Намеренное ухудшение жил. условий

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#10681

Сообщение alex56 » 27 апр 2016, 19:17

QR_BBPOST в жилищном кодексе тоже прописан срок в пять лет после ухудшения жилищных условий.
Еще раз повторю 5 лет на бесплатное жилье не распространяется. Получили, обязаны сдать и тогда получаете второй раз.
QR_BBPOST И еще, когда супруг вписывался с этого муниципального жилья по месту службы, жилье нам от МО не светило.
У категории после 98 г. (дата заключения 1 контракта) право на постоянное жилье вообще возникает после 20 календарей и что?
QR_BBPOST Поэтому я считаю, что в этой ситуации нет намеренного ухудшения жилищных условий
Считать - право Ваше, только боюсь, что в суде с этим не согласятся. И главное - как бы вообще не отправили в муниципалитет вставать на ЖУ.

lana96
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:03

Намеренное ухудшение жил. условий

#10682

Сообщение lana96 » 27 апр 2016, 20:00

Уважаемый alex56, так какой статьей закона регламентируется, что 5 лет на бесплатное жильё не распространяется.если нетрудно приведите статью пожалуйста

Отправлено спустя 37 минут 24 секунды:
alex56, в постановлении которое вы приводили есть ссылка на ст. 53 ЖК РФ в пункте 27 данного постановления

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#10683

Сообщение VESKAIMA » 27 апр 2016, 20:03

QR_BBPOST Сегодня получила справку с того места жительства покойного супруга.В ней стоит он как наниматель до апреля 2010 и снизу указан человек,которого туда прописали.в графе отношение к нанимателю стоит зн.
Ну и что из этой справки следует? То что он раньше там проживал? Я Вам уже говорил подавайте в суд. У Вас осталось 2 месяца. Ст.83 ЖК РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом. Выехал супруг-договор расторгнут и как Вы правильно заметили никаким боком к МО РФ. Та квартира приватизирована, а это следовательно муниципалитет заключил с ним ДСН и передал в собственность иного лица.
юрист в личку можно без разрешения.

lana96
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:03

Намеренное ухудшение жил. условий

#10684

Сообщение lana96 » 27 апр 2016, 20:23

Спасибо огромное всем за помощь.В суд идём однозначно.Адвокат сказал, что сразу после праздников начнет заниматься. По результату обязательно отпишусь.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#10685

Сообщение alex56 » 27 апр 2016, 20:29

QR_BBPOST есть ссылка на ст. 53 ЖК РФ в пункте 27 данного постановления
Так Вы читайте внимательно. Там речь идет не про военнослужащего, а вторую половину.
QR_BBPOST Выехал супруг-договор расторгнут и как Вы правильно заметили никаким боком к МО РФ. Та квартира приватизирована, а это следовательно муниципалитет заключил с ним ДСН и передал в собственность иного лица.
Суды сейчас жилье от муниципалитета считают, как жилье полученное от государства. Не сдал установленным порядком - свободен.
[ref]VESKAIMA[/ref], Вы же знаете, судебной практики в ДЖО полно, причем на уровне определений Верховного Суда РФ. Судья определения Верховного Суда перебивать не будет.
Помочь может только слишком извистый адвокоат. А у самой [ref]lana96[/ref], шансов я вообще не вижу.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#10686

Сообщение VESKAIMA » 27 апр 2016, 20:31

QR_BBPOST VESKAIMA, Вы же знаете, судебной практики в ДЖО полно, причем на уровне определений Верховного Суда РФ.
Показывайте практику.
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#10687

Сообщение alex56 » 27 апр 2016, 20:35

[ref]lana96[/ref], Жилье после развода, Повторное обеспечение жильем и Верховный Суд РФ
В этих ветках решений судов на примерно Вашу ситуацию выложено много.

lana96
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:03

Намеренное ухудшение жил. условий

#10688

Сообщение lana96 » 27 апр 2016, 21:14

Уважаемый alex56, как я писала ранее,но уточню для вас еще раз,сама я заниматься не буду,а будет Адвокат и в принципе неплохой

