Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Справки, справки , справки …

#20281

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 май 2016, 04:39

QR_BBPOST С чего нотариусы взяли что оно ничтожно?
Это вольный перевод [ref]vlalud[/ref] слов нотариуса. Я так понял: смысловая нагрузка слова ничтожный - бесполезный для обоих сторон.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20282

Непрочитанное сообщение vlalud » 07 май 2016, 10:04

QR_BBPOST Я так понял: смысловая нагрузка слова ничтожный - бесполезный для обоих сторон
QR_BBPOST выселение всё-равно через суд, в котором победит не нотариальное обязательство 03 мар 2015, 12:39 #281
справедливый

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Справки, справки , справки …

#20283

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 май 2016, 17:50

QR_BBPOST когда мне прислали сообщение из РУЖО о том, что в отношении меня не будет принято решение о предоставлении жп до сдачи служебного жилья я его обжаловал в суде и проиграл, но потом подал апелляцию, которая сейчас в стадии рассмотрения.
Почему суд проиграли? Ведь справка нужна только для получения выписки из этого решения, а решение принимается на основании документов предоставленных в/с и ответа из ЕГРП
QR_BBPOST Раз в ПМО 1850 было определено, что решение о предоставлении жп принимается через 10 дней после ответа из егрп, то подал в суд на бездействие ружо при рассмотрении моего заявления о предоставлении распределенного жилья в собственность бесплатно. И в этом случае суд признал незаконным бездействие ружо при рассмотрении заявления и обязал рассмотреть его и принять решение.
Тот же суд и судья?
QR_BBPOST Вот поэтому жду.
Ясно, пока ждёте вот и задайте им письменный вопрос о порядке освобождения и принятия Вашего жилья, раз им так необходима Ваша квартира! Всё равно ведь ждёте.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20284

Непрочитанное сообщение vlalud » 07 май 2016, 18:25

QR_BBPOST Ясно, пока ждёте вот и задайте им письменный вопрос о порядке освобождения и принятия Вашего жилья
я в ноябре 2015 обращался в интернет приемную минобороны, вот выдержка - "В соответствии с извещением о распределении жилого помещения №******* от ** ноября 2015 года, мне распределено жилое помещение для постоянного проживания. Прошу Вас разъяснить мне порядок сдачи (передачи) вышеуказанного служебного жилого помещения, а именно кому мне сдать (передать) служебную квартиру - администрации Щелковского муниципального района или 1 Отделу ФГКУ "Западрегионжилье" МО РФ." Ответа не поступило.

А в декабре 2015 при подаче документов в 1 отдел ЗРУЖО тоже подал обращение, вот выдержка - "В случае несогласия заключения со мной соглашения о расторжении вышеуказанного договора найма служебного жилого помещения, прошу предоставить мне Ваш алгоритм моих действий по предоставлению Вам гарантий освобождения занимаемого мной и членами моей семьи служебного жилого помещения по вышеуказанному договору найма служебного жилого помещения в связи с предоставлением распределенного жилого помещения в избранном постоянном месте жительства." В обращении я просил их заключить со мной дополнительное соглашение к договору нсжп о его расторжении при получении жп для постоянного проживания (когда освободить служебку и все такое), что не противоречит жилищному законодательству и прописано в условиях договора, а также по силе будет выше чем нотариальное обязательство, но они...... молчат.

Я давно знал, что они будут требовать сдачу служебки и даже не думал отказываться. Но ее никто не хочет принимать. И вот вчера оперативно закинул в Генеральную прокуратуру новое обращение по этому вопросу - требования предоставить справку о сдаче до принятия решения о предоставлении и не желании господ, владеющих жильем на праве оперативного управления или др.., принять его. И приложил всю переписку с МО РФ И ДЖО И РУЖО с отписками. Пусть разрубают этот замкнутый круг. А я подожду. Мне уже пох открепят квартиру или нет. Внеочередное право на обеспечение жп никуда не денется.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
QR_BBPOST Тот же суд и судья?
Суд тот же, судья другой.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST Почему суд проиграли?
Судья признал законным требование о предоставлении справки о сдаче жп до принятия решения о предоставлении жп в собственность бесплатно.

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
QR_BBPOST на основании документов предоставленных в/с и ответа из ЕГРП
и самое интересное - мне в январе звонили из ружо 1 отдел и сказали, что пришел ответ из егрп об отсутствии у меня собственности, а я в марте написал в росреестр обращение, где просил сообщить о поступлении на меня и членов семьи запроса о проверке наличия прав собственности и они мне прислали ответ, что на момент моего обращения таких запросов не было. То есть ружоповцы меня обманывали и даже если бы я выписался и снял другое жилье, то неизвестно сколько они меня водили за нос с принятием решения о предоставлении жп в собственность. Таким образом эти нехорошие люди только лгут и больше ничего. Поэтому я из служебной квартиры не выпишусь и не выеду никуда пока не получу на руки все документы на постоянное жилье. Вот как бы так.
справедливый

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Справки, справки , справки …

#20285

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 май 2016, 20:37

QR_BBPOST Судья признал
:) Я имел ввиду чем он это мотивировал в решении?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20286

Непрочитанное сообщение vlalud » 07 май 2016, 20:53

QR_BBPOST чем он это мотивировал в решении
дословно - "гарантия обеспечения со стороны государства жилым помещением сохраняется исключительно в случае сдачи военнослужащим жилого помещения в государственный жилищный фонд ведомства, в котором он проходит военную службу." Т.е. пока вояка не сдаст служебную - обеспечение постоянным не положено!(мое мнение)
справедливый

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Справки, справки , справки …

#20287

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 май 2016, 19:53

QR_BBPOST "гарантия обеспечения со стороны государства
Где эта гарантия просматривается когда решение ещё не принималось? В таком случае в/с также гарантирует сдачу! :) Принято решение, хорошо, воин сдаёт квартиру, получает справку и меняет её на выписку из решения. На какое число у Вас назначено рассмотрение АЖ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20288

Непрочитанное сообщение vlalud » 08 май 2016, 20:17

QR_BBPOST На какое число у Вас назначено рассмотрение АЖ
еще не назначено. Пока ГВС только по электронке прислал возражения ответчиков на АЖ. Надежды мало, звонил знакомый и сказал, что "квартиру тебе не дадут", мол ты сильно обидел "хороших людей" в ружо своими судами. Большое желание кинуть гранату этим с...ам, но трое детей и любимая супруга удерживают!
справедливый

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Справки, справки , справки …

#20289

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 08 май 2016, 21:32

QR_BBPOST сильно обидел "хороших людей" в ружо своими судами
Разве могут называться людьми эти НЕЛЮДИ от ДЖО, возомнившие себя богами, стоящими над законом, моралью и общечеловеческими ценностями?
И судя по фразе - это не "хорошие люди", а бандиты, действующие по понятиям и прикрывающиеся государством для реализации своих обид на военнослужащих, законным путём защищающих свои права!
Получается, что кучка уродов, прикрываясь государством, единолично решает - будет реализовано законно заслуженное право военнослужащего на жильё или нет!?

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20290

Непрочитанное сообщение vlalud » 08 май 2016, 22:58

Не зря говорят, что История идет по спирали. Мой отец прослужил 25 лет и СССР его кинул с квартирой, и сейчас меня то же самое ожидает!
справедливый

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Справки, справки , справки …

#20291

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 10 май 2016, 11:06

:?: Товарищи, вопрос:
изменение состава семьи(расторжение брака), заказал справку о составе семьи в ОК. Говорят семья - 1 чел, а чтобы вписать сына(в/сл по призыву, курсант, 19 лет) надо решение суда :?
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Справки, справки , справки …

#20292

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 май 2016, 11:32

QR_BBPOST Говорят семья - 1 чел
Только жаловаться на этих деятелей, больше Вам ничего не остаётся.
QR_BBPOST надо решение суда
О чём?
Пусть сын пришлёт Вам справку о том что
QR_BBPOST курсант
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Справки, справки , справки …

#20293

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 10 май 2016, 11:36

QR_BBPOST сын пришлёт Вам справку
есть такая, но хотят решение суда
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Справки, справки , справки …

#20294

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 май 2016, 11:44

QR_BBPOST но хотят решение суда
Решение суда могут требовать только если до несовершеннолетнего возраста Вы развелись с супругой.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Справки, справки , справки …

#20295

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 10 май 2016, 23:05

и я им о том же - не слышат !! :x
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20296

Непрочитанное сообщение vlalud » 10 май 2016, 23:19

QR_BBPOST и я им о том же - не слышат
пусть дают вам ответ на ваш рапорт (обращение) и далее по нарастающей пойдете. Если они любят героически преодолевать трудности и не хотят себя представлять на вашем месте, то только в путь!
справедливый

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Справки, справки , справки …

#20297

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 май 2016, 08:42

Я правильно понимаю, что документы от военнослужащего жилищные органы могут требовать только на этапе либо постановки на жилищный учет, либо предоставления ему жилья?

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Справки, справки , справки …

#20298

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 11 май 2016, 10:44

никто не требует, произошло изменение состава семьи(развод) и поэтому..
"...согласно п.9 Инструкции (Приложение №1), обязан в течение тридцати дней сообщать в структурные подразделения уполномоченного органа об изменении сведений в ранее представленных документах, подтверждающих право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, с предоставлением соответствующих документов..."
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Справки, справки , справки …

#20299

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 11 май 2016, 10:59

ровно через месяц получил ответ из прокуратуры на это Справки, справки , справки …
смысл: "..бла, бла, бла...меры реагирования не осуществлялись, ввиду отсутствия оснований" :x
и в приложении - типа копия ответа мне в ДЕНЬ моего обращения. Цинизму и вранью нет предела. Состряпали задним числом и прокурор с ними заодно. Два письма об отказе в допах и предложении ЖС прислали через 3 дня, а это - типа не дошло?! :evil: Ну что, в окружную жаловаться?
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Справки, справки , справки …

#20300

Непрочитанное сообщение этолето » 11 май 2016, 11:03

QR_BBPOST в окружную жаловаться?
Обязательно, непременно. До генеральной

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Справки, справки , справки …

#20301

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 11 май 2016, 11:04

а доказуха какая?
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Справки, справки , справки …

#20302

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 май 2016, 11:14

QR_BBPOST Ну что, в окружную жаловаться?
Только не подписывайтесь " С уважением..."
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Справки, справки , справки …

#20303

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 11 май 2016, 15:00

QR_BBPOST прокурор с ними заодно
беру свои слова обратно, погорячился
только что общался с замом, показал мне копию книги учёта исходящих(ДЖО). Ответ джопники зарегили в день моего обращения(зад свой прикрыли), а отсылать не стали(мелкая такая пакость) - недоказуемо обратное. Вот вам и ФЗ об ответах на обращения граждан! :twisted:
Плевать они хотели! :evil: Так что пишите куда хотите, хоть "на деревню дедушке" или в кремль - один хрен! :x
Прокурорские по-человечески сочувствуют и солидарны, но сделать ничего не могут(..и по допам тоже..) :(
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Справки, справки , справки …

#20304

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 май 2016, 15:13

QR_BBPOST а отсылать не стали(мелкая такая пакость) - недоказуемо обратное.
Реестр на отправку корреспонденции должен быть, с подписью почтового работника о приёме на пересылку.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Справки, справки , справки …

#20305

Непрочитанное сообщение этолето » 11 май 2016, 16:21

QR_BBPOST Прокурорские по-человечески сочувствуют и солидарны, но сделать ничего не могут(..и по допам тоже..)
Это все ширма и показуха. Могут, только не хотят они. Их можно заставить действовать если будет вступившее в силу решение суда по бездействию (или противозаконому действию) джо. Лентяи они. Ленивцы из зверополиса перед ними просто ускорители.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Справки, справки , справки …

#20306

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 май 2016, 16:24

QR_BBPOST Их можно заставить действовать
Действовать заставить - да. А вот действовать в нужном направлении, восстанавливать нарушенные права - это труднее. Там чья-то невидимая рука (и орало) повелевает им экономить средства федерального бюджета :D

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Справки, справки , справки …

#20307

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 11 май 2016, 16:31

QR_BBPOST Реестр на отправку корреспонденции должен быть
:?
...девушка заклеила конверт и ..в почтовый ящик за углом...
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Справки, справки , справки …

#20308

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 13 май 2016, 13:21

Справки, справки , справки …
дали справку составом 2 чел, но ввиде исключения по распоряжению НОКа
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Справки, справки , справки …

#20309

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 15 май 2016, 15:28

Всем добрый день!
Может ли уволенный в запас военнослужащий письменно (по почте) попросить прислать ему копию извещения о распределении ЖП для ознакомления с ним и осмотра распределённого ЖП?
При есть ли смысл сообщить этим же документом о том, что в настоящее время по причине неправомерного увольнения в запас негде истребовать ряд документов (которые оформляются в воинской части (учреждении) или военном комиссариате) для предоставления в жилорган и о том, что паспорт одно из членов семьи находится на переоформлении?
Можно ли при этом попросить в ответе сообщить номер кабинета, график работы и дату, начиная с которой можно будет прибыть для получения оригинала данного извещения?

В НПА не нашёл в документах именно и только личного прибытия в жилорган для получения оригинала извещения!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Справки, справки , справки …

#20310

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 май 2016, 15:38

QR_BBPOST копию извещения
Что это такое? Вы что, оригинал извещения не получили?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей