Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30271

Непрочитанное сообщение startex1965 » 21 апр 2016, 18:17

макос, Вашими бы устами да РУЖОповцы сказали :drink:
Разве может быть ожидаемое счастье?

Selcinto
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 22:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30272

Непрочитанное сообщение Selcinto » 21 апр 2016, 19:06

Ситуация такая: уволен по ОШМ в этом году,признан нуждающимся, переписал на ЖС, имеется служебная квартира, планирую переезд в Москву. Подскажите, может кто сталкивался, нужна регистрация (есть куда - не родственник) для того чтобы ребенок пошел в школу, как лучше это сделать чтобы избежать проблем в дальнейшем? Сдавать служебку и оформлять договор поднайма? И не будет ли это являтся ухудшением жилищных условий?

oll-ga222
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30273

Непрочитанное сообщение oll-ga222 » 21 апр 2016, 19:56

[ref]oll-ga222[/ref], это бесполезная бумага. Разве что на память себе оставить. Или сумму обжаловать.
ну какая разница,сказали сегодня- деньги ждать на следующей неделе.нам не жалко приехали и :D забрали)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30274

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 апр 2016, 21:12

QR_BBPOST И не будет ли это являтся ухудшением жилищных условий?
Не будет.
QR_BBPOST Сдавать служебку
Это одно из обязательных условий получения
QR_BBPOST переписал на ЖС
которое Вы заранее выполнили.
юрист в личку можно без разрешения.

Selcinto
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 22:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30275

Непрочитанное сообщение Selcinto » 21 апр 2016, 21:29

Да понятно что служебку я сдам когда ЖС получу, я ж им обязательство о сдаче отдал - значит сдам. Вопрос в том что может ее сдать не дожидаясь ЖС и уехать по избранному месту жительства? :? Понятно что это не ускорит процесс получения ЖС, но на работу за тридевять земель добираться тяжеловато

SvetoiOtec
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30276

Непрочитанное сообщение SvetoiOtec » 21 апр 2016, 23:02

Уважаемые форумчане, подскажите.
Получил письмо от начальника 2 отдела ФГКУ "Западное региональное управления ЖО" МО РФ, в котором предлагается вместо жилищной субсидии получить квартиру.
Что с ним делать? Моя цель - получение денег...
Вложения
111.jpg

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30277

Непрочитанное сообщение papalenin » 21 апр 2016, 23:19

Если
QR_BBPOST цель - получение денег...
то ничего не делать, просто не отвечайте и всё! ИМХО.

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30278

Непрочитанное сообщение Dect_A » 21 апр 2016, 23:56

...В связи с выделение бюджетных средств в огранич. размерах, предлагаю Вам....жилое помещение вместо ЖС
Походу в Сирии немного поиздержались. Раньше на всех углах кричали про кв. революцию СКШ...деньги вместо квартир, теперь обратно маятник качнулся. :roll:

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30279

Непрочитанное сообщение votsereb » 22 апр 2016, 00:37

на учёте с 2009 г. на ЖС с 15 г. , уволен. Питер запросил моё дело, позвонили из отделения, просили приехать согласовать, приехал. Начали озвучивать хотелки в объёме "подордерного дела"+ ещё 12 бумажек про которые я даже не подозревал что такие могут существовать (типа справки от всех женщин, о том что они не мои жёны), и требовать заявление на ЖС в соответствии с их образцом+ обязательство о сдачи служебки, на вопрос на каком основании? начали нести чушь про 1280, под конец мне заявили, что я не правильно стою на учёте в Нижегородском отделении, утратил право стоять на учёте у них, и всучили список хотелок за подписью начальницы. При этом, в переписках и запросах с этой мутной конторой, раз 20, они сами же подтверждали что я стою на учёте у них. Плюнул, накатал письмо -обоснование на их хотелки, приложил несколько хотелок типа ксерокопий паспортов свидетельств о рождении, заново сделал комплект документов по 510 приказу с пометкой "ПОВТОРНО за такое то число", отправил им ценным на 3000 руб. Кроме того подготовил обращения ВВП, МО, руководителю ДЖО, в ГВП, и иск в суд, жду реакции местных РУЖОПОВ.
З.Ы. успел заглянуть в запрос с Питера, там у очередников цифирь типа У5**, В2**, С4**, Р3**. ИМХО уволен ,внеочередник, служит, распоряженец, а цифры это общий номер, по ходу, в очереди на обеспечение

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
забыл сказать я был в списке в районе У550

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
забыл сказать я был в списке в районе У550.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30280

Непрочитанное сообщение Shturman » 22 апр 2016, 06:31

[ref]votsereb[/ref], Вы, по моему, совершили несколько ошибок.
1. Поехали к ним лично.
2. Начали с ними переписку по хотелкам.
3. Чего-то ждёте, только готовясь к неизбежному судебному процессу и ведя с ними переписку, за 3000 руб.
Считаю, что нужно уже обжаловать то письмо, которое Вам вручили, за 300 руб. + почтовые расходы.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30281

Непрочитанное сообщение veteran66 » 22 апр 2016, 08:20

QR_BBPOST "Не звоните нам , мы обслуживаем Москву и Московскую обл."
врут, это Департамент, они ответственны за работу всех РУЖО, такой оператор Вам попался, звоните ещё раз, может на адекватного попадёте. Мне всегда разъясняли, причём отношение в Департаменте более человечное, чем в РУЖО. Ну и в своё РУЖО (не в территориальный отдел, а в РУЖО) тоже позванивайте.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
QR_BBPOST вместо жилищной субсидии получить квартиру.
п.12 Нижний Новгород ???? Я на ЖС переписался, потому что трындели, что в Нижнем постоянного жилья нет и не предвидется, где врут? тогда или в письме?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST вместо жилищной субсидии получить квартиру.
помниццо, в 14-м годе по ночам (мне позвонили в 23-30) обзванивали, предлагая переписаться на ЖС, а сейчас откат?

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
QR_BBPOST успел заглянуть в запрос с Питера, там у очередников
а где Вы такой список взяли? Хотелось бы посмотреть на свою фамилию.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
QR_BBPOST Считаю, что нужно уже обжаловать то письмо, которое Вам вручили, за 300 руб. + почтовые расходы.
Совершенно с Вами согласен, мистер посол!

diff80
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:53
Откуда: Североморск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30282

Непрочитанное сообщение diff80 » 22 апр 2016, 08:28

QR_BBPOST Что с ним делать?
я бы написал им письмо примерного содержания:
уважаемый Ж.Ж,!
к сожалению вынужден ответить отказом вашему предложению. В настоящее время предпочитаю получение ЖС установленным порядком, но за заботу спасибо.
пользуясь случаем прошу вас сообщить мою очередность на получение ЖС и если не является тайной, то сколько нуждающихся в обеспечении, стоящих передо мной в очереди являются внеочередниками. с уважением, Я

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30283

Непрочитанное сообщение veteran66 » 22 апр 2016, 08:39

QR_BBPOST и если не является тайной,
вот это писать не надо, а то сразу скажут что это суперсекретная информация. "Только для глаз президента", как пишут наши заклятые партнёры. :)

zoloto999
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30284

Непрочитанное сообщение zoloto999 » 22 апр 2016, 08:57

У мужа сослуживец получил ЖС в марте 2015 года, в очереди с 2009 года, ещё служит. Ну получил и хорошо, дай Бог всем получить. Но у меня возникли сомнения, во первых - нельготник, во - вторых - когда писал на жс выслуга была 19 лет, но к моменту выплаты стало 20 и с джо сами звонили, говорили ему привести справку о выслуге лет, а то меньше получите. В третьих- он местный, заключил контракт, когда из армии пришел, вот думаю " местный , а на очереди с 2009 ?" Поинтересовались, оказывается жил у матери , выписался в 2005 году, прописался при части, в 2009 встал на очередь, а в начале 2015 получил ЖС. Я к тому это пишу, что мне не понятно , почему одних на изнанку выворачивают, чутли не с рождения требуют всякие справки, а другие спокойно получили.

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30285

Непрочитанное сообщение veteran66 » 22 апр 2016, 09:10

QR_BBPOST почему одних на изнанку выворачивают, чутли не с рождения требуют всякие справки, а другие спокойно получили.
потому что работают "по понятиям", а не по закону. Сверху приходит указивка, сразу возникает куча хотелок, что б меньше очередников было.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30286

Непрочитанное сообщение этолето » 22 апр 2016, 09:42

QR_BBPOST вместо жилищной субсидии получить квартиру.
QR_BBPOST кричали про кв. революцию СКШ
Очередное подтверждение бездарности руководства. Сначала строили абы где не учитывая сколько необходимо,потом а ля у лю Деньги! А сколько этих самых денег понадобиться посчитать умишка то не хватило. По моим подсчетам уже тысяч 9 написали на субсидию. Вот и опять начали впаривать неликвидные квартиры.

diff80
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:53
Откуда: Североморск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30287

Непрочитанное сообщение diff80 » 22 апр 2016, 10:00

QR_BBPOST начали впаривать неликвидные квартиры.
все кончится тем, что переведут в служебный фонд. может даже и правильно. или отдадут администрации для выдачи молодым семьям.ИМХО.
вряд ли трое отказались от ЖП - а четвертый согласится. а простой жилья тоже требует материальных затрат

SvetoiOtec
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30288

Непрочитанное сообщение SvetoiOtec » 22 апр 2016, 11:03

[/quote] Сначала строили абы где не учитывая сколько необходимо,потом а ля у лю Деньги! А сколько этих самых денег понадобиться посчитать умишка то не хватило. ..Вот и опять начали впаривать неликвидные квартиры.[/quote]

100% согласен - в моем случае дома построены, а инфраструктура отсутствует - рядом и вблизи нет дет садов, в школу возить тоже далеко. Цена квартиры на 2 млн меньше, чем субсидия. (да и еще, дома расположены компактно и кто еще служит в обязательном порядке учавствуют в дежурствах по охране домов, наблюдатели по ночам и т.д. в приказном порядке - на кой мне это..)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30289

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 апр 2016, 11:14

QR_BBPOST Вопрос в том что может ее сдать не дожидаясь ЖС и уехать по избранному месту жительства?
QR_BBPOST Selcinto писал(а):
Источник цитаты Сдавать служебку

Это одно из обязательных условий получения
Selcinto писал(а):
Источник цитаты переписал на ЖС

которое Вы заранее выполнили.
Если проще можно сдать и это не будет НУЖУ.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30290

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 апр 2016, 13:43

QR_BBPOST Получил письмо
Просьба: выложить письмо с датой регистрации, иначе его невозможно использовать в качестве аргумента другим участникам форума (лучше и номер оставить, но это не особо принципиально).

pkzapasa
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30291

Непрочитанное сообщение pkzapasa » 22 апр 2016, 16:11

Уважаемые форумчане, добрый день.
Уволен из рядов ВС РФ. Признан нуждающимся на получение жилья по ИПМЖ в 2010 г. Написал заявление на получение жилищной субсидии. По месту службы есть квартира по соц. найму. Если мы приватизируем эту квартиру, могут ли меня исключить из списка на получение ЖС или предпринять какие-то другие действия (кроме учета этой площади при расчете ЖС), мотивируя это тем, что не можем квартиру сдать МО?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30292

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 апр 2016, 16:46

QR_BBPOST Если мы приватизируем эту квартиру, могут ли меня исключить из списка на получение ЖС или предпринять какие-то другие действия (кроме учета этой площади при расчете ЖС), мотивируя это тем, что не можем квартиру сдать МО?
Так и будет.
юрист в личку можно без разрешения.

diff80
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:53
Откуда: Североморск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30293

Непрочитанное сообщение diff80 » 22 апр 2016, 16:54

QR_BBPOST Если мы приватизируем эту квартиру
если вы приватизируете - эти метры вычтут из положенной ЖС. а если после приватизации вы будете обеспечены по всем нормам, то существует вероятность исключения из нуждающихся. основание - утрата оснований для признания нуждающимся.

вы же признавались нуждающимся не имея собственного жилья вообще и не имея никакого по ИПМЖ.
после приватизации, если квартира по нормам - оснований считать вас нуждающимся уже не будет. пришлют уведомление и всё. скажут- теперь вы обеспечены, если хотите переехать - продавайте эту и переезжайте.

правы или нет но сделать могут. а раз могут, то постараются

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30294

Непрочитанное сообщение Shturman » 22 апр 2016, 17:02

QR_BBPOST По месту службы есть квартира по соц. найму.
Если Вы не сдадите эту квартиру государству до принятия решения о перечислении ЖС, то у Вас вычтут эти квадратные метры, и не важно, находится эта квартира в Вашей собственности или Вы пользуетесь ею по ДСН. Уже есть первые "звоночки" (ЮРУЖО), говорящие о том, что всякие там обязательства о сдаче жилья после получения ЖС становятся неактуальными.
Разумеется, я исхожу из того, что Вы признаны нуждающимся с учётом этой квартиры, а значит её площадь менее учётной нормы.
Всё хорошо!

pkzapasa
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30295

Непрочитанное сообщение pkzapasa » 22 апр 2016, 17:44

QR_BBPOST я исхожу из того, что Вы признаны нуждающимся с учётом этой квартиры, а значит её площадь менее или равна учётной нормы
На момент признания было несколько выше учетной нормы. Пытались уже исключить. Через суд восстановили (по ПП 1054).
В настоящий момент уже менее учетной нормы.
А если перечислят полную сумму и не будут уменьшать. Можно разницу им вернуть на тот счет, с которого поступила.

Отправлено спустя 23 минуты 50 секунд:
Упустил вопросительные знаки.
А если перечислят полную сумму и не будут уменьшать? Можно разницу им вернуть на тот счет, с которого поступила?

tolik45
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 17:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30296

Непрочитанное сообщение tolik45 » 22 апр 2016, 19:28

Добрый день ! Военнослужащий,выслуга 21 календарей, увольняюсь, стою на ЖС, проживаю в квартире по соц.найму. Сегодня ознакомили с приказом об увольнении - смутила одна фраза "...жилым помещением по нормам жилищного законодательства (субсидией для приобретения или строительства жилого помещения)обеспечен...". Прошу совета - это фраза "правильная" - или надо настаивать на изменении формулировки в приказе об увольнении? Жилищем по месту службу - обеспечен, а вот субсидией для приобретения жилья по избранному месту - нет, и кажется еще, не скоро буду...

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Да, увольняюсь по достижению предельного возраста, в рапорте указал, что не согласен с увольнением без обеспечения жилищной субсидией.

Отправлено спустя 58 минут 16 секунд:
QR_BBPOST
Если Вы не сдадите эту квартиру государству до принятия решения о перечислении ЖС, то у Вас вычтут эти квадратные метры, и не важно, находится эта квартира в Вашей собственности или Вы пользуетесь ею по ДСН. Уже есть первые "звоночки" (ЮРУЖО), говорящие о том, что всякие там обязательства о сдаче жилья после получения ЖС становятся неактуальными.
Если я правильно понимаю, необходимо сдать квартиру, полученную по соцнайму, как можно раньше, до принятия решения о ЖС?

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30297

Непрочитанное сообщение startex1965 » 22 апр 2016, 20:45

tolik45, не знаю,что там пишет Shturman, но я жду ЖС по ИМПЖ и на сей момент имею квартиру по ДСН намного больше метражом, чем мне положено по ЖС!!!

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
обязательство на сдачу естественно написал!

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
тут же возникает вопрос как же меня признали нуждающимся тогда???
Разве может быть ожидаемое счастье?

zoloto999
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30298

Непрочитанное сообщение zoloto999 » 22 апр 2016, 22:14

Может, я что то не понимаю, но как это сдать квартиру по ДСН, это же не служебная квартира. Как я думаю, что жс приняли для того, что бы быстрей обеспечить жильём военнослужащих, т.к много под ошм попали и находятся в распоряжении. А те кто обеспечен жильём , но меньше учётной нормы, то доплачивают за эти недостающие метры.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30299

Непрочитанное сообщение startex1965 » 22 апр 2016, 22:16

zoloto999, читайте это п.4 ППРФ 76 :)
Разве может быть ожидаемое счастье?

zoloto999
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30300

Непрочитанное сообщение zoloto999 » 22 апр 2016, 22:36

Я думаю, что что то в постановлении изменят или жс отменят, т.к многие захотят квартиры сдать, а это вовсе не выгодно МО.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей