Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

Получив уведомление о предоставлении ЖС, я

Соглашусь на предоставление ЖС
125
45%
Отвечу, что решение о перечислении ЖС способен принять сам и без уведомлений
104
38%
Откажусь от получения уведомления - пусть составляют акт
7
3%
Уведомление получу и категорически откажусь от предложения
33
12%
Другое, комментарий смотри в моём сообщении
8
3%
 
Всего голосов: 277

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4951

Непрочитанное сообщение стасон » 13 июн 2016, 17:54

Жду постоянное жилье по ИМПЖ( даже согласился рассмотреть по инициативе ДЖО другой вариант недалеко от ИМПЖ по причине отсутствия жилья по моему ИМПЖ), получал уведомление на ЖС, как и все в августе прошлого года.Давал ответ,который трактуют ружопники, как отказ,вообщем об этом неоднократно все обсуждали.Одним словом от них отбился и по настоящее время в распоряжении.Отбился я так полагаю, что согласился рассмотреть их предложение( предложение ДЖО)по рассмотрению получения постоянного жилья по их варианту.Есть переписка с ДЖО через РУЖО на эту тему.Вообщем жду извещения,но видимо и там что-то у них не получается обеспечить меня, даже по их варианту.И тут звонок на телефон мне с РУЖО. Просят прибыть меня в РУЖО и получить какое-то новое уведомление, как они сказали,уведомление по уточнению данных.Но я уверен, что они хотят запустить процесс по новой, выписать снова уведомление( я так полагаю на ЖС)другого нет уведомления и через 30 дней отбить сообщение в часть, чтобы КЧ начал процесс увольнения.Все как у всех.Вот думаю,что теперь делать и как правильно поступить.Пока я в отпуске, конечно этим прикроюсь,но потом как быть?
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4952

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 июн 2016, 18:48

QR_BBPOST Но я уверен, что они хотят запустить процесс по новой, выписать снова уведомление( я так полагаю на ЖС)другого нет уведомления и через 30 дней отбить сообщение в часть, чтобы КЧ начал процесс увольнения.
У нас отрабатывают "президентский список": вызывают всех распоряженцев и по новой предлагают субсидию и квартиру, где построили. Может и у Вас идёт отработка этого же списка.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4953

Непрочитанное сообщение стасон » 13 июн 2016, 19:04

Не знаю,пока только звонок мне,а я в отпуске
Иеринг-борьба за право

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4954

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 13 июн 2016, 19:06

QR_BBPOST Номер очереди уже стал 295
А что, можно узнать свой номер в очереди? Интересно, надо поспрошать у ДЖОшников)))))

denivanivi
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:07

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4955

Непрочитанное сообщение denivanivi » 13 июн 2016, 19:32

[ref]стасон[/ref], думаю всем, кому еще не было направлено уведомления, надо обратиться с вопросом, имеет ли право военнослужащий на получение квартиры в Избранном месте жительства в связи с увольнением по льготному основанию орг штатным мероприятиям, здоровью выслуги лет, и отказывается или нет МО РФ исполнять свои обязательства и предоставлять квартиру в избранном месте жительства по льготному основанию, увольнение по орг штат мероприятиям. В случае отказа обжаловать его в суде, т.к. односторонний отказа не допустим, кроме того наврядли у местного Ружо есть право принимать решение от имени МО РФ по отказу в предоставлении квартиры в ИПМЖ. Т.к. если предлагают субсидию , то это считаю нарушение льготного права на получение квартиры в избранном месте жительства.
Кроме того запросить план строительства квартиры в ИМПЖ,а также предусмотрен ли законом или каким НПА срок обеспечения квартиры в ИПМЖ, стоимость квартир в ИПМЖ.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4956

Непрочитанное сообщение стасон » 13 июн 2016, 19:39

QR_BBPOST У нас отрабатывают "президентский список": вызывают всех распоряженцев и по новой предлагают субсидию и квартиру, где построили. Может и у Вас идёт отработка этого же списка.
получается по новой уведомление на ЖС

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
QR_BBPOST .к. если предлагают субсидию , то это считаю нарушение льготного права на получение квартиры в избранном месте жительства
Точно так,но я думаю это никого не интересует. Ружо выписывает новое уведомление и через 30 дней сообщение КЧ.А там уже проблемы КЧ и мои будут.Просто действительно, если я жду извещение и у меня есть переписка на этот счет с ДЖО(РУЖО), и тут вдруг РУЖО решило мне вручить новое уведомление на ЖС.
Иеринг-борьба за право

denivanivi
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:07

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4957

Непрочитанное сообщение denivanivi » 13 июн 2016, 19:57

[ref]стасон[/ref], просто надо готовиться к судебным разбирательствам и для этого готовит фундамент в виде доказательств, т.к. будут ссылаться что квартиры в ИПМЖ отсутствуют и не строятся, но до этого надо подать в суд заявление о том что МО РФ не отказывается от исполнения взятых на себя обязательств по предоставлению квартиры в ИПМЖ, если в своем ответе откажется предоставлять квартиру в ИПМЖ , а если не откажется и укажут что никакого срока для предоставления не предусмотрено, то это буде доказательством необоснованности вручения уведомления, Хоть даже не суде первой инстанции. А дело законности субсидии приостановить до момента вступления в законную силу решения суда о том что МО РФ обязано предоставить квартиру в ИПМЖ.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Т.е. Ружо не сможет сослаться на обстоятельство что квартир в ИПМЖ не строится, то что они не строятся, это не из-за действия военнослужащего, а только из-за нарушения МО РФ своих обязанностей

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4958

Непрочитанное сообщение сухокожий » 13 июн 2016, 22:08

QR_BBPOST Ружо выписывает новое уведомление и через 30 дней сообщение КЧ.А там уже проблемы КЧ и мои будут.
1. Почитайте положительные решения судов (по ветке выкладывались и в них четко было расписано про не строительство в ИПМЖ), скопируйте, распечатайте (кстати - а в законе предусмотрена и ЗАКУПКА). 2. Наймите нормального адвоката и покажите эти решения с жалобами. 3. Вы в отпуске (читайте закон). 4. Если под роспись не вручили - значит Вы не чего не видели и не слышали! 5. Если у Вас нет "подводных хитрых камней" - в суде Вы выиграите!!!! ;) Удачи!

Отправлено спустя 7 минут :
QR_BBPOST Т.е. Ружо не сможет сослаться на обстоятельство что квартир в ИПМЖ не строится, то что они не строятся
Они могут написать - так пусть ЗАКУПАЮТ, или по их инициативе дают жилье в лучшем месте и которое дороже ИПМЖ, а не там где им БЛАГОРАСУДИТСЯ!!! ПРИМЕР: Если Вы стоите на Реутов или Красногорск, а Вам предложили Подольск или Балашиху - Вы не сможете произвести равноценный обмен, который предполагает +ко всему продажу и покупку!!! А вот если предложат Москву то обмен МОЖНО НАЙТИ!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4959

Непрочитанное сообщение этолето » 14 июн 2016, 09:57

QR_BBPOST но он не знает обстоятельства дела.
Хоть фамилии знает? Тогда можно поискать на сайте ВС.

gulid
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 20:39

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4960

Непрочитанное сообщение gulid » 14 июн 2016, 14:07

Привет всем!Моего сослуживца уволили за отказ от ЖС.ИПМЖ г. Люберцы избрал до 2014 года и не менял.
Суд вменил злоупотребление т.к. ему после 2014 г. предлагали квартира по нормам в территориальном образовании Московская область
куда относится и Люберцы.Подскажите как быть с этим злоупотреблением.

ГУК
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:14

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4961

Непрочитанное сообщение ГУК » 14 июн 2016, 14:24

QR_BBPOST предлагали квартира по нормам в территориальном образовании Московская область
куда относится и Люберцы.
А где конкретно предлагали квартиру? Служебным жильем обеспечен?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4962

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 июн 2016, 14:35

QR_BBPOST Суд вменил злоупотребление
Обжаловать в апелляции и далее. Где доказательства того, что он предпринимал действия по обеспечению себя в Люберцах? Сколько жалоб было отправлено в прокуратуру и другие органы на отказ МО РФ закупать жильё в Люберцах?

gulid
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 20:39

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4963

Непрочитанное сообщение gulid » 14 июн 2016, 15:08

Служебным жильем не обеспечен.квартиры предлагали в Балашихе,Молжениново Подольск.
У него есть решение суда которое вступило в законную силу еще в 2011 году где обязали ДЖО выдать ему квартиру в Люберцах.
Но суд сказал что это не препятствует увольнению.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4964

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 июн 2016, 15:20

QR_BBPOST Но суд сказал что это не препятствует увольнению.
А почему бездействовали приставы? Может военнослужащий не подал исполнительный лист? А каковы были отказы от Москвы, что такое есть в Люберцах, что объясняет необходимость обеспечения только в Люберцах?
В любом случае идти в апелляцию и там доказывать, что никакого злоупотребления не было, военнослужащий добросовестно и последовательно предпринимал действия к обеспечению себя жилым помещением, а злые сотрудники жилищных органов разбазаривают государственный бюджет (на содержание военнослужащего в распоряжении), не выполняя свои обязанности по закупке жилья в Люберцах.

gulid
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 20:39

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4965

Непрочитанное сообщение gulid » 14 июн 2016, 15:42

Исполнительное дело производство заведено давно, но приставы не могут победить ДЖО.
Они даже ему писали и просили чтобы он сходил в суд и пересмотрел свои требования и изменил ИПМЖ.
Приставов даже на порог в ДЖО не пускают.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4966

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 июн 2016, 15:57

QR_BBPOST Приставов даже на порог в ДЖО не пускают.
Сколько приставы наложили штрафов на Пирогова за неисполнение решения суда? Нисколько? И как они работают? Или чем? Попой?
QR_BBPOST приставы не могут победить ДЖО.
Вот прокуратура реально не имеет полномочий победить ДЖО. К тому же военные прокуроры в ДЖО квартиры себе получают, то есть зависимы. А у приставов полномочия есть, зависимости нет, но они этим не пользуются. Почему? Потому что Вы на их бездействие не жалуетесь в суд. Их задача закрыть возбуждённое исполнительное производство, а не исполнить решение суда. И предложение изменить ИПМЖ - это из разряда: не хочу работать, хочу чтобы заявитель сам за меня мою работу сделал.
QR_BBPOST писали и просили чтобы он сходил в суд и пересмотрел свои требования
Что помешало изменить требования, например избрать Москву, где ещё 6 домов не распределено, их срок сдачи - 2016 год (есть письменное подтверждение из Департамента строительства МО РФ).

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4967

Непрочитанное сообщение этолето » 14 июн 2016, 16:13

QR_BBPOST Исполнительное дело производство заведено давно
А заявление на возбуждение уголовного дела ст 315 ук Написали? Пишите срочно в СК и прокуратуру.

gulid
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 20:39

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4968

Непрочитанное сообщение gulid » 14 июн 2016, 16:52

QR_BBPOST А заявление на возбуждение уголовного дела ст 315 ук Написали? Пишите срочно в СК и прокуратуру.
заявление не писал

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
QR_BBPOST Что помешало изменить требования, например избрать Москву, где ещё 6 домов не распределено, их срок сдачи - 2016 год (есть письменное подтверждение из Департамента строительства МО РФ).
Боится что попадет под субсидию в связи с изменением ИПМЖ.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
QR_BBPOST Что помешало изменить требования, например избрать Москву
Боится попасть под ЖС в связи с изменением ИПМЖ

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
QR_BBPOST где ещё 6 домов не распределено, их срок сдачи - 2016 год (есть письменное подтверждение из Департамента строительства МО РФ)
Где взять письменное подтверждение Департамента строительства.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4969

Непрочитанное сообщение этолето » 14 июн 2016, 16:53

QR_BBPOST Суд вменил злоупотребление т.к. ему после 2014 г. предлагали квартира по нормам в территориальном образовании Московская область
Он же избрал не область, а город Люберцы. Какое злоупотребление?
QR_BBPOST заявление не писал
Пусть пишет срочно.
QR_BBPOST под субсидию в связи с изменением ИПМЖ.
Такое изменение возможно в том случае, если джо предложит, а воин согласиться, то есть полюбовно.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4970

Непрочитанное сообщение Конституция » 14 июн 2016, 19:34

QR_BBPOST Суд вменил злоупотребление т.к. ему после 2014 г. предлагали квартира по нормам в территориальном образовании Московская область, куда относится и Люберцы
Боюсь, что увольнение правомерно, поскольку: Постановлением Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512 был утвержден порядок признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями.
В пункте 3 указанного Постановления Правительства РФ указанно, что для признания военнослужащего нуждающимся в жилом помещении, военнослужащий подает заявление в уполномоченный орган в порядке, устанавливаемом федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, заявление с указанием избранного постоянного места жительства (наименования субъекта Российской Федерации и административно-территориального образования Российской Федерации) постоянное место жительство, субъект Российской Федерации - Московская область, и административно-территориальное образование Российской Федерации например город Люберцы.
В пункте 3 статьи 6 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" также указанно, что военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при увольнении с военной службы имеют право на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте Российской Федерации.
Так вот к чему я всё это написал.
1. Любере́цкий райо́н — административно-территориальная единица и муниципальное образование в центре Московской области Российской Федерации, в 18 км к юго-востоку от центра Москвы.Люберецкий район
2.Территория района — 122,31 км²[4]. В границы района, помимо Люберец, входят 4 посёлка городского типа — Томилино, Красково, Малаховка, Октябрьский.
По смыслу военнослужащий выбирает город Люберцы, но могут предложить и города входящие в административно-территориальное образование. :oops:
Кто это знал выбрал Реутов. Является единственным населённым пунктом в одноимённом городском округе. ;)
Нашелся все таки умник в ДЖО.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Возможно я ошибаюсь.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Возможно я и ошибаюсь.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4971

Непрочитанное сообщение стасон » 14 июн 2016, 20:44

По закону увольнение неправомерно.Так как в Люберецком районе не предлагали.Все остальное не относится к импж,хотя и рядом.Проблема в том,что МО не живёт по законам,принятым на сей счёт,а живёт по понятиям и все это сходит с рук.Умиляет хотя бы то,как здесь писали,так называемый полюбовный размен.Получается очереднику менять импж нельзя,а джо предлагать можно из того,что у них есть.Это все вне правового поля.Понастроили лепрозории где попало,а теперь не знают что с этим делать.
Иеринг-борьба за право

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4972

Непрочитанное сообщение pros33 » 14 июн 2016, 20:57

С Конституцией согласен на 100%.
Надо обязательно знать территорию своего ИПМЖ

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Откройте яндекс карты и наберите в поисковике Люберецкий район и будет Вам чудо.
Рекомендую каждому знать свое ИПМЖ.

T.N.T.
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:32

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4973

Непрочитанное сообщение T.N.T. » 15 июн 2016, 00:06

QR_BBPOST Да твари они конченные,ублюдки ДЖОшные и ружошные.Все что-то выкруживают, как бы кинуть побыстрее тех, кто остался.
Сегодня ознакомили с ТЛГ от 9.06.2016 (ЗВО), в которой командиру доводится: ... по сообщению ФГКУ ЗРУЖО жилплощади к распределению отсутствуют и строительство не планируется в следующих населенных пунктах: Нахабино, Красногорск, Реутов, Зеленоград... Командиру провести беседу... бла-бла-бла... предложить военному изменить форму жил. обеспечения на ЖС или изменить ИМПЖ.
И следом другая ТЛГ той же датой, все то же самое только еще конкретизировали по площади квартир: ...18-36 кв.м и 36-54 кв.м в г.Москва, г.Балашиха нет и не планируется.
За последние несколько дней уже 3 листа беседы составили - главная тема: согласен или не согласен на ЖС и только отвечай кратко и однозначно "да" или "нет"? Приходится каждый раз рапорта прикладывать и все заново расписывать...

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4974

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 15 июн 2016, 02:09

QR_BBPOST наберите в поисковике Люберецкий район и будет Вам чудо
О каком чуде речь?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4975

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 июн 2016, 04:41

QR_BBPOST Боится что попадет под субсидию в связи с изменением ИПМЖ.
Это изменение судебного решения, а не изменение ИПМЖ. Подаётся в суд на изменение способа исполнения решения суда, приобщается ответ Департамента строительства МО РФ, предлагается заключить мировое соглашение о распределении жилого помещения из тех, которые планируются к распределению. Вопрос не простой, но возможность решить его есть. Да, есть угроза подставы перевода на ЖС, надо осторожно этого избежать, дать согласие на изменение Вам ИПМЖ только в случае сохранения формы обеспечения квартирой. Например, заключить договор с ДЖО МО РФ о том, что изменение ИПМЖ - это инициатива ДЖО и они обязуются Вам предоставить квартиру, а не субсидию.
QR_BBPOST Где взять письменное подтверждение Департамента строительства.
На ветке "Где будут давать жильё в Москве" в одном из моих сообщений.

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
QR_BBPOST 18-36 кв.м и 36-54 кв.м в г.Москва, г.Балашиха нет и не планируется.
Зато есть и активно впихиваются квартиры 57 и 59 кв. м в Молжаниново в корпусах "высокой" готовности: 1, 3, 4. При этом распределяют с превышением более 9 кв. м. Если нужно письменное доказательство, то могу предоставить.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4976

Непрочитанное сообщение Конституция » 15 июн 2016, 10:53

QR_BBPOST И следом другая ТЛГ той же датой, все то же самое только еще конкретизировали по площади квартир: ...18-36 кв.м и 36-54 кв.м в г.Москва, г.Балашиха нет и не планируется.
Я так понимаю, что это прописали специально для одиноких военнослужащих, типа будьте готовы доплатить или ЖС. ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Толяныch
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 06:33

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4977

Непрочитанное сообщение Толяныch » 19 июн 2016, 10:28

Дорогие форумчане! Ответьте на вопрос: может ли истец в ходе судебного заседания увеличить требования искового заявления в военном суде??? В ходе судебного заседания было подано ходатайство об изменении (дополнении) требований. Судья отказал (по тексту протокола: ходатайство об увеличении требований оставить без удовлетворения и разъяснить, что в соответствии с КАС РФ административный истец не вправе увеличивать требования. если он считает нарушенными его права и свободы, то может, согласно ст.ст. 125-126 и 220 КАС РФ обратиться в суд с административным исковым заявлением. Письменное ходатайство истца приобщить к делу). Хотя в ст. 2 КАС РФ сказано: п.4В случае отсутствия нормы процессуального права, регулирующей отношения, возникшие в ходе административного судопроизводства, суд применяет норму, регулирующую сходные отношения (аналогия закона), а при отсутствии такой нормы действует исходя из принципов осуществления правосудия в Российской Федерации (аналогия права). Если в КАС РФ не указано, что можно увеличивать требования в иске, то нужно применять аналогию норм в других законодательных актов, например ст. 39 п.1 ГПК РФ. Вот мне не понятно можно ли увеличивать требования или нет?

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4978

Непрочитанное сообщение papalenin » 19 июн 2016, 11:49

QR_BBPOST может ли истец в ходе судебного заседания увеличить требования искового заявления в военном суде
Согласно ч.1 ст. 46 КАС РФ административный истец вправе изменить только основание или предмет административного иска, Вы возможно, в своем ходатайстве просили изменить и основание и предмет иска, фактически предъявив новое требование. Поэтому суд отказал Вам и отписал, что Вы вправе обратиться с новым иском в суд по данному требованию. Увеличение требования подразумевает под собой, например: иск на 1000 руб., а Вы соблюдая условия ч.1 ст. 46 КАС и приложив доказательства просите увеличить до 1500 руб. ИМХО!

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4979

Непрочитанное сообщение pros33 » 19 июн 2016, 12:38

QR_BBPOST О каком чуде речь?
Писалось не для всех.
Кто надо тот понял.

Толяныch
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 06:33

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4980

Непрочитанное сообщение Толяныch » 19 июн 2016, 17:54

QR_BBPOST Увеличение требования подразумевает под собой, например: иск на 1000 руб., а Вы соблюдая условия ч.1 ст. 46 КАС и приложив доказательства просите увеличить до 1500 руб.
Увеличение требований было не в материальном порядке. Поэтому не понимаю, почему был отказ.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmixer и 13 гостей