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#10689

Сообщение alex56 » 27 апр 2016, 21:55

[ref]lana96[/ref], позиция, которую я Вам изложил в своих ответах, Вы (или Ваш адвокат) с ней столкнетесь в суде. Плюс еще нужно обратить внимание на вопрос приватизации жилого помещения, которое было выделено Вашему погибшему мужу. Возможно он отказывался от приватизации в пользу родственника. Т.е. в суде будут исследоваться все обстоятельства получения жилья (когда получено, т.к. до 2005 года муниципальное жилье было государственным, когда и куда выехал супруг, как проходила приватизации, запрашивалось ли согласие Вашего супруга на приватизацию).
И Ваш адвокат должен быть готов к тому, что представитель жилищных органов притащит в суд судебную практику, в т.ч. и определения ВС РФ.

luda.mila
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:08

Намеренное ухудшение жил. условий

#10690

Сообщение luda.mila » 28 апр 2016, 10:08

Прошу прощения,второй день на сайте,еще не совсем разобралась как тут ,что и где. Писала на ветке жил. субсидия, но эта мне кажется более отвечает нашей проблеме.Опишу со всеми подробностями.Семья: муж, я, дети: 24г. 18л. 7л. 5л. старшая дочь замужем, есть ребенок.В 1990г. моя мама получила 1 ком. кв. 36,6 кв. м на себя, меня и сестру.В 1991сестра выписывается из кв. т.к вышла замуж и получила жилье со своим мужем. В 1992 я вышла замуж родила дочь,в1998 вторую дочь. В1998 мама умерла.Дети прописаны были с отцом в кв.родителей мужа. В2001 я приватизировала кв.1 ком.и в 2002 продала и купила 2 комн. пл.52,2 кв.м. Проблем с опекой не возникло по причине того что свекровь надумала тоже приватизировать свою кв., и дети с мужем вошли в приватизацию, в том же 2002г.У них по 1/5 ч. по 11 м( кв. 55 кв.).В 2002 я, муж и 2 дочери прописываемся в 2 ком. кв. В2006 г с мужем развод, он выписался, и прописался при в/ч. В 2009 подружились с мужем и родился сын, но живем не расписанные, при части сына прописать не разрешили, командир показал какойто док. что ребенок до 3 л. должен быть прописан с матерью, и сына так же прописали в 2 ком.кв. В 2010 случилось очередное чудо беременности, и подумав решили что надо опять жениться.Расписались в2011, и родилась еще дочка. В 2011 г. я дарю 2 ком. кв матери мужа, муж и старшая дочь дарят ей свои части. В 2015 родился внук, прописали опять же с нами( матерью).Что имеем: Кв. 52,2 кв. прописано 6 чел. Живем 5 чел . я дети ,муж.Старшая снимают кв. Собственник свекровь.20 календарей у мужа в декабре 2016(Округляю до 2017 т.к перед нг никто не будет играться с док.) Теперь думаю как правильно все обосновать чтобы признали нуждающимися. НУЖУ по дарению заканчивается в мае 2016г. Какой договор надо составить со свекровью, или попробовать через суд чтоб мать нас выписала,и прописаться при части, вопрос только разрешит ли комчасти. Но думаю что с малолетними детьми это будет трудно. Если договор, то найма с правом регистрации, или безвозмездного пользования с правом регистрации, или с правом регистрации без права проживания ,заключать надо мужу и вписывать всех или еще как то? Вот что делает правовая безграмотность! Помогите пожалуйста, в голове каша :?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Намеренное ухудшение жил. условий

#10691

Сообщение m1az22 » 28 апр 2016, 12:17

QR_BBPOST я заниматься не буду,а будет Адвокат
Обратите внимание на формулировку в п. 3.1 ст. 24 ФЗ О статусе военнослужащих. У Вас особые условия получения жилья, отличные от тех, на которых жильё предоставляют военнослужащим. Главное: у Вас не могут вычитать долю умершего мужа на том простом основании, что он МЁРТВ! Не может он пользоваться тем, что у него было! Получается, что у Вас отбирают то, что мертвец унёс в могилу.
QR_BBPOST с ней столкнетесь в суде
С этим соглашусь, к такой трактовке надо быть готовым и аргументированно обосновать её не состоятельность. В противовес - судебная практика, что женщина может получить жильё даже без того, что муж стоял на учёте - только на том основании, что он мог быть признан нуждающимся. А нуждающимся он мог быть признан, так как никем не доказана невозможность сдачи ранее полученного жилья.

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
QR_BBPOST 20 календарей у мужа в декабре 2016
То есть военнослужащий - муж? Он случайно приватизировал не жильё, полученное родителями от МО РФ?
QR_BBPOST У них по 1/5 ч. по 11 м( кв. 55 кв.).
То есть приватизация производилась на родителей мужа, его самого и двух Ваших общих детей?

luda.mila
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:08

Намеренное ухудшение жил. условий

#10692

Сообщение luda.mila » 28 апр 2016, 12:57

Да муж военнослужащий. Да
QR_BBPOST То есть приватизация производилась на родителей мужа, его самого и двух Ваших общих детей?
плюс старший брат мужа был прописан в кв. родителей но писал отказ от приватизации, он тоже служит,.
QR_BBPOST Он случайно приватизировал не жильё, полученное родителями от МО РФ?
Нет кв. свекор получал от предприятия на 4(отец, мать , 2 сына)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#10693

Сообщение alex56 » 28 апр 2016, 13:28

QR_BBPOST В противовес - судебная практика, что женщина может получить жильё даже без того, что муж стоял на учёте - только на том основании, что он мог быть признан нуждающимся.
В отношении вдов пока только есть судебная практика по постановке на ЖУ после смерти мужа. Но тут РУЖО и не спорит - поставило [ref]lana96[/ref] на ЖУ. А вот по не сданному жилью - судебная практика отрицательная. Правда в этой ситуации единственный нюанс - муж [ref]lana96[/ref] получал жилье, будучи гражданским и если я правильно понял, выехал из жилья к месту службы при приеме на службу в МО РФ.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Намеренное ухудшение жил. условий

#10694

Сообщение m1az22 » 28 апр 2016, 13:34

QR_BBPOST Теперь думаю как правильно все обосновать чтобы признали нуждающимися.
То есть основная задача сделать так, чтобы признали нуждающимися всех членов семьи?
Муж зарегистрирован при части, но фактически проживает на собственности своей мамы, при этом там же проживают (и зарегистрированы) жена, 4 детей, внук.
1. Придётся доказывать совместное проживание, но это доказать не так сложно.
Далее. Считаем собственность. У Вас, мужа и старшей дочери собственности нет. У второй дочери в собственности 11 кв. м. Проживают все в квартире площадью 52,2 кв. м. Надеюсь, что учётная норма не ниже 10 кв. м. Семья обеспечена менее учётной нормы, имеет право постановки на учёт: 6*18-52,9-11=44,1 кв. м.
2. Чтоб увеличить норму предоставления имеет смысл признать внука иждивенцем военнослужащего.
3. Чтоб избавиться от вычета площади квартиры свекрови надо проживать совместно с мужем, но не в этой квартире. Договор со свекровью никак не поможет (ИМХО). Лучше снимать жильё (можете использовать адрес, который фактически снимает дочь). Или снять жильё не менее 53 кв. м, где всем зарегистрироваться. А может всё-таки есть возможность продажи квартиры Вашим родственникам, а не родственникам мужа? В таком случае, если собственником станут Ваши родители, то вычет права пользования будет только у Вас, и только в случае получения жилья в том же населённом пункте, а после 20-ки муж может выбрать другой населённый пункт - таким образом вычет права проживания будет незаконным.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
QR_BBPOST выехал из жилья к месту службы при приеме на службу в МО РФ.
Вот это для [ref]lana96[/ref] - основной аргумент в защиту!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#10695

Сообщение alex56 » 28 апр 2016, 13:45

[ref]luda.mila[/ref], Вы написали много, но не совсем понятно. Половина из написанного к делу вообще отношения не имеет.
Важно - что в собственности имели и когда Вы избавились.
QR_BBPOST В 2011 г. я дарю 2 ком. кв матери мужа, муж и старшая дочь дарят ей свои части.
и какое отношение сейчас Вы имеете к этой квартире (не совсем понятно, чья сейчас квартира). В случае фактического проживания в этой квартире (пока подтверждается регистрацией) Вы являетесь членом семьи собственника и имеете право проживания на определенных кв.м. в этой квартире, а значит обеспечены жильем.
QR_BBPOST Теперь думаю как правильно все обосновать чтобы признали нуждающимися.
Только если обеспеченность всех проживающих в этой квартире ниже учетной нормы н.п. (ст. 51 ЖК РФ). Т.е. общую площадь поделите на всех проживающих, даже не зарегистрированных и узнайте ученую норму Вашего н.п.
Кроме того, вполне возможно, что Вашему мужу постоянное жилье еще пока не положено. Например, у категории после 1998 г. (дата первого контракта или выпуск из ВВУЗа) постоянное жилье положено только при 20 года выслуги лет в календарном исчислении.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
QR_BBPOST В 2009 подружились с мужем и родился сын, но живем не расписанные
живете где? И сколько Вас живет в этой квартире.
QR_BBPOST Кв. 52,2 кв. прописано 6 чел. Живем 5 чел . я дети ,муж.Старшая снимают кв. Собственник свекровь
уже нашел.
Для РУЖО старшая дочь должна жить с Вами, а не отдельно. Если живет отдельно, то она не является членом семьи. Регистрация роли не играет, только может подтверждать факт совместного проживания.

luda.mila
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:08

Намеренное ухудшение жил. условий

#10696

Сообщение luda.mila » 28 апр 2016, 14:42

QR_BBPOST То есть основная задача сделать так, чтобы признали нуждающимися всех членов семьи?Муж зарегистрирован при части, но фактически проживает на собственности своей мамы, при этом там же проживают (и зарегистрированы) жена, 4 детей, внук.
да
quote="m1az22"]QR_BBPOST Чтоб увеличить норму предоставления имеет смысл признать внука иждивенцем военнослужащего.[/quote]
Каким образом? Муж дочери работает. семья благополучная, оба работают на жД.Дочь в декрете.Да и разве положено на старшую дочь хоть что то ей ведь уже 24г., и замужем?
QR_BBPOST Лучше снимать жильё (можете использовать адрес, который фактически снимает дочь). Или снять жильё не менее 53 кв. м, где всем зарегистрироваться.
Если мы сейчас снимем жилье,выпишемся сами, зарегестрируемся всей семьей у совершенно чужого человека(хотя кто сейчас сдаст кв. с правом регистрации :? )это наверное будет НУЖО опять?Или выписываться через суд? А продать эту кв. сестре моей это как будет рассматриваться? Как то бредово все

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:
QR_BBPOST И сколько Вас живет в этой квартире.
На пл. 52.2 - прописанных + муж= 7 чел.Уч. норма 10 кв. на чел.по нашему региону.Т.е. 52,2: 7= 7,45 кв. на одного.
QR_BBPOST Для РУЖО старшая дочь должна жить с Вами, а не отдельно.
Хорошо ,дочь с нами , внук с нами , а зятя куда деть? :lol: Подтверждать факт совместного проживания дочери с нами чем, свидетелями?
QR_BBPOST Вы являетесь членом семьи собственника и имеете право проживания на определенных кв.м. в этой квартире, а значит обеспечены жильем.
А то что собственник имеет свое жилье, мы совершенно никак не пересекаемся, за кв. платит она, мы ей деньги отдаем, совместного хоз. не ведем т.е мы больше наверное бывшие члены семьи собственника. нет?

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
QR_BBPOST И сколько Вас живет в этой квартире.
На пл. 52.2 - прописанных + муж= 7 чел.Уч. норма 10 кв. на чел.по нашему региону.Т.е. 52,2: 7= 7,45 кв. на одного.
QR_BBPOST Для РУЖО старшая дочь должна жить с Вами, а не отдельно.
Хорошо ,дочь с нами , внук с нами , а зятя куда деть? :lol: Подтверждать факт совместного проживания дочери с нами чем, свидетелями?
QR_BBPOST Вы являетесь членом семьи собственника и имеете право проживания на определенных кв.м. в этой квартире, а значит обеспечены жильем.
А то что собственник имеет свое жилье, мы совершенно никак не пересекаемся, за кв. платит она, мы ей деньги отдаем, совместного хоз. не ведем т.е мы больше наверное бывшие члены семьи собственника. нет?

Отправлено спустя 17 минут 23 секунды:
интернет тупит. то не отправляет то пачкой :?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Намеренное ухудшение жил. условий

#10697

Сообщение m1az22 » 28 апр 2016, 14:45

QR_BBPOST Каким образом? Муж дочери работает. семья благополучная, оба работают на жД.Дочь в декрете.Да и разве положено на старшую дочь хоть что то ей ведь уже 24г., и замужем?
Тогда внука признать иждивенцем будет сложно. Хотя я знал одного офицера, который поставил на учёт двух своих замужних дочерей с внуками, доказав в суде, что мужья безработные (хорошо быть бизнесменом - не платишь налоги, значит нищий).
На дочь Вы получить жильё можете, если будете доказывать, что проживает она вместе с Вами. В таком варианте не имеет значение, что у неё есть дети и муж. С точки зрения уменьшения вычета площади квартиры, в которой Вы проживаете, рассмотрите вариант регистрации в этой же квартире как можно большего числа людей. Рассмотрим вариант регистрации зятя. Получится 8 человек, тогда Ваша семья занимает площадь 52,9/8*6=39,6 кв. м, то есть вычитаемая площадь уже будет на 13 кв. м меньше. Кстати, дочь в декрете - это тоже со временем уменьшит вычитаемую долю.
QR_BBPOST кто сейчас сдаст кв. с правом регистрации
Регистрация по месту пребывания производится без согласия собственника.
QR_BBPOST это наверное будет НУЖО опять?Или выписываться через суд?
Если площадь будет не меньше, тогда никакого НУЖУ нет.
QR_BBPOST А продать эту кв. сестре моей это как будет рассматриваться?
Этот вариант считаю идеальным! Тогда при выборе ИПМЖ, отличного от места проживания (места службы), ничего кроме собственности вычитаться не будет.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
QR_BBPOST Этот вариант считаю идеальным!
После регистрации сделки продажи сестре вполне можете мужа зарегистрировать по квартире для доказательства совместного проживания.

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Намеренное ухудшение жил. условий

#10698

Сообщение katya2303 » 28 апр 2016, 14:52

Помогите разобраться в ситуации!! Военнослужащий уволился по ОШМ в 2007 году, получив ГЖС. Квартиру на него купил, затем продал и купил в другом регионе.
При получении гжс с него требовали справку о необеспеченности жильем на момент выдачи этой самой справки( не требовали на ранее имевшееся или не имевшееся жилье!!!). Все было предоставлено. Сертификат получен.
Сам в/сл сын уволившегося на тот момент в/сл, который так же получал гжс в 1999 году, всем в приобретенной (отцом)квартире были выделены доли. В/сл - сын подарил свою долю отцу незадолго до получения справки об отсутствии жилья.
Вопрос- сейчас по истечении почти 10 лет, прокуратурой ( по прежнемк м.сл. в/сл) инициирована проверка на предмет- почему не были указаны сведения о ранее имевшемся жиль??( которые повторюсь никто не просил на момент выдачи гжс). Как быть в такой ситуации и к чему готовится???

luda.mila
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:08

Намеренное ухудшение жил. условий

#10699

Сообщение luda.mila » 28 апр 2016, 14:57

m1az22 Прошу прощения за бестолковость,я наверное ввела вас в заблуждение не пояснив. На служебное жилье наша семья в составе 6 чел признана нуждающейся в 2011 г. в августе. Жилья не предоставили по причине отсутствия таковой размером 108 кв., а меньше сказали не имеют права дать И сейчас я пытаюсь выяснить какие подводные камни ожидают нас в январе, при подаче доков в РУЖО на постоянку на ЖС, вот :oops: Ведь на ЖС условия признания несколько другие?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Намеренное ухудшение жил. условий

#10700

Сообщение m1az22 » 28 апр 2016, 14:59

QR_BBPOST Как быть в такой ситуации и к чему готовится???
Сохранять полное спокойствие и не вестись на развод со стороны прокуратуры и других лиц. Если у кого-то есть какие-либо претензии, то пусть подают в суд. Что-то мне подсказывает, что: 1) все сроки обжалования уже истекли, 2) виновные лица - это те кто давал жильё, а не получал его.

lana96
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:03

Намеренное ухудшение жил. условий

#10701

Сообщение lana96 » 28 апр 2016, 15:02

На тот момент он уже служил там 2 года,когда вписывался из квартиры, и имел там временную регистрацию в полученном служебном жилье.Прописывал он туда этого человека по доверенности,а сам вписывался по запросу,т.к. за два года службы не было возможности туда поехать 2000 км от места службы.Что было указано в доверенности не знаю,т.к не читала к сожалению

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Намеренное ухудшение жил. условий

#10702

Сообщение m1az22 » 28 апр 2016, 15:07

QR_BBPOST при подаче доков в РУЖО на постоянку на ЖС,
Именно на постоянку я Вас и готовлю. А признание на постоянку производится на квартиру, а уже затем осуществляется перевод на субсидию.
QR_BBPOST На служебное жилье наша семья в составе 6 чел признана нуждающейся в 2011 г.
Этот факт можете использовать как доказательство совместного проживания всех вместе.
QR_BBPOST а меньше сказали не имеют права дать
Бессовестно врут. Имеют и обязаны, только не хотят (по этому прикрываются нормами предоставления).
QR_BBPOST сейчас я пытаюсь выяснить какие подводные камни ожидают нас в январе
Я уже сказал: продажа сестре и после этого регистрация мужа в квартире убирают все подводные камни.

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Намеренное ухудшение жил. условий

#10703

Сообщение katya2303 » 28 апр 2016, 15:10

QR_BBPOST Как быть в такой ситуации и к чему готовится???
Сохранять полное спокойствие и не вестись на развод со стороны прокуратуры и других лиц. Если у кого-то есть какие-либо претензии, то пусть подают в суд. Что-то мне подсказывает, что: 1) все сроки обжалования уже истекли, 2) виновные лица - это те кто давал жильё, а не получал его.
Так прокуратура в лице двоих человек подняла на уши все тсж по месту регистрации человека( в/сл), и мать тоже чуть не до сердечного приступа довели с требованием выдать его и его телефоны и адрес м.ж.
Человек уже лично к ним поехал ( после их звонка с вызовом) и писал объяснения на поставленные вопросы. Теперь вот сидит и думает- вроде бы не виноват; все справки как просили предоставлял, а приходится доказывать что ты не "олень" и оправдываться.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Намеренное ухудшение жил. условий

#10704

Сообщение этолето » 28 апр 2016, 15:11

QR_BBPOST на предмет- почему не были указаны сведения о ранее имевшемся жиль??
В то время никаких сведений не требовалось ваще. Все по закону.

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Намеренное ухудшение жил. условий

#10705

Сообщение katya2303 » 28 апр 2016, 15:15

QR_BBPOST на предмет- почему не были указаны сведения о ранее имевшемся жиль??
В то время никаких сведений не требовалось ваще. Все по закону.
Тогда не понятно к чему эта проверка и вопросы через 10 лет??)) Ему намекают на то, что он уже раз обеспечивался жильем от мо когда его отец получил гжс на всех ч.с.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Намеренное ухудшение жил. условий

#10706

Сообщение m1az22 » 28 апр 2016, 15:22

QR_BBPOST Человек уже лично к ним поехал
Значит дурак он, и родственники его дураки. Знаю случай прекращения судебного дела из-за отсутствия адреса ответчика. Нет тела - нет дела.
Мне управляющая компания угрожала в суд подать, уже год жду когда они возымеют глупость потратиться на обращение в суд.

luda.mila
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:08

Намеренное ухудшение жил. условий

#10707

Сообщение luda.mila » 28 апр 2016, 15:27

QR_BBPOST продажа сестре и после этого регистрация мужа в квартире убирают все подводные камни.
после продажи муж выписывается из части, прописывается с нами, а где. где то по другому адресу? или мы таки можем заключить договор найма уже с сестрой и остаться зарегестрированными все вместе в этой же квартире?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Намеренное ухудшение жил. условий

#10708

Сообщение m1az22 » 28 апр 2016, 15:31

QR_BBPOST к чему эта проверка и вопросы через 10 лет?
Пересмотр итогов приватизации в масштабе страны (шутка, приближенная к правде, так как не касается олигархов, но касается простых граждан).
Поменялась судебная практика, законы поменялись. По этому и копают в надежде убедить безграмотных отдать государству ранее выданное.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
QR_BBPOST мы таки можем заключить договор найма уже с сестрой и остаться зарегестрированными все вместе в этой же квартире?
Да, Вы можете заключить договор найма с сестрой. И проживать всей семьёй. И мужа зарегистрировать.

luda.mila
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:08

Намеренное ухудшение жил. условий

#10709

Сообщение luda.mila » 28 апр 2016, 15:33

QR_BBPOST Да, Вы можете заключить договор найма с сестрой. И проживать всей семьёй. И мужа зарегистрировать.
Спасибище огромное! будем двигаться в этом направлении

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Намеренное ухудшение жил. условий

#10710

Сообщение этолето » 28 апр 2016, 15:41

QR_BBPOST Ему намекают на то
Проверка может быть по различным причинам. (стуканул кто-то или в рамках другого дела, возможно много причин). Отец обеспечивался как военный, по закону. Сын обеспечивался тоже как военный, абсолютно законно. Лет 13-14 назад мой товарищ судился по аналогичной проблеме, успешно. В прокуратуре меньше говорить. (Не помню, не знаю, давно было, ст. 51 конституции)

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
QR_BBPOST муж выписывается из части, прописывается с нами
Лучше, если Вы все пропишетесь при в/ч


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей