Москва, Б.Очаковская

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#24511

Непрочитанное сообщение fighter71 » 30 май 2016, 14:30

QR_BBPOST это Вы написали, что начинают стены держать лучше ... от наливного пола.
Не выдергивайте из контекста, мной была написана другая фраза. Будьте порядочнее. ;)

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24512

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 30 май 2016, 14:36

QR_BBPOST Не выдергивайте из контекста
Я не выдёргиваю:
QR_BBPOST Как строитель могу сказать, что наливные полы, ... кроме того, что дают дополнительную нагрузку, ещё и укрепляют конструкции. Причём коэффициент укрепления гораздо выше, чем коэффициент нагрузки.
Что тут непорядочного? Да, из контекста были убраны стены со штукатуркой и обоями. Это никак не изменило фразу. Даже слегка её освежило. А утверждение про "коэффициенты нагрузки и укрепления" - Ваши личные рассуждения, результаты расчетов и эксперимента, или, может быть, цитата из публикаций светил сопромата?
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#24513

Непрочитанное сообщение fighter71 » 30 май 2016, 14:44

QR_BBPOST Что тут непорядочного? Да, из контекста были убраны стены со штукатуркой и обоями.
Тут всё непорядочно! Ещё раз прошу не выдёргивать из контекста! Тем более, что про обои мной вообще не говорилось. По общению с вами у меня создаётся впечатление, что вы украинец. Именно они (вместе с пиндосами) умеют так всё перевернуть, исковеркать, оболгать и выдать весь этот бред за правду. ;)

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24514

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 30 май 2016, 14:57

QR_BBPOST Тут всё непорядочно!
Конечно - непорядочно спорить со строителями. Но из цитаты-то слова не выкинешь ;)
QR_BBPOST По общению с вами у меня создаётся впечатление, что вы украинец
Русские (особенно для которых русский язык - родной) пишут слово "Вы" с маленькой буквы, когда употребляют его для упоминания людей во множественном числе. Так, к сведению.
Про Ваш же стиль отстаивания точки зрения могу сказать, что он присущ Дж. Псаки: так, невзначай "ляпнуть", а обосновать нечем. За сим считаю обмен любезностями оконченным, так как в строительстве Вы как и в русском языке разбираетесь.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

ЕЕлена
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 09:37

Москва, Б.Очаковская

#24515

Непрочитанное сообщение ЕЕлена » 30 май 2016, 14:59

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сносил картонную стену в ванной (однушка)? Что там за ней и можно ее сносить или нет?

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24516

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 30 май 2016, 15:02

QR_BBPOST кто-нибудь сносил картонную стену в ванной (однушка)? Что там за ней и можно ее сносить или нет?
Их только ленивый не ломает - посмотрите на мусорку 8-) За ней - бетонная плита. По-нормальному делают так: сносят полностью всю "кабинку", вместе с крышей (а она там тоже "картонная") и возводят новую, из ПГП, куда прячут трубы. А стены смело отделывают плиткой.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#24517

Непрочитанное сообщение fighter71 » 30 май 2016, 15:11

QR_BBPOST Русские (особенно для которых русский язык - родной) пишут слово "Вы" с маленькой буквы, когда употребляют его для упоминания людей во множественном числе. Так, к сведению.
Тогда и вам к сведению. В интернете свои правила. Кроме того мной местоимения (но не "слово") употребляются с большой буквы к тем людям, которые по моему скромному мнению этого заслуживают. К сожалению вы к этой категории не относитесь. Если хотите, могу провести с вами лекцию по сопромату и постараюсь убедить вас в том, что чем толще материал плит (стеновых или плит перекрытия), тем они прочнее. А толщину мы увеличиваем сами, наливными полами или штукатуркой или укладкой плитки. Думаю, что это не сложно понять, если попытаться мыслить несколько шире, чем это делаете вы.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24518

Непрочитанное сообщение serzzz » 30 май 2016, 15:15

QR_BBPOST кто-нибудь сносил картонную стену в ванной
Картон, учтите, сцуко, твердый и пипец тяжелый.... :D

Galla14
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:38

Москва, Б.Очаковская

#24519

Непрочитанное сообщение Galla14 » 30 май 2016, 16:03

Lab-inter, спасибо огромное за ответы! В целом относительно успокоили. Единственной нерешаемой проблемой, которая меня лично дико пугает - это гул ТЭЦ. Даже если к этому со временем привыкнуть, его действие на психику не отменить... Монополия на интернет просто бесит и вызывает недоумение - какие-то мелкие какаш.., да еще и с "Подольско-славянской" пропиской, захватили НАШИ дома, не имея возможностей оказания качественных услуг.
Что касается ремонта, Вы абсолютно правы. Мы показывали квартиру специалистам солидной компании, которая занимается как строительством домов, так и комплексным ремонтом квартир. Зам. Генерального - наш хороший знакомый ( не настолько близкий, чтобы делать бесплатно, на достаточно проверенный, чтобы доверять его словам). Он, узнав, что дом еще практически не заселен, категорически не советует браться за капитальное облагораживание своего столь долгожданного жилища в течении года, не меньше. Особенно это касается окон, межкомнатных дверей, кафеля... Дом однозначно даст деформацию именно из-за нагрузки. Это не усадка монолита или кирпича, это блоки, которые однозначно поведет, когда мы все загрузим 19 этажей каждого из трех подъездов своим имуществом. Вот как-то так...

astrix
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:05

Москва, Б.Очаковская

#24520

Непрочитанное сообщение astrix » 30 май 2016, 16:10

Добрый день будущие соседи. Был в Ружо. доносил недостающие бумажки, сказали оплачивайте доп метры, сдавайте служебку и приходите за решением. Говорю а как же копия решения ( по кот. можно принять квартиру у УК и заехать)- сказали никакие копии мы не даем, переезжайте с тремя детьми в гостиницу, сдавайте служебку и к нам. Кто сталкивался с данной проблеммой?

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#24521

Непрочитанное сообщение killeralex » 30 май 2016, 16:13

В ДЖО спокойно давали копии до сдачи служебки.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24522

Непрочитанное сообщение abbat » 30 май 2016, 16:14

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сносил картонную стену в ванной (однушка)? Что там за ней и можно ее сносить или нет?
Я сносил. Там НИЧЕГО... стена. Подлежит штукатурке и укладке плиткой. Эта фальш-стена никакой рояли не играет, специалисты вообще не понимают, зачем они её туда впилили?
Это вопрос скорее в тему "Ремонты..." ;)

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#24523

Непрочитанное сообщение fighter71 » 30 май 2016, 16:32

QR_BBPOST Он, узнав, что дом еще практически не заселен, категорически не советует браться за капитальное облагораживание своего столь долгожданного жилища в течении года, не меньше. Особенно это касается окон, межкомнатных дверей, кафеля... Дом однозначно даст деформацию именно из-за нагрузки. Это не усадка монолита или кирпича, это блоки, которые однозначно поведет, когда мы все загрузим 19 этажей каждого из трех подъездов своим имуществом. Вот как-то так...
По поводу того, что стоит повременить с капитальным облагораживанием, соглашусь. Но вот с тем, что в результате деформации может повести в панельном доме оконные блоки и межкомнатные проёмы - это очень насмешило. Ведь если это произойдёт, то будет разрушена сама плита, содержащая в себе оконный и дверной проём. А это уже повод обращаться в проектную организацию, прокуратуру, суд и т.д. со всеми вытекающими последствиями.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#24524

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 май 2016, 17:07

QR_BBPOST Кто сталкивался с данной проблеммой?
Есть специальная тема в разделе служебного жилья. Что б сдать служебку военнослужащий должен быть уверен в том, что Решение уже принято и РУЖО готово его выдать, а не ждёт предварительной сдачи служебного жилья, чтоб потом отказать в принятии Решения.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24525

Непрочитанное сообщение abbat » 30 май 2016, 18:28

....Это не усадка монолита или кирпича, это блоки, которые однозначно поведет, когда мы все загрузим 19 этажей каждого из трех подъездов своим имуществом. Вот как-то так...
Сколько жил в многоэтажных - высокоэтажных домах, такую басню услышал впервые... С нетерпением жду продолжения в перечислении следующих кошмаров... :D
...По поводу того, что стоит повременить с капитальным облагораживанием, соглашусь....
Вещи и мебель тоже не стОит перевозить... дом нагружать опасно.... усадка ёпт.. :D
Вам не кажется, что у некоторых людей уже паранойя? )))) С момента постройки и сдачи наших домов в 2014-м, эти дома уже и усЕли, и просЕли, все что могло уже повелО и вЫвело... Это уже давно не "новостройки".

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#24526

Непрочитанное сообщение fighter71 » 30 май 2016, 18:55

QR_BBPOST Вещи и мебель тоже не стОит перевозить... дом нагружать опасно.... усадка ёпт..
КАПИТАЛЬНОЕ облагораживание и мебель с вещами - это совершенно разные вещи. Хочу сказать тем, кто не в теме, что все вещи, которые будут находиться в квартире, будут распределены по всей квартире и будут иметь общий вес не более 3-х тонн (для большой квартиры - 100 и больше кв. м. на тонну-полторы больше). Тогда как сама квартира (обычная двушка) будет весить (если её взвесить отдельно от всего дома) примерно 100 тонн!!! Как можно соотнести 100 тонн и 3 тонны??? Примерно как арифметическую погрешность!!!
[ref]abbat[/ref], Я понял, что Вы прикололись, но обидно, что этого не понимают такие люди, как "Lab-inter".

Galla14
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:38

Москва, Б.Очаковская

#24527

Непрочитанное сообщение Galla14 » 30 май 2016, 19:12

Ремонт своей квартиры - личное дело каждого. На мой взгляд, лучше довериться мнению профессионала и потерпеть.
А оскорблять людей, тем более своих же коллег, соседей, привязывать чье-либо поведение к национальности - это, по меньшей мере дико.

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#24528

Непрочитанное сообщение fighter71 » 30 май 2016, 19:20

QR_BBPOST А оскорблять людей, тем более своих же коллег, соседей, привязывать чье-либо поведение к национальности - это, по меньшей мере дико.
Согласен с Вами! "Lab-inter" должен извиниться! Или больше не должен вести себя так, как он это делает сейчас!

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#24529

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 30 май 2016, 19:23

Какая нахрен бочка??!! Все за город!!Ещё лето не настало, а у меня, новичка- огороднега такой агур
Показать текст
[img]
агуретс.jpg
[/img]
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Galla14
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:38

Москва, Б.Очаковская

#24530

Непрочитанное сообщение Galla14 » 30 май 2016, 19:44

QR_BBPOST А оскорблять людей, тем более своих же коллег, соседей, привязывать чье-либо поведение к национальности - это, по меньшей мере дико.
Согласен с Вами! "Lab-inter" должен извиниться! Или больше не должен вести себя так, как он это делает сейчас!
Иначе человек, который ведет себя единственно верно, соответствуя своей национальности (неважно какой - его- единственно правильная и достойная) обзовет его украинцем, а это сейчас... Попахивает истерикой одного печально известного ефрейтора-австрийца....

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24531

Непрочитанное сообщение abbat » 30 май 2016, 20:56

[ref]fighter71[/ref], [ref]Galla14[/ref], ну прекращайте вы этот холивар :D
Давайте наслаждаться тем, что получили долгожданное. Полностью солидарен
Ремонт своей квартиры - личное дело каждого....
мнений на эту тему... у каждого.... но... кто принял решение ремонтировать - реализует... кто принял решение ждать "окончательной усадки" дома - живет в тех условиях, что есть... у кого есть претензии к соседям - обосновывает и жалуется... чем быстрее определимся в этом социуме who is who, тем лучше.
В остальном - МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА!

Galla14
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:38

Москва, Б.Очаковская

#24532

Непрочитанное сообщение Galla14 » 30 май 2016, 21:14

Так а я про что? У нас немало общих проблем, которые необходимо решать сообща и общее сложное подневольное прошлое. ТОЛЬКО МИР!!! ДЛЯ ВСЕХ!!!

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24533

Непрочитанное сообщение abbat » 30 май 2016, 21:49

.... по нашим общим животрепещущим и душераздирающим вопросам!...
... и общее сложное подневольное прошлое. ...
"...наши общие животрепещущие и душераздирающие... общее сложное подневольное..." - как красочно, сочно.... начинаю гордиться причасностью к тому, что мы все пережили ))))

Galla14
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:38

Москва, Б.Очаковская

#24534

Непрочитанное сообщение Galla14 » 30 май 2016, 22:01

Да я уверена, что многим было нелегко. Не всех Министерство обороны ласкало... Лично я сплю и вижу освободиться от этих оков!!!! Уже вот-вот.. Предложение помощи радует! Спасибо!!!!

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#24535

Непрочитанное сообщение чемпион » 30 май 2016, 23:25

...Что касается ремонта, ... узнав, что дом еще практически не заселен, категорически не советует браться за капитальное облагораживание своего столь долгожданного жилища в течении года, не меньше.
Для некомпетентных соседей, проспавших весь курс сопромата, не могли бы Вы узнать у Специалиста:
на каком этаже, первом или последнем, последствия "усадки" новопостроенного дома проявятся наиболее ярко выражено?
Спасибо.

Galla14
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:38

Москва, Б.Очаковская

#24536

Непрочитанное сообщение Galla14 » 30 май 2016, 23:57

Я о своей компетентности в области строительства и ремонта и не заявляла. Не все направления подготовки подразумевают изучение сопромата. Я просто следую настоятельному совету профессионала. По его словам, большей деформации подвержены нижние этажи. ПОДЧЕРКИВАЮ: никому ни его мнение, ни свое не навязываю.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24537

Непрочитанное сообщение abbat » 31 май 2016, 01:46

Друзья... я в легком смятении ))))
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, так какое БТИ обслуживает нас - на Никулинской или на Кржижановского?
1. http://www.bti-docs.ru/zapadnoe-2-bti.php
2. http://detsadi-msk.ru/organ/bti/preobra ... atveevskoe

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#24538

Непрочитанное сообщение Пелагея » 31 май 2016, 15:03

QR_BBPOST какое БТИ обслуживает нас
На Кржижановского. :)

Galan05
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:51

Москва, Б.Очаковская

#24539

Непрочитанное сообщение Galan05 » 31 май 2016, 16:34

любителям перепланировок....http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1043475/

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24540

Непрочитанное сообщение abbat » 31 май 2016, 17:26

любителям перепланировок....http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1043475/
Так и знал, что найдется желающий по этой теме пройтись.... Ну и...?
Вы забыли упомянуть, что рухнула подлежащая сносу панельная "хрущоба" простоявшая 50 лет (при сроке 25-ть). Дебилы упороли косяк - решилии сделать на 1-м этаже лабаз....
Так теперь что, перепланировки не делать? В Москве по 10 ДТП в сутки со смертельным исходом, теперь и на машине не ездить? :shock: А ещё бывают потопы, пожары и блэкауты... отказываемся от воды, огня и электричества.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Nick19, YandexBot и 12 гостей