Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1201

Непрочитанное сообщение Vovendy » 28 май 2016, 22:55

А вот за компенсацию поднаема готов и в суде побороться - денежка переплаченная не лишняя, тут, можно сказать, жизнь опять сначала начинается, и свое упускать желания нет. По результату расскажу.
Сейчас как раз возвращаюсь из своего нового свежеоформленного дома в старый не совсем свой, если так можно выразиться ;) Интернет в поезде никакой...
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1202

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 29 май 2016, 03:55

От души поздравляем. Если это не TopSecret, расскажите что за дом и какая квартира?
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1203

Непрочитанное сообщение Vovendy » 29 май 2016, 07:00

QR_BBPOST не TopSecret
наша застройка, Яхтенная 30 - 32, посмотреть можно, к примеру, тут.
QR_BBPOST какая квартира?
В моем случае - в соответствии с составом семьи - двушка, 55 квадратов, плюс лоджия (для повышения самооценки можно прибавить и получить около 59).
Дома производят приятное впечатление, общественный транспорт рядом, машину приткнуть - тоже не великая проблема, сторонники ЗОЖ могут ходить до метро и обратно пешком (в одну сторону минут 40 спокойным шагом), для остальных - около 8 минут на автобусе. В перспективе - через 4-5 лет - станция метро "Туристская" прямо на этом квартале (уже роют).
Со мной в один день оформляли квартиры еще человек 5, пока стояли - даже общих знакомых нашли :)
Как-то так.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1204

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 29 май 2016, 07:39

Спасибо
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1205

Непрочитанное сообщение Vovendy » 06 июн 2016, 18:23

Доброго вечера, Уважаемые Коллеги!
Я, наверное, очень одинок в группе, у кого всё получилось (почти), но, вместе с тем, остались поводы для недовольства :D
Итак:
- пусть не дали ЖС, но обеспечили жильём в Питере, что, ИМХО, не самый плохой вариант (кст, в процессе оформления ДСН общался живьем с коллегами из ВАР, с их слов, действительно - несколько человек у них ЖС получили);
- пусть нагрели на несколько месяцев выслуги (нет нескольких приказов на "день за три"), но когда её - 40 лет - то и фиг с ним.
НО!!!
Я, как порядочная Маша, по приезду из Питера сразу же написал рапорт, что жильем обеспечен, ибо не хочу сидеть в распоре больше необходимого (как в математике - необходимо и достаточно :) ), и сегодня откровенно ждал, что вызовут/пригласят для решения вопроса ИСЧ.
Не, не срослось :D , никому ничего не надо, видимо.
В реале, могу еще быть за штатом до 01.08 - начало каникул у дочки, потом хоть как надо ехать - прописку ей оформлять по новому месту жительства, да и работу искать надо, студентку кормить :D
Попробую позабивать еще с неделю, потом придется самому уже события форсировать, ибо ещё 42 дня отпуска зависло, и всё это к первому августа завершить надо.
А где-то увольняют до обеспечения...
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

sibiryak-72
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 06:15

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1206

Непрочитанное сообщение sibiryak-72 » 06 июн 2016, 20:21

увольняют до обеспечения?
а что люди в листах беседы пишут?
как центральные кадры такое пропускают?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1207

Непрочитанное сообщение Vovendy » 06 июн 2016, 21:48

QR_BBPOSTувольняют до обеспечения?
Да (уволен в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе, зачислен в распоряжение до обеспечения жильём).
QR_BBPOST а что люди в листах беседы пишут?
Про всех не скажу, я писал, что не согласен с исключением до обеспечения (нюанс - никакого жилья нет), писал "пешим по лётному" т.е. фактически подписывал документ со своими пожеланиями, не видя никого из д.л., якобы участвовавших в беседе. Как понимаю - поскольку предложить было нечего на тот момент - решили не играть в сознательность, т.к. у НУ и замов выслуги поменьше будет (с 1989 до 2012 я из "месяц за полтора" выезжал только в "день за три" в общей сложности почти на два года), а вот жилплощади - наоборот - побольше :) , т.е. выражение "сынок, послужи с мое" точно не проканало бы, посему и подписали заочно :D.
Вообще было бы прикольно послушать, почему у офицера, честно отправлявшегося туда, куда Родина прикажет, нет жилья, в отличие от тех, кто предпочел изыскать возможности не переводиться.
Поскольку главное пожелание - не ИСЧ до обеспечения ЖП - было отражено и подписи всех д.л. стояли, решил не брыкаться. В моём случае - сработало, но советовать всем так поступать не готов.
QR_BBPOSTкак центральные кадры такое пропускают?
А что возразишь, если накосячил (доложил, что проблем нет)?
Возможно, сыграло роль письмо Жены ВВП в прошлом году (в части отсутствия жилья, несмотря на оптимистичные заявления на последних трёх коллегиях по итогам работы за год с участием вышепоименованной персоны). А может и нет? Несмотря ни на что, я верю в Честь и Совесть...
А еще, ИМХО, помогли предельный возраст и дох...я выслуги (как доброе слово в дополнение к револьверу :D)
Сработало всё в совокупности, несмотря на (и благодаря им!) ряд высказываний и замечаний коллег и собратьев по несчастью. Спасибо всем!!!
Осталось выбить перерасчёт за поднаём в соответствии с ПП РФ 512 в редакции ПП РФ 989, завтра узнаю судьбу соответствующего рапорта. Если потеряли - зафигачу копию по почте с описью вложения и уведомлением о вручении.
7 окладов и вещёвка, думаю, вопросов не вызовут.
Время до начала августа ещё есть...
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1208

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 07 июн 2016, 04:45

Ну а мы будем ждать субсидию, то есть журавля в небе...(
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1209

Непрочитанное сообщение Vovendy » 07 июн 2016, 09:55

QR_BBPOST будем ждать субсидию, то есть журавля в небе...
Каждый выбирает для себя. Я испугался, что журавль в небе может прилететь вместе с уткой под кровать, поэтому так легко "сломался", не выдержав соблазна сделанного предложения :)
Я вообще слаб характером:
QR_BBPOSTзавтра узнаю судьбу соответствующего рапорта.
А с утра: А не пойти ли мне на работу, подумал я. И ... не пошел :D
По билетам отчитался, а будь там что-то важное - уже бы вызвали. Время работает на меня пока что :) .
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1210

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 июн 2016, 10:18

QR_BBPOST Время работает на меня пока что
Служите, надо будет вызовут, отслеживайте ненавязчивым образом чтобы не получилось так что Вас исключили и забыли довести.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1211

Непрочитанное сообщение Vovendy » 07 июн 2016, 10:50

QR_BBPOST надо будет вызовут
Тоже так подумал.
QR_BBPOST отслеживайте ненавязчивым образом
Раз в неделю в кадры забегаю, чтобы сюрприза не было, эту практику и продолжу, надеюсь, недолго. Чую, пора в народное хозяйство :)
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1212

Непрочитанное сообщение demon__27 » 07 июн 2016, 11:29

По выделенным лимитам нету информации? А то, да, получается странно, ждешь жс, инфу в укс отправили и всё, жди жди жди жди
Ты поспал сегодня или не дали?
И дали, и поспал.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1213

Непрочитанное сообщение Vovendy » 07 июн 2016, 11:50

QR_BBPOSTПо выделенным лимитам нету информации?
А они выделены? Хоть
QR_BBPOST инфу в укс отправили
ответ, ИМХО, в подписи у [ref]Luger 1907[/ref]...
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1214

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 07 июн 2016, 12:45

Повезло сотруднику военной контрразведки. Зря я ушёл из особого отдела.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1215

Непрочитанное сообщение Vovendy » 07 июн 2016, 13:06

Главное, чтобы через некоторое время мне не пришлось жалеть, что
QR_BBPOST Зря я ушёл из
QR_BBPOST военной контрразведки
А ведь уже почти ушел :)
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1216

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 07 июн 2016, 13:47

Всё равно ...бывших особистов не бывает. Поэтому мы всегда все рядом.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1217

Непрочитанное сообщение Гендельф » 07 июн 2016, 23:24

В общем, в начале недели отправил письмо председателю ЖБК нашего Управления с просьбой сообщить мне, были ли выделены лимиты на выплату ЖС на этот год и разъяснить мне перспективы получения мной ЖС. Интересно, что ответит, особенно по лимитам? :D
Идея. Тоже так сделаю. И еще добавлю как они мене собираются ЖС выдавать после увольнения? на основании какого документа, приказ ФСБ только действующих сотрудников касается (во всяком случае в названии) а МО и про уволенных в названии упоминается.
Вчера звонил молодой человек из ЖК- обижался на то, что я письмо написал, а не позвонил по телефону. Грозился казнями египецкими и нес пургу. С интересом жду ответа в письменной форме. Если он напишет то, что нес по телефону, то это будет очень интересно обсудить. Боюсь только, что старшие товарищи его поправят. :D Кстати, от мне тоже сказал, что право на получение ЖС у меня наступило лишь после увольнения. Как придет ответ, выложу сюда вместе со своим письмом. :D
Был сегодня в администрации города, где знакомая, занимающаяся жилищными вопросами внесла тревогу в мое сердце- как бы они не бортанули меня по метражу. У меня жена и дети прописаны у своей матери, жилье по соцнайму, мать является ответственным квартиросъемщиком. Объяснила, что у моей семьи, согласно ЖК, уже есть в связи с этим квадратные метры и их могут вычесть. :( :?
В общем, прошу прощения, что пишу с некоторой выдержкой времени, но в установленные законом сроки пришел из ЖБК ответ на мой запрос, в котором старшие товарищи того молодого человека написали, что, мол, да, запланирован на ЖС на 2016 год, в очереди 5-й. И все. Впрочем, интересно, что перед увольнением был где- то 10- м или 15- м. Значит, очередь передо мной куда- то сдвинулась. Если интересно, могу письмо выложить, но лениво, если честно, и ничего там более нет.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1218

Непрочитанное сообщение Vovendy » 08 июн 2016, 10:18

QR_BBPOSTочередь передо мной куда- то сдвинулась.
Особенно удивительного, думается, в этом нет: скорее всего, нашлись те, кто "соскочил" с ЖС обратно на натуру. А может и обеспечили кого из "особо засидевшихся"... Писали же о нескольких везунчиках их ПУ по ВАР, и с Калининграда тоже кто-то отмечался.
QR_BBPOST в очереди 5-й
Получается, Вам, в пересчете на государственный масштаб и с учетом инфляции со времен НЭПа, для полного счастья надо не намного больше, чем Шуре Балаганову :) Каких-нибудь несчастных 35-40 миллионов...
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1219

Непрочитанное сообщение Гендельф » 08 июн 2016, 12:09

Особенно удивительного, думается, в этом нет: скорее всего, нашлись те, кто "соскочил" с ЖС обратно на натуру. А может и обеспечили кого из "особо засидевшихся"... Писали же о нескольких везунчиках их ПУ по ВАР, и с Калининграда тоже кто-то отмечался.
Ну да. Мне тоже предлагали натуру, но на юге, только мне нафиг не надо счастье, например, в Ессентуках. Я люблю болота Новгородчины и не нахожу себя вдали от нее- я всю службу мечтал туда вернуться.
QR_BBPOST в очереди 5-й
Получается, Вам, в пересчете на государственный масштаб и с учетом инфляции со времен НЭПа, для полного счастья надо не намного больше, чем Шуре Балаганову :) Каких-нибудь несчастных 35-40 миллионов...
Ага. Только судьба Шуры не впечатляет. Ждет меня карьера питерского сторожа.((((((((((

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1220

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 июн 2016, 13:32

Так ведь от
QR_BBPOST питера
до
QR_BBPOST болот Новгородчины
пешком можно дойти.
юрист в личку можно без разрешения.

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1221

Непрочитанное сообщение Гендельф » 08 июн 2016, 14:49

Так ведь от
QR_BBPOST питера
до
QR_BBPOST болот Новгородчины
пешком можно дойти.
Так да. Ранее они входили в состав Ленинградской области. Родина моя. Только экономическая ситуация региона убита напрочь, мне работу более, чем за 15 тыр пока найти не удалось. Регион просто экономически деградирует, а строящаяся платная трасса Москва- Санкт- Петербург полностью убила асфальт с дорог, ведущих в мой городок, а так как они не относятся к федеральным, то не совсем понятно, кто и за что будет это все восстанавливать. Рейсовые автобусы пригородного и междугороднего сообщения сокращены до минимума, далее 20- 30 км от города на них можно уехать лишь несколько раз в неделю. Даже не представляю еще, как выживают люди. Вован всех переиграл, а кого не переиграл, того победил. :(

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1222

Непрочитанное сообщение Vovendy » 08 июн 2016, 17:27

[ref]Гендельф[/ref], ехайте (едьте) в Питер!!!
Не самая плохая точка на карте нашей необъятной. Хотя, повернись жизнь по другому, я бы предпочёл Новосибирск - к корням ближе, РК выше, климат лучше. Но социалка лучше чем в столицах никогда нигде не будет, с годами этот вопрос становится актуальнее.
В вашем случае и до корней недалеко ))
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1223

Непрочитанное сообщение Гендельф » 08 июн 2016, 23:13

[ref]Гендельф[/ref], ехайте (едьте) в Питер!!!
Не самая плохая точка на карте нашей необъятной. Хотя, повернись жизнь по другому, я бы предпочёл Новосибирск - к корням ближе, РК выше, климат лучше. Но социалка лучше чем в столицах никогда нигде не будет, с годами этот вопрос становится актуальнее.
В вашем случае и до корней недалеко ))
Не, я на Новгородчину, ибо это моя Родина. Впрочем, я уже там, бичую. А в Питер- сторожить чужое добро. Там практически все мои знакомые- силовики сторожат. Что поделать, если за время службы не смог подготовить себе приличный доход на пенсии... :)

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1224

Непрочитанное сообщение Vovendy » 09 июн 2016, 08:46

QR_BBPOST в Питер- сторожить чужое добро
В господине - Великом Новгороде с этим делом проще?
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

борец за права
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:30

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1225

Непрочитанное сообщение борец за права » 09 июн 2016, 11:40

Поздравляю с таким завершением процесса. Я думаю по цене такая квартира если продать будет не меньше ЖС, так что нормальное решение проблемы.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1226

Непрочитанное сообщение Vovendy » 09 июн 2016, 14:45

Спасибо!
Не, продавать не стану, раз уж так случилось - буду в культурной столице жить.
А завершение будет - когда денежку за поднаем пересчитают, вещевое начислят и отпуска отгуляются :D
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Руслан07
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1227

Непрочитанное сообщение Руслан07 » 12 июн 2016, 10:42

Спасибо кто нибудь может обрадовать с новостями

Tochka239
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:56

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1228

Непрочитанное сообщение Tochka239 » 13 июн 2016, 16:46

Поздравляю Vovendy с решением жилищной проблемы.

ПАХА76
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 19:47

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1229

Непрочитанное сообщение ПАХА76 » 14 июн 2016, 17:35

Присоединяюсь к поздравлениям. :drink:
А у нас пока глухо.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1230

Непрочитанное сообщение Vovendy » 14 июн 2016, 22:25

Спасибо, Коллеги!!!
Теперь началась борьба за полную оплату поднаема.
Задал соответствующий вопрос на профильной ветке, исполнил рапорт, на ветке тишина, на рапорт юрист собрался спросить Мск, что делать дальше, ибо сам принять решение, видимо, боится.
По решению вопросов обещаю держать в курсе, ибо интерес общий.
С уважением.
P.S. В общем-то, юриста я понять готов: их задача, как ни крути - не исполнение закона, а придание законности решениям руководства.
А тут, с моим рапортом, парень оказался между молотом и наковальней: напишет, что выплата незаконна - я пойду в суд и выиграю, т.е. он сам себе проигрышное дело организует, и он это знает, т.к. не дурак, а напишет, что выплата законна - опять же люлей получит, т.к. платить руководство не хочет. Вот только на их месте я бы лучше просто заплатил на основании ПП РФ 989, мотивируя необходимостью увольнения сотрудника, т.к. в противном случае получится судебный прецедент, на основании которого денежку придется заплатить многим. Подобное было в конце 90-х - начале 2000-х гг., когда нам пытались снизить РК в Забайкалье до 20%. В итоге по одному судебному решению по аналогии перерасчет сделали всем. Дойдёт до суда - обращусь и решение выложу.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей