Исключение из списков части

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6691

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 май 2016, 12:57

QR_BBPOST Окончание контракта.
Командир (начальник) воинской части:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее - ВВК);
Почему не прошли ?


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71279420/#ixzz47rr8tJBL

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
QR_BBPOST после окончания отпусков исключили
А когда уволили ? Почему приказ об увольнении не обжаловали ?

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Вы чего хотите, статью увольнения изменить ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Griffin1975
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 11:04

Исключение из списков части

#6692

Непрочитанное сообщение Griffin1975 » 06 май 2016, 13:03

QR_BBPOST Окончание контракта.
Командир (начальник) воинской части:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее - ВВК);
Почему не прошли ?


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71279420/#ixzz47rr8tJBL

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
QR_BBPOST после окончания отпусков исключили
А когда уволили ? Почему приказ об увольнении не обжаловали ?

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Вы чего хотите, статью увольнения изменить ?
Контракт закончился в марте этого года. С ноября прошлого года до февраля по мне было возбуждено уголовное дело. После вынесения решения суда меня сразу отправили в отпуск за прошлый год. После отпуска я написал рапорт на увольнение по окончании контракта с просьбой направить на ВВК. Меня отправили в отпуск за этот год. За время отпуска состоялся приказ об увольнении. И по прибытии с отпуска меня исключили из списков.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6693

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 13:05

QR_BBPOST меня отправили в отпуска и после окончания отпусков исключили
Когда уволили?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6694

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 май 2016, 13:05

QR_BBPOST Вы чего хотите, статью увольнения изменить ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Griffin1975
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 11:04

Исключение из списков части

#6695

Непрочитанное сообщение Griffin1975 » 06 май 2016, 13:08

QR_BBPOST За время отпуска состоялся приказ об увольнении.
Какого числа ?
QR_BBPOST Вы чего хотите, статью увольнения изменить ?
Статью увольнения не хочу менять. уволили 20 апреля

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6696

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 май 2016, 13:11

QR_BBPOST Статью увольнения не хочу менять
Тогда и не суетитесь. Пусть идёт, как идёт.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Griffin1975
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 11:04

Исключение из списков части

#6697

Непрочитанное сообщение Griffin1975 » 06 май 2016, 13:27

QR_BBPOST Статью увольнения не хочу менять
Тогда и не суетитесь. Пусть идёт, как идёт.
А ВВК тогда как гражданскому проходить?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6698

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 13:31

QR_BBPOST А ВВК тогда как гражданскому проходить?
Также как и все от ВК проходят.
QR_BBPOST Статью увольнения не хочу менять. уволили 20 апреля
По НУК грозит? Тогда чего Вы хотите? ВВК проходят не только для того чтобы ПРОСТО определить степень годности. Смысл именно в том чтобы изменить основание увольнения с военной службы если вдруг появится основание по здоровью тогда и льготы другие.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6699

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 май 2016, 13:33

QR_BBPOST А ВВК тогда как гражданскому проходить?
Вас выгоняют с ВВК ? И зачем она Вам ? Если хотите по закону, то обжалуйте приказ об увольнении. Но Вы рискуете поменять ОК на НУК. Хотите рисковать ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Griffin1975
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 11:04

Исключение из списков части

#6700

Непрочитанное сообщение Griffin1975 » 06 май 2016, 13:53

QR_BBPOST А ВВК тогда как гражданскому проходить?
Вас выгоняют с ВВК ? И зачем она Вам ? Если хотите по закону, то обжалуйте приказ об увольнении. Но Вы рискуете поменять ОК на НУК. Хотите рисковать ?
НУК вряд ли получится. Контракт-то закончился... А ВВК мне нужно, чтобы время потянуть. Месяца до 25 лет не хватает

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6701

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 май 2016, 14:03

QR_BBPOST НУК вряд ли получится.
Тогда бросайте ВВК, вперёд в суд восстанавливаться на службе. Иначе никак, Вас уже ИСЧ.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
QR_BBPOST Контракт-то закончился...
Но это не аргумент.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6702

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 16:09

QR_BBPOST НУК вряд ли получится. Контракт-то закончился...
То есть то что после окончания контракта Вы продолжали получать ДД это допустимо, а увольнение по НУК нет? :)
QR_BBPOST А ВВК мне нужно, чтобы время потянуть. Месяца до 25 лет не хватает
В суд. Может и повезёт.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#6703

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 май 2016, 16:37

QR_BBPOST время потянуть. Месяца до 25 лет не хватает
Как затянуть увольнение
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

СЕРГЕЙ1963
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:34

Исключение из списков части

#6704

Непрочитанное сообщение СЕРГЕЙ1963 » 07 май 2016, 19:47

Всем привет! Подскажите в вопросе положено ли при исключению из списков части ВВК. Уволен приказом еще в 201о году, в распоряжении все время до сегодня. Хотел пройти ВВК а командование высказало, что ВВК положено при приказе на УВОЛЬНЕНИЕ,а не при ИСКЛЮЧЕНИИ из списков части. Дела по должности давно сдал!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#6705

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 май 2016, 20:20

QR_BBPOST ВВК положено при приказе на УВОЛЬНЕНИЕ
Это так. По желанию военнослужащего.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Исключение из списков части

#6706

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 май 2016, 05:42

QR_BBPOST Хотел пройти ВВК а командование высказало, что ВВК положено при приказе на УВОЛЬНЕНИЕ
В рапорте обоснуйте желание пройти ВВК: или ухудшением состояния здоровья - ВВК нужна для получения инвалидности, или желанием призваться на военную службу после исключения из списков части. Если же Вы пытаетесь убытием на ВВК затянуть исключение из списков части, тогда командование действительно может отказать в отправке на ВВК.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6707

Непрочитанное сообщение globus » 08 май 2016, 08:09

QR_BBPOST Хотел пройти ВВК а командование высказало, что ВВК положено при приказе на УВОЛЬНЕНИЕ,а не при ИСКЛЮЧЕНИИ из списков части. Дела по должности давно сдал!
Меня командир части через 1 год после издания приказа об увольнении, накануне исключения, направил своими приказом на ВВК. Я не желал, обратился в суд, который и решил (обе инстанции), что командир может позаботиться о здоровье подчиненного в любое время когода его величество захочет, и направление на ВВК совершенно законно.
[ref]СЕРГЕЙ1963[/ref], пишите рапорт на ВВК, в 2 экз.
Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
QR_BBPOST Исключили из списков части с прохождением ВВК. То есть получается, ВВК я уже как гражданский буду проходить... Законно ли это?
когда состоялись приказы на увольнениеи и исключение? Какие еще нарушения были при вашем увольнении - исключении ?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Griffin1975
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 11:04

Исключение из списков части

#6708

Непрочитанное сообщение Griffin1975 » 08 май 2016, 19:14

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
QR_BBPOST Исключили из списков части с прохождением ВВК. То есть получается, ВВК я уже как гражданский буду проходить... Законно ли это?
когда состоялись приказы на увольнениеи и исключение? Какие еще нарушения были при вашем увольнении - исключении ?[/quote]
Приказ об увольнении 20.04.26; приказ об исключении 06.05.16 (с предоставлением ВВК). И за май еще 4 суток отпуска не дали. Предписание не получал, вещевку не рассчитали

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
QR_BBPOST Исключили из списков части с прохождением ВВК. То есть получается, ВВК я уже как гражданский буду проходить... Законно ли это?
когда состоялись приказы на увольнениеи и исключение? Какие еще нарушения были при вашем увольнении - исключении ?
Приказ об увольнении 20.04.26; приказ об исключении 06.05.16 (с предоставлением ВВК). И за май еще 4 суток отпуска не дали. Предписание не получал, вещевку не рассчитали[/quote]

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6709

Непрочитанное сообщение globus » 08 май 2016, 20:26

QR_BBPOST А ВВК мне нужно, чтобы время потянуть. Месяца до 25 лет не хватает
вот как раз можете пробовать оспорить приказ на увольнение из-за ВВК, а приказ на исключение - из-за этого -
QR_BBPOST за май еще 4 суток отпуска не дали ... вещевку не рассчитали
Когда у Вас точная дата достижения выслуги 25 лет?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

felix1821
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:58

Исключение из списков части

#6710

Непрочитанное сообщение felix1821 » 15 май 2016, 10:22

Я старший прапорщик, в 2011 году мне было предложено увольнение по окончанию контракта в связи с достижением предельного возраста. Я дал своё согласие и был уволен 07. 08. 2011 года, без исключения из списков части до предоставления жилья по избранному месту жительства. Но в связи с приходом нового начальника отделения кадров ситуация изменилась. В личной беседе он довёл до меня, что если бы я находился в распоряжении по состоянию здоровья, то он требовал бы моего возвращения на службу, но на данный момент он всеми правдами и неправдами будет добиваться от меня рапорта об исключении из списков части. После чего начался тотальный прессинг с разных сторон, даже несмотря на то, что я в то время находился на больничном после проведённой операции по удалению межпозвоночной грыжи, но так и не восстановился до настоящего момента. Проведя на больничном более ста сорока суток, был выписан из-за нецелесообразности дальнейшего пребывания на больничном, продолжил лечение в домашних условиях. Неоднократно различные должностные лица вызывали меня и мою жену на беседу с целью воздействия на меня. В конце концов был вызван в управление, и в мой адрес последовали угрозы в самые короткие сроки обвешать меня взысканиями, выговорами и уволить по несоблюдению контракта. А это значит, что я лишаюсь права на получение жилья, положенного мне при увольнении. Учитывая состояние своего здоровья, принял решение написать требуемый рапорт. В итоге, исключен из списков части 6 мая 15 года, в выплате по инвалидности мне отказано, т.к. командиром было отказано в проведении повторного ВВК, ни квартиры, ни субсидии пока не дождался.. Прокуратура с Управлением играет в одни ворота, в/служащим даже выходные при обращении в прокуратуру не предоставляют. Одни вопросы... Подскажите, как бороться с беспределом?!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6711

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2016, 10:33

QR_BBPOST Подскажите, как бороться с беспределом?!
Где тут беспредел ?
QR_BBPOST Я дал своё согласие и был уволен 07. 08. 2011
QR_BBPOST было отказано в проведении повторного ВВК
ВВК проводится перед увольнение, а не исключением. У Вас инвалидность? Формулировка ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

felix1821
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:58

Исключение из списков части

#6712

Непрочитанное сообщение felix1821 » 15 май 2016, 11:16

QR_BBPOST Где тут беспредел ?
А как иначе это назвать??! Уволен без предоставления жилья
QR_BBPOST ВВК проводится перед увольнение, а не исключением. У Вас инвалидность? Формулировка ?
Здесь разве я тоже не прав? В распоряжение вывели в 2011 году и провели ВВК. Затем, в том же 2011-м-операция с неблагоприятным исходом. В прохождении повторного ВВК отказано (ПОЧЕМУ?!). Окончательное увольнение с исключением из списков части в 2015 году. И ДА, инвалидность. На МСЭ пояснили, что за неимением заключения ввк - только гражданская, третья группа. А с заключением все было бы совсем иначе... 23 года календарной выслуги, вместо благодарности-пинок под зад. Но это все эмоции...

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
QR_BBPOST Где тут беспредел ?
Все описывать-сайт не резиновый.. Но выглядело все впечатляюще и здорово на нервах и здоровье отражалось :twisted:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6713

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 май 2016, 11:50

QR_BBPOST Уволен без предоставления жилья
Но Вы же
QR_BBPOST Я дал своё согласие
а согласие на
QR_BBPOST без исключения из списков части до предоставления жилья по избранному месту жительства
не предусмотрено судебной практикой.
QR_BBPOST он всеми правдами и неправдами будет добиваться от меня рапорта об исключении из списков части
тоже начальник пришёл не особенно разбирающейся в сложившейся судебной практике, так как Вас можно исключать без Вашего рапорта.
QR_BBPOST мою жену на беседу
жена военнослужащая?
QR_BBPOST А это значит, что я лишаюсь права на получение жилья, положенного мне при увольнении.
так как
QR_BBPOST 23 года календарной выслуги
Вы не лишены права на получения ЖП по месту службы либо ЖС. По НУК не имеете права быть обеспеченным по ИПМЖ отличному от места службы.
QR_BBPOST Подскажите, как бороться с беспределом?!
QR_BBPOST В итоге,
добился от Вас
QR_BBPOST нового начальника отделения кадров
QR_BBPOST рапорта об исключении из списков части
или нет?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6714

Непрочитанное сообщение globus » 15 май 2016, 12:13

QR_BBPOST Подскажите, как бороться с беспределом?!
почему раньше не задавали такие вопросы? У Вас уже прошел 1 год после исключения ...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

felix1821
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:58

Исключение из списков части

#6715

Непрочитанное сообщение felix1821 » 15 май 2016, 12:23

QR_BBPOST почему раньше не задавали такие вопросы? У Вас уже прошел 1 год после исключения ...
Потому что жена-военнослужащая. И этим все сказано... У жены контракт только закончился, и "в память обо мне" ее до сих пор мурыжат с середины апреля. Такое завершение службы у нее получилось, как будто 20 календарей только и делала, что все нарушала. Бежать без оглядки у нее желание вместо удовлетворения от окончания службы.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
QR_BBPOST или нет?
Может, в порыве страсти неясно выразился, но рапорт написать пришлось. Параллельно написал рапорт о согласии на получение субсидии

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6716

Непрочитанное сообщение globus » 15 май 2016, 12:25

QR_BBPOST У жены контракт только закончился, и "в память обо мне" ее до сих пор мурыжат с середины апреля. Такое завершение службы у нее получилось
Как с жилищным правом у жены (да и у Вас как члена семьи военнослужащего(-ей) ), на какой стадии?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6717

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 май 2016, 12:34

QR_BBPOST Может, в порыве страсти неясно выразился, но рапорт написать пришлось.
Понятно. Сейчас то какой цели необходимо добиться?
юрист в личку можно без разрешения.

felix1821
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:58

Исключение из списков части

#6718

Непрочитанное сообщение felix1821 » 15 май 2016, 12:40

QR_BBPOST
Как с жилищным правом у жены (да и у Вас как члена семьи военнослужащего(-ей) ), на какой стади
У жены с жильем порядок, я один на получение стоял

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
QR_BBPOST Понятно. Сейчас то какой цели необходимо добиться?
Хотелось бы понимать, есть ли УЖЕ смысл жаловаться куда-либо на неправомерные действия командования, есть ли шанс что-то изменить с инвалидностью и получением компенсации. Каковы вообще у уволенного в/с шансы на получение жилья? :? Спасибо!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6719

Непрочитанное сообщение globus » 15 май 2016, 12:40

QR_BBPOST У жены с жильем порядок
то есть жена на жилье (ЖС) при увольнение вообще не претендует и на учете нуждающихся в ЖП не стоит (не стояла), верно?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6720

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2016, 12:41

QR_BBPOST я один на получение стоял
А сейчас не стоите ? Что сейчас кулаками махать, поезд ушёл.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей