Вывод в распоряжение

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#1501

Сообщение FOOD » 19 апр 2010, 12:35

Прошу вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня, звание, ФИО, должность, с военной службы по основанию, предусмотренному …….. после обеспечения меня и членов моей семьи постоянным жилым помещением по установленным нормам в избранном постоянном месте жительства при увольнении с военной службы - г. ………, в соответствии с п. 3 ст.6, п.14 ст.15 и п.1 ст.23 ФЗ «О статусе военнослужащих»
Это после консультации с юристом?

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
СХОДИТЕ К АДВОКАТУ!
пахнет "жареным" мясом

Аватара пользователя
генерал Сисько
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 18:56

#1502

Сообщение генерал Сисько » 19 апр 2010, 12:53

Это после консультации с юристом?
Нет пока. Достойный юрист настолько востребован, что попасть к нему непросто.
«И тогда к высшему суду призовут всех тех, кто сегодня, обладая властью, нарушает права и законы, ведет свой народ к нищете и гибели и в то время, когда страдает родина, ценит свою жизнь превыше жизни народа». (с) Один известный диктатор ХХ века

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1503

Сообщение Константин Маркин » 19 апр 2010, 20:44

Какие-такие нюансы знают юристы, которые тут важны, но не учтены?
во многих случаях важна практика в данном регионе, гарнизоне, части. Поскольку нет рапорта, который для всех хорош. Иногда нужно поступится малым, чтобы получить большее. К примеру, дать согласие на увольнение, чтобы получить решение суда с обязательством обеспечить МО по ИМЖ.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1504

Сообщение Капитан Немо » 19 апр 2010, 21:02

К примеру, дать согласие на увольнение, чтобы получить решение суда с обязательством обеспечить МО по ИМЖ.
Да-а... А я и не думал, что такое возможно!
Ибо в память врезались слова одного уважаемого начальника: запомни, пока ты в погонах - можешь чего-то добиться, как только снял - забудь, что тебе должны.
Но он не был юристом... :)
Нет вобле

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1505

Сообщение Константин Маркин » 19 апр 2010, 21:21

Да-а... А я и не думал, что такое возможно!
К сожалению, в некоторых ситуациях это вообще единственный вариант сейчас получить решение суда
обязательством обеспечить МО по ИМЖ.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1506

Сообщение Капитан Немо » 19 апр 2010, 21:46

К сожалению, в некоторых ситуациях это вообще единственный вариант сейчас получить решение суда
А в какой ветке на нашем форуме, про эти ситуации можно почитать?
Ибо я, например, хотел бы получить решение суда (жильё по ИМЖ), после истичения 6 (или больше) месяцев в распоряжении ДО увольнения из рядов ВС.
При этом я готов оплатить в с е услуги адвоката для решения этого вопроса.
Нет вобле

Аватара пользователя
генерал Сисько
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 18:56

#1507

Сообщение генерал Сисько » 19 апр 2010, 21:50

Давно хотел спросить...
А чем может грозить ситуация, если вообще не писать рапорт на увольнение?
Шесть месяцев прошло, беседу никто не удосужился провести, листа беседы нет.
Шанс назначения на равную должность близок к нулю. Признан нуждающимся по ИМЖ.
Скоро переведут за штат в другую часть в связи с ликвидацией нынешней.
«И тогда к высшему суду призовут всех тех, кто сегодня, обладая властью, нарушает права и законы, ведет свой народ к нищете и гибели и в то время, когда страдает родина, ценит свою жизнь превыше жизни народа». (с) Один известный диктатор ХХ века

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1508

Сообщение VIPded » 19 апр 2010, 22:36

Признан нуждающимся по ИМЖ.
Не мешало бы и в список внеочередников попасть... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1509

Сообщение venta » 19 апр 2010, 23:02

Давно хотел спросить...
А чем может грозить ситуация, если вообще не писать рапорт на увольнение?
Шесть месяцев прошло, беседу никто не удосужился провести, листа беседы нет.
Шанс назначения на равную должность близок к нулю. Признан нуждающимся по ИМЖ.
Скоро переведут за штат в другую часть в связи с ликвидацией нынешней.
Командир (начальник), который вправе заключать контракт с военнослужащим, желающим заключить новый контракт, принимает решение о заключении с военнослужащим нового контракта или об отказе в его заключении не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта...

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не изъявивший желания заключить новый контракт до истечения срока действующего контракта, представляется к увольнению с военной службы...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
генерал Сисько
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 18:56

#1510

Сообщение генерал Сисько » 20 апр 2010, 07:02

Не мешало бы и в список внеочередников попасть...
Не спешу если честно, готов и по очереди получить.
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не изъявивший желания заключить новый контракт до истечения срока действующего контракта, представляется к увольнению с военной службы...
То есть если контракт до предельного, получается ничем не грозит?:)
«И тогда к высшему суду призовут всех тех, кто сегодня, обладая властью, нарушает права и законы, ведет свой народ к нищете и гибели и в то время, когда страдает родина, ценит свою жизнь превыше жизни народа». (с) Один известный диктатор ХХ века

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1511

Сообщение Константин Маркин » 20 апр 2010, 13:17

Ибо я, например, хотел бы получить решение суда (жильё по ИМЖ), после истичения 6 (или больше) месяцев в распоряжении ДО увольнения из рядов ВС.
Хотите - пробуйте. Но шансы получить такое решение сейчас невелики.
А в какой ветке на нашем форуме, про эти ситуации можно почитать?
Это из моей практики. На форуме в разных ветках по ИМЖ обсуждали.
Адвокат.
+79210222094

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#1512

Сообщение safocl » 21 апр 2010, 16:41

Уважаемые знатоки! У меня такой вопрос - директивой НГШ с 1 декабря 2009 г часть была расформирована, приказа ГК о освобождении от должности и зачислении в распоряжение вышестоящего начальника не было (не хотел подписывать, требовал обстоятельного доклада по каждому в/с) и так длилось более 3-х месяцев, но ДД с 1 декабря прекратили платить в полном объеме, стали платить как за штатом (70%). Лишь 20 марта 2010 г появился приказ ГК о освобождении от должности и зачислении в распоряжение. Возможно ли истребовать ДД (недоплаченную часть-30%) в полном объеме за период с 1 декабря 2009 г по 20 марта 2010г, до дня издания приказа ГК ? И какие пути решения - через прокуратуру или суд ? И с какого времени я считаюсь выведенным в распоряжение с 1.12.09 или 20.03.10г.?

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#1513

Сообщение Недобитый Романтик » 21 апр 2010, 16:50

Возможно ли истребовать ДД (недоплаченную часть-30%) в полном объеме за период с 1 декабря 2009 г по 20 марта 2010г
Вполне, ИМХО. Кроме того, ещё ведь всё-равно должен быть приказ по строевой, а там всё указать должны, в т.ч. кварталку, секретку до момента "полагать сдавшим дела и должность", а так же "достоин выплаты ЕДВ за прослуженный период 2010 года". Надо прежде всего добиться этого приказа по строевой, а там - финики "авоматом" заплатить должны.
А в тексте приказа ГК "освободить от должности - зачислить в распоряжение" точно 20 марта?
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#1514

Сообщение safocl » 21 апр 2010, 17:54

Сам приказ ГК датирован 20 числом. В тексте приказа ГК (дословно) - " Нижепоименованных офицеров Освободить от занимаемых воинских должностей и Зачислить в распоряжение........." печать и подпись ГК.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#1515

Сообщение Недобитый Романтик » 21 апр 2010, 18:10

В тексте приказа ГК (дословно)
Значит "без извратов" - 20 марта. ИМХО, догоняйте приказ по строевой. На сколько я понимаю, он однозначно должен быть, т.к. экземпляр его должен быть в личном деле. А издать приказ по строевой, основанием которого является приказ ГК, более ранним числом, будет "очень косячно".
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#1516

Сообщение safocl » 21 апр 2010, 18:16

Т.е. получается, что я официально выведен в распоряжение 20 марта 2010г ,а не 1 декабря 2009г.? с вытекающими последствиями ( срок службы в распоряжении,ДД )?!

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#1517

Сообщение Недобитый Романтик » 21 апр 2010, 18:25

Т.е. получается, что я официально выведен в распоряжение 20 марта 2010г
ИМХО, формально - до 20 марта (не менее) выплата ДД в полном объеме. А с 20 марта - срок службы в распоряжении. Если, конечно, не было, как сейчас иногда принято, что какой-нибудь "промежуточный" командир-начальник издал приказ своей властью, типа, в связи с расформированием части, считать всех в/сл находящимися в распоряжении.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#1518

Сообщение safocl » 21 апр 2010, 18:36

Вы правы, был приказ того начальника (издал своей властью) от 19 января 2010 г, в чье распоряжение мы были зачислены для выплаты ДД (устанавливал 70%ДД), до приказа ГК.Он же (начальник) и остался после приказа ГК.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#1519

Сообщение Недобитый Романтик » 21 апр 2010, 18:43

был приказ того начальника (издал своей властью)
А почему ГК "выводил в распоряжение" - у Вас номенклатура ГК?
Тогда, думаю, при желании можно оспорить такой приказ, как изданный не правомочным ДЛ, если это в Ваших интересах.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
AbrahamGray
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:13

#1520

Сообщение AbrahamGray » 22 апр 2010, 08:54

У меня выслуга 15 календарей, майор, 6 месяцев заштатья истекают 28 апреля
семья 4 человека, за женой 18,2 м.кв. приватизированного жилья (в приватизации участвовала совершеннолетней),
служебная квартира в только-что открытом городке, Sобщ=52 м .
Жил.комиссию еще не проходил...

Понятно что вариантов описано множество, но вдруг "накосякопорю.... :) ", Кот или Вип дед если моя ситуация может осложнится внезапными проблемами - с радостью заплачу Вам за консультацию, а если необходимо то и за ведение.....
Рапорт

Я, майор Тыры Пыры, подлежу увольнению с военной службы по основанию, предусмотренному пп. "а" п.2 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (в связи с организационно-штатными мероприятиями).
Основаниями для досрочного увольнения является сокращение занимаемой воинской должности, истечение сроков нахождения в распоряжении командира, установленных пунктом 4 статьи 42 вышеуказанного Федерального закона, отсутствие моего согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность, истечение сроков назначения на равную должность.
Прошу обеспечить меня жилым помещением по установленным нормам в избранном постоянном месте жительства - г. Москва, в соответствии с п. 3 ст.6, п.14 ст.15 и п.1 ст.23 ФЗ «О статусе военнослужащих» и ст.61 Жилищного Кодекса РФ.
При появлении возможности раньше предоставить жильё в гг. Сочи, г. Волгоград, согласен рассмотреть вопрос об изменении избранного постоянного места жительства.
Постоянным жилым помещением по нормам, установленным действующим жилищным законодательством, не обеспечен.
Прошу дать указание жил.комиссии рассмотреть вопрос о признании меня и моей семьи нуждающимися в получении жилого помещения для постоянного проживания в ИПМЖ.
На увольнение с военной службы до предоставления жилого помещения в избранном постоянном месте жительства не согласен.
Прошу направить на освидетельствование военно-врачебной комиссией.
С подсчетом выслуги лет не ознакомлен.
До исключения меня из списков л/с в\ч прошу направить на профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей, в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 18 марта 2009 г. N 95.

-рапорт на жил.комиссию не могу найти подскажите где искать??
Получил жилье в собственность.... теперь бы её оформить.... :(

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1521

Сообщение Константин Маркин » 22 апр 2010, 09:15

в какой ветке на нашем форуме, про эти ситуации можно почитать?
Вот выложил одно из решений. Для военнослужащего это был единственный вариант, поскольку служить до жилья он не мог по здоровью, а в увольнении с жильём, во внеочередности, в рапределении постоянного жилья по очереди (поскольку до увольнения (приказа) положено только служебное жильё) ему было судами отказано.

http://voensud.ru/topic1318.html
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1522

Сообщение Константин Маркин » 22 апр 2010, 09:31

AbrahamGray, не нужно всё впихивать в один рапорт. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Рапорт на ЖК - отдельный. На увольнение - отдельный, с указанием просьб по жилью.

А вот это вообще положено по НПА отдельным рапортом подавать.
До исключения меня из списков л/с вч прошу направить на профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей, в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 18 марта 2009 г. N 95.
Посмотрите соответствующие ветки на форуме
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1523

Сообщение Константин Маркин » 22 апр 2010, 09:32

Кот или Вип дед если моя ситуация может осложнится внезапными проблемами - с радостью заплачу Вам за консультацию
Я с форумчан за первичные консультации денег не прошу, поскольку иногда ситуации слишком просты, чтобы их разбор ещё и оплачивать.
Адвокат.
+79210222094

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#1524

Сообщение safocl » 22 апр 2010, 14:37

Да. Буду думать как оспорить (грамотно), но самое главное - как истребовать недоплаченное ДД за указанный период ? Через суд, долго и проблематично. Может через прокуратуру - провести проверку и восстановить нарушенное мое право на получение ДД в полном объеме за период 1 декабря 2009 г. по 20 марта 2010г.?

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#1525

Сообщение Недобитый Романтик » 22 апр 2010, 14:52

Буду думать как оспорить
только при успехе обжалования:
получается, что я официально выведен в распоряжение 20 марта 2010г ,а не 1 декабря 2009г.
поэтому я и добавлял
если это в Ваших интересах
Кроме того, думаю, что при этом неизбежен "прессинг"со стороны командования. Я бы в этом случае:
1. Доступным способом зафиксировал факт, когда стало известно о данном нарушении прав (доведён приказ ГК и т.д.).
2. Подождал с обжалованием до момента "поближе" к трёхмесячному сроку, после того как стало известно о нарушении (но срок обжалования надо не "прощёлкать").
3. За это время, возможно, накопиться ещё "материал" для обжалования. ;)
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#1526

Сообщение safocl » 22 апр 2010, 15:13

Уважаемый Романтик! А что и где обжаловать? Приказ и невыплату ДД за указанный период . Через суд или прокуратуру ? Поясните!

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#1527

Сообщение Недобитый Романтик » 22 апр 2010, 15:38

А что и где обжаловать?
В том-то и дело. ИМХО, первым делом надо "догнать" приказ по строевой - именно он должен быть основанием для выплат и именно в нём должно быть основание (приказ "того начальника" или приказ ГК). От этого и "плясать" в смысле "что обжаловать"?
А в смысле "где", тут я не большой советчик. Моё субъективное мнение:
Через прокуратуру "попытаться надавить" проще в плане Ваших подготовительных моральных затрат - пришёл, изложил факт нарушения, пожалился на жизнь, написал жалобу, излагая только факты, а там она (прокуратура) пусть сама с ОВУ разбирается (мнение не основано на собственной практике, т.к. таковой нет). В случае отказа, или если ОВУ "указания" прокуратуры пошлют подальше, остаётся возможность обжаловать через суд.
Через суд - подготовка нужна более тщательная, но положительное решение обязательно для исполнения. В случае отказа - вышестоящие инстанции с ещё более тщательной подготовкой. Отказ в вышестоящих - полный отказ без вариантов других способов обжалования. Избежать моральных затрат на подготовку и ведение дела можно, конечно, задействовав грамотного представителя (думаю тут меня админы поддержат).
Три месяца - это про обжалование в суде.
Остальное - Вам думать... ;)
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

klёpa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 21:45
Откуда: С-З

#1528

Сообщение klёpa » 22 апр 2010, 17:09

---

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#1529

Сообщение safocl » 22 апр 2010, 17:13

Уважаемый Романтик! Спасибо Вам за Ваше мнение и рекомендации по моей проблеме !

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#1530

Сообщение Недобитый Романтик » 22 апр 2010, 17:16

мнение и рекомендации по моей проблеме !
Я бы, всё-таки дождался мнения авторитетных форумчан... :)
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя