Ремонты на Б.Очаковской

mr.viktoff
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:48

Ремонты на Б.Очаковской

#661

Непрочитанное сообщение mr.viktoff » 30 апр 2016, 22:29

Прогуливаясь по району увидел результаты ремонта межпанельных швов в шестом корпусе...
Как же надо было принимать такую работу? Покрасили грязным красным цветом - ужас так выделяется, по мне так, выглядит безалаберно и ужасно... Надо ответственней относится к таким нюансам...

Ларисам
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:26

Ремонты на Б.Очаковской

#662

Непрочитанное сообщение Ларисам » 01 май 2016, 02:13

QR_BBPOST На эмл смотрите 2 раза отправили
Спасибо, смотрел только в личке на форуме.
Они работают до 16.00 кажется вт и ср,
пятница точно не работают.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Прогуливаясь по району увидел результаты ремонта межпанельных швов в шестом корпусе...
Как же надо было принимать такую работу? Покрасили грязным красным цветом - ужас так выделяется, по мне так, выглядит безалаберно и ужасно... Надо ответственней относится к таким нюансам...
Краска это ерунда, главное что под краской ( пены сколько и герметика)
Женщину до истерики может довести любая мелочь.

mr.viktoff
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:48

Ремонты на Б.Очаковской

#663

Непрочитанное сообщение mr.viktoff » 01 май 2016, 23:48

QR_BBPOST Краска это ерунда, главное что под краской ( пены сколько и герметика)
Согласен, безусловно... но какая то эстетика должна быть... специально посмотрел в других местах (корпусах) - другое дело - приличный вид.
Профессиональный строитель если хорошо уложил пену и герметик, то такой ерундой как несоответствующим цветом краски не стал бы портить свою хорошую работу...
Всё думаю, включать ли данную работу в будущую смету...?

Captain1974
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:01

Москва, Б.Очаковская

#664

Непрочитанное сообщение Captain1974 » 02 май 2016, 10:36

Всем - здравствуйте.
После ремонта ванной осталось 2 мешка плиточного клея. Кому надо - забирайте! Цена - договоримся.

Ларисам
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:26

Ремонты на Б.Очаковской

#665

Непрочитанное сообщение Ларисам » 02 май 2016, 10:38

QR_BBPOST Краска это ерунда, главное что под краской ( пены сколько и герметика)
Согласен, безусловно... но какая то эстетика должна быть... специально посмотрел в других местах (корпусах) - другое дело - приличный вид.
Профессиональный строитель если хорошо уложил пену и герметик, то такой ерундой как несоответствующим цветом краски не стал бы портить свою хорошую работу...
Всё думаю, включать ли данную работу в будущую смету...?
Швы заделывать бесплатно по заявлению! Альпинистам какую краску выдают такой и красят.
Если хотите за наличные, то есть телефон альпиниста за 500 р м.п. Работают.застройщик им платит 120 р м.п.
Женщину до истерики может довести любая мелочь.

result
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2016, 15:29

Москва, Б.Очаковская

#666

Непрочитанное сообщение result » 03 май 2016, 15:40

[ref]Captain1974[/ref],
Из чего сделана сантехкабина? Ацеит? Вы её сносили? Поделитесь знаниями. Обязательно сносить сантехкабину? Спасибо.
P. S. Кто делал ремонт в ванной и туалете сносили сантехкабину или как плитку выкладывали? Что делали с полотенцесушителем, он ведь является трубой с горячей водой, байпас ставили, сантехника дежурного вызывали?

Вован76
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:41

Москва, Б.Очаковская

#667

Непрочитанное сообщение Вован76 » 03 май 2016, 17:14

[ref]Captain1974[/ref],
Из чего сделана сантехкабина? Ацеит? Вы её сносили? Поделитесь знаниями. Обязательно сносить сантехкабину? Спасибо.
P. S. Кто делал ремонт в ванной и туалете сносили сантехкабину или как плитку выкладывали? Что делали с полотенцесушителем, он ведь является трубой с горячей водой, байпас ставили, сантехника дежурного вызывали?
Сантехкабину сносили полностью, сделана из толстого шифера, который прикреплен на деревяшки + куски шифера лежат на потолке и за стенками. Трубы срезали от обоих стояков, вели всё с нуля для всего оборудования без сварки ( местные сантехники тоже выполняют любой каприз за ваши деньги со сваркой )

Толерантность
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 19:22

Москва, Б.Очаковская

#668

Непрочитанное сообщение Толерантность » 03 май 2016, 18:43

[ref]Captain1974[/ref],
Из чего сделана сантехкабина? Ацеит? Вы её сносили? Поделитесь знаниями. Обязательно сносить сантехкабину? Спасибо.
P. S. Кто делал ремонт в ванной и туалете сносили сантехкабину или как плитку выкладывали? Что делали с полотенцесушителем, он ведь является трубой с горячей водой, байпас ставили, сантехника дежурного вызывали?
Сантехкабину сносили полностью, сделана из толстого шифера, который прикреплен на деревяшки + куски шифера лежат на потолке и за стенками. Трубы срезали от обоих стояков, вели всё с нуля для всего оборудования без сварки ( местные сантехники тоже выполняют любой каприз за ваши деньги со сваркой )
Снос сантехкабины полностью поддерживается. Надо быть последним деб... чтоб на имеющиеся стены плитку класть - отвалится при малейшей вибрации (не верите - стукните несильно по стенке в ванной, вибрировать полчаса будет. А пока вибрирует - подумайте, что с плиткой вашей дорогой на ней будет).
А со срезом стояка Вован, конечно, крутоой... Теперь малейший потоп нижних соседей он готов оплачивать. Стояки трогать нельзя, если не хотите при любой аварии быть в ней виновным по причине демонтажа стояка. Ну кроме Вована конечно, ему можно.
Правильнее - обслужить имеющийся стояк силами штатных сантехников на предмет надежности соединений и отсутствия подтеканий (это абсолютно бесплатно), а затем к нему подсоединить свою необходимую разводку

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#669

Непрочитанное сообщение serzzz » 03 май 2016, 19:36

QR_BBPOST А со срезом стояка Вован, конечно, крутоой...
Срез не самих стояков, а труб ОТ них.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#670

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 03 май 2016, 20:30

QR_BBPOST он ведь является трубой с горячей водой, байпас ставили, сантехника дежурного вызывали?
За полотенцесушитель хочется сказать "спасибо" строителям (без иронии): по крайней мере у меня, в 12к3, он сделан почти "по уму" (его расположение и конфигурацию обсуждать не буду 8-) ), на магистрали байпас, полотенчик отделён двумя кранами :irinka: СНОСИ - НЕ ХОЧУ!!
ВНИМАНИЕ!!!
Все, кто въезжает, начинает ремонт и т.п., проверяйте, пожалуйста, стояк канализации. Не пожалейте 250 руб (в магазине через дорогу) на новую гофру, идущую от унитаза. Сама гофра-то ничего, а вот уплотнитель всунут не руками, промят, течёт и т.п. Причём течёт по следующей причине: в магистрали вместо "уголка" стоит "крестовина" на 90 градусов, из которой вытекает канализэйшн (когда течёт по стояку), если резинка от гофры держит, то нормально, а если как у меня и соседей сверху, то :evil: капает блин сквозь перекрытия!!! :evil: Причём течёт на Ваш пол даже при перекрытой воде в квартире (т.к. это сток от соседей сверху!)
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Yarnika
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 май 2014, 14:43

Москва, Б.Очаковская

#671

Непрочитанное сообщение Yarnika » 03 май 2016, 21:55

Всем привет, подскажите кто - уже делал ремонт, надо ли менять подводку отопления в полу.

Captain1974
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:01

Москва, Б.Очаковская

#672

Непрочитанное сообщение Captain1974 » 03 май 2016, 22:45

[ref]Captain1974[/ref],
Из чего сделана сантехкабина? Ацеит? Вы её сносили? Поделитесь знаниями. Обязательно сносить сантехкабину? Спасибо.
P. S. Кто делал ремонт в ванной и туалете сносили сантехкабину или как плитку выкладывали? Что делали с полотенцесушителем, он ведь является трубой с горячей водой, байпас ставили, сантехника дежурного вызывали?
Что я делал и чего не делал , говорить не буду! Потому что у нас есть много умных, которые говорят, что "Надо быть последним деб..." и т.п.

Ещё есть не мало людей, которые много едят, т.е. зажрались. Они несколько лет получали денюжку, находясь за штатом + работали на гражданке... У них есть миллион-полтора-два лишних, чтобы делать полноценный, а не косметический ремонт.
Есть те кто жил в служебках и не тратил "свои кровные" на съем жилья. Лично у меня за шесть лет съема жилья разным тетям-хозяйкам ушло в сумме больше миллиона (разница между 15тыс. от Минобороны и реальной стоимостью), что сейчас бы, ой, как пригодилось для ремонта. (NB: Снимал, поверьте, не хоромы, а скорей наоборот.)
Опять же... Тем кто жил до получения Решения в служебке, дают два месяца..., т.е. можно эти два месяца спокойно делать ремонт какой угодно сложности. А тем кто снимал жильё, выплату компенсации за поднаем прекращают сразу - с 1-го числа следующего месяца, поэтому съезжать приходится в кратчайшие сроки..
Я говорил без персоналей. Как говориться - ничего личного.

result
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2016, 15:29

Москва, Б.Очаковская

#673

Непрочитанное сообщение result » 03 май 2016, 22:50

QR_BBPOST Надо быть последним деб... чтоб на имеющиеся стены плитку класть - отвалится при малейшей вибрации
Из какого материала выкладывали новые стены? Снимали поддон на полу, который плиткой выложен? Или возводили стены на этот поддон?
В корпусе 4 байпаса на полотенчик нет.Т.е. самому снести его нельзя,пока воду горячую не сольешь.В общем дайте телефон сантехника,который воду сольет и байпас поставит.

Вован76
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:41

Москва, Б.Очаковская

#674

Непрочитанное сообщение Вован76 » 04 май 2016, 08:06

[ref]Captain1974[/ref],
Снос сантехкабины полностью поддерживается. Надо быть последним деб... чтоб на имеющиеся стены плитку класть - отвалится при малейшей вибрации (не верите - стукните несильно по стенке в ванной, вибрировать полчаса будет. А пока вибрирует - подумайте, что с плиткой вашей дорогой на ней будет).
А со срезом стояка Вован, конечно, крутоой... Теперь малейший потоп нижних соседей он готов оплачивать. Стояки трогать нельзя, если не хотите при любой аварии быть в ней виновным по причине демонтажа стояка. Ну кроме Вована конечно, ему можно.
Правильнее - обслужить имеющийся стояк силами штатных сантехников на предмет надежности соединений и отсутствия подтеканий (это абсолютно бесплатно), а затем к нему подсоединить свою необходимую разводку
Пусть топит со старых соединений металла и пластика?
Канализационный стояк никто не трогал, вот по нему текло ручьями со всех щелей, пока всю красоту не демонтировали и стояк выровнялся, все соединения встали на свои места. Каждая квартира в наших домах уникальна и качество зависит от добросовестности работников делавших в них работы. Каждый решает для себя сам, но самое главное не навредить и потом не говорить :" Моя хата с края ничего не знаю..."

result
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2016, 15:29

Москва, Б.Очаковская

#675

Непрочитанное сообщение result » 04 май 2016, 08:58

QR_BBPOST Что я делал и чего не делал , говорить не буду! Потому что у нас есть много умных, которые говорят, что "Надо быть последним деб..." и т.п.
Не обращайте внимания,мало ли кто и что говорит.
QR_BBPOST Вы бы перешли в тему ремонтов.
Мы бы перешли бы если бы была такая тема.Форум в шапке ветки видел,но он мертвый в полном смысле этого слова.Вас лично надеюсь не сильно напрягают вопросы о ремонте в наших квартирах? :?
QR_BBPOST чтоб на имеющиеся стены плитку класть - отвалится при малейшей вибрации (не верите - стукните несильно по стенке в ванной, вибрировать полчаса будет. А пока вибрирует - подумайте, что с плиткой вашей дорогой на ней будет).
Нельзя усилить стены при помощи монтажной пены,которую загонять в заранее просверленные отверстия в шифере? т.е. полости заполнить и возможно вибрация уйдет.
Сколько мешков мусора вынесли после сноса сантехкабины и где брали контейнер для выброса?

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#676

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 04 май 2016, 09:15

QR_BBPOST Мы бы перешли бы если бы была такая тема.
Темы не только в "шапке" ищут. Есть еще в правом углу кнопочка: http://voensud.ru/search.php?keywords=% ... 1%82%D1%8B
QR_BBPOST Пусть топит со старых соединений металла и пластика?
А где у Вас металл с пластиком соединялся? В каком корпусе? У меня в к.3. только счетчики - металл. У соседей (пару страниц назад) вообще из пластиковых швов течет.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Толерантность
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 19:22

Москва, Б.Очаковская

#677

Непрочитанное сообщение Толерантность » 04 май 2016, 09:23

Нельзя усилить стены при помощи монтажной пены,которую загонять в заранее просверленные отверстия в шифере? т.е. полости заполнить и возможно вибрация уйдет.
Сколько мешков мусора вынесли после сноса сантехкабины и где брали контейнер для выброса?
Очень интересное решение!
Может и прокатило бы с двумя боковыми стенками (там расстояние до основной стены 7-10 см. Ну уйдет баллонов 40 пены, мы ж богатые поэтому думаем как сэкономить). А что делать с задней стеной - там ниша 60 см. А с передней - там некуда заливать

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#678

Непрочитанное сообщение serzzz » 04 май 2016, 14:10

QR_BBPOST там ниша 60 см
Это что за пустоты такие - по 60 см.? У меня за задней стенкой щель сантиметра два всего. Была. До сноса.

Толерантность
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 19:22

Москва, Б.Очаковская

#679

Непрочитанное сообщение Толерантность » 04 май 2016, 14:42

QR_BBPOST там ниша 60 см
Это что за пустоты такие - по 60 см.? У меня за задней стенкой щель сантиметра два всего. Была. До сноса.
А нишу для стояка вы не заметили? Размером 50 см в шир и 60 в глубину? Ну и в высоту 2.6 метра. Интересно, сколько туда баллонов пены у Результа уйдет..? Может дешевле узбекам заплатить - снести все вместе с полом-гидростяжкой типа, по-новой построить стены из влагостойкого пеноблока (10 руб штука + выигрыш в размере ванны до 2 кв.метров). И заодно провести скрыто необходимую сантехнику. По моему опыту - это 40 тыщ за два санузла

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#680

Непрочитанное сообщение serzzz » 04 май 2016, 14:58

QR_BBPOST А нишу для стояка вы не заметили? Размером 50 см в шир и 60 в глубину?
Простите, у меня такого нет (12/1). Пена - вообще не выход, хотя бы потому, что она горючая. Ломать - выход, пеноблоки по 10р - это где такое? Мусора будет мешков 30-35, так что заказывать придется вывоз мусора.

Толерантность
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 19:22

Москва, Б.Очаковская

#681

Непрочитанное сообщение Толерантность » 04 май 2016, 15:23

QR_BBPOST А нишу для стояка вы не заметили? Размером 50 см в шир и 60 в глубину?
Простите, у меня такого нет (12/1). Пена - вообще не выход, хотя бы потому, что она горючая. Ломать - выход, пеноблоки по 10р - это где такое? Мусора будет мешков 30-35, так что заказывать придется вывоз мусора.
У вас видимо раздельный санузел, у меня две однюшки совмещенные санузлы. Но не об этом речь. Про пену - это вы Результу скажите, он что то новое в вопросах ремонта придумал - чтоб сэкономить и не ломать фальшстены санузла и избежать спадания с них плитки при вибрации насверлить дырок и заполнить их пеной.
Про пеноблоки - может и не совсем точная ценаё но знаю что копейки стоит в том же Леруа.
Про 35 мешков мусора - это разве много? Две ходки на лифте и 500 руб местным дворникам

vetrogon
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:58

Москва, Б.Очаковская

#682

Непрочитанное сообщение vetrogon » 04 май 2016, 16:14

Читаю сообщения и понимаю, что наверное мне видимо повезло с квартирой, если это можно так назвать. Ибо серьезных проблем при приеме дома, а это Большая Очаковская д.12 (напротив УК) не было. При осмотре трещина была на потолке на кухне, и штукатурка под обоями отвалилась в большой комнате. Не поверите, УСТРАНИЛИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ ДЕНЬ!! И читая форум про какие-то очереди на устранение недостатков что-то не особо вериться про их наличие. Не сильно придирался к дверям, которые уже рассохлись, так как заранее уже было решено делать капитальный ремонт.
Капитальный ремонт-это как в сказке, чем дальше в лес,тем больше дров. Так как самому делать ремонт времени не было, да и опыта маловато, сперва предстояло найти фирму или бригаду для выполнения данной задачи. С начала обратился к друзьям, которые завязаны на строительстве, дали телефон товарища. После того как договорились о встрече, приехал вместе с электриками и работниками. Осмотрели мои хоромы (у меня двушка), послушали наши с женой пожелания- и через 2 дня выставили смету: 480000 рублей работы (без материала) и 108000 электрика. На наши аргументы что в кризис это довольно дорого, скостили на 30000 рублей. Нас это не устроило и о счастье, чисто случайно наткнулись в интернете на фирму, которая делает в соседнем доме квартиру. Пришли, посмотрели на результат их деятельности, и нас с женой вполне устроил: все работы 400000 рублей (включая электрику), правда без учета материалов. Не знаю, дорого это или нет, но по сравнению с предыдущей компанией на 180000 дешевле, да и качество работ мы уже видели наглядно.
Батареи радиаторов тоже решил заменить. Если вы пойдете с данным вопросом к главному инженеру, то он Вам предложит радиаторы Rifar MONOLIT500. Цена секции -700 руб, установка-7000 рублей за точку, 1500 рублей за отключение стояка ОДНОЙ ТОЧКИ!, плюс-расходники (краны,трубы, установочные комплекты) и т.д. Тут я тоже решил, что это дорого, и позвонил своему знакомому сварщику- он согласился за установку взять-4000 рублей за точку. Экономия целых 3000 рублей. А учитывая, что у меня 4 точки-то экономия 12000 рублей только на работе. Для того, чтобы работу делал свой сварщик, главному инженеру нужно предоставить копии удостоверения сварщика и пожарный билет (о том, что прошел курсы по пожарной безопасности). Помониторив интернет-остановился на биметалических Rifar Monolit 500, соотношение цены и качества.Только покупал их не у главного инженера, а в фирме Termokit. Удобный сайт у них, и сразу видно, что к батареям нужно докупать и привезли в день заказа, и скидку дали 780 рублей, за то, что время доставки было в течении дня. Предоставив документы сварщика написал у главного инженера заявление на отключение стояков. Писал на субботу, так как в другое время было не удобно. В этот же день решил срезать полотенцесушитель, установленный строителями. Тут расценки у "Славянки " разные. Дали мне телефон местного сантехника по имени Алексей, позвонил ему, пришел. Беглым взглядом осмотрев мою конструкцию полотенцесушителя-дал заключение 8000 рублей плюс 1000 рублей краны (это вместе с отключением. Я спросил, а если будеn мой сварщик, цена вопроса-2500 рублей за отключение стояка. Решил узнать сколько это будет стоить у главного инженера-он привел своего монтажника-итог цены 12000 рублей (вместе с кранами и трубами) плюс отключение стояка-1000 рублей ЗА ЧАС. И учтите, хоть придется менять полотенцесушитель (а это горячая вода), но стояки придется отключать и холодной и горячей воды, так как при отключении одного из стояков происходит замес воды и она все равно продолжает течь-так что за отключение придется выложить -2000 рублей за ЧАС. Носамое интересное, что заверенного прайса на данные услуги у главного инженера нет, и откуда он берет цены, тоже большой вопрос. Видимо все дело в фантазии и скромности.Мой знакомый за эту работу запросил-10000 рублей, естественно без учета отключения стояков. После раздумий решил варить все силами своего сварщика-ибо в его работе я уверен на 100%, да и если что смогу смело предъявит претензию, так как давал гарантию на работы. В субботу в 9.00 нашел дежурного сантехника, обменялись телефонами и по нашему требованию в течении дня отключал и включал стояки. Батареи начали менять в 10.00 и закочили в 14.30. Работы по полотенцесушителю заняли 55 минут, в час уложился. Работой доволен. Так что если решились менять радиаторы отопления и полотенцесушитель, местная УК берет дороже, чем есть предложения на рынке труда. Телефон своего сварщика могу написать, если кого заинтересует.
По окнам, тоже приходил замерщик-насчитал на всю квартиру и лоджию-100000 рублей с установкой. В принципе не слишком дорого-профиль KBE Energy 70.
Следующий этап -выбор фирмы для межкомнатных дверей...пока ищу оптимальное соотношение цены и качества...что-то как-то пока все дорогова-то выходит. Но тот кто ищет, всегда находит. Если кто-то уже нашел приемлемое решение, с радостью выслушаю вас.
А по стенам сколько работы, кривые ужас...по маякам снизу ноль, а сверху уже +5 см. и так по всей квартире...так что дай Бог уложиться с ремонтом в 2 отведенных месяца.

Аватара пользователя
efimof
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:56

Москва, Б.Очаковская

#683

Непрочитанное сообщение efimof » 04 май 2016, 16:49

QR_BBPOST Следующий этап -выбор фирмы для межкомнатных дверей...пока ищу
Как раз есть, только не фирма, а мой товарищ занимается установкой таких дверей (работал от ИКЕИ). Качество он гарантирует и берет вроде по нормальной цене. Если заинтересовало, обращайтесь телефон скину.
виг - вам!!!

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Ремонты на Б.Очаковской

#684

Непрочитанное сообщение Пелагея » 04 май 2016, 22:24

QR_BBPOST но какая то эстетика должна быть
Согласна,что смотрится ужасно.
Заделку шва желательно выполнять по всей его высоте, в противном случае не будет гарантии того, что влага, попавшая в соединение панелей на этаж выше, не разрушит уже отремонтированную поверхность. Поэтому лучше всего в этом вопросе кооперироваться с соседями, это будет и дешевле (за счет объема работ) и надежней.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#685

Непрочитанное сообщение Пелагея » 04 май 2016, 22:47

QR_BBPOST как ГИ обосновал деньги за отключение воды?
Это правомерно. Для отключения стояка вода сливается "в никуда", затем закачивается. Вот эту воду и оплачиваете.
Другой вопрос-почему 2000 руб? Почему не написать заявление в УК на отключение стояков и заплатить по квитанции. У них есть официальные расценки! И ещё-Постановление Правительства № 491 от06.05.2011 пункт 5: стояки до первого отключающего устройства (контрольного крана) включительно, относятся к общедомовому имуществу за содержание которого, каждый месяц оплачивается по статье - содержание и ремонт жилья.

result
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2016, 15:29

Москва, Б.Очаковская

#686

Непрочитанное сообщение result » 04 май 2016, 22:54

Что-то не понял, УК берет 2000 за час отключения воды? Мда. И поставить байпас, чтобы дальше самим делать полотенцесушитель они хотят 10 тыр? Или не так читаю, с телефона. Кстати, нельзя без согласования сантехкабину сносить похоже. Дела.

Отправлено спустя 1 минуту :
Почему изначально не сделан байпас на полотенцесушитель, это правомерно, Пелагея ?

Провинция
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2016, 12:54

Москва, Б.Очаковская

#687

Непрочитанное сообщение Провинция » 05 май 2016, 03:26

А решётки - это система дымоудаления.
Спасибо, теперь понятно.
Огромное спасибо Провинция за такой обзор по 3 корпусу, особенно 1 подьезд.
Провинция молодец! Только активная жизненная позиция!
Спасибо на добром слове. Значит, всё-таки, есть люди, которым такие обзоры интересны (ссылки на предыдущие посты: 1, 2, 3, 4, 5).
Пожалуй, продолжу. Тем более, что возникают такие, например, вопросы:
Из чего сделана сантехкабина? Ацеит? Вы её сносили? Поделитесь знаниями. Обязательно сносить сантехкабину?
Стены ванной и туалета сделаны из обыкновенного плоского шифера, т.е. из асбоцементной плиты.
В Европе использование при жилищном строительстве асбестосодержащих материалов уже давно полностью запрещено из-за доказанных канцерогенных свойств асбеста. В России пошли другим путём: признали очевидные канцерогенные свойства амфиболового асбеста, ратифицировали конвенцию МОТ № 162, но не стали запрещать использование в жилищном строительстве хризотил-асбеста, введя только некоторые ограничения.
Применительно к нашей теме интересно следующее:
СанПиН 2.2.3.757-99 «Работа с асбестом и асбестсодержащими материалами»
5.7.2. Асбестсодержащие плиты и перегородки, используемые для отделки внутренних помещений, должны иметь двух- или трехкратное покрытие, исключающее возможность образования и распространения асбестсодержащей пыли.
5.7.3. Не допускается использование асбестсодержащих строительных материалов в промышленном и гражданском строительстве без гигиенических заключений.
5.7.5. Не допускается использование асбестсодержащих материалов для устройства вентиляционных коробов в системах механической вентиляции.
Есть ещё ГН 2.1.2/2.2.1.1009-00 "Перечень асбестоцементных материалов и конструкций, разрешенных к применению в строительстве". Там в пункте 1.4 указано, что асбестоцементные материалы, могут применяться для сооружения или облицовки внутренних стен, перегородок и т.п. в жилых и общественных зданиях и т.д. - только при обязательной их облицовке глазурованной плиткой или покрытии двух-, трехкратным слоем масляной краски или другими водоустойчивыми покрытиями, выдерживающими действие дезрастворов, бытовые воздействия и др.
То есть, с одной стороны, признаётся недопустимость "образования и распространения асбестсодержащей пыли" (п. 5.7.2 СанПиН 2.2.3.757-99), а с другой стороны - разрешается применять асбестоцементные материалы в жилищном строительстве при наличии гигиенического заключения и покрытии их, скажем, двумя слоями любой водостойкой краски.
В 3-хкомнатной квартире, например, вентиляционный короб находится (по проекту) между кухней и туалетом. Одна его стена бетонная (стена кухни), а три другие - асбестоцементный лист, никак не покрашенный изнутри короба. Однако я подозреваю, что по факту задней стенки у вентиляционного короба вообще нет, т.к., засунув руку со стороны стенного шкафа в туалете, нащупать эту стенку не удалось.
Вытяжки из ванной как таковой нет - вентиляционное отверстие просверлено в туалет через 2 листа шифера и прикрыто с обеих сторон вентиляционными решётками, которые просто приклеены к стене. В кухне, кстати говоря, вентиляционная решётка наклеена прямо на обои (на них обильные жёлтые потёки клея) и находится ровно напротив вентиляционной решётки из туалета, также наклеенной прямо на шифер.
Между туалетом и ванной внизу просверлено непонятное сквозное отверстие диаметром около 80 мм:
IMG_20160425_132406_1.jpg
Как я понимаю, благодаря этому отверстию (и не только ему) асбестсодержащая пыль из пустот между двумя листами шифера, образующими перегородку, будет выдуваться наверх через вентиляционные решётки в ванную и туалет, а потом оседать везде, в т.ч. в лёгких.
Несущая способность шиферных перегородок - никакая. Вибрируют они не только от прикосновения, но и от проходящих под окнами электричек.
Закрепить что-либо надёжно на такой пустотелой перегородке из двух шиферных листов невозможно. Крепёж держится некоторое время, а потом вываливается. Вот как крепят полотенцесушитель:
IMG_20160425_101217_1.jpg
IMG_20160425_101129_1.jpg
Т.е. закрепить на такой "стене" полочки, зеркало, крючки для полотенец/одежды - это проблема. Даже если получилось, при малейшем приложении усилия всё вывалится.
Кронштейны раковины в ванной пытаются закрепить сразу за обе стенки перегородки, т.к. за один лист шифера они просто не будут держаться. Пробивают дюбель-гвоздём оба листа насквозь, в туалете происходит вырыв куска шифера в месте выхода дюбеля. Так и бросают - никто ничего заделывать не собирается:
IMG_20160425_132342_1.jpg
При этом такое крепление кронштейнов раковины всё равно ненадёжно, и, если кто-то вдруг в задумчивости на неё случайно обопрётся, то она скорее всего обрушится вниз вместе с куском "стены".
Кроме того, раковина в ванной установлена так, что гусак крана находится ниже её края:
IMG_20160425_094858_1.jpg
Отверстия в местах прохода труб не заделаны - их сложно заделать:
IMG_20160425_094843_1.jpg
IMG_20160425_100303_1.jpg
IMG_20160425_094939_1.jpg
Эти отверстия являются дополнительным источником асбестсодержащей пыли.
На фото ниже, если приглядеться, виден вертикальный стык между листами шифера. То есть "стены" ходят ходуном, и стыки уже проявились, несмотря на слой шпатлёвки и краски:
IMG_20160425_095038_1.jpg
Выход из этого строительного кошмара, устроенного СУ-155 при полном попустительстве и даже содействии МО РФ, только один - кардинальный - снести все шиферные перегородки и сделать всё заново: нормальный замкнутый по периметру вентиляционный короб, нормальные воздуховоды, нормальные крепкие стены. При этом, сделав всё по уму в своей квартире, от вдыхания асбестсодержащей пыли вы никуда не денетесь, пока хоть в одной квартире на вашем стояке останется вентиляционный короб из шифера.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#688

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 05 май 2016, 08:35

QR_BBPOST от вдыхания асбестсодержащей пыли вы никуда не денетесь, пока хоть в одной квартире на вашем стояке останется вентиляционный короб из шифера.
Есть вентклапаны в продаже.
QR_BBPOST Закрепить что-либо надёжно на такой пустотелой перегородке из двух шиферных листов невозможно. Крепёж держится некоторое время, а потом вываливается.
Есть специальный крепёж для таких поверхностей (такой же, как и для гипсокартона - распорный).
QR_BBPOST Выход из этого строительного кошмара, устроенного СУ-155 при полном попустительстве и даже содействии МО РФ, только один - кардинальный
Вот-вот. А не пытаться заставить его устранить.
QR_BBPOST Это правомерно.
Сам факт взимания оплаты правомерен. Неправомерно следующее:
1. Получение денежных средств без первичной бухгалтерской документации (в Москве - только кассовый чек, для УК возможно выставление счёта путём добавления в ежемесячную квитанцию);
2. Цена "с потолка", без утверждённого прейскуранта (не знаю, как на деле, но по идее, должен регулироваться региональным законодательством);
3. Единица измерения "в час", так как затраты УК на наполнение стояков водой от времени не зависят.
В общем, требуйте с
QR_BBPOST профи от ЖКХ
прейскурант, чек или оплату услуги через ЕПД (а если ещё и тариф обжаловать захотите - как раз можно в ГЖИ отправить копию "платёжки").
Загадочно, что уважаемые админы-юристы никак не комментируют это явное нарушение закона (на тематическом-то форуме), зато моментально реагируют на критику стороннего ресурса в виде "военбо.зажгу.ру" :good:
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#689

Непрочитанное сообщение Пелагея » 05 май 2016, 10:43

QR_BBPOST использование в жилищном строительстве хризотил-асбеста,
К чему Вы пугаете людей?
Согласно исследованиям, российских учёных, риск заболевания раком на производствах, из-за хризотилового асбеста, составляет 1 на 100 тысяч. Эта цифра на несколько порядков ниже, чем для группы курящих людей (8800 случаев на 100 тысяч). После разработки новых норм и санитарных правил при условии соблюдения ПДК (предельно допустимых норм) на асбестодобывающих предприятиях России не зафиксировано ни одного случая асбестоза на протяжении 20 лет!
На сегодняшний день использование амфиболового асбеста во всех видах запрещено.
Выведена из применения технология напыления асбеста на металлические конструкции.

Асбест хризотиловый признан безопасным материалом при условии его контролируемого использования.
Применяются изделия высокой плотности, которые не крошатся в сухом виде.

В настоящее время хризотил-асбест используют в 65 странах, в которых проживает более 2/3 населения земного шара.
Асбест связанный с цементом не является опасным и не выделяет вредных частиц для здоровья человека. Вред может принести пыль асбестовая при длительном контакте. Такая пыль в виде мелких волокон оседает в легких человека и при достаточном накоплении приводит к возникновению болезней.
Болезни не возникают из-за несколько вдохов воздуха с асбестовой пылью, а при долговременном на протяжении нескольких месяцев и даже ле пребывании в среде с такой пылью. Такой средой является помещения по производству изделий из асбеста.
Обычный асфальт выделяет в несколько десятков раз больше вредных канцерогенов, чем асбест. Например, в России использование асбестоцементных строительных изделий разрешается «Гигиеническими нормативами (ГН 2.1.2/2.2.1.1009-002)» и должны иметь санитарно-эпидемиологическое разрешение.Запрет изделий из асбеста в виде шифера и асбестоцементных труб в Европе связан с коммерческой конкуренцией, так как этот материал по своим свойствам опережает множество других изделий. А в связи с тем, что в Западной Европе практически отсутствуют месторождения асбеста, материалы из асбеста просто начали запрещать. Асбест занимает 119 место из 260 всех возможных канцерогенных веществ. Для справки, на первом месте по канцерогенности занимает никотин, а затем бензопирен.

Ларисам
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:26

Ремонты на Б.Очаковской

#690

Непрочитанное сообщение Ларисам » 05 май 2016, 12:55

QR_BBPOST но какая то эстетика должна быть
Согласна,что смотрится ужасно.
Заделку шва желательно выполнять по всей его высоте, в противном случае не будет гарантии того, что влага, попавшая в соединение панелей на этаж выше, не разрушит уже отремонтированную поверхность. Поэтому лучше всего в этом вопросе кооперироваться с соседями, это будет и дешевле (за счет объема работ) и надежней.
Можно и кооперироваться, если соседи порядочные)))
А так если по заявлению делать накинуть альпинистам 3-5 тыс они и сделаю все.
А так обычно заделывает верхние и боковые швы.
Женщину до истерики может довести любая мелочь.


Вернуться в «РЕМОНТ.ПЕРЕПЛАНИРОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей