Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#841

Непрочитанное сообщение vlalud » 10 май 2016, 22:37

QR_BBPOST В том то и дело, что не принудили, а просто развели. Военнослужащему же не угрожали, иголки под ногти на засовывали. Это называется: незнание законов не освобождает от ответственности. Вот если бы военнослужащий прочитал НПА и был требователен к себе и жилищным органам, тогда бы потребовал сначала принять решение в собственность, а потом бы сдавал служебку.
Что касается меня, то я потребовал этого и жду принятия решения. 20 мая решение суда вступит в силу, 26 мая мне назначен срок прибытия со справкой о сдаче сжп и поэтому я до этого момента решил направить им оригинал договора служебного найма, справку о закрытии флс и документы о снятии с регучета, а также обращение с просьбой принять у меня жп по акту. Если ответ будет нет - то тогда снова в суд. А служба идет, командиру представлю копии обращений и настоятельно порекомендую воздержаться от направления документов на увольнение. Почему то уверен, что в этот раз действия мо по отказу в принятии у меня жп будут признаны незаконными.
справедливый

NATALY76
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:20

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#842

Непрочитанное сообщение NATALY76 » 11 май 2016, 16:28

Уважаемые форумчане, а могу ли я не сдавать муниципальное жилое помещение, где зарегистрирована я и мой ребенок, при получении жилья по решению суда на себя и на ребенка. Или хотя бы ребенка не снимать с регистрации по прежнему месту жительства. Новое ЖП и прежнее ЖП находятся в одном городе.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#843

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 май 2016, 18:08

QR_BBPOST по решению суда
Решения судов - они разные. Что написано в резолютивной части решения?
QR_BBPOST могу ли я не сдавать муниципальное жилое помещение
С точки зрения честности и порядочности - нет, ведь Вам (насколько я понял) дают жильё не в довесок, а взамен. Но решение суда должно быть выполнено без обязательных процедур, которые предполагаются НПА. Вы вправе этим воспользоваться. Однако, госорганы (муниципалитет) могут не исполнять решение суда, настаивая на исполнении процедуры по сдаче жилья, а принудить их к предоставлению жилья Вы можете только через систему судебных исполнителей. Будут ли судебные исполнители на Вашей стороне?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#844

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 май 2016, 18:36

QR_BBPOST а могу ли я не сдавать муниципальное жилое помещение
Нет. Даже если есть судебное решение которым судом возложена обязанность
QR_BBPOST при получении жилья по решению суда на себя и на ребенка.
Вы обязаны сдать ЖП. Условием предоставления является освобождение занимаемого либо у Вас вычтут метры. Препятствовать исполнению решения может не только ответчик, как многие думают, но и истец со всеми вытекающими последствиями.
юрист в личку можно без разрешения.

NATALY76
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:20

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#845

Непрочитанное сообщение NATALY76 » 12 май 2016, 08:57

Спасибо за ответ, но один мой знакомый поступил подобным образом. Квартиру получил, оформил в собственность на себя и членов семьи, а с прежнего МП снялся с регистрации только сам, детей оставил. И тишина...все спокойно)) Только по прежнему МП что-то родичи возмущаются:
"почему детей не выписываете?"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#846

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 май 2016, 09:05

QR_BBPOST а с прежнего МП снялся с регистрации только сам, детей оставил. И тишина...все спокойно))
Проблем то никаких. Он не один такой. Допустим то ЖП муниципальное и жена у него врач, переоформили договор на неё и всё. Даже если это не так то в том жилом помещении можно проживать сколько угодно всё зависит от собственника ЖП. Договоритесь-живите, нет-можно иска ждать опять же время на Вас работает, только расходы понесёте в т.ч судебные.
юрист в личку можно без разрешения.

NATALY76
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:20

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#847

Непрочитанное сообщение NATALY76 » 12 май 2016, 13:47

QR_BBPOST по решению суда
Решения судов - они разные. Что написано в резолютивной части решения?
"Заявление "_"на действия начальника территориального отделения Федерального Государственного Учреждения «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ в г. "__", связанные со снятием ее с учета нуждающихся в жилых помещениях, удовлетворить полностью.

Признать незаконным решение начальника территориального отделения Федерального Государственного Учреждения «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ в г. "__ " № от "___" года о снятии "___" с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях и обязать указанное должностное лицо отменить данное решение."

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
QR_BBPOST а с прежнего МП снялся с регистрации только сам, детей оставил. И тишина...все спокойно))
Проблем то никаких. Он не один такой. Допустим то ЖП муниципальное и жена у него врач, переоформили договор на неё и всё. Даже если это не так то в том жилом помещении можно проживать сколько угодно всё зависит от собственника ЖП. Договоритесь-живите, нет-можно иска ждать опять же время на Вас работает, только расходы понесёте в т.ч судебные.
А как на меня будет работать время? И может ли кто-то воздействовать через прокуратуру, к примеру, "недовольные родичи"?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#848

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 май 2016, 13:47

QR_BBPOST обязать указанное должностное лицо отменить данное решение
Это решение Вам никаким боком не позволяет его использовать при получении жилья. Можете о нём забыть, ведь оно уже давно исполнено. Вот если бы у Вас было бы решение как у меня: "возложить обязанность обеспечить жилым помещением", тогда - да! Но таких решений с 2009 года суды не принимают, и моё (уже вступившее в законную силу) тоже отменили.

NATALY76
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:20

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#849

Непрочитанное сообщение NATALY76 » 12 май 2016, 14:04

QR_BBPOST а с прежнего МП снялся с регистрации только сам, детей оставил. И тишина...все спокойно))
Проблем то никаких. Он не один такой. Допустим то ЖП муниципальное и жена у него врач, переоформили договор на неё и всё. Даже если это не так то в том жилом помещении можно проживать сколько угодно всё зависит от собственника ЖП. Договоритесь-живите, нет-можно иска ждать опять же время на Вас работает, только расходы понесёте в т.ч судебные.
А как на меня будет работать время? И может ли кто-то воздействовать через прокуратуру, к примеру, "недовольные родичи"?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#850

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 май 2016, 14:15

QR_BBPOST А как на меня будет работать время?
Суд по выселению на год затянуть думаю можно точно.
QR_BBPOST И может ли кто-то воздействовать через прокуратуру, к примеру, "недовольные родичи"?
Никак, только через суд. Формально то что те на кого было получено ЖП не переехали с Вами на новое место жительства может привести к подачи против Вас иска и истребовании той части которая приходится на них. Это сложно но при определённых обстоятельствах возможно.
юрист в личку можно без разрешения.

NATALY76
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:20

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#851

Непрочитанное сообщение NATALY76 » 12 май 2016, 14:53

QR_BBPOST обязать указанное должностное лицо отменить данное решение
Это решение Вам никаким боком не позволяет его использовать при получении жилья. Можете о нём забыть, ведь оно уже давно исполнено. Вот если бы у Вас было бы решение как у меня: "возложить обязанность обеспечить жилым помещением", тогда - да! Но таких решений с 2009 года суды не принимают, и моё (уже вступившее в законную силу) тоже отменили.
Не совсем поняла фразу "Это решение Вам никаким боком не позволяет его использовать при получении жилья. Можете о нём забыть, ведь оно уже давно исполнено" О чем забыть и что давно исполнено?

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
QR_BBPOST истребовании той части которая приходится на них
Я правильно поняла: в случае чего у меня выбор либо снять ребенка с прежнего МЖ, либо отдать, откупить лишние кв. метры нового жилья? Прокуратура может обвинить меня в моженничестве по ст. 159 УК со всеми вытекающими?

Отправлено спустя 11 минут 58 секунд:
QR_BBPOST истребовании той части которая приходится на них
Я правильно поняла: в случае чего у меня выбор либо снять ребенка с прежнего места жительства, либо отдать, откупить лишние кв. метры нового жилья? Прокуратура может обвинить меня в мошенничестве по ст. 159 УК со всеми вытекающими?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#852

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 май 2016, 14:54

QR_BBPOST и что давно исполнено?
Решение о снятии отменено? Или Вы всё ещё не находитесь на учёте? Если стоите на учёте, то решение исполнено. А так как оно исполнено, то о нём можно забыть, так как никаких дополнительных бонусов решение не содержит.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#853

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 15 май 2016, 18:30

Вот если бы у Вас было бы решение как у меня: "возложить обязанность обеспечить жилым помещением", тогда - да! Но таких решений с 2009 года суды не принимают, и моё (уже вступившее в законную силу) тоже отменили.
Какое основание отмены судебного решения?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#854

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 май 2016, 03:05

QR_BBPOST Какое основание отмены судебного решения?
Апелляционное определение: нарушение норм материального права.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#855

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 16 май 2016, 09:09

QR_BBPOST Апелляционное определение: нарушение норм материального права.
Можно конкретнее, в чем выразилось нарушение Вами материального права?

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#856

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 17 май 2016, 15:40

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, не является ли нарушением норм материального права и каких именно отмена Решения о предоставлении ЖП в собственность после подписания Акта приёма-передачи данного ЖП с представителем ФОИВ без отказа получателя (выгодоприобретателя) квартиры от получения Решения ... и (или) без отзыва получателем (выгодоприобретателем) своей подписи под Актом ПП ЖП?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#857

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 май 2016, 18:31

QR_BBPOST норм материального права
это песня из кас и гпк рф
QR_BBPOST каких именно отмена Решения о предоставлении ЖП в собственность после подписания Акта приёма-передачи данного ЖП с представителем ФОИВ без отказа получателя
а это житейские дела из публично-правовой области
оспорить можно вопрос почему он решил отозвать решение
всё пройдёт, пройдёт и это.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#858

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 17 май 2016, 21:21

QR_BBPOST вопрос почему он решил отозвать решение
Жилорган отменил Решение о предоставлении ЖП в собственность потому, что я в установленные жилорганом (а не законом) сроки не стал бездомным бомжом и не предоставил справку о сдаче временного жилья. При малолетнем ребёнке у меня нет денег для найма жилья за свой счёт при негарантированной перспективе получить постоянное ЖП в неизвестные сроки с грубым нарушением жилищным органом принципа БЕСПЛАТНОСТИ предоставления ЖП в собственность при такой позиции жилоргана (в устном порядке фактически принуждают снимать жильё за свой счёт).

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#859

Непрочитанное сообщение mayson » 17 май 2016, 21:43

QR_BBPOST Жилорган отменил Решение о предоставлении ЖП в собственность
Ожидаемо, в принципе. Вы думали, они ждать будут...на что надеялись-на их понимание? Дай Бог Вам разрулить эту ситуацию... А кстати, поясните про негарантированную перспективу и про сроки неизвестные, дома сданы, заселение идет, кошмары с двойным распределением вроде в прошлом?

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#860

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 17 май 2016, 22:07

QR_BBPOST про негарантированную перспективу и про сроки неизвестные
После согласия с извещением, до вынесения/подписания и выдачи на руки Решения .../Акта ПП ЖП данное жилое помещение может быть перераспределено - защитного механизма не существует!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#861

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 май 2016, 08:51

QR_BBPOST и не предоставил справку о сдаче временного жилья.
вы уж простите это как? общежитие не сдали?
QR_BBPOST При малолетнем ребёнке у меня нет денег для найма жилья за свой счёт при негарантированной перспективе получить постоянное ЖП в неизвестные сроки с грубым нарушением жилищным органом принципа БЕСПЛАТНОСТИ предоставления ЖП в собственность при такой позиции жилоргана
вы службу служите или на гражданке уже?
обязательство нотариальное сдавали о готовности к сдаче?

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
откровенно говоря, у вас здесь обжалование действий должностных лиц, КАСРФ в помощь, составляйте амд.исковое заявление и в суд, срок обжалования 3 месяца не пропустите
орган(ДЛ) фактически нарушил 1280 пмо не приняв решение в установленный срок,и за ним постановление правительства и ФЗ

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
QR_BBPOST защитного механизма не существует
его и не должно быть, исходим из добросовестности, что касается "временного жилья", я если честно не сильно понимаю что это, то не вижу оснований его сдавать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#862

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 май 2016, 09:02

QR_BBPOST После согласия с извещением, до вынесения/подписания
Это один момент и для вынесения решения о предоставлении ЖП в собственность справка не нужна. Она нужна только для получения выписки из этого решения, так как само решение наруки не выдаётся.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#863

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 18 май 2016, 21:23

QR_BBPOST "временного жилья", я если честно не сильно понимаю что это, то не вижу оснований его сдавать
Это комнаты в общежитии коридорного типа с удобствами на этаже из расчёта менее 8 кв.м на человека, предоставленные по договору в соответствии с ПП РФ от 1999 года № 487 для временного проживания в период военной службы (т.е в соответствии с ЖК РФ это не "служебное ЖП" а "ЖП в общежитии, предоставляемое для временного проживания")! Основание и сроки сдачи такого ЖП определяются данным ПП РФ и Договором найма данного ЖП и равны ... 3 месяцам с момента расторжения договора (основное основание - прекращение военной службы)!
QR_BBPOST для вынесения решения о предоставлении ЖП в собственность справка не нужна. Она нужна только для получения выписки из этого решения
Вот объясните, а где жить гражданам РФ, включая малолетних детей, до получения Решения ...? Предложение типа "снимать квартиру" не канает, т.к. никто поднайм в этом случае не оплатит, объяснять не буду. Но скажу, что в этой ситуации грубо нарушается принцип БЕСПЛАТНОСТИ предоставления ЖП в собственность!
При этом если первый контракт заключён до 1 января 1998 года, то можно письменно попросить предоставить ЖП маневренного фонда и попросить письменно разъяснить устные предложения д/л ТО снять квартиру - для обеспечения возможности получить Выписку из решения ... через выполнение требования предоставить справку о том, что ты и твоя семья - бездомные бомжы!
QR_BBPOST исходим из добросовестности
Если Вы о д/л ДЖО и ТО, то это из разряда фантастики!
QR_BBPOST на гражданке уже
Благодаря подлогу с отбиранием подписанного с представителем МО РФ Акта приёма-передачи ЖП и вынесением Решения о снятии жилучёта, которое так долго отменяли, что меня успели уйти ...
QR_BBPOST обязательство нотариальное сдавали о готовности к сдаче
Сдавал, но вместо этого упыри из ТО кинули на меня квартиру и службу

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#864

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 май 2016, 09:28

QR_BBPOST "ЖП в общежитии, предоставляемое для временного проживания
но и не временное жилье, в принципе понятно
QR_BBPOST Основание и сроки сдачи такого ЖП определяются данным ПП РФ и Договором найма данного ЖП и равны ... 3 месяцам с момента расторжения договора (основное основание - прекращение военной службы)!
в общем не раньше чем служба будет окончена
QR_BBPOST Если Вы о д/л ДЖО и ТО, то это из разряда фантастики
давайте проверим факты. что именно нарушил орган в отношении вас лично? если ничего то добросовестный

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
QR_BBPOST Благодаря подлогу с отбиранием подписанного с представителем МО РФ Акта приёма-передачи ЖП и вынесением Решения о снятии жилучёта, которое так долго отменяли, что меня успели уйти ...
мда

Отправлено спустя 43 секунды:
QR_BBPOST Сдавал, но вместо этого упыри из ТО кинули на меня квартиру и службу
непонятно что это значит

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
QR_BBPOST Вот объясните, а где жить гражданам РФ, включая малолетних детей, до получения Решения ...?
в служебном жилье, в общежитии вместо служебного, в съемной квартире и получать поднаем в военкомате, в общем там же где и жили до этого
QR_BBPOST т.к. никто поднайм в этом случае не оплатит, объяснять не буду.
не объясняйте, это надо вам.
QR_BBPOST Но скажу, что в этой ситуации грубо нарушается принцип БЕСПЛАТНОСТИ предоставления ЖП в собственность!
опа. интересно чем? то что жилье сдавать не нужно это понятно, но про остальное то что не так?
QR_BBPOST При этом если первый контракт заключён до 1 января 1998 года, то можно письменно попросить предоставить ЖП маневренного фонда и попросить письменно разъяснить устные предложения д/л ТО снять квартиру - для обеспечения возможности получить Выписку из решения ... через выполнение требования предоставить справку о том, что ты и твоя семья - бездомные бомжы!
крик души понятен, смысл фразы в чем?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#865

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 май 2016, 10:19

QR_BBPOST Предложение типа "снимать квартиру" не канает, т.к. никто поднайм в этом случае не оплатит, объяснять не буду.
В этом случае как раз и оплатят, только снимать Вы квартиру должны в ИПМЖ
QR_BBPOST получать поднаем в военкомате,
Есть установленные порядки, вот и следуйте им. Будет кобенится военкомат через суд взыщете все расходы.
QR_BBPOST грубо нарушается принцип БЕСПЛАТНОСТИ предоставления ЖП в собственность!
Нет, не нарушается. Просто дятлы из ДЖО перестраховываются и трактуют порядок предоставления ЖП в ИПМЖ (хоть в собственность, хоть по ДСН) по-своему в ущерб в/с. Только не все хотят с этим бороться. Очень многие просто выполняют их хотелки ведь кому-то так проще.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#866

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 май 2016, 10:21

QR_BBPOST Будет кобенится военкомат через суд взыщете все расходы.
я тоже сторонник взыскания расходов всяких, это трезвит голову отдельным руководителям
QR_BBPOST Очень многие просто просто выполняют их хотелки ведь кому-то так проще.
и из-за это беззаконие в глазах джо становиться нормой
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#867

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 май 2016, 10:25

QR_BBPOST это трезвит голову отдельным руководителям
:) Если бы они несли при этом ещё и персональную материальную ответственность за нанесение ущёрба государству подрывая его основы.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#868

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 май 2016, 10:31

QR_BBPOST Если бы они несли при этом ещё и персональную материальную ответственность за нанесение ущёрба государству подрывая его основы
мой комбриг, а ныне начальник "кремлевских курсантов", положил как то 3 оклада по требованию командующего армией, правда после этого наши отношения совсем испортились :)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#869

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 май 2016, 10:31

QR_BBPOST Если бы они несли при этом ещё и персональную материальную ответственность за нанесение ущёрба государству подрывая его основы
мой комбриг, а ныне начальник "кремлевских курсантов", положил как то 3 оклада по требованию командующего армией, правда после этого наши отношения совсем испортились :)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#870

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 19 май 2016, 18:38

QR_BBPOST в общежитии
Там и живу (в общаге коридорного типа), служебным ЖП (квартирой) никогда не обеспечивался. А требуют сдать любое ЖП для временного проживания ещё до фактического обеспечения постоянным ЖП и даже до вынесения Решения ...
QR_BBPOST получать поднаем в военкомате
Дали справку о невозможности принять на воинский учёт со всеми вытекающими (нет ЖП и нет регистрации по ИПМЖ), нуждающимся в служебном ЖП не признан (в настоящее время это условие для получения поднайма).
QR_BBPOST но и не временное жилье, в принципе понятно
Читайте ст. ст. 92-94 ЖК РФ, если не ошибаюсь, и ПП РФ от1999 года № 487.
QR_BBPOST служба будет окончена
Уже окончена.
QR_BBPOST непонятно что это значит
Неправомерно сняли с жилучёта и дали возможность уволить, про квартиру - читайте всё внимательно! Вообще, если Вы юрист, дам почитать Обращение в высокую инстанцию ( которой направлен депутатский запрос на имя заместителя Генерального прокурора РФ). А если не понимаете суть проблемы и твердите, как оно вроде бы должно быть, а не есть на самом деле, "развозить кашу по тарелке" больше не хочу.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя