Вывод в распоряжение

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#1531

Непрочитанное сообщение safocl » 22 апр 2010, 17:29

Согласен.Но только Вы, пока в единственном лице высказались. Авторитетные форумчане пока молчат и не высказывают свое авторитетное мнение. Может моя проблема единичная в масштабах ВС.? Прислушаюсь к Вашей рекомендации! Еще раз благодарю! Удачи Вам!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1532

Непрочитанное сообщение Знак » 22 апр 2010, 19:05

А что и где обжаловать? Приказ и невыплату ДД за указанный период . Через суд или прокуратуру ? Поясните!
Я не авторитетный форумчанин, но свое мнение выскажу.
Подавать заявление в суд, параллельно можно в прокуратуру. Обжаловать не выплату ДД в полном объеме за время нахождения в должности. В свое время по данному вопросу суд выиграл. 8-)
Это кстати уже обсуждалось на соответствующих ветке форумов.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#1533

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 22 апр 2010, 21:47

Если вы хотите знать почему Вам с 1.12 началали платить как в распоряжении, посмотрите приказ МО РФ № 200 п. 51.
Начфин дейстовал согласно указаний данного пункта.
А почему не с 1.11?
ИМХО, кроме указаний данного пункта нач.фину ещё должно быть указание "с какого момента", а это и есть приказ по строевой.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1534

Непрочитанное сообщение Go » 22 апр 2010, 23:06

Да. Буду думать как оспорить (грамотно), но самое главное - как истребовать недоплаченное ДД за указанный период ? Через суд, долго и проблематично. Может через прокуратуру
1. Однозначно через суд (мнение прокурора Н-го гарнизона и я ему доверяю, у прокуратуры свои заморочки по рассмотрению жалоб).
2. Не давно смотрел судебную практику своего ГВС, так там выплаты "по полной" привязываются к фактическому исполнению своих обязанностей. А нач.фин, ИМХО, прав, для него свисток - приказ по строевой.
Si vis pacem, para bellum

Павел77787
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10

#1535

Непрочитанное сообщение Павел77787 » 23 апр 2010, 00:23

Доброго времени суток! Прошу Вашей помощи!!! Наступил предельный возраст. Закидал заказными письмами часть и прокуратуру! Командование предлагает написать рапорт на увольнение по ОШМ с оставлением в списках внеочередников части на получение жилья(при зтом пообещев всяческое содействие в его получении, в том числе и выдать все выплаты удержанные ранее), в то же время готово поставить меня в строй и в наряды, не смотря на мой статус увольняемого. Напомню- пытались уволить из рядов ВС РФ по НУК (имею штраф, назначенный по решению суда по статье уголовного кодекса). Нахожусь за штатом б месяцев, видно после моих писем что то пошло не так, уволить не смогли или не успели. Прошу Вашего совета, как написать рапорт? И насчет моего статуса увольняемого, могут ли они поставить меня в строй со всеми вытекающими? Спасибо!

yuspec
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 09:06

#1536

Непрочитанное сообщение yuspec » 23 апр 2010, 07:17

Форумчане, здравствуйте!

подскажите пожалуйста, что делать?
В части не сложились отношения с новым командиром.
Мне предложили или переводись или уволим, найдём за что!
Привёз отношение на перевод. Вроде всё пошло, но передачу дел-должности заволокитили.
Сентябрьский 09 г. приказ о переводе в ноябре 09 г. отменили, как нереализованный и меня в распоряжение. Ознакомили меня с выпиской из приказа о зачислении в распоряжение, только 28.12.2009 г. ума хватило сделать отметку и дату об ознакомлении и откопировать пока кадровики были заняты. В период со дня издания приказа о моём переводе и исключении из списков части до отмены данного приказа, как нереализованного впаяли 3 выговора (устно), позже строгий (сейчас обжалую в суде этот невыход на службу - была сломана нога-подтверждающие документы имеются, в части об этом знали, кроме того даже запись об этом в протоколе имеется). Мой рапорт о сдаче дел-должности и принятии другим военнослужащим, добросовестно потерялись. Принимающего дела зашугали он своей тени боится. С января выгнали в отпуска за 2009 г. основной и ветеранский, потом ветеранский за 2010 г. и основной за 2010 без выезда. На сегодняшний день прислали, уведомление о том что 31.03.2010 г. исключён из списков части. Во время нахождения в основном и ветеранском отпусках находился на больничном, о чём своевременно почтой уведомлял командование и просил продлить время отдыха на время нахождения на больничном. Реакции никакой, видать у них сроки поджимали?
Выслуга менее 10 лет.

Заранее, огромное спасибо!

Павел77787
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10

#1537

Непрочитанное сообщение Павел77787 » 23 апр 2010, 07:43

Доброе утро! Форумчане помогите пожалуйста срочно!!! Как написать правильно рапорт по предельному возрасту с получением жилья???

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1538

Непрочитанное сообщение Go » 23 апр 2010, 07:51

подскажите пожалуйста, что делать?
Определиться с тем, что Вы хотите (по крупному).
Si vis pacem, para bellum

yuspec
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 09:06

#1539

Непрочитанное сообщение yuspec » 23 апр 2010, 08:20

По крупному! Продолжать службу там куда собирался переводиться!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1540

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 апр 2010, 10:11

Как написать правильно рапорт по предельному возрасту с получением жилья???
Форум почитать и узнаете
Адвокат.
+79210222094

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#1541

Непрочитанное сообщение sstena » 23 апр 2010, 12:55

Всё, вот такой рапорт на сокращение я отправил. Вроди сократил без "потерь". Зацените.
командиру

Рапорт

На основании ДГШ от__ №__ занимаемая мною воинская должность до ____ в ходе проводимых организационно-штатных мероприятий подлежит реорганизации.
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня, должность звание ФИО, из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями на основании подпункта «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» после обеспечения жилым помещением по установленным нормам. С назначением на низшие воинские должности не согласен.
Продолжительность военной службы в календарном исчислении составляет 13 лет 10 месяцев. Контракт на прохождение военной службы заключен сроком на 3 года с 22 июня 2007г. по 22 июня 2010г. В соответствии с протоколом заседания жилищной комиссии части №_____ от _______ признан нуждающимся в получении жилого помещения по нормам жилищного законодательства. Состою на компьютерном учёте в КЭЧ района, как нуждающийся в обеспечении жилым помещением с 2007 г.
В соответствии с п. 1 ст. 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» прошу предоставить жилое помещение в собственность в избранном мной месте жительства после увольнения с военной службы - в городе Малгобек на меня и членов моей семьи.
Состав семьи:
Жена: ИО.
Дочь: имя – 2005 года рождения.
Дочь: имя 2008 года рождения
В настоящее время ни я, ни члены моей семьи жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации не имеем. Проживаем в съёмном жилье по договору аренды. Место постоянной регистрации – при части.
В соответствии с пунктом 12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80, прошу предоставить жилое помещение при увольнении вне очереди.
На основании вышеизложенного с увольнением с военной службы без получения жилого помещения и с увольнением до предоставления жилого помещения с оставлением в списках нуждающихся в получении жилых помещений не согласен.
На воинский учет прошу направить в военный комиссариат города N.
Дата подпись

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#1542

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 23 апр 2010, 13:08

sstena,
Имхо тут несостыковка:
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня
и
На основании вышеизложенного с увольнением с военной службы без получения жилого помещения и с увольнением до предоставления жилого помещения с оставлением в списках нуждающихся в получении жилых помещений не согласен.
Может лучше написать - с исключением из списков личного состава части не согласен? Приказ-то на увольнение Вас по ОШМ должен будет состояться, как Вы того просите, и именно при наличии такого приказа Вы приобретете право на получение жилья и станете внеочередником.
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1543

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 апр 2010, 16:24

В соответствии с п. 1 ст. 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» прошу предоставить жилое помещение в собственность в избранном мной месте жительства после увольнения с военной службы - в городе Малгобек на меня и членов моей семьи.
Это не в соответствии с этой статёй. И вам нужен отдельный рапорт на признание нуждающимся в жилье в ИМЖ. Ну это как минимум.
К сожалению, действующим законодательством жильё в ИМЖ вне очереди не предусмотрено, имейте это ввиду
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
AbrahamGray
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:13

#1544

Непрочитанное сообщение AbrahamGray » 23 апр 2010, 17:43

К сожалению, действующим законодательством жильё в ИМЖ вне очереди не предусмотрено, имейте это ввиду
Вот это да!!! а я думал что если я по ОШМ и прошу квартиру в ИПМЖ то ВНЕОЧЕРЕДИ!!!!
А Внеочередь тогда на что распространяется??????
Получил жилье в собственность.... теперь бы её оформить.... :(

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1545

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 апр 2010, 19:03

Сентябрьский 09 г. приказ о переводе в ноябре 09 г. отменили, как нереализованный
На каком основании? Почему не оспаривали?
С января выгнали в отпуска за 2009 г. основной и ветеранский, потом ветеранский за 2010 г. и основной за 2010 без выезда.
На каком основании на отпуска за 2010 год согласились, раз ветеран? Приказ об увольнении уже был издан? Почему "с выездом" не затребовали?
31.03.2010 г. исключён из списков части.
Оспорить в суде - не проблема, раз болели.
Выслуга менее 10 лет.
Сколько до 10 календарей? Что с жильём?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#1546

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 23 апр 2010, 19:07

В соответствии с п. 1 ст. 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» прошу предоставить жилое помещение в собственность в избранном мной месте жительства после увольнения с военной службы
в соответствии с п.1 ст.15 ФЗ-76.
А Внеочередь тогда на что распространяется??????
На получение жилья по последнему месту службы, если не ошибаюсь.
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1547

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 апр 2010, 19:18

А Внеочередь тогда на что распространяется??????
По месту службы
а я думал что если я по ОШМ и прошу квартиру в ИПМЖ то ВНЕОЧЕРЕДИ!!!!
Изучите ПП 1054 от 1998 г. В нём как раз про очерёдность. Доказать, что возможна и внеочередность по ПМО 80 от 2000 г. очень сложно.
Адвокат.
+79210222094

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#1548

Непрочитанное сообщение sstena » 23 апр 2010, 19:39

Ну.... Рапорт уже отправлен. Посмотрим, каков будет ответ. 22 июня ещё контракт заканчивается, так что если выведут в распоряжение (а там почти сразу окончание контракта), то не могут же меня на равнозначную ставить?
Рапорт на новый контракт написан, зарегистрирован.

35312
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 00:52

#1549

Непрочитанное сообщение 35312 » 25 апр 2010, 15:43

Добрый день, помогите разобраться.
В части прошли ОШМ, я нахожусь в распоряжении с декабря 2009. Выслуга больше 10 лет. Хочу получить ГЖС и уволиться по ОШМ .
Написал рапорт где прошу уволить меня с военной службы по п.п. "А" пункта 2 статьи 51 ФЗ также в рапорте прошу уволить меня после предоставления ГЖС.
Недавно начальник отдела кадров стал просить написать ещё один рапорт со следующей формулировкой:

Прошу уволить меня по п.п."А" пункта 2 статьи 51 ФЗ и зачислить в распоряжение командира по п.п."И" пункта 2 статьи 13 "Положении о порядке прохождения военной службы". Прошу не исключать меня из списков части до получения ГЖС.

Писать или не писать. Вот в чём вопрос?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1550

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 апр 2010, 20:21

Писать или не писать. Вот в чём вопрос?
Вы и так уже в распоряжении, зачем Вам на приказ об увольнении соглашаться?
Но если в дальнейшем Вы откажитесь от сертификата, это позволить КЧ исключить Вас из списков части, даже если Вы службеным жильем не обеспечены.
Спорный вопрос. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

blagovlad
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:33

#1551

Непрочитанное сообщение blagovlad » 26 апр 2010, 06:04

Здравствуйте ешё раз.
В первую очередь благодарю за помощь в предыдущих моих вопросах.

Сегодня истекает 6 мес срок нахождения в распоряжении. Вы советовали подать повторный рапорт.
Посмотрите пожалуйста форму рапорта.

Командиру в/ч 00000

РАПОРТ

Прошу Вашего ходатайства перед Вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня, майора ФИО, с военной службы в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в связи с организационно-штатными мероприятиями, так как нахожусь в распоряжении командира в/ч 00000 свыше сроков, установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", а с назначением на другую должность не согласен.

В ВС РФ с 01.08.1994 г., контракт о прохождении военной службы сроком на 3 года заключён 27.03.2007 г.

Жилой площадью по нормам, установленным действующим законодательством не обеспечен.

С расчётом выслуги лет ознакомлен.

Прошу предоставить жильё для постоянного проживания и по установленным нормам за счёт фонда МО РФ по месту увольнения с военной службы в городе Х, а в соответствии с требованиями пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не исключать из списков войсковой части 00000 до предоставления жилья в натуре.

дата
в/вз подпись Фамилия.

Подскажите, что подправить???

35312
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 00:52

#1552

Непрочитанное сообщение 35312 » 26 апр 2010, 17:27

почитайте Определение Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 9 сентября 2008 года № 2н-241/08 http://voensud.ru/post59620.html#p59620 Речь идет о том, что уволенного военнослужащего нельзя исключать из списков части до получения ГЖС.
Получается что если ты уволен по пп.А пункта 2 ст. 51 ФЗ и зачислен в распоряжение по п.п.И пункта 2 статьи 13 "Положении о порядке прохождения военной службы" КЧ увольняет тебя только сразу после получения ГЖС, а не после получения и РЕАЛИЗАЦИИ ГЖС?

35312
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 00:52

#1553

Непрочитанное сообщение 35312 » 26 апр 2010, 21:50

Прошу прокомментировать что у меня получилось:

Командиру войсковой части 00000
Рапорт
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, мичмана Ф.И.О, с военной службы, в связи с организационно-штатными мероприятиями (п.п. «А» пункта 2 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») .
В настоящее время я обеспечен служебной однокомнатной квартирой в ЗАТО . других жилых помещений для постоянного проживания не имею.
Для обеспечения жилым помещением по избранному, после увольнения, месту жительства в г. Санкт-Петербург, желаю получить государственный жилищный сертификат.
Прошу не увольнять меня из рядов вооружённых сил РФ до получения и реализации государственного жилищного сертификата.
Прошу направить меня на военно-врачебную комиссию, для медицинского освидетельствования и определения категории годности к военной службе.
После обеспечения всеми положенными видами довольствия, прошу направить мое личное дело для постановки на воинский учет в ГВК.

дата подпись

yuspec
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 09:06

Re:

#1554

Непрочитанное сообщение yuspec » 27 апр 2010, 14:05

Сентябрьский 09 г. приказ о переводе в ноябре 09 г. отменили, как нереализованный
На каком основании? Почему не оспаривали?
С января выгнали в отпуска за 2009 г. основной и ветеранский, потом ветеранский за 2010 г. и основной за 2010 без выезда.
На каком основании на отпуска за 2010 год согласились, раз ветеран? Приказ об увольнении уже был издан? Почему "с выездом" не затребовали?
31.03.2010 г. исключён из списков части.
Оспорить в суде - не проблема, раз болели.
Выслуга менее 10 лет.
Сколько до 10 календарей? Что с жильём?
О том, что отменили приказ о моём переводе ( приказ от 16.11.2009 г.) и вывели в распоряжение, ознакомился только 28.12.2009 г. Есть запись.
В приказе (дословно): отменить как нереализованный и в соответствии с абзацем 3 пунктом 1 ст. 43 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", пп. "а" п.2 ст.13, п.1 ст.14 "Положения о порядке прохождения военной службы" полагать зачисленным его в распоряжение командира в/ч 0000

Календарей 8 лет и 4 мес. есть ещё 3 года в МинЮсте, но говорят, что на сегодняшний день не входит в стаж)
, Жилья нет. Прописан в другом регионе. Есть ребёнок 10 лет. Аренду и поднаём не платили. Хотя неоднакратно подавал рапорта.Так как снимаю квартиру за которую, до того как офицер уехал в академию, с части платили аренду.

Есть заключение ВВК о том, что в результате раненияв период прохождения службы, при выполнении СБЗ в СКР в сентябре 2007 г., ( не могу добиться официального оформления - есть только запись в журнале обращений в ПВД и официальная справка из госпитал о проведённой операции, по извлечению осколков), пошло серьёзное осложнение.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1555

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 апр 2010, 10:15

отменили приказ о моём переводе ( приказ от 16.11.2009 г.) и вывели в распоряжение, ознакомился только 28.12.2009 г.
Вот я и спрашиваю: почему не оспаривали отмену приказа и не добивались предписания на убытие? Хотя сейчас это уже для Вас и неважно, сроки оспаривания "ушли". "Обживайте" теперь статус заштатника.
Календарей 8 лет и 4 мес. есть ещё 3 года в МинЮсте, но говорят, что на сегодняшний день не входит в стаж
Говорить могут что угодно. Посмотрите постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров,прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации" и определитесь со своей выслугой и правами на "увольненческие блага".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

blagovlad
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:33

#1556

Непрочитанное сообщение blagovlad » 28 апр 2010, 16:36

2 дня назад выложил форму рапорта.
Комментариев не было.
Значит написан правильно???

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#1557

Непрочитанное сообщение barakyda » 28 апр 2010, 16:44

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, мичмана Ф.И.О, с военной службы, в связи с организационно-штатными мероприятиями (п.п. «А» пункта 2 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») .
понятно
Прошу не увольнять меня из рядов вооружённых сил РФ до получения и реализации государственного жилищного сертификата.
Это как это, то уволить , то не уволить.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Вывод в распоряжение

#1558

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 28 апр 2010, 22:42

Вопрос о законности вывода в распоряжение. Моя жена-офицер. Во время отпуска по уходу за ребенком ее вывели в распоряжение. Часть полностью не расформированна. Штат кроился на усмотрение командывания части. Прокуратура и военный суд гарнизона решили, что все законно. но у меня на этот счет есть сомнения. Хотелось бы узнать мнение форумчан.
Решение суда получили вчера.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
В Саратовский гарнизонный военный суд
г. Саратов ул. Международная д.8А

ЗАЯВЛЕНИЕ
(об оспаривании действий должностного лица)
Я, ……... прохожу военную службу по контракту в …………. с 23 июня 2000г. в должности ……………. …………… в звании майора.
2 ноября 2007г я убыла в отпуск по уходу за ребенком до достижении возраста 3-хлет, то есть по 12 августа 2010 г.(Приказ №.... от 2 ноября 2007г)
19 августа 2009г я приступила к исполнению обязанностей в соответствии с приказом №….. от 19 августа 2009 г, так как вышла досрочно из отпуска по уходу за ребенком.
21 октября 2009г я убыла вновь в отпуск по уходу за ребенком ( приказ №…. от 21 октября 2009г.)
19 января 2010г. в соответствии с рапортом возвратилась на службу. По возвращении на службу мне объявили, что приказом начальника войск радиационной ,химической и биологической защиты ВС РФ по личному составу №32 от 30 сентября 2009г я была освобождена от занимаемой должности и подлежала зачислению с 1 ноября 2009г. в распоряжение …. в связи с проведением организационно-штатных мероприятий.
28 ноября 2009г приказом №… начальника …. зачислена в распоряжение начальника ………………….

Считаю приказы №… от 30 сентября 2009г.об освобождении меня от должности и №…. от 28 ноября 2009г. о зачислении меня в распоряжение начальника ……. незаконными.
Пункт 4 ст.42 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе» устанавливает случаи прохождения военной службы не на воинских должностях, в том числе и в связи с проведением организационно-штатных мероприятий.
Приказом МО РФ №350 от 30 сентября 2002г утверждена инструкция по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в вооруженных силах РФ.
Указанный документ установил порядок оформления представлений к зачислению в распоряжение командира(начальника), освобождению от воинских должностей.
Пункт 9 вышеуказанного документа предусматривает следующее: на военнослужащего, представляемого к зачислению в распоряжение командира(начальника) и освобождению от воинской должности ,оформляется представление, которое подписывается непосредственным командиром (начальником) которое направляется для принятия решения соответствующими должностными лицами.
Вместе с представлениями предусматривается направление рапорта военнослужащего о согласии с назначением на высшую или низшую воинскую должность , в том числе в связи с проведением организационно-штатных мероприятий.
Приказ о зачислении меня в распоряжение начальника …… был издан в период нахождения в отпуске, который был доведен до сведения 19 января 2010 г. Мне никто не предлагал никакой должности. Указанное обстоятельство нарушает мое право на возможность заключения нового контракта для прохождения военной службы. Тем более, что я написала рапорт о своем желании продолжить военную службу.
Оспариваемые мною приказы решают дальнейшую возможность(невозможность) прохождения военной службы по контракту.
Пункт4 статьи 34 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденный Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 №1237 устанавливает возможность досрочного увольнения с военной службы лиц, проходящих военную службу по контракту, в том числе в связи с проведением организационно-штатных мероприятий. Досрочное увольнение с военной службы предусматривает в качестве обязательного условия отсутствие согласия военнослужащего с назначением на низшую или высшую воинскую должность.
Кроме того, пункт 32 Положения о порядке прохождения военной службы устанавливает, что во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащей сохраняется место военной службы и воинская должность.
Таким образом, указанные действия нельзя признать законными.
К заявлению мною прилагаются документы в копиях в адрес суда. Оригиналы находятся у заинтересованных лиц.
На основании изложенного, и в соответствии со ст. 245,246,247 ГПК РФ


ПРОШУ:
1.Признать приказ №….. от 30 сентября 2009г. начальника войск радиационной ,химической и биологической защиты ВС РФ по личному составу №32 от 30 сентября 2009г об освобождении …… от занимаемой должности и зачислению с 1 ноября 2009г. в распоряжение начальника ….. в связи с проведением организационно-штатных мероприятий незаконным
2.Признать приказ №….. от 28 ноября 2009г начальника ….. о зачислении Герасимовой Людмилы Николаевны в распоряжение начальника ……. незаконным


Приложение:
Копия искового заявления
Квитанция госпошлины
Копия выписки из приказа от 2 ноября 2007г.
Копия выписки из приказа от 19 августа 2009г
Копия выписки из приказа от 30 сентября 2009г.
Копия выписки из приказа от21 октября 2009г.
Копия приказа от 28 ноября 2009г.
Копия выписки из приказа от 19 января 2010г.
Копия справки от 19 января 2010г.
Доверенность


Представитель по
доверенности …………...
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#1559

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 28 апр 2010, 23:30

Штат кроился на усмотрение командывания части.
Но издавался (изменялся) ведь он в ГОМУ ГШ ВС. 8-)
ИМХО, если ОШМ затронули должность Вашей жены, особых нарушений в действиях командования нет:
не будь она в отпуске по уходу за ребёнком, могли и уволить (если нет стопора - необеспечение жильём, например), т.к. военнослужащий по данной статье именно "может быть уволен" и это "может быть" зависит больше от командования, чем от желания военнослужащего служить (не служить);
вывод в распоряжение осуществляется для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы и ничто не мешает ей после выхода из отпуска выразить своё волеизъявление о согласии на высшую, равную, низшую должность, а так же заключить новый контракт (вот в этом праве, законно, без определённых причин ей отказать не могут, ИМХО).
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Вывод в распоряжение

#1560

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 29 апр 2010, 06:41

Возможно,всё это верно. Но даже по закону "О статусе..." за военнослужащей женского пола в период отпуска по уходу сохраняется должность и место. И если вывели в распоряжение,то при выходе из отпуска обязаны были предложить какую-нибудь должность. С этим даже судья согласился. Но только на словах. В решении это не отразил. Так как не просили. Все прикрываются реформой. Говорят,что должностей нигде нет. Но закон то пока не меняли. Он действует. Ребенку 3 года исполнится в августе. А контракт заканчивается в июне.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 9 гостей