшую и высшую должность без согласия военнослужащего незаконно.
QR_BBPOST Я на своём "бытовом уровне" знаю что снижение возможно за нарушение
Не так всё просто, сначала необходимо провести служебное расследование, заседание аттестационной комиссии etc.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
fristail87
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:19

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5145

Непрочитанное сообщение fristail87 » 21 апр 2016, 14:06

QR_BBPOST Не могут ли они меня из-за этого уволить без компенсации?
Что Вы понимаете под компенсацией?

Это кстати самое интересное ... Во-первых, я взял военную ипотеку, выслуга лет у меня более 10 календарных лет, опять же на своём "бытовом уровне" я знаю, что при увольнении по здоровью, при условии что есть 10 календарных лет, ипотеку гасит государство. Далее, так же знаю что должны, увольняя по здоровью выплачивать 20 окладов.
Возникает вопрос если мне не найдут должность меня уволят по состоянию здоровья или будет какая то другая причина?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5146

Непрочитанное сообщение Vovendy » 21 апр 2016, 14:24

QR_BBPOST при увольнении по здоровью, при условии что есть 10 календарных лет, ипотеку гасит государство.
Да
QR_BBPOSTесли
QR_BBPOSTне найдут должность
ИМХО
QR_BBPOSTуволят по состоянию здоровья
QR_BBPOSTдолжны, увольняя по здоровью выплачивать
семь
QR_BBPOSTокладов.
Про 20 забудьте, это было при старых окладах.
Вот чего не помню - по моему, при некоторых болезнях, полученных в результате исполнения обязанностей военной службы, положена страховая выплата.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
fristail87
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:19

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5147

Непрочитанное сообщение fristail87 » 21 апр 2016, 14:41

QR_BBPOST при увольнении по здоровью, при условии что есть 10 календарных лет, ипотеку гасит государство.
Да
QR_BBPOSTесли
QR_BBPOSTне найдут должность
ИМХО
QR_BBPOSTуволят по состоянию здоровья
QR_BBPOSTдолжны, увольняя по здоровью выплачивать
семь
QR_BBPOSTокладов.
Про 20 забудьте, это было при старых окладах.
Вот чего не помню - по моему, при некоторых болезнях, полученных в результате исполнения обязанностей военной службы, положена страховая выплата.
Огромное спасибо, что так быстро отвечаете на вопросы! :) и извиняюсь за занудство, просто решается судьба дальнейшей службы, но так все таки хотелось бы увидеть "да, по состоянию..." или "нет, не по состоянию..." на вопрос "если не найдут должность, уволят по состоянии здоровья?"

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5148

Непрочитанное сообщение Vovendy » 21 апр 2016, 14:51

QR_BBPOST все таки хотелось бы увидеть "да, по состоянию..." или "нет, не по состоянию..."
Здравый смысл подсказывает, что при отсутствии возможности назначения на равную должность и невозможности прохождения службы на текущей должности, уволить должны по состоянию здоровья.
Чтобы не допустить ошибок, обратитесь в ветку Увольнение по состоянию здоровья.
С уважением
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Alla_UU
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:58

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5149

Непрочитанное сообщение Alla_UU » 21 апр 2016, 16:24

я жена , сержант 43 года, календарей 21 , льготных 32, жду жильё на всю семью (я , муж, сын ) в 45, но хочу служить
мужу 42, майор , выслуга 15,6 календарей, 26 льготная, пенсионер, жильё не получал.
предложили призваться (редкий ВУС), дали отношение, перерыв в службе 9 лет , из отдалённой местности не выезжали
-------------------------------------------------------------
На что ЕМУ обратить внимание !!??? какие "подводные камни могут быть"?
что посоветовать можно ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5150

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 апр 2016, 17:44

QR_BBPOST "да, по состоянию..." или "нет, не по состоянию..."
Нет
Военнослужащие органов государственной охраны проходят военную службу в соответствии с федеральным законодательством о прохождении военной службы с учетом установленных настоящим Федеральным законом особенностей, обусловленных спецификой задач, стоящих перед органами государственной охраны, и обязанностей, возложенных на них.
QR_BBPOST признало меня годным к военной службе с незначительными ограничениями (примечание: негоден к оперативно-постовой службой)
в связи с организационно-штатными мероприятиями
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz46TLluAM7
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
fristail87
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:19

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5151

Непрочитанное сообщение fristail87 » 21 апр 2016, 22:50

QR_BBPOST "да, по состоянию..." или "нет, не по состоянию..."
Нет
Военнослужащие органов государственной охраны проходят военную службу в соответствии с федеральным законодательством о прохождении военной службы с учетом установленных настоящим Федеральным законом особенностей, обусловленных спецификой задач, стоящих перед органами государственной охраны, и обязанностей, возложенных на них.
QR_BBPOST признало меня годным к военной службе с незначительными ограничениями (примечание: негоден к оперативно-постовой службой)
в связи с организационно-штатными мероприятиями
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz46TLluAM7
И кто нибудь понял, что эта абра-катабра означает? Вы берёте мой вопрос и отвечаете не понятно на что... :) такое чувство, что это написал кто то из моего начальства.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5152

Непрочитанное сообщение globus » 21 апр 2016, 23:05

QR_BBPOST На что ЕМУ обратить внимание !!??? какие "подводные камни могут быть"?
что посоветовать можно ?
Пусть муж возобновляет службу спокойно. ДД в семье больше будет. :) Сами-то что боитесь?

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST И кто нибудь понял, что эта абра-катабра означает? Вы берёте мой вопрос и отвечаете не понятно на что..
а Вы приставьте фразу ...может быть уволен...и далее ...
QR_BBPOST в связи с организационно-штатными мероприятиями
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz46TLluAM7
Так яснее?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
fristail87
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:19

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5153

Непрочитанное сообщение fristail87 » 22 апр 2016, 07:10

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST И кто нибудь понял, что эта абра-катабра означает? Вы берёте мой вопрос и отвечаете не понятно на что..
а Вы приставьте фразу ...может быть уволен...и далее ...
QR_BBPOST в связи с организационно-штатными мероприятиями
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz46TLluAM7
Так яснее?

Так я то давно понял, что могут уволить. Вопрос со стоит в том по какой статье, если по здоровью то я особо не расстроюсь, да и меня просто так тогда не отпустят, если нет, то придётся соглашаться на то что предлагают.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5154

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 апр 2016, 07:19

QR_BBPOST Вопрос со стоит в том по какой статье
По ОШМ.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5155

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 апр 2016, 08:56

QR_BBPOST Вопрос со стоит в том по какой статье, если по здоровью то я особо не расстроюсь, да и меня просто так тогда не отпустят, если нет, то придётся соглашаться на то что предлагают.
QR_BBPOST в связи с организационно-штатными мероприятиями
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5156

Непрочитанное сообщение globus » 22 апр 2016, 09:11

QR_BBPOST Так я то давно понял, что могут уволить. Вопрос со стоит в том по какой статье,
читайте посты, пожалуйста, внимательно :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5157

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 апр 2016, 09:28

QR_BBPOST Так яснее?
Я понял.
QR_BBPOST По ОШМ.
QR_BBPOST читайте посты,
Это мы тут "тупим", ответ должен был быть - по статье 51. (наверное).
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
fristail87
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:19

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5158

Непрочитанное сообщение fristail87 » 22 апр 2016, 10:23

QR_BBPOST Так яснее?
Я понял.
QR_BBPOST По ОШМ.
QR_BBPOST читайте посты,
Это мы тут "тупим", ответ должен был быть - по статье 51. (наверное).
Простите :) право я тупил. Будете в Москве с меня пиво (и всем тем кто участвовал в дискуссии).
По оргштатным мероприятиям мне кажется даже лучше: ипотеку гасят, оклады платят, и восстановится мне кажется проще.
В общим вывод: на нижестоящую должность соглашаться не буду, пусть ищут равную, или увольняют с компенсацией :) на что они не пойдут.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5159

Непрочитанное сообщение Vovendy » 22 апр 2016, 10:44

[ref]fristail87[/ref], а чем Вам плохо по ОШМ уволиться? Такая же "льготная статья, так же получите компенсацию для погашения ипотеки. На пенсию это влияния не окажет (если, конечно, она у Вас есть, впрочем, если нет - тоже не влияет).
Решите для себя, хотите Вы вообще служить или нет. Карьера - хорошо, но, если осталось год-два до льготной пенсии дослужить, то лучше в дежурных дотянуть (моё мнение), чем на улице без ничего оказаться. Если же выслуги уже хватает - считайте разницу в окладах и процентах за выслугу и решайте, что для Вас важнее.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
fristail87
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:19

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5160

Непрочитанное сообщение fristail87 » 22 апр 2016, 13:33

[ref]fristail87[/ref], а чем Вам плохо по ОШМ уволиться? Такая же "льготная статья, так же получите компенсацию для погашения ипотеки. На пенсию это влияния не окажет (если, конечно, она у Вас есть, впрочем, если нет - тоже не влияет).
Решите для себя, хотите Вы вообще служить или нет. Карьера - хорошо, но, если осталось год-два до льготной пенсии дослужить, то лучше в дежурных дотянуть (моё мнение), чем на улице без ничего оказаться. Если же выслуги уже хватает - считайте разницу в окладах и процентах за выслугу и решайте, что для Вас важнее.
Да нет же, я ж написал, что это даже лучше, можно восстановиться если что в другом министерстве и дослужить. Должность не хочу менять так как служба идет год за полтора (в этом случае пенсия наступает через 2 года), в случае если поменяют должность, будет год за год (в этом случае до пенсии 3 года). Контракт ещё 2,5 года.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 15 гостей