Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25831

Сообщение ВладимирВ » 27 апр 2016, 15:21

В первых корпусах у большинства теплосчетчики введены, но в платежках их показания не учитывают. Пока добиться, чтобы считали отопление по счетчику не получилось ни у кого. (если вдруг такие есть отзовитесь, мы тоже хотим!!!).

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25832

Сообщение ALL1234 » 27 апр 2016, 15:31

QR_BBPOST УК хочет с момента акта приёма от МО в РУЖО/. Мне бы хотелось с момента оформления собственности.
какая УК Славянка или ГУЖФ?
QR_BBPOST Задал вопрос по вводу счетчиков . Сказали не будут вводить - дорого им
и счетчики учета воды тоже?
А насчет оплаты ЖКХ почитайте здесь, http://www.molzhaninovo.com/forum/viewt ... p?f=2&t=58

sergey521
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25833

Сообщение sergey521 » 27 апр 2016, 15:35

Кто с теплосчетчиками голову себе травмировал? Надо их ВВодить
Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Любник
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:27

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25834

Сообщение Любник » 27 апр 2016, 16:02

Здравствуйте, будущие соседи! У кого есть образец доверенности для получения квартиры в собственность? От жены и детей (один ребенок с паспортом). Поделитесь, пожалуйста.

Victr
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 05:32

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25835

Сообщение Victr » 27 апр 2016, 17:47

Получил собственность сегодня./15к./. ....и первую платежку. Пытаюсь разобраться с какой даты все же платить ./УК хочет с момента акта приёма от МО в РУЖО/. Мне бы хотелось с момента оформления собственности.
Задал вопрос по вводу счетчиков . Сказали не будут вводить - дорого им. Особенно меня заинтересовал тепло счётчик...как я понял можно ввести самому ....но стоит это дорого. Отопление платить будем по круглогодичному тарифу.
TV антенна будет входить в стоимость . 42 канала вроде есть . Сами можем протянуть кабель и смотреть.
Кто с теплосчетчиками голову себе травмировал? Надо их ВВодить
Ну не знаю... При подписании договора с УК уточнил, что супруга бухгалтер и ведёт свою УК, а я ей активно в этом помогаю (так и есть). Никаких вопросов не возникло - мне пояснили (устно), что оплата за квартиру будет взиматься от показаний счетчиков на момент приемки квартиры (показания в акте приёма). ОДН и техобслуживание - с момента выдачи решения. Все законно. УК не заинтересована в лавине судебных разбирательств, но тут сами понимаете - будут действовать по обстановке...

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Здравствуйте, будущие соседи! У кого есть образец доверенности для получения квартиры в собственность? От жены и детей (один ребенок с паспортом). Поделитесь, пожалуйста.
В любой нотариальной конторе Вам с радостью окажут помощь (по местным расценкам)!

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Здравствуйте, будущие соседи! У кого есть образец доверенности для получения квартиры в собственность? От жены и детей (один ребенок с паспортом). Поделитесь, пожалуйста.
В любой нотариальной конторе Вам с радостью окажут помощь (по местным расценкам)!

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Здравствуйте, будущие соседи! У кого есть образец доверенности для получения квартиры в собственность? От жены и детей (один ребенок с паспортом). Поделитесь, пожалуйста.
В любой нотариальной конторе Вам с радостью окажут помощь (по местным расценкам)!

Любник
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:27

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25836

Сообщение Любник » 27 апр 2016, 17:48

Спасибо ;) . У нас здесь нет нотариальных контор... Была бы возможность, конечно обратилась бы. Вопрос в формулировке. "Быть представителем во всех государственных органах..." и т.д. Кому нетрудно, скиньте пож-та!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25837

Сообщение Лена-екб » 27 апр 2016, 17:53

Катя, смена ПМЖ, увольнение и домашние хлопоты - несопоставимы вещи. К тому же я только вернулась в свои руины. Присоединюсь,но чуть позже. А пока, к вопросу адресов высокосидящих. Я это уже проходила. Относительно помощи в ускорении заселения. Все как один отвечают - не в силах помочь, не в компетенции. Все на окладах, но пешки. Что касаемо обращений ГУОВ - утопия. Уже писала, туда как в яму. Для того и задумано - выпустить пар. Имхо, писать нужно регулярно только в МО и ВВП. Можно и Уполномоченному по правам..., скинут в МО. Отправляла все по электронике. Кстати, в 231 прокуратуре нашим вопросом ведает Ананьин.

Айболит 66
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25838

Сообщение Айболит 66 » 27 апр 2016, 19:44

Отвлекитесь немного, уважаемые коллеги. Как никогда актуально. Ну прям всё про нас. :lol:

Аватара пользователя
ankara
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25839

Сообщение ankara » 27 апр 2016, 20:26

Спасибо ;) . У нас здесь нет нотариальных контор... Была бы возможность, конечно обратилась бы. Вопрос в формулировке. "Быть представителем во всех государственных органах..." и т.д. Кому нетрудно, скиньте пож-та!
Отправила в личку! ;)

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25840

Сообщение (не)новичок » 27 апр 2016, 22:02

QR_BBPOST , что оплата за квартиру будет взиматься от показаний счетчиков на момент приемки квартиры (показания в акте приёма). ОДН и техобслуживание - с момента выдачи решения. Все законно. УК не заинтересована в лавине судебных разбирательств, но тут сами понимаете - будут действовать по обстановке...
Вы хоть поняли, что написали? акт приема квартиры (вернее его подписание) осуществляется в день выдачи решения (ДСН). О какой законности Вы пишите, если не видите разницу между актом приема квартиры и актом осмотра? Оплата за квартиру включает и ОДН и техобслуживание. Лично я понял, о чем Вы хотели сказать... но, блин, сформулируйте свои мысли, а потом их изливайте... и ни в коем случае не пишите, что чей-то словесный бред - это законно :evil:
QR_BBPOST супруга бухгалтер и ведёт свою УК, а я ей активно в этом помогаю
Видимо УК та ГУЖФ зовется? :lol:

ст. 153 ЖК РФ: Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
вс остальное - от лукавого!
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Victr
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 05:32

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25841

Сообщение Victr » 28 апр 2016, 02:04

[quote="(не)новичок] Вы хоть поняли, что написали? акт приема квартиры (вернее его подписание) осуществляется в день выдачи решения (ДСН). О какой законности Вы пишите, если не видите разницу между актом приема квартиры и актом осмотра? Оплата за квартиру включает и ОДН и техобслуживание. Лично я понял, о чем Вы хотели сказать... но, блин, сформулируйте свои мысли, а потом их изливайте... и ни в коем случае не пишите, что чей-то словесный бред - это законно :evil:[/quote]
А что не так? Где бред?
ОДН и техобслуживание - с момента выдачи решения. Всё остальное по показаниям счетчиков после приема квартиры у УК. Я так и написал выше!

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25842

Сообщение (не)новичок » 28 апр 2016, 08:52

QR_BBPOST ОДН и техобслуживание - с момента выдачи решения. Всё остальное по показаниям счетчиков после приема квартиры у УК. Я так и написал выше!
то, что Вы так и написали - не оспаривается.
Во-первых,с чего это новоселы должны оплачивать "содержание и ремонт" (ОДН и тех.обсл.) квартиры, находящейся в ОУ?
Во-вторых, с чего вы взяли, что УО будет начислять "содержание и ремонт" без воды и тепла? приборы учета в эксплуатацию еще не введены, а значит по ОДН или нормативу....
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25843

Сообщение sausage » 28 апр 2016, 09:14

Акт приёма передачи мы подписали в ружо в момент получения решения. На этом акте есть дата , когда МО решило передать квартиру/в правом или левом верхнем углу - не помню точно /. А тут в Славянке при осмотре мы подписывали акт приёма ключей и писали в столбик замечания по квартире.
:D
Получается я за неделю должен переплатить ,хоть и ключей у меня не было. И тети в Славянке очень уверенно отсылают в ЖКодекс.
Я думал они посчитают с даты получения решения в ружо /или может получения ключей/, но нет.
У меня не критично , неделя всего, а вдруг у кого пару месяцев так получится.
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

sergey521
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25844

Сообщение sergey521 » 28 апр 2016, 11:01

Акт приёма передачи мы подписали в ружо в момент получения решения. На этом акте есть дата , когда МО решило передать квартиру/в правом или левом верхнем углу - не помню точно /. А тут в Славянке при осмотре мы подписывали акт приёма ключей и писали в столбик замечания по квартире.
:D
Получается я за неделю должен переплатить ,хоть и ключей у меня не было. И тети в Славянке очень уверенно отсылают в ЖКодекс.
Я думал они посчитают с даты получения решения в ружо /или может получения ключей/, но нет.
У меня не критично , неделя всего, а вдруг у кого пару месяцев так получится.
Должны считать не от даты "когда МО решило передать квартиру/в правом или левом верхнем углу", а от даты вашей подпись этого акта.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25845

Сообщение sausage » 28 апр 2016, 12:51

И верно статья 153 и 169 ЖК ставит все на свои места
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25846

Сообщение Лена-екб » 28 апр 2016, 13:26

Лично я пока тупо оплатила за 2 месяца. У меня впереди 3 года на размышление. Пока других дел навалом. Скажу только коротко позицию судьи своими словами - гр-не обязаны оплатичивать услуги ЖКХ. Спорные вопросы суд решает. Вот он и обратился к ответчику - истица исправно платила. А вот были ли Вами, ответчик, предоставлены услуги...? - Вы должны бы, согласно..., предоставить
ей.. - Осуществлялось ли...?.Ну и понеслось.
Так что я пока жду. Потом, если будут наглеть, по той же схеме.
Будьте любезны, подскажите, есть ли смысл попробовать беспроводной инет. Тяжко довольствоваться смартом.

янусик81
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:36

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25847

Сообщение янусик81 » 28 апр 2016, 14:27

Добрый день!подскажите как быстро устраняют недостатки по квартире.говорят нет в наличии заглушек РД,и счётчик воды неисправен,предлагают купить самостоятельно.

Аватара пользователя
grin
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:49

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25848

Сообщение grin » 28 апр 2016, 15:12

Добрый день. Подскажите пожалуйста, так и не понял, для оформления права собственности нужна доверенность на несовершеннолетних детей или нет? И нужно еще что-нибудь от нотариуса (соглашения и т.п.). Знаю люди уже оформлялись на Ленинградском шоссе 108, может кто подскажет (какие нюансы)? Заранее благодарен

Э.И.
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 00:20

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25849

Сообщение Э.И. » 28 апр 2016, 15:47

Непрочитанное сообщение янусик81 » Сегодня, 15:27 #25876
Добрый день!подскажите как быстро устраняют недостатки по квартире.говорят нет в наличии заглушек РД,и счётчик воды неисправен,предлагают купить самостоятельно.
К сожалению мне пришлось покупать новые, те что были сворованы с квартиры их уже не достать может кому и повезет. Недостатки по крайне мере в 9 корпусе никто мне не устранял, одни обещания. Обязательно осмотр квартиры осуществляйте в присутствии представителей строителей, Или иначе как у меня, как так, да может вы сами и сняли. ГУОВ что в 6 корпусе работают на отЪ.. так, что как-то так.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25850

Сообщение Екатерина Автеева » 28 апр 2016, 16:06

Коллеги, всем доброго дня.
Прошу поддержать и сделать максимальный репост во всех соц.сетях, по эл. почте, по "Виберу" и "Ватцапу". Рассылайте знакомым, незнакомым, друзьям, недругам, родственникам и всем, кому посчитаете нужным. Речь идет не только о помощи в заселении, но и о благоустройстве микрорайона.
https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%BB%D ... BE%D0%BC-1

Коллеги, кто зарегистрирован в контакте, закиньте информацию на нашу ветку и ветки участников петиции.
Спасибо.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

AVDor
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 00:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25851

Сообщение AVDor » 28 апр 2016, 21:35

Добрый вечер. Если у кого есть информация по приемке 1 корпуса, прошу написать. Спасибо..

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25852

Сообщение Екатерина Автеева » 28 апр 2016, 22:36

Добрый вечер. Если у кого есть информация по приемке 1 корпуса, прошу написать. Спасибо..
Здравствуйте. Завтра попробуют принять лифты, если будут незначительные замечания, то примут так, если серьезные, то будут устранять.
Если лифты примут, то дом буден сдан под заселение после первомайских (со слов представителя ГУОВ), но готова ли УК с недоделками принимать, я пока не могу сказать. Возможно завтра к вечеру будет более понятна ситуация.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25853

Сообщение Екатерина Автеева » 28 апр 2016, 22:40

Коллеги! Петицию за сегодня подписали более 100 человек! Подписывали люди со всей нашей страны и не только. Так держать!
Я сегодня отправила в соц.сетях около двухсот сообщений своим подписчикам, это может сделать каждый, через своих родных, знакомых.
Чем больше людей прочитают о нашей проблеме, тем более велика вероятность, что ее прочитают нужные нам люди.
На сегодня более 500 подписей!
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25854

Сообщение AVVAST » 28 апр 2016, 23:36

Петицию нужно поддержать обязательно. Но неплохо бы и организовать пикет. Сегодня интересовался стоимостью плакатов. Приемлемо.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25855

Сообщение Prodyman » 29 апр 2016, 10:29

QR_BBPOST Петицию
подписал

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25856

Сообщение Екатерина Автеева » 29 апр 2016, 10:35

Коллеги, всем доброго утра.
На меня начались нападки, по-поводу петиции, исходя из этого делаю вывод, что не дает она покоя людям, от которых зависит заселение людей в нормальные, человеческие условия. Надеюсь, что военнослужащих услышат, а голосов уже больше 580.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25857

Сообщение Prodyman » 29 апр 2016, 10:36

QR_BBPOST На меня начались нападки
какого рода и от кого?

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25858

Сообщение (не)новичок » 29 апр 2016, 10:36

в продолжении темы встречи с общественными организациями (от Екатерины Автеевой) по реализации прав в/сл на жилые помещения.
На встрече присутствовал зам. руководителя ДЖО И. Лысенко, который на претензии о противозаконном оформлении документов на заселение в недостроенные или неоформленные помещения, или же наоборот - отказ в оформлении документов на уже заселенные корпуса, заявил:"...таких проблем нет(!), а если и есть(!), давайте информацию - будем решать адресно...".
У нас уже есть конкретные примеры, когда люди более года назад уже оплатили превышение норматива, но дома до сих пор не сдали...
Если имеются случаи указанных нарушений, прошу писать в личку. Обязательно указывать: ФИО, контактный тлф., дату оформления документов (либо письменный отказ в оформлении), адрес ЖП
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25859

Сообщение Екатерина Автеева » 29 апр 2016, 10:48

QR_BBPOST На меня начались нападки
какого рода и от кого?
От форумчан, в основном новичков-троллей. Сообщения с оскорблениями и запугиванием администратор убрал. Ну, мне не в первой и это все не важно, важно, что петицию поддерживают сотни людей.
Собака лает, а караван идет.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25860

Сообщение Odyssey » 29 апр 2016, 11:51

QR_BBPOST На меня начались нападки
[ref]Екатерина Автеева[/ref], Вы поощряете и поддерживаете "ручное управление"..Хорошо бы совершенствовать систему корректно..Обратитесь в прокуратуру, если она не отреагирует, то в суд (в т.ч. - на бездействие прокуратуры)..Потом следует проконтролировать надлежащее осуществление исполнительного производства..И уже при бездействии ФССП следует жаловаться Гаранту, который не обеспечил Ваши конституционные права на жилище и судебную защиту..
А так... урвать у "Царя" решение своего вопроса, палец о палец не ударив для исправления системы в целом - безответственно перед будущими поколениями..Так и будем урывать, кто подсуетился, а на остальных - наплевать... :roll:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей