Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25801

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 25 апр 2016, 18:45

Уже уволилась. Корпус с февраля заселяем. Где же соседи? Вечером жутковато на улице. Очень мало квартир, где горит свет. Неужели так много не распределенных квартир? Рабочих до отъезда наблюдалось больше. Может уже праздник-проказник. На ЛБ и то сегодня видела кран и строителя.
Какие-то необычные квитанции Славянка наштамповала. Операторы сбера таращатся на сие произведение. Адрес значится - Подольск. Кое-как оплатила.

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25802

Непрочитанное сообщение lelik575 » 25 апр 2016, 18:59

... на 4-й корпус зайдет компания в самое ближайшее время, ...
А какая компания собирается зайти на 4 корпус в ближайшее время компания ГОУВ или управляющая компания?
До управляющей компании...извините, нам как до Парижа....Строители, отделочники....

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25803

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 25 апр 2016, 19:08

... на 4-й корпус зайдет компания в самое ближайшее время, ...
А какая компания собирается зайти на 4 корпус в ближайшее время компания ГОУВ или управляющая компания?
Зайдёт компания строительная, для отделочных работ. УК у нас определённа, это Славянка.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25804

Непрочитанное сообщение AVVAST » 25 апр 2016, 23:17

Добрый вечер УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ. Если со стороны почитать, кажется как будто "Екатерина Автеева" ответственна за всё это безобразие (не забывайте пожалуйста благодарить человека за её огромную работу).
Ни чего нового лично я там не услышал.
QR_BBPOST По новым срокам, даже писать не буду, что бы не расстраивать
Тогда я расстрою (т.к. считаю, что люди должны знать). Сроки всё те же, что и недавно обсуждались. 4-й корпус обещают заселить к концу июня. Прошу обратить внимание: обещает застройщик (ГУОВ). Сколько раз он нам обещал? Однако в самом начале встречи было сказано, что застройщик планирует выполнять свои обязательства по времени, при условии нормального финансирования. А вот финансирование, это не к застройщику, т.к. его возможности (как я понял) весьма ограничены. Вот и получается, что ГУОВ по срокам нас не обманывает, просто ему не дают денег! А с финансированием (даже в ближайшие годы, не то что месяцы) лучше не будет. Помочь может только ВВП (не внутренний валовый продукт). Вот примерно так я понял. Но также было сказано что на наши оставшиеся 3-и корпуса средств хватит, хотя и не полностью. Заселение планируют проводить, при так называемой, "временной схеме подключения". На постоянную планируют перейти в августе??? :shock:
ИМХО: Кто живёт далеко, писать постоянно во все адреса (МО, Правительство, Приёмную президента, здесь на форуме...) Кто по ближе - нужно как то "собираться" и что то делать.
P.S. Кого интересуют какие либо впр., спрашивайте (можно в личку).

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25805

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 25 апр 2016, 23:34

QR_BBPOST Кто по ближе - нужно как то "собираться" и что то делать.
Ребята с ветки "Левобережка" занимаются этим вопросом, сказали в конце мая.
QR_BBPOST Вот и получается, что ГУОВ по срокам нас не обманывает, просто ему не дают денег!
Тоже вопрос, денег на стройки уже не дадут, они сами изыскивают средства, т.к. контракт на 95% оплачен.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25806

Непрочитанное сообщение AVVAST » 25 апр 2016, 23:39

QR_BBPOST Тоже вопрос, денег на стройки уже не дадут, они сами изыскивают средства, т.к. контракт на 95% оплачен.
А я об этом и говорю. А может ВВП поможет? Просто нужно "напомнить о себе". Тут не давно тренировка проходила в Смоленской области "по разгону недовольных за повышение тарифов на газ". Может потренируемся?

Аватара пользователя
Профессор Хачикян
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25807

Непрочитанное сообщение Профессор Хачикян » 25 апр 2016, 23:43

QR_BBPOST Помочь может только ВВП (не внутренний валовый продукт).
Это точно!!! Ведь как-то же вышла на него информация про Шикотан?! Может кому-то и повезёт донести информацию по нашей проблеме.
Я тебе один умный вещь скажу! Только не обижайся!

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25808

Непрочитанное сообщение AVVAST » 25 апр 2016, 23:52

QR_BBPOST Это точно!!! Ведь как-то же вышла на него информация про Шикотан?! Может кому-то и повезёт донести информацию по нашей проблеме.
Донести может только "Главковерх" (говорят он "в курсе"). Или мы "способом консолидации". Других вариантов не наблюдаю :x .

roman romanov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25809

Непрочитанное сообщение roman romanov » 26 апр 2016, 10:06

Здравствуйте!возможно ли выслать на мой e-mail образец заполнения заявления в РР по приложению№1 (особенно пункт 3.2 как его заполнить).Хочу отправить почтой,но не знаю как правильно заполнить,чтоб не вернули.Мне распределили квартиру в общую долевую собственность в равных долях на двоих (чл.семьи взрослый сын на него нотариальная ген.доверенность)по ул.Синявинская. Вопрос: 1)квитанцию госпошлины писать меня 2 т.р или двох по 1т.р, высылать копию и оригинал ? 2)копию паспортов двоих или одного меня 3)надо ли копии на комплект документов выданных в РУЖО МО РФ,делать ли копии на доверенности от МО РФ.4)СНИЛС копию заверять и надо двоих или одного.5)заполнять заявление на регистрацию на одного т.к.на меня доверенность или каждый по отдельности и что надо заверить нотариально.В местном РР не помогли заполнить.

sergey521
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25810

Непрочитанное сообщение sergey521 » 26 апр 2016, 11:05

Здравствуйте!возможно ли выслать на мой e-mail образец заполнения заявления в РР по приложению№1 (особенно пункт 3.2 как его заполнить).Хочу отправить почтой,но не знаю как правильно заполнить,чтоб не вернули.Мне распределили квартиру в общую долевую собственность в равных долях на двоих (чл.семьи взрослый сын на него нотариальная ген.доверенность)по ул.Синявинская. Вопрос: 1)квитанцию госпошлины писать меня 2 т.р или двох по 1т.р, высылать копию и оригинал ? 2)копию паспортов двоих или одного меня 3)надо ли копии на комплект документов выданных в РУЖО МО РФ,делать ли копии на доверенности от МО РФ.4)СНИЛС копию заверять и надо двоих или одного.5)заполнять заявление на регистрацию на одного т.к.на меня доверенность или каждый по отдельности и что надо заверить нотариально.В местном РР не помогли заполнить.
Почтой подать документы в РР не получится, необходимо присутствие всех членов семьи или доверенности от них. Сдаются оригиналы документов выданные в РУЖО.
При подаче документов можете написать заявление, чтобы готовые документы выслали почтой по адресу.
ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25811

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 апр 2016, 15:49

QR_BBPOST Почтой подать документы в РР не получится,
Это лично Ваше заблуждение. Такая возможность НПА предусмотрена. И есть примеры некоторых форумчан, но прошлых лет.
QR_BBPOST Хочу отправить почтой,но не знаю как правильно заполнить,чтоб не вернули.
В любом случае заверять у нотариуса, он должен помочь.
QR_BBPOST меня 2 т.р или двох по 1т.р
От каждого по 1 т.р.
QR_BBPOST копию паспортов
Лучше писать два заявления: первое пишите Вы, второе - сын. Если будете писать заявление от имени сына на основании доверенности, тогда в материалах должна быть копия паспорта как сына, так и Ваша. ИМХО
QR_BBPOST надо ли копии на комплект документов выданных в РУЖО
Формально - не обязательно, но желательно.
QR_BBPOST заполнять заявление на регистрацию на одного т.к.на меня доверенность или каждый по отдельности
На каждый объект (а у Вас их два - доля Ваша и доля сына) - отдельное заявление.

Кстати, дешевле будет заверить копии документов у командира части. Само заявление тоже дешевле у командира части, но при необходимости консультации это лучше сделать у нотариуса, к тому же в РР больше будет доверия нотариусу, чем командиру части.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25812

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 апр 2016, 16:18

Не могу цитировать со смарта. Изначально нужно было принять, что деньги ушли. На качестве можно было поставить точку и уже стараться зацепиться хоть "за один тапок". ГУОВ ничего не оставалось, как признать себя героем, чтобы прикрыть зад глубокоуважаемый. Но и это уже не имеет значение. Может имеет смысл вместе выбираться из ямы. Я вот не собиралась делать ремонт. Даже не доводилось этим заниматься. Наоборот, мы с дочерью эвакуировались на этот период. Сейчас выбора нет. За пару месяцев теоретически стала строителем. У меня считается относительно благополучная квартира. НО стены под обоями оказались совсем неблагополучные. Речь даже не о ровности. Нет ни то чтобы штукатурки, даже грунтовки. Батареи - отпад. Это убожество даже не грело. В марте соседи сверху мерзли (я сразу поменяла). Из окон дуло. При этом установлены они были нормально, даже пены не пожалели. Только вот однокамерные и по нормам не положено. Ванна - гробище стальной всю площадь съедала. Это я все к тому веду, что моя жизнь была бы намного легче без такой отделки. Столько сил и средств на демонтаж. Повторюсь - ремонт не планировался, все в счет мебели.
Так может имеет смысл договариваться с ГУОВ - черновая отделка при согласии в/с? Им экономия и людям только во благо. Такая их работа и отделка - сущее наказание. Так может и процесс заселения пойдет.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25813

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 26 апр 2016, 16:42

QR_BBPOST Батареи - отпад. Это убожество даже не грело
С чего бы им греть, если в них еле тёплая вода подаётся :D Виновата причина, а не следствие..
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25814

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 26 апр 2016, 22:52

QR_BBPOST Так может имеет смысл договариваться с ГУОВ - черновая отделка при согласии в/с? Им экономия и людям только во благо. Такая их работа и отделка - сущее наказание. Так может и процесс заселения пойдет.
Лена, я конечно понимаю, что для Вас тема ремонта очень актуально, но другие вопросы Вас не волнуют? Например свет по времянке, отсутствие резервной линии вообще; один работающий насос на КНС (вместо четырех); отсутствие второй врезки воды, отсутствие ливневки как таковой, отсутствие благоустройства, не работающая пожарная система?
Я к тому, что может те, кто въехал в 10,13,15 уже как-то начнут активно помогать в решении данных вопросов, спишутся с активистами микрорайона, начнут активную деятельность. Мы (не заселившиеся) пока будем заниматься вопросами вселения 1,3,4.
Я уже подумываю о том, что я то тут при чем? Жду мифическую квартиру и въедем ли в нее - еще вопрос, а уже по уши в поиске решений для микрорайона...Печально...
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Профессор Хачикян
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25815

Непрочитанное сообщение Профессор Хачикян » 26 апр 2016, 23:16

QR_BBPOST Я к тому, что может те, кто въехал в 10,13,15 уже как-то начнут активно помогать в решении данных вопросов, спишутся с активистами микрорайона, начнут активную деятельность. Мы (не заселившиеся) пока будем заниматься вопросами вселения 1,3,4.
Так оно всегда выходит, когда ничего не имеешь, то вроде бы со всеми за одно, а как только появилась своя собственность, то прежде всего проблемы своего беспокоят :( . Может за время ожидания и борьбы за "светлое будущее" у некоторых иссяк энтузиазм :?:.
Старая армейская поговорка так и гласит: "Служебные (то бишь общественные) дела должны решаться в первую очередь, а личные - немедленно!" :D.
Я тебе один умный вещь скажу! Только не обижайся!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25816

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 26 апр 2016, 23:22

QR_BBPOST Может за время ожидания и борьбы за "светлое будущее" у некоторых иссяк энтузиазм
Конечно иссяк, мы же не железные, нужно это понимать :)
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Профессор Хачикян
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25817

Непрочитанное сообщение Профессор Хачикян » 26 апр 2016, 23:37

QR_BBPOST Конечно иссяк, мы же не железные, нужно это понимать
В нашем случае всё равно эту дорогу надо пройти до конца! Будет и в нашем корпусе праздник новосёла.
Я тебе один умный вещь скажу! Только не обижайся!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25818

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 26 апр 2016, 23:45

Коллеги, нужна помощь: прошу найти и прислать в личку эл. адреса (в идеале с ФИО получателя и наименованием организации) всевозможных партий, общественных организация, которые могут нам помочь в решении вопросов о заселении, коммуникациях, благоустройстве.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25819

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 27 апр 2016, 00:44

[ref]Русский Солдат[/ref], в том-то и дело, что после замены радиаторов - жарят. Так что дело не в воде.
Катя, так я и предложила вариант, исходя из своего опыта. Средств нет на должный ремонт. Зачем мучить людей таким ремонтом? Можно попытаться выйти на диалог с ГУОВ - им экономия и лавры. В/с пишет заявление на отказ от убойного ремонта.
По вопросу моего безразличия - неверный вывод. Кувыркаюсь и зашиваюсь не столько от проблем, сколько от навалившихся дел. Уволить без проблем и то не умеют. Не буду же все излагать. Да и не мешает задуматься о работе. Мне уже ДД не капает. На стипендию (пенсию) еще не научилась выживать.
Обещаю быть на пикете.

erika.lindt
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 13:48

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25820

Непрочитанное сообщение erika.lindt » 27 апр 2016, 09:49

вчера подавали документы на прописку: полный кошмар - были третьими, ждали 2 часа, на одного человека уходит примерно 45 мин., листки прибытия и убытия мы заполнили быстро, а вот паспортистка с нашими заявлениями ковырялась "2 часа", мы устали ее ждать. Если бы знали, заполнили на компе дома, распечатали и пришли со своими заявлениями, тем самым сократив время ожидания для себя и других.

Листки прибытия и убытия, тоже можно заполнить дома и распечатать с двух сторон.

P.S.: в конце всех мытарств, вам дают телефон, по которому можно узнать о готовности ваших документов, но, говорят, дозвониться по нему не возможно, спрашивайте мобильный телефон.
Вложения
zayavlenie-registraciya-po-mestu-zhitelstva.doc
Заявление - образец, который так долго набирает сотрудник паспортного стола.
(40.5 КБ) 55 скачиваний
listok_ubitija.doc
Листок убытия
(43 КБ) 46 скачиваний
stattalon_pribitiya.doc
листок прибытия
(68.5 КБ) 49 скачиваний

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25821

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 27 апр 2016, 10:02

подскажите, в 15 корпусе уже есть собственность? люди там уже проживают, что-то не понятно.

erika.lindt
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 13:48

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25822

Непрочитанное сообщение erika.lindt » 27 апр 2016, 10:40

подскажите, в 15 корпусе уже есть собственность? люди там уже проживают, что-то не понятно.
да есть, там уже живут, но мало пока

Отправлено спустя 14 минут :
Листки прибытия и убытия, тоже можно заполнить дома и распечатать с двух сторон.

zayavlenie-registraciya-po-mestu-zhitelstva.doc
listok_ubitija.doc
stattalon_pribitiya.doc
Правильная форма листка выбыитя В
Вложения
List_stat_vibitia.doc
(63 КБ) 35 скачиваний

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25823

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 27 апр 2016, 10:46

[ref]erika.lindt[/ref], куда Вы сдавали доки? У меня за пару минут взяли паспорт на прописку в Славянке.Лист убытия сказали оставить себе на память. Сразу автоматом и выписали и прописали ушло менее недели. Правда один штамп о выписке поставили вверх тормашками, зачеркнули и еще один уже в неположенном месте. Да ладно. Зато быстро.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25824

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 27 апр 2016, 11:01

QR_BBPOST По вопросу моего безразличия - неверный вывод. Кувыркаюсь и зашиваюсь не столько от проблем, сколько от навалившихся дел. Уволить без проблем и то не умеют. Не буду же все излагать. Да и не мешает задуматься о работе. Мне уже ДД не капает. На стипендию (пенсию) еще не научилась выживать.
Лена, мы все в какой-то мере кувыркаемся и зашиваемся, у каждого миллион разных дел, а главное семьи - мужья, дети, питомцы.
Но, если каждый будет заниматься только собой и своей семьей, то как жили два года в Молжаниново по времянке, с кучей проблем, так и будете жить (я еще не живу).
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25825

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 27 апр 2016, 12:02

Коллеги! Главная новость на сегодня (хотя для кого-то не новость): Кладбище будет огорожено забором цвета бордо :)
Предлагаю, после сделанного забора поднять вопрос о закрытии кладбища сверху, что бы когда наши мужчины выходили покурить на общ. балкон, ваще не думали о грустном!
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

erika.lindt
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 13:48

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25826

Непрочитанное сообщение erika.lindt » 27 апр 2016, 13:16

[ref]erika.lindt[/ref], куда Вы сдавали доки? У меня за пару минут взяли паспорт на прописку в Славянке.Лист убытия сказали оставить себе на память. Сразу автоматом и выписали и прописали ушло менее недели. Правда один штамп о выписке поставили вверх тормашками, зачеркнули и еще один уже в неположенном месте. Да ладно. Зато быстро.
в паспортный стол, каб. 7, в помещении там, где славянка

Victr
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 05:32

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25827

Непрочитанное сообщение Victr » 27 апр 2016, 13:43

подскажите, в 15 корпусе уже есть собственность? люди там уже проживают, что-то не понятно.
Понятия не имею, но - 18 апреля утром я с супругой прибыл в 6-й корпус, получил ключи, принял квартиру (15 корпус 2-й подъезд), поставил железную дверь (за час - образцы в офисе "Славянки" стоят), заключил договор с УК и поехал в МФЦ на Ленингадском шоссе 108. Рекомендую заранее сделать копии всех документов - сэкономите время и нервы при оформлении в "Славянке"! Кстати - очень рад был отзывчивости работников УК! Все быстро и понятно. Составили акт приёма, переписали показания, получил паспорта на счетчики, указал недостатки (нет ни одной ручки на окнах и электроплита спи жена), без очередей и ожиданий...
В 15 часов дня документы в МФЦ уже были сданы, время исполнения - 14 рабочих дней. С учётом обширных майских праздников дата получения свидетельства о праве собственности получилась аж 10 мая (плюс до трёх месяцев документ будет ждать в этом самом МФЦ). Решил не сидеть в Москве три недели и вернулся назад, в Амурку. Полечу во второй половине мая (дембель 16 мая) за документами - Хабаровск-Москва-Хабаровск - 20 т.р., как раз до Шереметьево.
P.S. Ближайший год жить там не собираюсь - корпус заселён на 1-2 процента, ремонт нужен обязательно (если самому жить). Ближайший год шум дрелей и перфораторов будет практически постоянным, а горы мусора и строительная пыль как данное! Продавать тоже не хочу. Сразу же поступили предложения сдать квартиру (двушка 54.9 м) "добросовестным и порядочным" за 20 т.р. в месяц. Отказал, не верю я первым встречным. А серьёзные конторы без документов на право собственности и договора работать не будут. Моя готовность платить налоги от сдачи жилья вызвала явное недоумение у собеседников! :)))

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25828

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 27 апр 2016, 13:51

Немного не по теме, но все же:
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
DVova333
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25829

Непрочитанное сообщение DVova333 » 27 апр 2016, 14:18

Молжаниновскую школу Перспектива присоединили к электросетям. 25 Апреля 2016
Акционерное общество "Объединенная энергетическая компания" технологически присоединила ГБОУ «Школа Перспектива» в Молжаниновском районе к электрическим сетям, об этом сообщает пресс-служба компании.
Так, работники СРЭС осуществили технологическое присоединение к сетям АО «ОЭК» Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа Перспектива», расположенное по адресу улица Синявинская, дом 11, корп. Г.
Чтобы осуществить присоединение, были проложены кабельные линии 0,4 кВ общей протяженностью 200 метров.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25830

Непрочитанное сообщение sausage » 27 апр 2016, 14:54

Получил собственность сегодня./15к./. ....и первую платежку. Пытаюсь разобраться с какой даты все же платить ./УК хочет с момента акта приёма от МО в РУЖО/. Мне бы хотелось с момента оформления собственности.
Задал вопрос по вводу счетчиков . Сказали не будут вводить - дорого им. Особенно меня заинтересовал тепло счётчик...как я понял можно ввести самому ....но стоит это дорого. Отопление платить будем по круглогодичному тарифу.
TV антенна будет входить в стоимость . 42 канала вроде есть . Сами можем протянуть кабель и смотреть.
Кто с теплосчетчиками голову себе травмировал? Надо их ВВодить
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя