Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#24061

Непрочитанное сообщение Авианос » 02 май 2016, 17:13

[ref]Провинция[/ref], Вы как с луны свалились... Да тут каждый сталкивался с проблемами вроде ваших, только все понимали и понимают, что индивидуального подхода нет и не будет! А по поводу того, чтобы оставить себе деньги на ремонт, очнитесь, Вы не на рынке. Позиция гос.органов такова: не нравится жилье, отказывайтесь и ждите другое. Непонятна и ваша позиция в отношении московских цен. Складывается впечатление, что вас вынудили избрать Москву? Имейте в виду, здесь не только на ремонт высокие цены, здесь вообще нелегко жить... и работать (зарабатыыать)
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Москва, Б.Очаковская

#24062

Непрочитанное сообщение Клипута » 02 май 2016, 17:21

[Имейте в виду, здесь не только на ремонт высокие цены, здесь вообще нелегко жить... и работать (зарабатыыать)
Как говорил мой НШ, перед моим поступлением в академию, в МАскве все деньги через хрен высАсут. :lol:
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24063

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 02 май 2016, 19:15

QR_BBPOST Те же самые слова (один в один) мне раза три-четыре повторили сотрудники РЭУ № 01, когда я им вечером пытался отдать письменные замечания по распределённой мне квартире. Замечания не взяли, сказали, что устранять ничего не будут, пока я не принесу решение.
И правильно сказали. Вы меня можете, конечно, считать врагом за такие слова, но для них Вы - абсолютно никто, зашедший посмотреть (кстати, даже со свидетельством о собственности - тоже, но это быстро лечится).
QR_BBPOST А Вам-то откуда известны такие "прецеденты" (во множественном числе), если Вы обычный военнослужащий-новосёл, а не инсайдер из ...?
Таких "инсайдеров" тут пруд пруди: у кого "допы" отобрали (аж целая "ветка" есть), у кого дети родились (у меня, например, у Samarin - он на Хорошевке получил), от кого-то жена ушла, у кого-то в документах "нестыковочка" обнаружилась. И с особо "гонористыми" могут и так поступить: дали отказ по надуманному предлогу - иди, судись, а мы пока твою квартиру перераспределим. Как суд выиграешь (если выиграешь) - мы скажем инспектору "ай-ай-ай" и дадим субсидию или:
QR_BBPOST в "пизанском корпусе" всем известного погоста)))
В общем, переубеждать Вас, что играете с огнем больше желания нет. Если хотите сэкономить "кучу денег на ремонт", подумайте на досуге, что может получиться так, что ремонт делать негде будет (посмотрел в "доме из сайдинга": сертификат №1 на ЖС, выданный п-ку хххх на семью из 5 человек, в размере 10 млн. руб.. Наверняка "у Вас в провинции" на это можно купить приличную квартиру с ремонтом).
Расстрою Вас ещё больше: на недостатки плевать не только ДЖО (которым плевать по определению) и "Славянке" (которая надеется, что все примут так), но и строителям (которые еще трутся на объекте): во многих квартирах (а не закрыто квартир довольно много, т.к. дверь, открывающаяся вовнутрь по-видимому, открывается с ноги) нет фурнитуры на дверях в санузлах. Нет совсем - не украли, а нет даже следов установки. То есть никто даже не собирался приводить дом в порядок.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
lubavin79
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:37

Москва, Б.Очаковская

#24064

Непрочитанное сообщение lubavin79 » 02 май 2016, 20:53

ДВ. Кому как и каждого своё мнение. Огромное спасибо Провинция за такой обзор по 3 корпусу, особенно 1 подьезд. Самому предложили там же на 13 этаже. Теперь терзают сомнения, что же творится в квартире, от 16 до 13 не далеко. А решётки - это система дымоудаления.
Никогда не обгоняйте медленно идущего сапера!

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#24065

Непрочитанное сообщение Fighter » 02 май 2016, 21:38

Провинция молодец! Только активная жизненная позиция! И в хвост и в гриву только так!
Спасибо!

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Без риска для себя действуйте. От беспредела чиновников мы к сожалению не защищены.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#24066

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 03 май 2016, 00:45

QR_BBPOST Провинция молодец!
QR_BBPOST Без риска для себя действуйте
Так молодец, или без риска для себя? :D Вы так насоветуете, что отберут хату, но уйдёт молодцом, с гордо поднятой головой... :ugeek:
Что лучше каждый щитает сам :pardon:
QR_BBPOST Огромное спасибо Провинция за такой обзор по 3 корпусу, особенно 1 подьезд. Самому предложили там же на 13 этаже.
Имхо, цена этому обзору(вернее крику души) невелика. Не накручивайте себя, приедете, оформитесь, сами всё увидите-прикинете. У меня тоже была снизу доверху залитая комната(я её правда относительно сухой уже застал, но с упавшими обоями :D ) Ничего страшного, написал список недостатков, поговорил с людьми, 90% недостатков исправили, я доволен 8-)
Если сильно, провинциально умничать , желать невозможного, скандалить, то велик шанс оказаться в кармане с ничего нестоящими бумажками или в лучшем случае не наслаждаться пением ЖД-гудков, а ласкать свой слух взлетающими самолётами
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#24067

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 03 май 2016, 08:42

Я два раза приезжал и осматривал квартиру с извещением и два раза с ДП, последний раз поднялись посмотрели, недостатки есть но все это есть практически везде, 10 мая еду за документами чтобы сдать скорее ненавистную общагу, ремонт там мне сделали. Даже если я не сдам эту квартиру на год,хотя желающие уже есть, то лучше за нее буду платить, чем за пустую общагу, через год когда будет метро рядом и все это безобразие утрясется, а в нашей стране и не такое "утрясают" думаю услышать совсем другие песни и в других более мажорных тональностях...от дорогих моему сердцу соседей! :drink:

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

Москва, Б.Очаковская

#24068

Непрочитанное сообщение Наследник » 03 май 2016, 23:16

QR_BBPOST Тем кто жил до получения Решения в служебке, дают два месяца..., т.е. можно эти два месяца спокойно делать ремонт какой угодно сложности
Приказ Министра обороны РФ от 25.01.2016 N 20 "Об организации деятельности по предоставлению военнослужащим - гражданам Российской Федерации жилых помещений в собственность бесплатно" (вместе с "Порядком организации деятельности по предоставлению военнослужащим - гражданам Российской Федерации жилых помещений в собственность бесплатно")
8. Уполномоченный орган (специализированная организация) в течение трех рабочих дней после принятия решения доводит до военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) информацию о сроках, месте и времени выдачи выписки из решения <согласно ПП-512*>.
При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) или их представители представляют в уполномоченный орган (специализированную организацию) документы о сдаче жилого помещения <*>
<*> Пункт 14 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
Показать текст
14. ... Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства ... и подписывают акт приема-передачи жилого помещения
И никакого заверенного обязательства (обещания сдать служебную квартиру)...
То есть делай ремонт, а потом получай документы, подтверждающие право на квартиру. И копия решения вообще не предусмотрена, это вообще ничто, не документ. Копии продолжают выдавать?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, Б.Очаковская

#24069

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 04 май 2016, 02:10

Вы бы перешли в тему ремонтов.
QR_BBPOST То есть делай ремонт, а потом
Особенно удобно таким как мне - слетать из Хабаровска помахать шпателем и кисточкой по-быстрому. Потом уже вразвалочку вернуться за контейнером и семьёй. Нет уж, не всегда практика соответствует теории.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24070

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 04 май 2016, 07:01

QR_BBPOST И копия решения вообще не предусмотрена, это вообще ничто, не документ. Копии продолжают выдавать?
А как тогда по-Вашему, занимая служебку, получить документы на квартиру? Переехать всей семьей на вокзал, пока ЗРУЖО соизволит выдать справку о сдаче, а ДЖО потом опять же - доки на квартиру? Или думаете, что можно погрузив в КамАЗ все вещи, а семью в легковую машину, в течение нескольких часов сдать "служебку" и получить "постоянку"? 8-)
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, Б.Очаковская

#24071

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 04 май 2016, 10:14

QR_BBPOST Вас лично надеюсь не сильно напрягают вопросы о ремонте в наших квартирах?
Да ну что вы.

ЕЕлена
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 09:37

Москва, Б.Очаковская

#24072

Непрочитанное сообщение ЕЕлена » 04 май 2016, 15:57

Сегодня ходили принимать квартиры, 7 корпус. Недостатки есть: треснутое окно на балкон, не отрегулированные окна (плохо закрываются) на самом балконе, нет ручки на окне, нет ручки на двери и плафона в ванной и самое приколькое ... какашки в унитазе. А так, вода есть и холодная и горячая, обои поклеены, очень даже приличные, выключатели работают, свет есть, печка рабочая, батареи топят. По совету Софьи написали про окна и про какашки, про ручки и плафоны не стали писать. Еще был скол на ванной, тоже не стали писать, т.к. все равно будем ее выкидывать. А так все замечательно. В 7 корпусе в двух квартирах уже висят шторки. Лифты работают. Поговорили с главным по доработкам, сказал, что в течении 2.5 недели, т.к. праздники.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Очень много строительного мусора, такое впечатление, что не вывозится или вывозится, но редко. София сказала, что не хотят жильцы сами за собой вывозить строительный мусор.

Толерантность
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 19:22

Москва, Б.Очаковская

#24073

Непрочитанное сообщение Толерантность » 04 май 2016, 16:09

Вы бы перешли в тему ремонтов.
QR_BBPOST То есть делай ремонт, а потом
Особенно удобно таким как мне - слетать из Хабаровска помахать шпателем и кисточкой по-быстрому. Потом уже вразвалочку вернуться за контейнером и семьёй. Нет уж, не всегда практика соответствует теории.
Зачем драматизировать, будто вы первый через это прошли? До вас все служебки сдавали - нет проблем. Про свой опять же опыт - в декабре получил в ДЖО копии все необходимых документов, в декабре же сдал их а УК, получил ключи от квартиры. До апреля продолжал жить в служебке, делал ремонт на Бочке. В апреле переехал, сдал служебку, получил документы о ее сдаче, сдал в ДЖО. Щас по возвращении из служебной командировки из города-героя Сингапура (бассейн теплый, пиво холодное, отель всевключенопятьзвезд, возяткормятразвлекают. Короче - тяжко тут на чужбине, хочу на БольшуюОч) - получаю в ДЖО оригиналы, сдаю их в МФЦ - и живу в своей квартире. В чем проблема то?!
Вы не желаете пару месяцев одновременно и за служебку, и за Бочку платить, хотите и рыбы поесть, и посидеть где поприятнее - а Минобороны опять виновато что вам этого не разрешает?? Мало разве за лежание на диване в распоряжении вам оно заплатило?
Или теперь надо, чтоб вам еше и ремонт в вашей служебке МО РФ сделало, жир у плиты отмыло за годы накопленный, контейнер вам собрало, перевезло вас на БО, спать уложило и еще и на работу устроило, чтоб можно было дальше возлежать, на обои отваливающиеся смотреть (милый, ну подклей их, на голову падают - а у меня - бигуди! Нет, дорогая, из принципа с дивана не встану - по Закону должно прийти УК и нам все недостатки устранить! Переключи канал, пожалуйста...) - и снова по 50 тыщ на карточку капали...
Во жизнь!!
В Москве и за 50 тыщ нужно горбатиться, дорогие мои!

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Пелагея, вы чего молчите?
Вроде и "Голос" уже не снимают...
Давайте к нам обсуждать!

Captain1974
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:01

Москва, Б.Очаковская

#24074

Непрочитанное сообщение Captain1974 » 04 май 2016, 16:54

Поговорили с главным по доработкам, сказал, что в течении 2.5 недели
Это он не соврал, конечно, а выдал желаемое за действительное.

ЕЕлена
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 09:37

Москва, Б.Очаковская

#24075

Непрочитанное сообщение ЕЕлена » 04 май 2016, 16:59

Что, будут устранять дольше?

Толерантность
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 19:22

Москва, Б.Очаковская

#24076

Непрочитанное сообщение Толерантность » 04 май 2016, 17:07

Так наоборот же хорошо - чем дольше, тем лучше.
Дольше сидеть будем дома у ТВ (зонтик только нужен от падающих обоев) - в ожидании Великого Прихода УК ...
Прошло четыре недели...
Пять...
Та-даааммм!! Мы из УК, здрасьти, какие проблемы?
- У нас тут уголок обоев отклеен и ручки на окне нету!! Не принимаем! Не заслоняйте экран, пожалуйста. И подайте тлф - мы СМС ждем на карту деньги за месяц в распоряжении упасть должны. Нам интернет оплатить надо...
- А у нас обойного клея нет! Ждите еще месяц!
- Милый, Бинго!!! Еще месяц на халяву живем!!!!

ЕЕлена
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 09:37

Москва, Б.Очаковская

#24077

Непрочитанное сообщение ЕЕлена » 04 май 2016, 17:12

Мы не живем на халяву. Муж уволен еще в прошлом году и работает на гражданке. Я серьезно спрашиваю, а вы сарказм лепите, не нужно всех под одну гребенку

Толерантность
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 19:22

Москва, Б.Очаковская

#24078

Непрочитанное сообщение Толерантность » 04 май 2016, 17:20

Извините, я без персоналий и не лично к вам.
Тут таких абонентов - не счесть.
Все им мало, с распоряжения их выгоняют, тела их в новые квартиры не переносят, деньги на карту, бесперебойно поступавшие 5-10 лет, иссякли...

А если серьезно - не обладаю миллионами, но и ждать, когда какашку из унитаза УК придет и смоет не стал, ручку на окне сам прикрутил. Принял как есть, на следующий день нанял бригаду узбеков (рекомендую!), все разломал и за четыре месяца слелал - самому нравится.
Накладно может, но потом не переделывать.
Кстати, не стал связываться с ожидающими УК распоряженцами - в квартирах сверху заплатил денег и обслужил стояки и отопление. Чтоб не затопили устраняльщики недостатков.

Captain1974
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:01

Москва, Б.Очаковская

#24079

Непрочитанное сообщение Captain1974 » 04 май 2016, 17:37

ЕЕлена, у меня за обещанные, ещё до праздников, две недели, проверили напор воды на кухне, поставили ручки на окнах и выдали противопожарные датчики. А двери в ванную и в туалет как были кривые и не прикрывались вообще, так и остались. (За супругой подглядывать можно:-)) Выломанный кусок стены в ванной заделал сам в процессе ремонта санузла.
Почему я говорю, что выдают желаемое за действительное, потому что у всех недостатков больших и по мелочи много... Успеть тремя-четырьмя работягами, даже при их большом желании (не у всех), не реально.

ЕЕлена
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 09:37

Москва, Б.Очаковская

#24080

Непрочитанное сообщение ЕЕлена » 04 май 2016, 17:39

ну, тогда, заедем через 2.5 недели без устранения.

Captain1974
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:01

Москва, Б.Очаковская

#24081

Непрочитанное сообщение Captain1974 » 04 май 2016, 17:58

Предполагаю, что заехать можно, если нет критичных недостатков. (Опять же, все субъективно.) Некоторые недостатки они могут устранить и в процессе, когда Вы уже заехали, но тогда время посещения придется обговаривать дополнительно.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24082

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 04 май 2016, 20:47

Меня всё гложет вопрос: какие недостатки можно писать в таком количестве, что на два листа умещается? Я имею ввиду недостатки, которые может устранить УК, причём устранить так, чтобы не стыдно было потом сказать "вот теперь хорошо!". Какашки в унитазе? Не смешите - помойте пол, от слитой в унитаз воды какашек не будет. Кстати, строители - эстеты, они не могли какать ни в биотуалеты (которые были на стройке), ни в уже наполненные унитазы. Равно как и на грязный балкон ;) Кривые стены? Так они ровнее от УК не станут. Нет ручек на окнах? Потерпите недельку - соседи будут менять, попросите у них старые. Да, что-то придётся самим покупать и делать - не без этого.
QR_BBPOST - Милый, Бинго!!! Еще месяц на халяву живем!!!!
Халява заканчивается с момента оформления решения о передаче квартиры и снятии в/сл с учета. То есть ДО составления акта с недостатками. Так что любители посмотреть в чужой карман могут спать спокойно: "распоряженец" считается обеспеченным жильем и подлежит увольнению. Война с какашками - удел гражданских :D
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

Москва, Б.Очаковская

#24083

Непрочитанное сообщение Наследник » 04 май 2016, 22:00

QR_BBPOST И копия решения вообще не предусмотрена, это вообще ничто, не документ. Копии продолжают выдавать?
А как тогда по-Вашему, занимая служебку, получить документы на квартиру? Переехать всей семьей на вокзал, пока ЗРУЖО соизволит выдать справку о сдаче, а ДЖО потом опять же - доки на квартиру? Или думаете, что можно погрузив в КамАЗ все вещи, а семью в легковую машину, в течение нескольких часов сдать "служебку" и получить "постоянку"? 8-)
А никак! Не предусмотрен в Приказе вариант получения решения о предоставлении без сдачи служебки. ИМХО обязательство - это добрая :) воля ДЖО. И не ко мне претензии. Читайте новый Приказ Министра обороны (особенно п. 8 утвержденного Порядка).
Вложения
ПП РФ от 29 июня 2011 №512 в ред ПП от 28 августа 2015 №900.docx
(75.69 КБ) 41 скачивание
ПрМО от 26 января 2016 г №20.docx
(74.27 КБ) 68 скачиваний

rus974
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 11:18

Москва, Б.Очаковская

#24084

Непрочитанное сообщение rus974 » 04 май 2016, 22:17

[ref]vetrogon[/ref], как ГИ обосновал деньги за отключение воды? Зачем такие ГИ и УК нужны! Может к прокурору этим профи от ЖКХ пора?

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24085

Непрочитанное сообщение serzzz » 05 май 2016, 10:17

У РЭУ-01 какие-то проблемы с телефонами, из города звонок не проходит. Так что если нужно - звоните сразу Шишлову 8-916-957-98-95.

SleDoc
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:13

Москва, Б.Очаковская

#24086

Непрочитанное сообщение SleDoc » 05 май 2016, 10:40

Подскажите пожалуйста, кто знает. Могут-ли быть "проблемы" если не сдал служебное жильё в течение 2 месяцев, как нотариально обещал, если учесть, что была доплата за метры? Спасибо.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24087

Непрочитанное сообщение serzzz » 05 май 2016, 13:45

QR_BBPOST Могут-ли быть "проблемы" если не сдал служебное жильё в течение 2 месяцев, как нотариально обещал
А Вы внимательно почитайте, с какого момента Вы обязуетесь его сдать. Наверняка с момента получения Решения или Выписки из Решения (оригиналов) или же ДСН. А их Вы получите только когда уже сдадите служебку. Вот такой замкнутый круг. Так что данное обязательство никогда не заработает.

алксндр
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:36

Москва, Б.Очаковская

#24088

Непрочитанное сообщение алксндр » 05 май 2016, 14:38

Друзья! Подскажите, пожалуйста, доверенность от МО представителю ДЖО, выдаваемая нам, кем заверена? И достаточно ли этого для регистрации собственности?

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24089

Непрочитанное сообщение serzzz » 05 май 2016, 15:15

QR_BBPOST достаточно ли этого для регистрации собственности?
Вполне! Мне в МФЦ при сдаче документов сказали,что у них такая доверенность уже есть, но всё равно забрали до кучи.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
QR_BBPOST Но риски остаются у нас,
Риск всегда остается. Особенно если вы в Нижнеудинске! ;) . Но всё же, если вы подписали акт приема-передачи, доплатили за лишние метры - он минимален. ИМХО.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#24090

Непрочитанное сообщение killeralex » 05 май 2016, 21:35

:D Только для 10/1

Стороны:
- скутермен с любовью к эпистолярному жанру
- Вова - противник скутеров

Суть вопроса: мешает/не мешает

Я не против. Кто за скутермена?
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 7 гостей