Исключение из списков части

felix1821
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:58

Исключение из списков части

#6721

Непрочитанное сообщение felix1821 » 15 май 2016, 12:44

QR_BBPOST то есть жена на жилье (ЖС) при увольнение вообще не претендует и на учете нуждающихся в ЖП не стоит (не стояла), верно?
ВСЕ ТАК

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6722

Непрочитанное сообщение globus » 15 май 2016, 12:55

[ref]felix1821[/ref], надо было в свое время за форум как за палочку-выручалочку хвататься. Сейчас уже посложнее "авгиевы конюшни" разгребать.
С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6723

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 май 2016, 13:14

QR_BBPOST есть ли шанс что-то изменить с инвалидностью и получением компенсации.
А почему после того как Вам на МСЭ объяснили что необходимо ВВК Вы не прошли ВВК?
QR_BBPOST Каковы вообще у уволенного в/с шансы на получение жилья?
Если признаны нуждающимся и состоите на учёте до увольнения то все шансы есть, если даже не обращались в ДЖО до исключения из списков части то практически никаких.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16759
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6724

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2016, 13:29

Если формулировка причины увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания в свидетельстве о болезни, справке ВВК отсутствует или указана не в соответствии с формулировками причин инвалидности, указанными в пункте 2 настоящего разъяснения, а также в случае несогласия с заключением ВВК о причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы могут обратиться в соответствующую штатную ВВК (ВВК военного округа, ВВК вида Вооруженных Сил Российской Федерации, центральную ВВК Министерства обороны Российской Федерации и других министерств и ведомств, в которых предусмотрена военная служба) для пересмотра или уточнения причины увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания. В дальнейшем федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы при определении причины инвалидности должны руководствоваться заключением штатной ВВК военного округа или соответствующего силового ведомства о причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12130886/#ixzz48ie21RmD
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

aksinya
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 22:14

Исключение из списков части

#6725

Непрочитанное сообщение aksinya » 15 май 2016, 14:45

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, законна ли следующая ситуация:
военнослужащий, находится в распоряжении одного командира (в его распоряжение выведен приказом командующего флотом);
все приказы издаются вышеуказанным командиром;
и вдруг исключение (не увольнение) из списков части - приказом вышестоящего командира.
Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы в связи с этим (подсчет пенсии или т.п.) :?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16759
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6726

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2016, 15:01

QR_BBPOST законна ли следующая ситуация
Законна.
QR_BBPOST подсчет пенсии
Будет в пенсионном органе.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

aksinya
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 22:14

Исключение из списков части

#6727

Непрочитанное сообщение aksinya » 15 май 2016, 16:50

QR_BBPOST Будет в пенсионном органе.
Т.е. будут из-за этого проблемы при подсчете пенсии?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#6728

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 май 2016, 21:40

QR_BBPOST военнослужащий, находится в распоряжении одного командира
QR_BBPOST и вдруг исключение (не увольнение) из списков части - приказом вышестоящего командира.
Вас исключили без приказа об увольнении ???

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6729

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 май 2016, 21:43

QR_BBPOST Т.е. будут из-за этого проблемы при подсчете пенсии?
Нет.
юрист в личку можно без разрешения.

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Исключение из списков части

#6730

Непрочитанное сообщение barbac » 19 май 2016, 19:15

Сегодня позвонил кадровик, сказал что на меня состоялся армейский приказ на увольнение. Выписка в часть не поступала, ДД не сдавал, отпуск не отгулял, вещевку не получал. По моим расчетам мне надо дотянуть до 17 июня, затем можно смело уходить в отпуск с последующим исключением. Вроде все ничего, но ситуацию портит НШ армии :evil: , который торопит армейцев, которые, в свою очередь, давят на нашего кадровика. По его словам максимум что мне дадут это неделя на все про все (видимо с завтрашнего дня), а потом отправят в отпуск. :? В этой связи несколько вопросов: могут ли без меня сдать ДД?
могут ли дать на сдачу/получение вещевки, РАВ и прочего имущества пару дней? а если не успею сдать, досдавать в отпуске?
обходной лист, как я понял, тоже никого интересовать не будет?
могут ли мне отказать в направлении на госпитализацию в санаторий?
вроде пока все. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16759
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6731

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 май 2016, 19:23

QR_BBPOST могут ли без меня сдать ДД?
Могут.
QR_BBPOST могут ли мне отказать в направлении на госпитализацию в санаторий?
А кто Вас туда направляет ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Исключение из списков части

#6732

Непрочитанное сообщение venta » 19 май 2016, 21:51

QR_BBPOST могут ли без меня сдать ДД?
да
Всё изложенное сугубо ИМХО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6733

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 май 2016, 22:19

QR_BBPOST могут ли без меня сдать ДД?
Сдать не могу, принять могут.
QR_BBPOST могут ли дать на сдачу/получение вещевки, РАВ и прочего имущества пару дней?
Могут, но думаю специально для этого давать не будут.
QR_BBPOST а если не успею сдать, досдавать в отпуске?
Это Вам решать.
QR_BBPOST могут ли мне отказать в направлении на госпитализацию в санаторий
В санаторий госпитализируют?
юрист в личку можно без разрешения.

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Исключение из списков части

#6734

Непрочитанное сообщение barbac » 20 май 2016, 10:49

QR_BBPOST В санаторий госпитализируют?
да, сейчас сначала ложишься в госпиталь, оттуда отправляют запрос в санаторий, потом после того, как придет вызов госпиталь выписывает ВПД и оттуда едешь на реабилитацию.
QR_BBPOST Сдать не могу, принять могут.
QR_BBPOST Могут.
вот тут основной вопрос. на мне числится система из нескольких компьютеров общей стоимостью за полмиллиона, при приеме ДД не все компы были в наличии, в процессе что-то нашлось. Неохота теперь встрять с этим барахлом, т.к. желающих за них отвечать в части нет

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6735

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2016, 10:56

QR_BBPOST Неохота теперь встрять с этим барахлом, т.к. желающих за них отвечать в части нет
В каком смысле встрять?
юрист в личку можно без разрешения.

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Исключение из списков части

#6736

Непрочитанное сообщение barbac » 20 май 2016, 11:07

QR_BBPOST В каком смысле встрять?
В смысле потеряется один из блоков и привет. У меня при приеме не хватало 4-х мониторов и двух системников

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6737

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2016, 11:40

QR_BBPOST В смысле потеряется один из блоков и привет.
Как потеряется? Я что то не совсем Вас понял. Вы убываете в отпуск-имущество сдаёте, исключаетесь из списков части тоже имущество сдаёте. Для этого даётся определённое время как помню ст.90 УВС РФ. Допустим 5 дней на сдачу. По окончании срока рапорт командиру о всех недостатках с приложением соответствующих документов. По результатам административное расследование, приказ об удержании, иск в суд. Не может быть такого что дали 5 дней, а Вы ходите неделю и не можите найти стол который числится за Вами. По истечении установленного срока, если он не продлён командованием, вносите в кассу за этот стол. Нет такого успел-не успел. Если Вы отказались от сдачи, назначается лицо принимающее и в составе комиссии принимает числящееся за Вами имущество. Срок также устанавливается. По результатам всё тоже самое. Только обычно недостача выявляется гораздо больше чем есть фактически.
юрист в личку можно без разрешения.

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Исключение из списков части

#6738

Непрочитанное сообщение barbac » 20 май 2016, 11:52

QR_BBPOST Вы убываете в отпуск-имущество сдаёте, исключаетесь из списков части тоже имущество сдаёте.
Так мне тут два раза написали и в части намекнули, что ДД сдадутся автоматом. Типа придет выписка на увольнение - сразу сделают приказ на исключение. Еще вопрос кому все это сдавать

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6739

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2016, 12:03

QR_BBPOST Еще вопрос кому все это сдавать
Это Вас не должно волновать. Напишите рапорт в 2-х экз. с просьбой издать приказ о передачи дел и должности и назначить лицо и комиссию для приёма передачи материальных средств и дел и должности в связи с предстоящим исключением (отпуском). Здесь же укажите просьбу выдать выписку из приказа. Один рапорт командованию другой с отметкой о приёме и номером входящим оставьте у себя.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6740

Непрочитанное сообщение globus » 20 май 2016, 12:07

QR_BBPOST Типа придет выписка на увольнение - сразу сделают приказ на исключение.
QR_BBPOST По моим расчетам мне надо дотянуть до 17 июня, затем можно смело уходить в отпуск с последующим исключением.
что важного в дате 17 июня?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Исключение из списков части

#6741

Непрочитанное сообщение barbac » 20 май 2016, 12:10

QR_BBPOST Это Вас не должно волновать. Напишите рапорт в 2-х экз. с просьбой издать приказ о передачи дел и должности и назначить лицо и комиссию для приёма передачи материальных средств и дел и должности в связи с предстоящим исключением (отпуском)
А если издадут приказ с формулировкой "полагать сдавшим ДД"? Рапорт командиру и в прокат?
QR_BBPOST что важного в дате 17 июня?
с 17 июня я дотягиваю до 1 августа

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6742

Непрочитанное сообщение globus » 20 май 2016, 12:16

QR_BBPOST Сегодня позвонил кадровик, сказал что на меня состоялся армейский приказ на увольнение. Выписка в часть не поступала, ДД не сдавал, отпуск не отгулял,
видимо, надо Вам думать над укреплением здоровья, а также возможным лечением обнаружившихся болячек, во время отпуска, с оформлением всех необходимых документов, а как иначе?
Что у Вас с ПП ?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6743

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2016, 12:17

QR_BBPOST А если издадут приказ с формулировкой "полагать сдавшим ДД"?
Вот если это будет плюс ещё и сразу же исключить, то такой рапорт то как раз и поможет Вам в споре с командованием. Так как после исключения Вы ничего сдавать уже не обязаны. Конечно в большинстве случаев в интересах военнослужащего закрыть недостачу. Но если вдруг что то не срослось вполне можите заявить что у Вас всё было неоднократно просили командование назначить комиссию и лицо, в том числе и письменно. Тем не менее командование исключило из списков части прекратило Вам доступ к числящемуся за Вами имуществу и кто утащил блок Вам не известно, до Вашего исключения он был. То есть именно командование не только не приняло мер по его сохранности но и воспрепятствовало этому.
юрист в личку можно без разрешения.

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Исключение из списков части

#6744

Непрочитанное сообщение barbac » 20 май 2016, 12:29

QR_BBPOST Что у Вас с ПП ?
прошу прощения, не понял :oops:
QR_BBPOST Вот если это будет плюс ещё и сразу же исключить, то такой рапорт то как раз и поможет Вам в споре с командованием.
Мне бы не с командованием поспорить, а время потянуть Ну и не попасть на недостачу при этом

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6745

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2016, 12:32

QR_BBPOST Мне бы не с командованием поспорить, а время потянуть Ну и не попасть на недостачу при этом
Передачей дел и должности Вы никак время не потяните, если конечно командование не допустит ошибок. Хотя известны случаи что командование не исключало военнослужащего пока не закроет недостачу, но это нарушение со стороны командования.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#6746

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 май 2016, 12:36

QR_BBPOST ПП ?
переподготовка по гражданским специальностям
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6747

Непрочитанное сообщение globus » 20 май 2016, 12:36

QR_BBPOST прошу прощения, не понял
переподготовка по одной из гражд. спец-тей в год увольнения (приказ МО РФ № 630 от 21.10.2015)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6748

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2016, 12:41

QR_BBPOST прошу прощения, не понял
Забудьте. Эта ПП Вам тоже не поможет.
юрист в личку можно без разрешения.

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Исключение из списков части

#6749

Непрочитанное сообщение barbac » 20 май 2016, 12:42

QR_BBPOST Передачей дел и должности Вы никак время не потяните
сколько времени дается на сдачу ДД начальнику отделения? по усмотрению КЧ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6750

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2016, 12:46

QR_BBPOST сколько времени дается на сдачу ДД начальнику отделения? по усмотрению КЧ?
QR_BBPOST Для этого даётся определённое время как помню ст.90 УВС РФ.
90. Срок приема и сдачи дел и должности командира полка и командира отдельного батальона (кораблей 1, 2 и 3 ранга) устанавливается не более 10 дней, заместителя командира полка по вооружению и заместителя командира полка по тылу - не более 20 дней, командира батальона и командира роты (корабля 4 ранга, боевого катера) - не более 5 дней, начальников служб - не более 15 дней. Другим должностным лицам срок приема и сдачи дел определяется старшим командиром (начальником).
Окончанием приема и сдачи дел и должности считается утверждение старшим командиром (начальником) соответствующего акта.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/192196/3/#block_1 ... z49BhpbkY2
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей